Притерся в пробке

altaar

Вот и я позавчера потёрся...
Ехал по Яузе в центр, в правом ряду. Начал меня слева притирать какой-то мажор, поворотники не включая. А посколько в пробке, то едем-стоит. Ну в итоге он оказался чуть впереди меня, я подумал - хер с тобой, лезь. Но он влез только потеревшись об мой бампер.
Я ему посигналил, из авто (хорошая иномарка) вылез парень а-ля "папочка купил мне машину"*. И говорит: "Ну и кто виноват?". Я немного охуевая говорю: "Ну у кого помеха справа?" В общем, осмотрев свой бампер (а он матовый, с ним ничего особого) я ему говорю: "У меня ни фига, можем разъехаться". Он куда-то позвонил (папочке? я пока на телефон сфоткал на всякий пожарный место происшествия.
Ну судя по всему, он поцарапал себе бок о мой бампер...
* На самом деле у меня машина отцом куплена и мне отдана, но я в той ситуации выгляден не так почему-то...

shtiko

Даже если бы он притирался справа. Если его тачка под углом стоит, а твоя едет прямо по ряду, то он не прав.

Albatroskin

"Ну у кого помеха справа?"
Тут фишка даже не в том, что справа, а в том, что ты едешь по своей полосе, а он влезает.
Охренели совсем поворотниками не пользоваться.
Сегодня еду по киевке 140км/ч по крайне левой. Сзади на офигенной скорости приближается мерс. Я заметил заранее, решил пропустить. Включил поворотник. Чувак, не включая поворотника, обошел меня справа (я вовремя заметил и прекратил маневр). Все нормально, но почему бы поворотник не включить, чтобы обозначить маневр?

altaar

Все нормально, но почему бы поворотник не включить, чтобы обозначить маневр?
Да потому что каззёл.
В прочем, я на таких уже забиваю злиться...
Вот сегодня на ТТК в затруднённом движении придурок на затонированной двенашке вышивал-вышивал, начал возле меня, а когда затор (минут 10-15 ехали) преодолели - он всё равно оказался возле меня, при том, что я ряд не менял, а он наверное штук 10 перестроений совершил.
Так вот, когда поехали, он оказался спереди-справа от меня. И я как чувствую, что будет перестраиваться. И действительно. Естественно без проворотника и естественно не с разгоном он влезает передо мной.
Правда, я над ним в пробке ржал - я ещё с девушкой ехал, она как раз следила, что он никуда не уехал вперёд...

tane57

Да, как будто сложно ручку чуть вверх или вниз двинуть.

altaar

Угу.

NadezhdaZyk

а он наверное штук 10 перестроений совершил.
пральна сделал. правило 3Д
как грица в фильме "такие викинги долго не живут" (С)

altaar

Дай бог только, чтобы не об меня и не об нормальных людей

sasha50

Охренели совсем поворотниками не пользоваться.
+1

Maxik666

Я иногда не пользуюсь.

altaar

Ну иногда - это не всегда

Albatroskin

Я иногда не пользуюсь
Это странно, т.к. пользоваться поворотниками время от времени, по-моему, сложнее, чем всегда. У меня это просто на автомате, я часто ловлю себя на том, что включаю поворотники на парковке, когда кругом - ни души

shtiko

Проще включить поворотник, чем думать, включать ли его на этот раз.

Nady18

нет, это на автомате. Оценивашь ситуацию и решаешь, включить или нет
т.е. иногда я тоже не включаю - в последнее время так стал делать.

Maxik666

Это странно, т.к. пользоваться поворотниками время от времени, по-моему, сложнее, чем всегда.
Я ими НЕ пользуюсь время от времени. Просто бывают временные промежутки, когда тыкать поворотники каждую 1-2 секунды в течение, допустим, минуты несколько напрягает. Конечно, бывают такие же, когда это не напрягает. А иногда просто не вижу в этом необходимости.

shtiko

Кстати в задних брызговиках и стоп сигналах тоже не видно необходимости.

Maxik666

Ты мне моск не путай. Ты говоришь о перманентном отсутствии выжных мелочей, а я о периодическом.

Ÿâ Hįä

https://www.facebook.com/ya.hia.56863221
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: