Угон с помощью глушилки сигнализации

borispel

По мотивам мондеоклуба и цивикоклуба.
вот такую штуку прислали сегодня по почте...
далее цитирую..
...
Сразу хочу сказать, что в электронике и т.д не очень то и понимаю, поэтому буду излагать почти только факты.
Итак:
Вчера в районе 19.30 звонит мне наш общий с Вами знакомый и излагает такую вещь:
Жена поехала в Икею, затем выйдя из магазина обнаружила странную штуку, машина не снимается с охраны и вообще не реагирует на брелок.....
Попробовав несколько раз она понимает, что доехать быстро до дома у неё не получится, а ей надо срочно забирать ребёнка, она благополучно оставляет машину, ловит такси и едет домой, откуда звонит нашему товарищу(мужу) и говорит, что сигнализация не работает и машина на стоянке, а в конце добавляет:
-Там правда у всех машины не открывались и кричали.....
Рассказывая все это он добавляет сжатым голосом:
-Дим, я по ходу без Урода остался.....
Я тут же падаю в машину и лечу к Икее(мне ближе было чем ему на час как минимум нахожу Урода. отзваниваюсь ему, всё расслабились, теперь втыкаю в ситуацию.
Выхожу из машины и по привычке квак свою охранку....., а она не встала, уф, пронесло, закрываю ключом...
Оглядываюсь по сторонам....., мама, там беда, коллапс блин!
На квадрате 80 на 80 метров(дальше не видно очень многие машины стоят открытые и орут охранками в КРЫТОМ паркинге, уши закладывает нах!
Женщины мечутся, дети ревут, мужики тормозят.....
Работков стоянки много, но им всё пох......
Начитаю выяснять, в чём дело. Оказывается, кто-то 1,5 часа назад включил типа глушилку и теперь машины не встают на охрану не снимаются с неё.Причем практически все машины! Включая штатные ключи с кнопочками.
Причем работники парковки не перекрыли её, не предупреждают клиентов об этом трабле! А они все подъезжают и подъезжают....
Начинаешь бегать и предупреждать всех не ставить на охрану...., кто верит-тот жив, кто не верит, тот ставит и прыгает вокруг авто
Короче путём отбора маленьких машинок с симпатичными одинокими хозяйками, берем и отталкиваем их авто метров за 100 от Икеи, там они заводятся и благодарят.....
Короче приезжает жена нашего знакомого, привозит ключи от Урода, по тому же сценарию заводим его и разъезжаемся в разные стороны.
Возвращаюсь с работы в 3 часас ночи и проезжаю мимо Икеи....
Вижу 4 экипажа ГАИ, двое под вкл люстрой. Подхожу, спрашиваю, что случилось, получаю вопросы на встречу. Излагаю тоже самое, что написал сейчас и получаю ответ на свой вопрос..
За это время углали 5 машин!
Обалдеваю от услышанного, сажусь уезжаю.....
Сам думаю, а сколько таких, кто еще не знает, что его машина уехала, многие ведь просто бросали их и уезжали домой, типа потом разберемся.....
Сегодня утром опять, проезжая мимо Икеи, вижу ГАИ, подхожу узнаю.....
На время 13.00 УГНАННО 11 МАШИН!
Написал я это, просто ради того, что бы Вы не совершили таких же ошибок, как эти люди бросившие машины.....
О причинах, моё лично мнение, что это была показательная акция какой нибудь огр.прест.груп., более умное объяснение, придумать не смог
Страшно выбесили работники стоянки Икеи!
это уже с другого форума(пассаты)
Цитата:
Цитата:Вобщем сегодня вечером в меге(белая дача) стал участником как я подозреваю большого спектакля под названием Угон шоу Правда ещё раз оговорюсь это лишь моё мнение не подкреплённое самим фактом угона(хорошо если так) Часов в 8 вечера выхожу с семейством из меги там где вход в икею ,машина стояла на паркинге под магазином ,нажимаю брелок и тишина сигналка не реагирует ни с первого ни с двадцатого раза,в это время вокруг происходит просто какая то вакханалия орут сигнализации сразу машин десяти народ суетится вокруг своих машин и не может понять что происходит с ихним транспортом при этом некоторые машины снимаются без проблем и спокойно уезжают а некоторые в том числе и моя даже не думают открываться .Через некоторое время кто то дагадывается оттолкать машину на открытую площадку где она о чудо спокойно снимается и спокойно так уезжает после этого все у кого возникла проблема открывают машины ключами и выкатывают орущих своих коней при помощи охраны заведения под открытое небо заводятся и сваливают.Так вот в том хаосе который там творился можно было спокойно отталкать оттуда любую машину с орущей сиреной и потом спокойно делать с ней всё что хочешь.Вот интересно я в электронике не шарю а почему на некоторых совсем не действовало а некоторые просто умирали частота что ли разная .Уважаемые одноклубники будте бдительны уж больно изобретательны угонщики и тем более не ровно дышат к пассатам.

borispel

Смотрите, пацаны и телки, не попадайте.

mudvaynefan

"Урод" - это он сам придумал или это общеупотребительное чтото?

sava174583

всегда удивляло:
все понимают, что происходит, но никто не вызывает ментов?

Vladochka96

"Урод" - это он сам придумал или это общеупотребительное чтото?
Ауди Аллроад

shtiko

В крытом паркинге ж вроде камеры наблюдения есть. Прямо под ними угоняли?

Non_stop

В крытом паркинге ж вроде камеры наблюдения есть.
Несколько раз был в Белой даче. Внимательно особо не присматривался, но у меня есть большие сомнения, что там реально камерами покрыть абсолютно всю территорию парковки.

Non_stop

И ещё. По инфе от одного человека, который работает в крупном хозмаге:
камера видеонаблюдения 3000р,
муляж камеры 250 или 500р.
Муляжи расходятся на раз, очень продаваемый товар.

Vladochka96

любопытная информация

stm7876761

Во кстати недавно у меня была похожая херня, когда был на своей малой родине.
приехал в офис билайна симку местную купить, поставил машину на сигнализацию, ушел.
Отсутствовал минут 15. Прихожу, пытаюсь открыть с брелка - хуй. Сигналка вобще не реагирует.
Смотрю рядом с моей появилась другая тачка, ну я на нее внимание не обратил, попрыгал с бубном еще минут 15 - один хуй не открывается.
Так как мне надо было срочно дальше по делам бежать - плюнул и ушел пешком (благо город маленький идти 10 минут было). Вернулся через полчаса - открылась с первой попытки. Я был в конкретном ахуе.
Только тогда обратил внимание, что той тачки рядом с моей уже нету.
Вот до сих пор думаю неужели в нашей деревне кто-то возит с собой глушилку или еще какую хуйню....

Nady18

на фрик.ру почти открыто такими глушилками торгуют.
Правда хз, на самом ли деле торгуют, или ФСБ лохов ищет

stm7876761

да бля у нас в деревне интернетом пользуются только 15летние дрочуны
а братва и слов то таких не знает

alex-legusov

Уходят сотнями!

ego_trip

тем более не ровно дышат к пассатам.
че, старика совсем в гроб решили загнать, а?! :mad: :mad: :shocked: :mad: :mad:

borispel

не ссы я пиковым твой номер завез не тронут

Azia

Сегодня тоже самое и про один из Ашанов написали
Ни для кого не секрет, надеюсь, что парковки всевозможных гипермаркетов это клондайк для автоугонщиков...
Но с такой ситуацией сталкиваюсь впервые.. Вчера вечером около 20:00 приехал на крытую парковку Ашана-Красногорск (то что недалеко от Волоколамки и напротив Строгина). Еще проезжая мимо машин на парковке заметил что странную ситуацию - у 30% автомобилей орут сигналки, рядом иногда стоят водилы и чешут репы. Вышел из машины, пытаюсь сигналкой закрыть двери. А вот хрен, брелок не видит машину, хоть даже и прикладываю прямо к антенне. Думал уже плюнуть и закрыть на ключ, но как то это все подозрительно выглядело.. В общем с сотого раза брелок все же узрел машину и двери закрыл.. Возвращаясь с покупками наблюдаю вообще замечательную картину - народ отчаявшись завести движок уже толкает орущие машины подальше от магазина. Рядом ходят охранники и наблюдают за всем этим хаосом, говорят что такой случай у них уже не первый, кто-то приезжает с глушителем радиочастот. Есть предположение что это угонщики, люди помыкавшись с сигнализацией плюют на нее и просто закрывая машину на ключ топают в Ашан, соответственно учитывая очереди, они гарантированно не будут у машины еще около часа -двух.. За это время можно любую машину взломать, тем более не стоящую на охране... тем более в том хаосе что творился на парковке, те у кого попроще сигнализация, сами пытались взломать свою же машину и уехать, у кого сложнее - либо выкатывали ее за территорию ашана либо тупо ждали развязки ситуации.. Будьте бдительны!

http://community.livejournal.com/ru_auto/8606055.html
Сама сталкивалась с тем, что сигналка не срабатывала один единственный раз, около останкино. но там и без угонщиков глушни хватает.

Non_stop

у кого сложнее - либо выкатывали ее за территорию ашана либо тупо ждали развязки ситуации.. Будьте бдительны!
Короче. Если я правильно понимаю, цель угонщиков - чтобы машина была не на охране, типа бороться с охранной системой они не готовы.
Я не знаю, какая у меня сигнализация (обычная или нет думаю что вполне обычная и средней навороченности. Так вот, там в инструкции такая штуковина написана: "Экстренное включение охраны без брелка", в определённой последовательности включать и выключать зажигание, в промежутке нажимая на сервисную кнопку заданное число раз. "Экстренное выключение" похожим образом выполняется.
Ничего особо сложного в последовательности действий нет, надо только потренироваться чуток. Ну или записать себе, или просто инструкцию от сигналки с собой возить.
И, конечно, надо знать, где та самая сервисная кнопка установлена. Если я правильно понимаю, народ редко парится этим вопросом.

Non_stop

Правда, тут один аспект есть.
Если по всей парковке орут сигналки, и творится полный хаос, то местные охранники уже давно, вероятно, положили на всё и перестали следить, кто чего делает. То есть, с любой отдельно взятой машиной можно почти всё что угодно делать.

petrovdmit

если это именно глушилка, то всегда брелок можно поднести к антенне сигнализации. Может конечно это интеллектуальная глушилка, которая заставляет сигналку сойти с ума - но это чисто теория, т.к. сделать такую глушилку непросто.

Nady18

если это именно глушилка, то всегда брелок можно поднести к антенне сигнализации. Может конечно это интеллектуальная глушилка, которая заставляет сигналку сойти с ума - но это чисто теория, т.к. сделать такую глушилку непросто.
так пишут что подносят - и не срабатывает...
Что-то полтергейстом пахнет :)

ego_trip

не ссы я пиковым твой номер завез не тронут
это заебись, спасибо , что не дырявым :grin:

maksash

т.к. сделать такую глушилку непросто.

Правда чтоли? В сигналках используется пять-шесть распостранённых чипов, специально для сигналок разработанных. Как они передают - написано в даташите, который доступен на сайте производителя. Что ещё надо?
А про муляжи - расходятся, да. Я тоже один из покупателей подобного. Но вряд ли магазины настолько экономят. :)

samon0210

надо знать, где та самая сервисная кнопка установлена
гыгы
а как это узнать?
я хз где она у меня

samon0210

около метро октябрьская кстати частенько сигналка не с первого раза срабатывает

Non_stop

а как это узнать?
я хз где она у меня
Спросить у того, кто её ставил, куда он мог её засунуть.
Или поискать самому. Она где-нибудь в доступном для водителя месте должна быть, но не на виду, по идее.

samon0210

Спросить у того, кто её ставил, куда он мог её засунуть.
Или поискать самому. Она где-нибудь в доступном для водителя месте должна быть, но не на виду, по идее.
где ж я такого найду?
ставил предыдущий владелец, а может и предпредыдущий
ну я под рулем вроде все обсмотрел
а где еще может быть не представляю
может не быть вообще? на брелке аллигатор написано

Non_stop

Ну, может стоит поискать людей с похожей сигналкой и узнать, идёт ли кнопка в комплекте, но мне кажется, что она должна быть.
У меня она без извратов, под рулём (правда, до неё хрен достанешь). Не думаю, что это говорит о большой фантазии того, кто ставил мне сигналку Если бы я сам ставил, я бы замаскировал кнопку под что-то другое, например, под круиз-контроль (которого в моей комплектухе нет, но кнопка имеется). Но я не думаю, что так часто делают. Скорее всего, у тебя она где-то поблизости, в торпеде, под торпедой или на ней, м.б. в районе порога или ручника, м.б. в ногах у пассажира. В принципе, можно попробовать её по проводкам найти.
Короче, ребус =)

SpikeR

около метро октябрьская кстати частенько сигналка не с первого раза срабатывает
Это точно, но я всегда подношу к антенне и срабатывает сразу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: