Минусы KIA Sportage

vignum

Есть владельцы? Расскажите, а то жене хочу такую балалайку взять. Какие минусы? Что еще можно за эти же деньги взять?

alex-legusov

киа и этим все сказано.
Плюс там вроде двигло дохлое, а машина нелегкая(ну т.е. я немного смотрели их по автору, там было чото типа меньше 100 коней)
апдт: а не, у свежих с двиглом получше. Но не отменяет то шо киа :)

a100160

ты шо
антошка вон до 180 за 20 секунд разгонялся

alex-legusov

бл, ну так тогда надо брать сам-знаеш-чо. Оно быстрей разгоняецо.
ЗЫ не видел его не заезде, как и тебя впрочем.

a100160

минусы:
- хуевая конструкция
- низкое качество
- уебищный вид
- слабоватая для такой цены комплектация и двигатель
возьми лучше хундай ix там хоть с первыми двумя пунктами нормально.

puzolet

й спортаж этаж туссан. или уже более новый спортаж?

a100160

я думаю он новый имеет в виду
их уже как говна на дорогах - не виел чтоле

stm5866618

ты про какой? старый (рамный новый или совсем новый?
если про старый - могу рассказать особенности выбора/эксплуатации...

vignum

я совсем новый имею в виду.
беру для жены, честно говоря, главное- чтоб не ломалось ниче. разгон, знаю, слабенький, но ей и не хрена гонять

stm5866618

про совсем новый вообще ничего не знаю, для меня он слишком страшен :)

natalia27-08

Вот можешь почитать. У машины плохая обзорность, тесный задний ряд, реальный просвет всего 16см. За примерно те же деньги можно взять скажем Тойота RAV4, Honda CRV, VW Tiguan у которых нет столь заметных недостатков.

alex-legusov

может лучше норм пузотер взять?

a100160

старый рамный это сузуки витара
они все сгнили уже.

stm5866618

ну типа того. И ещё и в морду биты почти все, что продаются.

Petryxa07

ебать, знатоки :)

stm5866618

ну как бы лично я в июне-июле пыталась со знакомым найти живой рамный спортаж. Он отчаялся и в результате купил лансер-сарай.
И у коллеги на работе есть спортаж рамный. Причём наблюдаю я за той машиной примерно с 2008 года, вижу динамику по степени живости, ремонтам и т.п. Ну и спросить всегда могу детали.
так что ты как-то не к месту высказался.

sv_e

у него платформа со старого , т.е. то же самое что предыдущий спортаж и туссан.
да и за корейца платить деньги такие имхо не хочется , может кашкай ? :grin: :D я вот его взял, пока доволен :)

Non_stop

Какие минусы?
личное эмпирическое наблюдение: процент неадекватов среди этих машин значительно выше, чем в среднем по потоку. Что, надо полагать, коррелирует с тем, что на этих машинах ездят, во многом, женщины.

Petryxa07

эту кию делали на основе военного корейского внедорожника, в первый раз от тебя и григория вижу про гранд витару, взятую за основу.
сегодня я вообще не высказывался. даже горло пересохло от долгого молчания.
По теме ИМХО отличный аппарат, но за примерно те же деньги можно взять кроссовер получше, Йети, например - тот же Тигуан, только чехами напильником допиленный.

a100160

это ты в русской википедии прочел? Там еще не то напишут
а теперь просто разуй глаза
киа сузука

Petryxa07

первая красная и вообще пикап. если не брать эти 2 основополагающих аргумента, то да, внешне похожи.

stm5866618

я как бы про витару ничего не говорила. Я лично имела ввиду, что они не только гнилые (что правда но ещё и битые в морду в огромном количестве продаются. Витара-не-витара мне, честно говоря, наплевать.

tsch-k22

Я наверно на форуме единственный владелец :D
У меня ща 4000 наезжено, косяков не замечено.
Про проблемы с обзорностью - есть такое дело: передние стойки слишком широкие, на повороте можно запросто не заметить ебанутого пешехода, прыгающего под колёса. Про то, что слабая динамика - я таки смеюсь. Нет, ну конечно я раскручиваю движок до отсечки, а не переключаюсь на 3000 оборотов, но если есть сомнения по поводу динамики, то могу покатать на пассажирском как-нить.
По ломучести пока сложно сказать, 4к только пройдено. Расходники почти не жрёт. Расход чёта великоват по компу по пробкам получается, сейчас 14.7.
Пока что до сих пор от машины в восторге. Брал в комплектации Prestige, она ща 1.169 в базе.

stm7876761

Про то, что слабая динамика - я таки смеюсь.
хороший повод для следующего овощезаезда

tsch-k22

хороший повод для следующего овощезаезда
а я собирался и на этот, но по сырой дороге меня чота чуть в столб не увело, и я решил, что на тот день мне хватит приключений)
вот, кстати, дополнение: штатная резина Hankook - говно то ещё

alex-legusov

Про то, что слабая динамика - я таки смеюсь. Нет, ну конечно я раскручиваю движок до отсечки, а не переключаюсь на 3000 оборотов, но если есть сомнения по поводу динамики, то могу покатать на пассажирском как-нить.
заедем?
Сразу говорю, что в эти выхи не могу скорей всего.

tsch-k22

Сразу говорю, что в эти выхи не могу скорей всего.
В сухую погоду и до снега - я с удовольствием. В ночь хреново, конечно, но ради фана разок можно режим нарушить. Можно следующие выходные сразу наметить, чтоб и народу поднабралось.

kosmosXXI

таки за 25 секунд до 180 разгоняется или нет?

tsch-k22

так я на трек так и не смог выехать, не просто так же в овощном заезде спрашивал про аренду трассы - заодно бы и замерял

stm7876761

на овощезаезде очень просто замерить. Садишь к себе человека с секундомером и поехали. Только результат тебя очень сильно разочарует

stm5866618

он будет говорить, что человек медленно нажимал на кнопки!111

alex-legusov

да просто чел тяжолый и исказил резалты

stm5866618

да ладно чел. У него ж ещё в руках секундомер был! Вот это действительно тяжелый девайс. Уже аж 3 фактора, влияющих на скорость :)

ssnickerss

Ну вот, Maxtor, например доказал, что Ети нормально едет.

sestra

Ну вот, Maxtor, например доказал, что Ети нормально едет.
Кажется, доказывали совсем не это :o

a100160

ну и скока она до сотни едет то?

Smirnusikk

примерно столько же, сколько и рав4 хулио.
а вот секундомер мы забыли)

a100160

а шо рав4 хулио это типа "едет" чтоли?
какой у него движок?

natalia27-08

какой у него движок?
2 литра, при том что весит 1150 кг. По паспотру 10,1 сек до сотни.

vignum

Был сегодня на тесте. Субъективно ix35 понравился больше спортейджа. Вы тут учтите, для жены беру, ей главное цвет приятный:)

alex-legusov

приезжай заедем, еба!

alex-legusov

бл, ну даже для жены говномашну братьто нах

stm5866618

Вы тут учтите, для жены беру, ей главное цвет приятный:)
жену надо любить. Если ей главное цвет - значит тебе задача подобрать норм.машину среди тех, что бывает нужного цвета. Думаешь простая задача?

vignum

Ну так что еще можно выбрать? Б/у она не хочет, я также хочу выбрать оптимально из того, что есть. Цвет уж найду как-нибудь

alex-legusov

а чего не пузотеру то? или она в говна собралась?

vignum

У нее щас пузотера, зимой плоховато, хочет повыше

alex-legusov

ну хули, пусть красную тогда берет

stm5866618

а почему б не пузотеру повыше? Если у спортажа и правда 16 - это ни разу не выдающееся значение...

tsch-k22

Только результат тебя очень сильно разочарует
Вы все такие компетентные, браво! :D

vignum

поездил кстати по говнам на ix35 недалеко от дилера была площадка. на самом деле, он такие ямы и преграды взял, что я не ожидал.

shtiko

Только результат тебя очень сильно разочарует
Это тебя он разочарует. А Антошке похуй на него :)

stm5418699

Спонсор 'говен' компания Хундай?

stm7876761

Это тебя он разочарует. А Антошке похуй на него
Почему это меня разочарует? Антошке не похуй судя по тому как он активно отстаивал свое утверждение про 20 сек до 180 :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: