Не прошёл техосмотр на новой машине

vytyutin

Типа фары были не отрегулированы. Короче, кто будет покупать новую машину в салоне, требуйте, чтобы при вас фары проверили, чтобы потом время не терять.

alina18

что за салон, что за тачка

90125

требуйте, чтобы при вас фары проверили, чтобы потом время не терять.
Требуйте тогда уж заодно, чтобы менты стенд свой проверили заранее, чтобы время не терять. Он у них на любой машине неправильно показывает.
Это бизнес, детка (с)

vytyutin

чтобы менты стенд свой проверили заранее, чтобы время не терять.
Я сразу на сервис поехал, и оказалось, что действительно фары неправильно светят.

eldikanskaya

требуйте, чтобы при вас фары проверили, чтобы потом время не терять.
А так же чтобы тормозную систему проверили, ручник и т.д. и т.п. Напиши производителю жалобу, что в салоне не была проведена должным образом предпродажная подготовка — проверка света фар туда вроде входит (это должно в сервисной книжке быть написано).
А вообще была история на эту тему, что чувака менты завернули на ТО с новой тачкой. Он подал в суд на производителя. Производитель показал, что тачка исправна и ТО должна была пройти нормально, подал в суд на ментов и взгрел их на приличную сумму. После этого в том регионе новые тачки на ТО вообще не проверяли.

vytyutin

Он подал в суд на производителя.
Вот так всегда приходится отстаивать свои права. Сначала поскандалить, потом в суд подать. В моем случае мудохаться не было ни желания, ни времени. Съездил в ближайший официальный сервис-центр, отдал 700 руб за регулировку и в тот же день получил талон ТО.

airnik

Че за тачка и че за салон?

eldikanskaya

Съездил в ближайший официальный сервис-центр, отдал 700 руб за регулировку
Ебать-колотить! :shocked: А по гарантии они делать не хотели? :crazy:

eldikanskaya

Всё равно напиши производителю. Ещё добавь, что с тебя деньги за это взяли. Лишним не будет.

elen72

сколько стоил сервис по регулировке фар?
в каком городе проходил техосмотр?

a100160

После этого в том регионе новые тачки на ТО вообще не проверяли.

Часом не в Воронеже?
Я там прекрасно прошел ТО без лампочки дальнего света. Никто даже и не смотрел.

xakatyp

отдал 700 руб за регулировку
это вообщето бесплатно делается.

EABelov

:grin: :grin: :grin:
эта самая тема у ментов.
кстати при продаже тебе должны были выдать бумажку о предпродажной подготовке.
там кстати есть строчка что фары и тп выставлены.
суёшь эту бумажку этому ТОшнику и требуешь с них выписку о том куда они там по их мнению светят.
Они сразу соглашаются что фары вдруг начали светить правильно.

Nady18

Типа фары были не отрегулированы. Короче, кто будет покупать новую машину в салоне, требуйте, чтобы при вас фары проверили, чтобы потом время не терять.
это ж баян.
В Тамбове пригнали 2 новых фокуса на ТО, а им показали что у них ЦО не в порядке.
Ну чуваки не долго думая по гарантии их отдали чиниться, а в сервисе фокуса чуваки в суд на ГИБДД подали.
Итого отсудили очень приличную сумму, и после этого в Тамбове купить талон ТО без заезда нереально

sv_tim

что то не пойму - мне помнится ТО на новую вообще без осмотра дали на 3 года, сейчас что то изменилось*?

vytyutin

Всё равно напиши производителю. Ещё добавь, что с тебя деньги за это взяли. Лишним не будет.
Так и сделаю.

vytyutin

сколько стоил сервис по регулировке фар?
в каком городе проходил техосмотр?
1. 706 руб (фары и противотуманки).
2. Москва.

vytyutin

А по гарантии они делать не хотели?
Так я поехал не в тот салон, где покупал, а в ближайший. Насчет гарантийный ли это был случай, или нет, уточню.

vytyutin

кстати при продаже тебе должны были выдать бумажку о предпродажной подготовке.
там кстати есть строчка что фары и тп выставлены.
Не выдали такую бумажку. Буду разбираться. Всем спасибо за советы!

elen72

фигасе
а разве противотуманки надо регулировать? они ж на уровне земли, и предназначены для тумана? да и не регулируются вроде.

EABelov

они регулируются как раз для того чтобы светить вдоль дороги а не по птицам

eldikanskaya

Так я поехал не в тот салон, где покупал, а в ближайший. Насчет гарантийный ли это был случай, или нет, уточню.
Не важно в какой. Гарантийное обслуживание ты можешь у любого официала делать.
Конечно гарантийный! Это же новая машина, продающаяяся на территории РФ. Она не может не удовлетворять техническим нормам, предъявляемым законами.

djkjlz196

Та же фигня была с нашепромом. Только регулировка дешевле обошлась (рублей 150-200 что ли) - по гарантии нельзя уже было делать, я был об бордюр бампер стукнул не очень слабо, отбрехались бы.

djkjlz196

Она не может не удовлетворять техническим нормам, предъявляемым законами.
Это к вопросу о наличии брызговиков на новых машинах. Впрочем, законы написаны так, что хрен поймёшь - должны ли они быть ваще.

slast

Если предусмотрены конструкцией, то должны быть. Если нет- то нет :)
Например, на новых маздах их нет изначально. Поэтому для того, чтобы пройти ТО можно не заморачиваться и их не ставить. Если будут приставать - то машина сертифицирована для использования на территории РФ - и ниипет :grin:
Но вообще лучше брызговики поставить, да. А то вот так в дождь едешь за идиотом без брыговиков и нитуя не видно.

IRIK

это вообщето бесплатно делается.
как? а то скоро проходить...

nastien-2004

Но вообще лучше брызговики поставить, да. А то вот так в дождь едешь за идиотом без брыговиков и нитуя не видно.
Вообще-то брызговики тоже не сильно помогают.

EABelov

это ещё от машины зависит.
по фокусам видно какой с задними брызговиками а какой нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: