Как купить права

and1973

как лучше это сделать?
это, конечно, нехорошо, но, кажется, у меня просто нет выхода

victor70

че друзья в погонах говорят?

Maxik666

Хоть ПДД прочитай, если уж купишь. Лучше бы никто не продал.

and1973

ПДД я как раз читала и серьезно ботала
еще достаточно много училась водить, но кажется я из тех людей, которые не могут научиться нормально водить пока у них не будет своей машины

Vladochka96

как лучше это сделать?
1. обратиться к .
2. завести себе другого бота, чтобы не путали с уважаемым человеком

victor70

>еще достаточно много училась водить, но кажется я из тех людей, которые не могут научиться нормально водить пока у них не будет своей машины
А если окажется, что вообще не из тех людей, что могут водить?

and1973

Вряд ли... Инструктор сказал, что я "застопорилась" или что-то в этом роде и мне нужно регулярно ездить. а времени сейчас на это совсем нет...
еще ходят слухи, что скоро нельзя будет сдавать экстерном. тогда получится, что я зря потратила время на обучение...
Наверняка, кто-то уже покупал права. Напишите в приват координаты что ли...

fedor1

по поводу п.2 абсолютно согласен

elen72

еще ходят слухи, что скоро нельзя будет сдавать экстерном. тогда получится, что я зря потратила время на обучение...
Если ты прошла обучение — то у тебя остались документы об этом. С этими документами ты можешь сдавать когда угодно, хоть через 3 года после обучения.
ты кстати, уже сдавала на права то? хотя бы теорию сдала, например?

Maxik666

ПДД я как раз читала и серьезно ботала
Это радует.

and1973

если уважаемого человека смущает, что его путают со мной, то пусть меняет ник он
друзья, какой смысл в организованной автошколе, кроме бумажки об ее окончании? Теорию я уже знаю, и у меня нет времени сидеть за партами со средними неМГУшниками - скучно и бесполезно. Практики в автошколе типа химфаковской 14! часов - за это, по-вашему, стоит платить ~10000? Занимаясь с частным инструктором, я уже наездила в пару раз больше - при этом в Москве, поправьте меня, если я не права, сдать.. достаточно сложно; чтобы сдавать в своем городе, что у меня уже получилось бы, нужно либо жить там месяц, либо ездить туда-обратно каждую неделю.
купить проще и дешевле, не правда ли ?
так что жду ответов по существу вопроса

alex-legusov

сдай в мск

Maxik666

+1

elen72

Чтобы сдать в своём городе, достаточно одного дня. По крайней мере, мне в своё время хватило (утром сдаёшь доки, сразу теория, после обеда практика). Потом как сделают забираешь права, когда хочешь.
Если тебе сложно съездить к себе 1 раз на весь день (уточни в своём гибдд по каким дням они принимают экзамен то сдавай конечно в москве. Ты же здесь собираешься в будущем кататься? И мне кажется сдать в Москве по сравнению с другими городами не намного сложнее — главное, к кому попадёшь на этапе города, валить могут везде (тем более экстернщиков). Так что к сдаче в Москве +1
А вообще, ты кажется, ещё даже ни разу не пробовала сдавать, а уже покупать собралась. Нехорошо... smirk.

and1973

умения водить от попыток сдачи не добавляется
знакомая девушка сдавала в Москве - при том, что она не так плохо водит, и в Москве самостоятельно ездить пока не планирует, за несколько попыток а) не сдала; б) потратила денег больше, чем на покупку прав. Проще было сразу купить и не тратить время и большее количество денег.
а где сдавали вы? если в Москве, с какой попытки у вас это получилось? просьба тем, у кого прав пока нет, комментарии не писать

alex-legusov

просьба тем, у кого прав пока нет, комментарии не писать
ну ты жжошь, тут просто толпа людей без прав...
Я сдавал в Воронеже, сдал с первого раза, при том что ездить почти не умел. Денег не платил. Правда, сдавал после курсов.

and1973

у нас надо приезжать 3 раза - экзамены в разные дни
а относительно "не пробовала" - вряд ли у меня получится сдать сейчас в Москве, тем более, что водить я пока в Москве не собираюсь. А если сдачу экстерном таки вскоре отменят, будет оч грустно платить автошколе за бумажку и более ни за что

serega_w

тем более, что водить я пока в Москве не собираюсь
А где собираешься? Насколько часто?
Просто встает вопрос - а на кой они тебе вообще нужны, эти права?

Maxik666

а относительно "не пробовала" - вряд ли у меня получится сдать сейчас в Москве
В этом и вся проблема. Когда ты садишься за руль, а гаишник на пассажирское сиденье, у тебя всё на лбу написано, хочешь ты сдать, не хочешь, боишься ты машины, дороги, людей, других автомобилей. Этого не видно до тех пор, пока ты стоишь и ждешь своей очереди.

xakatyp

2. завести себе другого бота, чтобы не путали с уважаемым человеком
Да пусть сидит, моего тюленя трудно спутать с птидьчкой
ЗЫ: Из истории моего ника. Он, по хорошему, должен писаться как у мадам, но т.к. в 8 лет я был жутко безграмотен в английском то получилось то, что есть. Я не парюсь, второго как у меня в инете еще не видел

elen72

На твоём месте, я всё же попробовал бы сдать в Москве. Мне кажется, это будет стоить не больше 1000руб (стоимость экзаменов, прав и мб бензуса). А кстати, ты когда собираешься регулярно водить? Закон, если и примут, то действовать он будет не раньше 2008 года.

and1973

так и есть

xakatyp

Когда ты садишься за руль, а гаишник на пассажирское сиденье, у тебя всё на лбу написано, хочешь ты сдать, не хочешь, боишься ты машины, дороги, людей, других автомобилей.
+1 Когда я сдавал, мент прокатился со мной до половины маршрута, купил себе водички в палатке и сказал
"поехали назад, вижу, что умеешь". На вопрос как это он увидел, он сказал: "глаза не на выкате, сидишь спокойно, и руки с ногами не дрожат".

xakatyp

да! Глеб, сцуко нарыл как просто можно спалить где я ошиваюсь
ЗЫ: Реально, это все я писал за все годы серфинга, даже самому читать интересно, пасиб за идею )

Maxik666

так и есть
И ты хочешь сказать, что будешь это преодолевать сидя уже за рулем своего авто, т.е. лучше попасть в небольшую аварию на своём, чем 5 раз провалить экзамен в ГАИ?

shtiko

Было время когда в поисковиках был только я. Теперь же развелось разных уродов, которым чем-то нравится мой логин.

and1973

страх скорее перед экзаменом, чем перед вождением...
ладно до 2008 время еще есть, если это так.. а - на всякий случай - если про покупку кто-нибудь что-нибудь знает, пишите плз в приват в Москве ездить не планирую

maksash

Страх перед экзаменом проходит на второй-третьей попытке сдачи. Причём вместе с ним проходит и боязнь ГАИшников. А то у нас на работе одна мадам права купила, ездить даже уже научилась - а как увидит пост ГИБДД так сразу чо-нибудь накосячит.

mpress

Я в автошколе платил только за теорию, а катался с инструктором не автошкольным. Тем не менее есть бумажка об окончании автошколы, т.ч. это не проблема.

vik47

знаю вроде одного мента, который делает в мск права за 600 долларов

sv_e

знаю вроде одного мента, который делает в мск права за 600 долларов
ну давай координаты. мне тоже нужны

nastien-2004

Эти слухи в среде инструкторов и автошкол уже 3 года ходят, и только минувшей осенью были раздуты журналистами.

samon0210

я чето вообще не в теме
разве права купить дешевле чем обучаться в "нормальной" автошколе?
я сам лично ходил в нормальную автошколу - сдал со второго раза (по глупости)
щас вот жена туда ходит, уверен что она сдаст с первых трех раз точняк
"нормальные" автошколы - они
1) предоставляют тебе машину - тоесть ты на той машине что обучался - на ней же сдаешь в ГАИ
2) гаишники практически закрывают глаза на таких сдающих - они мурыжат экстернщиков и тех кто с обычных автошкол
правда есть некторое но - в нормальной автошколе нужно сдавать внутренний экзамен - там просто вместо трех упражнений - все, а по теории в два раза большевопросов при том же количестве разрешенных ошибок

mike555ga

разве права купить дешевле чем обучаться в "нормальной" автошколе?
прикинь, все так и есть

victor70

ага я купил в два раза дешевле чем еслиб по честному.

Maxik666

Скока?

Yustas369

Скока?
это было в то время, когда метр квартиры стоил 600 у.е.

Maxik666

Ну не так и давно это было.

Yustas369

Ну не так и давно это было.
что было не так давно? метр так стоил или Кач купил права?

Maxik666

Ниибу когда Кач купил права.

Yustas369

Ниибу когда Кач купил права.
короче, все поменялось и цена не актуальна уже )

victor70

тыс рур 2 года назад

Maxik666

Ну, мне примерно столько же обошлась учеба.

borispel

я пять лет назад за 2 и бутылку коньяка взял в регионе
но бля при этом я честна отходил в автошколу и еще до автошколы ездить умел
просто меня заломало в москве за 6 покупать

victor70

а ч имел права и не разу за руль не садился. Я мудаг?

borispel

я ж сказал ужэ шо здесь собралось сплошное мудачье и отморозки каких мало

Sparta4ka

5 к - обращайся в приват.

shtiko

гаишники практически закрывают глаза на таких сдающих - они мурыжат экстернщиков и тех кто с обычных автошкол
Неправда. Жена училась в проклятой автошколе на химфаке. Сдавала вся группа. С первой попытки не сдал никто. Со второй меньше половины.

natalia27-08

Жена училась в проклятой автошколе на химфаке. Сдавала вся группа. С первой попытки не сдал никто.
Из моей группы на химфаке несколько человек сдали с первого раза. Гоишнечки не сильно придирались.

pekus2009

бугага.
кстате если сдавать на права в моем регионе в моем городе, то это все происходит по району макаренко... как думаешь, вариант?

borispel

вопрос не понял
сдавал на ксме если ч0, там гаевня и площадка
а кататься в центр поехали

pekus2009

вобщем 2 из 5ти маршрутов проходят по макаренко. а это там где я живу. там даж светофоров нету.
а до гаевни на ксм мне 15мин идти.с горы спустится через лес и на месте..

Wladimir6

UP )
Как дела у топикстартера с покупкой прав?
А то права нужны аццки срочно а в этой долбаной дубне не могу найти инструктора чтоб покатаца на раздолбаной пятере с сгоревшим сцеплением
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: