ДТП из-за превышения скорости

BoneS777

http://www.youtube.com/watch?v=W7EXRz25AxY&feature=playe...
почаще бы такие щиты вешали!

shtiko

В тему http://www.autoreview.ru/forum/forum50/topic7093/? Большие простыни можно пропускать, смотреть только фото и комменты.

xakatyp

от любых нестандартных для дороги предметов в большом колличестве эффект был бы тотже

Infintiy

Практика показала, что если двое даже легонько стукануться на МКАДЕ, то скорость может упать до 0 еще задолго до того, как люди их увидят. Бюджет куда меньше, чем 200 траурных венков и плакат.

a100160

Занятный комментарий от этого чувака
Существенный недостаток машин с малой мощностью двигателя. Для "проскока" перед Мазом не хватило мощности, контакт начался с задней правой двери и, со слов водителя Маза, если бы не его реакция, вообще бы переехал её. Мне, после Гольфа-3 с двигателем 1.8 было тоже очень сложно привыкнуть к Шкоде с двигателем 1.4. Только после 3-5 тысяч приноровился и теперь любой маневр выполняю только на пониженной передаче, даже при перестроении из ряда в ряд. Но у меня 90 процентов из 67 тыс приходиться на трассы с плечём 100-250км, поэтому и купил с таким слабым двигателем, а вот для тех, кто основное время издит по городскому циклу, слабый двигатель очень напряжен.

shtiko

Его потом собеседники мощно погнобят за этот комментарий.

temp123temp

Шпона!

temp123temp

А чувак там в ягуаре. Он вообще живым выглядит - кожа нормального цвета. Это его зажало просто или мне показалось?

shtiko

Этот же человек спустя 30 страниц и несколько месяцев:
можно и я считаю, нужно;
1.Запретить эксплуатацию т/с с мощностью двигателя более 1.8 начинающим водителям с 18 до 25 лет.
2. Запретить эксплуатацию т/с с мощностью двигателя более 2.5 водителям с 25 до 30 лет. С 30 до 60 лет - без ограничения мощности.
:smirk:

djkjlz196

Херню он какую-то пишет. Рассмотрим тот же Гольф 1,4 TSi - мощи там дохрена.

alex471

А чувак там в ягуаре. ...Это его зажало просто или мне показалось?
Мало того, это еще и водитель.

shtiko

Херню он какую-то пишет. Рассмотрим тот же Гольф 1,4 TSi - мощи там дохрена.
Не будем доёбываться до деталей, ясно что дедушка имеет в виду, даже не смотря на то, что он литраж назвал мощностью.

djkjlz196

л.с. на тонну он имел в виду, как мне кажется

xakatyp

мощностью двигателя более 2.5 водителям
спасибо, доставил

a100160

Начал читать с этого момента. Упоротых там не счесть.

shtiko

Лучше сначала читать. В конце слишком много разговоров, мало фактов. На самом деле самая кульминация треда, это когда коллега топикстартера, тоже спасатель, но очень молодой описывает свой стиль вождения на примере поездки в Сочи. Я даже сначала подумал что это у них такой совместный тонкий троллинг, но похоже что нет.

a100160

Сначала я прочитал 7 страниц. Пока заебался - буду понемногу.
Вконце уже вообще пиздец, куча теоретиков типа шпонгла, у которых лансер тормозит со ста 42 м, а лансер эва 33 м.
Ну и безумные теоретизирования как повысить безопасность, доходящие даже у самого автора до такой шизофрении и что проще личный транспорт вообще запретить и всех на автобусы пересажать.

Azia

Там первые два случая, которые он описывает, про хундай и пежо. Получается, что машины совсем говно, раз подушки раскрываются при незастегнутых ремнях.
И меня удивил пассаж про то, что производители не рассчитывают, что передние кресла выдержат удар 70-100 килограммового тела в момент аварии. Но по-моему производители рассчитывают, что задние пассажиры пристегиваются, ремни там делают, чтобы никто не летал по салону. А получается, что они виноваты, что прочность сидений маленькая и кто-то не захотел пристегнуться.

a100160

Получается, что машины совсем говно, раз подушки раскрываются при незастегнутых ремнях.
Ремни вполне могли быть застегнуты через спинку чтобы не пищали.

a100160

А получается, что они виноваты, что прочность сидений маленькая и кто-то не захотел пристегнуться.
Я тоже считаю что виноваты. Сделать прочное сиденье несложно и не дорого. Более того, в некоторых машинах ремень передний идет не от стойки а от сиденья, очевидно там оно расчитано на боьшие нагрузки.

Azia

Ремни вполне могли быть застегнуты через спинку чтобы не пищали.
Мдаа, очень хотят побыстрее на тот свет.
Ну блин, машины можно и из чугуна делать, но получается, что взрослые люди вообще не в состоянии о себе позаботится, при том, что все условия для этого созданы?

tone4kaplus

тоже спасатель, но очень молодой описывает свой стиль вождения на примере поездки в Сочи
и какой у него стиль, что писал?

a100160

На самом деле очень хорошая ссылка. Всем полезно посмотреть. Хотя конечно надолго такое не влияет. Посмотришь, пару дней поездишь помедленней, а потом в привычный ритм вернешься.

a100160

вот еще интересно
Но а так то сложилась правильно, при условии, что удар был по всей передней части и работали на поглощение удара оба лонжерона. Парень и не пытался уходить от столкновения, как предполагает краш-тест европейский, иначе бы обязательно или водитель или пассажир погиб бы на месте, на первом фото видно, что скорость то всего 50, даже ниже, чем по тесту требуют, а результат?

Sparta4ka

А мне про гелик понравилось утопленный и фотка с рукой женской в мужской. Впечатлило, так сказать)

a100160

Вот и закончилось 8 марта. 4 трупа, только что вернулись, звонил бабе Кати с телефона внучки о том, что внучка и внучёк живые, отвезут их в Видновскую црб, а вот дочери у бабы Кати больше нет, нет и матери у её внуков. Жили без отца. Как тяжело...

http://www.autoreview.ru/forum/messages/forum50/topic7093/me...

a100160

За две прошедшие смены посетил автоотстойники битых машин, в поисках одной, меня заинтересовавшей... Сколько же там стоит машин битых, для извлечения из которых не привлекали спасателей, потому что машины не кусаны! А ведь каждое такое неквалифицированное извлечение, это хуже чем само дтп... И так человек поломан, тка его ещё и тащат за руки, за ноги из этого покорёженного металла! И это твориться в москве, где в каждом административном округе есть своё ПСО! Просто гаи не думает о том, что они делают, ведь не сотрудники-же скорой будут вытаскивать, они нас всегда вызывают

Julia086

Ох, мать.
Ничего не скажешь, хорошие такие фотографии. Зато складывающиеся сиденья — ещё один повод пристёгивать случайных задних пассажиров, а то они редко хотят, ага.

tane57

vopros snyat

Azia

вот, к теме про автокресла
в моей практике таких случаев не наблюдал, чтобы клинил замок ремня безопасности, и, тем более, чтобы ремень обвивался вокруг шеи. Видел раздавленный ремнём сотовый и очень травмированных детей, которых мамы вместе с собой крепят ремнём. Вот это было.

a100160

Ну там вроде не было идиотов которые советовали себя через ребенка ремнем крепить.

Azia

ну я очень надеюсь, что тут таких нету

a100160

http://www.autoreview.ru/forum/messages/forum50/topic7093/me...
Жестяк, вот с этого сообщения интересно почитать переписку мента с автором темы.

eldikanskaya

почаще бы такие щиты вешали!
Ну народ просто притормозил посмотреть что за фигня на дороге, а не потому что задумались. Эффект от этого будет кратковременный.

Petryxa07

пиздец
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: