Какой код региона на автомобильном номере лучше?

qarhadron

В Москве лучше ездить с циферками 69(и другими региональными 50(и другим подмосковными) или 77(и дрйгими московскими)? Слышал разные мнения. С одной стороны с неместным номером можно прикинуться перед гаишниками бедным иногородним, случайно заехавшим в Москву по делам. С другой стороны наоборот чужаков больше стригут (как туристов) полагая, что они беззащитны в чужом городе.

Ninulya84

Собрался без техосмотра ездить, или чё?

Ninulya84

Тема здесь такая:
1. Осаго в регионах дешевле (для Москвы коэффициент 2.0, для области - 1.8, для Твери - не знаю, но меньше)
2. Техосмотр делать надо по месту регистрации ТС - если не Москва, придется раз в год ездить
3. Когда будешь продавать - тоже туда ехать, снимать с учета
4. Если регистрация временная - автомобиль регистрируют только до ее конца
5. Все иномарки, прибывающие на территорию МО (в т. ч. Люберец) из других регионов (в т. ч. Москвы) надо ставить на учет в МРЭО-2 г. Дмитров, 100 км. от Москвы на север
6. На гайцев забей. Ты че, собрался у них че-то выпрашивать?
В общем, думай сам

Ninulya84

Транспортный налог - есть еще такая мерзкая сущность. Он специфичен для региона (определяется самодурством губернатора например в МО он больше (!) чем в Москве. E. g. для моего движка (180 л. с.) - 30 рублей с лошадки в области и 15 - в Москве. Подробнее см. инет.

esobolevs97

я думаю 01 лучше всего

Ninulya84

Лучше всего вообще без кода, с флажком

esobolevs97

да точно =)

mike555ga

слегка переформулирую вопрос - будут ли какие-то проблемы с машиной, зарегистрированной не в Москве и не в области? А то в моем родном поселке ОСАГО то ли 0.8, то ли 0.6 =)

Ninulya84

слегка переформулирую вопрос - будут ли какие-то проблемы с машиной, зарегистрированной не в Москве и не в области?
Не знаю, у меня 90-е номера
По идее, быть не должно. Если на ТО ездить не в лом

jj5445gg

тормозить гаишники будут очень часто,
но 69 регион - не 20, и не 61. Уже легче.
Опять же важно какая марка машины.
Если машина дешевая и регион не московский, на дороге жди хамского отношения к себе.

Ninulya84

Если машина дешевая и регион не московский, на дороге жди хамского отношения к себе.
Пусть Ян Бровер купит чистА зубилу 21099, на чистА литье, чистА проставках и с чистА тонировкой 95%
Тогда никто не позволит себе к нему хамски относиться - отнюдь нет, будут шарахаться в ужасе!
P. S. 69 - красивое число

Ninulya84

ЧистА такую

victor70

пох какой номер. У меня вообще 16. С остановками не напрягают, за полгода 2 раза остановили просто так. А если остановили то надо выполнять одно правило - сидеть в машине и ждать когда гаишник сам подойдёт, тогда он сразу прорюхает, что ты здесь давно , а ещё лучше наклейку наклей типа какого-нибудь инет авто клуба.

Ninulya84

ещё лучше наклейку наклей типа какого-нибудь инет авто клуба.
Огромную Наклейку готичным шрифтом "ЭТО ЯН БРОВЕР (С) ИФИ"

natalia27-08

А если остановили то надо выполнять одно правило - сидеть в машине и ждать когда гаишник сам подойдёт
Чето я запамятовал, а не написано ли это в ПДД?

Ninulya84

Уж в ПДД точно нет такого

natalia27-08

но стопудоф в каком-нить документе регламентируется поведение водителя при остановке гаишником...

victor70

Вообще гаишник не может тебя остановить просто так..., поэтому если ничего не нарушил и тебя остановили, то ты ничем не обязан, но в регионах замечал что водители послушно прыгают перед гаишником, и послушно платят штраф за тонированые стёка при отсутвии устройсва, которе проверяет светопропускаемость стекла .

natalia27-08

Вообще гаишник не может тебя остановить просто так..., поэтому если ничего не нарушил и тебя остановили, то ты ничем не обязан
а откуда эта инфа?

victor70

скорее всего из гражданского кодекса. так же там и про обычных ментов написано.

Amrita

мне на автокурсах сказали, что просто так не могут останавливать, но без проблем могут остановить по причине проверки: может вы в розыске или висите на доске "их ищет милиция" .

Ninulya84

но без проблем могут остановить по причине проверки: может вы в розыске или висите на доске "их ищет милиция" .
По идее, если уж копать, у них должна быть ориентировка с приметами (авто или твоими)
В общем как всегда на родине слонов:
они не имеют права останавливать, а ты не имеешь права не останавливаться
По-любому все нарушают как минимум ремни безопасности...

natalia27-08

По-любому все нарушают как минимум ремни безопасности...
а вот и не все

argus

>По-любому все нарушают как минимум ремни безопасности...
Только долбы, имхо.

Ninulya84

Угу, 95% долбов

argus

Да на самом деле не вопрос, что имеют право остановить. Кач имел ввиду, что если тебя остановили без видимых причин нарушения, то пусть сами и "пляшут".

kd67

Вообще гаишник не может тебя остановить просто так...
Может на станционарном посту.

victor70

это другое. и даже там лучше выполнять правило сидения в машине.

kd67

скорее всего из гражданского кодекса
ГК тут вообще непричем.
ПДД, Закон о милиции, Наставление по работе ДПС плюс подзаконные им акты. Все.

kd67

даже там лучше выполнять правило сидения в машине
Ну это не правило, а скорее стратегия

victor70

прикольно получается, когда правый руль и стёкла тонированы.

kd67

Да на самом деле не вопрос, что имеют право остановить. Кач имел ввиду, что если тебя остановили без видимых причин нарушения, то пусть сами и "пляшут".
В таких случаях (когда видимых способов придраться нет) полезно попросить представиться почленораздельнее, попросить предъявить удостоверение и записать его номер на бумажку.
А уже потом начать разговор словами "А на каком, собственно, основании?"

kd67

прикольно получается, когда правый руль и стёкла тонированы
И на левом переднем кресле Полкан сидит.

altaar

Да, реально лучше сидеть и не двигаться - моему отцу (97 регион) однажды ГАИшник в Москве (!) ответил на вопрос о том, за что остановил, так:"Мне показалось, что вы не пристёгнуты". И если сидишь и пристёгнут - говоришь:"Ну вот вы видите, я пристёгнут", документы не даёшь и едешь спокойно дальше.

Nata73

Никто не мешает тебе сказать, что ты прям тока что отстегнул ремень, чтобы выйти к нему а потом передумал, и решил дождаться его в салоне.
Машина не двигалась и ты не обязан быть пристегнут дожидаясь когда он подойдет к тебе!

NadezhdaZyk

мы с другом на той самой фто ехали от метро, я как раз заливал зенки пивом на левом кресле. стопят нас служители культа полосатой палки. сидим слушаем музыку, он подходит понятно дело к левой двери друг опускает стекло, в этот момент я делаю как раз глоток. гаец в первую секунду аж подпрыгнул от радости такой смешной, просто как ребенок а потом я ему бутылкой показал правее и говорю "водитель там"..
сцуко, мы еле сдержались чтоб не заржать в голос напару пока он обходил машину

NadezhdaZyk

на самом деле это стратегия при том, что это абсолютно не противоречит с законом.
гаец вправе остановить тебе для проверки документов например ТО или ОСАГО в любом месте, есои я не путаю ничего (про стационарки все понятно). НО! не надо не только вылетать пулей как любят зубиловоды и прочие араводители на волгах. более того, ПОСЛЕ того как гаец представится, назовет фио, звание и принадлежность к своему отделению, надо спросить "а в связи с чем Вы меня остановили?" или "я что-то нарушил?"
НИКОГДА не говорите сами и не оправдывайтесь даже за очевидные нарушения! гайцы должны ДОКАЗАТЬ твою винув чем-либо и если ты не согласен (или типа сомневаешься ) должны доказать! в противном случае - протокол, он пишет свое виденье, а ты пишешь свое.
правильно говорят ребята. что психологически это сильно действует на толстых пид...ов, которые считают. что по взмаху палки ты им "уже должен". они обычные чиновники. они подчиняются установленному законом порядку.
знайте себе цену и рюхайте в законах хотя бы на предельно бытовом уровне
2 ллонг: насчет малочисленных тусовок. ты знаешь, мы офигенно общаемся и делимся кусами полезных историй. сне пацаны даже бампер почти "окапиталили" в последний раз а потенциальным автомобилистам в ГЗ. я думаю, гораздо интереснее будет послушать бытовых простых советов своих сородичей по общаге. чем безликих гуру с авто.ру, хотя я предельно уважаю последний ресурс и местных людей (во всяком случае мицаводов )

Timoshka1984

У и меня ваще номера не российские. За полгода один раз тормознули на перекрестке, повернул из второй. Так что забейте на регион, он роли не играет.

altaar

Сравнил ж... с пальцем, Волгу с зубилом!
Ты ещё напиши, что водитель из 3102 с ГУРом и кондиционером стал заискивать перед ГАИшником!

kd67

гаец вправе остановить тебе для проверки документов например ТО или ОСАГО в любом месте, есои я не путаю ничего (про стационарки все понятно)
Путаешь.
Остановить тебя имеют право только в случае нарушения ПДД, либо если есть достаточные основания подозревать тебя в совершении преступления.

Nata73

Остановить тебя имеют право только в случае нарушения ПДД, либо если есть достаточные основания подозревать тебя в совершении преступления.
А что есть достаточные основания?
А также он может, просто сказать , что в городе введен их очереднйо план перехват, или точно такую же машину по ориентировке ищут, так как она была угнана 15 минут назад, И НИЧЕГО ОН ТЕБЕ доказывать не должен!

alexfinn

скорее всего из гражданского кодекса. так же там и про обычных ментов написано\\
КоАП РФ. глава 12. ГК РФ регламентирует вещные отношения между субъектами частного права. А мент - субъект публичного права. Поэтому КоАП имеет приоритет в отношениях с представителями публичного субъекта (РФ в данном случае, так как МВД имеет единую структуру, а в регионе УВД - подчиняется МВД РФ, а не властям субъекта РФ).

alexfinn

ПДД, Закон о милиции, Наставление по работе ДПС плюс подзаконные им акты. Все//
это применимо в целях привлечения к ответственности мента, если поглумиться охота. а что касается водителя:
Если состава конкретного нарушения нет в главе 12 КоАП РФ, то ничего иного менты придумать и квалифицировать не вправе.
Схема такая: нарушение - квалификация по статье КоАП - ответственность, если не согласен - протокол об адм. п/н не подписываешь. Тогда дело передается в мировой суд - а ментов ломает туда ходить.

kd67

если не согласен - протокол об адм. п/н не подписываешь
Это откуда такие познания?

kd67

КоАП РФ. глава 12
а после много умных слов не по делу
Глава 12 КоАП РФ называется "Административные правонарушения в области дорожного движения". Вопрос же был о том, где написано, что можно гаишнику, а чего нельзя.

Nata73

ПДД, Закон о милиции, Наставление по работе ДПС плюс подзаконные им акты. Все//

alexfinn

Это такой вид правоотношений:
Одна сторона:
Права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации. ( ст.24 Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ
"О безопасности дорожного движения" (с изменениями от 2 марта 1999 г., 25 апреля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г.).
Другая сторона:
Деятельность ГИБДД координируется Методические рекомендации по организации деятельности органов внутренних дел при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения (с изменениями от 8 июля 2002 г.)
Здесь порядок деятельности. Соответственно, за нарушения «гаишников» можно привлечь к ответственности. Так как им можно только то, что прямо предусмотрено.
Водителей к ответственности привлекают на основании КоАП.
Поясняю: если «гаишник» предъявляет к водителю к-л требования, то он должен сослаться на: 1) КоАП – т.е. указать, что то, что водитель по его мнению нарушил, действительно является правонарушением, 2) конкретное требование должно быть обосновано конкретной статьей его должностной инструкции (это и есть мет.указ-я).
Иначе – он не может обосновать законность своих действий. Далее- если сичтаешь, что ты прав, отказываешься подписывать протокол.
Дело – к мировому судье. Там «гаишника» могут и лишить работы, т.к. он, как должностное лицо, обязан знать процедуру своей деятельности, а незнание – не есть основание избежания ответственности.
Вот такой расклад. А формулировку вопроса «что может, а что не может гаишник» - это ты в своем любимом космополитане вычитал, что ль?

Damian

палавину своей автомобильной жызни ездил на номерах с 71 регионом, другую половину - вообще без номеров. все авто были наглухо затонированы. останавливали редко, даже в москве, преимущественно за явные нарушения ПДД. никогда из машины не выхожу, только приспускаю стекло. думаю, действительно все зависит от поведения водителя и знания им ПДД: заплатит ли он штраф или поедет дальше. никогда не советую лезть в бутылку при общении с инспектором, даже если он не прав.

120770

рассмотрим следующую ситуацию (из жизни, не из моей):
остановил, подходит, представляется, берет ваши документы, кладет ваше ВУ в карман и говорит: а пачиму вы бис ВУ? и нихера ты не сделаешь! никак не докажешь! в лучшем случае выкупишь, в худшем (если будешь звонить по телефону доверия) ваше ВУ окажется в канализационном люке! (сведения gai.ru, полезный рисурз!)
из какого-то фильма:
Гаишник останавливает, подходит.
ему Водитель первый: "у меня диктофон, все, что вы скажите может быть использовано против вас в суде!"
Гаишник:" а видеокамеры у вас нет?"
В:"Нет!"
Г, показывая средний палец:" Ну тогда счастливого пути!"

120770

по теме: Лучше не код города, а серия: е000кх - охрана президента, к000оо - администрасия президента (эти две серии, по моим наблюдениям, только на волгах 3102, причем НЕ тонированных! а000мр (тоже какая-то нев@бенная шняга)... да их полно, на самом деле. эти серии активно продаются (за исключением ЕКХ и КОО. они встречаются редко, в основном на рублевке и возле кремля)
ехал по рублевке за волгарем 3102 с ЕКХ, так мусор ему честь отдал! было некоторое удивление.

Artyem

ЕКХ так и переводится Еду Как Хочу

120770

пару раз встречался с ними на дороге и не разу не ущимляли...
а А8 с флагами, даже подвозят, иногда, до ГЗ из центра бесплатно
они тоже люди
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: