Не завелась машина в мороз

borispel

прошлой зимой замерзал жоаз, то есть аккум ч0-то ворочал но недостатачна шобы провернуть масло густое, было это в -23 и ниже, завел с проводов, больше даже в -27 не повторялось
уч0ра запер мурану
утром ужэ оделся выходить перегнать на свободное место и почесать в метро - звонит мурана. выхожу - знакомая канитель. говорю мужику - вариантов нету, давай толкать. хорошо мужик попался а не баба и притом нормальный, мало шо помог в пять приемов вытолкать (очень хитро все запарковано было и места мало) так и обратно потом на свое место помог затолкать, не жлоб. оба два измазались блять как косорылы и пальцы я отморозил
и бачок замерз еще вчера
сим сообщением смысловой нагрузки не несеца, чисто повествование
у каво еще веселая зимняя херня случилась?

gainward

вчера отдирал двери - первый раз они оказались примерзшими :)

kpoxa-cyxapuk

Вчера заехал в магаз и потом завестись не смог - сдох аккум
Хорошо ,что в 10 минутах пеха от дома
Сегодня буду извлекать

stm7876761

пока все ок вроде, аккум ворочает неохотно, но схватывает хорошо
правда седня утром завелась и заглохла, но я пагразил ей пальчиком и на второй попытке с пол-оборота без проблем

Julia086

Карбюраторная девятка, которую я сейчас временно пользую (бежевая в ромашку! очень неохотно ворочает стартёром, ну очень. Масло густое, а в коробке, похоже, вообще какое-то дерьмовое, надо заменить.
Но, сцуко, весьма бодро заводится! :D

kimago

У меня дверь в подъезде примерзла, еле отодрал её, с машиной все ок.

Petryxa07

а я пока из макдака нес гамбургеры домой, они нах остыли все за 3 минуты.

kosmosXXI

надо было в желудке нести)!

kosmosXXI

а кстати кто-нить незамерзайку пробовал купленную у капоне?)
у меня вчера она вечером при -23С бодро так брызгала. Сегодня еще не пробовал )

fhncbv

то есть аккум ч0-то ворочал но недостатачна шобы провернуть масло густое, было это в -23
Прямо моя Нива седня утром. Но я сам конечно хорош, 2 дня не ездил и аккум лень домой тащить было. Теперь, конечно он домой все-таки попал.

NadezhdaZyk

аккум ворочает неохотно
дада, пожужжал так с секунду-полторы. но потом завелась
ща поеду жрать, чекну снова. наблюдения будут продолжены )
зы: батман отморозок бугагаа

Yustas369

какое масло льешь?
а аккум просто поменяй на новый, он на жазз стоит дешево

Petryxa07

а, еще у меня дверь багажника от холода перестала закрываться - замок клин какой-то словил от холода, по дороге на работе на кочках хлюпала. Потом отогрелась и с усилием закрылась-таки.

Akelasv

А у меня ток куда-то уходит, т.к. на выходных после недели простоя завестись трудно :(
Насколько реально на практике найти жрущего потребителя?

stm7876761

Попробуй магнитолу отключить
у меня после смены магнитолы намного лучше после длительных стоянок стало, хотя аккум остался тот же. Видимо в старой была утечка где-то

maksash

А у меня ток куда-то уходит, т.к. на выходных после недели простоя завестись трудно
Ток заряд вымораживается за неделю. :)

borispel

какое масло льешь?
в прошлый раз вы мне залили HONDA Ultra LTD - SM 5W-30
да дело не в масле очевидно
а аккум дешево это сколько? у вас есть?
еще бытует мнение шо если на варике снимать аккум то потом надо его (варик) калибровать как-то штоле, хотелось бы избежать ненужных манипуляций
в пятницу потеплеет, заведу с проводов, там посмотрим

nata09

У меня стартер туго крутит, но машина всегда заводится с первого раза. Сегодня правда загорелась лампочка "Check Engine" и машина стала как-то ощутимо вибрировать на холостых оборотах. Что это может быть?
Зима она такая зима. Незамерзайка не замерзла.

stm7876761

Зима она такая зима. Незамерзайка не замерзла.
незамерзайка тру. респект организаторам

ali706

Сегодня правда загорелась лампочка "Check Engine" и машина стала как-то ощутимо вибрировать на холостых оборотах. Что это может быть?
Вероятно, не все цилиндры в работе.

Ruslan198888

Пока заводиццо! С усилием, несколько оборотов, но хватает уверенно.
Незамерзайка замерзла, видать воды там слишком много, двери пару раз примерзали. Дворники замерзли - нифига не чистят. Долго прогревается, после запуска сцепа с завидным усилием выжимается, тормоза ватные, коробка туго переключается, подвеска деревянная.. но как прогреется все нормуль :)
С приходом холодов стала жаловаться на низкий уровень охлаждайки.
Да.. температура охлаждайки выше 85 обычно не поднимается (в нормальных условиях 90 а если стоять, то еще и ниже падает :D
ЗЫ.. вчера где то в тоннеле при съезде с Кутузы на Трешку чуть бампер не оставил :ooo: Там откуда то с потолка вода капает в одну точку, в результате на чистом асфальте образовался "сталагмит" :cool: Повезло, еще бы на сантиметр повыше был бы.. и простым чирком мог не отделаться.

pasha007

стартер крутит неохотно, но заводится быстро.
Если сразу врубаю D, то получаю хороший пендель.
Вакуумный усилок не сразу работать начинает, если сразу поехал, то первые несколько метров не помогает тормозить. у кого нить бывало такое?
Незамерзайка пока прошлогодняя, плюс на 50% из воды что была в бачке, конечно замерзла, надеюсь ничего не лопнуло...

Alla5

С приходом холодов стала жаловаться на низкий уровень охлаждайки.
Не, ну не ахуела ль?

Ruslan198888

Не, ну не ахуела ль?
Так и я о том же.. меньше воды.. быстрее прогреется! :cool:

Yustas369

еще бытует мнение шо если на варике снимать аккум то потом надо его (варик) калибровать как-то штоле, хотелось бы избежать ненужных манипуляций
скорей всего он сам должен откалиброваться. просто программа адаптации сбрасывается. но комп у нас есть, можно подключится и посмотреть какие там варианты по меню

Yustas369

У меня стартер туго крутит, но машина всегда заводится с первого раза. Сегодня правда загорелась лампочка "Check Engine" и машина стала как-то ощутимо вибрировать на холостых оборотах. Что это может быть?
надо комп подключить и посмотреть
вариантов много

nadezda115

тоже стартер неохотно крутит, но заводится вроде, не так быстро конечно как раньше.Никак не могу поменять предохранитель, панель не вытаскивается и надо где-то разморозить омывайку
з.ы. где в митино?

alex471

Позавчера у друга не завелся MB 190й соляровый, вчера продал. Купил шаху, грит, хоть и велосипед, зато заводиццо
Я пока справляюсь. Телега заводится неохотно, раза с третьего, и совсем не греется. Вчера в салоне стало тепло только через 25 минут именно езды (без пробок). Собссно, что и следовало ожидать, дизель он и есть дизель. Поможет только котел, наверное.

Yustas369

Вчера в салоне стало тепло только через 25 минут именно езды (без пробок).
рециркуляцию включал?

alex471

рециркуляцию включал?
Дядь, спасибо, что подсказал
Обычно я включаю ее на первое время, чтобы и движок не выстужать, и в салоне побыстрее стало. Потом выключаю. Да надо картонку перед радиатором поставить, и все будет ништяк. Обычно так делаю, просто че-то руки не дошли вырезать по форме.

serjik-75

Позавчера у друга не завелся MB 190й соляровый, вчера продал.

Суров и скор на расправу друг у тебя! :ooo:

ali706

Повезло, еще бы на сантиметр повыше был бы.. и простым чирком мог не отделаться.
Да не один же ты такой - ему просто не дают вырастать выше, чем можно :)

alex471

Суров и скор на расправу друг у тебя!
Тоже в шоке. У него их два было, бензиновый и дизельный. Дизель он купил полтора месяца назад, на меня насмотревшись. Пытался отговорить, но безуспешно.

NadezhdaZyk

если сразу поехал, то первые несколько метров не помогает тормозить. у кого нить бывало такое?
один в один седня.
я поехал через 40-50 секунд после завода. просто без газа еду и нажал на тормоз
ыыыыы
очканул даже :)
а еще амморты дубовые! любая ямка - бууум по кузову. минут через 5 стало нормально

ego_trip

ААААА! Всем пизда марос пришол! Бида бида! Ебать зима тру опять, уже заебало нахуй нужно, ёба блеать! :shocked: :shocked: :shocked: :mad: :crazy: :cool: :confused: :grin: :p

kokos777

Не ссы, все будет заебись!

ego_trip

через "Ё" хахаха Клон!

Sparta4ka

Ходи пешком, блеать!
Будь мужиком!

inutkin

у меня истрия началась еще прошлой зимой, когда дохлый аккум сел в ноль, но я его зарядил зарядкой от скиффа и до вчерашнего дня все было хорошо.
сегодня не завелась.
омывайка не замерзла, потому что я за прогнозом слежу и накануне всю воду вылил и залил незамерзайку.

a100160

Ток заряд вымораживается за неделю.
Я сегодня как-раз перегонял амулет в сервис. После недели простоя завелся норм, но звуки жалобные издавал канеш :grin:
Еще случилась ономаль. Около сервиса заглушил, потом надо было переставить, завожу - стартер крутит а не хватает вооббще. Со второй попытки завелась секунд через 10. Вообще непонятно почему так может быть. Потом заглушил и снова завел - уже как надо, мгновенно завелась.

maksash

Около сервиса заглушил, потом надо было переставить, завожу - стартер крутит а не хватает вооббще.
Скорее всего, компьютер считает, что мотор уже остыл и переливает топлива. А на самом деле он ещё тёпленький и в результате - залитые свечи.

a100160

Возможно кстати, что это связано с тем что антифриза мало. Из-за этого и датчик глючит.

kitten_2708

а у меня один нехороший водятл расхерачил машину, сейчас езжу на импрезе, взятой у друга - так у меня полное ощущение что езжу на грузовике, на котором катался в автошколе. Звук и плавность хода абсолютно такие-же.

sestra

стартер крутит неохотно, но заводится быстро.
Вакуумный усилок не сразу работать начинает, если сразу поехал, то первые несколько метров не помогает тормозить. у кого нить бывало такое?
Похоже все (
Вчера в ментовку чуть не вьехал из-за тормозов. Нажал слегка притормозить - нуль внимания. Долбанул с силой- как будто что-то проломил - заработали. Хз, может тормоза примерзли.

borispel

з.ы. где в митино?
ты с какой целью интересуешься?

nadezda115

сам оттуда чо, 1-й микрорайон

a100160

Хз, может тормоза примерзли.
Именно такой диагноз поставил шпонгл когда не тормозил его игнес - "тормоза просто замерзли".
Что там к чему может примерзнуть?
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/tormoza/torm_gWA.htm
А что будет если жидкость не обладает достаточной морозостойкостью, то есть резко меняет свои свойства при понижении температуры или просто замерзает? Наиболее критичным параметром при этом становится вязкость - если она увеличится, то заметно возрастет время срабатывания тормозов.
(Подробности для любознательных: в стандарте, разработанном Международным объединением инженеров транспорта (SAE прямо указано, что вязкость тормозной жидкости при -40oС не должна превышать1800 сСт (мм2/с). Кроме SAE, требования к тормозным жидкостям отражены в документах американского Федерального общества по безопасности транспортных средств FMVSS. В них предусмотрены три нормативных класса: DOT-3, DOT-4 и DOT-5.1.)

alex-legusov

аккум крутил небодро как-то, год назад крутил бодрей в куда больший марос. Но завелась ок. Уже прочол шта у многих так.
Двери промазал силиконом заранее - все заипцо
Кпп вначале была какаято небодрая, даж не помню таких очучений год назад
Незамерзайка - заебок, капоне еще раз респект
Но блять, замерз шланк у насоса! Накрутил на колесо - давление ноль. Включил насос - давление бодро поскакало в красную зону. Отогрел шланк на печке - просрался. Ни разу такова не было.

sestra

Волшебное слово - хз. Почему после "удара" тормоза заработали как обычно, а до этого практически не тормозили?

alex-legusov

пробило чото

stm7638939

Прошлой зимой мондюк заводился даже в самые лютые морозы, чем немало порадовал.

kokos777

Примерзли стекла, впрочем смысла их открывать сейчас нет.

borispel

й микрораён
снимаешь или ч0

ego_trip

Примерзли стекла
Мороз трескуч зело, у коровы гузла в заду промерзли на пол-локтя

borispel

Прошлой зимой мондюк
а этой зимой мондюк?

nadezda115

снимаю чо

borispel

тут еще Lucky трется и мавер в зелике
ужэ 4 автолюбителя, можно мутить ZAMERZLO EBLO PARTY 2010 на автобусной стоянке на пересечении барышихи и пятницкого, потом в мак

Julia086

Я ещё могу до кучи приехать, жил в Митине немного. Прямо возле «Ладьи». :)
Но метро построили, и я съехал.

Pretor

в крылатское приезжайте! :mad:

alex-legusov

бля, вы еще в падонс позовите

borispel

Но метро построили, и я съехал.
где логика?
или подорожала хата резко?

borispel

ты там только работаешь и то не всегда так шо не щитается

nadezda115

можно чо

borispel

тока пусть потеплеет сперва малость

Aleks70

Дизелек сегодня утром с первого раза не завелся, со второго вроде нормуль)Сосед по парковке чуть не умер от страха. Как-то заворчал уж сильно движок=) И по дороге, пока не покрутил обороты, выше 60 градусов не поднималась темпа.)
зы Первая зима с дизелем-советы велком :)

Alla5

мой дизель не завелся, хотя похуй што дизель. еле прокрутил и встал. буду заряжать
если последний раз заправлялся 2 или 3 недели назад, там может быть летняя солярка?

a100160

если последний раз заправлялся 2 или 3 недели назад, там может быть летняя солярка?
Очевидно ответ да.
Даже если бы ты вчера заправлялся она могла там быть. Не следует забывать в какой стране живем.

Julia086

Логики нет. Вернее, есть, но с поправкой на семейные обстоятельства. :)
На самом деле, мне так только удобнее. Я сейчас живу на ул. Раменки — до университета недалеко даже пешком. А если мне очень сильно повезёт, то ещё и работа будет тут же — вообще замечательно. К концу недели узнаю, насколько я удачлив.

Aleks70

Заправлялся на BP на профе около Беляево в воскресенье. Видимо. там уже зимний дизель был.) Хотя не факт, может просто немец не подвел) Один фиг поеду завтра за присадками.

natty06

Да надо картонку перед радиатором поставить
Там в конструкции термостат не предусмотрен, что ли?

maksash

Картонка она не только радиатора, но и двигателя обдув уменьшает.

dasha1

моя седня меня утром послала. крутила, но не схватывала. причем крутила с менопаузами после чуть проворота. это утром в 8. около 12 снова пробую - нифига. вытащил аккум, понес домой заряжаться. аккум полный, пришлось напряжение зарядки выставлять 14 вольт, иначе в него ничо не хотело затекать. уехал на родственнице в магаз, вернулся. аккум принял 4 ампер часа 8( - емкость 75 у него. мудаки коммунальщики выключили свет почти сразу после моего отъезда 8( ну ладно, взял его (он чуть отогрелся дома за 1.5 часа поставил, с диким пердежом и грохотом завелся.
у меня странная хуйня в мороз появилась. генератор холодный издает жалобные звуки и не дает напряжение, пока не поработает в районе 5 минут. потом лампочка, что питаюсь от батареи постепенно гаснет. незамерзайка ахуевше замерзает прям на лобовом стекле (у меня ща печка не пашет :o ). собсно вот.

natalia27-08

У меня коллга на дизельном Циде тож пританцовывает с бубном. Вчера около 10 минут сутра заводился, сегодня ночью каждые 3 часа выходил машину прогревать и утром уже нормально завелся.
А другой коллега на бензиновом Ауди Q5 3.2 с пробегом 11 тыс км уже в сервис отправился на эвакуаторе. На вчерашнем морозе был мощный выброс охлаждающей жидкости в районе помпы, очень много пара и машин встал.

natty06

Картонка она не только радиатора, но и двигателя обдув уменьшает.
Логично :) Попробую на досуге, есть ли в моём случае эффект.

ssnickerss

Со второго-третьего раза заводится, что в приципе заебись. Масло 15w40. Отогревается медленно шо пиздец, как раз до работы доехать успеваю (40 мин).

kosmosXXI

похую мороз, завожусь с полоборота. :cool:

xakatyp

Седня элка с утра издала звук Вж---жжээ блюэ.... Вечером пошел купил новый акум, потанцевал вокруг капота с фонарем во лбу - завелась :). Завтра продолжу наблюдения. Тормоза на морозе наоборот схватывают намертво даже при легчайшем нажатии. EBLO ZAMERZLO поддерживаю!

ssnickerss

Да, тормозится тоже охуенно.

ali706

генератор холодный издает жалобные звуки и не дает напряжение, пока не поработает в районе 5 минут.
мб щетки примерзают и до коллектора плохо достают.

nastien-2004

Около сервиса заглушил, потом надо было переставить, завожу - стартер крутит а не хватает вооббще. Со второй попытки завелась секунд через 10. Вообще непонятно почему так может быть. Потом заглушил и снова завел - уже как надо, мгновенно завелась.
Сигналка глючит, искры не дает. У меня то же самое прошлой зимой нередко встречалось.
Даже действительно комп, весной его менял (по другой причине так с тех пор таких проблем нету.

ali706

Заводится норм с одного оборота (что даже меньше, чем в теплое время).
Незамерзайка замерзла ещё в начале недели, тч по вечерам протираю стекла тряпочкой и на день хватает.
Тормоза работают как обычно, КПП тоже. Только выжимной подшипник сцепления почему-то гудеть стал тише. Ну и ебло мерзнет минут 10, пока мотор не прогреется. Сегодня утром положил на мотор ватничек и стало охуенно - после 2,5 часовой стоянки днем мотор грелся уже не 10 минут как раньше, а меньше 5, что заметно прибавило комфорта внутри - рекомендую. Надо только следить, чтобы на выпускной коллектор ткань не попадала - загореться может. Из специальных мер - перед заводом отключаю лишнее электрооборудование, типа обогрева стекла и первые несколько минут, пока холостые обороты не снизятся, на газ сильно не давлю. В остальном как обычно, только холодно.

nastien-2004

Моя сегодня завелась достаточно легко, только первое время сцепление тугое и передачи как на ЗИЛу включать приходилось, с большим усилием.
Но самая засада была в том, что антфриз загустел, и если через большой круг циркуляция как-то еще наладилась сама, то по малому кругу через печку она налаживаться совсем не хотела. Даже при нормально прогретом двигателе, из печки все равно дул холодный воздух. Только через час стояния в пробке с перегазовкой тепло из нее все таки пошло.
Газель же никаких подобных проблем не испытывала, да и залит в нее обычный тосол, правда движок начал троить, видать одна из катушек отказала.

alex471

Логично Попробую на досуге, есть ли в моём случае эффект.
Что за машина?

dasha1

бля, а меня еще стало током хуярить от машины. пиздец. причем пробивает кожаные перчатки. походу статическое электричество - засунул волосатые-волосатые коврики, пока на них жопой наерзаешься, только согреешься чуток, вылезаешь из машины - на нахуй, аж руку оддергивает, если за корпус взяться :)

larisik32

Ключ в кулак, ключ к корпусу — искры не будет.

mudvaynefan

элка с утра издала звук Вж---жжээ блюэ
кто кто?

ali706

Когда вылезаешь из машины, всё время пока не встанешь на землю, придерживай рукой дверь. Током бить не будет.

a100160

Сигналка глючит, искры не дает. У меня то же самое прошлой зимой нередко встречалось.
Даже действительно комп, весной его менял (по другой причине так с тех пор таких проблем нету.
Не, я плохо описал. Потуги схватиться все же были но вялые, даже после того как я стартер отпустил пару оборотов еще наверное было. Так что зажигание было ок. наверно все таки переливал топливо из-за глюков датчика температуры. Антифриза мало, последний месяц все лень было долить а после ДТП капот не открывается.
Сигналки у меня вообще нет.

a100160

Но самая засада была в том, что антфриз загустел, и если через большой круг циркуляция как-то еще наладилась сама, то по малому кругу через печку она налаживаться совсем не хотела. Даже при нормально прогретом двигателе, из печки все равно дул холодный воздух. Только через час стояния в пробке с перегазовкой тепло из нее все таки пошло.
что-то я сомневаюсь что виновато загустение антифриза.

a100160

кто кто?
елантра

nastien-2004

что-то я сомневаюсь что виновато загустение антифриза.
По мне так тоже странно, но такие симптомы обычно у нарушенной циркуляции ОЖ.
Самая простая причина - воздушная пробка, возможно дело в ней так как изначально уровень был много ниже минимума. Но обычно после доливки антифриза и стравливания воздуха, через специальные клапана, такая проблема обычно снимается.
Однако в моем случае пришлось 40 мин простоять в пробке с регулярной подгазовкой для поддержания высоких оборотов и 25мин проехаться на скорости выше 60, прежде чем ОЖ пошла по малому кругу и печка начала греть. Такое ощущение, что что-то мешало правильной циркуляции.
Короче если такая фигня будет повторяться, придется менять антифриз на более морозостойкий.

sorane

завёл в -15 позавчера, вчера даже не пытался, сегодня, скорее всего, тоже не буду. В следующий раз заводиться буду завтра. Природу утечки тока из аккумулятора не знаю, но на всякий случай минусовую клемму сбросил, надеюсь, что завтра остатков хватит)
Основная зимняя проблема - не могу шапку найти, хорошо, что пока максимальная длительность нахождения на улице - 20 минут.

masha12

лампочка перегорела.вроде бы похер, но на марозе менять её так хреново.

perepil

подземный ашанопаркинг?

nadezda115

седня не завелась.
чо теперь делать просто ждать "теплой" погоды?

perepil

седня не завелась.
чо теперь делать просто ждать "теплой" погоды?
Моя сегодня жутко хотела меня отправить на метро, но заряженный дома тёплый аккумулятор заставил её всё-таки завестись. Попробуй тоже самое.

Azia

завтра потеплеет, попроси кого-нибудь прикурить.
ну или аккум на ночь забери домой зарядить

alex471

Блин, вы за машинами вообще не следите? Почему они у вас не заводятся?

a100160

а как за ними нужно "следить" чтобы заводились?

alex471

Гладить по крыше и пинать колеса, конечно же :)

a100160

Ну а если серьезно? Не менять же аккумулятор каждый год "на всякий случай".

Les-ya

моему аккумулятору Титану 4 года (недавно оттер от грязи и посмотрел-таки дату выпуска). За два года владения ни разу не вынимал из машины. Пока что стартер крутит и тачан заводит. Тьфу-тьфу-тьфу не сглазить. Хз че там с машинами еще такого надо делать, чтобы заводились в мороз. Ну стандартно масло-фильтры менять...

mike555ga

При заводе машины издаеццо аццкий вой - похоже какой-то ремень проскальзывает. Через 15-20 секунд он смолкает и все зашибись, ну кроме ватной кпп, сцепы и общего тупления. И да, подвеска тож походу замерзает — все кочки жопой чую.

alex471

Ну все банально.
1. Переобуться (заранее)
2. Проверить натяжение ремней
3. Проверить резиновые патрубки на предмет трещин
4. Общее состояние электрики посмотреть, от морозов часто гюки бывают, особенно на контактах стартера, генератора, освещения
5. Уровень электролита проверить, если аккумулятор обслуживаемый. Ну и так, потестить, что под нагрузкой выдает.
6. Антифриз на плотность замерить, чтобы понять, менять/не менять.
7. Убедиться, что масла залиты для низких температур (а то кто-то здесь писал про 15w40)
У меня все это занимает один выходной, пока тепло. + я убираюсь и мою машину, потому что зимой особо не до уборок, а кому-то убирать машину я не даю.

a100160

Посмотрим как влияют перечисленные факторы на то заведется ли автомобиль.
1. Переобуться (заранее)
не влияет
2. Проверить натяжение ремней
не влияет
3. Проверить резиновые патрубки на предмет трещин
не влияет
4. Общее состояние электрики посмотреть, от морозов часто гюки бывают, особенно на контактах стартера, генератора, освещения
Спорно, что за глюк который на морозе появляется а без мороза никак себя не показывает. Как проверить наличие такого глюка до наступления холодов?
5. Уровень электролита проверить, если аккумулятор обслуживаемый. Ну и так, потестить, что под нагрузкой выдает.
Я например не знаю что он должен выдавать. Имхо проще как первый раз незаведется купить новый да и все. Но это явно не каждый год надо будет делать
6. Антифриз на плотность замерить, чтобы понять, менять/не менять.
не влияет
7. Убедиться, что масла залиты для низких температур (а то кто-то здесь писал про 15w40)
По идее и так все знают какое у них масло. Но если вдруг нет, то что в лабораторию на анализ везти?

alex471

4. Спорно, что за глюк который на морозе появляется а без мороза никак себя не показывает. Как проверить наличие такого глюка до наступления холодов?
Просто - посмотреть на плотность затяжки контактов, на их окисленность, почистить при необходимости. На состояние самих проводов визуально, нет ли изломов, могут треснуть от мороза.
5. Уровень электролита проверить, если аккумулятор обслуживаемый. Ну и так, потестить, что под нагрузкой выдает. Я например не знаю что он должен выдавать. Имхо проще как первый раз незаведется купить новый да и все. Но это явно не каждый год надо будет делать
Ну так мы о чем и говорим. У нас же цель, чтобы машина заводилась, а не с аккумуляторами в -20 приседать.
6. не влияет
Почему?
7. По идее и так все знают какое у них масло. Но если вдруг нет, то что в лабораторию на анализ везти?
Ок, под "убедиться" я подразумевал вспомнить-узнать/заменить в случае необходимости.

Liza96

не влияет
ничего ты не понимаешь! машина, она того, внимание любит! :grin:

alex471

Еще вспомнил - можно сливать из бака все перед зимой с целью удаления из топливной системы воды. Предвосхищая подъебки "ага, слей 70 литров, а потом оттуда воду удали", замечу, что это можно сделать на почти пустом баке.
Ну или хотя бы с водоотделителя слить воду (актуально тем, у кого он есть)

shtiko

Я например не знаю что он должен выдавать. Имхо проще как первый раз незаведется купить новый да и все. Но это явно не каждый год надо будет делать
Лучше когда он первый раз будет вяло крутить.

a100160

а как ее вообще оттуда слить? Бензонасос то все не вычерпает.

a100160

Лучше когда он первый раз будет вяло крутить.
а чего это он будет вяло крутить если на улице тепло?

shtiko

У многих стартёр вяло крутил на этой неделе. Вероятно если они ничего не предпримут, то в декабре 2011 у них машина не заведётся. А если повезёт, то и этой зимой.

maron

При заводе машины издаеццо аццкий вой - похоже какой-то ремень проскальзывает. Через 15-20 секунд он смолкает и все зашибись, ну кроме ватной кпп, сцепы и общего тупления. И да, подвеска тож походу замерзает — все кочки жопой чую.
Такая же фигня, на форуме клуба говорят что это гур так на холодную включается. Но по мне так это ремень какой то - возможно на генераторе, возможно на том же гуре... все от машины зависит

mariavolova

завёл в -15 позавчера, вчера даже не пытался, сегодня, скорее всего, тоже не буду. В следующий раз заводиться буду завтра.
хреновая идея
по-моему, залог нормального завода в морозы - ездить каждый день

masha12

до него ехать влом

masha12

каждый день и не по пробкам :)

mariavolova

Да :) у меня как-то так и получается как раз: 15-25 мин утром, столько же обратно, без пробок (светофоры не в счёт плюс сейчас прогреваю минут 5-10. Аккумулятор уже года два как все советуют новый поставить.
P.S. это шестилетняя двенашка, ВАЗ 2112 :)
На Альмере N16 всё тоже самое, только на ней жена ездит, а аккумулятор уже пару лет с трещиной после ДТП, но думаю ещё пару зим нормально переживёт.

Angelina

Клемы аккума наждачкой почистить забыл добавить :)

borispel

в декабре 2011 у них машина не заведётся

ego_trip

Рамочку беленькую, ученик!

Ruslan198888

Не ссы, всё будет заебись! (ц)

ego_trip

maksash

А если повезёт, то и этой зимой.
Морозец любишь?

Alla5

всем замерзшим посвящается
http://translate.google.com/#en%7Cen%7CVvvvvvvvvvvvvvv.%0AVv...

LADY_1977

>еще бытует мнение шо если на варике снимать аккум то потом надо его (варик) калибровать как-то штоле, хотелось бы избежать ненужных манипуляций
Когда нам в хондосервисе сигналку ставили, клеммы с аккумулятора тоже сбрасывали, ничего про вариатор не сказали. В мануале тоже про вариатор и аккум ничего нет.

sava174583

отморозил лоб в районе бровей :ooo:
Прислонился к крышке багажника, пока в него лазил за пакетами. Секунд 10 хватило чтобы появился синяк и все меня спрашивали, кто это мне дал в глаз или это я в дверь не вписался. И еще предлагают облизать качели. Сцуки.
еще выйдя вечером с работы долго дергал дверь, думая, что она примерзла пока не дошло, что забыл снять с охраны.
З.Ы. автозапуск рулит.

masha12

да ты отморозок

borispel

Отмерзло авто. Бачок пока нет.

gainward

Все дни мороза авто простояло, вчера завелось со второго оборота - хотя был готов к худшему... Из неприятного - треснуло зеркало заднего вида в салоне, других причин, кроме как "от мороза" не вижу, хотя каким тут мороз боком, тоже представить сложно

masha12

Мороз парень крепкий! Ему стекло на расстоянии разбить как 2 пива выпить! Ты пофлуди в спорте он тебе ещё и руль бубликом свернет!

Julia086

Ты пофлуди в спорте он тебе ещё и руль бубликом свернет!
:D Он же и так бубликом.

karri69

в морозы (первого числа кажись) один раз не завелась дистанционно. пришлось залазить в холодную и делать дырррдырдыр.

Akelasv

А у меня ток куда-то уходит, т.к. на выходных после недели простоя завестись трудно
Кароч две недели стояла машина, сегодня подошёл - едва габаритами помигала. Сел почти в ноль аккум.
Вот такой Titan на 75Ah, возраст - 3 года.
Тестера нет, всё никак ток утечки не померю..

NadezhdaZyk

Titan на 75Ah, возраст - 3 года.
выбрасывай.
3 года - срок уже.
тем более, он сел в ноль. дальнейшее его использование будет или невозможно, или с большим риском не завестись в самый нужный момент

Akelasv

Он не совсем в ноль сел
После зарядки заводит неплохо
Правда, сейчас за неделю простоя снова высадится :(
Надо время найти на поиск утечки - поездку к электрику

baskate

Titan на 75Ah
нормальные пацаны берут такой:
Аккумуляторная батарея Coslight 6-GFM-150X (12V; 150Ah)
:) :)

IRIK

я в такой же ситуации купил новый аккум, старый поставил в гараж... следующей зимой сел новый аккум, я поставил старый из гаража, завелся, снимать его лень, так и езжу)

NadezhdaZyk

Правда, сейчас за неделю простоя снова высадится
Надо время найти на поиск утечки - поездку к электрику
слуш... забей. нет там никакой утечки. 3 года - срок. старость бля :) эластичности никакой. замени и забудь. реал... тока время потеряешь кучу.

nadezda115

генератор не сожжет?

Ruslan198888

Он же дорогущий! да и фиг влезет под капот =)
Текрмокейс - наше все! :cool:

Akelasv

Текрмокейс - наше все!
Главное, в исследовании есть средняя температура!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: