Проходимость джипов по снегу

bariton49

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22576
(красиейшие места там, но жиповоды туда на лыжах добирались в итоге)

shtiko

Ты бы расширил свой кругозор, а то по ссылке "нихуя сузуки по снегу не едут", а ты делаешь глобальные выводы :grin: Среди этой пластиковой армии замечено только две машины с отклонением от стандарта - на шинах BFG MT в стоковой размерности 27". То что шины класса MT не едут по снегу - прописная истина, для самостоятельного убеждения в которой не обязательно было так далеко ехать :grin: И готов спорить эти красавчики поленились стравиться ;)
С Егором на красном Jimny ездил две недели назад по Калужской области. Тогда было холодно, снег был сыпучий и MT докапывалась до твёрдой земли и ехала, легко разбрасывая сыпучий снег. И Егор тогда хоть немного стравился. И ехалось нормально.
В северном же направлении снега побольше и небось было тепло, снег липкий и тяжёлый. По нему надо пытаться ехать подминая его, а не копая. Это практически невозможно осуществить на нестравленных шинах MT и моторчике малого объёма.
Вообще сабж вкупе со ссылкой просто LOL. Посмотрел бы ты как едет УАЗик на колёсах 35".

Akelasv

есть возможность где-н взять УАЗ в аренду на пару дней?

bariton49

Вообще сабж вкупе со ссылкой просто LOL
поясни! типа ты самый умный, или я чота нитаг понял?

maksash

На любой УАЗ найдётся сугроб, который он не проедет. :grin:

shtiko

поясни! типа ты самый умный, или я чота нитаг понял?
Поясняю. Я прочёв сабж, ожидал увидеть примерно такое:
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/displayimage.php?album=la...
А там какие-то полноприводные машины строго одной марки, на городских колёсиках.

maksash

готов спорить эти красавчики поленились стравиться
И правильно - нафига это нужно, когда лыжи есть? :ooo:

shtiko

На любой УАЗ найдётся сугроб, который он не проедет. :grin:
Марш не проедет разве что торос :) Типа вертикальный сугроб.

shtiko

И правильно - нафига это нужно, когда лыжи есть? :ooo:
А нафига тогда было застревать если лыжи есть?

maksash

Проехал докуда едется, а дальше на лыжах. Вполне нормальная стратегия, как мне кажется.

shtiko

На стравленных дальше уедешь, и вынимать застрявший будет легче.

bariton49

Я прочёв сабж, ожидал увидеть примерно такое:
http://www.4x4typ.ru/board/gallery/displayimage.php?album=la...
если ты повнимательней будеш то разглядиш что снега в чухломе раза в 3-4 больше чем на фоте что ты дал - по такому снегу как на фото даже я проеду на обычной резине :)

maksash

У них там особых проблем с выниманием и не было. А накачивать потом обычным ножным насосом в снегу - то ещё удовольствие. :p

victor70

не проедешь, если что..

shtiko

если ты повнимательней будеш то разглядиш что снега в чухломе раза в 3-4 больше чем на фоте
Если ты посмотришь повнимательней, то увидишь разницу в машинах, и поймёшь, что твой глаз обманывает тебя.
В форуме было написано, что в Чухломе глубина снега была метр. На фото дискавери стоит на 36" колёсах. Как раз метр :)

shtiko

А накачивать потом обычным ножным насосом в снегу - то ещё удовольствие. :p
Во-первых, у Егора на красном Jimny точно есть компрессор. Во-вторых, нормальное удовольствие, почти как лыжи. :p

bariton49

точно есть компрессор
они я думал щас у всех: шутка ли в ашане всего 300р стоит и вполне рабочий при этом! :)

shtiko

Компрессор за 300 р перегревается после 5 минут работы.

bariton49

Компрессор за 300 р перегревается после 5 минут работы.
у меня накачивает полностью колесо и чуть теплый при этом, что я делаю не так?

sv_tim

фотки классные, я бы сгонял

bariton49

я бы сгонял
я бы тоже сгонял но тока без такой шоблы малознакомых людей... да и ващще практичности в этой поздке не хватает, кладоискатели или уфологи както поинтересней тусят - планируем с ними куданить мотнуть..

shtiko

у меня накачивает полностью колесо и чуть теплый при этом, что я делаю не так?
У тебя колесо милипиздрическое. И что ты имеешь в виду под "накачивает"? Со скольки до скольки? И ещё посмотрим, что будет в жару. :)

maksash

У тебя колёсико мелковато. ;)
К тому же, одно. А надо - четыре.

bariton49

Со скольки до скольки?
0-2.4 щщетаю что и все колеса без проблем накачает

shtiko

А откуда у тебя взялось пустое колесо?

bariton49

А откуда у тебя взялось пустое колесо?
у меня за эту зиму две покрышки под замену если чо.. чтоп доехать до монтажа накачивал и ехал - впадлу ставить докатку...

shtiko

То есть уже на ободе стояло когда начал качать?

Akelasv

это не столь важно... гораздо интереснее было бы разницу в объемах шин озвучить

bariton49

То есть уже на ободе стояло когда начал качать?
ну да а что тут плохого? бывало что и проезжал на ободе немного..

shtiko

Ладно, посмотрим что будет летом, когда потребуется в жару долго качать. Не верю я в компрессоры за 300 р.

bariton49

Не верю я в компрессоры за 300 р.
твой скока стоит?
зы: я его уже больше года юзаю, так што качал и летом...

shtiko

р

bariton49

2500 р
ахуеть :shocked:
блин проснись: щас кетай рулит епта! :grin:

shtiko

А чё ж ты машину не самую дешёвую купил? Ока рулит епта!

kimago

А чё ж ты машину не самую дешёвую купил? Ока рулит епта!
Ингис самый дешевый ПП на российском рынке

victor70

нива дешевле.

shtiko

Хантер ещё дешевле!

victor70

хантер медленный, а нива хоть как-то жечь может :)

bariton49

Хантер
говрят буханка проходимей и дешевле

kimago

говрят буханка проходимей и дешевле
А это на форуме ингисов говорят? простой вопрос "Схуябы"?

bariton49

А это на форуме ингисов говорят? простой вопрос "Схуябы"?
ты походу нифтеме нихуя: если исчо не заметил почти на всех внедорожных фото присутствует таинственная буханка - именно она всех и вытаскивает, она самая проходимая и самая скромная машина всех эпох! меня тоже вытаскивала на вектре из болота...

kimago

ты походу нифтеме нихуя: если исчо не заметил почти на всех внедорожных фото присутствует таинственная буханка - именно она всех и вытаскивает, она самая проходимая и самая скромная машина всех эпох! меня тоже вытаскивала на вектре из болота...
Хороший ответ
Буханка в техническом отношении тот же козел, только кузов микроавтобус, за счет чего больше свесы (это по поводу твоей любимой геометрической проходимости а вытаскивает она всех на фото так как она едет за козлами которые рубят колею садятся и она их тянет назад, чтоб они могли рубиться дальше.

shtiko

На буханку штатно не ставятся военные мосты. Развесовка и общая масса у неё чуток менее выгодна, чем у козла. И ещё водитель слабо чувствует машину, всё таки он сидит прямо на передней оси, а задняя хрен знает где. Конечно проходимость козла выше, это ясно всем кроме Юры.

tane57

Не верю я в компрессоры за 300 р.
Летом 1 колесо точно накачать сможет, мой смог по крайней мере. Хотя конечно нормальные компрессоры неоспоримо лучше )

bariton49

это ясно всем кроме Юры
юношеский максимализм? тебе сколько лет то? :ooo:

petrovdmit

фотки ахуенные, даже боюсь предположить сколько такой фотик стоит...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: