Не заводится ВАЗ 21083

Artyem

Проблемма заключается в следующем:
Не заводится и пизд.......
Примечание для шустрых- искра есть, бензин тоже, бензонасос арбайтен, датчик холла внешне целый, не дымила, не стучала, тихо сдохла бля.
Физика кричал так как в курсе что унего тож восьмера.
Да млять свечи успел поменять на всякий- ноль эмоций.
Советы слушаю до завтра до утра, а уторм пойду и разберу все нахрен выкину лишние детали и пусть только попробует не завестись.

inutkin

карбюратор засорился

Artyem

Есть тама бензин однако, и карб очень редко встает намертво
Еще есть мнения?

Infintiy

Искра синяя или красная?
Если красная, то чени до состояния синей.
Еще может карб засориться, либо может быть черезчур залит бензином. На всякий случай, попробуй его просушить - отключи шланг с бензином и прокачай.

1981BARS

мб просто стартер?
как не заводится то?

Ninulya84

Был случай, заслонка в карбе заклинивала в крайнем положении... Надо было открыть карб, подергать ее рукой - и все заводилось...

stm5394800

Было такое. Оказалось какая-то игла в карьбе залегает (клинит ее как-то). Лечился на сервисе, как-то ее там подпружинили. С тех пор все ок.

Artyem

Насчет карба все уже было
Но хню насчет искры я чено не понял поясни плиз

Artyem

Был бы стартер не ворочался бы коленвал

Artyem

НЕа

Artyem

Идет млять туда бензин однако

stm5394800

Ну, млять, тогда не знаю

Artyem

еще раз подробнее
завел, закурил скурил полсигареты, и удивился от того что она заглохла
причем газом я не игрался все было на холостых
и больше она не завелась

Artyem

здается мне что это датчик дырки
внешне он целый но под рукой тестера нет чтоб проверить
все более менее быстрые причины я за два часа под капотом проверил.
Вот в чем фигня то

oev66

Тестер могу дать погонять.

Artyem

Спасибо, если не сложно скинь в приват как с тобой связаться если че.

1981BARS

бензофильтр давно менял?
он у тебя прозрачный вроде бы должен быть - глянь, проходит через него бензин или нет

Artyem

чист аки слеза младенца
Ты читаеш или о своем наболевшем пишеш?
бензин доходит аж до цилиндров (надеюсь, но карб проходит точно).
Причем здесь фильтр.

alex1111111

э/м клапан проверял, жив? оно даже не дергается, или дергается но глохнет?
попробуй чем-нибудь тяжелым постучать по карбу справа в районе игольчатого клапана, нередко залипает.

Artyem

клапан живой
пепелац даже не дергается но при этом весело зузжит стартером (пока батарейка не сдохнет думаю будет зузжать)
карбюратор в среднерабочем состоянии (Оно унего обычное) отстаньте вы пжлста от карбюратора я даже с рабочей машины другой снимал один хрен не работает а у него усе обратно работает.

alex1111111

Говорю тебе, постучи в районе игольчатого клапана. Это стандартный глюк, который встречается на совершенно рабочих карбюраторах. Он просто иногда залипает.
Еще попробуй накапать бензином немного прямо в камеры карба, и завестись. Он должен хотя бы подергаться. Если все равно не дергается - еще раз проверяй стартер, свечи.

Yustas369

да, поменяй на всякий случай датчик
расскажи потом как все решилось

alex1111111

From Physic:
Симптом явный - залипание иглы. лечится монтировкой (как и советует Лео)
или балонным ключом. ищешь место на карбе поровнее и херачишь туда несколько раз.
потом ручками бензонасосом раз 10 и фперед.
шоб убедится что бензин у тебя дальше карба не попадает - возьми и просто налей сверху в карб примерно 10 мл (2-3 столовых ложки обязательно в обе камеры) и попробуй.
если начнет схватывать - точно игла.
если что-то засорилось - можно попоробовать завести так: подсос на себя (ДО КОНЦА(!) ) педаль газа до конца и не отпускать. и пробуешь крутить. если дергается - то по идее должно завестись дальше держишь в таком положении пока не заревет. заревела - все ок

Artyem

какой датчик?
А все понял который дырки

Artyem

Блин ставил я другой карб.
И бензин заливал в обе камеры
И на галстуке таскал минут 10.
ни дергается даже.
завтра конечно все проверю еще раз может по физику фаза луны у нее седня не та млять
может она завтра вопче сама заведется хз
может быть чето есть ишо
ведь так не бывает на свете чтоб карбюратор(два разных) ни захотел работать после всех над ним опытов, он хотя бы от обиды должен был рявкнуть

derigel

ну как заработало?
мысль тут появилась, а ты все свечи проверял?
может у тебя просто трамблеру конец пришел? и она на одну што-то отдает (которую ты смотрел а нас остальных молчит...

Artyem

Ну в общем все заработало после замены датчика холла (60рублей) и коммутатора (поставил старый двух летней давности (в свое время мне сервис насоветовал новый купить?) но рабочий).
В общем пока коммутатор не разбирал и датчик дырки не звонил, но есть определенные мысли.
Мысля1 - че сдохло из двоих первым уже не важно
Мысля2 - причина скорее в довольно плачевном состоянии проводки (давно все есть но поставить руки не доходили)
Мысля3 - в коммутаторе должна быть микросхема получения сигнала от датчика дырки и только потом усилитель, в датчике холла при выходе или сбое микросхемы счетчика идет сигнал на коммутатор, и сигнал неправильный и получение сигнала неправильное. предварительный вывод изменение угла зажигания на несовместимый с жизнью, как будто ремень грм провернулся.
Вот так вот.
Выводы мои, убеждать в них никого ни буду, сам не до конца все понял.
Всем огромное спасибо за помощь и поддержку.

Artyem

Отдельное спасибо AVI CENNA
хоть тестер и не понадобился.
Здравая мысль появилась, если модераторам не сложно закрепить тему у кого че есть из инструмента, можно было-бы стрельнуть на поюз за пиво или сок.
А то некоторые вещи покупать оч не хочется, так как нужны они один раз в год.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: