Где получить справку для ГАИ, что на права раньше не сдавала

and1973

что штрафов нет и т.д.?
Требуют по постоянному месту жительства при сдаче экзаменов в ГАИ :(

STUDENT34

Где обучалась?

and1973

обучалась по месту постоянной регистрации. но во время проверки доукментов в ГАИ выяснили (без моего участия что у меня есть временная регистрация в Москве, и теперь требуют эту справку привезти :(

pekus2009

проси чтобы гаевня сама отсылала запрос по месту прописки. или попроси чтобы тебе там взяли и прислали.

STUDENT34

проси чтобы гаевня сама отсылала запрос по месту прописки. или попроси чтобы тебе там взяли и прислали.
Читай внимательнее- ей нужна справка из мск, чтобы сдавать дома.

STUDENT34

Тебе нужна гаёвня, к которой приписано ГЗ. Она вроде расположена во дворах у пересечения мосфильма и косыгина.

and1973

ГАИ делало запрос в Москву, но за месяц он так и не пришел :( а мне уже нужно ехать сдавать, поэтому хочу справку забрать сама. но не представляю куда за ней ехать :(

pekus2009

сори,ошибся.
тада попробуй посмотреть на gai.ru или звони туда,там подскажут в какую гаевню идти

And866

в аннино можешь позвонить и спросить
замкадышей там экзаменуют, поэтому и справку, по идее, должны там давать

kpoxa-cyxapuk

гавно какое-то
Обычно наоборот требуют с места постоянной регистрации справку о том, что ты не получал прав, если сдаешь по месту временной регистрации

kokos777

Как узнали? Увидели бумажку в паспорте, так оттдай им снова без бумажки.

eldikanskaya

Да это просто пиздец какой-то. Полный бред. Обычно, как уже сказали, наоборот - хотят с постоянной регистрации справку. И причём они даже не то чтобы сами запрос делают, а так же не принимают от тебя, если ты сама привезёшь (не доверяют).
Скажи им, что они охуели или ебанулись и пусть пишут письменный отказ, если их чего-то не устраивает.

and1973

отдала естественно без бумажки и нигде в документах не упоминалось о моем каком либо отношении к Москве. выяснили сами при проверке паспорта перед экзаменом :( хорошо сдавать не запретили... но права не выдадут пока справки не будет.

eldikanskaya

но права не выдадут пока справки не будет.
А там они не обязаны в какой-то определённый срок их выдать? Если будут упираться, то можно на них нажать.

and1973

ну мне еще предстоит город сдать... надеюсь на следующей неделе удастся, поэтому хотелось бы права сразу забрать, а не ждать пока они со своими запросами разберутся :mad:

eldikanskaya

Ну тогда сдай сначала и сразу им мозг колупать. А то если сначала колупать, то подзаподлить могут. :(

and1973

Я проживаю в г. Челябинске и прописана с 07/12/2005 г. До этого была прописана в области. 03/11/2007 г. до экзаменов на "ВУ" была допущена и сдала их успешно. Но права мне не выдают, так как ответ на запрос "О не получении и не лишении ВУ" с прежнего места жительства еще не пришел. Скажите могут ли мои экзамены признать из-за этого недействительными. И как мне сейчас поступить? Спасибо. Вагина Татьяна
07.06.2007|Посетитель
В соответствии с требованиями «Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях ГИБДД МВД РФ», утвержденной Приказом МВД России от 20 июля 2000 г. N 782, при необходимости получения подтверждения о выдаче водительского удостоверения или проведения необходимых проверок Государственная инспекция в трехдневный срок со дня поступления заявления направляет соответствующий запрос по телефону, телефаксу, телетайпу, электронной почте либо по другим официальным каналам связи, в том числе с использованием формализованного бланка запроса. Направление ответа на запрос производится в пятидневный срок с даты его поступления с использованием указанных средств связи. В случае отсутствия из Государственной инспекции ответа на запрос повторный запрос направляется в адрес территориального органа управления Государственной инспекции. При отсутствии ответа на повторный запрос соответствующее решение по заявлению кандидата в водители принимается руководителем (его заместителем) Государственной инспекции. Решение по заявлению должно быть принято в срок до одного месяца. При необходимости руководителем (его заместителем) Государственной инспекции, осуществляющей проверку, срок разрешения заявления гражданина может быть, в порядке исключения, продлен, но не более чем на один месяц. При этом общий срок разрешения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его поступления.
При этом в случае изменения места жительства кандидата в водители на территории Челябинской области, все необходимые подтверждения и запросы с прежнего места жительства или места пребывания граждан осуществляются посредством телефонной связи.
Рекомендуем Вам для разрешения ситуации обратиться к начальнику МРЭО в кабинет №18.

Yustas369

Спасибо. Вагина Татьяна
:grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: