Почему так долго чинят машину по КАСКО

STM-6755705

У двух знакомых после небольшой аварии авто по КАСКО чинили около 3-х месяцев (в гаражах это делают за 3 дня). Интересно, это сервисы такие раздолбайские, потому что у них клиентов дофига, и никуда они не денутся, тк страховая рекомендует именно этот сервис, или страховая так пытается понизить свои риски, типа человек не ездит четверть года значит и в ДТП не попадет.
Как вообще бороться с такими задержками в ремонте по КАСКО?

alex-legusov

кстати вопрос в тему(надежда на Хмана :) ): можно ли требовать с них машину, пока они телятся?

dj_vik

хыхы

armcho

действительно чинят долго или очереди?
недавно звонил записываться на ремонт мазды - у официальных дилеров очередь 1-3 месяца вне зависимости каско это или нет

eldikanskaya

можно ли требовать с них машину, пока они телятся?
Читай договор. :)

eldikanskaya

Это же не гарантийный ремонт.

xakatyp

да чинят пиздец как долго, и ничего им не сделаешь. Отцовский ГРАНД "чинят" уже больше полугода.

STM-6755705

если очередь, то наверно можно кататься пока очередь не подойдет, а тут машину забирают и сроки отодвигают по недели в течении трех месяцев. То деталь не пришла то еще что-то, машина нередкая - акцент.

sincer

А что за сервис? что чинят?
Мне кузовщину на акцент по каско делали 2 недели, и то по причине того что сначала в страховой написали только покраску а когда разобрали на сервисе еще пришлось и ремонтировать бампер - ушло время на согласование.

sava174583

То деталь не пришла то еще что-то
читать договор, читать закон о защите прав потребителей и в суд...

xakatyp

а деталь кстати может "идти" вечно, нет регламентирующих документов устанавливающих максимальные сроки на это, только договор с сервисом. НО договор тебе слабо поможет, т.к. сервис будет общаться не с тобой, а со страховой.

xakatyp

читать договор, читать закон о защите прав потребителей и в суд...
и обломаться в случае с ремонтом по КАСКО

sava174583

читать договор КАСКО и выбирать страховую ;)

xakatyp

и опять обломаться, ниодного договора не видел чтоб там было прописано сколько максимум могут ехать запчасти. Там всегда специально написано что ремонт может затянуться из-за отсутсвия запчастей. Единственное что регламентируется это сроки ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ.

sava174583

машина на замену должна быть, а не сроки

xakatyp

там где есть, страховка, наверняка, стоит шопиздец.

STM-6755705

офицальный сервис в Люберцах, чинят что-то по кузову и радиатор

shtiko

Всё что можно сделать в данном случае - учиться на своих ошибках.

vignum

Названия в студию!

BoneS777

деталь кстати может "идти" вечно, нет регламентирующих документов устанавливающих максимальные сроки на это, только договор с сервисом. НО договор тебе слабо поможет, т.к. сервис будет общаться не с тобой, а со страховой.
по-моему, уже не вечно, а 45 дней кажется. надо уточнить. новые поправки к ЗоЗПП были весной. так что топикстартеру надо писать заявление в сервис и требовать ремонта. хотя договор на ремонт, как правильно было замечено, между страховой и сервисом. так что сервис может послать.
я сделал проще. когда ремонтировался по каско на фокусе (очереди тоже нефиговые были и ремонт затягивали сразу предупредил инженера по приемке, что у меня машина находится в аренде у юрлица, поэтому за каждый день просрочки сроков ремонта (в договоре на ремонт было прописано 20 дней) не по моей вине буду снимать с них пени которые юрлицо снимает с меня за неиспользование ТС. в итоге ремонт сделали день в день :) да и мастер адекватный попался - машину вне очереди поставил в ремонт, объяснил ему ситуацию по-человечески...

BoneS777

можно ли требовать с них машину, пока они телятся?
если это негарантийный ремонт, то не можешь

a100160

Получать выплату деньгами очевидно.

STM-6755705

Получать выплату деньгами очевидно.
Интересно, есть здесь люди, кому страховая выплата покрыла ремонт авто.

a100160

В нормальной страховой выплата по каско идет по ценам московских официалов.
Соответственно если например отъехать 300 км от москвы, и починиться "в гаражах", еще много денег останется.

xakatyp

по-моему, уже не вечно, а 45 дней кажется.
искал в консультанте месяц назад, не нашел. Походу всетаки вечно

Azia

Мне даже гадское ОСАГО покрыло стоимость ремонта. Правда, чинилась у знакомых.

BoneS777

если по каско, то покроет. и даже еще останется :)

kiki-2007

Подобным образом мне в прошлом ноябре трахала мозг компания Фаворит Моторс, еще и рамки свои сраные без моего согласия повесила. Отмазки были именно: то деталь не пришла, то людей нет и т.д и т.п

kiki-2007

мне покрыла ровно половину ремонта, когда деньгами брала, и то телиилсь они больше месяца с выплатой. поменяла страховую в итоге
PS: Страховая РСК, если че.

NadezhdaZyk

"жаклие людишки!" (с) ватман
рабы каски, наложники кредитных тачег :cool:
:p
покупаем прг, чиним раз в год по мелочи в умеренный кэш за 1-3 дня по кузовщине, оплаченный по осаге, и неебем мозг окружающим :D

institoris

сразу надо писать название страховой
Пидорасов нужно знать в лицо :)

Oleg69

можно при страховании заплатить больше, но потом получить качественный сервис и отсутствие геморроя :)

bariton49

я думаю что брать надо бапками а не ремонтом а ремонтироваццо самому когда будет время и в сервисе который делает быстро, но не факт что страховая позволит это сделать...

BoneS777

я думаю что брать надо бапками а не ремонтом а ремонтироваццо самому когда будет время и в сервисе который делает быстро, но не факт что страховая позволит это сделать...
зависит от страховой. у меня не было проблем ни с ремонтом по направлению, ни с получением бабок. страховая РГС

bariton49

зависит от страховой. у меня не было проблем ни с ремонтом по направлению, ни с получением бабок. страховая РГС
я узнавал про свою - Цюрих: до 500 баков бес проблем и справок в конце года, но блять у меня капот дороже стоит! 500 баков это несерьезна! у тебя скока макс бес справок?

BoneS777

без справок любые 2 кузовные запчасти + лобовуху можно всегда поменять в конце года (что я на фокусе и сделал перед продажей - взял деньгами).

BoneS777

мне предлагали в цюрихе субару застраховать, когда брал. отказался. работаю с РГС уже третий год - мне нравится. по крайней мере в конце года бапки за каску всегда возвращаю :cool:

bariton49

по крайней мере в конце года бапки за каску всегда возвращаю
а как это влияет на тариф на следующий год, он же должен по идее возрастать?

BoneS777

а как это влияет на тариф на следующий год, он же должен по идее возрастать?
у меня не возрастает. даже наоборот снизился с 7.2% на форд до 5.1% на субару :p

bariton49

у меня не возрастает.
а чем ты от рядового юзверя отличаешся?
зы: и еще: ты взял бапками и не чинил а при продаже сделал на такую же сумму скидку на ремонт или как?

BoneS777

а чем ты от рядового юзверя отличаешся?

отличаюсь. места надо знать и людей ;) знакомства решают все
и еще: ты взял бапками и не чинил а при продаже сделал на такую же сумму скидку на ремонт или как?

ну я скинул немного при продаже за счет того, что мне срочно надо было продать тачку (субару уже стояла в резерве на меня). но не за счет того, что ремонт надо было делать (там только порог был немного замят - но по цене вопроса это было около 6 тыс руб.). машина была в идеальном состоянии и очень сбалансированная комплектация. но в итоге я потерял за 1.5 года владения машиной только 10% от ее первоначальной стоимости. то есть я покупал за 490, продал за 400+40 вернул по каско

bariton49

490, продал за 400+40 вернул по каско
на самом деле нихуева так потерял (если забыть про каску)! игнисы за такой промежуток теряют меньше! координаты чела из РГС не даш на следующий год чтоп там оформиццо как ты?

BoneS777

бля, так у меня пробег был под 70000 и через неделю надо быдо делать ТО суммой около 15000-20000 руб. так что на самом деле потерял я не так много.
координаты чела из РГС не даш на следующий год чтоп там оформиццо как ты?

тебе все равно так не сделают :)

vignum

игнисы за такой промежуток теряют меньше!
Я бля болше чем уверен што игнисы только даражает со времинем как и любое гавно в принцыпе

NadezhdaZyk

Я бля болше чем уверен што игнисы только дорожает со временем

ыыыы :grin:
ад!

alex-legusov

слышь чо, тарить надо, я так думаю.
Думаю взять 70% игниса и захеджировать 30% вектрами начала 90х, как думаешь, покатит?

vignum

слышь чо, тарить надо, я так думаю.
Думаю взять 70% игниса и захеджировать 30% вектрами начала 90х, как думаешь, покатит?
Сцуко, убиваешь ведь, я еле ржач сдержал.

bariton49

Вам устное замечание. оскорбления машин форумчан
+1
гноббер хуев!

Oleg69

а я не смог :grin:

NadezhdaZyk

+1 :grin:
хеджирование старыми вектрами - всегда беспроигрышный вариант!

Nikita

КАСКО — один из видов страхования транспортных средств. Он не защищает ни здоровье водителя в случае аварии, ни его гражданскую ответственность. Его цель — защищать автомобиль как ценное имущество. Страхование КАСКО имеет несколько значительных отличий от ОСАГО, самое важное из которых — гибкость самого страхового договора. Клиент страховой организации может сам выбирать пакет услуг и указывать, от каких случаев стоит застраховать своё транспортное средство. При этом не обязательно страховать свой автомобиль именно от повреждения при ДТП — вы можете застраховать его от воздействия погоды или угона. Часто вместо обычной денежной компенсации при наступлении страхового случая застрахованное лицо требует ремонта автомобиля. Этот пункт следует оговаривать отдельно. В договоре могут быть указаны сроки ремонта, однако можно обойтись и без него.

https://dtp.help/chto-delat-pri-nekachestvennom-remonte-po-kasko.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: