Греются передние колеса

David2009

Сабж. тарантас переднеприводный (Акцент диски передних колес имеют температуру которую рука терпит с трудом, и есть некое неясное ощущение что то-то не так когда едешь. Кто может подсказать что за херня?

institoris

После чего случилось?
Тормозные колодки менял?

vytyutin

Оба колеса одинаково греются?

Nady18

варианты такие:
1. ты очень много буксуешь, резина прогревается сильно и заодно греются диски. Попробуй начинать движение более плавно.
2. Тормозные колодки. Тут или суппорта передние клинит (тогда машина должна хуже ехать чуть чуть или при торможении что-то не так с колодками. Попробуй более плавно тормозить и посмотри на результат. Может быть что-то не в порядке с тормозной системой, и суппорта постоянно под нагрузкой.
3. Ступица. Обычно накрывается по одной штуке. (т.е. не с обоих сторон). Характерный вой на скоросто более 100км/ч. Но даже при умирании ступицы она обычно не сильно греется.
Полюбому в сервис. если задаешь такие вопросы на форуме - то сам не сможешь поменять.

shtiko

ты очень много буксуешь, резина прогревается сильно и заодно греются диски. Попробуй начинать движение более плавно.
Кирюша бредит.

Yustas369

+1

rodovich

кош, ты написал в первом пункте полную чушь!
теплопроводность резины ничтожна.
А вот нагревание дисков колеса от тормозных дисков при торможении - это вполне нормальное явление.
Даже у меня на зубиле, когда я езжу активно пользуясь тормозом диски довольно сильно нагреваются и держать руку на колесе невозможно.
Так что автору треда - не переживай, это нормальное явление.

Maxik666

Кирюша пошутил.
Шутку не оценили.

Nady18

Кирюша пошутил.Шутку не оценили.
пиздец народ тормоза.
Алексус то понятно, но ГЛЕБ? я думал что у тебя с чувством юмора нормально
жесть.
Автору - если раньше такого не было - заехай в сервис. Скорее всего что-то с тормазами.
Это будет не дорого по деньгим и не долго.

Yustas369

слошил, теперь отмазываешься

Nady18

слошил, теперь отмазываешься
ну а как же?

shtiko

По-нормальному шутку надо постить одним реплаем, а не в нумерованном списке вполне нормальных причин нагрева.

Nady18

По-нормальному шутку надо постить одним реплаем, а не в нумерованном списке вполне нормальных причин нагрева.
стормозил? теперь не отмазывайся. Иди съешь сникерс.

rodovich

кош, ты становишься все более и более неадекватным...
Это на тебя сектанты действуют.

Nady18

кош, ты становишься все более и более неадекватным...Это на тебя сектанты действуют.
и чем же я неадекватным становлюсь, а?
То, что я подхожу к машине, а ты начинаешь тереть мне что у меня значок спиздили и в бампер ударили? Это ты называешь адекватным?
Пипец. Заканчивай с наркотиками

rodovich

не оправдывайся, палишься
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: