Вопрос про логан. Это рено или дачия?

Timoshka1984

У нас дома много дачий логан. Сначала думал, что это сборка как в москве. Но недавно сказали, что логан изначально румынский. Беглый взгляд по нету, вроде, подтверждает эту версию.
Кто-нибудь исследовал этот вопрос уже?
А еще ходят слухи, что румынский при той же цене лучше по качеству сборки.

Olga1979

это игнис) :grin:

Azia

они вроде особо и не скрывали, что это дачия с их шильдиком

Wlast

это nissan aprio

okbakoba

Это реношный концепт который они клялись и божились поставить в серию с отпускной ценоцй в 8 или 9 (точно не помню)тыс. баксов (тех еще, когда его разрабатывали). Но машина как всегда получилась дороже

a100160

клялись и божились поставить в серию
Лучше бы тогда клятвами дело ограничилось.

okbakoba

Лучше бы тогда клятвами дело ограничилось.
да не, ты не рассматривай его как машину,
просто сделали просторную самодвижущуюся повозку.
зато реклама какая......

vkhvmarina

Производится в румынии на заводе рено, бывший дачии. Для некоторых рынков оставили бренд Дачия, для некоторых только Рено.

serdimka

для россии он производится на автофрамосе, в москве

Timoshka1984

Это все понятно, и я знал. Хотел узнать, кто же все таки разработчик модели, рено или румыны.

victor70

рено

vkhvmarina

производится в румынии, в москве только собирают. хотя обещают локализацию, даже вроде пару пластмассок уже русских ставят..
разработка естественно рено, у дачии вроде и кб никакого не было (учитывая, что они выпускали 30 лет рено5 практически без изменений)

pekus2009

скоро это будет еще и лада

bariton49

Это реношный концепт который они клялись и божились поставить в серию с отпускной ценоцй в 8 или 9 (точно не помню)тыс. баксов (тех еще, когда его разрабатывали). Но машина как всегда получилась дороже
а разве она стока не стоила на момент появления? наскока я понимаю но так и стоил - 9куе вначале и за эту цену это отличный варьянт авто! но за послений год-два почемуто подняли цену до 12 куе (!) Впрочем не только они: форд тоже бореццо с очередями и фокус теперь далеко не дешов. как мне кажеццо логан за 12куе нах не нужен, так же как и лысый фокус за 15.. а многие японки цены почти совсем не выросли как были в баксах так и остались, ну разве что жадные салоны немнго задарали маржу (на 500-700 баков). сейчас я бы рекомендовал по этой причине японки - с аналогичным фаршем и форд и логан выйшли бы даже дороже!

zajc1978

Сначала обещали в 5к евро уложиться. Тогда это было около $6к. Сейчас почти $7.5, но тоже не 9 (начало производства) и не 11 (сейчас).
За те деньги была бы чудо-машина.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: