Новый Opel Astra

borispel

Кто что слышал хорошего/плохого? Нет ни у кого у знакомых?
На конфы не отсылать, заботаю потом при необходимости.
Еще интересует стоимость с необходимыми вещами, т.е. 19500 стоит МКП 1,6 115 л.с., но комплектации не наш0л и классификатора на opel.ru тоже нет.
Интересует, можно ли взять за 22 скажем уже со страховкой 1,6 115 л.с. МКП уже достаточно серьезно оснащенную трехдверную. Для девочки

alex-legusov

Сначала подумал, что ты скидываешь Мондюк

borispel

На Моне я буду ездить, пока он меня устраивает, а значит достаточно долго еще, а потом хочу оставить его и затюнинговать дерзко.
Не вижу смысла покупать другую машину, если текущая полностью устраивает и нравится.

a985

Зайди на Genser...
Там есть все модификации (правда без инфы об оборудовании)...
http://www.genser.ru/ru/autos/opel/index.php?model4=593&...
Кроме есть вкладка В ПРОДАЖЕ...
там можно прицениться к тому, что есть в наличии..
http://www.genser.ru/ru/autos/opel/index.php?model4=593&...
Судя по всему за 22 можно взять заебаться тачку...(даже на 140л.с.)

mariavolova

даже на 140л.с.
спрашивается, зачем девушке на такую маленькую машину такую мощу?
чтоб налог побольше платить?
или чтобы, трогаясь на светофоре, всех дёргать, при этом рискуя пересечься с оранжево-красным лётчиком?

petrovdmit

у меня знакомая недавно купила, обещала с работы меня забрать как-нибудь, как возьмет.., расскажу

a985

спрашивается, зачем девушке на такую маленькую машину такую мощу?
Ну не знаю...
По-моему, просто увереннее будет ездить...
Ваще самый опасный маневр - это обгон, а для него чем больше мощи тем лучше...
Отсюда, больше мощности - больше безопасности при обгоне...Парадокс?!

xakatyp

Отсюда, больше мощности - больше безопасности при обгоне
безопасность обгона зависит от наличия мозгов, а моща провацирует на неоправданные обгоны

a985

безопасность обгона зависит от наличия мозгов, а моща провацирует на неоправданные обгоны
При всем при этом (есть мозги или нет) - мощь дает гарантию, что ты завершишь обгон...
Херово, когда наступаешь на газ, а машина не едет как хочется...

shtiko

> безопасность обгона зависит от наличия мозгов, а моща провацирует на неоправданные обгоны
+1

Maxik666

..Парадокс?!

xakatyp

При всем при этом (есть мозги или нет) - мощь дает гарантию, что ты завершишь обгон...
Херово, когда наступаешь на газ, а машина не едет как хочется...
у тебя логика отрофирована

tone4kaplus

, у меня сосед в том году купил. долго выбирал и остановился именно на этой машине. за 23 он взял пятидверную машину на автомате, двиг 1.8, зимний электропакет, парктроник, музыка вполне приличная. не помню что там еще...
из минусов - быстро умирают родные рулевые наконечники. поэтому на первом ТО их меняют на более качественные и все становится хорошо. после полугода эксплуатации он жалуется тока на появившиеся в салоне жучки. но это может быть связано с наступлением холодов. когда я катался в этой машине, никаких скрипов не слышал. салон вполне тихий.
с 2007г Опель стал ставить на Астру заднюю многорычажную подвеску, вместо поперечной балки. некоторые люди считают это тоже минусом.
больше минусов не припомню. все остальное в машине сделано хорошо. автомобиль вполне надежен.

a985

Чего за наезды?..Это просто мое мнение...
Брат купил себе семерку, пока гнал (200км) чуть не убился - вышел на обгон фуры на 100кмвч, вдавил на газ, а тачка считай не разгоняется, так чуть и не уебался во встречную (как-то разъехались)...Конечно, он чуть ли не в первый раз был зарулем, но если бы машина была порезвее, не хуя такого не было бы...
Еще пример,..
Была 21099 у бати, двигло 1.5 карб...Каждый обгон(а особенно в гору) можно было пересраться: толи успеешь, толи нет...А уже на 2110 (1.5 16 клап.) было много лучше, потому что резвее она...
А щас - на фокусе ваще пох...

alex-legusov

Брат купил себе семерку, пока гнал (200км) чуть не убился - вышел на обгон фуры на 100кмвч,
Конечно, он чуть ли не в первый раз был зарулем

Логика должна была подсказать, что при таких условиях не стоило вообще начинать обгон по встречке.

xakatyp

Х.лио ответил за меня

victor70

ахуеть 100км.ч и на обгон . Я по трассе редко больше 120 езжу, не смотря на то что могу ехать 160 не напрягаясь. И не считаю, что очень долго еду. Обычно когда дальнобую на 1500км, то какой-нить крутой перец меня обгоняет раз по пять на 180 км.ч., странно почему мы сним едим почти одинаково, когда я 110, а он 160

serega_w

Каждый обгон(а особенно в гору)
Каким кретином надо быть чтобы обгонять в гору

serega_w

Обычно когда дальнобую на 1500км, то какой-нить крутой перец меня обгоняет раз по пять на 180 км.ч., странно почему мы сним едим почти одинаково, когда я 110, а он 160
+10

alex-legusov

Каким кретином надо быть чтобы обгонять в гору
За это вообще стоило бы лишать прав имхо.

serega_w

11.5. Обгон запрещен:
....
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

Выезд на сторону встречного движения, когда это запрещено ПДД - от 300 до 500
или лишение прав на 2-4 мес

sv_tim

не согласен в корне - это самый безопасный обгон, в случае чего - легко сбрасывается скорость
но естественно я имею ввиду если гора длинная и ты вначале, НО ни в коем случае не в конце - когда не видно встречку

Vladochka96

в случае чего - легко сбрасывается скорость
начал обгон - заканчивай. обламывай зеркала и обдирай бока. тормозить при завершении обгона - имхо очень опасно.
в общем я за мощные моторы.

sv_tim

по ситуации
при заверщении может и опасно, при совершении - вполне допустимо
но естественно это не мешает иметь мощьный мотор

vadim_stp

бери новую королу тоёта форева деньги почти те же
Седан, 1.4 л, МКП Комфорт $18 600
Седан, 1.6 л, МКП Комфорт $19 950
Седан, 1.6 л, MultiMode Комфорт $21 000
Седан, 1.6 л, MultiMode Элеганс $22 700
Седан, 1.6 л, MultiMode Престиж $24 600

alex-legusov

не согласен в корне - это самый безопасный обгон, в случае чего - легко сбрасывается скорость
В гору у тебя ограниченный обзор.
А я за безопасное вождение

sv_tim

В гору у тебя ограниченный обзор.
наоборот, если ты в самом начале, а ещё лучше если перед этим был спуск - все как на ладони

shtiko

Брат купил себе семерку, пока гнал (200км) чуть не убился - вышел на обгон фуры на 100кмвч, вдавил на газ, а тачка считай не разгоняется, так чуть и не уебался во встречную (как-то разъехались)...Конечно, он чуть ли не в первый раз был зарулем, но если бы машина была порезвее, не хуя такого не было бы...
Еще пример,..
Была 21099 у бати, двигло 1.5 карб...Каждый обгон(а особенно в гору) можно было пересраться: толи успеешь, толи нет...А уже на 2110 (1.5 16 клап.) было много лучше, потому что резвее она...
У вас в семье проблемы с расчётом возможности обгона. Тебе лучше не водить.

shtiko

начал обгон - заканчивай. обламывай зеркала и обдирай бока. тормозить при завершении обгона - имхо очень опасно.
Что за пурга?

borispel

Посмотрел, пощупал, взял бумажку с комплектациями, тачила - заебись, именно трехдверная. За 20 можно взять без очереди 1,6 МКП 105 л.с. фулли лодэд, 50% приносишь, остальное в рассрочку.
Спасибо за отзывы, кто дал, жду еще.

Nady18

За это вообще стоило бы лишать прав имхо.
имхо - надо просто понимать, сколько мощьности в твоей машине.
Если я еду 130, а вепереди тачка 90 - то почему бы мне при свободной встречке и разрывной разделительной не обогнать ее?
С дургой стороны, что когда ты едешь с такой-же скоростью в жопе у фуры, и на убитой копейке начинаешь ее обгонять - но это получается с трудом - то да

sv_e

чет я смотрю на автору , они бу столько стоят

Nady18

Седан, 1.6 л, MultiMode Комфорт $21 000
Седан, 1.6 л, MultiMode Элеганс $22 700
Седан, 1.6 л, MultiMode Престиж $24 600
пипец. Че в ней такого, что она столько стоит? Она же тяжелая, 1.4 вообще ехать не будет...
жесть.

vadim_stp

официальный сайт

beliy77

Мне женщина продала Гетц, потому что покупала Опель Астру

sasha50

не соглашусь с этим. определенная логика у него все же есть.
если есть мозги, то резвая тачка - это не "-" а в "+". когда выходишь на встречку (особенно ночью) даже понимая что впереди никого нет и обгон безопасный, но все равно же нервничаешь - мало ли что там, поэтому и хочется поскорее обойти и уйти на свою полосу - а тут хороший газ очень даже на руку.

tane57

Да полюбому. Чем быстрее обгонишь, тем лучше. И поэтому для обгона нужна мощность. Ну а если кто-то не думает, то он и на мёртвой бричке может необдуманные обгоны совершать.

mariavolova

1,6 МКП 105 л.с. фулли лодэд
имхо зачётный вариант, хоть и не дёшево
только вот МКП для города... может стоит на автомат разориться?

xakatyp

не соглашусь с этим. определенная логика у него все же есть.
если есть мозги, то резвая тачка - это не "-" а в "+".
это все понятно, просто в его словах я увидел только одну мысль - чем машина мощнее тем на ней безопаснее - это бредятина.

borispel

девочка посмотрела на покореженный мондео мой и пока передумала
а ваще автомат - я бы взял, но она хотела мкп
да и ваще, я думаю, она в итоге гетц возьмет, чтобы в кредиты не лезть, потому что если взнос первоначальный 0-10%, то переплата составит 5 с лишним штук у.е. за 5 лет

mariavolova

мда, судя по переплате, кредит на авто на 5 лет это сила...

borispel

кредит на авто на 5 лет это кабала нездоровая и полный пиздец по лавэ

serdimka

еще учти, на сколько за 5 лет обесценятся деньги
ты 5 штук переплачиваешь не прямо сразу, а постепенно, и деньги обесцениваются тоже постепенно

beliy77

Пусть не берет 1.4 движок. О них че-то плохие отзывы. (это я про Гетц)

swqa123

гы пред. посты в тему
езжу на машине жаны у же год так как лишен прав, на моем собственном авто часто тормозили гайцы, дорого выходило астру игнорируют совсем
плюсы
высокий клиренс можно без напряга лазить по бардюрам 17 см. за эти бабки выше будет тока у кошака от ниссана
вроде помещаюсь не смотря на габариты 197см 120 кг, хотя после езды 4 часа ноги сводит
уверено держит трассу, не давно проверил во время снегопада ездил в калугу, всю трассу прошел поснежной части дороги за ауди кватра ~ 120км/ч
посадка в машине спортивная в седенье тонешь сменить позу трудно,
мощи на обгоны на ручке в полне хватает (машина 1.6 космо на ручке куплена в 2005 июль) про автомат и типтроник не чего не скажу, не знаю. хотя 6 ступенек на ручке не помешало бы..
управляемость, руль, оч хорошие в классе лучше, по моему мнению только у гольфа.
тормоза система ториажения выше всяких похвал, ездил в классе на многих у опеля одна из самых лучших, при торможении часто смотрю назад, да бы не получить в задницу.
подвеска оч жесткая, для хороших дорог плюс.
музыка, без нареканий хотя мп3 диски громит быстро.
проблем с электрикой пока не наблюдаю, те лампочки не горят как свечки
минусы
что было по ремонту за время экплуатации рулевые стойки(гарантия)
все остальное то
слишком жесткая подвеска, не понимаю нахрен такаю влепили на 1.6 могли бы помягче
обзор заднего вида, что сказать убогий. но это специфика моды всех америкосовских бибик
движок зимой не особо любит 95, ругается на него через комп и панель поэтому лью 92. без проблем хотя тянет хуже..
управление светом в авто полное г.... как обычно у опеля, конкретней не понятно когда включен свет когда не можно отличить по маленькому значку, который я не вижу из за руля по вк-лю и по магнетоле, все это не очень удобно собственно лишен прав имеено из за того что не включил свет
пластик в общивке авто достаточно хрупкий поэтому, осторожней, с выступающими частями.
машина в принципе достаточно вместительная но при моих размерах тока на 3 чел, за мной сесть не реально)
в-30 работала без нареканий
дорогая резина в стандарте дают 205/55 р16 те нормальная резина в классе будет около 20000 за 4 колеса.
освещение достаточно слабое так, что рекомендую ксенон
вроде все что вспомнил написал........
сорри за запятые, но раставлять лень.

vmvvmv

лишен прав имеено из за того что не включил свет
Напомни, пож за какой такой пункт пдд?

Norik

тачила - заебись
имха конечно но кургузая она какая-то
только не баньте (с)

swqa123

ну гайцы остановили из-за света а у меня 0,6 промили

borispel

ну если есть лавэ то конешно твой вариант
права получила?

swqa123

в обще я он
нет пока еще полгода чалить............
а поповоду машины можно еще такую тачилу посмотреть web page

natalia27-08

это
а поповоду машины можно еще такую тачилу посмотреть web page
и это
можно ли взять за 22 скажем уже со страховкой ... уже достаточно серьезно оснащенную

несовместимы
на Кашкай цены от 22К только начинаются
а смотреть можно на хуеву тучу тачек еще

swqa123

сложно спорить машины всетаки разные, но цена хорошего опеля будет ~24 у средненького гольфа ну и достаточно пустого кошкая)
я бы взял последнего из за клиренса.....
хотя надо обязательно тестить ибо темный конь пока....

shtiko

можно без напряга лазить по бардюрам 17 см.
Нихуя себе!

Maxik666

Мне интересно, это клиренс до защиты или без защиты.

shtiko

Ты чо, это высота преодолеваемого бордюра!

swqa123

с защитой
но на комплектации спорт клир. 16 хз почему

victor70

чтоб в повороты круто входить.
Реально этот какшкан 29 стоит с вариатором и полноприводный.

Norik

Ты меня научишь.

borispel

Приезжай сейчас.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: