Машинка для натирки авто

serg1967

Можно ли купить такую в России? Смысл в том, что наносишь специальный состав на машину, а потом с этой машинкой подходишь и начинаешь натирать. Машинка с моторчиком! И авто потом блестит как ... В общем хорошо так блестит! Я так подробно объясняю, чтобы все поняли, потому что я профан :D
Если можно купить, то скока такая стоит?

kimago

Видел в МЕТРО за дешево рублей 300 штоле, в Ошане наверно тоже есть.
Нормальную КО рекомендует покупать в магазине инструментов.

Wormkeeper

Полировочная машинка она называется. Продается, стоит наверное от тыщи до 10.

a100160

Называется электродрель. Покупаешь насадку для напидоривания и пидоришь.

alex471

Не помню, скока стоит, но называется это полировочная машинка. К ней еще есть разные насадки

inutkin

медом намажь машину :grin:

shtiko

Полировальная машинка совсем не так как дрель работает.

rodovich

Да. на многих сервисах тупо болгарку мелкую берут :) С регулировкой оборотов....

shtiko

Уверен? Они выглядят просто похожими.

rodovich

Встречал на форумах и при поиске в инете. Да и начальные мастера этим занимаются, пока бабла на хорошие шлифовальные машинки с кучей профессиональных насадок не наработают.

EABelov

Шлимашинку и наждачку мелкую Сначала краску долго счищать, а потом классный цвет металик

a100160

Полировальная машинка совсем не так как дрель работает.
А как?

shtiko

Вращательно-поступательно.

a100160

А. Да и хер с ним. Дрелью тоже самое примерно можно изобразить только руками побольше работать придется.
В любом случае дрель вещь необходимая, и почти всегда есть, а покупать полировальную машину это...

shtiko

Это нормально, если заниматься кузовом.

a100160

Я понмаю если на этом бабки делать - нормально. Но для себя покупать специальную машину и полировать это уже довольно странно. Абсолютно же геморный неинтересный процесс, проще загнать на сервис и отбашлять.

xakatyp

самостоятельня полировальная машинка это тема, но необходимо соблюсти два условия:
1) Уметь ей пользоваться
2) Необходимость полировки мелких дефектов
Весь кузов заебешься сам полировать, а вот если сумкой лак теранул или еще какая мелка неприятность, то при наличии скила 2 минуты повозюкал и считай пол дня и 500р сэкономил (или скока там это стоит?)

a100160

то при наличии скила 2 минуты повозюкал
Я думаю что мелкие царапины, вполне можно заполировтаь дрелью, а если они на изгибах и изъебах тебе их и в сервисе дрелью будут полировать мелкой насадкой. Машинка нужна как раз для больших плоских поверхностей.

shtiko

Я понмаю если на этом бабки делать - нормально. Но для себя покупать специальную машину и полировать это уже довольно странно. Абсолютно же геморный неинтересный процесс, проще загнать на сервис и отбашлять.
Бля, вот я раньше то не догадывался. Столько времени в гараже потратил, денег на инструмент, а надо то было просто загнать на сервис и отбашлять.

a100160

Бля, вот я раньше то не догадывался. Столько времени в гараже потратил, денег на инструмент, а надо то было просто загнать на сервис и отбашлять.
Ты много раз полировал машину? :confused: :)

alex471

Но для себя покупать специальную машину и полировать это уже довольно странно. Абсолютно же геморный неинтересный процесс, проще загнать на сервис и отбашлять.
хз.. купил и лежит. Зато когда надо, без очередей, разводов и контроля самому все проще сделать.

xakatyp

Я думаю что мелкие царапины, вполне можно заполировтаь дрелью,
ты не думай, а попробуй, и убедись какое говнище дрелью получается. Я вот пробовал и сравнивал

a100160

ты не думай, а попробуй, и убедись какое говнище дрелью получается.
Я вполне допускаю что неумеючи с первого раза получится говнище. Из этого ничего не следует.
Да и вообще я не парюсь насчет царапин.

shtiko

Ты много раз полировал машину? :confused: :)
Кучу других операций с ней делал.

shtiko

Я вполне допускаю что неумеючи с первого раза получится говнище. Из этого ничего не следует.
Да и вообще я не парюсь насчет царапин.
А слабо честно сказать вот так: "В теме полирования кузовов я нихуя не смыслю. О существовании машинки узнал сегодня. Раньше думал, что и дрелью заебись получится."?

xakatyp

зачем тебе компьютер, большой телек, удобная кровать и квартира?
можно же все делать на бумажках, смотреть тв по чб телеку, спать на полу. Тут тожесамое

a100160

Кучу других операций с ней делал.
Ну а хуле тогда. Я же не пишу что инструмент вообще не нужен, и ничего не надо руками делать. у меня у самого инструмента хватает и деньги на него были потрачены.
Я писал про конкретно полировальную машинку.

a100160

Раньше думал, что и дрелью заебись получится."?
Я и сейчас в этом уверен - что можно дрелью нормально сделать.
Практики полировки кузовов у меня действительно нет.

shtiko

Если человек конкретно увлечён внешним видом автомобиля, то машинка эта такой же необходимый инструмент как скажем съёмник рулевых наконечников. Хотя накнечники можно выбивать и кувалдой.

xakatyp

Я и сейчас в этом уверен - что можно дрелью нормально сделать.
ну аргумент канешна железный...

a100160

зачем тебе компьютер, большой телек, удобная кровать и квартира?
можно же все делать на бумажках, смотреть тв по чб телеку, спать на полу. Тут тожесамое
Бляя. Необходимость ченить полирнуть возникает раз в год. Стоимость работ в сервисе условно 500 руб.
Стоимость машинки небось тыщ 5 нормальной, т.к. за тыщу даже дрель нормальную не купить, а такой специфичный прибор будет дороже. Еще насадки, пасты и т.п. Плюс риск все-равно сделать хуево.
Вот и считай экономический эффект от покупки всего этого.

xakatyp

эффект шпонгле? :)

yana91

Бляя. Необходимость ченить полирнуть возникает раз в год. Стоимость работ в сервисе условно 500 руб.
Стоимость машинки небось тыщ 5 нормальной, т.к. за тыщу даже дрель нормальную не купить, а такой специфичный прибор будет дороже. Еще насадки, пасты и т.п. Плюс риск все-равно сделать хуево.
нормально полирнуть машину стоит от 6 тыс, ясен хуй, если ты не сечешь тему, собираешься полировать только мелкие коцки, которые вручную не хуже можно заполировать или еще лучше, вообще не знаешь, что делать с машинкой - она тебе нахер не нужна (как походу и ТС)
ты будешь для облегчения ручной работы приметь дрель и тд - но это все равно, что болты ножом откручивать, вместо отвертки
но это не значит, что для полирования не нужна полировальная машинка

xakatyp

я кстати вот в гараже выкопал колодец
поставил насосную станцию
купил керхер
мойка машины окупится не скоро, зато так кайфово без очередей в любой момент заехать в гараж, помыть машину (и не только машину) как тебе нужно (быстро ополоскнуть в говнопогоду или нормально с пенкой :) ).

yana91

зачет ваще :)

a100160

а машину полировальную купил?

xakatyp

еще когда двенаха была, за 6 лет уже себя хорошо окупила

institoris

одна дрель и один таджик успешно справятся с данной задачей :)
дрель будет крутить, а таджик совершать поступательные движения от капота к багажнику :) Так что выходит что дрель подойдет.... :)

institoris

а вот на счет болгарки - я ваще не понял как алексус ее применять хочет

shtiko

Бл, ещё один уверенный, но без практического опыта.

alex471

Пробовал дрелью что-нибудь, кроме как сверлить?

a100160

Пробовал дрелью что-нибудь, кроме как сверлить?
Я пробовал. У меня есть круглые резиновые насадки разных диаметров на которые наждачка прилепляется. Ими можно шлифовать.
Правда я все-равно купил ленточную шлифмашину потому что она производительней. Но иногда ей не подлезть и в ход идет дрель.
Если ты такой маньяк что раз в месяц напидориваешь тачку от кончика носа до кончика хвоста, то покупка специальной полировочной машины имеет смысл.

shtiko

А имеет ли смысл покупка сварочного аппарата, если я не собираюсь делать капремонт кузова?

a100160

А имеет ли смысл покупка сварочного аппарата, если я не собираюсь делать капремонт кузова?
Имеет. У него есть много других полезных применений.
Ну естественно при выполнении некоторых условий таких как - есть где с ней работать, есть время, руки не из жопы и.т.п.

a100160

Кстати ты сам варить учился, или на курсы какие нить ходил?

institoris

Столько времени в гараже потратил, денег на инструмент,
Вот так вот спалился Глеб

shtiko

Ты опять спалился, что ты дурак.

institoris

да пробовал :)
тесто месить, ржавые швелера от двухмиллиметрового слоя ржавчины очищять ...
а вот полировкой не занимался никогда :) я не фанал гламура :D
ваще не знаю как это делается и ни разу не видел
я фигею какие вы прямолинейные и недогадливые ....
предъявы были к словам "вращательно-поступательные". Я просто разобрал слова по косточкам :)
PS: я кстати думаю что там комбинация двух вращательных (но это не важно).

serg1967

Народ, я понимаю что Вы тут все о своем ;) . Однако у меня был вопрос, СКОЛЬКО СЕЙЧАС ПОЛИРОВАЛЬНАЯ МАШИНКА СТОИТ В МОСКВЕ? Хто-нить знает? По поводу того, что она есть, я уже поняла :grin:
P.S. А нужна она для того, кто не только дорожит своим автомобилем и хочет чтобы он достойно выглядел, но и умеет считать деньги :)

xakatyp

но и умеет считать деньги
а время и геморой считать умеет?

alex471

Ну неужели это так сложно?
Вот

shtiko

У тебя наверное интернет платный, а ты считаешь деньги. Это я такой вывод сделал на основании того, что ты не ищешь цены в интернете, а просишь об этом форумчан

a100160

А вот у этой машины как реализовано поступательное движение? По моему болгарка-болгаркой только низкооборотная и стоит в 3 раза дороже.

shtiko

Сложно реализовано, поэтому и стоит дороже чем болгарка. В болгарке просто гипоид.

serg1967

Зряшный вывод .. Инет у меня безлимитный. Просто сначало я не знала как она называется. А потом поискала и увидела ее за 2250 и 1800 в каком-то инет магазине. Но поскольку товар мне не знакомый, я спрашиваю у того кто может не только найти, но и оценить :) . Может то что я нашла - полное фуфло ;) , а может, наоборот, слишком дорого ;) .
P.S. А уметь считать деньги не стыдно :grin: .

a100160

А спасибо я сам нашел в инете. Никаким поступательным движением там и не пахло, там тупо стоит редуктор понижающий а движение чисто вращательное.
Т.е. она обеспечивает больший момент и на нее можно давить сильнее чем на болгарку и она не будет задыхаться.
В принципе это было очевидно с самого начала т.к. непонятно зачем там вообще поступательное движение нужно. Как правильно сказал илья руками выполняется.
По сути разница между этой шлифмашиной и болгаркой с регулировкой только в том что вторую есть риск спалить.

serg1967

Во, во, похоже Вы сами на этот вопрос ответили: "Заданным условиям не соответствует ни один товар.
" :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Короче, я поняла, просто тут нихто не знает ;) .
Чао

shtiko

Это ты что-то не то нашёл.

a100160

Это ты что-то не то нашёл.
Это я прочитал про то что на яндексе за 15 штук и с виду как болгарка.
Найде мне про что-то то будь добр, раз ты так уверен.

alex471

В AGA есть хорошие орбитальные полировальные машинки? Что не подходит? Она должна сама полировать?

a100160

Признаю, был неправ.
Однако изучение профильного форума показало что все-таки далеко не все машинки за 15 к. с эксцентриком.

institoris

кстати по поводу поступательно-вращательного движения :)
как я припомнил из сунцевского курса геометрии - совокупность этих двух движений - есть простое вращение вокруг нового центра. Правда этот центр непостоянен.
В любом случае дрель с резиновым диском наклоненная чуть в сторону воспроизводит как раз комбинацию того и другого. Чем больше наклон придавать - тем больший эффект поступательного движения создастся :)

institoris

http://www.autogeek.net/dual-action-polisher.html
чето ты какую-то левую ссылку привел - то что у тебя - на вид больше подходит для полировки гладкого кафеля на кухне, ну или прямоугольного зубила :)
все классические мыльницы окрыглые :) что явствует хотябы из форм мыльниц в ванной :) Так что лично бы я предпочел округлые места полировать дрелью с резиновым блином, нежели чем плоской хренью что у тебя. Впечатление что она не охотно прогинается под неровные поверхности.
Возвращаясь к наезду капоне - хочу сказать что гораздо больше завсит от того от куда руки растут, чем от того чем полировать. Просто потому что универсальных задач нет, точно также как форма кузова машины не универсальна ниразу

institoris

Кстати не знаю как кузова машин (я не автослесарь типа капоне, и не сплю с фурами как радий но в связи со спецификой своей деятельности, я знаю как полируются сферические зеркала и линзы. Осебенно большого диаметра типа для телескопов. Там как раз комбинация двух вращательных движений. Найду фото - запощу :)

shtiko

Впечатление что она не охотно прогинается под неровные поверхности.
Впечатление ошибочно.

institoris

institoris

Искал долго, потому что на русские слова "полировка зеркал" ничего путного не находилось. Обычно это было что то вроде этого

этого

или этого

в лучшем случае вот этого
или
Короче что-то из разряда личных чертежей Циолковского карандашем эпохи ранего НЭПа, или деревенского любительского колхоза какого-нибудь умельца Левши.
Забавно что в одни и теже слова порой вкладывается несколько разный смысл в силу ряда причин
http://images.google.com/images?hl=en&safe=off&rlz=1...
http://images.google.com/images?q=mirror+polishing&btnG=...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: