Где вы покупаете масло?

samon0210

Mobil - 1 5w50 4л.
exist.ru $57,29*27,41 = 1570 рэ
ленинградское шоссе, авто49, возле рамстора ~ 1470
ОБИ химки ~ 1260
АШАН химки ~ 1150
alena-oil.ru ~ 1050
МЕТРО не смотрел, но обязат. гляну
где еще глянуть?
цены примерные, точно не помню
в ашане и оби покупать точно не буду
метро и алену вроде хвалят все

zipa80

на станциях экспресс заправок, если масло у них берешь, заправляют бесплатно. Плюс понравилось отношение к процессу.

samon0210

дык там же подделки могут быть

Nady18

на станциях экспресс заправок, если масло у них берешь, заправляют бесплатно. Плюс понравилось отношение к процессу.
что за заправки? чем они бесплатно заправляют?

zipa80

короче, если масло у них покупаешь, то бесплатно заливают.
Ласт тайм(за 2 дня до аварии ) залил кастрол 5в40, с промывкой движка+фильтр. Все вместе обошлось в 1800 рублей(чуть меньше включая бесплатную работу. Промыли причем на совесть.

Nady18

короче, если масло у них покупаешь, то бесплатно заливают.
Ласт тайм(за 2 дня до аварии ) залил кастрол 5в40, с промывкой движка+фильтр. Все вместе обошлось в 1800 рублей(чуть меньше включая бесплатную работу. Промыли причем на совесть.
Залить и промыть(если нада) для меня не очень сложно, вобщем-то... эстакаду бы найти.
Покупал масло в АШАНе, вроде нормальное. Кстати, тоже Мобил 1 5в50

tane57

в ашане и оби покупать точно не буду
почему?

inutkin

тут
Шереметьевская ул. 45Б
http://bigphonebook.ru/maps/mos/index.html?id=193569

petrovdmit

я у официальных дилеров беру - там оно на 100% настоящее.

NadezhdaZyk

я 5w50 мобил адын беру или на кунце (1350-1450 или тупо в обычном магазине нормального вида. экзист ВСЕ РАСХОДНИКИ продает дорого. все масла, жижи, хуижи и прочее говно, это научный факт
оч.дешево оно раньше было в метро, типа 1100 за 4 л., дешевле НЕ бывает. меня не обломает отдать 1350 р. в приличном автомагазине, чем песдовать в ебучее метро. потому как масло я меняю раз в 6-8 месяцев. не так критичны переплаченные 15-20 р. в месяц
летом брал за примерно 1380 р. в угловом автомагазине на индире и не ебал се мозг

tane57

А я в ашане беру, т.к. брать приходится часто от замены до замены. Удобно, еду и масло заодно

xakatyp

масло я меняю раз в 6-8 месяцев
хера ты мало ездишь

victor70

ага у меня раз в 2.5 месяца в среднем.

NadezhdaZyk

ну у меня пробеги 17-18 ккм в год я ж сталичнэй жЫтель бля а не калхознег из падонска там или зелека
а на дальняк я неебацо претпачетйу самалет бля или песдатае купЕ ф поесде

xakatyp

претпачетйу самалет бля или песдатае купЕ ф поесде
ты еще сцуко и буржуй!

tane57

а на дальняк я неебацо претпачетйу самалет бля или песдатае купЕ ф поесде
А меня на бричке больше пркиалывает, правда при условии более менее хорошей дороги.

BoneS777

ну не знаю. за город выезжал раза 3(каждый раз по 700 км). за 3 месяца накатал по москве 13 тыс. так что смотря как ездить

petrovdmit

таксуешь чтоле?

BoneS777

если бы таксовал, думаю, уже тыщ 30 набралось
от работы до универа 2х25. уже 50 минимум. + по работе приходится иногда на встречи кататься. так что иногда за 150-200 км в день набегает

samon0210

оч.дешево оно раньше было в метро, типа 1100 за 4 л., дешевле НЕ бывает.
ну бл9, я же привел пример alena-oil 1050 рэ

NadezhdaZyk

за город выезжал раза 3(каждый раз по 700 км).
ну я тож ломанулся 1 раз в родной город, туда-сюда 1300 км. но это не считается это один раз - особо вклада в общий пробег не дало
зы: у меня до работы и с работы 18 км
но я по выхам катаюсь много по Москве, по друзьям, по делам там всяким, то-се. зимой - под Дмитров на досках раз в недельку. так и набегает 18 ккм

BoneS777

все равно маловато будет

samon0210

всем спасибо
купил в результе в Метро
и ваще мне там понравилось
заодно набор купил: аптечка, огнетушитель, знак, трос, перчатки. все в таком кожаном чехле
ну и там губки всякие для мытья авто и салфетки для протирки стекол и даже воронку для заливки бензина с канистры
цены кстати дешевле чем в ОБИ и выбор больше

borispel

заодно набор купил: аптечка, огнетушитель, знак, трос
ох, чувак

sava174583

Касательно наборов.
При покупке авто купил в Метро набор автомобилиста китайского производства (аккуратнеький такой, в чехольчике) и складную лопату того же происхождения. Недавно пришлось всем этим воспользоваться - улетел на трассе в сугроб... Трос порвался, когда меня из сугроба вытаскивали. Я конечно понимаю, что трос не расчитан на такие экстремальные условия (обычный синтетический "шлейф", сматывающийся в рулончик но его обрыв в 200км от Москвы в 10 вечера зимой стал для меня неприятным сюрпризом. Лопата, которой я пытался подкопать под брюхом, сломалась после второго копка - сложилась навечно. Про огнетушитель (типа бааальшого аэрозольного балончика) я тоже недавно видел в "Главной дороге" сюжет - гавно полное. Для себя сделал несколько выводов:
1) Огнетушитель должен быть настоящим - т.е. порошковый или углекислый металлический баллон не меньше 1л. А лучше сразу оба...
2) Комплектацию аптечки надо проверить ПЕРЕД покупкой. Вещь тоже не для баловства...
3) Лопата должна быть с нормальным НЕСКЛАДЫВАЮЩИМСЯ черенком. Потому что натрахался со складными вариантами вдоволь...
4) из китайский наборов только 2 вещи представляют некоторую положительную ценность: знак аварийной остановки и перчатки , все остальное - полная бутафория, которая только вредит тем, что дает ложное чувство спокойствия водителю.
А собственно к Метро я никаких претензий не имею, хороший магазин. Просто надо знать, что покупать...

victor70

да, разом все возможные проклятия на себя наложил

borispel

сними с него

xakatyp

кач, пора начать что-то святое стороить, чтоб было на что пожертвования собирать

victor70

Можно на починку святого Экаруса.

shtiko

У меня лопата со складывающмся черенком. Ебёт. Копаю чаще чем ты. Лопата фирмы "Экспедиция".

xakatyp

У меня лопата со складывающмся черенком. Ебёт. Копаю чаще чем ты. Лопата фирмы "Экспедиция".
где купил?

tane57

А у меня советская сапёрная лопатка

shtiko

В Кемпе в Ясенево, в отделе туристического снаряжения. Вообще по городу сейчас несколько магазинов "Экспедиции". У меня вот такая:
http://e-xpedition.ru/component/page,shop.product_details/flypage,flypage_exp/product_id,7743/category_id,806/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/
Ручка у меня вроде металлическая.

shtiko

> А у меня советская сапёрная лопатка
Тоже ебёт! Но сейчас таких не купишь. В магазинах действующие муляжи советских сапёрных лопаток.

sava174583

во-во, точно такая у меня и сложилась

shtiko

Странно. Моя выглядит крепкой, и пока не подводит. Я ей землю рыл, а не сугробы. Может быть у тебя была лопата такая же по конструкции, но кетайского производства?

sava174583

может
пригляжусь в след. раз по-внимательней - сообщу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: