Дорога на Нижний Новгород

Non_stop

Надо будет поехать в пятницу в Нижний, провести там субботу и вернуться назад. Поскольку надо кой-чо отвезти, придется на машине.
Расскажите, есть ли там какие-то хитрые моменты, сложные места и достопримечательности по дороге - ну там, ментовские засады, сложные выезды на объездные, кафешки с нереально вкусной жрачкой и т.п.
Сколько времени стоит закладывать на маршрут с учетом того, что ехать собираюсь максимально спокойно? Имеет ли смысл делать из-за дачников какие-то объезды в мособласти (например, я знаю маршрут МКАД-Щелковское шоссе-Лосино-Петровский-Обухово- Горьковское шоссе, это позволяет объехать Балашиху с запасом).

KUZMICH

Постоянно езжу по М7, не объезжая ... времени уходит достаточно на выезд, но в районе Павлов Посада, даже раньше, как правило все нормализуется в рабочее движение на федеральной трассе. дорога вполне нормальная, населеников - хватает, лучше не гнать а в потоке. по две полосы в каждую сторону. соответственно можно ехать не спеша 120-130 км/ч в левом ряду и не париться) по времени - с момента как выйдешь на рабочее движение - в районе 3,5-4,5 часов уйдет) дорога вполне нормальная)

verani

кафешки с нереально вкусной жрачкой
Как я понимаю, путь лежит через Покров. Знакомые говорили, что там несколько придорожных кафе, и все хорошие. Сам там не обедал ни разу, но многие ездящие из Москвы в Кинешму на машине любят кушать в Покрове.

KUZMICH

Да, в Покрове есть кафе Славянка, я там постоянно останавливаюсь что в одну сторону, что в другую
Находиться если на Нижний ехать - ближе к выезду из Покрова, если обратно, то км через 1,5 после того как в Покров въезжаешь) Солянка там у них зачетная)

ssnickerss

Ездил на выходных в Суздаль. Туда ехал ночью, поэтому проблем не было. Обратно пришлось постоять в Ворше (ремонт Покрове и Малой Дубне (светофоры).

kmikova

В пятницу выезжал в 12 ночи. До Владимира были постоянные пробки и сужения дороги. На участке Владимир-НН ехал ~130. В нижний прибыли где-то в 7.30. Много населенных пунктов и можно попасть.

masha12

как-то очень долго вы ехали

Harwig

если в пятницу перед праздниками, то это даже быстро.
я в четверг ехал в 5 утра - в итоге стоял час до выезда из Балашихи. народ в субботу в 4 утра поехал - до Владимира и потом до Мурома и дальше на Саров; вместо 5.5. часов они 11 ехали. Из них 7 - до Владимира

Harwig

в районе Павлов Посада это Кузнецы, именно после них движение ускоряется.

buklakov

например, я знаю маршрут МКАД-Щелковское шоссе-Лосино-Петровский-Обухово- Горьковское шоссе, это позволяет объехать Балашиху с запасом
в пятницу вечером на Щелчке начиная от МКАДа жопа не меньше, чем в Балашихе

frogil

Также рекомендую кафе Славянка в Покрове. Перед Владимиром объездная дорога на Нижний, не пропустите поворот.
На объездной знак обгон запрещен и одна полоса в каждую сторону на большей ее части. Остальная дорога двухполосная, хорошая.
Гайцы бывают, особенно в хорошую погоду, ездил с радар-детектором, 2 раза выручил.

Les-ya

Почем там обед в этой Славянке, на одного? 1-2-3-компот.

sv_tim

Перед Владимиром объездная дорога на Нижний, не пропустите поворот.
хз я всегда через город езжу
справедливости ради стоит сказать что по времени это одинаково
но мне как то комфортнее: освещение, от трассы успеваешь отдохнуть немного и т.д.

eldikanskaya

На объездной знак обгон запрещен и одна полоса в каждую сторону на большей ее части. Остальная дорога двухполосная, хорошая.
Неправда. Объездную можно разделить на 2 участка:
1) 15 км двухполоска, где на большей части обгон запрещён.
2) 30 км пиздатый участок, по 2 полосы в каждую сторону, газон посредине. Недостаток только в том, что ограничение скорости 90 км/ч там.
Т.е. пиздатый участок в 2 раза длиннее и он всё же больший. :)

KUZMICH

Почем там обед в этой Славянке, на одного? 1-2-3-компот.
Ни разу не брал там 1-2-3-компот
Но если брать 1-2-кофе то в районе 120 рублей выходит)
плюс, как правило, потом еще идешь в магазинчик и берешь покровские пряники со сгухой и грецкими орехами

Non_stop

В пятницу выезжал в 12 ночи. До Владимира были постоянные пробки и сужения дороги. На участке Владимир-НН ехал ~130. В нижний прибыли где-то в 7.30.
я в четверг ехал в 5 утра - в итоге стоял час до выезда из Балашихи. народ в субботу в 4 утра поехал - до Владимира и потом до Мурома и дальше на Саров; вместо 5.5. часов они 11 ехали. Из них 7 - до Владимира

:crazy: факинг шит
Блин, я вот думаю, может мне поднапрячься да выехать в пятницу днем, часа в два...
Может, успею проскочить...

sv_tim

не ссы сейчас в мск мало машин, многие уже уехали
если все равно в ночь собираешься стартуй в час, должно быть абсолютно пусто

Non_stop

Да мне бы в идеале часов в пять вечера выехать Но я боюсь, что это будет самая жопа.
Почитал авто.ру - по ходу, как и раньше, через Балашиху по горьковке ехать нельзя, потому что там пиздец, и Щелковка должна быть по-любому лучше.
Сейчас рассматриваю три варианта по времени:
- выехать в 4-5 (самое удобное время для меня сделать объезд через Лосино-Петровский и Обухово по светлому, потом валить по Горьковке ночью. К середине ночи доеду.
- выехать в 2 тем же маршрутом и постараться приехать в НН к вечеру, чтобы поделать дела и успеть поспать.
- выехать в час ночи и тупо ехать по Горьковке. Но тогда я рискую приехать в НН только к восьми утра, что очень поздно для меня. Мне в 8 надо будет уже выезжать на мероприятия, поспать совсем не успею.

sv_tim

понимаешь тут раз на раз не приходится
я в прошлом году выехал около 9ти вечера, а к 7ми утра был в казани
но если тебе железно на мероприятие то выезжай конечно заранее - днем

Non_stop

Ну в общем съездил туда и обратно.
Туда выезжал в пятницу в 5.20, ехал 8 часов 40 минут "грязного" времени, туда вошли перерыв на звонок, ужин во Владимире (1 час) и заправка. Чистого времени езды было где-то 7 часов 20 минут времени.
Примерно от Ногинска до Владимира ехал без обуви - надо сказать, прикольно. Но пятка натерлась жесткими ребрами резинового коврика.
Не стал объезжать Владимир, потому что хотелось пожрать, и вообще устал уже сильно к тому времени, нужен был перерыв. От Владимира до Нижнего ехал по полной темноте, тоже устал порядком.
ХЗ, то ли у меня глаза подсели сильно, то ли половина машин - пидарасы с ненастроенным светом. Во Владимире по городу как будто все вообще с дальним ездят.
Назад выезжал в воскресенье в 5 утра. Надо было быть в Москве утром в воскресенье, и получилось, что выезжать после рассвета - правильное решение. Пролетел дорогу за 4,5 часа, из них 15 минут - потери на гайцов (300р за скорость перед самым Владимиром, и в Ногинске просто документы посмотрели). Штрафанувшие товарищи - молодцы, очень грамотное место для засады, встали на горке в разрыве отбойника. Встречные если и моргали, то все равно не видно было.
А вообще дорога понравилась - двухполоска, более-менее ровная, без ям, в населенных пунктах и на мостах освещение.

shtiko

ХЗ, то ли у меня глаза подсели сильно, то ли половина машин - пидарасы с ненастроенным светом.
То ли лобовому стеклу 10 лет в обед. ;)

Non_stop

То ли лобовому стеклу 10 лет в обед. ;)
Хм. Оно действительно очень старое (родное и на солнце видно, что оно все в мелких точках.
Ты думаешь, проблема в том, что оно рассеивает свет?

shtiko

Конечно.

natalia27-08

Хм. Оно действительно очень старое (родное и на солнце видно, что оно все в мелких точках.
У меня лобовое стекло новое, но ощущение, что ночью куча народа ездит с дальним или с колхозным ксеноном тоже имеется.

kpoxa-cyxapuk

Дорога на Нижний хорошая
пробок нигде практически нету, разве что на объездной во Владимире можно на маленьком участке за каким-нибудь тормозом встать(там по одной полосе в каждую сторону)
От Подольска до НН доехал недавно за 6 часов 10 минут с учетом заправок, остановок посцать и.т.п.
Если считать от МКАДа, то где-то пять с половиной часов
Правда выезжали в 3 утра

ssnickerss

Правда выезжали в 3 утра

Ключевой момент :)

maksash

Там два ключевых момента. Они ещё и не из Москвы в такую рань выезжали.

kpoxa-cyxapuk

той осенью выезжали где-то в 4 с копейками чуть дольше ехал, где-то шесть с половиной часов

ssnickerss

Разница там минут в сорок не больше.
От Подольска до мкад минут 15-17 и по мкад до энтузиастов не больше 25 минут ночью-то.
Как он и написал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: