Выбор страховой КАСКО

slast

Народ, первый раз сталкиваюсь с субжем. Нужны ваши советы по выбору самой страховой...
Про франшизу помню :)
Про РЕСО есть отзывы?

Pretor

я тебе уже свои советы написала

Vladochka96

в ресо выгодно страховать дорогие машины у взрослых водителей...
иначе дорого... весьма

slast

Про Согласие какие отзывы есть?
Про Мегарус-Д?

BoneS777

я бы в ргс застраховал. пока ничего плохого сказать не могу :)

BoneS777

Про Мегарус-Д?
с ними почти судился. говно-контора. субъективное мнение. может не совпадать с мнением редакции :)

BoneS777

кстати, по кредитным машинам у них страховка ниже.
максимум 6% (для меня по крайней мере)

armcho

мне в ргс сейчас 12% насчитали

BoneS777

регион? стаж? возраст?
че-то много...

armcho

Москва, стаж < 2 лет, машина кредитная, возраст 25

BoneS777

все равно что-то многовато...
у официалов считал или через менеджеров-доходяг?

armcho

позвонил по телефону с сайта, меня раза 3 туда-сюда перенаправили, потом все рассказали...может быть, машина дорогая? :)

victor70

Уралсиб гыгы :)

slast

Почему гыгы? :confused:

slast

А про Согласие кто-нить слышал?

BoneS777

а что за машина?
я считал для самой рисковой категории - все равно 6% сказали :)

BoneS777

потому что рекламой своей конторы занимается :)

a100160

Москва, стаж < 2 лет, машина кредитная, возраст 25
В МАКС самая дорога, им на стаж пофиг.
Про них конечно есть отзывы плохие, но я знаю чувака который там застрахован, за год 6 раз в дтп был, все нормально платили.

Oleg69

хочешь узнать тариф? говори возраст, стаж, марку, модель, год выпуска и стоимость ТС:)
а еще можешь зайти на одноклассники.ру :grin: и получить скидку

victor70

нее, потому что там не надо страховаться, т.к. платят не исправно :(

slast

Мне, сказать честно, жалко отдавать 72 круб за страховку машины (РГС) :( Ну хотя бы 50.... :crazy:

Albatroskin

А про Согласие кто-нить слышал?
Название какое-то бандитское :grin: Я бы не стал.
Ведь с каской при кредите одну из главных подстав надо усматривать в том, что это, во всех случаях, способ для банка - получить дополнительные проценты за услуги по кредитованию. К примеру, если СК аффилирована с банком, возникают устойчивые подозрение, что СК превращается в пункт выдачи отказов, и т.д.
РЕСО хотя бы такой фигней мараться не станет.

altaar

Я могу посоветовать Росно - недёшево правда (хотя франшиза помогает но зато удобно и надёжно. :)

BoneS777

блин, где вам такие цифры считают...
все-таки жить в москве дорого :grin:

Pretor

Ты мне так и не посчитал каско, редиска!

BoneS777

дешевле того, что ты прислала - я не нашел :o
в регионе для тебя страховать - не вариант ;)

BoneS777

вернулся вчера из дома
страховал свою новую машину
каско вышло 5% для моего региона
в качестве интереса спросил, а какой процент для машин из столицы. по таблице максимальный процент для первой группы авто (типа самый большой коэффициент) получается 6.8%.
так что милости прошу ;) единственно, скорее всего столичные машины будут оформлять через смоленского страхового брокера. то есть максимальный проецент поднимится до уровня 8%. откуда вы 12% взяли? в официальных доках нет таких цифр вообще.
кстати, по кредитным машинам процент ниже! по фокусу у меня было 7.3%, по новой машине 5%. разница ощутима :)

slast

Че за страховая?

BoneS777

все тот же любимый РГС ;)

armcho

позвонил еще раз в РГС 8.54% только базовая ставка и 1.4 повышающий коэффициент за возраст и стаж итого почти 12% получается, так что РГС идет лесом

lerok120

Про Русскую Страховую Компанию есть отзывы? Скоро поеду на осмотр.

BoneS777

1.4 повышающий коэффициент за возраст и стаж
ёептиль, а ты что хотел? я считаю для нормальных водителей (которые не в группе риска и для которых повышающих коэф нет)
хех, ты ожидаешь в других тебе предложат лучшие условия? ну-ну... только потом не надо сюда писать о проблемах с выплатами (почитай архив раздела)
бесплатный сыр бывает только в мышеловке

armcho

я пока сравнивал только ргс и росно, но, похоже, что суммы и там и там будут высокие, так что 80 тыс, которые сейчас по ргс получаются, не предел
к тому же довольно странно заявлять, что одна компания "лучше", если у нее для самой безрисковой категории очень выгодные тарифы...

slast

В Ресо получаются нормальные какие-то цифры, по крайней мере в моем случае :)

Oleg69

так, для информации:
hitparad.uralsib.ru
калькулятор КАСКО :cool:

idfjsghjgff

hitparad.uralsib.ru
калькулятор КАСКО
адресс - 5 баллов :grin:

slast

Апну тему.
Какие есть отзывы по Прогресс-Гарант? Там вроде цена приемлемая. И вроде он входит в тот же холдинк, что и Росно... Кто че знает?

BoneS777

про прогресс только положительные отзывы

slast

Ну и чудесненько :)
И цену предлагают адекватную... А то Ингос как 72 круб мне сказал, так у меня чуть припалок не случился :grin:

slast

Блин, как меня бесят все страховые. Это пездец какой-то. У меня такое ощущение, что это каско -сплошной развод на бало. Потому что про любую компаню столько грязи пишут в нете.... Блин, и кому верить? Не страховать-то машину совсем стремно... А заплатить за страховку и при наступлении страхового случая не получить компенсацию - это ваще жесть :(
Парюсь, сильно парюсь.
http://www.prostrahovanie.ru/msk/responces/companies/progres...
это отзывы о прогрессе...

vladmi

Там всего 18 отзывов. Не особо-то и популярный ресурс, чтоб однозначные выводы делать.

slast

посоветуйте популярный ресурс, плиз

Maxik666

Не страховать-то машину совсем стремно
А 5 лет назад это было нормой.

stm7912582

мы в стандарт-резерве с ноября
было два страховых случая(второй от третьих лиц - по обоим проблем не возникло!

a100160

И цену предлагают адекватную... А то Ингос как 72 круб мне сказал, так у меня чуть припалок не случился
72 в твоем случае это адекватная цена. Если предлагают меньше это повод задуматься. И то что какая-то контора до поры всем исправно платила, при этом страхуя под низкий тариф, вовсе не показатель. Она может через пару месяцев после того, как ты застрахуешься перестать это делать, потому что до этого работала в убыток и очень сильно.

vladmi

Честно, даж затрудняюсь ответить...

slast

В моем случае это не адекватная цена, потому что мне и больше 20 :o , и стаж больше 5 лет.
Если бы мне было 18 лет и полгода стажа, то 72 круб - была бы адекватная цена за страховку.
Кроме того, машина не находится в топ-листе угонов :)

a100160

В моем случае это не адекватная цена, потому что мне и больше 20 , и стаж больше 5 лет.
Если бы мне было 18 лет и полгода стажа, то 72 круб - была бы адекватная цена за страховку.
Кроме того, машина не находится в топ-листе угонов
Ну хз. Если хош, напиши че у тебя за машина, и стаж с возрастом точные, я тебе посчитаю сколько в ренессансе будет стоить.

samon0210

машина не находится в топ-листе угонов
ты про матрешку?
да у нее одни бампера срезанные чего стоят

petrovdmit

застрахуй на папу.

Oleg69

застрахуй на папу.
:grin: :grin:
жесть.
и пусть себя к управлению не допускает, ага :)

BoneS777

при страховании кредитный машин есть еще один нюанс
выгодоприобретателем является банк (трехстороннее соглашение). и в случае наступления страхового случая все деньги перечисляются в банк. а банк может решить - платить ремонт или уменьшить кредит на эту сумму. то есть чиниться ты будешь за свой счет. со сбером, по крайней мере, такая канитель. так что внимательно прочитай условия страхования кредитной машины
зато коэф у меня получился 5.15%
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: