Стучит при начале разгона

samon0210

коробка автомат
из-за пробок и всего такого стартую так:
немного нажимаю газ, машина чуть разгоняется, ногу с газа полностью убираю
ровно в этот момент стук
стук отчетливо слышен, откуда идет понять не умею
почему то он есть не всегда, иногда он есть когда после этого снова на газ надавить
у меня похожие стуки были до этого, но они не были систематичные
на прошлой неделе я отдавал машину в сервис поменять масло в коробке
заодно просил их посомтреть чего может стучать, они позвонили по телефону, говорят нада чтото там со стабами передними менять, ну я дал добро, они поменяли
3 дня ездил в полнейшей тишине, даж по рельсам тихо было
а потом съезжая с бордюра передом (гусарам сразу скажу - съезжал не с тротуара, на тротуары никогда не заезжаю)
вроде низко было, а таки у левого колеса сильно долбанул
вроде как после этого енти звуки и стали
чем долбанул не знаю, грязно же под машину заглядывать, да и все равно я там полная блондинка

argus

А вдруг там какая-нибудь простая х$йня, которую можно самому починить.

shtiko

Запросто может быть. Но вряд ли её получится починить не заглядывая под машину :)

argus

Ну он же блондинка. Нужно знать, что искать примерно, перед тем как заглядывать. Это он и спрашивает, видимо.

shtiko

А откуда форумчане могут знать, если даже неизвестно какая машина? Да и формулировка проблемы очень мутная. По сабжу вроде выходит что стук под ускорение, а по первым абзацам получается, что стук под сброс газа.

argus

Ну "руль бьет при торможении" даже без фотографии лечат.

samon0210

А откуда форумчане могут знать, если даже неизвестно какая машина? Да и формулировка проблемы очень мутная. По сабжу вроде выходит что стук под ускорение, а по первым абзацам получается, что стук под сброс газа.
слуш, ну уж про завсегдатаев про всех известно какая у них машина
потом даж мне блондинке понятно что в данном случае модель не поможет
нифига себе мутная, стоко всего расписал...
даж ненаю что добавить
помойму вполне адекватный сабж тому что расписано внутри

shtiko

Так и не понятно под сброс или под разгон. А какая модель реально не все помнят.

samon0210

Ну "руль бьет при торможении" даже без фотографии лечат.
руль может бить? это как?
мне кстати месяца 4 назад на другом сервисе говорили что нада рулевую рейку чинить
я спросил: скока можно еще ездить, а то 20 тыс. ну никак нету
они сказали что пока не потечет а случиться это может через неск. лет
мне почему-то логика подсказывает что дело в коробке передач
ну я же спецально по ямкам поездил - всё тихо
рулем тудыть сюдыть в поворотах покрутил - всё тихо

argus

это не про твой случай было

xakatyp

под описание подходит ШРУС
какаянить шаровая
аморт
рулевой наконечник
стабилизатор
:grin:

Yustas369

что за машина? откуда стук - спереди/сзади?

samon0210

что за машина? откуда стук - спереди/сзади?
аккорд 01 седан
не знаю :( я не могу сидя в машине определить откуда звук :(

shtiko

А также подушка двигателя или АКПП.

xakatyp

точна!
еще разбитый сайлентблок

shtiko

Кстати открутившиеся колёсные гайки тоже.

Pretor

это домовенок стучит, покорми его :)

samon0210

Кстати открутившиеся колёсные гайки тоже.
ну ка объясняй как
иначе снимай с себя модерские полномочия за такой флуд
как это колесные гайки могут стучать при отпускании педали газа (и иногда при нажатии) но при этом не стучать ни при каких других обстоятельствах?

okbakoba

позволю е вмешаться.
про гайки - это не флуд
в этом случае стучать будет диск о привалочную поверхность,
а причиной этому будет как раз ослабление крепежа колеса
из самого твоего описания видно, что стук и нажатие на газ четко не коррелируют
а по теме - может выхлопная тарахтеть об какой - нить элемент кузова или подвески
(кстати сюда можно приплести нажимание - отпускание газа)

Non_stop

стук отчетливо слышен, откуда идет понять не умею
Попроси кого-нибудь послушать.

institoris

Я когда стук у себя изучал, хотябы по парковке поперек слотов поездил. Потом пимерил ленейкой ширину слота и расчитал частоту стука.
стук случайный или переодический?
а еще утвердает что все подробно описал ...

institoris

может он есть всегда, только слышишь ты его когда ногу убираешь

samon0210

мдя, я совсем блондинка
поеду в сервис

samon0210

Я когда стук у себя изучал, хотябы по парковке поперек слотов поездил. Потом пимерил ленейкой ширину слота и расчитал частоту стука.
стук случайный или переодический?
а еще утвердает что все подробно описал ...
случайный или переодический - я же написал что каждый раз при отпускании газа и иногда при нажатии
что такое слот не знаю
частоту стука я разную могу сделать, нажал газ, разогнался гденить до 10-15 км/час (на спидометре есть токо 20, если разогнаться до 20 то эффект не действует отпустил газ - иногда стук, иногда даж какбы перестук, т.е. несколько стуков одновременно
щас вот до работы ехал попробовал разные скорости в коробке поставить
зависимости не нашел
я прально понимаю что на цифре 2 он будет трогаться со второй? ну вроде так и есть, трогается она так с неохотой
в мануальном режиме проехался, прикольно получается :), сам он на 3 тыс. переключает вверх, а тут можно уже на двух, типа экономия топлива должна быть
зато вниз если рано включить то дергается

shtiko

ну ка объясняй как
иначе снимай с себя модерские полномочия за такой флуд
Ты чо вообще такой дерзкий? Тебе пытаются помочь, хотя это очень сложно по описанию, а ты дерзишь. , и лёгкий стук был при ускорении и замедлении на малых скоростях.

samon0210

сорри, мне показалось что гнобят :) щас же енто модно :)
я уж поня лчто про гайки вы всерьез, вечером домой поеду проверю их

okbakoba

вечером домой поеду проверю их
жжоошь!
человеку говорят у тебя гайки на коолесах наверно пооткручивались а он - хорошо доеду домой , посмотрю :grin:

denis_shatov

Ты на машине собрался ехать? Тебя в форуме ждать или новостей? У меня стук был, по ощущениям, в пол между водителем и пассажиром, остановился пару раз, под машину заглядывал, по колесам постучал как умел, позвонил другу (спасибо удаленной консультации, он предположил, что это глушак об днище бьется). Симптомы были простые, когда газуешь не стучит (передний привод, если что когда отпускаешь газ - стучит. Поехал дальше, стучит - я на газ - глушак, хуле, куда он денется. Помню, еще успел подумать, "хуя, бля, колесо чье-то летит" Хорошо, скорость была км 50, и до нехорошего перекрестка метров 100, а так только дверь водительская, крыло, порог и из салона как грин последние несколько дней :)
Если у тебя что-то стучит: убедись, что ты понимаешь, что именно стучит, и действительно ли можно ехать.

S001nk

). Протяни гайки на колесах
2). выверни колеса в одну сторону, посмотри на рулевые наконечники, эта штука такого вида примерно: ==О, благодаря которой при вращении руля поворачиваются колеса, там есть резинка в виде резиновой шайбы, она может износиться. Посмотри с обоих концов, и на целостность самих деталей тоже.
3). Возможно, что это опоры двигателя и КПП, они представляют из себя резинки, которые по старости и на холоде могут дубеть, и даже крошиться, но обычно это проявляется в виде гула в салоне.
4). Если при полостью вывернутом руле нет никаких стуков и подозрительных звуков, то за ШРУСы можешь пока не волноваться, хотя это одна из тех деталей, которую надо периодически менять при интенсивной езде и резком трогании.

eldikanskaya

"хуя, бля, колесо чье-то летит"
Ааа... бля... валяюсь! Жёстко! :grin:
а так только дверь водительская, крыло, порог
Столкнулся с кем-то что ли?
и из салона как грин последние несколько дней
:p

kitten_2708

под описание подходит ШРУС
какаянить шаровая
аморт
рулевой наконечник
стабилизатор

+1, может быть от всего чего угодно,
кстати, у меня такаяж херь была на хонде( но старой, 98 года так в результате выяснилось, что стучала выхлопная труба о подрамник заднего редуктора из-за разваливания задней опоры двигателя (после замены её все прошло)...
4). Если при полостью вывернутом руле нет никаких стуков и подозрительных звуков, то за ШРУСы можешь пока не волноваться, хотя это одна из тех деталей, которую надо периодически менять при интенсивной езде и резком трогании.
- у хонд они (при нормальных пыльниках) практически вечные.

tane57

ну и я отпишусь, было время когда перекладина на которой стоят подушки коробки разбалтывалась с одной стороны в месте крепления к дну и давала стук в конце торможения (когда брич назад качает) и при разгоне порой

denis_shatov

Столкнулся с кем-то что ли?
Неа, просто в землю прилетел и смятое крыло дверь заклинило. Даже колесом никого не задело, хотя там с обеих сторон машин бывает напарковано (Рождественский бульвар, хороший такой спуск) :)

shtiko

эта штука такого вида примерно: ==О
Ужас, описание деталей в ascii art!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: