Какое масло залить в коробку ВАЗ?

rodovich

субж?
с аргументами, а не как с амортизаторами получилось.

BoneS777

читай мануал к авто наверняка там указано

vmvvmv

спроси у того, кто заливал

rodovich

авто куплено с рук, ни мануала, ни того, кто заливал уже не найти.
Предполагается полная замена масла, возможно с промывкой, если такая есть.
Собственно, какую промывку лучше использовать и какое потом масло лучше залить ?

kiron83

Не думаю что это сверх-супер-пупер важно на фоне общего раздолбайского отношения к технике в наши дни. Рекомендации завода-изготовителя по типу масла пожалуй стоит принять за основу и следовать им.
Главнее имхо что масло должно быть не палёное Не забывайте менять масло в коробке каждые несколько десятков тысяч километров, следите за уровнем масла, поставь сливную пробку с магнитом (убедитесь что он надёжно закреплён в пробке а не просто приклеен сверху! следите за состоянием сальников, прочищайте сапун, не допускайте долгой ездый с неисправным сцеплением (синхронизаторы иначе побьёшь и вообще - чувствуйие коробку.
При замене масла в коробке не забывайе о чудесной возможности использовать промывочное масло, как для двигателя. Если снимаете коробку - не поленитесь, прополощите её бензином. Вот увидите, как она Вам будет благодарна И хорошо бы ещё потратить 10-20 минут на то. чтоб снять крышку коробки и визуально оценить состояние шестерёнок и синхронизаторов.
А если делаете всё это, то тогда можно и озаботиться подбором масла более детально. Например довольно хороший форум на http://vaz.ee
Такие дела

institoris

Если снимаете коробку - не поленитесь, прополощите её бензином. Вот увидите, как она Вам будет благодарна
А сальники тоже будут благодарны?

rodovich

в снятой коробке снятые сальники..

kiron83

Если влом снимать сальники - не снимайте. Они масло-бензо стойкие. Болтаются в масле при температурах 60-100 градусов цельсия часами при вибрации во время движения. За полчаса, проведённые в холодном бензине, им ничего не будет
Впрочем на моей заднеприводной Волге сальник удлинителя коробки можно поменять и не снимая коробку, просто откручиваем и вынимаем кардан - и вот вам доступ к торцу хвостовика.

shtiko

В частности в коробку 99, той самой, что у Алексуса?
Залить надо масло той марки, которая написана в мануале. Мануал на твою в частности машину не отличается от мануалов на другие 99. Учись пользоваться поисковиками или просто купи книжку по своей машине.

victor70

и имеено на таком пробеге как у Алексуса важно заливать отличное маслою

rodovich

я смотрю, тут все пиздец спецы.
Не пора ли раздел во флуд переименовать ?
И раздавать почетные медали пиздоболов?

shtiko

Все сцуки флудеры! В другом форуме нормальные пацаны мигом бы нашли в нете мануал к моей тачки и подсказали бы! А здесь только стебутся, гандоны!

victor70

вот здесь много про обслуживание зубил написано.

rodovich

Там же zubil net
ЗЫ Взял в магазе масло, какое было, подходящее по параметрам для залива в механическую коробку.

kiron83

Все сцуки флудеры! В другом форуме нормальные пацаны мигом бы нашли в нете мануал к моей тачки и подсказали бы! А здесь только стебутся, гандоны!
Не надо обобщать. Я по делу высказал своё мнение, и ссылку привёл.

ego_trip

бля...Леха! н а х у я ?

rodovich

Я вот тоже думаю, нахуя?
Сервис - говоно полное, седня приехал, подняли тачку, осмотрели еще раз, оказалось, что сальник не течет, открутили колесо, оказалось, что колодки новые, в результате у меня 4 литра масла и колодки от зубила валяются ненужные, а на сервисе еще и бабла взяли за подтяжку тросика - 385р.
Ну ка, признавайтесь, кто мне этот говносервис присоветовал ?
Который на минской, напротив мечети.

Maxik666

за подтяжку ручника? О_о

kiron83

на сервисе еще и бабла взяли за подтяжку тросика - 385р.
Когда я держал свой автосервис, таких драконовских цен не драл.
Кстати масло в коробке можно и самому поменять, а уж тем более оценить течёт сальник или нет.

rodovich

да я сам офигел.
При этом несколько раз поднимали, опускали мою тачку и ходили, смотрели, что же у меня за стуки, и откуда могут быть.
Масткра мне выдали не толстого который меня наебал в прошлый раз с сальником и отсутствием колодок, а какого-то пацанчика лет 20, который и ударный пневмопистолет не шарит как держать..
Мастер главный говорит, проверь сальники в подвеске, пацанчик говорит, все в порядке, я говорю, нихуя себе, они же порваные, мастер смотрит и говорит, да ну нах, и что что порваные, они же работают..
Жаль, очень жаль, что Вазген на тульскую уехал.
Он бы так мозги не ебал, сразу бы сказал, что надо менять и откуда течет.
И за 100 рублей.
Итак, вопрос отсается открытым, есть ли по ВАЗам нормальный сервис по ходовой? Без всяких мальчиков-долбоебиков и толстых нешарящих мастеров.

ego_trip

звони вазгену, скажи, что ты все простишь и больше так не будешь

Torrent

Золотая семачка. Можно РАМА растопить, а хуле?

shtiko

Сервис - говоно полное
Я же тебе сказал, что не нужно из-за разбитых резинок менять амортизатор. Такое предложение со стороны сервиса должно настораживать. А ты меня не послушал, потребовал специалистов по задним амортизаторам 99.

rodovich

амортизатор как раз менять надо из-за разбитых резинок и не только (проваливается на одну стойку при маневрах).
а вот сальник шруса менять не надо.

shtiko

амортизатор как раз менять надо из-за разбитых резинок и не только
Если не только из-за резинки, тогда другое дело.
а вот сальник шруса менять не надо.
Сальник или пыльник ШРУСа?

Oleg69

Ну ка, признавайтесь, кто мне этот говносервис присоветовал ?
Который на минской, напротив мечети.
я.
чья смена была не запомнил? (в смысле кто главный мастер?)
там несколько смен, я езжу только к определенной

rodovich

смена с мужиком, похожим на шерлока холмса в роли главного мастера и с пацанчиком москвичем в камуфляжном комбезе в виде мастера, на второй заезд и толстый кучерявый мыжик, который мне и сказал, что все течет и колодок нет (собственно он и поставил неверный диагноз).
касательно резинок - скорее всего они разбились из-за того, что амортизатор потерял свои свойства. Но менять его надо все равно.

Oleg69

толстого кучерявого я не видел.
впрочем как и молодого пацанчика тоже...

shtiko

Ты уточни про ШРУС. Что за сальник? Если пыльник ШРУСа порван, то течь масло не будет, и как сказал мастер, оно же работает. Но пыльник нужно как можно быстрее заменить. Из-за езды с порваным пыльником шарниру быстро пизда приходит.

rodovich

глебиус, ну я ж ни разу не писал про пыльник.
Я писал про сальник.
Об этом не трудно догадаться, если учесть, что я еще писал про то, что через него сваливает масло из коробки.
Но как оказалось, масло сваливает не из под него. Сошлись на той версии, что либо прокладка первичного вала течет (та, которая между коробкой и движком либо когда меняли масло, полили все сверху старым, т.к. подтеки несвежие и не факт, что масляные.
Особенно, если учесть, что масло и в коробке и в движке не уходит, то вполне вероятен последний вариант, где ниче не течет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: