Конфликты на дорогах

Momoko

На днях проходил через перекресток вернадки с университетским и наблюдал такую сцену.
На середине перекрестка стоит несколько машин в два ряда ожидая зеленого для поворота налево на университетский в сторону ленинского и прямо в сторону ломоносовского.
Впереди стоит старая четверка, ожидая поворота налево, в ней по виду какой-то пенсионер. Сзади и правее четверки стоит Большой Черный Страшный ДЖИП. Из джипа выходит крепкий парень такого вида, какие парни должны выходить из черных крутых джипов.
Подходит к четверке и чего-то орет на пенсионера. Затем, не наклоняясь, коротким ударом левой руки разбивает стекло в двери водителя четверки. Затем спокойно садится в свой ДЖИП и едет по вернадке на включившийся зеленый свет.
Дед в четверке остается ждать поворота на университетский и затем тоже уезжает.
Мысленно проматывая картину назад, не могу понять, чем провинился дедок. Если бы поцарапал джип, то вряд ли бы отделался разбитым боковым стеклом.
Подрезать вроде бы тоже его не мог, т.к. стоял в левом ряду, а джип был справа и сзади среди других машин.
Резюме: страшно нах! Это типичная на московских дорогах ситуация или редкость? И как себя вести с такими быками в подобных ситуациях?
У меня минимальный опыт вождения по москве, поэтому просьба сделать скидку, если это тупые вопросы :)

slast

пездец :(
Уебки на московских дорогах - совсем не редкость. И что сними делать - совершенно не понятно :(

Garry888

дядя, если ты придвинешься еще хоть на сантиметр, я оторву тебе яйца, понял? :grin:

xakatyp

Если бы поцарапал джип, то вряд ли бы отделался разбитым боковым стеклом.
Подрезать вроде бы тоже его не мог, т.к. стоял в левом ряду, а джип был справа и сзади среди других машин.
может до этого гдето подрезал или поцарапал

Akelasv

o_O
кулаком разбил или предметом каким-н.?

14Astartes

может крепкий парень возмущался по поводу количества вредных выбросов в атмосферу от четвёрки?

Garry888

ага, гринписовец

Nady18

Рукой разбить стекло трудно, плюс большая вероятность повредить руку.
2. Не думаю что самый уебатый дебил на самом черном джипе просто так на светофоре будет выходить и бить машину.
3. То, что дедок уехал - говорит о том, что или он дейсвительно был виноват - или полный лох.
Можно было просто остаться, вызвать ментов / записать номера.
Конечно, ничего особого это не добавило - но гемора бы было чуваку.

xakatyp

или полный лох.
посмотрел бы я на тебя, о смелый кош :)

Nady18

посмотрел бы я на тебя, о смелый кош
Если бы к тебе подошли, выбели стекло и уехали - ты бы дальше поехал?
не пеши хуйню, тюлень

Pretor

ты бы дальше поехал?
конечно, поехал бы :) за ним в погоню :)

Nady18

конечно, поехал бы за ним в погоню
с криками: "Какая сука обидела тюленя?"

Pretor

ну если бы они это услышали....то, может, и испугались бы :)
кста, какой сейчас телефон милиции и тп - 911?

shtiko

- говно.

slast

а шо не говно?

victor70

в поеск

Pretor

а куда звонить? :)

Nady18

вообще. Но там какая-то хуйня, т.к. когда у меня сосед руку сломал - меня там послали, сказав искать стационарный телефон

shtiko

А в поиске по-моему нет однозначного ответа на "что не говно?". Только выводы, что 911 - говно.
Интересно, +749502 будет набираться с мобилы?

victor70

меня не послали, даже когда сказал, что бомж замержает на улице и валяется в летней одежде. И даже приехали и забрали бомжа. Может у тебя голос детский или пидорский?

Pretor

даже когда сказал, что бомж замержает на улице и валяется в летней одежде
ты молодец

Akelasv

+7495100 набирается

shtiko

Кач - молодец, - в ахуе!

xakatyp

Если бы к тебе подошли, выбели стекло и уехали - ты бы дальше поехал?
просто так к тебе не будут подходить и бить стекло, только если ацки уверены в своих силах. А если еще и пизднешь что-то в след, прострелят ченить. В ментуру можно позвонить, только где гарантия что чувак сам не из них или не на пизженой машине. Ответная дерзость может дорого стоить, даже, недай бог, жизни. Так что повторюсь - посмотрел бы я на тебя о отважный кош!
Я не говорю, что нужно бездействовать, но рисковать тоже не нужно.

petrovdmit

а тупое 02 разве не рулит? ваще 112 ещё есть...

Maxik666

раза попадал, 2 раза тупо набирал с телефончика 02, какие нах +7095...? Давно правда было. Но даже сейчас прямые номера не набираю с кодом.

Mulatka

А мне недавно выстрелили в багажник из джипа. Он скрылся, я ничего не смог сделать. Так что стекло разбили - это хуйня...

dima65

Летом в течение буквально одной недели (как раз самая жара была, наверное она подействовала) два раза удалось пронаблюдать драку посреди дороги. В одном случае двое из пассата месили чувака на классике (прямо в среднем ряду поставили тачку поперек классики во втором случае водила пасста, опять же, ломился с бейсбольной битой к какому-то фурщику, тоже поставив машину поперек фуры. (пассаты были разные, если чо)

Nady18

пиздобольную машину спрячь, потом возвращайся

sv_tim

кош, в данном треде у тебя дешевые понты

Nady18

кош, в данном треде у тебя дешевые понты
В чем бля, понты?
В том, что если какой-то уебок без видимой причины подойдет и ебнет по машине - то я проигнарирую данный факт?
Нехуя.
Я позвоню в ментуру.
Да, я не буду влазить в драку, не буду отвечать. - но где я это написал?
В данном конкретном случае, если я действительно невиноват - я включил бы аварийку, записал номер джипа и вызвал бы ментов. Может быть еще собрал бы свидетелей (номера телефонов) из соседних машин.
Какую-то хуйню про краденную машину и про мента написали.
Вы ваще читаете что пишите? Складывается ощущение что некоторые в разделе ваще пишут ради того, что бы написать.
пиздец, одни словом.
Все, нехорошие люди, которые считают что я кидаю понты в этой теме - приведите мою фразу, и объясните, в чем понты.

Mulatka

пиздобольную машину спрячь, потом возвращайся
Ты что имел в виду? Тебе дырку показать в багажнике? В любой момент приезжай к ГЗ, я тебе продемонстрирую следы от выстрела на багажнике, правда уже немного заделал. Если ты имел в виду, что я напиздел, то тебе придется это доказать или признать, что ты неправ! Понятно, кош?

kiron83

3. То, что дедок уехал - говорит о том, что или он дейсвительно был виноват - или полный лох.
Или решил что дальшейшее общение с неадекватом, бьющим стёкла непонятно отчего, обойдётся ему в итоге дороже (хотя бы морально чем починка стекла.
Резюме: страшно нах! Это типичная на московских дорогах ситуация или редкость?
Не типичная. но распространённая в Москве: люди богатеют, ну и соответственно борзеют. Примерно раз в 4-5 месяцев проскакивает инфа в духе "один чел не уступил дорогу другому, тот вышел из машины и "обидчика" застрелил насмерть из пистолета", или "пешеходы переходили не на свой свет по переходу, водитель открыл огонь по ним и скрылся. есть погибшие и раненые".
Мне даже самому пистолет показывали однажды, правда я был не за рулём и моральная ответственность за хуйню была не на мне а на водиле, но показывали именно мне и ещё двум пассажирам, т.к. владелец пистолета был в крутом_чорном_джыпе справа, а кто за рулём а кто нет ему было пофиг ибо неадекват. Неадекват хотя бы потому, что показывать пистолет имхо очень глупо, мне так кажется: "достал - стреляй", а решил не стрелять - не доставай, не провоцируй.
А уж двинуть от души виновнику ДТП для невиновника ДТП почти норма по всей России. Тоже было дело лично со мной в роли виновника ДТП.
Так что остаётся лишь снова и снова повторять, что мы выбрали для жизни не самую безопасную страну и не самый безопасный город, поэтому:
Люди, будьте бдительны! (с) Юлиус Фучик

sv_tim

ты то бля может и позвонишь, у тя даже имеется :smirk:
но речь то идет про деда! и нехуй ставить себя на то место на котором тебя нет!

Nady18

Или решил что дальшейшее общение с неадекватом, бьющим стёкла непонятно отчего, обойдётся ему в итоге дороже (хотя бы морально чем починка стекла.
Еще один.
Где я писал, что надо в спор ввязываться? Джип уехал - звони спокойно ментам и все.
В России уже прошло то время, когда безнаказанно творят безпредел. Вернее, просто безпредел стал дороже, так как есть куча всяких УСБ и они тоже бабло любят.
Короче, проблем своими заявлениями можно было чуваку добавить.

Mulatka

Ты мне ответишь?

sv_tim

В России уже прошло то время, когда безнаказанно творят безпредел. Вернее, просто безпредел стал дороже, так как есть куча всяких УСБ и они тоже бабло любят.
Кирилл 16 лет
ПыСы за них не переживай, они свое бабло всегда поднимут :)

kiron83

Кирилл (который Кош :) я ж с тобой не спорю. Просто я предложил другую возможную мотивировку поведения деда. Ты сказал - раз дед уехал, то он либо виноват либо лох. Ну а я предложил другое объяснение и всё. Какое объяснение ближе к истине - знает только дед, но сдаётся мне он не форумчанин и спросить его в привате почему он так поступил мы не сможем :grin:

Leon30

В России уже прошло то время, когда безнаказанно творят безпредел.
К сожалению это не так и судя по тому, как и кого выбирают в парламент, еще не скоро так будет...

Penco3

Да, я тоже встречал таких мудаков и, к сожалению, они не переводятся. Помнится на старой машине сломался у меня термодатчик и перегрелся движок, так что мне пришлось тормознуть на довольно крутом подъеме. Я включил аварийку и открыл капот и тут увидел это чудо: рядом со мной на секунду остановился сверкающий мерседес S-класса, из которого вывалилась небритая рожа невьебенно самоуверенного мудака:
- Ты бы ее хоть откатил, бля, - отрыгнуло крепким басом это жывотное С учетом того, что я стоял на крайней правой полосе на горке под углом градусов 20-25 (с градусами я нагнал ). После чего он нажал на газ и поехал в излюбленном стиле, втыкая свой нос в любую свободную дырку в соседнем ряду.
А потом остановилась какая-то другая тачка, водитель которой помог мне починить датчик и подсказал, где ближайший автосервис, за что ему большое спасибо :) Вот так вот, Москва - город контрастов

Akelasv

если это действительно было самое крайнее положение на дороге, то он неправ. Обочины точно не было?
Очень раздражают стоящие посреди дороги авто и мужики рядом. Неужели нельзя в сторону откатить?.. Там же одного толчка достаточно, если не Land Cruiser

Penco3

Это было самое крайнее положение, если что, он имел ввиду докатить машину до поворота, который был метров через 20.

Akelasv

все правильно сделал

Penco3

Я не мог ехать дальше, а толкать машину в такую горку ... Но речь не о том. Речь о том, что тебе могут дать пизды на дороге только потому, что ты соблюдаешь правила и мешаешь проехать тому, кто, по его мнению, имеет на это больше прав, то есть имеет больше бабла и связей и если бы я ему ответил на его разумное и верное, по-твоему, замечание, то с высокой вероятностью, тоже бы огреб чего-нибудь нехорошего. Вот о чем идет речь.

Akelasv

да я все понял :)
ну, урод, что сказать...

ara88

Есть у меня знакомый, скажем так немного буйный малый.
Едем мы с ним, он за рулем, и тут его то-ли подрезает, то-ли не пропускает нива с пенсионером. Друг со словами вот сука бросается в погоню, догоняет его перед светофором, где горит красный, и выбегает из машины. Начинает кулаками долбиться в стекло водительское. Тут стекло быстро опускается и оттуда струя прямо в лицо другу. Вобщем из газового балончика. Друг еще минут 20 в себя на остановке приходил.

Nady18

отлично.
Молодец.
А был бы пенсионер чуть по-продвинутей, шмальнул бы из ОСЫ или еще какого травматика. И свидетели у него в машине бы были, что твой буйный друг первый напал(если бы просто не уехал). И валялся бы твой друг с одбитыми внутренними органами несколько недель в больнице.
после этого случая друг стал спокойнее надороге?
Ваще всех таких мудаков надо в грязь лицом пару раз окунуть, чо бы вели себя спокойнее.

billy80

Ваще всех таких мудаков надо в грязь лицом пару раз окунуть, чо бы вели себя спокойнее.
Именно, друг мой! Кто макать-то будет?

kimago

обойдётся ему в итоге дороже (хотя бы морально чем починка стекла.
Тру колхозники чинят стекла :grin: (добрый стеб)

Nady18

Именно, друг мой! Кто макать-то будет?
те, на кого он наехал

shtiko

К сожалению это не так и судя по тому, как и кого выбирают в парламент, еще не скоро так будет...
Га-га, вам наверное оттуда виднее! :lol:
P.S. Я не принимаю ни ту, ни другую сторону в этом споре.

shtiko

на горке под углом градусов 20-25
Готов спорить, что ты ни разу не ездил в горку градусов 20 - 25. А так конечно история очень поучительная, только с градусами ты наврал.

Pretor

знаю одну такую улицу в москве ;) в центре ;)

xakatyp

koshechan японский аналог :grin:

Nady18

О, тюлень опять появился!
плюсик поставлю - зачотно получилось )

shtiko

знаю одну такую улицу в москве ;) в центре ;)
Вы просто не знаете, что такое 25 градусов.

Pretor

давно подозревала, лень было проверять :grin:

Penco3

Ну может нагнал слегка, но подъем был реально крутым.

Pretor

!

derigel

20!
прцентов? ;)

Pretor

градусов ;)

shtiko

На дорогах общего пользования максимально допустимый подъём - 12%, что есть 6.84 градуса. Иногда в городах, особенно в горных районах этот ГОСТ нарушается, но не очень сильно.

Pretor

я знала, что ты мне сейчас правила приведешь я про них помню. только иногда ощущение, что поднимаешься именно под таким уклоном..что даже ручник не держит.

Nady18

На дорогах общего пользования максимально допустимый подъём - 12%, что есть 6.84 градуса. Иногда в городах, особенно в горных районах этот ГОСТ нарушается, но не очень сильно.
А в Рамсторе в подземной парковке между этажами сколько градусов?

shtiko

Ощущение подъёма - одно из самых обманчивых.

vasan5641

...шмальнул бы из ОСЫ или еще какого травматика...
Попал бы в голову и убил бы нахуй. И сидел бы дедушка сейчас в тюрьме. А свидетели с места происшествия, кстати, при любом раскладе уехали бы с визгом покрышек на тот же зеленый, что и джип.

kokos777

Вы просто не знаете, что такое 25 градусов.
В торг. центрах на многоэтажных парковках.

Nady18

Попал бы в голову и убил бы нахуй. И сидел бы дедушка сейчас в тюрьме. А свидетели с места происшествия, кстати, при любом раскладе уехали бы с визгом покрышек на тот же зеленый, что и джип.
Из октрытого окна и расстояния в 50см можно прицелиться так, что бы попасть в живот а не в голову.
Короче, мудаков учить нада.

shtiko

Возьми нивелир и измеряй на подземной парковке. :) Думаю, что не больше 10 градусов. Кстати в повороте угол подъёма меняется в пределах ширины дорожного полотна. Если мерять ближе к центру поворота, то угол будет больше.

kokos777

Сзади торгового центра на Новых Черемушках реально крутой заезд (на улице я б даж не решился бы на него соваться. Буду около, сделаю замеры.

Garry888

во задроты

Pretor

это где?

Nady18

это винтовая лестница?
Там меньше уклон (визуально чем в рамсторе.
Но в рамсторе он короткий.
Если прикинуть через геометрию: высота примерно 3метра
длина - метров 5.
получается арктангенс(3/5) = 30градусов.
Конечно, я ложанулся скорее всего с метрами, но уклон там достаточно сильный.

kokos777

это винтовая лестница?
Сзади не патерсона, а торгового центра чуть дальше. Заезд довольно длинный, этажа 2-3.

Nady18

вчера уже читал.
ну вот видите, ищет милиция, и на мерседесе.
А вы говорите, никто не будет искать
а тетке на тайоте так и нада. Уступать дорогу - свято )

Pretor

тетке на тайоте так и нада. Уступать дорогу - свято
да ладно?!

derigel

длина - метров 5.
высота скорее всего 3, а вот длина наверное 10 минимум, потому что у меня машина длиной 4.8, я бы там в поворотах просто не поместился бы...

shtiko

длина - метров 5.
Гыы... Поставь свою машину передним бампером к стене. Мысленно отметь на стене трёхметровую отметку (этаж советского жилого дома как раз 3 метра, т.к. высота потолка 2 м 80 см и остальное перекрытия). Теперь стань позади машины и сделай шаг назад. Учитывая, что ты не упёрся передним бампером в стену и там есть зазор, то ты сейчас стоишь как раз на расстоянии 5 м от стены. Представь горку, которая начинается у твоих ног и заканчивается на трёхметровой отметке. Страшно? Теперь пройди пешком по горке Рамстора.

Pretor

класс.

Pretor

понравился:)

Non_stop

Уступать дорогу - свято )
Да ты что?
Уступить челу, который выезжает или культурно перестраивается - да. Но если у меня есть возможность, я не уступаю товарищам, которые хамят. Или которые объезжают по обочине/по встречке, а потом встраиваются. Конечно, если уже выбора нет, и я дальше могу только бить его машину своей, то пропускаю, куда деваться.
Какой вариант был в драке двух тёток, мы не знаем.

Nady18

свято уступать дорогу, когда этого требуют правила ПДД.
Например, есть знак уступиподругу )
А вы чо подумали?

Non_stop

А вы чо подумали?
Я подумал, что конфликт двух тёток, скорее всего, связан с тем, что кто-то просто поехал туда, куда ей было надо. Так часто делают

Nady18

Я подумал, что конфликт двух тёток, скорее всего, связан с тем, что кто-то просто поехал туда, куда ей было надо. Так часто делают
Тогда обоим сиськи отрезать

Pretor

ты чего такой жестокий? :shocked:

shtiko

Это всё вредное влияние современного кинематографа на молодёж.

Nady18

ты чего такой жестокий?
пипец.
Как чувак подходит и начинает орать - так он мудак, а как 2 бабы начинают пиздиццо на дороге - то это нормально

Pretor

а кто говорил, что это нормально? я говорю, нафик резать?! :o мужикам же вроде не предлагают сделать то же самое ;)

Akelasv

потому что сисек нет, только и всего

kiron83

может ты имел в виду "обеим"? :confused:

Leon30

Я не принимаю ни ту, ни другую сторону в этом споре
Конечно, не принимаешь, потому что бытие определяет сознание :)
А я со стороны вижу, что здесь до фига думающих, что правильно дедку досталось, тем более если он как-то там бандиту насолил. Типа так и должно быть. Но я-то знаю, что есть другая реальность, где милиция тебя действительно охраняет, и в случае чего приезжает за пару минут, где работают страховые компании, где работают законы...

kiron83

А я со стороны вижу, что здесь до фига думающих, что правильно дедку досталось,
Ну это смотря с какой стороны посмотреть.... товарищ пиндостанец ;)

shtiko

Ты бы лучше отвечал не на PS мой, а на сам пост. Смешно слышать мнения о ужасной жизни в России от тех, кто в ней не живёт.
Но я-то знаю, что есть другая реальность, где милиция тебя действительно охраняет, и в случае чего приезжает за пару минут, где работают страховые компании, где работают законы...
Где подают в суд на гёрлфренд, которая вылила сырое яйцо на машинку. :lol:

kiron83

Где подают в суд на гёрлфренд, которая вылила сырое яйцо на машинку.
И где довольно часто супруги разводятся из-за того, что одному из них предложили более оплачиваемую работу в другом штате.

Momoko

В руке точно ничего не было, максимум - какой-то небольшой предмет типа кастета. По крайней мере, я с расстояния 50 метров ничего в руке не увидел. Но это неважно на самом деле, чем разбить - хоть рукой, хоть битой, хоть кирпичем.
2. Конечно не просто так, разве я это говорил? Раз побил машину, значит на то было веское основание (с точки зрения быка конечно)
3. Как вести себя потерпевшему - в этом и был основной вопрос сообщения.
Хорошо, предположим, остался дед на месте, записал номера, включил аварийку, вызвал ментов. Предположим, он не поцарапал джип, а подрезал или не уступил дорогу, то есть материальный ущерб не нанес.
Приехали менты, записали показания деда. Что дальше? Будет ли кто-то реально искать их, а если и найдут, что грозит им и что может грозить деду повторно от тех же быков?
Я как бы не то что критикую твой план действий, а мне реально интересно был ли у кого-то _удачный_ опыт _законного_ наказания беспредельщиков на дороге?

Nady18

Приехали менты, записали показания деда. Что дальше? Будет ли кто-то реально искать их, а если и найдут, что грозит им и что может грозить деду повторно от тех же быков?
Еще свидетелей можно было намутить среди рядомедущих машин/пешеходов.
Что было бы быку - думаю ничего особенного. Просто много гемороя. + деньки на ремонт машины отдал бы.
Что было бы деду от быка - ничо бы не было, скорее всего.

xakatyp

Кош, тыже вроде смехмата, ну откуда у тебя такие прямолинейные теории?

BoneS777

я бы сказал, даже сказочные...

xakatyp

ну не то чтобы сказочные, впринципе возможно подобное развитие событий, но вот вероятность такого развития под вопросом.

Nady18

Кош,
последнее время ты меня силь нервируешь.
Если что-то не нравится, напиши почему.
А просто писать что Кош дурак - ума много не нада.

xakatyp

А просто писать что Кош дурак - ума много не нада.
а где я просто написал что ты дурак?

Leon30

Смешно слышать мнения о ужасной жизни в России от тех, кто в ней не живёт.
Мое мнение основанно на том, что пишут на этом форуме :) И, поверь мне, впечатление складывается не лучшее. И если для тебя менты, которые только и хотят срубить бабла придираясь к какой-то ерунде или вообще шантажируя водителей в открытую, не являются чем-то ужасным, то о чем тут можно еще говорить.
Где подают в суд на гёрлфренд, которая вылила сырое яйцо на машинку.
Только, во первых, не герлфренд. А во-вторых, ты ни разу не видел людей с которыми не возможно договориться? Вот для них и придумали суды.

Leon30

И где довольно часто супруги разводятся из-за того, что одному из них предложили более оплачиваемую работу в другом штате.
Ну, туууупыыыыеееее! :grin:

Nady18

Здесь и в Хард энд Софит

alex-legusov

Вот для них и придумали суды.
Ну ты чего. Фишку не рубишь? Это всякие говенные буржуи придумали.
В Великой России есть два других замечательных выхода - либо Великодушное Прощение, либо Стрела по панятиям.

kiron83

короче, у чувака было _много_ разнообразных корочек...
А корочка хлеба за отмазку от встречки покатит?
Типа товарищ лейтенант, отпустите меня пожалуйста бесплатно, я бедный студент, вот смотрите последняя корочка хлеба осталась, жрать СОВСЕМ больше нечего.... :(

shtiko

Мое мнение основанно на том, что пишут на этом форуме :) И, поверь мне, впечатление складывается не лучшее. И если для тебя менты, которые только и хотят срубить бабла придираясь к какой-то ерунде или вообще шантажируя водителей в открытую, не являются чем-то ужасным, то о чем тут можно еще говорить.
На этом форуме много разной херни пишется, как и в интернете вообще, как про Россию, так и про США. С тебя самого менты здесь срубали бабла? С меня ни разу не взяли денег в отсутствие нарушения.

katrin2201

Действительно, не срубали.
Зато при небольшом нарушении встречаются желающие развести на лоха.
Плюс разнообразные фенечки типа - маршрутная полоса == встречка не особо радуют. Да, к этому привыкаешь и начинаешь с этим относительно нормально жить, но и говорить о том, что это абсолютно нормально тоже не стоит.
На самом деле это все тоже фигня. Меня больше всего пугает, что у них на каждую схему дтп давно есть отработанное решение. И если ты в реальности невиновен, а по схеме - виноват, то никто не будет тебя слушать и разбираться. Запишут виновным, и все.
Например, откатился тебе в зад кто-нибудь на светофоре, и все, ты чинишь откатившемуся бампер.

Non_stop

маршрутная полоса == встречка
О, кстати. А почём нынче проезд по полосе, предназначенной для маршрутных Т.С., если эта полоса в моём направлении единственная? (т.е. весь поток в одну сторону, одна полоса для троллейбусов в другую, и я по ней еду)

Garry888

Что было бы деду от быка - ничо бы не было, скорее всего.
ты предполагаешь присутствие мозга и отсутствие гордости у быка

Nady18

ты предполагаешь присутствие мозга и отсутствие гордости у быка
Причем тут гордость? Причем тут мозг?
Ну подрезал его дедок, ну выбил стекло. Дедок написал заяву в ментуру, с быка взяли бабло на новое стекло и потратили его время.
Вобщем-то, если по понятиям - все нормально.
Бить, убивать, насиловать дедка, имхо, никто бы не стал - так как себе дороже будет.
Тут еще такая ситуация, что если бык - реально тупой бык из середины 90, случайно доживший до наших времен - то его в первую же тюражку засунут, и знакомые если у него и есть - то тока на низких уровнях.
Если же это нынешний бык - типа охранник или даже предприниматель - то связываться он не будет, оно того не стоит.

xakatyp

лекции о быках на флокал :grin:

Momoko

Господа, не надо грязи. Этого дерьма и на дорогах хватает.
Будьте хотя бы здесь немного корректнее и не опускайтесь до оскорблений.

Leon30

На этом форуме много разной херни пишется, как и в интернете вообще, как про Россию, так и про США. С тебя самого менты здесь срубали бабла? С меня ни разу не взяли денег в отсутствие нарушения.
Нет, с меня менты бабла не срубали, и я вообще в Москве никогда не водил машину. И с тебя не срубали. А многих других людей разводили и обижали. А насчет херни, ну так ее везде много пишется, но вес у нее все-таки меньше чем у "не херни" :)

shtiko

Ха, а я читал множество историй, про то как опасно ходить в чёрные кварталы в мегаполисах США. Однако, сам я там не был, и потому не рассказываю о том, как ужасно там оказаться. И хотя я смотрел фильм Майкла Мура, где он хорошо прошёлся по выборам, которые проиграл Гор, я не пытаюсь иронизировать или умничать о том, насколько демократичны выборы в США. Я там не жил, и мне отсюда не видно.
Напомню с чего начался спор:

Leon30

Понимаешь, чтобы что-то узнать не обязательно всегда все проверять самому, информацию можно получать и косвенным путем. И нет в этом ничего предосудительного. В науке это делается постоянно.
Я просто утверждаю, что российские менты хреново выполняют свои обязанности, что они продажные и вообще слабо понимают зачем они поставлены на свою работу. В США не так. Ну, конечно, не только по этому форуму я сужу :) Есть еще новости. Из России обычно такие: "сын министра сбил бабушку, но ему ничего за это не будет, потому что у него папа министр". А из США такие: "у голливудской звезды нашли бутылку спиртного в машине, за что лишили ее права вождения авто на 6 мес."
А насчет демократии в Америке уж сто раз говорили. Ну, хреновая она, неправильная, неидеальная, но работает, сцуко, работает! И результатам выборов можно доверять

shtiko

Я просто утверждаю, что российские менты хреново выполняют свои обязанности, что они продажные и вообще слабо понимают зачем они поставлены на свою работу. В США не так.
В США менты ссут зайти в нигерский квартал. Сам я этого не видел, информация получена косвенным путём ;) То есть они не далеко ушли от наших, довольствуются лёгкой добычей, а опасности подвергаться не хотят.
Есть еще новости. Из России обычно такие: "сын министра сбил бабушку, но ему ничего за это не будет, потому что у него папа министр". А из США такие: "у голливудской звезды нашли бутылку спиртного в машине, за что лишили ее права вождения авто на 6 мес."
И в тот и в другой заголовок одинаково хорошо кликают. :) Какие реальные факты стоят за заголовками - хз.
А насчет демократии в Америке уж сто раз говорили. Ну, хреновая она, неправильная, неидеальная, но работает, сцуко, работает! И результатам выборов можно доверять
Также уверенно и голословно можно сказать про демократию в РФ.

Non_stop

Глеб, что ты пытаешься доказать? Что в США меньше порядка, чем в России? Я думаю, это очень спорное утверждение.

kiron83

Глеб, что ты пытаешься доказать?
Просто мне кажется Глеб против того, чтобы говорили необоснованные вещи, ибо это - разновидность флуда. А на демократию и где лучше ему имхо посрать, т.к. он уже свой выбор в плане места жительства вроде как сделал и поэтому ему монопенисуально, что где-то лучше.
Глеб, я правильно тебя понимаю?

xakatyp

Глеб, я правильно тебя понимаю?
Глеб должен ответить: "Да! Сын мой..." :grin:

kiron83

:grin:

shtiko

Просто меня веселит когда кто-то с другой стороны океана начинает со знающим видом рассуждать о наших выборах. Я сам о них не высокого мнения, но всё таки я своё мнение составил не с расстояния в тысячи км через призму СМИ. И я своё мнение держу при себе, потому что понимаю, что оно запросто может быть неверным.

alex-legusov

И я своё мнение держу при себе, потому что понимаю, что оно запросто может быть неверным.
Ты сейчас воспризводишь типичную реакцию на осуждение херовой ситуации в нашей стране. Типа раз чел не тут, то и права не имеет высказать мнение, т.к. даже ты, находящийся тут молчишь. Так вот, ты не прав Глеб.
Ситуацию может обсуждать и тот кто вней находится, и тот, кто смотрит со стороны(кстати часто ему виднее и есть с чем сравнить).
Просто тебе неприятны осуждения. Но не нужно смущаться называть говно говном.

shtiko

Это выглядит так же нелепо, как если я начну рассуждать о том, как опасно гулять по нигерским кварталам.

alex-legusov

Это выглядит так же нелепо, как если я начну рассуждать о том, как опасно гулять по нигерским кварталам.
Глеб, ты сейчас занимаешься словоблудием. По фактам прав. Либо ты хочешь сказать, что в РФ все куда как лучше чем в США? Ты же не возражаешь по существу, конкретными примерами - мол вот все что сказано про РФ фигня, вот у нас правоохранительные органы работают отлично, не берут взятки и т.д. А ты просто возражаешь, отказывая в праве ему это говорить.

shtiko

Я ему не отказываю, т.к. не имею такого права.
Просто это выглядит смешно. Как если бы я стал уверенно говорить о недемократичном приходе Буша к власти, потому что так мне было рассказано в кино от Майкла Мура.

alex-legusov

Я ему не отказываю, т.к. не имею такого права.

Ну так о чем спор? :) Ты не возражаешь по существу, ты выкатываешь некую претензию "смешно". Мне вот совсем не смешно, если честно.

shtiko

Если тебе не смешно, то пойди в Society обсуди эту проблему с серьёзными людьми.

alex-legusov

туда как раз ходят, когда хотят повеселится :)

Ovsyanka

с меня срубали. мне есть с чем сравнивать. вспоминаю Москву, да и все вождение в России, как страшный сон. Глеб, не имея опыта езды по европе в 30т км, я б не пиздел тут о российских беспределах. Отрицать творящийся пездец глупо, имхо.

Non_stop

В какой-то книжке что ли читал:
"Когда вы будете в Италии, вы часто будете слышать, как итальянцы ругают свою страну: о, Италия такая, Италия сякая, какое ужасное у нас правительство, какая ужасная армия, какая слабая промышленность... Вы часто будете это слышать, но не смейте сами говорить такого! Ни один итальянец не потерпит, если в его присутствии вы будете неуважительно высказываться о его стране."
Как-то так. Мы в этом плане очень похожи на итальянцев. В очень многих странах людям пофиг, кто и что про них говорит. Вот к белорусу можно подойти и сказать: в Белоруссии отстой и беспредел. А ему по барабану, что ты из своей Москвы, Парижа или Нью-Йорка думаешь о том, как у него там в Белоруссии. А у нас так нельзя, у нас менталитет.

Ovsyanka

ладно. по положение на дорогах высказался, в политику влезать не хочу :grin:
я понял что ты хотел сказать. но гражданство то у меня российское :)

kokos777

Мы в этом плане очень похожи на итальянцев.
Не мы, а вы. Те, кто не может адекватно воспринять критику. К тому ж, критиковали граждане России, т.е. те, кто имеет полное право по твоей теории.

shtiko

А я где-то отрицаю?

shtiko

Те, кто не может адекватно воспринять критику. К тому ж, критиковали граждане России, т.е. те, кто имеет полное право по твоей теории.
А я гражданин Украины, но бываю там раз в год, и как следствие, про жизнь на Украине за последние 10 лет я знаю только по рассказам друзей и родственников и конечно СМИ. При этом я не высказываю своё мнение об украинских выборах - оно составлено из вторичных данных. А по твоей теории у меня есть полное право, т.к. есть гражданство.

alex-legusov

У тебя действительно есть такое право ;)
Без всяких теорий. Если ты его не используешь, это не значит, что надо так поступать всем.

shtiko

Да тут вообще мои слова искажают. Я вообще не говорю про право. Право потрепать языком у нас всех есть. Просто определённые мнения будут выглядеть смешно и нелепо из определённых уст, но никто не отнимает право их произность.

alex-legusov

смешно и нелепо из определённых уст
в определенных глазах ;)
А вообще это все слова. Ты вместо того, чтобы принять справедливую критику(кстати она даже на тебя лично не направлена) все время аппелируешь к каким то третьим вещам.

vmvvmv

Ситуацию может обсуждать и тот кто вней находится, и тот, кто смотрит со стороны(кстати часто ему виднее и есть с чем сравнить).
БУГОГА!

Non_stop

Не мы, а вы.
"Вы" - это я? :)
Смешно, ты не понял контекст моего поста. Я-то как раз спокойно отношусь к таким вещам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: