Перевернул машину, двигатель не заводится

sgtNemo

начало тут
буду краток, т.к. спешу.
1. машину еще не сделали - жоско динамит страховая (ингосстрах) - уже третий месяц
2. с горем пополам они соизволили залезть под капот:
-треснут корпус стартера (?!)
-масло в одном цилиндре
3. масло удалили, от стартера страховая открещивается. я так понял, что они говорят, что я, пытаясь завести машину, навернул стартер (такое может быть?).
ну, собственно, вопросы:
что делать со страховой, есть ли у кого-нибудь контакты агентств, которые занимаются разборками с ними?
может ли быть такое, что я убил стартер попыткой завести мотор?

xakatyp

что делать со страховой
только судиться

a100160

только судиться
бесполезно
гидроудар везде исключение.
может ли быть такое, что я убил стартер попыткой завести мотор?

да, может
что тебя удивляет?

sgtNemo

бесполезно
гидроудар везде исключение.

поясни, пожалуйста
да, может
что тебя удивляет?

удивляет то, что треснул корпус.
то, что наутро, когда он подал на мгновенье жизнь и последовал хлопок, он был не похож на звук тресканья металлического предмета
вообще, я им всем просто сказал изначально, что машина не подает признаков жизни (ничего не крутится, лампочки не загораются)
и еще. я разговаривал со "спецом" из сервиса, главный посыл которого был "привози стартер, мы его поставим, и будем смотреть дальше на рабочем двигателе".
Велик ли шанс, что принеся им стартер, я уеду на следующий день?

ali706

да, может
что тебя удивляет?
У якоря же не такая большая инерция, чтобы в случае просто заклинивания выходного вала что-то разломать. Разве что могла быть детонация в двигателе и удар в противоположную сторону.
Ну или корпус редуктора совсем из говна сделан.

a100160

поясни, пожалуйста
гидроудар - это когда в цилиндрах жидкость, что препятствует вращению двигателя и приводит к его заклиниванию. Обсудили же в прошлый раз.

вообще, я им всем просто сказал изначально, что машина не подает признаков жизни (ничего не крутится, лампочки не загораются)

ну они же не совсем идиоты - если в цилиндре масло а стартер треснул то можно сложить 2+2

Велик ли шанс, что принеся им стартер, я уеду на следующий день?

шанс есть
но есть и шанс что шатун погнут, например. Тогда движок надо снимать и перебирать.
Тебе правильно сказали - надо смотреть на работающем двигателе.

a100160

Ну или корпус редуктора совсем из говна сделан.
это типично для современных машин

shtiko

Корпус стартёра стопудово сделан из говна. На самом деле вполне может быть, что оно и к лучшему: может быть лопнул корпус стартёра, а шатун остался прямым.
Надо измерить компрессию и особенно пристально в том цилиндре, в котором оказалось масло.

KiRiLl

когда проведут диагностику, отпишись, пожалуйста, о поломках и их причинах. интересный случай. упал мягко, а проблемы есть.

Zh-Maks

когда проведут диагностику, отпишись, пожалуйста, о поломках и их причинах. интересный случай. упал мягко, а проблемы есть.
а чо тут интересново?
Когда машину перевернули, выяснилось, что пропали тормоза и сцепление. Попытка завести двигатель ни к чему не приводило (не крутил стартер). Открыв капот обнаружили отсутствие тормозухи, пришли к выводу, что это и есть причина отсутствия тормозов и сцепления (?). На утро попытался завести - начал крутить стартер, через секунду хлопок из-под капота и все, больше стартер не крутился.

-треснут корпус стартера (?!)
-масло в одном цилиндре

перевернулса судя по всему хорошо, с вытеканием жидкостей: тормазухи и масла. да ещё полежал небось так. патом поставили обратно и ничго даже не сматрели. вытекшее масло при этом стекало в цилиндр, что и падтвердило вскрытие. дельше попыталса завести - цилиндр с маслом зострял - ударная остановка, выбившая стратер. всё.

sgtNemo

гидроудар - это когда в цилиндрах жидкость, что препятствует вращению двигателя и приводит к его заклиниванию. Обсудили же в прошлый раз.
да, это я понял. в договоре вроде ничего не написано про гидроудар, что это не страховой случай. по крайней мере они не открещиваются от масла в цилиндре

sgtNemo

ну они же не совсем идиоты - если в цилиндре масло а стартер треснул то можно сложить 2+2
а тот факт, что после переворачивания двигатель продолжал работать, эту прекрасную формулу не портит?)

sgtNemo

перевернулса судя по всему хорошо, с вытеканием жидкостей: тормазухи и масла. да ещё полежал небось так. патом поставили обратно и ничего даже не сматрели. вытекшее масло при этом стекало в цилиндр, что и падтвердило вскрытие. дельше попыталса завести - цилиндр с маслом зострял - ударная остановка, выбившая стратер. всё.
после того как перевернули обратно, первым делом смотрли вытекшие жидкости. ничего не заметили, масло бы точно обнаружили. тормозуха не вытекла точно - об этом сказали в сервисе - тормоза и сцепление вернулись после прокачивания системы

Zh-Maks

двигатель работал лёжа на боку? или когда уже с бока в норм положение вернули?

sgtNemo

лег на бок - двигатель продолжал работать, колеса крутится. через секунду-полторы, когда понял что к чему, заглушил, при этом в последний момент на приборной доске появилось какое-то длинющее предложение на немецком, которое, само собой, прочитать я уже не успел.

a100160

в правилах страхования написано. Их те должны были дать вместе с полисом, если не дали то на сайте страховой можно скачать.

a100160

не портит. Наоборот подтверждает что двигатель был поврежден не в результате ДТП а в результате твоих последующих некомпетентных манипуляций. Надо было поставить тачку на эвакуатор и везти в сервис.

sgtNemo

в правилах страхования написано. Их те должны были дать вместе с полисом, если не дали то на сайте страховой можно скачать.
они есть у меня. там не написано в явном виде про гидроудар

a100160

какая страховая?

sgtNemo

не портит. Наоборот подтверждает что двигатель был поврежден не в результате ДТП а в результате твоих последующих некомпетентных манипуляций. Надо было поставить тачку на эвакуатор и везти в сервис.
и какие же некомпетентные действия? двигатель заглушил, о том что я крутил стартер им не говорил. а говорил как раз обратное (точнее, что двигатель не подавал признаков жизни).
интересен вот какой момент. при общении с сервисом, страховой, первый вопрос (тем более при вызове эвакуатора) от них - на ходу ли машина. как, блин, я могу это узнать, не попытавшись ее завести?

sgtNemo

какая страховая?
ингосстрах.

a100160

ты должен был ответить - не знаю, машина лежала перевернутая, вероятно вытекли какие-то жидкости, заводить опасаюсь.

a100160

http://www.ingos.ru/common/files/ru/info/Pravila_print.pdf
раздел 1 подраздел $6 п.20.5

sgtNemo

раздел 1 подраздел $6 п.20.5
ага, читал. там же написано "за исключением ДТП"...

Zlaya_Yui

и еще. я разговаривал со "спецом" из сервиса, главный посыл которого был "привози стартер, мы его поставим, и будем смотреть дальше на рабочем двигателе". Велик ли шанс, что принеся им стартер, я уеду на следующий день?
Никого гидроудара у тебя там нет... Разбирайся со страховой, привози стартер в сервис и всё будет нормально :-)

a100160

у тебя стартер пострадал в результате ДТП ? отнюдь. Он пострадал в результате попадания жидкости в двигатель (гидроудар)
В общем покупай стартер и молись чтобы им все и ограничилось.

alexi_at

что делать со страховой, есть ли у кого-нибудь контакты агентств, которые занимаются разборками с ними?
А с ней обязательно что-то делать? Нельзя просто заменить стартер за наличные и кататься на машине дальше? О каких суммах там вообще идет речь?

sgtNemo

А с ней обязательно что-то делать? Нельзя просто заменить стартер за наличные и кататься на машине дальше? О каких суммах там вообще идет речь?
обязательно. с фига я плачу им немалые деньги, чтоб они меня так динамили?
стартер у дилера - 24500
стартер у чувака с клубного форума - 15000
оригинальный стартер без лейбла VW - 7800
в любом случае - дело принципа.

a100160

тебя никто не динамит.
Поражает что некоторые люди считают, можно отлистать в салоне, в страовой и.т.п. и не обладать базовыми знаниями об автомобиле.
Но тогда хотя бы должно хватать ума спросить, прежде чем делать херню.
Сам прокосячил - сам и оплати, 7800 не такие уж большие деньги, будет тебе наука. Помятую кузовню страховая починит.

sgtNemo

тебя никто не динамит.
ахха. а тот факт, что под капот они залезли посмотреть что случилось спустя 2 месяца после подачи всех документов - это нормально?!

sgtNemo

скажи мне еще вот что (я уже писал это).
страховая, сервис, по несколько раз спрашивали на ходу ли машина. как мне это узнать? фактически, они меня вынуждают этим вопросом попытаться завести ее.

a100160

тебе нужно было сказать: я не знаю, вызывайте эвакуатор. Компетенции определить - не вызовет ли твоя попытка ехать своим ходом дополнительного ущерба, у тебя очевидно нет. И я те уже об этом писал.
Ты решил попробовать сэкономить на эвакуаторе. Ну попробовал - не повезло, теперь листай.

alexi_at

с фига я плачу им немалые деньги, чтоб они меня так динамили
Здесь вроде бы не очевидно что они динамят, так как непонятно, от чего повредился стартер. И можно потратить еще много времени и денег на разборки, агентства, адвокатов и т.п. Пошел уже третий месяц, как машина стоит. Сколько еще должно пройти времени перед тем как вы все-таки отдадите эти 7800 и будете дальше кататься на своей машине?
Кстати, хинт - чтобы не платить немалые деньги за страховку, попробуйте страховать с франшизой.

shtiko

Поражает что некоторые люди считают, можно отлистать в салоне, в страовой и.т.п. и не обладать базовыми знаниями об автомобиле.
А за что тогда отлистано?

a100160

за машину, за страховку.
если помимо этого нужно чтобы еще кто-то за тебя думал и консультировал значит нужно еще листать и еще и больше :)

a100160

от чего повредился стартер вообще очевидно как 2+2 и это явно не в пользу ТС.

sgtNemo

Пошел уже третий месяц, как машина стоит. Сколько еще должно пройти времени перед тем как вы все-таки отдадите эти 7800 и будете дальше кататься на своей машине?
ну блин....
о стартере мне сказали ТРИ ДНЯ назад (примерно)
а два месяца с машиной никто ничего не делал. это я называю динамят.
никто мне не гарантирует, я так понимаю, что купив стартер, на этом все закончится

a100160

о стартере мне сказали ТРИ ДНЯ назад (примерно)
о стартере я те 2 месяца назад сказал
на боку долго машина лежала?
Кто надоумил заводить и за каким хуем? Собирался ехать без тормозов и сцепления?
Что с двигателем - понятно, в цилиндры натекло масло пока машина лежала перевернутая, а когда ты начал крутить стартером случился гидроудар. Ну ващето от стартера он вроде не особо сильный должен быть , но сам стартер мог погореть тока так. Или предохранитель стартера. Ну в общем - это теперь чинить будешь за свой счет.

никто мне не гарантирует, я так понимаю, что купив стартер, на этом все закончится
безусловно. Вполне возможно и движок надо перебирать.
ваще забавно перечитывать ту темку
в шестом посте я дал полное исчерпывающее объяснение.
потом нарисовались - мастер моторист с "отключенной подачей топлива"
жывотное eddi с лопнувшим кожухом ГРМ и вытекшим электролитом из аккумулятора lol.

Zlaya_Yui

Что-то ты, щегол малолетний, запиздился совсем...
Ну и где "заклинивший движок" с "гидроударом"? ...
Парню в прошлой теме всё правильно было сказано:
1) Тормозная жидкость вытекла через дренажное отверстие;
2) Никакого гидроудара там не случилось;
3) Начинать ремонт нужно с устранения простых и видимых повреждений: проверки уровней жидкости (в том числе и в аккумуляторе) и проверки целостности механических частей в подкапотном пространстве (в том числе кожуха ремня ГРМ)...

a100160

Бля ппц ты жывотное эдди, ну обосрался по полной со своими теориями так хоть молчал бы. Стартер по твоему как лопнул?

Zh-Maks

у него паходу жоская ассоциация гидроудар=гнутый шатун или мятый циолиндр. а тут "всево-то" стартёр испортилса.

Zlaya_Yui

Ну придётся тебя, утупка, ещё раз макнуть в говнецо...
Корпус стартера мог лопнуть только от механического воздействия на него, т.е. от удара ! Никакой иной причины быть не может в принципе.

Zh-Maks

возможность удара изнутри исключаеш?

Zlaya_Yui

возможность удара изнутри исключаеш?
Из какого "нутри"? Это обычный электродвигатель, там ничего "изнутри" не может ударить....

Zh-Maks

там вал может соскочить и ебнуть по стенке ваще-то. асобенно если этот вал раскрутить и резко ударом остановить.

a100160

да там и удара изнутри то не надо, просто усилием стартера порвало гавеный корпус. Так же как рвет например редуктора.
у него паходу жоская ассоциация

жоское мозговое расстройство у него - разжыжение.
Примерно как у шпони тока тот пишет поменьше, но такую же дурь.

a100160

Корпус стартера мог лопнуть только от механического воздействия на него, т.е. от удара ! Никакой иной причины быть не может в принципе.
лол и штоже его ударило? :grin:

a100160

кстати можно поискать дохлый стартер и перебрать на твои потроха, сэкономить.

shtiko

А зачем вообще у электромотора корпус? Только чтобы внутрь грязь и влага не попадала?

a100160

думаю что с эдди дискуссия будет на уровне:
берут интервью у боксера профессионала, вопрос:
- А зачем вам голова?
- Ну, я в нее ем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: