После ДТП в справке от ГИБДД не хватает одной детали

Petr

Недавно было ДТП, подавала документы на ремонт по КАСКО, на экспертизе выяснилось что в справке от ГИБДД не хватает одной детали (заднее правое крыло). В страховой сказали, что менты без проблем допишут. Но они не хотят это делать. Какие у меня варианты действий? Может проще отремонтировать неуказанную деталь за свой счет, а остальное сделает страховая? Так можно? В страховую еще не звонила, они естесственно до вторника не работают.

pasha007

а экспертизе выяснилось что в справке от ГИБДД не хватает одной детали (заднее правое крыло). В страховой сказали, что менты без проблем допишут. Но они не хотят это делать. Какие
У меня такое было. мне страховая дала результат осмотра, в котором были все детали. с этой бумашкой без проблем вписали деталь в справку.

sava174583

Очевидно менты хотят денег.
Надо спорить со страховой.
Если страховая не идет навстречу требуя еще левых бумажек, то как можно скорее менять страховую

Petr

Мент сказал, что один раз так сделал и потом страховая на него в суд подала.
А по поводу страховой это разве не нормальное требование чтобы в справке из ГИБДД были описаны все повреждения? Теоретически после ДТП я могла еще куда-то въехать и потом со страховой требовать ремонта не оформляя новое ДТП.

stm2623997

Теоретически после ДТП я могла еще куда-то въехать и потом со страховой требовать ремонта не оформляя новое ДТП.
а что по каске 2 дтп ремонтировать нельзя?

sava174583

А по поводу страховой это разве не нормальное требование чтобы в справке из ГИБДД были описаны все повреждения?
А для чего у них своя экспертиза тогда?
Справка от мента нужна чтобы было понятно в какую сторону авто тебе стукнуло. Он там еще всегда дописывает "возможны скрытые повреждения". А дальше экспертиза страховой должна определить, что надо чинить. Или у эксперта страховой возникли сомнения что эти повреждения возникли в результате одного ДТП? Тогда как мент может это определить?
Спорь со страховой! Или меняй ее. Каска должна быть беспроблемной.

Petr

Ок, спасибо за совет. Буду завтра в страховую звонить.
А есть разница в выплатах по КАСКО в зависимости от того, кто виновник?
P.S. виновник не я

a100160

Какие у меня варианты действий?
1) дать денег ментам
2) починить за свой счет
на будущее быть внимательнее к важным документам

a100160

А есть разница в выплатах по КАСКО в зависимости от того, кто виновник?
нет
но твоя страховая потом бабки со страховой виновника сдерет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: