Когда выхожу из машины, бьет током

Cross

Последнюю неделю каждый раз такое. я выхожу из машины, выключаю все приборы, когда прикасаюсь с внешней стороны к двери, то она бьет 1 раз меня током (ну, как иногда люди наэлектризуются и ударт друг друга током)...
Никто не сталкивался? Почему?

derigel

свитер сними

xakatyp

такаяже херня, все дело в сраном велюре

derigel

ебта! я те говорю бери кожу

victor70

вот летом поймешь что такое кожа летом даже хуже чем зимой, т.к. подогрев есть

Cross

ребят, какая кожа, какой свитер! я в ветровке хожу вельветовой, а салон у меня пластиковый (отечественный автопром):)

victor70

купи такие можные ленточки котоые вешают на кузов, а они об осфальт труться. лучше красного цвета

xakatyp

ебта! я те говорю бери кожу
чё ебта, я сам хочу кожу! нех тут

victor70

Кожа говно, Светлая кожа рулит

natalia27-08

ребят, какая кожа, какой свитер! я в ветровке хожу вельветовой, а салон у меня пластиковый (отечественный автопром):)
юзай антистатик

xakatyp

у меня пластиковый
пластиковые седения?

Cross

нееееет! сидения велюровые! а я подумала вы говорите про кожаные дверки

Cross

а где им брызгать антистатиком-то?

derigel

табуретки
по делу - шерстяная и синтетическая одежда....
ничего тебя не спасет, только ленточки....
но и они не спасут, потому что заряд на тебе...
еще расскажу старшную историю (но на нашем автопроме это не грозит).
чувак на форуме ауди рассказывал: "потянулся к климату сделать вентилятор потише - с пальца соскочила голубая искра и климату наступил пиздец"...
вот такая нежная иликтроника

stm7675238

бьет - значит любит...
ты ж за ней ухаживаешь, поди?

Cross

ухаживаю... вот как в автосервис сводила, так стала "любить"..

natalia27-08

а где им брызгать антистатиком-то?
на одежду и сидушки
еще специальные антистатики при стирке хорошо добавлять
ну и ленточку можно повесить на тачку отводящую статическое напряжение для пущего оргазму

Cross

так.. спасибо.. Только про ленточку не поняла - как она называется? в магазин приеду и спрошу "дайте мне ленточку"..

natalia27-08

ну да так и скажи, что хочешь ее сзади привесить шоб статическое напряжение отводить

Cross

да, так и скажу, спасибо! в общем, вы меня успокоили, а то я думала, может что с проводкй случилось?

victor70

еслиб с проводкой, то ты сразу почувсвуешь и этого не забудешь

NadezhdaZyk

не ной! ты же мужик!
всех бьет током, жизнь такая
ЗЫ: на мондео такое было оч.часто, видимо обивка кресел была ссильно расположена к "наэлектризации" с большинством моих шмоток. на галанте - ни разу там более мягкий велюр

Yustas369

не ной! ты же мужик!
это вообще-то "она"

vileta

>>не ной! ты же мужик!
>>Только про ленточку не понялА

Yustas369

а по теме - та же фигня после автоматической bp шной мойки.
еще у меня провод заземления капота перегнулся

borispel

мондео ебашит только в путь и ленточка не помогает
двери закрываю локтем

avsvetlana74

Ленточку надо было нормально крепить

avsvetlana74

Почему?
По-моему, статика от бензина, бултыхающегося в пластиковом бензобаке.

Taya24

а ты попробуй когда из машины выходишь одной рукой держаться за дверку, а только потом ногу ставить на асфальт. спорим, что в таком случае не будей ощущать никаких ударов тока
физика, епт
а впринципе действительно лучше ленточки антистатические повесить. а пока применяй мой первый совет

avsvetlana74

А лучше пусть без лифчика ездит

Taya24

По-моему, статика от бензина, бултыхающегося в пластиковом бензобаке.
ЛОЛ! где ты пластиковый бензобак нашел? покажи тачку!
\ну был неправ\

sava174583

бензина, бултыхающегося в пластиковом бензобаке
сударь - камикадзе?

NadezhdaZyk

>>Только про ленточку не понялА
ну это просто.
принцип тот же, что и у красных суппортов и желтых брызговиков. эти ленточки не добавляют мощности авто, зато диэлектризуют салон и убирают большинство вражеских заклинаний с машины. также, снимает половину дамагов у вражеских гаишников от лейтенанта и ниже, а в пасмурнуюпогоду придают особое свечение габаритам авто короче, мирный артефакт

avsvetlana74

Я не спец в автомобилях, если чо
Если стенки металлические, то тем более будет накапливаться.

sava174583

а сглаз и порчу с кузова они не снимают?

andreykachina

статика накапливается всё-таки от трения с воздухом в основном.

Taya24

но только не от взаимодействия с бензином

sava174583

Я не спец в автомобилях, если чо
больше не слова!
а то еще больше чуши наговоришь!

Taya24

а сглаз и порчу с кузова они не снимают?
если повесить две ленточки и при этом еще заговорить их, то обязательно будут снимать!

avsvetlana74

Да могу и наговорить больше, мне не жалко
Проясните хоть, в чем прикол.

Taya24

прикол в статическом электричестве

Yustas369

ЛОЛ! где ты пластиковый бензобак нашел? покажи тачку!
у большинства иномарок пластиковый. в моей тачке тоже пластиковый. только конечно нету там никакой статики

vileta

>>ну это просто. принцип тот же, что и у красных суппортов и желтых брызговиков. эти ленточки не до...
Да я не про это А про то, что она - "ОНА"
А назначение ленточек понятно. Но все-таки синие писалки рулят больше! :-D

avsvetlana74

Отправляешься в пизду прямым ходом

vileta

>>ЛОЛ! где ты пластиковый бензобак нашел? покажи тачку!
В Акценте пластик кажется

sava174583

надо будет попробовать!
а то у меня у одного друга после быстрой езды по тратуарам в пробках на кузове накапливается большой статический заряд порчи из-за трения о набегающие встречные матерки...
В итоге при выходе из машины он сначала получает легкий удар в корпус, а потом с ноги...

Taya24

у большинства иномарок пластиковый.
значит я просто не встречал иномарок с пластиковыми бензобаками

Yustas369

Taya24

плюс адын!

sava174583

наверно ты просто не знал об этом (как и я )
вопрос: а нахера делать из пластика? это же ненадежно...

Taya24

хз. пластик сейчас тоже разный бывает...
по всей видимости для уменьшения веса... но тоже не понимаю, ведь любой пластик намного легче повредить

natalia27-08

по всей видимости для уменьшения веса... но тоже не понимаю, ведь любой пластик намного легче повредить
+ искры от пластика не добьешься, что есть гуд
а то что любой пластик намного легче чем шелезяку повредить естественно неверно

sava174583

ну может по прочности пластик и не будет уступать - тогда будет по гибкости - т.е. будет от ударов трескаться и ломаться, а не гнуться...

Taya24

а то что любой пластик намного легче чем шелезяку повредить естественно неверно
в любом случае прорезать пластик легче чем железо

Taya24

искры от пластика не добьешься,
как ты себе представляешь искру внутри бензобака? все что вне-нам безразлично в большинстве случаев, так же как и частичная деформация самого девайса
или я вновь ошибаюсь

natalia27-08

ну может по прочности пластик и не будет уступать - тогда будет по гибкости - т.е. будет от ударов трескаться и ломаться, а не гнуться...
есть же гибкие пластики - которые не так то и легко сломать, например бампера некоторых машин из таких пластиков

Yustas369

в любом случае прорезать пластик легче чем железо
самый большой плюс пластика - то, что не гниет, в отличие от металла
много ты видел машин с "порезаным" бензобаком? а вот пробить дырочку можно запросто. и пластик в этом смысле гораздо надежнее за счет своей упругости.

natalia27-08

как ты себе представляешь искру внутри бензобака? все что вне-нам безразлично в большинстве случаев, так же как и частичная деформация самого девайса
ну вот например въебались мы чем нить в бензобак железный = искра + дырка, вот и пожар

Yustas369

или я вновь ошибаюсь
ошибаешься
очень легко получить искру между заправочным пистолетом и пластиковой канистрой, не предназначеной для хранения горючих веществ, например.

Taya24

например бапмера некоторых машин
например? просто интересно.

natalia27-08

ну вот например у меня под окном алмера стоит с пластиковым бампером кот погнулся но не сломался

Taya24

очень легко получить искру между заправочным пистолетом и пластиковой канистрой, не предназначеной для хранения горючих веществ, например.
не понял? искра от соприкосновения металла с пластиком

vileta

Велосипедные крылья делаются из таких пластиков. Они гнутся, но не ломаются.

Taya24

да, это понятно, при этом на иномарках сейчас передние крылья тоже из пластика делают. но! попробуй ударить ногоу по этому бамперу. тогда посмотрим

natalia27-08

но! попробуй ударить ногоу по этому бамперу.
пожалуй все-таки не буду этого делать а ты пробовал?

Taya24

ну вот например въебались мы чем нить в бензобак железный = искра + дырка, вот и пожар
вот это чушь!
ты вьебал по бензобаку. предположим пробил. пока начнут выходить пары бензина-искра погаснет. ничего у тя не будет кроме пробитого бензобака

Yustas369

не понял? искра от соприкосновения металла с пластиком
йо, ты физику школьную помнишь? искра пробивает атмосферу между телами с разными потенциалами. вот потер ты пластиковую канистру о шерстяные штаны - она и зарядилась. потом заряд ушел через искру на заправочный пистолет, если его поднести близко

Taya24

а ты пробовал?
нет, просто у мене в трещинах был бампер на десятке и рено от легких столкновений.

Yustas369

вот это чушь!
ты вьебал по бензобаку. предположим пробил. пока начнут выходить пары бензина-искра погаснет. ничего у тя не будет кроме пробитого бензобака
епрст, ты с фил фака что ли?
взрываются именно пары, а не жидкость

Taya24

да, я помню школьную физику, но мы немного отдалились от темы. мы не о канистре говорим, а о бензобаке, который врятли получится потереть о штанину

natalia27-08

вот это чушь!

Вот два факта: 1) железяка по железяке легко искру дают 2) в бензобаке уже очень высока концентрация паров бензина.
Имхо твое высказывание требует подтверждение, а мое является прямым следствием двух вышеизложенных фактов.

Taya24

пока начнут выходить пары
читать умеешь?
зы. физфак

Yustas369

мы не о канистре говорим, а о бензобаке, который врятли получится потереть о штанину
повторяю еще раз: бензобак сделан из пластика, который неэлектризуется.

Taya24

короче пошел безосновательный базар. продолжать его я не собираюсь. а так же соревноваться в знаниях по физике

natalia27-08

нет, просто у мене в трещинах был бампер на десятке и рено от легких столкновений.
это не значит что на всех машинах стоят бампера из таких пластиков

victor70

да бампера и бензобаки состоят из разных платиков. бензобачные эластичные и не элетризуются. А еще там толщина стенок большая, чего нельзя сделать с металом.

sava174583

убедил
только вот пластиков таких я пока не видел

derigel

например? просто интересно.

у меня на 8.
его не то что с ноги, я им на 50 км/ч в другой такой же влетел - ему хоть бы хер. железяка внутри погнулась, а бамперу пох.

argoargo

Сейчас же вроде есть такие бамперы (из пластика) которые после несильного удара сами потом через некотрое кремя выпрямляются (главно что бы не лопнул во время удара)

serjik-75

только вот пластиков таких я пока не видел
пример тебе - карбон и кевлар. считай тот же пластик. конечно, из них бензобаки не делают, но это просто пример, что такие бывают.

derigel

мой и после сильного удара сам выправляется
а вот крашеный бампер - как бы он не выправлялся - краска все равно треснет.

xakatyp

А вы видели пластик из которого делают облицовку и крылья для кроссовых мотоциклов? Вот это реалбно прочная вещь, его помоему просто нереально сломать.

bariton49

у меня такая же хрень: тачка после поездки идеет статиеский потенциал относительно земли, причем нихуевый: бъеццо прилично! и не только в моей тачке такая хрень: у многих так, толи она при движении от ветра электризуеццо толи еще чего..
почему производители машин с этим не борются?, ведь это может хуево закончиццо! да и просто неприятно когда бъеццо..

serjik-75

маза, я почти научился бороться плюнуть на палец, ткнуть в дверь - искра не бьется больно или дверь закрывать, держась за пластиковую ручку

bariton49

не ну фпринципе можна покрыть колеса проводящим лаком, тока вот нада узнать какой лак долго держаццо будет..

xakatyp

никакой

bariton49

почему?
у меня кстати зимняя резина когда стояла то током тачка меньше билась.. думаю можно проводящим клеем сеточку на шины нанести..

xakatyp

) резина деформируется со страшной силой, на ней даже краска в момент стирается, не говоря уже о лаке
2) если залить колесо лаком сцепление с дорогой может значительно пострадать
Помоему бредовая идея

victor70

самая пиздатая идея купить водолажный костюм.

bariton49

тогда по класеге: цепь повесить

xakatyp

просто надо ездить на коже

victor70

Я так и делаю. Ну вот блин купил новый пизджак, в машине пока ездишь элекизуешься пиздец, разряжаюсь о железную перилу на работе

Cross

кстати, да, когда была зимняя резина, то моя вообще не билась! а как летнюю поставила - так началось.. .Я уже знаю (привыкла) заранее, что когда выхожу, меня ударит..

xakatyp

ая на своей даже не парюсь, ну бьет и бьет )

victor70

ну может проклятый галант не будет бить. Вот джипы не бьются током . И вообще ниодна из моих машине не бились током

bariton49

да, когда была зимняя резина, то моя вообще не билась!
в зимней металические шипы - через них видимо тачка заземляеццо!

Cross

ага, заземляеццо:)

xakatyp

Вот джипы не бьются током
+1

victor70

пиздец, А как ты кузов на шипы заземляешь?

bariton49

как ты кузов на шипы заземляешь?
это не я заземляю - это само так происходит. видимо через воздух в шине идет от диска на шипы, тока как ниспрашивай

victor70

ЛОЛ

bariton49

ваще тема делать в летней резине по одному шипику на колесо и позиционировать на рынке новый товар: БЕЗОПАСНЫЕ ШИНЫ ВАЩЩЕЕ СУПЕР-БИСЗНЕС-ИДЕЯ!

victor70

да и красивый ролик сделать, как вся статика стекается в этот шип, а потом красиво расплывается по асфальту.

Cross

xakatyp

Как раз ты хотел что-то с 3Д графикой мутить Назвать эти шины... PREVED (MEDVED уже есть)

Vladochka96

тока как ниспрашивай
Шедевр ты наш :-)

bariton49

да и красивый ролик сделать, как вся статика стекается в этот шип, а потом красиво расплывается по асфальту
+ ролик что бывает на обычных шинах: утечка газа, искра и замедленная съемка объемного взрыва: куски тачки медленно разлетаюцца, дым и на передний план вылетает голова водилы и говорит: нада была PREVED брать!
или просто: шепчет "PREVED" и глаза зыкрываюццо...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: