При ближнем свете тускло светит ксенон

petrovdmit

При ближнем свете тускло светит ксенон, при дальнем хорошо, лампы с 2001г. Подскажите, можно ли как-то вылечить?

borispel

WELCOME TO 3F WORLD

Vladochka96

При ближнем свете тускло светит ксенон, при дальнем хорошо, лампы с 2001г. Подскажите, можно ли как-то вылечить?
поставить ПТФ и засунуть в них стоватки. Тебе же давали рецепт по замене отражателей или фары в сборе, не помогло?

Maxik666

Зачем лечить? Чтобы слепить всех?

NadezhdaZyk

чота гонево.
ксенон не может светить тускло. он или светит, или не светит.
есть маза, что на ближнем он у тя ваще не светит. если у тя биксенон, то может с ближнего света лампы сняли и вставили обычные, а на дальнем оставили?
или у тя ближний свет в пол светит (ну хз, держалки сломались поэтому лампы ксенона дают остаточный естественно тусклый свет. его по идее вообще не должно быть видно, потому что хенон светит достаточно четким пучком

serega_w

У меня например ксенон только на ближнем. Может у тебя только на дальнем?

xakatyp

может у тебя лампы H4 глючат (если у тебя такие там переключение ближний-дальний механическое

petrovdmit

уровень выставлял на стенде при ТО, это биксенон. Стоят именно галогенки, т.к. свет ксенона очень сильно отличается от обычных ламп.

petrovdmit

а что именно глючит-то? переключает ведь.

xakatyp

может быть, что фокусное расстояние у ближнего не правильно выставляется при переключении. У меня не би-ксенон, но когда я заметил, что как-то он тускловато светит, то пошевелил включенную лампочку. Оказалось она не плотно сидела в отражателе, а отклонение в миллиметр уже дает существенную разницу. Подогнул крепления как надо, и все стало веригут.

Sparta4ka

отражателям песда? покрытиям?

petrovdmit

как узнать?

Sparta4ka

на сервиса
2. конфу фордовскую почитать.

yurii2009

на сервиса
на сервиса, насяльника

borispel

спроси на известном тебе сайте
у меня кстате карточка есть ихняя с номером 057 )
там дискаунт по ней иногда

NadezhdaZyk

уровень выставлял на стенде при ТО, это биксенон. Стоят именно галогенки, т.к. свет ксенона очень сильно отличается от обычных ламп.
бля, кто-то из нас тупит я пока не понимаю кто
галогенки НЕ РАВНО ксенон. они вроде как обычные, тока поярче. но это не ксенон
ксеноновая лампа просто тупо другая по своему конструктиву.
т.ч. или мы друг друга не понимаем, или у тя в дальнем ксенон захуячен, а в ближнем яркая галогенка (которая, разумеется, близко не валялась с яркостью направленного пучка ксенона)

petrovdmit

меня на слове галогенка сглючило, забей
Надод грит можно штатный ксенон купить за 30 у.е. тупо поставить и посмотреть на результат. В идеале, конечно спиздить у кого-нибудь, для теста, на несколько минут

petrovdmit

Филлипс D2S/H1 4300К - грят дешевый.
Ксати, какую температуру лучше купить?

xakatyp

оптимально

NadezhdaZyk

пиздишь
4300К - лучший ксенон. ставится на все немки штатно (зы: у меня такой, был снят и перставлен с пассата вроде )

xakatyp

чем он лучше, тем что зелено-желтый?

Kruzo

Лучше 8000К ставить,чтоб было всем издалека понятно,что у тебя "настоящий" (фиолетовый) ксенон.

NadezhdaZyk

чем он лучше, тем что зелено-желтый?
хуй там.
он белый. но не ядовито белый и не фиолетовый, а просто белый

xakatyp

не пизди, белый это 5000.

derigel

не пизди, белый это 5000.
не гони, белый - это то что человек думает, что это белый.
а 4300 - это темепратура максимальной восприимчивости глаза, то есть "белый" такой темеператры лучше всего освещает пространство для восприятия средним человеком.

xakatyp

для меня 4300 выглядит как зеленоватый, как для диджа хз =)

victor70

На сколько я помню ваш спор, то тебе все в голубом свете видится

xakatyp

это диджу его желтые галогенки в голубом виделись

derigel

блин, у одного любовь к галанту, у другого странные отношения с тюленем... один видит голубое, второй зеленое...
мне кажется что галант менят психику человека...

xakatyp

а ты видишь красное?

victor70

ща он только серебристое видит.

derigel

ага, серебристое, то есть весь спектр, да еще и все коэффициенты отражений. еще иногда немного захватываю ультрафиолет и ИК, а в особых случаях подлкючается рентгеновский сканер

victor70

короче, белый то видишь?

derigel

суслика видишь?

petrovdmit

а этот 8000К освещает лучше или только лучше раздражает окружающих?

xakatyp

второе, говорят что освыещает лучше всего 4300, но 5000 пезже смотрится, чтоб там не говорил дидж.

NadezhdaZyk

но 5000 пезже смотрится, чтоб там не говорил дидж
фраза "пезже смотрится" субъективна кому-то фиолетовый лучше смотрится, который там то ли 10К, то ли 12К. тока он искажает освещаемую поверхность, точнее ее восприятие нервными окончаниями глазного яблока, доказано медицински. сам слышал от владельца голубого ксенона, на аутлендере ездит (7К у него вроде бы было). после 30 минут по трассе все начинаетвосприниматься в чернобелом странной раскадровке. он это был подарок корешей, бля он его нах снял и продал каким-то отмородженным зубилотюнерам, а себе поставил 4300К
а фраза физика "4300 - это темепратура максимальной восприимчивости глаза, то есть "белый" такой темеператры лучше всего освещает пространство для восприятия средним человеком" - объективно доказанная реальность! т.е. 4300 - это настоящий белый цвет для среднего человека. мож там для тюленей 5000К белый, а 4300 = желтый собаки ваще все в ч/б видят но мы ж вроде про людей говорили

eldikanskaya

а фраза физика "4300 - это темепратура максимальной восприимчивости глаза, то есть "белый" такой темеператры лучше всего освещает пространство для восприятия средним человеком" - объективно доказанная реальность! т.е. 4300 - это настоящий белый цвет для среднего человека. мож там для тюленей 5000К белый, а 4300 = желтый собаки ваще все в ч/б видят но мы ж вроде про людей говорили
Вообще белым дневным светом считается что-то вроде 5500К, по моему. 4300К - это уже ближе к жёлтым тонам.

xakatyp

желтый цвет лучше остальных видно на мокрой дороге, поэтому и ставят 4300 чисто из утилитарных соображений, но ОН НЕ БЕЛЫЙ! Хотя диджу мож он и белый, учитывая, что его желтючие противотуманки кажутся ему белее снега

petrovdmit

какая у вас любофь-то крепкая

NadezhdaZyk

его желтючие противотуманки кажутся ему белее снега
они мне не кажутся белее снега они када прогретые достаточно близко подходят по белизне к ксенону скажем так, максимально близко из всех остальных лампочек в птф (если, конечно, там не стоит свой ксенон)
и со снегом сравнивать нельзя потому что снег бывает жОлтым (знаешь первое правило лыжника? )

petrovdmit

а у ксенона есть понятие "мощность"? Или есть только понятие температура?

Sparta4ka

блин, конечно есть

petrovdmit

ну епт и скока ватт брать?

Julia086

Да они более-менее стандартные все должны быть, ватт на 35.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: