Почему не клеят талон техосмотра на стекло

mpress

Сегодня от работы до самого дома считал машины, у которых на лобовом стекле висит талон ТО. Насчитал одну. Почему не клеят?

shtiko

А должны?

masha12

у ментов повод для остановки

inutkin

да
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

shtiko

Где написано?

masha12

не клеят потому что штрафа нету за это :)

inutkin

updated post

Nady18

на БМВ наклеено.
на Хонде не стал клеить, просто с собой вожу (или в бардачке лежит, не помню уже точно).

kpoxa-cyxapuk

У меня вот ТО приделан к лобовухи, но при этом когда гайцы останавливают и я даю им документы - они спрашивают, а где ТО.
Приходится говорить им, что на лобовухе и отдирать, чтобы показать(иногда правда сами обходят, чтобы посмотреть)
Видимо уже привыкли, что никто туда не вешает

Garry888

думаю что если наклеить, то чаще будут останавливать, руководствуясь
"ага, у него талон наклеен, значит он очень не хочет, чтобы его остановили"
меня постоянно тормозят на постах, когда спрашиваю "почему именно меня", отвечают "у вас слишком подозрительная машина". Один раз еще инспектор сказал, глядя на фото ВУ, "с натяжкой можно сказать что это вы" :mad:

Pretor

у меня наклеено несколько :grin: не останавливают, ттт :grin: имхо, от машины зависит

Yustas369

это не талоны ТО вообще-то, а осаговские говнонаклейки

Yustas369

инспектор сказал, глядя на фото ВУ, "с натяжкой можно сказать что это вы"
в смысле фото отстой?

Garry888

фото там эротическое - на нем ни одного элемента одежды
в смысле ему показалось, что я не похожа на фото

mpress

Глеб, это розыгрыш или что? По первой ссылке из гугла, пункт 2:
На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
Да, штрафа за это нет, но те оба раза, когда меня останавливали, причиной называли отсутствие талона ГТО на лобовом стекле. Я не знаю, что они придумывали бы, если бы он там был, но коли это может служить причиной для остановки авто, идеально соблюдающего ПДД, то непонятно, почему водители не вешают (кроме отмазки типа "выцветает", что сомнительно при нашем климате).

maksash

Всё правильно, наклеивать надо, штрафа нет, собственно, оттого что штрафа нет - никто и не клеит.

Yustas369

как на аватаре что ли?

jen8

вопрос не в тему (ловлю огрызки и помидоры)
Артурик, а что у тебя на аватарке - какая-то аццкая шестеренка?
:cool: :confused: :grin:

kpoxa-cyxapuk

одновременно с переездом запущен ребрендинг. кто расшифрует значение нового логотипа - тому приз (конфетка)

похоже на масляный насос.

приз в студию!

http://automagistre.ru/

jen8

спасибо, Проф. Получаешь от меня приз. Какой еще придумаю. Передам на встрече группы в апреле.
Не хватает времени на охват всего фоурма.

Pretor

а если это говнонаклейки, что ты их не счистишь? :)

maksash

а чья вооще машина-то?

Pretor

таки и зачем Вам это надо? :grin:

Yustas369

они говнонаклейки потому, что их сложно счистить :)

rodovich

непонятно, почему водители не вешают
Портит эстетический вид а/м, ухудшает обзор, да и вообще увешивать а/м всякими цацками - дурной тон.
Хватит того, что номерные знаки висят.

poloz6

Заметил, что гайцов талон ТО мало интересует. Меня только один раз спросили за пол-года.

Yustas369

Заметил, что гайцов талон ТО мало интересует. Меня только один раз спросили за пол-года.
как раз когда предыдущий талон закончился, да? :)

institoris

"с натяжкой можно сказать что это вы"
бабы вечно так
как в фотоателье идти намалюются так что не за что не узнаешь, а потом удивляются результатам

nastien-2004

кроме отмазки типа "выцветает", что сомнительно при нашем климате
Дело не в климате, а в ручке, которой он заполнен. Сам талон может и не потеряет цвет, а вот все надписи исчезнут наверняка, причем менее чем за год и доказывай потом, что талон твой.

nastien-2004

А меня всегда спрашивают в первую очередь. :grin:

Julia086

А кстати, куда мотоциклисты засовывают талоны ТО и (что более интересно) наклеечки ОСАГО? :)

maksash

Что за наклеечки? У меня ОСАГО без наклеек. :o

Pretor

их вообще не нужно клеить по закону, так что засунуть можно в документы :grin:

Pretor

yana91

надо не клеить

и никакому обзору не мешает, и идпсу показать не сложно

qarhadron

При совке клеили, а потом решили, что нечего стёкла пачкать и приклеивать говно всякое.

_romario

Почему не клеят?
Носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, нет обязанности... есть просто повод к остановке.

mpress

есть просто повод к остановке.
В этом и вопрос - если это повод к остановке, то почему не клеят? Впрочем, ответа нет, я уже понял.

kimago

потому что это повод а не причина.

kpoxa-cyxapuk

У меня ТО отлично вставляется в щель между резинкой и стеклом
Так что клеить ничего не приходится и достается талончик легко

mpress

потому что это повод а не причина.
Поясни. Предыдущему оратору про "рекомендательный характер" я не верю, и тебе не поверил. Приводил же выдержку из основных положений.

kimago

Вот твой предыдуший пост?
В этом и вопрос - если это повод к остановке, то почему не клеят? Впрочем, ответа нет, я уже понял.
Разницу меджду словами повод и причина надо объеснять?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: