Летние шины для ВАЗ

ekozhurina

Народ, подкажите какую лучше резину взять на лето для ВАЗ (Самара).
Колеблюсь между:
Nokian i3
Continental EcoContact 3
Uniroyal R680
Bridgestone B700

Maxik666

Мое субъективное мнение склоняется к последним двум. Conti были другие, с похожим рисунком, шумные.

ekozhurina

Я как раз ищу шины с меньшим шумом.

ara88

Michelin energy одни из малошумных
А так, из этих я бы Conti брал

Taya24

так бери мишлен. тока они мягкие очень. при активное езде быстро стераются. а так я например ими очень доволен

BoneS777

ни в коем случае не бери нокиан. очень шумная. делают в россии - поэтому говно. проверено на собственном опыте: с завода шла такая резина. пересел на зимнюю от бриджи - на порядок тише.
про конти обзоры неплохо пишут. бриджи в меру жесткие и очень тихие: самое то, по нашим дорогам (собственный опыт на turanza GR-80)

borispel

делают в россии - поэтому говно
в России делают нордман, аналог
у меня родная нокиан NRHi, претензий нет ваще, не шумная, по воде ништяк, стоит только дохуя

BoneS777

у меня когда белшина была тоже думал, что ништяк
потом понял (когда попробовал нокиан и бриджи что все познается в сравнении

tane57

Michelin Pilot че-то там вопще в поряде покрышки.
Я на них сколько летом не отжигал, ниразу не подвели, дорогу отменно держали.

ekozhurina

Всем пасибо, возьму либо французов, либо японцев.

Shkir

А кто-нибудь может что-нибудь про Goodyear Hydragrip сказать?

tane57

Кош скажет, у него вроде такие.

rmukhin

Народ, подкажите какую лучше резину взять на лето для ВАЗ (Самара).
Колеблюсь между:
Nokian i3
Continental EcoContact 3
Uniroyal R680
Bridgestone B700
рекомендую (все пробовал сам)
для дождя: 1. goodyear гидрогрип
     2. michelin energy e3b
сухая дорога: бриджстоун turanza gr-80 (лучше еще не придумали)

BoneS777

NRHi вроде делают по иной технологии, чем i3 - даже материалы кажись разные. поэтому в одном бренде надо сравнивать конкретные модели - они могут очень сильно разниться
к примеру, у знакомого на мазде3 стоят бриджи turanza ER-30 - говорит, что шумная (да и сам я это понял, когда прокатился на его тачке). у меня GR-80 - отличная резина. так что все упирается в конкретные модели

borispel

после двух месяцев шипов по асфальту мне кажэцца шо и яршина нешумной покажэцо

BoneS777

а нех зимой мозк ипать с шипами, а ездить как нормальные люди на резине без шипов! а то катаешься как в танке - пипец акустика.

borispel

досталась с шипами не сильно юзаная я и поставил

BoneS777

да шины - это фигня... я вот с дисками не знаю что делать на лето. хотел оригинальное литье взять, но дорогое, зараза. а неоригинал как-то стремно ставить

BoneS777

ну да - типа халявному коню в зубы не смотрят

borispel

смотрят иногда - летнюю выкинул нах

Maxik666

а неоригинал как-то стремно ставить

Почему?

BoneS777

дело в том, что подвеска разрабатывается под определенные нагрузки, под определенные параметры (масса, радиус и прочая фигня) колеса. значительную роль в этом вопрос играет и диск. поэтому при установке неоригинального диска возможно, что подвеска себя будет вести иначе, чем это рассчитано механиками. все это проверялось на мазде3 - ставили разные диски, анализировали характеристики, в том числе и управляемость. разница есть!
причем когда приежаешь на ТО, на сервисе фотографируют неоригинальные диски, заносят в базу и в случае проблем с подвеской отказывают в гарантийном ремонте. вот такая вот делема... видимо, придется планировать бюджет на весну - почти 32 000 вместе с резиной так что в апреле сделаю машине подарок

natalia27-08

я вот с дисками не знаю что делать на лето. хотел оригинальное литье взять, но дорогое, зараза. а неоригинал как-то стремно ставить
я взял оригинальную штамповку и ебись оно все раком
заодно вероятность расколоть диск околонулевая и привлекательность для спизжевания колес поменьше

BoneS777

посмотрел, на ваз же идет 13 радиус. так что из предложенного возьми B700AQ
web-страница
туранза тебе не пойдет по радиусу

BoneS777

расколоть может быть. а вот погнуть (как это у меня случилось месяц назад) вполне существует. с другой стороны, выкинуть литье намного дороже, чем штамповка...
так что, видимо, пошлю это литье тоже к чертям и куплю штамповку с нормальной резиной. тем более, что по говно-дорогам частенько мотаюсь

shtiko

(масса, радиус и прочая фигня) колеса.
На самом деле на работу деталей подвески влияет только вылет диска. Масса, при её изменении в разумных пределах не влияет. Радиус диска (не колеса) не влияет. Радиус колеса влияет на нагрузку трансмиссии.

natalia27-08

На самом деле на работу деталей подвески влияет только вылет диска. Масса, при её изменении в разумных пределах не влияет. Радиус диска (не колеса) не влияет. Радиус колеса влияет на нагрузку трансмиссии.
Да и вылет подходящий на неоригинальных дисках не всегда удается найти....

shtiko

Неужели всякие КиК и ВСМПО не выпускают диски под форд фикус? Это ж офигенно распостранённая машина.

natalia27-08

Неужели всякие КиК и ВСМПО не выпускают диски под форд фикус? Это ж офигенно распостранённая машина.
Я неябу как там на счет Фокуса, но, например, на Логан никаких полностью подходящих по размерам дисков кроме оригинала не нашел.

Maxik666

дело в том, что подвеска разрабатывается под определенные нагрузки, под определенные параметры (масса, радиус и прочая фигня) колеса. значительную роль в этом вопрос играет и диск. поэтому при установке неоригинального диска возможно, что подвеска себя будет вести иначе, чем это рассчитано механиками. все это проверялось на мазде3 - ставили разные диски, анализировали характеристики, в том числе и управляемость. разница есть!
причем когда приежаешь на ТО, на сервисе фотографируют неоригинальные диски, заносят в базу и в случае проблем с подвеской отказывают в гарантийном ремонте. вот такая вот делема... видимо, придется планировать бюджет на весну - почти 32 000 вместе с резиной так что в апреле сделаю машине подарок
ИМХО, разницу, если ты почувствуешь, то только на предельных условиях. При обычной езде подвеска будет хавать неровности, кренить автомобиль в поворотах и всё. Про сервис уже другой разговор, хотя я думаю, что это они, конечно, загнули. (На крайняк, перед плановым ТО можно менять колеса )
так что, видимо, пошлю это литье тоже к чертям и куплю штамповку с нормальной резиной. тем более, что по говно-дорогам частенько мотаюсь

С этого и надо было начинать. За 32 штуки оригинальное литье, да которое еще по дизайну не факт, что всем нравится (неоригинальный выбор больше же эти уроды отыгрываются на запчастях.
ЗЫ Zepp дофига делает разных.

Vladochka96

ИМХО, разницу, если ты почувствуешь, то только на предельных условиях.
разницу в размере колеса первыми заметят ступичные подшипники. в самых обычных условиях

shtiko

разницу в размере колеса первыми заметят ступичные подшипники. в самых обычных условиях
Нет! Разницу в размере заметят только приводы. Ступичные подшипники же заметят разницу в вылете.

Maxik666

Вопрос не о размере , а о оригинал/неоригинал. Параметры диска можно найти практически любые. Гробить подшипники выносными дисками никто не собирается.

shtiko

Параметры диска можно найти практически любые.
На Ниву не найдёшь

Maxik666

Давай вылет, количество отверстий, расстояние, посадочное, радиус и толщину диска.

shtiko

> Давай вылет, количество отверстий, расстояние, посадочное, радиус и толщину диска.
ET58, 5x139.7, радиус 15 или 16, ширина от 5 до 7.

Maxik666

Почему ЕТ = 58? Это типа такой на стандартных штамповках?
ЗЫ какая у стандарта ширина?

shtiko

Почему ЕТ = 58? Это типа такой на стандартных штамповках?
Ага, именно так
ЗЫ какая у стандарта ширина?
5

Maxik666

Да, , ничего тебе хорошего не светит. Ну либо подшипники менять чаще.

shtiko

Гы, надо было на сок спорить

Maxik666

Заметь, я не говорил, что можно найти на абсолютно любую машину.

shtiko

А чем отличается "на практически любые машины" и "на абсолютно любую машину"?

Maxik666

Неопределенным процентом.

Nady18

А кто-нибудь может что-нибудь про Goodyear Hydragrip сказать?
сравнивать могу только с зимнем гудеаром ультрагрипом 500.
Жетская, стирается достаточно медленно, не очень шумная.
Сцепление - держит вроде, но опять же несчем сравнивать

shtiko

Короче, я думаю ты просто практически (не абсолютно!) обязан подогнать пачку сока на следующей встрече.

Maxik666

Только если весной.
И то не факт. Посмотрим на твое поведение.

shtiko

Вот студент нынче наглый пошёл.

Shkir

для дождя: 1. goodyear гидрогрип
2. michelin energy e3b
сухая дорога: бриджстоун turanza gr-80 (лучше еще не придумали)
Странное,конечно, деление шин на дождевые и для сухой дороги.
Это то есть получается,покупаю я,например, дождевые покрышки.
А всё лето жара и ни дождинки!Пролетел значит с резиной...
Ну или наоборот.
Должно как быть:чтобы резина более менее была и для дождя и сухой дороги.

Yustas369

Должно как быть:чтобы резина более менее была и для дождя и сухой дороги.
а такого еще не изобрели

Shkir

То есть получается как повезёт...с погодой

Maxik666

Погода тут ни при чем. Все дело, как говорится, в прокладке, у которой свои извращенные амбиции по поводу болида.

BoneS777

делают вроде. даже уже посмотрел - вроде есть даже лучше оригинала по дизайну. но как-то стремно брать...

BoneS777

да нет. в том-то и дело, что чувствовали не на пределе. в штатных условиях
С этого и надо было начинать. За 32 штуки оригинальное литье, да которое еще по дизайну не факт, что всем нравится (неоригинальный выбор больше же эти уроды отыгрываются на запчастях.

да не. 32 штуки - это не такие большие деньги (тем более, это вместе с резиной). но просто сам факт органиченного выбора и условия гарантийного обслуживания настораживают. а каждый раз менять колеса перед ТО - ну как-то напрягать это меня будет: кататься за 350 км от москвы для переобувки - время дороже

Maxik666

32 штуки - это не такие большие деньги (тем более, это вместе с резиной)

8 штук за колесо - конечно, не предел. Какие там диски по диаметру, кстати?
Это я к тому, что себе я могу низкопрофильные на 16 кованом радиусе запихнуть (8т.р./колесо больше только реальные катки.

BoneS777

-е или 16-е.
но я хочу 15. низкопрофильная резина не для меня. да и ширина больше получается - потеря в управляемости мне ни к чему. вообще, все рекомендуют ковку всмпо - грят, вещщщь!

Maxik666

Ковка вообще здорово. На относительную неприглядность формы и рисунка наеплевать. А кроме ВСМПО и Zepp'a я даже не знаю, кто еще бюджетные варианты производит.

BoneS777

ну не скажи. видел ковку, которая фору любому литью даст...

Maxik666

Уверен, что ковка? Они ж внешне не отличаются почти.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: