Качество бензина ВР и Лукойл

stm6735624

Съездил до липецка. Туда на "британском" бензине днем с пробкой на мкаде и частыми ускорениями торможениями при обгонах - расход 5,7. Назад на "лангепас-урай-когалымовском" ночью в ровном темпе без пробок - расход 6,0. Вот такая вот загогулина.
В липецкой области бензин местами есть местами нет. Там где есть 95 27-28 рублей. План путина-сечина там не действует.

dasha1

у меня другое наблюдение, правда я бы не стал совсем считать его верным, но подозрения вкрадываются. на лукойловской солярке херовей едет. лучше всего ехала машина на солярке, слитой у камазовода, который заправлялся хер пойми где не в мск области, причем солярка была "черная" какая-то, а не синеватая\желтоватая, как обычно. вот и хз на чем я ездил, но машина летала по ощущениям 8)

stm2623997

синеватая\желтоватая
как противоположные цвета могут образовывать промежуточный цвет отличный от grayscale ? :o
Ты говоришь о цветах пленок образующихся за счет интерференции?
откуда она там?

dasha1

я говорю о том, что зимой я когда с канистры заправляюсь, солярка имеет ярко выраженную сине-голубую окраску, а летом - желтую. канистра при этом одна и та же.

EABelov

За исключением заправки на одной мтк и одной какой-то там км! Разницы в бензине никогда не видел!

MaratSalim

когда появился экто- на одном баке стал проезжать 600 вместо 500. правда потом они отменили ликард, потом барков убил теток, ия перестал их поддерживать. Правда, на безрыбъе залил экто как-то вместо роснефти- вроде пободрее ехала. Расход не отследил.
Если ночью по пустой дороге и без обгонов, то примерно после 110 км (для легковой машины) расход ощутимо растет. Может, просто топил посильнее, вот и расход поболе оказался.

stm6735624

Речь не про экто и ультиму, про обычные бензины. Не балуюсь таким.
На счет топил. Топил как топил. Ни больше, ни меньше. Может чуть больше, километров на 20 :) поеду еще, проведу повторный эксперимент, постараюсь держать себя в руках и не топить. О результатах доложу.
Кстати, узнал, что есть тру лукойловские заправки, а есть по франшизе. Может от этого у одних машины едут, а у других глохнут в 20 метрах от заправки? Совсем недавно вслушивал, как у одного деда заглохла пятера. Вылечили другой заправкой.

MaratSalim

а как расход отслеживал? а то есть еще недоливы.

alex471

Кстати, узнал, что есть тру лукойловские заправки, а есть по франшизе.
Это и у Роснефти есть. И у BP тоже, только у BP типа корпоративный стандарт, и визуально не отличишь.

stm6735624

Комп бортовой расчитывал расход

Yustas369

зато BPшный бенз быстро протухает и портит свечи

sestra

Ммм? Два года на бипишном. На одном баке стоял до трех недель (простой). Свечи менял пару месяцев назад - в сервисе предлагали оставить старые.

derigel

Съездил до липецка. Туда на "британском" бензине днем с пробкой на мкаде и частыми ускорениями торможениями при обгонах - расход 5,7. Назад на "лангепас-урай-когалымовском" ночью в ровном темпе без пробок - расход 6,0. Вот такая вот загогулина.
чо тут думать? на карту смотри - туда едешь ВНИЗ обратно ВВЕРХ!

kosmosXXI

я могу тебя немного шокировать, но вот бывают такие карты:

derigel

ебать! что это?
если такую карту распечатать и положить в машину, то расход бензина будет вообще отрицательным!

alex471

я могу тебя немного шокировать, но вот бывают такие карты:
Это ново-зеландцы такие себе делают?

inutkin

ветер не учел

a100160

это какой-то шутник взял карту, перевернул и сплющил в районе полюсов для пущего эффекту.

stm6735624

Да, а что я в Липецк-то ездил. дорогу строить ездил. точнее смотреть как строят. на вид строят хуево может это технология какая-то крутая, но судите сами:
асфальт с краю около метра не в два слоя

на другой стороне схожая ситуация)
сандвич такой: песок пылеватый - 1м, щебень - 20см, асфальт в два слоя по 10 см.
между песком и щебнем дорнит, чтоб не вымывало песок.

не берусь судить про технологию, но проезжая аналогичные стройки в эуропах, наблюдал подушку под асфальтом до 2-х метров. расползется все вскоре после открытия, так думаю(

kosmosXXI

нет, это реальная карта для Австралийцев )
Есть аналогичные карты для ЮАР ;)

mariavolova

Это ново-зеландцы такие себе делают?
новозеландские гуглятся по ключевым словам "kiwi upside down map"
в нормальном разрешении ничего не нашёл :(
вот разве что, но похоже это тоже австралийская

shtiko

нет, это реальная карта для Австралийцев )
бл, мгушнике, там же на самой карте всё написано: hobo-dyer equal area projection.
http://en.wikipedia.org/wiki/Hobo-Dyer_projection
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: