Что вы делаете, если не находите парковку

pbobrovnikov

Ситуация. Вам нужно в какое-то место (опаздываете, блин).
Нормально запарковаться не получается. Нет места, машина не может влезть и.т.п.
Вы будете колесить по окрестным улицам, в поисках места, а потом пойдете пару км пешком или бросите машину кое-как: например, близко к повороту, с заездом на остановку, на тротуаре/газоне, под углом к дороге (при том, что все остальные стоят прямо) и.т.п.

gainward

Вы будете колесить по окрестным улицам, в поисках места, а потом пойдете пару км пешком
пройду... как минимум, буду спокоен, что машина не будет поврежденна истеричным водителем или увезена эвакуатором

BoneS777

Вы будете колесить по окрестным улицам, в поисках места, а потом пойдете пару км пешком или бросите машину кое-как: например, близко к повороту, с заездом на остановку, на тротуаре/газоне, под углом к дороге (при том, что все остальные стоят прямо) и.т.п.
буду искать удобное место, чтобы никому не мешал и без нарушений парковки.
хотя это тоже не панацея. на пушке один раз эвакуировали на трубную площадь, хотя стоял под знаком парковка. видите ли, там мероприятие какое-то начали проводить. всех эвакуировали. пришлось тащиться пешком и искать машину. беспредел

djkjlz196

страх перед отсутствием парковочных мест заставляет меня перемещаться по Москве на общественном транспорте

a100160

страх перед отсутствием парковочных мест заставляет меня перемещаться по Москве на общественном транспорте
Пиздец.

a100160

Найду место где никому не буду мешать. Это не так уж сложно. В крайнем случае заблокирую кому нить выезд, главное встать так чтобы не мешать движению, и кину номер под стекло. Он у меня распечатанный крупными цифрами ездит в бардачке.
Парковать на газонах, бордюрах и.т.д. не брезгую, в объективной реальности это норма.

Non_stop

Я считаю нарушение правил парковки одним из самых плохих нарушений с точки зрения потраченных ресурсов, потому что оно может привести к тому, что мне разобьют машину, либо эвакуируют, либо запрут (если плохо встал в чужом дворе). Во всех случаях я совокупно потеряю невъебенную кучу времени, которого у меня обычно нет, а также нервов и зачастую денег.
Поэтому всегда паркуюсь максимально аккуратно, чтобы не нарушать, не загораживать, не запирать. Ну иногда, если совсем мест нет, а я буду в шаговой доступности, могу запереть кого-нибудь, оставив телефон. Но обычно езжу до тех пор, пока не найду хорошее место. При поездках в центр закладываю минут пять-десять на парковку.

shtiko

Ищешь оправдания и сочуствия в форуме?

pbobrovnikov

Ищешь оправдания и сочуствия в форуме?
Порыдать могу и на своем плече :grin: Мне просто удивило горячее обличение "уродов, которые паркуются не уважая других" в соседнем треде, что стало интересно - что все честно колесят полчаса (кто там писал про 10 минут давно это делал сам последний раз не рано утром/поздно вечером?) и потом идут пешком пару км? :)

shtiko

Я честно езжу на метро.

tane57

вот пиздец у нас кста паркуются, сегодня возле работы по привычке запарковался паралельно в окно, сантиметров по 10 осталось от машин соседних. вышел, посмотрел, а у них сзади по пол-корпуса свободно. ну и блять кто так делает. подумал, подумал. и уехал оттуда. потому что хуй знает как эти горе-мастера выезжать будут. кто-нибудь перепаркуется ещё поближе к ним, и всё, обтёртых бамперов уже можно не избежать. поставил подальше, прошёл пешком под свежим снегом)

inutkin

а в италии бампер - это расходник
задевание соседних тачек при паркинге тут в порядке вещей

tane57

да в швейцарии тоже у многих коцки видны, хотя я задрачивал но на этой мне жалко)

eldikanskaya

задевание соседних тачек при паркинге тут в порядке вещей
В воскресенье видел перед МДМ чувак тоже до упора парковался. :)

Mrakoborec

Ситуация. Вам нужно в какое-то место (опаздываете, блин). Нормально запарковаться не получается. Нет места, машина не может влезть и.т.п. Вы будете колесить по окрестным улицам, в поисках места, а потом пойдете пару км пешком или бросите машину кое-как: например, близко к повороту, с заездом на остановку, на тротуаре/газоне, под углом к дороге (при том, что все остальные стоят прямо) и.т.п.
как то надо было ехать в центр. думал доехать до шаболовской, там бросить машину и поехать на метро, дабы день был и времени было не так много. у шаболовской всё забито. ну думаю до октябрьской доеду и там посмотрю. Там ваще пиздец оказался.
Вот так мало по малу я до тверской и доехал... :)

borispel

про нравы митинских блядей
грею жаза
девица на маленьком прг выезжая бьет матиз и съебывает
я как дикая лань метнулся там можно наперерез пешком если, поймал
ой, да я, да мне, да я владельца знаю, короче все понятно
начинал спокойно объяснять, но не увидев понимания, начал орать дурниной
потому что ужэ со всех сторон блядь жаз исцарапан
короче оставил на стекле матиза записку с номером прг и телефона моего
предвидя погодные условия и скорытие блядиной факта через воровство записки, раздал копии консьержкам трех ближайших подъездов
довольный свершившейся справедливостью опоздал куда надо было

shtiko

У тебя доброкачественное воспаление гражданской ответственности. Ты молодец!

tane57

звонили уже хоть?

borispel

нэт
мож и правда знакомы а мож не выходил еще водитэл
такой матиз, несвежий, присыпаный

shtiko

Вот ещё история из митино, из того же двора, где я мудака царапнул. Двор длинный, сквозной, возможности по середине развернуться нет, слева тротуар, справа ряд машин. Я проехавши более 50% двора вижу впереди выруливает пизда на микромашинке. Пизда видит меня и с бешеной скоростью, совершенно неприличной для двора, хуярит на встречу. Типа чтобы столкнуться со мной нос к носу и предъявить, что мне сдавать меньше чем ей. Хуй то там. Упёрлись друг в друга, ей сдавать меньше и это очевидно. Ну и учтём тот факт, что ей сдавать на микробанке легко, а мне без заднего обзора на большой машине тяжело. Ну блядь, стоим и пыримся друг в друга. Она давай мне своими фарочками мигать. Я наоборот, свет погасил весь, чтобы ей не слепило и было удобнее сдавать. Хуй. Стоим ждём. Пизда идёт на принцип. Честно говоря, была бы она homo sapiens с яйцами, не избежать ему(ей) яростного конфликта. А так понимает сучка свою безнаказанность и продолжает стоять на своём. Ну блядь, яйца у меня, значит я должен типа уступить согласно блядским условностям. Ну и я уступил. Но! Ехал я 1 см в секунду, ведь у меня очень херовый обзор. И так через весь двор. Сучка потеряла намного больше времени, чем потеряла бы, если бы была нормальным человеком.

borispel

знакомый двор по описанию
какая улица?

streamer2005

А так понимает сучка свою безнаказанность и продолжает стоять на своём. Ну блядь, яйца у меня, значит я должен типа уступить согласно блядским условностям.
тебе к компрессору теперь гудочек нужен как у поезда :grin:

maksash

Может, она не умеет задом ездить? =)

shtiko

В митино по-моему таких дохуйя. Вот, за 44 домом:
http://osm.org/go/A-
Но и за 48 и 52 такие же клоны :)

shtiko

тебе к компрессору теперь гудочек нужен как у поезда :grin:
Оставим это владельцам хаммеров. Мне это не нужно.

inutkin

надо было вперед ехать
у тебя ведь бампер железный :grin:
а как ты поцапарал мадака?

shtiko

из того же двора, где я мудака царапнул.
Пизжу кстати. Мудака я царапнул в Строгино в прошлом году. Много всё-таки дворов клонов в Московии.

shtiko

а как ты поцапарал мадака?
Писал тут буквально позавчера.

a100160

Я так недавно уперся в барана на крузаке. Он конечно мог вообще бы дождаться пока я проеду и потом повернуть, но машина такая что ясно дело не положено. Уперся в меня и стоит, ждет.
Сдавать там конечно было всего метров 20 мне либо 15 ему - мне не жалко, чем время терять.
Но у него ксенон и в фарах и в противотуманках, и все на уровне моего лица, причем колхозный, а двор не освещен. Не видно в зеркала нихуя.
Я фары выключил - думаю глядишь догадается то же самое сделать - нихуя, ума не хватает.
Стояли минуты две, потом он выскочил с матом подбежал права качать.
Объяснил я ему что если он фары не выключит будем до утра стоять - был очень удивлен, ушел, выключил разъехались.

borispel

вай другой место живу
не нарисован дом мой на твой атлас почему так да

shtiko

Не нарисован твой дом на атлас, почему так да? :p

borispel

зачем ты так да

shtiko

Рисуй пока гражданская позиция на подъёме! :)

borispel

я бл севодня обед забыл дома так что я на самой деле голодный а через это злой
а жрать порожняк задорого в окрестных кабаках меня ломает
в одном ваще об гречку чуть зуб не сломал ебать орал дурниной пока деньги не вернули

borispel

я это к тому что не буду атлас рисовать вот

Pretor

до вокзала дойди, беляши, чебуреки, все дела

borispel

смерти моей жэлаеш, язычница?

Pretor

Заходи,сушками накормлю

shtiko

Придёшь домой, жена ужином накормит, будешь сытый и через то добрый. Выглянешь в окно на родное Митино и подумаешь, а не нарисовать ли мне сий чудесный град.

borispel

сушки!111
принеси!

borispel

красиво рисуешь!
часов шесть всего то и осталось до горячего питания

xakatyp

Хуй то там. Упёрлись друг в друга
сегодня было из тойже серии.
Узкая прямая дорога вдоль дома, справа все плотно припарковано, в результате остается 1,5 полосы по которым 2 машины койкак разъезжаются, но только если дорога чистая.
Сегодня тут проехал трактор и скинул весь снег на левую сторону, т.е. осталась 1 полоса для легковушек ну и 1,5 для джИбов. Еду я по этому участку на своей совсем не узкой машине, а спереди появляются две хитрые фары акцента. Долбаеп за рулем, видел, что я уже полпути проехал, и что если он чуток подождет то я выеду и мы прекрасненько разъедемся. Но нет! Он заехал значит в этот проезд и мы встретились когда мне до выезда осталось 20 метров. Стоим, я ему пальцем грю отъедь назад (справа машины, слева сугроб сантиметров 30-40). Но этот уперты баран видать решил в стиле Шпонгла показать, что оу него клиренс не, то ша у меня на моей пузотерке и отказался, показывая уже мне пальцем, что я вот тут могу прижаться правее, а он как залихватский конь проскочит по сугробу и унесется вдаль! Ну мне не жалко, прижимаюсь. Это чудо с разгону залетает в сугроб и, поровнявшись со мной, буксуя, начинает боком сползать на меня. Я есесно по газам, а в левом зеркале ловлю милиметры чтобы не коцнуться - увернулся, а он застрял. Помогать ему не стал - сам долбоеб. :grin:

shtiko

epic fail :lol:

Akelasv

На даче вот было: еду по расширяющейся грунтовке, впереди некто. Я уверенно пру к нему, в момент встречи вполне можно разъехаться, но он стоит посреди дороги... показал ему, что надо чуть правее... так он только морду повернул и стоит наперекосяк... ладно, думаю, боишься, так отъезжай назад (буквально 5 метров, а мне 40).. А он давай возмущаться, чего я его раньше не пропустил, ещё только завидев за эти 40 метров! Ну как-то меня это взбеленило, сказал, что не поеду никуда, сам лох :)

a100160

а он застрял.
Да ладно, не верю, задом сдаст легко.

slast

У меня каждый день во дворе такая канитель со встречными разъездами. Все такие хитроумные, через мой двор пробку объезжают.... Забодали, спасу нет. Машину вечно коцают, потому что габаритов нишиша не чувствуют, ушлепки. Ну а смотреть, как они дорогу делят - так это вообще песни и пляски :cool:
Ну и конечно умиляют всякие дяденьки, которые на больших и дорогих машинах ну ни в какую не желают сдать назад 5 метров. А ждут, когда я вдоль всего 6-подъездного дома задом буду сдавать. Ага, разбежались :grin: Я хоть ногти покрасить успеваю :o
Или всякие ТП и прочие чукчи, которые воображают, что они на мопЭде и могут просочиться в узкую щелку между машинами... И очень удивляются потом царапаным бортам....

tane57

а я вчера парковку искал, подкатил к перекрёстку, прямо жд переезд моргающий, справа уже выстроилась очередь к нему, слева побочная дорога, мне на неё как раз. ну решил развлечься, выехал на центр перекрёстка боком, как раз чтоб мордой в нужное направление, смотрю, а там тётка по среди дороги стоит, ждёт когда переезд откроется и недоумевая смотрит на меня ну я ей помахал чтоб подвинулась, она потупила немного и встала в свою полосу)

institoris

нихуя не понял ...

institoris

столько историй прикольных
че ни у кого видеорегистратора нет?

kovshD74

Парковать на газонах, бордюрах и.т.д. не брезгую
ну и урод.
Потом по тротуару (!) ходить невозможно: встанут так трое-четверо, оставят десять-пятнадйцать сантиметров -и то ли в лужу всем пешеходам, то ли на проезжую часть на второй ряд (первый ведь тоже забит).
А таким, как ты, по боку.

tane57

в общем тётку очень удивило что машины могут ездить боком из-за чего она не сразу поняла что стоит по середине дороги и мешает мне проехать)

masha12

Я так недавно уперся в барана на крузаке. Он конечно мог вообще бы дождаться пока я проеду и потом повернуть, но машина такая что ясно дело не положено. Уперся в меня и стоит, ждет.
Сдавать там конечно было всего метров 20 мне либо 15 ему - мне не жалко, чем время терять.
Но у него ксенон и в фарах и в противотуманках, и все на уровне моего лица, причем колхозный, а двор не освещен. Не видно в зеркала нихуя.
Я фары выключил - думаю глядишь догадается то же самое сделать - нихуя, ума не хватает.
Стояли минуты две, потом он выскочил с матом подбежал права качать.
Объяснил я ему что если он фары не выключит будем до утра стоять - был очень удивлен, ушел, выключил разъехались.
аналогично так упёрся как-то в кайен в своём дворе. был крайне удивлён чуваку, который выключил фары сразу и начал сдавать назад. было где-то одинаково и мне и ему. я был очень удивлён

altaar

аналогично так упёрся как-то в кайен в своём дворе.
А я пару раз упирался в идиотов на простых тачках в узком проезде, которые вместо того, чтобы дать мне возможность за 10 секунд заехать в щель пёрли вперёд. Один раз заставил его сдать назад (мне надо было выезжать задом на улицу, а ему заехать в ту широченную щель другой раз уже плюнул, что долго лень ждать, и медленно (2 км/ч) поехал надад, очень долго выезжая на улицу (там движеник как раз было).
При этом многим вообще не нужно в этом месте ехать в эту сторону, а проехать по параллельной широкой улице (а другой половине тоже можно по параллельной, но будет крюк)...

a100160

ну и урод.
Потом по тротуару (!) ходить невозможно: встанут так трое-четверо, оставят десять-пятнадйцать сантиметров -и то ли в лужу всем пешеходам, то ли на проезжую часть на второй ряд (первый ведь тоже забит).
А таким, как ты, по боку.
1) Пошел нахуй уебок.
2) Я стараюсь не мешать никому в том числе и пешеходам.
3) Когда к тебе или твоим близким не сможет проехать скорая изза мудака который поставил вдоль тротуара а не на нем, надеюсь ты вспомнишь этот свой пост.

Non_stop

2) Я стараюсь не мешать никому в том числе и пешеходам.
Вот я одного не понимаю.
Из того, что ты тут на форуме пишешь, явно следует, что во многих ситуациях ты ездишь и вообще ведешь себя как мудак.
Ну ездишь и езди себе. Зачем оправдываться-то? Ты ищещь на форуме какого-то понимания?

Non_stop

Ехал я 1 см в секунду, ведь у меня очень херовый обзор. И так через весь двор. Сучка потеряла намного больше времени, чем потеряла бы, если бы была нормальным человеком.
Чтобы воспитательный эффект для сучки был более полным, тебе следовало, коль скоро ты уже потратил свое время, пожертвовать еще пятью минутами: доехав до последней машины, надо было включить аварийку, заглушить двигатель, выйти из машины и, скажем, начать разговор по телефону, или что-нибудь такое, или просто уйти.

kovshD74

сам туда иди. или в рожу дам :)

U___

а вообще - заходи, пообщаемся.

institoris

самои интересное, что она себя победительницей считает :)
PS: Седня тоже ездил по переулкам где вдвоем не разъехаться. Ситуация следующая.
Еду и вижу, что следующие 30 метров дороги заужены. Впереди меня едет красный седан. Навстречу - зеленый.
Поскольку красный подъехал раньше зеленого, то зеленый уступил.
При таком раскладе мне целесообразнее было ускорится, нагнать красный и проехать сразу на ним. Это самый правильный вариант обеспечивающий максимальную пропускную способность участка и минимизирующий общее затраченное время всеми участниками дорожного движения.
Однако, посмотрев в заркало заднего вида и убедившись что за мной никого нет - я решил пропустить зеленого :) Зеленый немного сопротивлялся, но в конце концов согласился поехать первым :) Чето так на душе хорошо стало после этого :) Все из-за того, что я пропустил нормального Человека, а не какого-нибудь московского обсоса и мудлана ....

a100160

тебе следовало, коль скоро ты уже потратил свое время, пожертвовать еще пятью минутами: доехав до последней машины, надо было включить аварийку, заглушить двигатель, выйти из машины и, скажем, начать разговор по телефону, или что-нибудь такое, или просто уйти.
Чем дольше тянешь тем больше шансов что с обоих сторон сзади подопрет еще пара умников. Тогда вообще не разъедешься.

alex471

пожертвовать еще пятью минутами
Часто бывает, когда с прицепом езжу, во дворах подвисаю, потому что все те же упертые бараны думают, что они круче, и им должны уступать. Один раз был побит рекорд - чувак простоял 14 минут, пока не вылез типа на разборки со мной, но когда подошел к машине, увидел, что у меня прицеп сзади длиной еще в полторы машины. Побежал быстренько назад сдавать. При этом я ему всячески старался показать, что не поеду назад, и что у меня прицеп.
В принципе, в данной ситуации я тоже себя как вышеназванное животное повел, но ведь никто не знает, что я с этим прицепом могу хоть во дворе пятиэтажки развернуться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: