Проезд под "кирпич"

stm7675238

Я правильно понимаю, что это пред. или 0.5?

alex1111111

да. по крайней мере гайцы мне за это выписывали квиток на 50р.

konspstream

В ЦАО гайцы предложили либо изъятие прав, либо 2К руб. Сошлись на втором варианте. Будьте осторожны!

alex1111111

А на каком основании? Может там еще кроме кирпича было что-то?

stm7675238

Да не, там просто развели чистапатсана, юриста причем
Я удивился и решил уточнить.

EugeneSokolov

Если проез под кирпич на улицу с односторонним движением, то это встречка=лишение.

sava174583

неа, тоже 0.5...

Yustas369

называйте номер статьи, а то 0.5 - это слишком абстрактно и труднооспариваемо

Maxik666

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
50р. или предупреждение.

konspstream

Да не, там просто развели чистапатсана, юриста причем
Ага, причем в Н.новгороде его же за тоже самое развели в свое время на 300 рублей.

stm7675238

кстати, интересно, у него права пластиковые или обычные? обычные могли наколоть и теперь он навеки лох

konspstream

Пластиковые.

Yustas369

в Москве и МО это уже давно квалифицируется как 12.15ч3
где-то было выложено письмо с соответствующими указаниями суду от правительства

stm7675238

вот каких-то таких ответов я и жду.
Откуда инфо? есть ли ссылка на постановление? во всех ли случаях это 12.15ч3? ибо "проезд запрещен" далеко не всегда равно "выезд на встречку"

Maxik666

Кирпичи где попало не вешают. Чаще всего там где одностороннее движение.

sava174583

откуда инфа?
а 12.15.ч3 (встречка) - вообще самая неоднозначная статья КоАП. Сами гаи несколько раз меняли трактовку ее, мягко говоря, размытой формулировки...
Но кирпич вроде как пока еще не попадает под эту статью, даже по словам самих гаев. Но разводить все равно пытаются...

stm7675238

Чаще всего там где одностороннее движение.
Еще один стандартный случай - обеспечить территорию для движения маршрутных ТС.
В данном случае встречки, как таковой, нет

Yustas369

вот это письмо как раз всю размытость однозначно интерпретирует. если нарушение знака повлекло выезд на полосу встречного движения в случае, когда это запрещено, то вменяют однозначно 12.15ч3
найду - запощу

stm7675238

если нарушение знака повлекло выезд на полосу встречного движения в случае, когда это запрещено
О!
Это ближе к правде. Клево будет, если и статью копипейстнешь.

Yustas369

вот про разворот или поворот
http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=172
про кирпич с односторонним - я думаю без дополнительных указаний свыше 12.15ч3 впаяют

KUZMICH

про кирпич с односторонним - я думаю без дополнительных указаний свыше 12.15ч3 впаяют

из опыта общения с гаишником: на дороге с односторонним движением, нет ВСТРЕЧНОГО по определению, поэтому, как ни смешно, штраф будет только за знак под который ты повернул, т.е. 1/2 МРОТ.

Maxik666

из опыта общения с гаишником: на дороге с односторонним движением, нет ВСТРЕЧНОГО по определению
А че тогда происходит, когда ты навстречу потоку едешь?

Kruzo

Впаяют за такое минимум 500 как пить дать

stm7675238

А че тогда происходит, когда ты навстречу потоку едешь?
"Если бы один! Их здесь тысячи!" (С)

xakatyp

Впаяют за такое минимум 500 как пить дать
+1 те кто пишуи про 50 наверняка никогда еще не попадались =)

nastien-2004

из опыта общения с гаишником: на дороге с односторонним движением, нет ВСТРЕЧНОГО по определению,
Как правило в этом случае имеется в виду встречная полоса для троллейбусов и автобусов.
Дак вот, если едешь по такой полосе навстречу потоку, то гайцы однозначно трактуют как встречку, обещают забрать права и направит дело в суд, на практике стоит - 300р (может и меньше). Говорю по своему опыту, так как сам попадался дважды.

KUZMICH

если про полосу движения маршуртных транспортных средств, то согласен. А если нет НИКАКОЙ встречной полосы, а только дорога с одностороним движением, то можно и поспорить.

shel

А что на м. Университет делать (дублёр Ломоносовского около метро не у рынка). Там три полосы: две - поворот направо, третья - кирпич. Куда там деваться?

tima00

ехал как-то по старокалужскому навстречу потоку (так как все встало, решил выбраться пока не поздно). Отдал 500.
А какого х... если одностороннее, то это не встречка? Вполне даже встречка, если против потока ехать...
Урок уяснил. Теперь еду жопой назад в таких случаях.

tima00

херня,
не было в том письме ничего про кирпич. Там было про одну сплошную и знак обгон запрещен.

Shadow2006s

что на м. Университет делать (дублёр Ломоносовского около метро не у рынка). Там три полосы: две - поворот направо, третья - кирпич. Куда там деваться?
Поворачивать направо. Потом на светофоре на вернадке разворачиваться, съезжать на дублер и у метро поворачивать уже куда нужно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: