Покупать ли подкатной домкрат

bariton49

Подкатным домкратом надо обзавестись.
он сцуко тяжелый (пощетай на сколько больше ты сожжеш бенза за год и передумаеш покупать) да и чашка у него почемуто без резинки - будет мять пороги

tane57

кусок резинки вырезать не проблема) или дощечку подкладывать (я так делаю).

shtiko

пощетай на сколько больше ты сожжеш бенза за год и передумаеш покупать
Этот аргумент поднял мне настроение с утра, спасибо. Если чо, я вожу с собой Hi-Lift. :lol:
да и чашка у него почемуто без резинки - будет мять пороги
Подкатной домкрат, он не для порогов. Он для балок, рычагов, мостов. Ещё им можно поднимать тяжёлые агрегаты, когда их ставишь/снимаешь с машины, такие как КПП, редуктор, мост.
Ну а про то, какие должны быть у внедорожника пороги, я тебе уже ни раз говорил. [sigh] И самое главное, ни один подкатной домкрат, не сможет поднять нормальный внедорожник за порог так, чтобы вывесились колёса. В принципе подкатные домкраты с таким подъёмом существуют, но они ни в какой багажник не поместятся. :)

tane57

Подкатной домкрат, он не для порогов.
бля, меня вот на шиномонтажах заебали, пытаются постоянно под порог его подсунуть. а у меня ещё декоротивные пороги мешают этому. каждый раз им приходится говорить чтоб под лонжерон домкратили, а они ссутся поначалу, пока не скажу что я сам так всегда делаю.

bariton49

меня вот на шиномонтажах заебали, пытаются постоянно под порог его подсунуть.
мне помяли изрядно пороги пока я не просек что это им надо запрещать, а то сцуки поднимали за середину порога чтоп сразу два колеса снять! и причом доказывали что типа ничего не будет - все нормально, во гандоны!

bariton49

И самое главное, ни один подкатной домкрат, не сможет поднять нормальный внедорожник за порог так, чтобы вывесились колёса. В принципе подкатные домкраты с таким подъёмом существуют, но они ни в какой багажник не поместятся.
хорош пиздеть: самый скромный подкатник в ашане за 700 рублей поднимает 2 тонны! ход правда маловат но для вывески стоковой подвески хватает (я не ебу какой там у тебя ход после лифта!) подкатником намного проще поднимать тачку после того как она сядет на брюхо (особенно в говнах - у него площадь опоры большая)!
зы: ты шаклы возиш с собой? сам делал или есть покупные?

shtiko

мне помяли изрядно пороги пока я не просек что это им надо запрещать, а то сцуки поднимали за середину порога чтоп сразу два колеса снять! и причом доказывали что типа ничего не будет - все нормально, во гандоны!
Шиномонтажники подумали, что приехал , вот и стали поднимать за середину порога.

shtiko

хорош пиздеть
Ты можешь разговаривать вежливо? Если так и не сможешь, придётся банить.

shtiko

самый скромный подкатник в ашане за 700 рублей поднимает 2 тонны! ход правда маловат но для вывески стоковой подвески хватает (я не ебу какой там у тебя ход после лифта!)
Вот этот самый скромный за 700 рублей, даже не достанет до моего порога в поднятом состоянии. Нормальный же подкатной домкрат достанет, но вывесить колёса не сможет. Стоковую подвеску не рассматриваем, с ней ездят только по городу.
подкатником намного проще поднимать тачку после того как она сядет на брюхо (особенно в говнах - у него площадь опоры большая)!
Чем проще? Тем, что нужно выкопать ямку чтобы его подсунуть, и дно ямки застелить деревом чтобы он не проваливался? Он практически бесполезен для извлечения машины.

bariton49

Шиномонтажники подумали, что приехал джип, вот и стали поднимать за середину порога.
по твоему все джипы обязаны иметь рамные кузова?

rodovich

Он практически бесполезен для извлечения машины.
Тем не менее, я с его помощью 14 апреля 2006 года вытащил засевший Экарус из болота в новопеределкино.
Времени это заняло ровно столько ,сколько ты ехал к нам на тусу.
Хотя конечно никто не верил, что получится :)

bariton49

Ты можешь разговаривать вежливо?
могу, но тока если ВСЕ примут такие правила, а пока что тут гноберы разгулялись..

shtiko

по твоему все джипы обязаны иметь рамные кузова?
Обязаны иметь прочные пороги, ведь это та часть кузова, которая постоянно соприкасается с землёй. У меня например нет рамы, но пороги прочные. Я не говорю, что у всех должно быть так, как у меня. Те у кого нет возможности или средств замутить такие пороги как у меня - покупают трубы-подножки.

bariton49

Тем не менее, я с его помощью 14 апреля 2006 года вытащил засевший Экарус из болота в новопеределкино.
Времени это заняло ровно столько ,сколько ты ехал к нам на тусу.
Хотя конечно никто не верил, что получится
+1
только с помощью подкатника удалось вытащить игнис после того как передние колеса провалились в промоену во льду, а глеб и не знает важности подкатника - странно!

shtiko

могу, но тока если ВСЕ примут такие правила, а пока что тут гноберы разгулялись..
Гноберы всё же умудряются гнобить вежливо :) Да, это тонкое искусство, подколоть, но не оскорбить :)

bariton49

У меня например нет рамы, но пороги прочные. Я не говорю, что у всех должно быть так, как у меня. Те у кого нет возможности или средств замутить такие пороги как у меня - покупают трубы-подножки.
1) ты сам переваривал свои пороги
2) если нет желания чтолибо делать с тачкой (в т.ч. устанавливать трубы-подножки) то что это уже не джип?

shtiko

Так и знал что ты вспомнишь! :) Так я ж долго ехал к вам, да и эксплорер сидел отнюдь не крепко. Нормальные внедорожники садятся совсем иначе. А там, где поможет подкатной домкрат, они не садятся, а едут. :)

rodovich

А там, где поможет подкатной домкрат, они не садятся, а едут.
Да, твоя нива в тех говнах не утонула.

shtiko

только с помощью подкатника удалось вытащить игнис после того как передние колеса провалились в промоену во льду, а глеб и не знает важности подкатника - странно!
Повторюсь, с помощью подкатного домкрата можно выбраться только когда машина сидит не крепко, и выбираться будешь долго.

shtiko

если нет желания чтолибо делать с тачкой (в т.ч. устанавливать трубы-подножки) то что это уже не джип?
Это нежный джип.

bariton49

А там, где поможет подкатной домкрат, они не садятся, а едут.
а вот хрен: при провале передка под лед ни один внедорожник бы сам не выехал - лед скольский и задний привод бессилен...
разные ситуации бывают и не мне тебе это рассказывать...

bariton49

Повторюсь, с помощью подкатного домкрата можно выбраться только когда машина сидит не крепко, и выбираться будешь долго.
в эти выхи я с помощью обычного домкрата снял передок с холма за 15 минут, а с подкатником бы и 5 справился - домкратим, подкладываем бревно, выезжаем...
ты наверное хотел сказать что если машина сидит плотно в говнах то домкрат не поможет - может быть и так во всяком случае лебека тут была бы предпочтительней, но я в такие говны и не поеду по причине слабости вискомуфты - максимум 10 см грязи - в эти выхи несколько км проехали по такой - виской немного запахло..

shtiko

Не я хотел именно сказать, что есть масса вариантов, когда подкатной домкрат бесполезен из-за малого своего хода (промолчу про неудобство пользования). А домкрат с нормальным ходом может сильно помочь.

kiron83

Подкатной домкрат, он не для порогов. Он для балок, рычагов, мостов. Ещё им можно поднимать тяжёлые агрегаты, когда их ставишь/снимаешь с машины, такие как КПП, редуктор, мост.
Ещё можно им прутья в заборе разогнуть ;)

Non_stop

Для этого не обязательно именно подкатной.

institoris

>> бля, меня вот на шиномонтажах заебали
//
>> мне помяли изрядно пороги пока я не просек что это им надо запрещать
// Шпонгл
Предлагаю произвести очередное клонирование-деление треда с новым названием: "как хуево бывает в сервисах" :grin:

eldikanskaya

"как хуево бывает в сервисах"
Не в сервисах, а в шиномонтажах. Они там реально зомби какие-то. Могут тебе порог помять за нехуй делать.

bariton49

Не в сервисах, а в шиномонтажах. Они там реально зомби какие-то. Могут тебе порог помять за нехуй делать.
мне один раз порвали новую покрышку за 3.6тыр и нихуя не возместили!
после ээтого я езжу тока на один шиномонтаж где знаю каждого работника уже несколько лет

institoris

как?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: