Зажигайте фары при езде!

STM2619422

Сегодня на скорости под сотню чуть не сошёлся лоб в лоб с десяткой. Тупо не заметил - её тёмная окраска идеально гармонировала с мокрым асфальтом.

vileta

+1
Свет круглосуточно!
Особенно помогают помимо описанной ситуации, на дороге, редким леском, через который перпендикулярно дороге светит яркое солнце...

natalia27-08

+Жжете ли Вы ближний свет фар?
Жгу тока ночью или в условиях плохой видимости
Жгу ночью или в условиях плохой видимости или за городом
Жгу всегда
По разному бывает
Пчолы

Vladochka96

Сегодня на скорости под сотню чуть не сошёлся лоб в лоб с десяткой. Тупо не заметил - её тёмная окраска идеально гармонировала с мокрым асфальтом.
С обратной стороны - нехера под сотню летать, там где есть вероятность встречную найти :-)

victor70

тут ты не прав. даже если он будет ехать 5 км в час, то незаметный чувак всеравно под сотню внего вьедет

EnotS

а еще бесит когда идет дождь-плохая видимость, а какие то козлы блин едут без света....
лампочки что ли экономят?

natalia27-08

еще приколько когда народ днем с габаритами ездит - типо мы за безопасность, но лампочек жалко

Vladochka96

еще приколько когда народ днем с габаритами ездит - типо мы за безопасность, но лампочек жалко
Да, в Москве от этого я просто фигею...

victor70

а еще такой вопрос включаете ли вы аварийку в тумане или сильно запыленой дороге?

STM2619422

Дык обзор нормальный был - я видел, что до встречки, которая идёт с фарами, более чем достаточное расстоянiе для моего манёвра, а эту из-за её камуфляжных свойств просто не увидел. Косяк мой был в том, что я на тот момент практически непрерывно провёл за рулём 18 часов, хотя усталости ещё не чувствовал и вниманiе было в норме.

natalia27-08

а еще такой вопрос включаете ли вы аварийку в тумане или сильно запыленой дороге?
неа, разве что противотуманки
с аварийкой стараюсь не особо усердствовать
да и сильно запыленных дорог в Москве и МО не часто встретишь

Vladochka96

Косяк мой был в том, что я на тот момент практически непрерывно провёл за рулём 18 часов, хотя усталости ещё не чувствовал и вниманiе было в норме.
претензий нет :-)
Самая страшная опасность - та, которую не видишь и не ждешь.

natalia27-08

Самая страшная опасность - та, которую не видишь и не ждешь.
Стопудоф, буквально на этой неделе благодаря установке "остальный водилы на дороге прежде всего уроды" избежал сильной аварии. Чел подъехал под углом 90 градусов к главной дороге по кот я ехал километров 80-90 в час, остановился и когда мне до него оставалось метров 50 резко тронулся мне наперерез. Благодаря своей установке я за ним внимательно следил пока он стоял и ногу заранее на тормоз перевел - еле успел оттормозиться, отбибикаться и чуть в сторону траекторию свою сместить шоб не въехать в раскорячевшегося среди дороги пидора.

victor70

туманки это понятно. а как же пидоры сзади, которые красные фанари могут не увидеть, а желтые увидят.

natalia27-08

туманки это понятно. а как же пидоры сзади, которые красные фанари могут не увидеть, а желтые увидят.
у меня сзади туманки красные - жгут шо пездец, не хуже аварийки

shtiko

а еще бесит когда идет дождь-плохая видимость, а какие то козлы блин едут без света....
лампочки что ли экономят?
+1

shtiko

Аварийку? Вообще для этого есть задние противотуманные фонари.

victor70

пдд требует включения аварийки при плохой видимости.

Vladochka96

Да, в случае движения в колонне с малой скоростью последним
Точнее так, если требуется обозначить машину, то обозначаю птф/фарами/аварийкой в зависимости от ситуации

kd67

сильно запыленных дорог в Москве и МО не часто встретишь
Это лето обещают жарким, вполне возможно, Москва опять будет вся в дыму от горящих торфянников.

mariavolova

Бывает ещё, что выключить нельзя.

shtiko

Кстати недавно узнал откуда на дорогах так много мудаков с дальним ксеноном. Само собой есть просто мудаки, которые не переходят на ближний. Но еще есть пацаны, у которых не хватило денег:

Для автомобилей, у которых за ближний и дальний свет отвечает одна лампочка H4, существуют комплекты Би-ксенона. Если же использовать в этом случае комплект просто ксенона - пропадет возможность пользоваться ближним светом.

tane57

Бля. А у меня они не работают. Там хозяин прошлый свою систему замутил. Кнопка включения туманок задних теперь отвечает за переключение джойстика со стеклоподъёмника на регулировку зеркал. Надо бы переделать, но пока времени всё небыло

petrovdmit

вот гавно меня такой ксенон раздражает даже днем

petrovdmit

Это лето обещают жарким, вполне возможно, Москва опять будет вся в дыму от горящих торфянников
Последнее время пользуюсь сайтом http://www.hmn.ru/, который не дает прогноза погоды более чем на пол дня вперед , а ты тут говоришь о прогнозе на неск. месяцев вперед, или такой проще сделать?

natalia27-08

Последнее время пользуюсь сайтом http://www.hmn.ru/, который не дает прогноза погоды более чем на пол дня вперед
А это че?

borispel

(Итого голосов: 32)

нас много
скоро пора уже будет мутить наклейки и рамки под номера

NadezhdaZyk

вот гавно меня такой ксенон раздражает даже днем
хенон - рулез!
все видно главное не лениться иногда проверять "галочку", тогда тебя оч.хорошо видно в любое время суток, песдато и далеко освещается дорога и тротуар и ты никого не слепишь. а уж понтов сколько не подсчитать

victor70

да толко то от ксенона твоего, если тебя старые ржавые экарусы елают

NadezhdaZyk

я даже пожалуй проигнорирую твою реплику как минимум до запланированного реванша-перезаезда
я даже промолчу про устойчивость и маневренность экаруса на скоростях после 100 и про его тормозные качества

kd67

ты тут говоришь о прогнозе на неск. месяцев вперед, или такой проще сделать?
Прогноз на несколько месяцев вперед, когда достаточно описать тенденцию, а не точные значения температур, делается сравнительно несложно.

victor70

экарус боьлше шосейная машина, чем внедорожник и его аэродинамика устроена так что он очень сильно прижимается при скорости боьлше 120. ну а тормоза такие же как у тебя

KatrinZZ

...а если надо повернуть, то отключать аварийку?
...не, аварийку не включаю, только фары. Про аварийку в тумане - даже в голову не приходило... Что-то я не помню, неужели и правда в правилах написано, что в тумане надо включать аварийку?!

tane57

Бля. А сегодня забыл включить фары. Бесит. На улице светло - отвлекусь и забываю из-за этого.

victor70

Желтый свет виднее в тумане
2. Мигающий свет больше привлекает внимания чем постоянно горящий
В тумане тсвоя скорость окло 30км в час. т.к. что поворачивать можно и без поворотника, все 10 раз увидят что ты поворачиваешь.
Я любитель покататься по стране, и постоянно наблюдал, что в таких ситуация почти все включают аварийку, особенно когда едешь по запыленой дороге, в переди камаз поднимает пыть, а за ним все едут с аварийкой, пока не обгонят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: