Компактный внедорожник

LADY_1977

Здравствуй, доброфорум!
Народ, мучаюсь выбором тачки по таким критериям:
- новый относительно небольшой автомобиль
- цена - примерно 1.2млн плюс-минус
- желательно дизель
- желательно автомат или вариатор, т.к. след пункт
- преимущественное использование - как городской
- НО: хочется на нем по выходным вылезать на рыбалку или за город в такие места, где не сильно много народу. Соответственно как один из видов ценза - труднодоступность места для обычных автомобилей, но относительная доступность для полноприводного паркетника.
К сожалению, у меня нет ни гаража, ни достаточного количества свободного времени, чтобы позволить себе взять подержанный настоящий внедорожник как вторую машину в дополнение к имеющейся сейчас, поэтому выбираю новую машину именно как замену хонде джаз.
Модели, которые мне понравились - это VW Tiguan, Škoda Yeti и Nissan X-Trail.
Последний сильно дороже остальных, к сожалению, и на мой вкус великоват, учитывая, что это машина не только для меня, но и для жены.
Сильно ли отличаются эти машины от обычных по проходимости, или они проедут примерно там же, куда протиснется и обычная девятка? И сильно ли они отличаются по этому параметру между собой? То есть есть ли смысл переплачивать и брать X-Trail вместо, скажем, Tiguan, только из-за его лучших внедорожных качеств?
И заодно - не ожидается ли ближе к зиме что-нибудь новое из этого сегмента, чтобы расширить список?

gainward

хочется на нем по выходным вылезать на рыбалку или за город в такие места, где не сильно много народу. Соответственно как один из видов ценза - труднодоступность места для обычных автомобилей, но относительная доступность для полноприводного паркетника.
Я как-бы не специалист по автоматом, просто любопытно - насколько автомат подходит для езды по "чуточка плохим дорогам"?

argus

А какие проблемы?

shtiko

Модели, которые мне понравились - это VW Tiguan, Škoda Yeti и Nissan X-Trail. Сильно ли отличаются эти машины от обычных по проходимости, или они проедут примерно там же, куда протиснется и обычная девятка?
Со мной все будут не согласны, но моё имхо, что таки да, от девятки не далеко уедут. Будут поуверенее ехать в некоторых ситуациях, но новых горизонтов не раскрывают.
Выбирай машину чисто для города, а на свои эпизодические выезды забей хер. Как-нибудь справишься. Машину надо выбирать под целевое использование, а не так, чтобы и швец и жнец и на дуде игрец.

a100160

->Соответственно как один из видов ценза - труднодоступность места для обычных автомобилей, но относительная доступность для полноприводного паркетника.
ну таких мест как бы в окрестности 0. Всюду куда доедет какой нить тигуан, ети, асх и прочее говно можно без проблем доехать и на зубиле.
Внедорожных качеств у них нет и быть не может.

gainward

Просто мне всегда казалось, что автомат - это исключительно для асфальта, что там где грязюка и возможно придется буксовать - автомат уже не ахти. Так же не очень уверен, что автомат поведет себя правильно при буксировке - когда трактором из говна надо будет выдергивать :grin:
но это все рассуждения лузера, у меня автомата не было никогда, поэтому и возник этот вопрос

stm5418699

Соответственно как один из видов ценза - труднодоступность места для обычных автомобилей, но относительная доступность для полноприводного паркетника.
в таком случае ты на паркетнике будешь приезжать туда, где уже все рыбные места заняты другими паркетниками. но если у тебя аллергия только на седаны, то вид ценза ок :))
по грязи на автомате, по которой проезжают паркетники ездить без ущерба для автомата можно - надо лишь правильно с ним обращаться

a100160

вообще можешь взять новый ховер на автомате за 800, еще 30 тысяч потратить на лифт и 40 на колеса, получится примерно вот так
вполне нормально ездится будет по городу, единственно надо будет найти где хранить внедорожные колеса.

stm5418699

там где грязюка и возможно придется буксовать - автомат уже не ахти. Так же не очень уверен, что автомат поведет себя правильно при буксировке - когда трактором из говна надо будет выдергивать
ну а какая разница между буксующим автоматом или механикой - все равно авто не продвигается вперед или назад
вообще буксовать не перегревая коробку на автомате можно - главное не усердствовать и не на 5й передаче, а на 1й. а значит автомат должен быть ограничиваемым по переключению передач
а буксировать большинство автоматов можно, но нежелательно

airnik

Почитал сайт шкоды, у них для ети в максимальной комплектации тоже самое, что в моей таёте, которая на три сотни дешевле. Сомнительная цена за непонятный полный привод. Какая-то параша вобщем. Про тигуан ниче не скажу. Бери ниссан и будешь у Кача ремонтироваться и ТО проходить. Или рав4, но ебалайка слишком угоняема, помоему.

Azia

странно
Тигуан 1 248 000
Трейл 1 239 500
а ети разве есть дизельные?
Тигуан симпатичнее, резвее, внутри приятнее, много приятных мелочей ибо пацваген. По проходимость не в курсе, но не думаю, что совсем уж с асфальта съехать нельзя.
Трейл рабочая лошадь без претензий - нагрузил и поехал. Совсем в грязь лазить нельзя, но по расквашенному осеннему проселку ездит нормально.
Ети вроде тот же тигуан, только в другой отделке.
Посмотри еще на рено колеос, тот же трейл, только кузов другой.
Если преимущественно для города и жене надо мимими - бери тигуан.

a100160

про йети все верно :)
но даж у нас на форуме нашелся альтернативно одаренный один кто купил

a100160

у него уже есть машина вполне подходящая для города.
хонда жазз

Zh-Maks

купи прицеп+квадрик или мотоцикл(мопед) для рыбалки. а тачло оставь то, что у тебя сейчас есть.

a100160

а машину где предлагаешь оставлять чтоб не разукомплектовали?

stm5418699

парень без гаража
или где обычно прицепы с квадроциклами хранят?

Zh-Maks

тут два вариянта: либо на последней хоть сколко-нибудь охраняемой парковке по пути к заветной рыбалайке, либо максимально съехав с наезженных дорог, в чистом поле, где вероятность прохожих, желающих разукомплектовать, минимальна.

Zh-Maks

гараж или место на платной стоянке. причом - важни момент! - не обязательно рялом с домом. так что можна найти недорага.

LADY_1977

ну таких мест как бы в окрестности 0. Всюду куда доедет какой нить тигуан, ети, асх и прочее говно можно без проблем доехать и на зубиле.
Я сужу по нашему последнему выезду на Рузу. Мы заехали с севера, со стороны Осташево, ехали на обычном лансере-9. В итоге наблюдали следующую картину:
- в том месте, где озеро прямо около дороги - куча машин припарковано, народу как в лягушатнике
- дальше в поле есть колея, если ехать по ней, то на берегу стоят обычные машины, но гораздо меньше, чем у дороги
- потом колея съезжает в заболоченную впадину, после этой впадины (где мы застряли, а потом сломали задний бампер :) ) и до следующего моста - только несколько внедорожников, нива и кадроцикл.
Так что народ все-таки старается не лезть с асфальта лишний раз.

argoargo

а расскажите как правильно на автомате в раскачку буксовать, а то у нас что то не получалось?

a100160

ну так вот чтобы доехать туда где не будет нескольких "внедорожников", нивы и квадроцикла нужен внедорожник.
Бампера же у тигуана оторвутся там же где и у лансера.

a100160

и ты еще учти что там где ты проедешь посуху - после дождя запросто можно не проехать в принципе.

shtiko

Стоит ли ради 100 м раз в год иметь более сложную, менее экономичную машину?

airnik

Я недавно проезжал мимо рузских озер и видя издалека месево из человеческих тел, зарекся в этот лягушатник ездить. Разве что в будни, но это как бы не особо вариант.

a100160

у внедорожника(не паркетника) есть много плюсов и в гражданской эксплуатации.
один из них - высокая устойчивость рамной конструкции в мелких ДТП
взять недавнее ДТП профа из-за которого он уже второй месяц сидит без машины. На внедорожнике ограничилось бы гнутым усилителем и треснувшим бампером.

Azia

- в том месте, где озеро прямо около дороги - куча машин припарковано, народу как в лягушатнике
там народу столько, потому что там вход в воду нормальный, туда все в основном с детьми приезжают. а в остальных местах уже проблематичнее влезть, или обрывы или заросло всё.
на любой из выбранных тобой машин там везде без проблем проехать

Azia

Я недавно проезжал мимо рузских озер и видя издалека месево из человеческих тел, зарекся в этот лягушатник ездить
там есть места, где или нет никого или пара машин, но их надо знать :)

airnik

Так всегда. Давайте координаты секретного места. Или надо выбраться туда толпой.

Akelasv

Сильно ли отличаются эти машины от обычных по проходимости, или они проедут примерно там же, куда протиснется и обычная девятка? И сильно ли они отличаются по этому параметру между собой? То есть есть ли смысл переплачивать и брать X-Trail вместо, скажем, Tiguan, только из-за его лучших внедорожных качеств?
Тоже отмечу, что нет, не поедут эти машины принципиально дальше "обычной девятки".
Можешь Ssangyong Kyron посмотреть, более-менее подходит

a100160

не знаю чо там на ваших рузских озерах, но я на прошлых выходных в 5 километрах от дачи нашел 3 места где нормальный сход к воде и нет никого.
Но до них не доехать ни на одной из обозначнных машин. А неподалеку в местах где можно доехать но гораздо худших - на головах друг у друга сидят. Особенно меня порадовали расположившиеся рядом с грунтовкой - когда я мимо них проехал 80 км/ч то поднялся столб пыли высотой метров 10. Очень комфортно я считаю.

Azia

ну так мне до рузского водохранилища как раз несколько минут на машине от дачи :) и нет никого, поскольку места знаю

shtiko

Когда мы их разведаем, вызывай кросавчега чтобы перекопал проезд. ;)

stm5418699

вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад

Azia

Когда мы их разведаем, вызывай кросавчега чтобы перекопал проезд. ;)
там и так в окресных деревнях и дачах все съезды к воде или перекопаны или шлагбаумы стоят, уже постарались.

a100160

так ты уже выше написала что не никого а может быть пара машин
охото рядом со жлобьем всяким отдыхать?

ALA0312

что там где грязюка и возможно придется буксовать - автомат уже не ахти
Врубил ручной режим и буксуй на 1-ой :)
у ASX на вариаторе есть ручной режим

a100160

думаю нет
ты часто видишь сангъенги приподнятые и с большими колесами?
есть мнение что неспроста, а на шоссейке он тоже недалико уедет.
ну и еще - он уебищный на вид совершенно.

Azia

я там не отдыхаю, мы туда купаться ездим, просто купаться
в прошлом году часто приезжали и вообще никого не было

Akelasv

Да на самом деле от водителя очень многое зависит.
Думаю, статистически девятка проежает дальше тигуана.

argoargo

вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад вперед-назад
такое ощущение, что там что то внутри не успевает останавливаться и получается жуткий треск при переключении. А если подождать чуть подольше то это уже не раскачка.

alex-legusov

пали места, еба!

virhacker

Так что народ все-таки старается не лезть с асфальта лишний раз.
еще и потому, что большинству тупо лень и окружающие толпы их не напрягают

virhacker

там и так в окресных деревнях и дачах все съезды к воде или перекопаны или шлагбаумы стоят, уже постарались.
такое заборостроение достает :mad:

derigel

все равно еще раз посоветую Кайрон
на 31 колеса он ставится без лифта и на 31 АТ он будет ехать дальше чем все что тут перечислено.

Liza96

вперед - остановка-переключение - назад - остановка-переключение- и т.д.
при остановке машина четко фиксируется тормозом. да не так дерзко, как на механике, но все равно достаточно эффективно.

a100160

ты можешь привести хоть один вменяемый аргумент - чем он лучше ховера?

stm5418699

ага
на автомате после переключения режима надо подождать, чтобы машина переключила режим (прислушайся к машине - это легкий толчок)
понятное дело для раскачки и насилия больше подходит механика, но и автомат с этим справляется, просто более нежный
приходится этим расплачиваться за комфорт и простоту управлением авто на ровной дороге

shtiko

при остановке машина четко фиксируется тормозом. да не так дерзко, как на механике, но все равно достаточно эффективно.
Это не то что неэффективно это вообще не раскачка ни капли. Раскачка на АКПП возможна, но не так, без всякого тормоза. И она действительно значительно менее эффективна.

Akelasv

Ну только раскачка не особо и нужна в грязи

shtiko

Изредка бывает нужна, но согласен, что намного реже, чем это себе предполагают пузотёрщики.

v100kg

писали уже, что игнес надо брать, в крайнем случае ховер?

Liza96

ок, вращение ведущих колес пресекается тормозом.
а если кто-то из твоих соратников придрочился на конкретной машине обходится без тормоза - то это частный случай. не будем же мы говорить, что переключение передач на механике должно обходиться без сцепления, хотя оно и может. да и начинал твой товарищ все равно с тормозом, я уверен. при бездумном щелкании "реверс - первая" любой автомат дуба даст.
ну и да, отдельным предложением поясни, что такое раскачка в твоем понимании.

perepil

при бездумном щелкании "реверс - первая" любой автомат дуба даст
Да вроде можно раскачаться эффективно и на первая - нейтраль

LADY_1977

Глеб, а у джипа есть 2 модели примерно той же цены: Jeep Compass и Jeep Liberty, про них ты можешь сказать что-нибудь?

a100160

помимо того что они не внедорожники - это еще и ведра с болтами
уж лучше икс-трейл и правда

ALA0312

Еж, я думаю тебе не нужен квазиполноприводный псевдоджип, бери любой переднеприводной паркетник с увеличенным клиренсом, из тех, что нравятся и не ипимоск

a985

1.2млн плюс-минус
 Kia Sorento - хотя бы понятно за что платишь

vito500

Suzuki Jimny довольно удобно в городе и все-таки настоящий внедорожник.

argoargo

outlander может еще ?

a100160

Kia Sorento - хотя бы понятно за что платишь
совершенно непонятно
не внедорожник, понтов нет, надежностью не блещет, двигатель дохлый, стоит дохрена
ну и это, если тигуан еще может попроходимей зубла то соренто врядли.

a100160

на 31 колеса он ставится без лифта и на 31 АТ он будет ехать дальше чем все что тут перечислено.
тут пишут что 30" еле влезло с подрезкой подкрылков.
Итак спереди было 79 стало 85 см, сзади было 82 стало 91 см ( с пустым баком). Впереди амортизатор Dobinson + родная пружина + текстолит 20 мм, сзади пружины от Патриота с тремя рисками жесткости. Порог с 24 см превратился в 34 см. Резина 265/70/16 Geolander. Амортизаторы сменил из-за пробега, но чудо не произошло, на машинах с маленьким пробегом смысла менять не вижу. ИМХО.
http://s59.radikal.ru/i165/0904/b5/ba508976e05c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i118/0904/71/fe9a9d85e20c.jpg (http://www.radikal.ru)

вот после лифта кто-то поставил 30,5 и раздумывает влезут ли 31,5
по фото и текущие я не понимаю как могут не цеплять.
Кому верить?

stm5866618

ну давайте вброшу в стиле игниса и ховера :smirk:
бери икстрейл. У меня не получилось его засадить (так, чтобы понадобилась помощь свыше руководствуясь желанием проехать, а не покопаться :smirk: В места отсутствия цивилизации тоже ок ездит.
Правда, копаться на нём так себе. Типа "внедорожная" резина конечно получше обычной асфальтовой, но не существенно. Чтобы на нём куда-то уехать - нужно вовремя решать, что хватит закапываться и толкать, толкается отлично, потому что легкий. Поперек колеи трактора после небольшого дождя ок едет по полю, но может там и зубилка бы проехал. Всё-таки основной профит икстрейла - парковаться зимой на сугробе без лопаты.

natalia27-08

Вот как с современным x-trail дела обстоят:

Ну и для комлекта - вот также про текущее поколения X-trail:
принадлежащий жителю Тулы Ивану Бухтиярову новый кроссовер загорелся во время движения без каких-либо видимых причин. Впрочем, горел он около двух минут и после этого взорвался. 52 –летний владелец успел выскочить из машины и отбежать на безопасное расстояние, успев только выхватить документы. Водитель получил ожоги рук различных степеней, но последствия шока будут сказываться еще длительное время, врачи прописали ему массу препаратов. Это был не первый пожар в идущей на всех телеканалах, рекламе, «интеллектуальном кроссовере».
Только в 2009 году так же сгорели дотла Nissan X-TRAIL в городе Бронницы Нижегородской области и в Краснодаре, случались пожары и ранее. Известие о пожаре не возбудило особого интереса у импортера - Ниссан Мотор Рус, который даже не стал осматривать и эвакуировать останки своего автомобиля. Вообще, представитель производителя проявил к чрезвычайной ситуации минимальный интерес, не выразив пострадавшему клиенту даже сочувствия, не говоря уже о реакции на требование возмещения ущерба. А спустя месяц в адрес Ивана Бухтиярова поступило письмо, подписанное директором департамента послепродажного обслуживания ООО Нисан Мотор Рус Селисиком Ергином, в котором его приглашали как-нибудь заехать в какой-нибудь фирменный сервис для проведения инспекционной проверки, «в связи с имеющейся на некоторых автомобилях Nissan X-TRAIL некорректной сборкой элементов рулевого управления и топливной системы.»

derigel

вот после лифта кто-то поставил 30,5 и раздумывает влезут ли 31,5
тут не совсем так, ну я немного спизднул, 30.5 ставится.
на форумах многие пишут что 30.5 ставится ок, но не 265, а 245 ширины, хотя вроде и 265 тоже можно.
по пофоду кайрон - ВС - ховер - не ебу. но кайрон я видел и много на нем ездил, и видел качество сборки, качество деталей и т.п. (у нас корейский а про ховер вообще нихера не знаю.

a100160

принадлежащий жителю Тулы Ивану Бухтиярову новый кроссовер загорелся во время движения без каких-либо видимых причин. Впрочем, горел он около двух минут и после этого взорвался. 52 –летний владелец успел выскочить из машины и отбежать на безопасное расстояние, успев только выхватить документы. Водитель получил ожоги рук различных степеней, но последствия шока будут сказываться еще длительное время, врачи прописали ему массу препаратов. Это был не первый пожар в идущей на всех телеканалах, рекламе, «интеллектуальном кроссовере».
Только в 2009 году так же сгорели дотла Nissan X-TRAIL в городе Бронницы Нижегородской области и в Краснодаре, случались пожары и ранее. Известие о пожаре не возбудило особого интереса у импортера - Ниссан Мотор Рус, который даже не стал осматривать и эвакуировать останки своего автомобиля. Вообще, представитель производителя проявил к чрезвычайной ситуации минимальный интерес, не выразив пострадавшему клиенту даже сочувствия, не говоря уже о реакции на требование возмещения ущерба. А спустя месяц в адрес Ивана Бухтиярова поступило письмо, подписанное директором департамента послепродажного обслуживания ООО Нисан Мотор Рус Селисиком Ергином, в котором его приглашали как-нибудь заехать в какой-нибудь фирменный сервис для проведения инспекционной проверки, «в связи с имеющейся на некоторых автомобилях Nissan X-TRAIL некорректной сборкой элементов рулевого управления и топливной системы.»
я про то что у них текут бензобаки уже несколько раз писал, сам лично виде стоящие на улице с лужей бензина.
Очевидно когда брызги попадают таки на достаточно разогретый выхлоп и происходит "ой"

a100160

и видел качество сборки, качество деталей и т.п. (у нас корейский
ну и как ты его оценил на глаз?
зато деталей этих днем с огнем не сыщешь и они дорогие, а на ховер все копеечное плюс по подвеске много чего подходит с таеты, но и родные детали недорогие доступные и достаточно качественные. Есть куча наработанных решений для внедорожной подготовки. Разница в цене в сравнимой комплектации при этом в полтора раза.

ANET

в 5 километрах от дачи
дачник ё*аный (с)
:grin:

derigel

ну и как ты его оценил на глаз?
3 года эксплуатации и 70 ткм пробега - нормальный способ оценки качества материалов и запчастей.
он не превратился в тыкву и не расплася на атомы, не начал скрипеть и хрустеть, ну и т.п.

stm5866618

а. Ну тут я могу сказать, что труЪ икстрейлы выпускались до 2005 года включительно ;) За обозначенный бюджет можно купить аж два!11
Касается ли вопрос бензобака старых моделей - яхз, у меня интернеты медленные, чтобы загуглить. Мой не течет, в лужах икстрейлы этих лет не видела.

Smirnusikk

Кстати, у приятеля был новый икстрейл.
С месяц назад ехал по городу, почувствовал дым. Остановился-вышел, машина за минуту буквально была вся в огне. Сгорели документы-ключи-телефон.

gainward

Заключение о причинах во сгорания делалось?

alex471

Народ, мучаюсь выбором тачки по таким критериям:
- новый относительно небольшой автомобиль
- цена - примерно 1.2млн плюс-минус
- желательно дизель
- желательно автомат или вариатор, т.к. след пункт
- преимущественное использование - как городской
- НО: хочется на нем по выходным вылезать на рыбалку или за город в такие места, где не сильно много народу. Соответственно как один из видов ценза - труднодоступность места для обычных автомобилей, но относительная доступность для полноприводного паркетника.
SY Action в новом кузове.

selina

Есть и поменьше джипики.
Suzuki Jimny - отличный проходимец (куда угодно пролезет, что то типа нашей нивы а для города его размеры как раз.

m50b28

ты часто видишь сангъенги приподнятые и с большими колесами?
---------------------------------------------
Гораздо больше чем хуверов.

m50b28

Suzuki Jimny - отличный проходимец
--------------------------------
Как на этом говне вообще можно по городу ездить?
Это же рамный матиз, хотя матиз больше даже.
На дизель в рашке я бы не заклыдвался если хошешь от дефаулт сити отезжать больше чем на 100км.
Да и выгода в деньгах сомнительна, т.к. ТО чаще и начальная стоимость выше.
На самом деле если заморачиваться с лифтом подвески неохота бери любой паркетник хоть икстреил хотьрав4.
Главное поставь туда АТ резину и оценивай свою проходимость не сильно больше зубилы.

stm5866618

На дизель в рашке я бы не заклыдвался если хошешь от дефаулт сити отезжать больше чем на 100км.
это ты в контексте "двигло развалится" или "за мкадом дизель не продают"?

vileta

Да что вы тут все спорите?
Слаер давно уже перенял эстафету Шпонгла.
Ховер форева!

stm5866618

ховер ни разу не компактный, то ли дело игнес...

vileta

ты часто видишь сангъенги приподнятые и с большими колесами?есть мнение что неспроста, а на шоссейке он тоже недалико уедет
Ты часто видешь Патрули, Кукурузеры и Джипы пприподнятыми и с большими колесами? Большими - это имеется в виду не изолента на диске, а нормальная Мтшка или, хотя бы, Атшка. Их единицы. А большинство владельцев эксплуатируют их на асфальте на огромных полусликах. Жып в России это просто статусная машина.
Если человек хочет компактный "внедорожник", не надо советовать ему рамную машину. А то потом появляются сообщения, дескать рулится не так, как легковушка и все такое прочее.
А возвращаясь к Йонгам.. У меня Кайрон на проставках и 32" Атшке. Едет по говнам на ура. Естественно машина не конкурент глебову патрулю, но едет действительно достойно.
А на шоссейке любой жып (да и джип тоже) недалеко уедет. Пример есть в ютьюбе - про жертву рекламы на патруле и идиотах на тракторах.
А если речь про паркетники, то на обычной резине он доедет туда же, куда проедет классика или зубило. Дальше всякие муфты и прочая туфта становятся бесполезными или маложивучими даже на атшке. Дальше толку от них всех - абсолютный ноль.

kokos777

ховер ни разу не компактный, то ли дело игнес...
Дело не в размере.

ved_888

Чо вы тут заладили тру не тру внедорожник, чувак не собиоърается до такой степени буриться. Критерий выбора прост - автомат ( не варик и не роботы и прочие автоматизированные механики мотор от 2л, наличие электронных имитаций блокировки. Этого хватит, чтобы почувствовать какую-то минимальную свободу. Дальше выбираешь по виду и минимальным свесам. а какую новую тачку из получившихся брать пофиг т.к. развалится через пару лет.
За 1,2 ляма я бы взял прадо 120 и послал бы современный мир автомобилей нах на долгие годы.
Только не бери хтраил 32й, т.к. это кашкай, а про эти машины уже ходят легенды по дороговизне обслуживания. Ну и конечно не брать ховер, т.к. не блещет качеством, дохлый мотор, -100 к понтам.

a100160

Ты часто видешь Патрули, Кукурузеры и Джипы пприподнятыми и с большими колесами
да очень часто, за день как минимум 1 из списка на дороге встречается
на порядки чаще чем сангъенги.
А возвращаясь к Йонгам.. У меня Кайрон на проставках и 32" Атшке. Едет по говнам на ура. Естественно машина не конкурент глебову патрулю, но едет действительно достойно.

а список работ и бюджет?
проставки это бодилифт имеется в виду?

a100160

А то потом появляются сообщения, дескать рулится не так, как легковушка и все такое прочее.
это нужно попробовать перед тем как покупать очевидно.

vileta

а список работ и бюджет?проставки это бодилифт имеется в виду?
Проставки - это +3 см к пружинам. А 32" встают на все рамные СЙ безо всяких доделок-переделок и проставок.

a100160

А 32" встают на все рамные СЙ безо всяких доделок-переделок и проставок.
я немножко выше приводил ссылку на форум SY
они там пиздят?
признал что онибся и даже 30,5 влазят не любые а только узкие.
Он тоже пиздит?
какие именно у тебя колеса?

vileta

какие именно у тебя колеса?
235х85 16.
Из 30" - 245х75 16 влазят преспокойно.
Если не ошибаюсь, то 265х70 16 некоторые ставили.
В той цитате, кстати, на которую ты ссылаешься, не отражена необходимость лифта ради большой резины.

borispel

я бы взял прадо 120
ты просветлел лицом прям Кириллий

argoargo

есть полно резины фактический размер которой при измерении линейкой довольно сильно разнится с тем что на ней написано - 1 дюйм запросто разница может быть

shtiko

ну и да, отдельным предложением поясни, что такое раскачка в твоем понимании.
С этого надо начинать :) Я могу показать что такое раскачка, когда снега будет по пояс. Вы же похоже раскачкой называете какую-то бесполезную дрочку. О возможности раскачки на автомате, процитирую жителя Норильска, он знает, что такое раскачка.
На автомате "качаться" можно,но несколько по другому, нежели на механике. включил передачу, авто слегка качнулась, встала, потом нельзя плавно жать на газ, так как мощность, момент в коробке нарастает и в какой то момент колеса начинают вращаться, а автомат задумчивый, и машина уже окопалась, поэтому рекомендую на газ нажимать резко ,как бы ударом по педали, ударил и отпустил, обороты выросли, коробка начинает работать, момент на колеса пошел, а тут обороты уже опустились, и в итоге машинка именно качнется, как на механике. Другой способ более варварский, но более действеный, коробку в нейтраль, поднимаешь обороты до 1500-2500 отпускаешь педаль газа, в момент падания оборотов включаешь передачу, после толчка машины переключаешь на нейтраль, машина потом откатывается на прежнее положение. Вот и вся раскачка. :D
Это все описанное относится к случаю, когда машинка подсела в снегу, но есть возможность двигаться хотя бы небольшими рывками, или когда в снегу накатываешь, бьюшь колею.

shtiko

Глеб, а у джипа есть 2 модели примерно той же цены: Jeep Compass и Jeep Liberty, про них ты можешь сказать что-нибудь?
Дай ссылки на конструкцию.

shtiko

Ты часто видешь Патрули, Кукурузеры и Джипы пприподнятыми и с большими колесами?
Если патрули - Y60, кукурузеры - 80, а джипы - xj, то пожалуй более 50% таковы.

shtiko

За 1,2 ляма я бы взял прадо 120 и послал бы современный мир автомобилей нах на долгие годы.
Я бы тоже, но только компактность его относительна.

shtiko

Кстати, маркетологи утверждают, что большинство покупателей "внедорожников" мыслят именно так:

stm5418699

этот житель Норильска думаю отлично знает и цены в своем городе на ремонт АКПП

shtiko

Он разбирается в АКПП лучше тебя, не волнуйся :) У него кстати шилдик на машине такой же как у тебя, то есть АКПП принадлежит к классу самых капризных - американских.

Liza96

спасибо, очень интересно почитать про "настоящую" раскачку, но ведь это не случай топикстартера, верно? //относительная компакность 120-й прады из той же серии
а приемы "бесполезной дрочки", которые я описывал, помогают на пузотерках и иже с ними выползти из небольшого сугроба, не прибегая к лопате, вот и все :)

shtiko

спасибо, очень интересно почитать про "настоящую" раскачку, но ведь это не случай топикстартера, верно?
Контекст обсуждения был "акпп для внедорожника хуже из-за невозможности/затруднённости раскачки". Думаю речь шла о настоящей, а не о дрочке пузотёрок на парковке.

stm5418699

откуда у тебя представление о капризности амерских АКПП ?

Pretor

santa fe смотрел?

shtiko

> откуда у тебя представление о капризности амерских АКПП ?
Цыганков рассказал.

Liza96

а, значит не вник в начало именно этого подспора.

Liza96

а цыганков не сказал, о какой именно модели идет речь? а то это похоже на "у японских машин залипает педаль газа"

shtiko

Неа, он разделил условно все на японские, немецкие и американские. (Сейчас ещё можно добавить их китайские и корейские клоны). Речь шла о выполнении полицейского разворота, где вращение колёс меняется с заднего на переднее и о торможении левой ногой не отпуская газа.
Я в АКППах не силён, однако разглядывая подвески могу сказать, что действительно прослеживаются школы, когда у многих машин разных марок, но из одной страны применены одни и те же идеи. Допускаю, что с АКПП также.

stm5418699

имхо статистику правильней собирать в мастерских по ремонту АКПП, а не со слов легенды времен царской россии

shtiko

ИМХО, философам стоит напомнить, что эту статистику придётся нормировать очень сложным путём. Для начала по числу машин на дорогах.

stm5418699

лучше путем сложным , чем путем "сидел Гоголь на пеньке и дрочил"

shtiko

Ну нормируй.

Liza96

насчет школы спорить не буду, только вот поперечные и продольные амерские акпп очень сильно почему-то различаются по надежности. закралась мысль, что цыганков мог поиметь дело с таурусом и подобными, где акпп - эталон говна; вряд ли народ на тахах к нему заезжал погонять.
насчет газа с тормозом - одна из любимых забав, все работает. смена вращения - хз, не тестил.
ну и, как тут не вспомнить 4НР22, которые горели, если на паркинге газом поиграться

rodovich

Модели, которые мне понравились - это VW Tiguan, Škoda Yeti и Nissan X-Trail.
Последний сильно дороже остальных, к сожалению, и на мой вкус великоват, учитывая, что это машина не только для меня, но и для жены.
Покатайся на тестдрайве, почитай форумы, выбери так, чтобы тебе нравилось.
по техническим характеритикам все варианты тебя наверняка устроят. При этом стоит понимать, что для действительно серьезного бездорожья нужна специальная подготовка автомобиля. А для разовых выездов на природу достаточно иногда выходить и смотреть, как лучше проехать.
Сам передвигаюсь на достаточно низкой но полноприводной ауди. В инструкции написано, что полный привод не предназначен для бездорожья. Проблем с проездом по всякого рода "природам" не испытывал, хотя на ледовом озере загнал с разгона на сугроб машину так, что глеб только со второго рывка ее помог достать.
Т.ч. совет такой - Дима, выбирай то, что тебе понравится и в чем тебе будет комфортно. И ориентируйся в первую очередь на свои впечатления от а/м.

okbakoba

то топикстартер:
может всеже за 300 штук взять классическую ниву второй машиной ?
и проезжать будешь дальше всего этого гуамна с тараканами в колесах и вторая машина
как никак
сейчас им доделали в подвеске чет - на трассе норм стоит
гидроуслитель есть - компактна и я даже сказал бы удобна для города (в ограниченных количествах) - высоко сижу на бордюрах паркуюсь
отсутсвие комфорта - ну этож пару раз в месяц прокатиться
новый двиг инжекторный - мозг не морочит прослужит тыщ 120 - тебе этого на 10 лет хватит
запчасти не дорогие + вахтан ремонт хорошо
детеныш подрастет - достойный тренажор
да и так какое нибудь жэвотное припаркуется коряво - пониженную врубил и отбуксировал товарища к мусорке - или тупо запер его на весь день - этож у тебя 2-я машина будет

olgavitas

+1/
Выбирай, то, что нравится, критической разницы не будет. Skoda и VW вполне себе "едут" и лучше рулятся, в отличие от ниссана, но тот более вместительный вроде. А по "проходимости" все позволят смело парковаться на бордюрах и сугробах. ради того, чтобы 2 раза в год куда-то проехать покупать большой внедорожник, который не едет и управляется как газель, смысла не вижу, ИМХО.
у самого сейчас примерно такой же выбор стоит (до этого давно уже на паркетниках езжу). Единственное, что напрягает - какие-то адские очереди на немца и чеха.
По поводу нивы - это пипец какой-то. понимаю, если бы человек был охотник или рыбак там...

maksash

Ничего, что человек написал, что хочет ездить на рыбалку?

olgavitas

Нет.

LADY_1977

Вообще я уже практически выбрал - новый рестайлинговый VW Tiguan в комплектации Track&Field. Вопрос теперь только в типе двигателя. Я сам хочу двухлитровый дизель, но на форумах народ пугает плохим качеством соляры и проблемами зимой, а также дороговизной ремонта и обслуживания. Плюс бензиновый движок дешевле.

a100160

нет абсолютно никакого смысла брать дизельный тигуан
это брутальным джипам нужен дизель да и то не такой
в случае тигуана это переплата на старте, геморрой с солярой, большая уценка в дальнейшем и хуже динамика.
А экономия если и есть то копеешная.

olgavitas

ну я тоже к нему склоняюсь (Шкоду ждать 4-5 месяцев, а Тигуан есть возможность до конца месяца забрать). Дизель просто дольше ждать и он дороже, это правда.
Коллега ездит уже полтора года на дизеле. ездит в москве и иваново. проблем каких-то с дизелем не испытывает.
если хочется взять дизель, надо брать, а не слушать кошмары о дизеле о тех, кто на нем никогда не ездил.

LADY_1977

С другой стороны расход в 17 литров по городу после Джаза, у которого 8, как-то немного пугает. В этом смысле заправлять дизель как-то приятнее )

a100160

кто тебе сказал про 17 литров?
8 джазовские ты сам лично по пистолету отмерял?
в реальности там скорее всего 12-13 у тигуано против 9-10 у жази при одинаковом режиме эксплуатации.

kokos777

по городу после Джаза, у которого 8
Да ну?

natalia27-08

Плюс бензиновый движок дешевле.
Всего на 41 тысячу рублей. При общей цене в 1.2 миллиона это 3.5% от цены автомобиля.
При том что в дизельном Тигуане есть электрофен (по крайней мере до рейстайлинга был т.е. печка начинает греть сразу, а не как у бензинового - когда прогреется двигатель.
Я сам хочу двухлитровый дизель, но на форумах народ пугает плохим качеством соляры и проблемами зимой, а также дороговизной ремонта и обслуживания.

Ругают владельцы дизельных двигателей или "сочуствующие"?
Бензиновый двигатель Тигуана кстати оснащается турбиной, которая тоже совсем не дешевая в ремонте.

LADY_1977

Бензиновый двигатель Тигуана кстати оснащается турбиной, которая тоже совсем не дешевая в ремонте.
Дизельный тоже..

natalia27-08

Дизенльный тоже..
Это понятно. Я к тому, что бензиновый двигатель Тигуана в этом плане вряд ли сильно лучше дизеля.

LADY_1977

8 джазовские ты сам лично по пистолету отмерял?
Не, бортовой комп показывает. Вообще бывает конечно и 9 и даже 10, если жена от мичуры до МГУ и обратно только ездит.

alex-legusov

самый интересный вопрос, как будеш реагировать, когда новую машинку в первый выезд-два на природу исцарапаеш нехило? Вспоминая тред про бампер :)

a100160

а на тигуано есть спартивный абвес?
кстати зубила потому и едет дальше тигуано и подобных шо ее царапать не жалко

alex-legusov

апричом тут он? Думаеш машину нельзя ветками ацарапать? :grin:

a100160

ну патмушта именна он пострадал в прошлый раз если ты забыл

vileta

С другой стороны расход в 17 литров по городу после Джаза, у которого 8, как-то немного пугает. В этом смысле заправлять дизель как-то приятнее )
Ты когда последний раз на цены на ДТ обращал внимание?

stm5418699

С другой стороны расход в 17 литров по городу
на 2х литровом двигателе?
недалеко от уазика ушли

rodovich

Я сам хочу двухлитровый дизель, но на форумах народ пугает плохим качеством соляры и проблемами зимой, а также дороговизной ремонта и обслуживания. Плюс бензиновый движок дешевле.
Из движков могу тебе посоветовать или двухлитровый бензиновый 2.0 TFSI на 211 коней, или же дизель 3.0 TDI на 240 коней, но обязательно в комплекте с шести-семиступенчатым автоматом на двух сцеплениях. В Q5 такой ставят.
Сам считаю, что для тигуана при городской езде вполне хватит двухлитрового бензинового движка. 17 литров на сотню - это тебе космическую цифру назвали. На практике он будет не больше 13 литров показывать. А если не вдавливать кикдаун на каждом перекрестке, то и того меньше. По сравнению с твоим текущим а/м расход возрастет пропорционально увеличению массы а/м (ну это сам знаешь почему, на физфаке учился).
А трехлитровый дизелек я себе возьму в туарега. Брать буду не новый. Годков так 3-4. С VAG автомобилями знаком и надежность, ремонтопригодность, цена на обслуживание меня полностью устраивают, не напрягают и не доставляют проблем.
Насчет двухлитрового дизеля ничего сказать не могу, т.к. уверен, что он довольно овощной.

alex-legusov

ну ты тупиш. если человек переживал по поводу бампера(который суть расходник то переживать по поводу царапаного кузова скорей всего будет больше

argus

>Всюду куда доедет какой нить тигуан, ети, асх и прочее говно можно без проблем доехать и на зубиле.
А почему? Вот есть зубила, и есть абстрактная машина, у которой больше колеса, больше просвет и есть пп. Очевидно, что существуют такое место, куда не доедешь на забиле, но можно на этом кроссовере доехать.

stm5418699

переживать по поводу царапаного кузова скорей всего будет больше
это фигня
я для себя решил, что перед продажей полирну машину, а сейчас царапинами от веток совершенно не заморачиваюсь

a100160

на практике таких мест пренебрежимо мало
обычно дорога представляет из себя участки которые при грамотной езде проезжаются по относительно сухим горбылям не сваливаясь в колею, перемежающиеся участками где нет горбылей или раскисшие и колеи от 30" колес минимум. Ну вот и зубила и тигуан доедут до первого такого участка. Ну возможно один или два участка объедут через поле или лес поломав мелкие ветки и поросль и уткнутся в третий где чтобы объехать нужна бензопила.
Максимум на что способны игнисы это более беспалевно чем зубло проехать дополнительно 100 метров по раскисшей но ровной дороге к пляжу, как нам приводил в пример шпонгл.
Ну нет таких дорог где не ездят зубилы но ездят тигуаны, пренебрежимо мала между ними разница и в размере колес и в просвете. Либо дорога ровная и ездят все, либо она уазиками, грузовиками и тракторами разбита.

a100160

до железа не процарапаешь

shtiko

А почему? Вот есть зубила, и есть абстрактная машина, у которой больше колеса, больше просвет и есть пп. Очевидно, что существуют такое место, куда не доедешь на забиле, но можно на этом кроссовере доехать.
Ну представь что эта машина - газель с полным приводом. Больше колёса, больше просвет и пп. Как думаешь сильно лучше поедет?
Есть конечно места, где нужен чисто пп, но на них свет клином не сошёлся.

shtiko

Вообще я уже практически выбрал - новый рестайлинговый VW Tiguan в комплектации Track&Field.
Ролик выше по треду про тебя?

LADY_1977

как будеш реагировать, когда новую машинку в первый выезд-два на природу исцарапаеш нехило?
Мне на царапины пофигу, в тот раз мы просто в отсутствии жены поцарапали машину, и она расстроилась бы. Щаз джаз уже покоцанный в паре мест :)

a100160

Я бы на ее месте больше расстроился что ты проссал на хуйню десятку из семейного бюджета

LADY_1977

Я хз что ты имеешь в виду под тем, что "ролик для меня" :) Очевидно, что тигуан в большей степени предназначен для комфортного проезда по представленному в ролике "бездорожью", а не по настоящему бездорожью. Но я все же надеюсь, что на нем сложнее будет оторвать бампер/задеть днищем камень и проще проехать по всяким лесным дорогам и тому подобному. Хотя иллюзий по поводу проходимости и не строю. Просто, к сожалению, машины, которые способны проехать через реальные говны, либо убоги как шнива, либо огромны, как кукурузер.

alex-legusov

ну блин, ясно же, что также можно расстроицо изза коцок на природе. Это ж просто типа индикатора отношения к коцкам

LADY_1977

А что не так с ценой дизтоплива? Как 92-й примерно стоит...

LADY_1977

Не, по поводу первой коцки гораздо сильнее переживаешь, чем по поводу остальных. Теперь она уже не парится, называет коцанный джаз "мой боевой хомяк" :)

citrina-31

Мне вот этот внешне нравится:
http://motor.ru/articles/2011/08/15/evoque/
Если заявленный расход правдив, то мне подходит идеально по всем параметрам - кроме цены, наверное

alex-legusov

так это ж говно!

stm5418699

Дизайн для Range Rover Evoque – вещь первостепенная..."Жидкости в агрегаты заливать не стали, потому что нахуй надо все равно вытечет", - говорит главный конструктор Дэвид Митчелл

LADY_1977

Он охуенен.
Я на него еще вчера подрочил, потом посмотрел на цену и расстроился :(

Pretor

даааааа :D

a100160

откуда там возьмется комфортный проезд?
Там всю жопу отсадишь себе - он же жесткий, да и подвсеска дохлее чем у легковушки если отнормировать на вес. Причем дискомфорт от жесткости он не только на бездорожье, каждая трещинка в асфальте которых полно, лежак или яма по ГОСТ будут долбить тебя в жопу.
Бампер на нем оторвать даже проще чем на зубиле, у которой реально бампер а не декорация как у тигупно. Про лесные дороги забудь, ты по ним только брелком за УАЗиком проедешь на веревке, и то твой любимый бампер опять же оторвется.
и еще раз, задумайся, у большой машины куда больше плюсов чем минусов.

a100160

дизайн неплохой
пропорционально увеличить в полтора раза - будет хорошая городская машина для мажоров.

alex-legusov

бл, так надеялся на твою поддержку :(

a100160

а что не так
в текущей конфигурации очевидно говно
но по дизайну и правда хоть что-то

kimago

бл, так надеялся на твою поддержку
Первое правило автом&мото
никогда не надейся на поддержку Слаера
второе правило автом&мото
никогда не надейся на поддержку Слаера

alex-legusov

дизайн согласен, неплохой. Но марка говно, это еще тема лебедев установил!

alex-legusov

хуй. Статистически, если писать, что тото или тото говно, то в большинстве случаев слаер поддержит

olgavitas

очень информативно слышать от человека, который никогда на этом авто не ездил
хочешь убедить топикпастера Ховер купить?

citrina-31

хуй. Статистически, если писать, что тото или тото говно, то в большинстве случаев слаер поддержит
Попробуй все изречения теговать: #chery_cool, #hover_rulez

a100160

ты такой осведомленный насчет того на чем я ездил :)

alex-legusov

да ну. Ховер и чери говно еще большее!

shtiko

"Жидкости в агрегаты заливать не стали, потому что нахуй надо все равно вытечет"

EABelov

Раньше хоть хуями мерялись, а теперь говном меряются.
Дожили называется.

otnr

Ети вроде тот же тигуан, только в другой отделке.
у йети подвеска лучше чем у тигуана. в остальном полная копия.

ved_888

Что за ересь ты пишешь? TFSI двигатель это двигатель с прямым впрыском и турбонаддувом, что делает его крайне привередливым к бензину, даже еще привередливее дизеля с такой же начинкой. Такой мотор на нашем бензине и рекомендованном межсервисном пробеге VAG пройдет не более гарантийного пробега, а может даже и менее. И на уже есть легенды о "надежности" DSG и стоимости ее ремонта, который как правило признают не гарантийным.

borispel

9-10 у жази при

я мерял у жази два раза по пистолету
один раз лето включенный климат постоянно 7,9 пистолет/7,4 комп
второй раз осень октябрь 7,2 пистолет/6,8 комп
как-то я ставил эксперимент и очень замороженно ездил пару дней комп показывал в раёне шести
больше 9 жрут только поломанные
статистика 611 голосов http://jazz-russia.ru/viewtopic.php?f=154&t=203&star...
кто не верит пусть купит себе малышку и проверит
так что
Да ну?

баранки гну

natalia27-08

И на уже есть легенды о "надежности" DSG и стоимости ее ремонта, который как правило признают не гарантийным.
DSG на российские Тигуаны не ставят, а ставят обычные 6-ступенчатые автоматы. Так что одной проблемой меньше.

ved_888

Кстати, да. Когда приезжает клиент на джази и говорит, что жрет больше 9, то сразу назначается комплект по замене некоторых прокладок и читка некоторых клапанов, что приводит к уменьшению расхода в район 6-7.

a100160

это очевидно зависит от ритма езды
"город" у всех разный.
Пиздобольная "статистика" с форума не аргумент.

okbakoba

Когда приезжает клиент на джази и говорит, что жрет больше 9, то сразу назначается комплект по замене некоторых прокладок и читка некоторых клапанов,
и только потом выясняется что езда на полуспущенных колесах со сварочным аппаратом в багажнике по пробкам с кондером и спортивными стартами со светофора способна сотворить и нетакие чудеса

Wormkeeper

Почитал сайт шкоды, у них для ети в максимальной комплектации тоже самое, что в моей таёте, которая на три сотни дешевле. Сомнительная цена за непонятный полный привод. Какая-то параша вобщем.

Покажите мне новый современный полноприводный кроссовер с АКПП дешевле Йети(969к рублей)?
По теме. Буду наверное немного субъективен по причине владения одного авто из списка, но все же я бы выбрал Skoda Yeti 1,8 TSI + DSG6 в комплектации Experience за 1 079 000 ры.
Владею моноприводным Йети с 1,2 TSI двиглом. На выходных пропахал 2ккм по трассе, по небольшому внедорожью(деревенские ухабы) и даже по водному броду до уровня чуть выше порога. Везде было на как минимум "зачот". Уверенные обгоны в спорт-режиме DSG, ни одного пробоя подвески и ни одной зацепки бампером/днищем по деревенским колеям. Расход в московских пробках, внимание! 7,8 литра на сотню. Да, монопривод, но связка 1,2 TSI+DSG7 удовлетворяет все мои желания от авто. Немного сожалею о том, что буквально 2 недели назад объявили об открытии заказов на 4х4 версию Йети с автоматом 1,8 TSI+DSG6, которого очень не хватало на момент моего приобретения. Возможно это будет мой следующий авто.

Sparta4ka

забей хуй на джип, не видишь люди жиперским снобизмом заболевают?!

alex-legusov

бро, истину в массы несеш!

Sparta4ka

да нет, ну правда пиздец же
без 31,5 МТ или что там, вы не жиперы, вы пузотеры
Да похуй, блеац!
Уважаю кстате, за то, что ты здоров и без хуйни этой, жип не жип, еба.
Главное чтоб человек был хороший!

alex-legusov

без 31,5 МТ или что там, вы не жиперы, вы пузотеры
так яш пузотер получаюсь :lol:
Ваще бля надо замкад забанить нахуй я тут подумал.

vileta

А что не так с ценой дизтоплива? Как 92-й примерно стоит...
Ну о чем и речь. Поэтому фраза "В этом смысле заправлять дизель как-то приятнее" - нынче не актуальна.

a100160

новый современный полноприводный кроссовер с АКПП
это практически синоним с "кусок гавна"

ved_888

если бы это был ховер, то твои заменчания были бы уместны, но это джаззи

Akelasv

Ну расход у дизеля пониже обычно

natalia27-08

Покажите мне новый современный полноприводный кроссовер с АКПП дешевле Йети(969к рублей)?
Пожалуйста.
Suzuki SX4 АТ 4wd - 819, на 150К дешевле, ну и гораздо лучше укомплектован конечно, чем базовый Ети.
Ssangyong New Actyon AT 4wd - 939
Есть еще Санта Фе Классик 2,7 АТ 4wd за 816.

alex-legusov

Suzuki SX4 АТ 4wd
этот нахуй первейшим делом!

virhacker

Ну о чем и речь. Поэтому фраза "В этом смысле заправлять дизель как-то приятнее" - нынче не актуальна.
дизеля меньше расходуется, обычно

a100160

Есть еще Санта Фе Классик 2,7 АТ 4wd за 816.
а это не кроссовер

maksash

Что же это, если не кроссовер? :confused:

a100160

большой рамный джип хоть и сомнительной конструкции

a100160

на самом деле это отлично показывает насколько говно ети, т.к. онаа хуже и дороже сузуки сх-4 которая сама полное говно.

natalia27-08

большой рамный джип хоть
у Санта Фе нет рамы

Pretor

а тебе что вообще из машин нравится? :)

alex-legusov

а то ты не знаеш.

Pretor

нет, мне, правда, интересно :) что именно нравится,а не "на что хватило денег и что практично"

olgavitas

Ховер 5?

natalia27-08

большой рамный джип
И кстати насчет "большой":
Санте Фе Классик
Габариты (длина × ширина × высота) 4500 × 1845 × 1710
Дорожный просвет 188 мм
Тигуан
Габариты (длина × ширина × высота) 4426 × 1809 × 1703
Дорожный просвет 200 мм
Тигуан тогда получается тоже "большой джип".

Pretor

ну,погодите,не провоцируйте :)

a100160

ну например shelby gt500 очень нравится.
Но на него денег нет.
А вот люди которым нравятся тигуаны, ети и прочее говно вызывают искреннее удивление.

a100160

да действительно
я почему то думал что у него общая база с тараканом

ved_888

им не нравится, они это придумывают, а потом приходится дрочить на дорогую покупку. Даже реклама тигуана, которую выкладывал Глеб об этом говорит. Типа чувак хотел купить ацкую тачку, но это только в мечтах, а в действительности его маркетологи обязали ездить на говне.

Pretor

им не нравится, они это придумывают
они могут и не знать про шелби, зайти в пару салонов и выбрать симпатичный тигуанчег

alex-legusov

безусловно, современная говноиндустрия способствует распространению говна. Ну значит надо знать :)

Pretor

а не все знают, что в нашем мире сейчас говноиндустрия. как вы вообще живете со своими знаниями?

alex-legusov

у тебя незнание - универсальная отмазка. Так можно на что угодно говорить "ну не все же знают!"

Sparta4ka

В топгире я слышал, сказали, что тачан весьма так себе

stm5866618

незнание же, вроде, как известно, ни от чего не освобождает :grin:

olgavitas

а что же тогда не говно-то?
Куда ни плюнь - везде оно.
В отпуске брал форд мустанг кабриолет V8 (ну думал, это типа тачка -класс)- разачаровался. Хрень, которая только рычит, а не едет, валкая, убогая внутри. Реально только в отпуске кататься на такой.
Тигуаны и Ети рассматривают как авто на каждый день. возить жопу на работу, в выходные в кино или магазин, на дачу (если такие есть).

ALA0312

да жиподрочеры в разделе реально заебали уже, такое ощущение, что они живут в лесу, ездят только по раскисшим грунтовкам и годами лежат под машиной

Garrys

В топгире я слышал, сказали, что тачан весьма так себе
Очередной вброс?
Для них очень ничего - это только суперкары феррари, ламборджини и астоны мартины.
Вчера смотрел выпуск, как они на них катались по Румынии.
Так там Кларксон даже ламборджини обосрал, потому сам был на астон мартине

stm5866618

ты думаешь, тру-пузотерочники принципиально далеко ушли от тру-джиперов? слова другие, суть та же, результат - один, годами лежать под машиной.

Sparta4ka

Очередной вброс?
Для них очень ничего - это только суперкары феррари, ламборджини и астоны мартины.
Вчера смотрел выпуск, как они на них катались по Румынии.
Так там Кларксон даже ламборджини обосрал, потому сам был на астон мартине
Почему вброс? А как еще судить? Я GT500 только на картинках вижу
Без суждения топгира для меня эта машина кроме внешности ничем даже от X5 не отличается на котором я не ездил (так же как и на шелби)
Увы и ах, на красивые машины приходится только из окна браузера смотреть, или вот полагаться на суждения тех, кто ездил и может сравнить!

Sparta4ka

ты думаешь, тру-пузотерочники принципиально далеко ушли от тру-джиперов? слова другие, суть та же, результат - один, годами лежать под машиной
ну да, они хоть гонцают, а тру-жиперы исключительно лебедяццо!

stm5418699

абсурдная предреволюционная ситуация в разделе - жиподрочеры дрочат на джипы, а продукты дрочки попадают на владельцев пузотерок и последние очень недовольны

stm5866618

ну да, они хоть гонцают, а тру-жиперы исключительно лебедяццо!
а какое принципиальное отличие-то? Те же яйца, только сбоку.

olgavitas

Так они не понятно на что дрочат-то? на то, что все говно?
ну не на ховер же с патрулем?
на большие колеса?

Sparta4ka

абсурдная предреволюционная ситуация в разделе - жиподрочеры дрочат на джипы, а продукты дрочки попадают на владельцев пузотерок и последние очень недовольны
да не, бро, просто заебали "ЖИПЫ-ЖИПЫ", пиздец же.

Pretor

ты правда разницы не понимаешь? значит, ты джипер в душе

stm5418699

так как многое в разделе о чем говорят не есть джипы, то лучше пользоваться понятием "седанофобия"

Sparta4ka

так как многое в разделе о чем говорят не есть джипы, то лучше пользоваться понятием "седанофобия"
да-да, точно я забыл
есть ДЖИПЫ — ЛИФТОВАННЫЕ на 50 с хуем, на гигантских колесах и всё такое, способные в жару и холод проехать по экватору 40 тыщ км без дозаправки
а все остальное "псевдожипы" и седаны.

stm5866618

ты правда разницы не понимаешь? значит, ты джипер в душе
ну меня оба варианта радуют, на разных машинах, конечно. Всё, на пузотёрочки можно забивать? А я уже было почти решила разжиться на одну дерзкую :grin:

stm5418699

Так они не понятно на что дрочат-то?
на быстрее выше сильнее. ошибочное можно зачеркнуть

a100160

ну так спросили же что нравится, а не оптимальный автомобиль за свои деньги.

tone4kaplus

да жиподрочеры в разделе реально заебали уже
да не, бро, просто заебали "ЖИПЫ-ЖИПЫ", пиздец же.
Те, кого заебали джиперы в разделе, могут развивать свою тему, а не сокрушаться.
Но что может написать владелец салонной машины, на которой ездит в офис и обслуживается у официалов? Ничего своего, только видосы из инета и авто-новости. Это хуйня и её в инете полно.
Если бы у вас эксплуатация машины отличалась от поездок на работу и посещения сервисов, то тоже было бы о чём общаться и писать, как у джиперов. Но ведь нет, всё этим и ограничивается.
Кто-нибудь варил интеркулеры себе в турбомонстра? Ставил огромные улитки? Гонял на треке? Ебался с отстройкой машины? Нет? Нет. Ралли-спринты? Соревнования по дрифту? Тоже хуй? Хуй.
А если и есть пара таких человек, то общаться им тут не с кем и гораздо веселее на профильном форуме запостить тему.
А вот джиперов в авто-мото собралось какое-то заметное количество. Не знаю как другим, а мне интересно читать эти темы.
Так что проблема не в джиперах, захватывающих раздел. Давайте уже запостите что-нибудь интересное про свои заполированные Цивики и Лансеры.
//это не Джордану лично, а в целом

olgavitas

ну про "оптимальный" автомобиль спрашивать не имеет смысла.

a100160

да нет вообще то
просто есть мнение что если не нужно ездить в лес то не стоит покупать ни джип ни тигуаноподобные убожества.
Обычный седан или универсал за те же бабки будет куда комфортней, динамичней, более управляемый и.т.п.
А рудименты полного привода и распухший вверх кузов не дают машине ничего кроме повышения ЧСВ владельца и повышенного расхода бензина.

shtiko

Вот таким умникам:
ни одного пробоя подвески
и средь них лично предлагаю следующий эксперимент: мазнуть белой краской или ещё чем-то на каждый отбойник подвески, всего их в машине четыре. Поездить сколько-то по плохим дорогам, ну главное так, чтобы "ни одного пробоя подвески". Потом оглядеть отбойники и удивиться.

Sparta4ka

Речь немного про другое, лично меня заебывает не то что жипы, ато что снобизм, типа у меня машина а у остальных говно
только мой жип тру, а твой блять хуйня на палочке
ну ты понел.
А так я за любую движуху, отчетам и фоточкам яростно ставлю плюсики!1111
И глебиуса и деови я искренне люблю, просто нужен противовес!
Но т.к. я клерк и тачки у меня нет, приходится вот таким образом составлять им конкуренцию (=заунывным нытьем про "заебали")

Liza96

Без суждения топгира
да после того, как они автомобилем года сделали цитрамон, на их мнение опираться...

Sparta4ka

да после того, как они автомобилем года сделали цитрамон, на их мнение опираться...
эх, а на чье ж еще! :(
Посоветуй)

shtiko

Тигуаны и Ети рассматривают как авто на каждый день. возить жопу на работу, в выходные в кино или магазин, на дачу (если такие есть).
А зачем для этого на тигуане и ети полный привод и прочие примочки?

a100160

они не понимают даже что это такое
правда я не уверен что твой опыт просто проделать, отбойник на макферсоне внутри пыльника амортизатора, как минимум надо домкратить каждое колесо до вывешивания и оттягивать пыльник.

a100160

неправда
никто же не гнобит когда покупается теана, или например суперб или импреза врыкс
просто в последнее время покупают в основном говно, что уж поделать
и это объективный факт а не потому что у кого-то там джип.
Просто ети действительно говно, пидрает с4 - говно, киа риу - говно и список можно долго продолжать.

shtiko

да-да, точно я забыл
есть ДЖИПЫ — ЛИФТОВАННЫЕ на 50 с хуем, на гигантских колесах и всё такое, способные в жару и холод проехать по экватору 40 тыщ км без дозаправки
а все остальное "псевдожипы" и седаны.
Бро, мне кажется вы тут в джипофобии приписываете нам то, чего нет. Может быть вы читаете форум и что-то сами дофантазируете? Ну вот найди мой хоть один пост, который хоть чутка соответствует обвинениями в этом треде. Я же про джипи пишу только когда речь о них уже зашла и когда о них непосредственно спрашивают. Да и вообще никогда никому тут джип не советовал, а уж тем более такой как у меня, покамест человек сам настырно не просил посоветовать ему жипь. Более того, бывает, что человек заблуждается и думает, что ему нужен жипь, так я его наставляю на путь истинный. Не веришь? Посмотри начало этого треда.

citrina-31

и средь них лично предлагаю следующий эксперимент: мазнуть белой краской или ещё чем-то на каждый отбойник подвески, всего их в машине четыре. Поездить сколько-то по плохим дорогам, ну главное так, чтобы "ни одного пробоя подвески". Потом оглядеть отбойники и удивиться.
Забавней было бы сделать там замыкание цепи аккамулятора с проводками на правую лодыжку. Итересно, будет ли судорога, вжимающая газ в пол, или что еще? :cool:
P.S. Пилять, потратил 18к-й пост на какой-то садизм в лучших традициях доктора Менгеле.
P.P.S. Что сказать-то хотел: всех люблю, еба! :cool:

Liza96

Посоветуй)
да хз, стар я стал и уныл, автопериодику забросил. только изредка хрисанфова из ар почитываю.
а если нужно мнение о какой-либо модели, то иду на ее клубный форум и форумы конкурентов. насчет шелби сходил бы к мустаноговодам, челленджероводам и на комариный форум, естественно, пиндосские.

stm5418699

И глебиуса и деови я искренне люблю, просто нужен противовес!
так я в такой же ситуации нахожусь как и ты - Глеб всячески каждый раз меня подводит к тому, что моя машина гуано :grin: я на этом форуме тоже пострадавший! :ooo:

shtiko

Речь немного про другое, лично меня заебывает не то что жипы, ато что снобизм, типа у меня машина а у остальных говно
ну ты понел.
Э-э, видишь ли оно так и есть, у меня машина, а у всех остальных говно :grin: :grin: Но это если именно в контексте жипов говорить. А если в контексте машин вообще, то тебе не удастся найти моего поста, где я бы такое утверждал. Всякие машины полезны и хороши.

virhacker

нытье утомило

tone4kaplus

ну ты понел.
Прям такого "мой тру - твой хуйня" я не вижу. Ну разве что Слаер может в таком разрезе высказываться. Обычно речь идёт за то, что паркет - это паркет, а не джип. И горизонтов открывает меньше, чем говорят маркетологи. И это правильно. С маркетологической ахинеей надо бороться.
А так я за любую движуху, отчетам и фоточкам яростно ставлю плюсики!1111
Вот! Я бы с огромным интересом почитал про пузотёрки. Но не в духе "доехал до офиса по пробкам", "наебали в сервисе". Где дерзкие заряженные тачки, увеличивающие аварийность на улицах города? :)
Но т.к. я клерк и тачки у меня нет, приходится вот таким образом составлять им конкуренцию (=заунывным нытьем про "заебали")
Были ж раньше фотки какие-то, помню на рейнж-ровере с замеров каких-то. Я тогда узнал термин "мамка" относительно vogue.
Где замеры? Где квотер меньше 10 секунд? :)

olgavitas

чувак, так конкретно эта тема не про ДЖЫПы была, а все свелось к тому, что все х...ня кроме ДЖЫПов.

shtiko

чувак, так конкретно эта тема не про ДЖЫПы была, а все свелось к тому, что все х...ня кроме ДЖЫПов.
А название темы о чём вообще?

olgavitas

А зачем для этого на тигуане и ети полный привод и прочие примочки?

rodovich

название темы оказалось нехилым вбросом.
Причем топикстартер сам отмалчивается. Не иначе как в троля играет :)
Дима, ну так что, какие выводы делаешь ? К какому мнению склоняешься. Или может наводящие вопросы какие появились ?

Sparta4ka

Сегодня доехал до офиса были пробки!

Sparta4ka

Были ж раньше фотки какие-то, помню на рейнж-ровере с замеров каких-то. Я тогда узнал термин "мамка" относительно vogue.
Где замеры? Где квотер меньше 10 секунд? :)
всё
я женился и всё прошло
теперь никаких гоночек
тачек и вообще ничего
только унылая старость(

alex-legusov

к сожалению, из нового ничего. К сожалению потому, что старые тачки рано или поздно кончацо. Пока проблем нет

a100160

про сугроб это конечно мощно
т.е.это единственное достоинство этого автомобиля? (во всем остальном он хуже монопривода за ту же цену)
Я вот на переднем приводе почему-то не боюсь запарковаться в сугроб, а ты почему боишься?

stm5418699

ну ты рашифруй дофантазируй на худой конец
"сегодня я ехал в офис. еще разминаясь, выехав со двора на первом же светофоре сонливо порвал импрезу...кстати вчера соревновались у кого ниже машина и ездили под планкой - видимо мне везет по жизни. я абажаю свою ласточку, жиперы мудаки и гуано по определению" :grin:

derigel

Где замеры? Где квотер меньше 10 секунд?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
всё
я женился и всё прошло
теперь никаких гоночек
тачек и вообще ничего
только унылая старость(
так бля! надо открывать новую волну!
я вот уже неделю гоняю на адском ВАЗ-2104 и уже сука думаю: а не махнуть ли мне распредвал...
уже присмотрел турбокит на свой мотор!
и мысль такая в голове.... может на вырученные по страховке деньги взять 2113. захерачить турбокит, валы, всю херню и получить 150 л.с./на тонну?
второе дыхание нах :grin:

xakatyp

лучше захерач себе 180 на 200 кг :cool:

tone4kaplus

эта тема давно уже не про выбор "компактного внедорожника". ща разговор вообще за другое.

olgavitas

Ебать, где я сказал, что боюсь, ебана. у меня вообще паркинг на работе и дома.
И опять сука вопрос про цену....
Ну а если внешне нравится машина человеку?

a100160

ну так и надо писать, "я купил машину потому что она мне внешне оч нравится", а не сочинять оправдания про полный привод, сугроб рыбалку, неломучесть, экономичность и пр.

alex-legusov

абъехал пропки па кутузе чОтко!

EABelov

Чтобы не ссыкотно было в снег неглубокий запарковаться и т.д
А мне и монопривод не сыкотно парковать :)
Ни разу не было проблем с этим. А там где были бы, то и этот 4х4 на ети не помог бы :)

alex-legusov

экономичность
это ваще лол в контексте кроссов

argoargo

ага я тут в связи с лифтом Шнивы наконец то разобрался как работает передняя подвеска у Шнивы.
И оказалось что там отбойник практически упирается в нижнюю чашку пружины даже просто когда машина стоит на месте. Прочитал книжку - так и должно быть нах. Все равно думаю дай пружину на новые поменяю, может просели. Та же самая хуйня. Соответственно практически весь ход подвески на сжатие заключается в сжатии этого самого отбойника.

derigel

лучше захерач себе 180 на 200 кг
боюсь.
вот блин честно боюсь. у меня каждую весну обострение - ХОЧУ, но ссыкотно.
наверно лет в 45 сразу на голдвинг :grin:

a100160

так ведь не только полноприводный ети бывает
наш пораженный ситраеном в моск купил себе переднеприводный
ваще лолмашина

Zh-Maks

а скока это в сантиметрах - "почти упирается"?

shtiko

Чтобы не ссыкотно было в снег неглубокий запарковаться и т.д.
Полный привод головного мозга? Посмотри на автопарк Москвы, им всем передне и заднеприводным ссыкотно чтоли в неглубокий снег запарковаться? Они машины на зиму гараж ставят?

alex-legusov

Полный привод головного мозга? Посмотри на автопарк Москвы, им всем передне и заднеприводным ссыкотно чтоли в неглубокий снег запарковаться? Они машины на зиму гараж ставят?
от ты заебал. Зимой мне найти место для парковки гораздо проще чем летом(часть мест пустует). Подтверждаецо двумя зимами.
В гараж ставить не надо, просто чуть проще жить в этом смысле.

shtiko

Ага, на Ниве он же длинный очень и постоянно работает вместе с пружиной. Типа дешёвый вариант прогрессивной пружины :) Собственно непонятно что называть пробоем в таком случае, понятие становится очень субъективным.

a100160

->Зимой мне найти место для парковки гораздо проще чем летом(часть мест пустует).
не поверишь мне тоже
это потому что половина автовладельцев москвы не умеет ездить.

alex-legusov

да я не сомневаюсь что тебе тоже, просто глеп чото все время гонит.
Умеют-неумеют, а есть факт. Еще бывает, шо на пузотере приходицо подрачить, где с ПП дрочить прост оне надо.

Zh-Maks

кстати, вымораживают зимой псевдовнедарожники типа того же тигуано и прочих сам-ты-фи, каторые при разъезде восзле сугробов стоят и тупа ждут на асфальтовой ровной дароге, пока я их по сугробам обскачу! :mad:

argoargo

а скока это в сантиметрах - "почти упирается"?
около 1-2 см.
Отбойник кстати довольно мягкий. Думаю его машина может см на 2 еще промять. Итого пускай 4. Если учесть что стоит он где то на середине рычага, то колесо получается может ходить см на 8. Я так для себя разъяснил.
Вообще если честно, я точно уверен что передок стал значительно жестче проходить выпуклости. С лифтом это не связано - я это до него еще заметил. Я на ней редко езжу - поэтому вялотекущие изменения мне легче заметить. Именно из-за этого я и решил поменять пружины - не помогло. :(

Pretor

srach_stopper ! :D

Zh-Maks

колесо получается может ходить см на 8
ну если так то норм в общем-то. считай как раз половина от 15 см стандартного клиренса. а если всё-таки не 8, а 10 то будет и половина от нивовских 20 см.

a100160

я не понимаю как он может быть длинным на ниве, а вот на макферсоне он как раз длинный т.к. центрируется штоком. Ну и корпус амортизатор понятно в него часто упирается даже на асфальте, чо уж там говорить про проселки.
Поэтому ощущение окончательного отбоя смазанное.

EABelov

ну это нормально. они же не могут это сделать :)

Zh-Maks

чо не могут-то? у ково полный привод в конце концов?!

EABelov

"она" его покупала потому что он крутой и красивый.

a100160

ну как обычно бывает
покупает какая нить лошина тигуано, тротуарег или сиэрви и думает, "блеать у меня неебацца джип, всио непочем". Радостно залетает с ходу на бардюр и жесткая подвеска вместе с низким профилем обеспечивают веселую выщербину на литом диске, либо если владелец жлоб то штамповка проминается и колесо спускает. Пыл сразу почему-то слегка угасает.
ладно, бардюр херня, владелец радостно сайгачит по обоченам, грунтовкам и ямам, и гденить ко второму ТО в салоне мастер качая головой объявляет, что "подвеска поломалась" и надо 40 к. на запчасти и 60 на работы. Владелец плавно фалломорфирует т.к. на нем еще висит невыплаченный кредит в 2/3 стоимости этого чуда, скребет по сусекам, расплачивается и дальше он не едет, он "крадется" по неровным дорогам а зубилы объезжают его по сугробам и бордюрам при разъездах.

LADY_1977

Причем топикстартер сам отмалчивается. Не иначе как в троля играет
Дима, ну так что, какие выводы делаешь ? К какому мнению склоняешься. Или может наводящие вопросы какие появились ?
Почему отмалчиваюсь? Я ж написал, что выбрал в итоге. Щаз только про дизель думаю, почитал мнения тут и на форуме тигуанов и решил что все же дизель.
Из всей темы я понял, что небольшие современные и комфортные машины повышенной проходимости никто не делает (нива и джимни не в счет потому что это нахуй никому не нужно. На дачу можно на чем угодно доехать, а кто бурится в леса - вполне может купить себе монстра размером с сарай, там размер, комфорт и расход ваще значения не имеют.
Так что на тигуане по сравнению с джазом я в любом случае дальше уеду, и всем условиям в начале поста он удовлетворяет, хоть и не внедорожник.

EABelov

Я бы поспорил. По личным наблюдениям процентов 70 из водителей данного сегмента девки.
Они на обочину и могут съехать но раз в году. И бардюры не берут. Они просто на нём возят жопу в офис.

a100160

ну второй вариант что просто не умеют ездить конечно

citrina-31

Зимой мне найти место для парковки гораздо проще чем летом(часть мест пустует).
не поверишь мне тоже
это потому что половина автовладельцев москвы не умеет ездить.

Я несколько раз зимой после снегопадов подъезжал к нерасчищенной кромке, вынимал раскладную лопатку для снега, пара десятков бросков лопаткой и карман расчищен - Матизу много места не надо. :grin:

alex-legusov

да если ты охуенно здоровый МУЖИК, можешь ваще матиз ставить в сугроб и вынимать потом его оттуда

citrina-31

да если ты охуенно здоровый МУЖИК, можешь ваще матиз ставить в сугроб и вынимать потом его оттуда
дрищ к несчастью

Zh-Maks

кстате, дёрга как-то мотиз из ямы, выломал ему крюк буксировошный (он там в бампер вкручивается, прикиньте!). патом подошли ещё два мужика и мы ево натурально приподняли и вытащили.

argoargo

Один мужик в качалке рассказывал как свою Инфинити фх35 выталкивал из сугроба
Он правда реал здоровый.
Был один. Сначала просто потолкал - фигня, ничего не получается. Покопал каким то "детским совочком" - опять фигня. В итоге сел жопой в сугроб, ногами уперся в машину и стал расскачивать. Сначала говорит сугроб под жопой проминался :grin: . Но когда сугроб утромбовался дело пошло эффективнее. И в итоге вытолкнул, жопа правда говорит вся мокрая потом была :grin:
Не помню вот только машина на скорости была и пробуксовывала (автомат ессно) или прямо так вытолкнул

citrina-31

выломал ему крюк буксировошный
А вот, кстати, что там случилось? Его плохо вкрутили и он обломился или бампер лонжерон деформировало и резьба не удержала?

патом подошли ещё два мужика и мы ево натурально приподняли и вытащили.

по 200+ кило на брата - натурально мужики

a100160

бампер - хуямпер
гайка там приварена к лонжерону - ее и оторвало
проушина там для буксировке на ровной дороге а не для таскания из сугробов.

Zh-Maks

там не было воможности тянуть прямо - дорога неширокая, на противоположной стороне запаркованы машины. поэтому тянул под углом. крюк соответственна обломился по краю резьбы.

citrina-31

бампер - хуямпер
гайка там приварена к лонжерону - ее и оторвало
Спасибо, не знал как эта хуйня называется.

shtiko

Да уж, в матизе его кроме как хуйнёй не назовёшь. :grin:

Zh-Maks

по 200+ кило на брата - натурально мужики
враскачку - норм. :)

Pretor

ты достал уже
ты же сказал, что всякие машины нужны и хороши
прям даже, кажется, в этом треде

shtiko

Не мог пройти мимо, когда хозяин называет лонжерон в своей машине хуйнёй. :o

citrina-31

Да уж, в матизе его кроме как хуйнёй не назовёшь.
Ну, какбы давно известно, что Матиз - говно, а не машина, т.к.у него даже усиленную лебедку некуда поставить.

shtiko

Нет, потому что в нём негде разместиться сабаке понтовой породы.

citrina-31

Нет, потому что в нём негде разместиться сабаке понтовой породы.
Хорошо, что собаки понтовой породы этого не знают.

citrina-31

А кстати, понтовая порода - это кто?

shtiko

А усиленная лебёдка это какая?

citrina-31

А усиленная лебёдка это какая?
Которую крутому жЫперу не стыдно будет поставить на свой крутой жЫп, нет?

shtiko

Ну а понтовая порода это соответственно та, которую крутому собаководу не стыдно будет сфотать на фоне своего Bentley.

citrina-31

Ну а понтовая порода это соответственно та, которую крутому собаководу не стыдно будет сфотать на фоне своего Bentley.
Ну так я и прошу же рассказать, что за порода такая, которой:
а) в Матизе разместиться негде;
б) хозяину которой не стыдно сфотать ее на фоне своего бентли?
Я же не крутой собаковод на бентли, но знать-то очень хочется.

EABelov

такса

citrina-31

такса
Ты хотел сказать: СЛОНОТАКСА! :cool:

a100160

->ты же сказал, что всякие машины нужны и хороши
а матиз тут при чем?

shtiko

Только после того, как ты раскроешь тему усиленной лебёдки.

argoargo

Глеб загорелся себе такую поставить, а то у него то ломается постоянно, соленоиды вон летят :)

kokos777

Просто ети действительно говно, пидрает с4 - говно, киа риу - говно и список можно долго продолжать.
Чери - говно, Ховер - вдвойне говно, Форд с говнодвигателем втройне.

citrina-31

Только после того, как ты раскроешь тему усиленной лебёдки.
Надеялся, ты ее нам раскроешь, а так выходит, ты не крутой жЫпер, а хуйпоймичО.

a100160

ах как свербит у любителей французиков
признайся уже что тебя приманила панорамная крыша а на потребительские качества ты не смотрел :)

Wormkeeper

Тред снова скатился в одну и ту же шарманку - все машины гавно, кроме той, что владеешь. Уныло.

Pretor

отличие собаководов в том, что им любую свою даже самую беспонтовую собаку не стыдно сфоткать, если они настоящие собаководы :p

citrina-31

кроме той, что владеешь или планируешь купить

:cool:

kokos777

У меня нормальная крыша и отзывы я изучил заранее. А вот ты с фордом облажался по полной.

Pretor

попытка 2!

a100160

бгг
в чем я облажался
в том что выбрал хороший комфортный двигатель а не маркетологический который надо крутить в районе отсечки чтобы ехал?
А дроссельную заслонку я есличо сам почищу - мне для этого не нужно к черту на рога в салон ехать как страдальцам вроде тебя.
Отзывы он изучил бл. - да их такая же лошня как ты и писала эти отзывы

Pretor

так, давай лучше про шелби расскажи чонить

a100160

ахуенная тачка чо
красивая, разгоняется, рычит
на дороге все на тебя пялятся с завистью.
чинить дорого и нечем, картошки в багажник помещается мало.

kokos777

У тебя клиника. Купил китайское говно, потом докупил фордовское, причем выбрал самое говнище, которое может заглохнуть уже при выезде из салона и проблема вообще не решается. При этом мнишь себя икспердом по всем вопросам.

Pretor

убери последнее предложение!

a100160

проблема не решается у тебя с головой
ошибка в ДНК произошла видать еще в т пору как ты плыл хвостиком виляя, и дальше тиражировалась что привело к необратимому повреждению мозга.

a100160

я кстати не утверждаю что фокус такой уж охуенный автомобиль - он явно дороговат для того что из себя представляет и имеет конструктивные недостатки и дефекты сборки.
Однако он лучше чем все остальное что продавалось по утилю, а двигатель 1,8 лучше чем более мощный 1,6. Поэтому в заданных рамках выбор был оптимальный.

Pretor

аж мурашки...

alex-legusov

Чери - говно, Ховер - вдвойне говно, Форд с говнодвигателем втройне.
святая правда, но пидраены говнище еще худшее

kokos777

Получше твоего говна.

alex-legusov

лол, хуже французского говна мало чо есть, хотя конечно с кетайсами можно посравнивать

kokos777

Что ты можешь сравнивать, сидя в своем говне?

alex-legusov

не завидуй. Вообще тебе ранги марок пора поботать. Любая епонка, самая галимая,лучше любого француза

shtiko

Надеялся, ты ее нам раскроешь, а так выходит, ты не крутой жЫпер, а хуйпоймичО.
Спасибо, неплохое завершение.
Короче говоря, весь этот тупой диалог, начиная и до этого поста, был нацелен на то, чтобы продемонстрировать как именно выглядит "засилье джиперов в разделе". То есть, некоторые личности либо сами очень хотят поговорить о лебёдках и джипах на ровном месте, либо мозги их представляют собой простенькие конечные автоматы, и видя в форуме мой аватар, они начинают что-то лепетать про лебёдки. , что скажешь? Как будем бороться с засильем джиперов?

kokos777

Нессан - в рабстве у Рено, так что твое утверждение бессмысленно. И вообще, епонцы нынче производят дорогущие угоняемые сараи, занимающие первые места в рейтинге дороговизны обслуживания.

alex-legusov

современный автопром - говно, ясное дело. Хотя в любом случае япы полуше обоссаных френчей.

citrina-31

мозги их представляют собой простенькие конечные автоматы
Сложные бесконечные автоматы только у крутых жЫперов, а наиболее одаренные из них способны пройти весь цикл дважды.

mudvaynefan

Короче говоря, весь этот тупой диалог, начиная ровно отсюда и до этого поста, был нацелен на то, чтобы продемонстрировать как именно выглядит "засилье джиперов в разделе".
на мой взгляд кстати, атмосфера недружелюбия и постоянного срача ("засилье джиперов") держится как раз на таких "тупых диалогах", где все по очереди выдают бессмысленные язвительные подъебки собеседника.

stm7876761

Те, кого заебали джиперы в разделе, могут развивать свою тему, а не сокрушаться.
Кто-нибудь варил интеркулеры себе в турбомонстра? Ставил огромные улитки? Гонял на треке? Ебался с отстройкой машины? Нет? Нет. Ралли-спринты? Соревнования по дрифту? Тоже хуй? Хуй.
А если и есть пара таких человек, то общаться им тут не с кем и гораздо веселее на профильном форуме запостить тему.
Где квотер меньше 10 секунд?
Как бэ отчеты местных джиперов тоже не особо впечатляют. И до монстер-траков вам не ближе чем пузотрекам до квотера за 10 секунд. Меня джиперы совершенно не напрягают в разделе, но говорить что ваши доработки аналогичны приведение пузотерки до возможности участия в серьезном ралли-спринте, дрифте или драге бред. А так форфан местные пузотерки периодически катаются и на время и на сфетофорах погонять бывает. Вот только смысла выкладывать отчетов об этом нет, потому как ничего выдающегося в этом нет, как впрочем и в ваших внедорожных "достижениях".

a100160

но рено все же куда лучше ЖоПэ и пидраена

alex-legusov

от же ты мастер разбирацо в сортах говнища.
Тем более у рены страшный лахан!

a100160

монстер траки это машины для шоу а не для езды.
Глебовские экспедиции во всякие жопы уж точно вполне можно сравнить с участием в любительских заездах пузотерок.

stm5418699

shtiko

И до монстер-траков вам не ближе чем пузотрекам до квотера за 10 секунд. Меня джиперы совершенно не напрягают в разделе, но говорить что ваши доработки аналогичны приведение пузотерки до возможности участия в серьезном ралли-спринте, дрифте или драге бред.
А каков твой критерий крутизны доработок? Типа если не монстер-трак, то и не интересно? Но у монстертраков-то мосты отваливаются (см. видео-тред) :grin: , а у нас нет.

stm7876761

А каков твой критерий крутизны доработок? Типа если не монстер-трак, то и не интересно? Но у монстертраков-то мосты отваливаются (см. видео-тред) , а у нас нет.
я про монстер-трак вспомнил в аналогии с корчем, который едет квотер 10сек. У них тоже постоянно что-нибудь отваливается :). Аналогии доработок проводить сложно, конечно, просто не надо писать, что только джиперы в автомото есть тру, а остальные понакупали клерковозок и возят жопу на работу и в анашан. Некоторые тож кое-что допиливают в своих пузотерках, просто отчетов нет ибо овер9000 людей делают намного более серьезные проекты и over9000 в квадрате примерно тоже самое. Уровень джиперов здесь примерно тот же (разве что Глеб возможно чуть круче вот только отчетов вы рожаете по поводу любого выезда на грунтовку, потому и более известны.

citrina-31

разве что Глеб возможно чуть круче
А чем он круче? Тем, что внушительную часть жизни ковыряется в гараже проводя над своим железным ведром конем тот фронт работ, который доступен любому послептушному автослесарю, коих массы во всяких автобусно-, троллейбусно- и иных авто-парках? Я бы понял его крутость, если бы он какие-нибудь нагнетатели и турбонаддувы с запредельными для штатных поставок параметров разрабатывал, а так сидит себе, что-то варит, что-то сверлит, а потом пытается всех убедить, что это неебаццо круто - ну круто, чО, а в итоге никому нахуй кроме него и не нужно. И зачем ебаться столько времени надо было, спрашивается? Но чтобы самому перед собой за ничтожно проебаное время и силы не стыдно было, надо постараться убедить других в пользе и крутости своего корытоебства. Не, все понятно, хорошо, когда у человека есть хобби - я только двумя руками за, но нахуя же на мир смотреть сквозь призму своего хобби?

shtiko

Шпонгл, перелогиньтесь.

citrina-31

Шпонгл, перелогиньтесь.
:cool:

alex-legusov

тебя походу он задел малеха :)
Хотя согласен, оч странно наблюдать замашки замкадного крестьянина от успешного менеджера, окончившего МГУ.

shtiko

Некоторые тож кое-что допиливают в своих пузотерках, просто отчетов нет ибо овер9000 людей делают намного более серьезные проекты и over9000 в квадрате примерно тоже самое.
Поэтому вы скромно помалкиваете, и куда интереснее написать как кого наебали в сервисе или как кому какой мудак сегодня не уступил дорогу?

shtiko

тебя походу он задел малеха :)
Он смотрит на меня через призму моего хобби. И да, он очень обижается про матиз.

NadezhdaZyk

хорошо, когда у человека есть хобби
борода меня в этом и убедил в свое время, мол, хобби у него)
и дальше мы уже друг друга стебем иногда по лайту, типа он лютый сварщик, а я бескомпромиссная авто-блондинка

citrina-31

тебя походу он задел малеха
Задел в смысле за живое? Нет, мне нравится с ним общаться - он очень забавно корчится и начинает куда-то аппелировать, то к СМГ2 про джиперов в разделе, то к неопределенному кругу лиц на счет плюсиков - прикольно наблюдать такое поведение у взрослого мужика, коим он является несомненно. В общем я получаю такое же "эстетическое" удовольствие, какое получал бы например от игры "пни малыша" в сауспарке.
А вообще, конечно, я может грубоват в форумском общении, но на самом деле позитивно ко всем в разделе отношусь (даже к Слаеру и грибоЮре) и с тем же Глебом с удовольствием бы позанимался какой-нибудь хуйней типа сборки раллифайтера, потому как это интересно и отличный способ отвлечься от бытовухи, дерьма и несправедливости этого мира. :cool:

a100160

лол блядь
ты вообще различаешь технические навыки и инжененрные?
выпускник ПТУ умеет сделать ровно сварной шов или ровно выточить отверстие на станке. На этом умения заканчиваются.

citrina-31

выпускник ПТУ умеет сделать ровно сварной шов или ровно выточить отверстие на станке. На этом умения заканчиваются.
Ну так о том и речь, что инженерных изысков от Глеба я как-то неразглядел поверхностно читая раздел.

a100160

ну попробуй почитать неповерхностно

citrina-31

ну попробуй почитать неповерхностно
Я боюсь проникнуться и стать таким как ты. :cool:

stm7876761

Некоторые тож кое-что допиливают в своих пузотерках, просто отчетов нет ибо овер9000 людей делают намного более серьезные проекты и over9000 в квадрате примерно тоже самое.
Поэтому вы скромно помалкиваете, и куда интереснее написать как кого наебали в сервисе или как кому какой мудак сегодня не уступил дорогу?
Доработки местных джиперов примерно того же ранга. Почему некоторые пишут как кого наебали в сервисе или как кому какой мудак сегодня не уступил дорогу я не знаю, - это другой вопрос.

tone4kaplus

А так форфан местные пузотерки периодически катаются и на время
Да я и не сомневаюсь, что есть у народа и интересы, и возможности свои интересы реализовать. Но вы не пишете об этом. А джиперы иногда пишут. И потом появляются посты "заебали джиперы в разделе". И обвинения, будто мы считаем:
только джиперы в автомото есть тру

shtiko

Ты не слишком приукрашаешь свой форумский образ? По-моему ты просто озабоченный форумский задрот.

citrina-31

Ты не слишком приукрашаешь свой форумский образ? По-моему ты просто озабоченный форумский задрот.
Ок, не против.

shtiko

лол блядь ты вообще различаешь технические навыки и инжененрные?
выпускник ПТУ умеет сделать ровно сварной шов или ровно выточить отверстие на станке.
Лол даже не в этом. А в том, что многие люди худо-бедно[*] закончившие универ, набираются невъебенного гонору и высокомерия ко всем остальным. То есть обсуждаемый в данный момент сабаколюб относится с большим презрением к закончившим ПТУ, однако выполнять ту работу, которую выполняет птушник он бы не смог, потому как знаниями птушника он не обладает, не говоря уж о навыках.
[*] мы то знаем, что закончить универ можно обладая просто упорством и навыком сдавать экзамены. именно сдавать экзамены, а не вникать в гранит науки.

ALA0312

Вот в этом посте СМГ2 уже написал общую идею недовольства джиперами - вы ее не уловили или не захотели уловить, процитирую ее еще раз и плюсуюсь к его мнению
...лично меня заебывает не то что жипы, ато что снобизм, типа у меня машина а у остальных говно
только мой жип тру, а твой блять хуйня на палочке...
Подобный снобизм прослеживается чуть ли не в каждом посте в тредах, посвященных выбору машины или обсуждению каких-либо марок/моделей.

shtiko

Ну так о том и речь, что инженерных изысков от Глеба я как-то неразглядел поверхностно читая раздел.
Речь о том, что ты не мог бы их разглядеть в виду своей полной некомпетентности.

shtiko

Доработки местных джиперов примерно того же ранга.
Окей, раз ты сегодня мастер оценки, то приведи пример доработки высокого ранга.

citrina-31

[*] мы то знаем, что закончить универ можно обладая просто упорством и навыком сдавать экзамены. именно сдавать экзамены, а не вникать в гранит науки.
Дам тебе дополнительную почву для гонора: я не закончил МГУ.

shtiko

Подобный снобизм прослеживается чуть ли не в каждом посте в тредах, посвященных выбору машины или обсуждению каких-либо марок/моделей.
А не обманываешь ли ты? Приведи примеры подобного снобизма от следующих местных джиперов (tm): , , Solsbery, , brakonier. Ах, да забыл Джипера с большой буквы , впрочем он может просто пошутить так, что ты увидишь снобизм, тем не менее пусть он тоже будет в списке.

shtiko

Дам тебе дополнительную почву для гонора: я не закончил МГУ.
Тогда откуда столько желчи к птушникам? Они, в отличие от тебя, хоть что-то осилили до конца.

ALA0312

от следующих местных джиперов (tm): , , Solsbery, , brakonier. Ах, да забыл Джипера с большой буквы
то есть ты не отрицаешь, что подобный снобизм имеет место от твоего имени? :smirk:

shtiko

Давай найди хотя бы от моего. :smirk:

citrina-31

Тогда откуда столько желчи к птушникам? Они, в отличие от тебя, хоть что-то осилили до конца.
Желчи? Где? Было сомнение в отношении тебя, а к птушникам никаких вопросов вроде нету.

shtiko

Ты же пытался меня принизить поставив в один ряд с птушниками, не так ли? Но выходит себя ты ставишь ещё ниже.

citrina-31

Ты же пытался меня принизить поставив в один ряд с птушниками, не так ли?
Не так. Я сказал и могу повторить, что по моему сугубо личному мнению в своем гараже ты страдаешь хуйней, доступной послептушным слесарям, и гордишься этим, и что я, в свою очередь, не считаю это каким-то особым достижением. Но другое дело, если бы ты занимался в своем гараже инженерными изысками (ну собрал бы хотя бы какой-нибудь сверхпроходимый квадроцикл для охоты/рыбалки, или занимался доработками стандартных двигателей, выводя их параметры на недосягаемые для штатных высоты то несомненно в моих глазах (именно в моих - я от себя пишу) ты выглядел бы респектабельным (в смысле 100500 респектов тебе) мужиком.

stm7876761

Окей, раз ты сегодня мастер оценки, то приведи пример доработки высокого ранга.
А я и не доработки оценивал, а результаты. Хуями меряться не собираюсь, так что про результаты не надо спрашивать.

alex-legusov

, однако выполнять ту работу, которую выполняет птушник он бы не смог, потому как знаниями птушника он не обладает, не говоря уж о навыках.

о, вот тут ты пропизживаешься. Конечно он смог бы, обладая упорством и задрачивая навыки. Если уж экзамены задрочил, то за сколько-то итераций и однотипную работу сможешь

argoargo

А чем он круче? Тем, что внушительную часть жизни ковыряется в гараже проводя над своим железным ведром конем тот фронт работ, который доступен любому послептушному автослесарю, коих массы во всяких автобусно-, троллейбусно- и иных авто-парках?
А ты в автосервисе давно был? Не знаю как в Москве,а вот в Костроме, после того как я туда скатался раз 5 - меня уже тошнит от одной только мысли посещения этих мест. Потому что народ там обитает просто феерически долбоебический. Не знают и не умеют совершенно ни хуя!, только деньги им блеать давая плати за хуй пойми что, а через месяц все что они сделали разваливается нахъ.

mudvaynefan

народ там обитает просто феерически долбоебический. Не знают и не умеют совершенно ни хуя!, только деньги им блеать давая плати за хуй пойми что, а через месяц все что они сделали разваливается нахъ.
какой кошмар!
:ooo: :ooo: :ooo:

yri2009

А я и не доработки оценивал, а результаты.
если бы ты вникнул в требования, которые Борода предъявляет к машине, то понял бы, что результаты вполне себе.

shtiko

Я сказал и могу повторить, что по моему сугубо личному мнению в своем гараже ты страдаешь хуйней, доступной послептушным слесарям, и гордишься этим, и что я, в свою очередь, не считаю это каким-то особым достижением. Но другое дело, если бы ты занимался в своем гараже инженерными изысками (ну собрал бы хотя бы какой-нибудь сверхпроходимый квадроцикл для охоты/рыбалки, или занимался доработками стандартных двигателей, выводя их параметры на недосягаемые для штатных высоты то несомненно в моих глазах (именно в моих - я от себя пишу) ты выглядел бы респектабельным (в смысле 100500 респектов тебе) мужиком.
Я страдаю в гараже хуйнёй доступной послептушным слесарям, но недоступной тебе. Я этим не горжусь.
Не вижу смысла в сборке квадроцикла, не вижу смысла в доработке своего мотора. Делаю то, что нужно мне, а не какой-то бред из головы озабоченного задрота.

shtiko

А я и не доработки оценивал, а результаты.
Ладно, хоть ты сейчас и передёрнул, пусть будут результаты. Раз ты сегодня оценщик, то приведи пример высокого результата.

citrina-31

Делаю то, что нужно мне, а не какой-то бред из головы озабоченного задрота.
Ок, защитан.

Sparta4ka

так-то вы заебали песдеть на глебиуса!
Я знаю дохуя программеров и только одно программера, который способен сварить бампер своими руками и вполне это уважаю, чего и вам желаю!
Ну реально, охуеть, ПТУшнику-хуюшники
"сперва добейся!"
Всё бля, пошёл снимать авто-мотовидео на айфон 4г!

kimago

на айфон 4г!
А чего добился ты?

stm7876761

Ладно, хоть ты сейчас и передёрнул, пусть будут результаты. Раз ты сегодня оценщик, то приведи пример высокого результата.
Вот чего ты ходишь вокруг да около. Моя оценка строится просто: ни пузотерщики ни джиперы пока не выкладывали высоких результатов (ну например призовое место) с хоть каких—нибудь покатушек.
Ты с чем не согласен? С тем что я в принципе взялся оценивать тех и других, или с тем что у джиперов результаты сопоставимые?

tone4kaplus

на приведенную тобой цитату я уже ответил.
у меня закрадывается подозрение, что все обвинения в снобизме и завышеном гоноре построены лишь на распространенном стереотипе, что владелец джипа - это такой мистер маленький хуй, который дерзко ведет себя в потоке, не смотрит в зеркала, срет на всех свысока, паркуется на газонах, переезжает через бордюр и объезжает пробку по тратуару, нагло разгоняя пешеходов.
ну и в таком ключе любой пост, конечно, будет казаться отдающим снобизмом и между строк содержащим "у вас всех говно, а у меня тру джип!"
только это не более чем домыслы. фантазии. пока никакой конкретики относительно форумских джипперов - добрых и отзывчивых людей!

stm5866618

о, почти полное описание слаера. Он, правда, в зеркала вроде смотрит... Может быть дело в том, что он купил себе ховер? Купил бы низкую-дерзкую пузотерку, и было бы на форуме всё наоборот :grin:

ved_888

Поддержу Глеба. Вы опять какую-то хуйню пишите, т.к. выпускник МГУ нихуя не умеет, как и выпускник ПТУ. Различия только в том, что первым путь в планктонию и копьютерию, а втором на производство. А все вместе это просто мясо. По мозговым характеристикам и умениям это мясо выполняет обычно строго определенный набор действий, количество которых примерно одинаково и может в итоге выполнить любая обезьяна, но использую разные инструменты (кто-то клавиатурой, кто-то сварочным аппаратом). А в итоге только единицы могут хоть что-то создать, а не писать об разных бредовых идеях в форуме. Глеб создал рабочий прототип, самостоятельно изучил материалы, самостоятельно произвел работу. Уверен после этого он сможет сделать тоже самое уже более быстро и более качественно, а если наебнется рамблер и все программисты, то сможет сделать на этом бизнес набрав ПТУшников (не выпусников МГУ, потому что они ничего сделать не смогут а этот бизнес сейчас очень востребован в Москве.

shtiko

Вот чего ты ходишь вокруг да около. Моя оценка строится просто: ни пузотерщики ни джиперы пока не выкладывали высоких результатов (ну например призовое место) с хоть каких—нибудь покатушек.
Ты с чем не согласен? С тем что я в принципе взялся оценивать тех и других, или с тем что у джиперов результаты сопоставимые?
Ну наконец-то ты перестал ходить вокруг да около и выразился чётко: соревнования. А почему достижениями ты считаешь только соревнования?

shtiko

а если наебнется рамблер и все программисты, то сможет сделать на этом бизнес набрав ПТУшников
Тут ты меня переоценил сильно. :o

ved_888

я тебе помогу :)

ved_888

Я вот сейчас поразмыслил и понял, что паркетник это гениальное решение по созданию новых финансовых потоков в автоиндустрии. Еще 10 лет назад их не было на наших дорогах, а были нишевые автомобили типа форестр, вв кантри, но и эти были не популярные авто. Но производители в реламе стали давит на чувство отсутствия свободы (ебут на работу, нужно возить тупых телок в шопинг, нужно стоять в пробках и появились рекламы типа тигуана, аутландера который по лесу объезжаешь, хтраил с собаками и прочая хуйня.
А теперь что мы получаем(вернее они получают).
1. Начальная цена выше, чем у аналогичного хечбека. например ниссан примера универсал стоит дешевле хтраила т30, а по сути одинаковы. Короче навара больше за счет того, что типа тачка универсальнее и статуснее, что на самом деле не так.
2. Расход бензина выше из-за полного привода, который был не нужен раньше и не нужен сейчас. Нужность его можно оценить по японкому рынку, где 4вд продается до сих пор только в серверных горных районах, а у нас москва без снега круглогодно, а в регионах моноприводных тазоводы тоже живут.
3. Обслуживание дороже, т.к. нужно обслуживать редуктора, раздатки, всякие ебаные системы помощи при спуске и т.д.
4. Получив разрекламированую свободу, владелец начинает на тачке херачить так, как бы не херачил на пузотерке, при этом расхерачивает нежные агрегаты типа кпп, подвески, редуктора, ступицы. А все эти детали стоят от пузотерок обычных и сейчас продаются только в сборе.
5. Тюнинх. Владелец начинает на свой паркетник вешать пвсевдовнедорожную хуиту, мечтая поехать на этой тачке в поле, но этого он не сделает, т.к. свобода ему все таки не достаелась и его будут ебать на работе, дома и заебанный он будет писать только в форуме, но не как не тусить один в поле.
Дает ли он плюсы? Нихера, куда больше плюсов дает универсал.
Сайчас у нас прям вал слетевших с гарантии паркетников и о счастье - средний счет вырос с 5000, до 12000 :)

natalia27-08

из-за полного привода, который был не нужен раньше и не нужен сейчас. Нужность его можно оценить по японкому рынку, где 4вд продается до сих пор только в серверных горных районах, а у нас москва без снега круглогодно, а в регионах моноприводных тазоводы тоже живут.
Понятно что с моноприводом можно жить. Однако вот твой дом в Подонске, как там монопривод выезжал зимой - заебок? Зачем тогда покупал ниссан 4wd?
У меня вот загородный дом в низине стоит. 95% дней в году тож все ок. Но иногда с моноприводом приходится изрядно поебаться - 50-100 метров расчищать лопатой перед стартом, чтобы выехать, буксования, многократные штурмы горки с разгона. Впринципе решаемо конечно, но с полным приводом явно было бы проще. Ну и дороги в тульской области такие, что временами дном скребу - дискомфортно. Лично мне не нужен внедорожник, чтобы перестать скрести дном и ебаться с подъемами на скользкую горку - хватит паркетника.

ved_888

я на своей нормально катался зимой к дому, в общем-то и по полям катался, когда дозор жарил. А ниссан брал 4вд, потому что он был просто 4вд и не особо помню, чтобы пользовался этим преимуществом даже когда жил в подольске.

kgg2412

это такой мистер маленький хуй, который дерзко ведет себя в потоке, не смотрит в зеркала, срет на всех свысока, паркуется на газонах, переезжает через бордюр и объезжает пробку по тратуару

Я все эти пункты прекрасно выполняю :D
И да, у всех гавно тачки, кроме террано.

stm7876761

А почему достижениями ты считаешь только соревнования?
ну у меня больше нет идей как можно сравнивать пузотерочников и джиперов, может ты подскажешь? ;)

Pretor

можно по высоте сравнить и по скорости %)

Pretor

пузотерки рулят! :p :p

Pretor

вот смотришь на нее, и сердце замирает....

borispel

с козлом брянским он конешно пагарячился
я болею за Бороду и Качелю просто потому шо я за них знаю шо они нормальные люди
привод полный не полный мне ваще похеру

alex471

ни пузотерщики ни джиперы пока не выкладывали высоких результатов (ну например призовое место) с хоть каких—нибудь покатушек.
1. Возил 2,4 тонны незамерзайки с прицепом
2. Доехал с груженым прицепом к погорельцам из Москвы в Воронеж за 4 часа 25 минут
:) Тока вот куда меня, в пузотерщики или к вжиперам?

alex471

пузотерки рулят!
Мне кажется, у нее задняя правая пружина не очень. Или аммортизатору хана.

a100160

нет
просто охуенный крутящий момент от двигла скручивает мост

Pretor

у нее задняя правая пружина не очень. Или аммортизатору хана.

мне ваще похеру
:p

NadezhdaZyk

я болею за Бороду и Качелю просто потому шо я за них знаю шо они нормальные люди
+1
привод полный не полный мне ваще похеру
+1
:p

citrina-31

Да тут прямо фонд поддержки козлинобородого образовался - что за шапито-то устроили? Без поддержки бедолага наверняка не справится, ага. :cool:

Pretor

я за вас троих болею, кроме Юры :) а за тебя - потому что сабаки :))

NadezhdaZyk

атмасфЭра ебать :D

airnik

Я тут в срачах не учавствую, поэтому я хуй знает, кто кого и кто прав и виноват. Но что я точно заметил, так что ты раньше был вроде как нормальным пацаном, а щас превратился в мудака какого-то. Это так жоповозка повлияла?

citrina-31

Встречный вопрос:
Ты раньше был вроде как нормальным пацаном, а щас превратился в мудака какого-то. Это так жоповозка повлияла?

airnik

Я могу ответить на этот вопрос. Нет, жоповозка не повлияла, я прекрасно знаю, когда я веду себя как мудак, а когда нет. А вот ты на вопрос прямой ответить не можешь. Жалко, человек хороший пропал.

citrina-31

Я могу ответить на этот вопрос. Нет, жоповозка не повлияла, я прекрасно знаю, когда я веду себя как мудак, а когда нет. А вот ты на вопрос прямой ответить не можешь. Жалко, человек хороший пропал.
Ты себя вообще слышишь?
Я тут в срачах не учавствую, поэтому я хуй знает, кто кого и кто прав и виноват.

Как бы говоришь, я не при делах, что тут на форуме творится. В реале мы с тобой не встречаемся. Т.е. с этих концов инфы обо мне у тебя нету. Может тебе рассказал кто-чего про меня, ну так ты выложи - обсудим.
Но что я точно заметил...

Как ты, блять, мог что-то заметить - телепат? Вошел в астрал? Или опять же со слов чьих-то? Ну так это тогда называется не "заметил", а "мне тут в уши кое-что нассали".
Вывод: иди нахуй.

a100160

и такая судьба ждет каждого кто купит матиз.

citrina-31

и такая судьба ждет каждого кто купит матиз.
Коленки не дрожат при мыслях о Матизе Судьбоносном? :cool:

airnik

Ничего, ублюдок, и тебя твой камаз найдет.

citrina-31

Ничего, ублюдок, и тебя твой камаз найдет.
Да ты ж не в себе, иди мозгами подлечись, убогенький.

airnik

У меня с мозгами все впорядке, я матиз не покупал.

citrina-31

У меня с мозгами все впорядке, я матиз не покупал.
Эта фраза говорит кричит сама за себя, точнее сама за тебя.

Pretor

засилие троллей какое-то

citrina-31

засилие троллей какое-то
Извиняюсь за себя. :grin:

Wormkeeper

Честно, противно уже читать эту тему. Здесь давно уже один оффтоп, причем в основном срачный.

olgavitas

+1
по теме, ну посоветуйте тогда полноприводную альтернативу обозначенным топикпастером моделей.
как альтернативу смотрел
- Шкоду скаут, но полноприводный есть только на ручке, а дизель 2л не поставляют теперь
- ауди а4 аллроуд - адские очереди (более полугода ценник под 2 млн. (хотя по корпоративной скидке возможно и было взять за 1.7 хорошую комплектацию)
- суперб полноприводный сарай стоит 1.7 (как-то, когда в бульбастане около 1.3 млн стоит) и очереди опять. как минус - 260 кобыл. налог большой платить не охота.
- Ети 1.8ДСГ опять же долго ждать
Полный привод нужен. Кто как там на переднем или заднем справляется, можете рассказать где-то в другом месте, под ником Misha82, например.
При жизни за городом, хоть и не далеко, мне полный привод нужен.
переплату в 300 тыс. за это не считаю сильно критичным.
P.S. до этого из последних была ЦРВ3, в принципе был доволен, проблем за 3 года не было вообще ни каких. заправляй и поехал.

a100160

ну купи октавию полноприводную тогда, хотя бы похоже на автомобиль или суперб привези из белки если есть еще в наличии.

mafser

переплату в 300 тыс. за это не считаю сильно критичным.
при это 260лс это минус изза налога большого...

olgavitas

переплата за что-то! полный привод стоит доп. денег. при продаже это также учитывается.
а налог - это просто отдать деньги и все.
Не путай первоначальный кост и стоимость владения.

olgavitas

октавии нет (только на ручке, не хочу такую, да и ее ждать придется сараев супербов 4*4 и там нету.
только седаны.

olgavitas

а тигуан не похож на авто?
на рав4 типа нормально ездить, а на тигуане стремно типа? он хоть едет в отличие от рава.

mafser

мне всегда казалось что "полный привод" (в кавычках потому что вся эта хуета через всякие писькомуфты и прочий хлам полным приводом называть както неправильно) скорее минус при перепродаже изза ломучести.

olgavitas

да какой нах ломучести. С дуру, конечно, и х..й сломать можно.
нихера это не минус - сколько продавал (и РАВ4 (все 3 поколения) и ЦРВ машины уходили за неделю максимум.

shtiko

машины уходили за неделю максимум.
И именно из-за привода, подчеркну. А вот продавал RAV несколько месяцев. Уверен, что так долго потому что недопривод.

a100160

зачем тебе вообще менять цр-в на тигуан?
один хуй по моему.

kimago

А вот продавал RAV несколько месяцев.
Продал уже?

olgavitas

црв продана уже. нах это обсуждать. тачке 3 года, решил поменять.
вопрос - на что менять? бу Х5 мне нах не нужен.
на ку5 (ее можно только 3.0TDI брать) жаба душит - кредит не хочу брать, как и на табурег, хотя он и хорош.
+ на тигуан рестайлинг - новая модель (понимаю, что поменялась только морда) есть возможность выбить скидку хорошую от производителя (минимум 5%, + авто уже произведедно, будет в начале сентября).

a100160

тачке 3 года, решил поменять.
ах вон оно что
ну-ну
любую бери - 3 года какнить проездит, а денег у тебя лишних походу дохуя все-равно.

shtiko

> Продал уже?
Перекупам дал попродавать.

olgavitas

Короче, как всегда слаер все свел к тому, кто и как деньги тратит.
Чем тигуан хуже того же скаута или олроуда?
И почему вызывает у джиперов такой негатив. Еще раз говорю, никто его как джип не рассматривает. У бульбяшей супер сарай месяца 3 придется ждать. А тиг можно будет до конца месяца забрать.

a100160

Чем тигуан хуже того же скаута или олроуда?
а чем он лучше цр-в?

a100160

И почему вызывает у джиперов такой негатив.
потому что это смехотворный автомобиль
кстати кач ни разу не джипер, и все равно :
кстати почему тебе надо суперб или октавию именно сарай, они и в кузове лифтбек не намного менее вместительные.

sv_e

+ на тигуан рестайлинг - новая модель (п
ну мож тогда йети вместо тигуана ? в топгире кларксон хвалил очень =)

sv_e

Почитал сайт шкоды, у них для ети в максимальной комплектации тоже самое, что в моей таёте, которая на три сотни дешевле. Сомнительная цена за непонятный полный привод. Какая-то параша вобщем.
шурик, ты е—дишь :)

olgavitas

Ждать ее жесть как долго.
Поэтому выбираю из того, что можно купить достаточно быстро.

mafser

клевый у тебя подход к выбору машины

inutkin

не не продал еще
я в отпуск на месяц уехал а рав4 на рынок поставил, он просто не особо дороже чем просто платная стоянка :grin:
кстати скидку форумчанам сделаю
вот объява http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10835795-b911.html

olgavitas

Не последнюю машину выбираю.

Zh-Maks

не зарекайся

kimago

не зарекайся
Пиздел бы поменьше, не подумав

inutkin

вот теперь продал
Оставить комментарий