На зимней резине осталась половина шипов

Non_stop

Чего с ней делать теперь? На передних (йокогама) - чуть меньше половины шипов, на задних (ханкук) - чуть больше половины, но распределены неравномерно. Резина отдавалась мне поюзанной и на данный момент отъездила либо две, либо (более вероятно) три зимы. Высота протектора нормальная.
Вот думаю, чего делать с ней. Половина шипов - это считается сильный уже износ? Насколько я понимаю, зимняя шипованная, если повыдергать все шипы из неё, в зимнюю шипованную не превратится?

tane57

я 2ю зиму отъездил на бывшей шиповке. на каждом колесе не более 5 шипов. и дальше буду на ней гонять. протектор главное нормальный и всё. ну это что бы я сделал

Nady18

на чистом льду сцепление будет хуже.
По снежной каше - пофиг, по мокрому асфальту - лучше.

altaar

Насколько я понимаю, зимняя шипованная, если повыдергать все шипы из неё, в зимнюю шипованную не превратится?
Чего-то тут не хватает. :)
По идее в "нешипованную" превратится она :)

okbakoba

Это ты не вовремя просто этим вопросом озадачился. Подожди как положено в Москве до середины Июля и вопрос решится сам по себе.

Non_stop

Не понял твоё замечание. При чём тут июль?

okbakoba

Да это не замечание а наблюдение. В Москве легко в середине лета можно встретьть ряд машин на зимней шиповке. Так вот если доездить на твоей резине до лета то она умрет и вопрос разрешится.

_romario

Так вот если доездить на твоей резине до лета то она умрет
Вот именно... Уже давным давно переобуться пора, зачем убивать :shocked: ? Подведет если не жалеть!

Non_stop

По ходу, ты сделал слишком глубокие выводы из моего поста.
Я уже неделю как переобулся.

rodovich

Поставь резину на молотке, может кто и купит. А не купит - кинь куда-нить на хранение.
Если будут деньги и желание к зиме взять новую резину- эту кому-нить впаришь или выкинешь, а не будет, поставишь и будешь дальше кататься.

maksash

Шипы вроде как восстанавливать можно. Попробуй спроси где-нибудь на шиномонтаже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: