Стиль езды по городу и расход топлива

maykle

меня всегда интересовало, как сильно расход топлива зависит от стиля езды (в цифрах желательно, если так - то столько, а если вот так - то столько) и вообще что такое "стиль езды" (агрессивный, спокойный, ещё?)
не менее интересно сравнить свой стиль вождения c "другими", а следовательно поделитесь вашим стилем

Maxik666

5 литров против 9.5-9.8. Двигатель ВАЗ2112. Стиль - пьяный дракон.

tane57

Если ехать по трассе стабильно 120, то расход около 10/100, всё остальное - больше. Более подробно никогда не засекал.

Vladochka96

меня всегда интересовало, как сильно расход топлива зависит от стиля езды
ауди-100 2.8 кваттро автомат тапка в пол, на светофорах первый - и пр. 18 л./100км
лениво-тошнить по городу подкатываясь к светофорам, лениво разгоняясь - 12л./100 км

inutkin

газ/тормоз - до 10л/100 км
газ (не в пол)/накат - 6л/100км

Nady18

во время старта на драге на пеhвой передаче шкалит за 30л/100, на второй и дальше лениво показывается около 25/100...
При нормальном отжиге - средний расход около 11л/100, по трассе при равномерной скорости 110км/ч расходометр показывает около 6л/100.
1.8i

Vladochka96

расходометр показывает около 6л/100.
расходомер - фигня...
расход меряется от полного бака до полного бака

Nady18

средней расход - 10.4 литра.
Это за все 11 тыс. Из низ около 2 тыс по трассе, остальные - в городе.
Реально, если не вжигать в городе держать около 10л/100.
Можно даже меньше - но у меня психика не выдерживает

Maxik666

на второй и дальше лениво показывается около 25/100...

Слабо на педаль жмешь. У меня 35 на первой и второй.

Nady18

Слабо на педаль жмешь. У меня 35 на первой и второй.
ну, если жать сильнее - то провалится под днище, учитывая что днище уже не новое
На самом деле жму всегда до упора, что называется в пол
попробуй нажать в пол на второй передаче на скорости около 50. Должно быть не больше 25-30... У тебя же не 8-литровый кватро-турбированный двигатель

Maxik666

Ты не жми на 50, нажми раньше.
А я может завтра посмотрю.

Maxik666

не менее интересно сравнить свой стиль вождения c "другими", а следовательно поделитесь вашим стилем

Поподробнее про свой стиль вождения, а то это шпионаж.

Nady18

Если на скорости около 10км/ч врубить вторую или третью и нажать в пол - то да, шкалит расходометр.
Причем, когда стрелка доходит до 2 тыс - расход начинает немного падать, до 25 где-то... и больше не поднимается (разве что к 6 тысячам, и то не факт).
Т.е. идиально - 2-3 тыс ехать. Равномерно. Будет наименьший расход

petrovdmit

Цивик 1.6: замерял расход 1 раз в жизни, дабы рассчитать стоимость пути до дубны, получилось 8.8литра на 100км, это при тапке в пол, с тех пор расход не считаю, а нафига считать его?

Andy128

E 320 4 matic , STILE - 25 litre

Natusik

STILE - 25 litre
это как?

petrovdmit

это лучше не знать, я умудрился насрать под себя за 300 метров езды с ним (от главного входа до В он идя юзом в повороте, ещё сильнее нажимает тапку в пол, для эффекту!

tane57

я сначала не юзом а изюмом прочитал, начал думать как это

Nady18

Хочу с ним покататься....

maxsusxx

Предупреждайте, когда едете куда-нибудь. Я на улицу выходить не буду.

Nady18

Седня у биофиака крутанул бублик. Остановился юзом боком где-то в 10 см от припаркованной 11-ой. Жопа Сцепление ваще нулевое

tane57

Не нулевое, иначе ты бы со стоянки не уехал

altaar

Не нулевое, иначе ты бы со стоянки не уехал

Ну не знаю, я нормально ехал...
Правда, у меня шипы и я езжу плавно...

tane57

Да нормально, в дубне тоже частично ледок на дорогах. Нормально, чётко по траектории идёт. Ну конечно если без фанатизма ехать. Зато радиус разворота уменьшился шипы только жалко...

90125

Сегодня первый раз испытал занос на Гранаде, не преднамеренно. Понравилось, но больше так не хочу
Когда выезжал со стоянки на Лебедева, перегазовал, в результате в поворот входил уже боком. Хорошо, что там машин припаркованных мало было, не зацепил никого.

Andy128

это лучше не знать, я умудрился насрать под себя за 300 метров езды с ним (от главного входа до В он идя юзом в повороте, ещё сильнее нажимает тапку в пол, для эффекту!
Когда такое было?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: