Штрафов на 37300 руб.

nata09

Я тут залез на госуслуги и обнаружил у себя 11 штрафов за неправильную парковку в одном и том же месте + ещё мелочь. Что будет если не платить? Возникнут ли проблемы, если приду снимать машину с учёта?

yana91

мне кажется, в силу темы невыездных от 10к - показательно могут закрыть границу

nata09

судя по всему я уже два раза выехал с тех пор

Wolfa

Насколько я понимаю не выпускают когда эти 10к уже в исполнительном производстве.

kosmosXXI

Красавчик!:)

a100160

че бумажку не клеил?

vmvvmv

Не плати, будем отрабатывать твой кейс, а если что заберём тебя из аэропорта в трудной ситуации:)

streamer2005

а знает кто, есть сроки давности по этим штрафам? сроки взыскания по судебным решениям кажись три года, значит ли это, что позже уже можно не платить?

nata09

че бумажку не клеил?
теперь я знаю зачем все вокруг это делают. ;)

nata09

Не плати, будем отрабатывать твой кейс, а если что заберём тебя из аэропорта в трудной ситуации:)
Посмотрим что мне через 2 недели скажут, когда приеду машину с учёта снимать.

streamer2005

Посмотрим что мне через 2 недели скажут, когда приеду машину с учёта снимать.
у меня в Туле был судебный запрет на регистрационные действия из-за неоплаты транспортного налога за пол года (за год назад)
при это на неоплаченные штрафы никто не смотрел

virhacker

теперь я знаю зачем все вокруг это делают. ;)
их начинают довольно активно снимать

stm5866618

когда приеду машину с учёта снимать.
попросят расписаться, что уведомлен о штрафах - и пойдет месяц. Скорее всего.

znobin

че за бумажка?

Wolfa

А вот я сам иногда думаю зафотать с бамажкой, без бамажки и отправить ментам. Если бы это работало.
Потому что нехуй

Sashok

часть номера заклеивают бумажкой, чтобы авто-хрень, которая это фотает не могла выписать штраф.
пора за наклеивание бумажки с видеофиксацией процесса прописать 30 суток

Riki2

Посмотрим что мне через 2 недели скажут, когда приеду машину с учёта снимать
Абзац справка о штрафах

stm7876761

Ах-ха-ха, это говорит Корян ездящий на транзитах чтобы не платить штрафы и налог

Wolfa

Ну правильно, чо?
Ставишь на учёт и паркуешься в не положенном месте - получай штрафы.
Я свои штрафы за транзиты честно получаю

gainward

Я свои штрафы за транзиты честно получаю
по сто рублей они сейчас или изменилось чего?

--G00dV1n--

-800

Mikl62

Я б за транзиты прогрессивный штраф сделал - раз попался - как обычно, через неделю попался - 5к, еще через неделю попался - 14 суток и 10к и т.д. Но это фантастика (с)

Wolfa

Ф таком случае (равно как и в случае увеличения штрафов) придёццо либо регать тачло у друзей в РБ, либо самому там вид на жительство делать и РБшные права в довесок делать
Существует огромное количество лазеек, позволяющих ездить не с гос номерами.

gainward

стоит овчинка выделки?

Wolfa

Однозначно. Комфорт. Ты не думаешь о существовании камер. Вообще.

ladinostas

Прикроют скоро лавочку с иностранными номерами :) Уже камеры настраивают. Так что соблюдайте ПДД или башляйте аки ДиДжей.

kpoxa-cyxapuk

Однозначно. Комфорт. Ты не думаешь о существовании камер. Вообще.

В чем комфорт?
В том что тебя постоянно тормозят гайцы?
ИМХО ты гораздо больше времени тратишь на разговоры с ними, чем экономишь, летая с превышением

Wolfa

Ещё раз. У меня с ноября 8 штрафов.
 ещё 4 раза меня отпускали просто так (три в один день)
итого 12 остановок за 7 месяцев, заплатил 500 рублей
сколько пришло бы штрафов при моей езде - я даже думать боюсь

Nady18

Ещё раз. У меня с ноября 8 штрафов.
не забывай штрафы за синьку. Если бы номера были обычные - вероятность остановки была бы меньше.

Wolfa

Ну давай туда ещё те 4к добавим. Будет аж 4500
Хоть это и не имеет никого отношения - нехуй бухать было, но логика есть а-ля был бы не на транзитах - не выдернули бы из потока

kpoxa-cyxapuk

При чем тут бабки
Я говорю, что у тебя хуева туча времени уходит на базар с ментами и рассказывание душещепательной истории, что нету времени поставить на учет

Wolfa

Проф. Ну давай прикинем. 12 остановок. из них 8 выписанных - примерно 10 минут на каждый заложим
(это очень много, в жизни быстрее и 4 отпущенных - по 5 минут на разговор. Итого в общей сложности получается чуть больше полутора часов. Это по верхней планке.
Совсем не много за пол года то. Сколько ты времени потратил на стояние в очередях ФГУП "Почта Роисси" забирая свои заказные письма счастья?
Помню я 2 года назад под смоленском почти час мурыжили менты из-за 300 рублёвого штрафа (не хотел я его платить)
Упд. Бггггг. Полтора часа — это минимум в 3 раза меньше, чем мне надо потратить для постановки на учёт в Ногинске. Даже через госуслуги.
Так что я со всех сторон в выигрыше

ladinostas

итого 12 остановок
Пиздец. Нахуй так ездить? :confused:

Wolfa

Я когда на тонированном наглухо ниссане со старыми бумажными транзитами гонял, меня тормозили по два раза в неделю

gainward

Сколько ты времени потратил на стояние в очередях ФГУП "Почта Роисси" забирая свои заказные письма счастья?
зачем такие сложности? :confused:
мне эти письма домой приносят

zhenia777

сдайся. пару суток дадут и все спишут. не?

Wolfa

там как бэ 15 и нихрена не списывают

kulikov-a-v

Ф таком случае (равно как и в случае увеличения штрафов) придёццо либо регать тачло у друзей в РБ, либо самому там вид на жительство делать и РБшные права в довесок делать
а для машин не с гос номерами штрафы в 2-3 раза больше, чтобы таких умников присечь, да и чтобы приезжие уважали законы и порядки страны

Wolfa

а для машин не с гос номерами штрафы в 2-3 раза больше, чтобы таких умников присечь, да и чтобы приезжие уважали законы и порядки страны
поэтому в говне и живём

Milian

поэтому в говне и живём
Давным-давно в одной стране жили люди. И были они несчастны. Потому что все, за что они только ни брались, получалось у них через жопу.
Спутники у них не запускались, а если и запускались, то падали. Машины получались уродскими и не ездили. Депутаты, которых они избирали в парламент, оказывались мудаками и гандонами. По дорогам, которые они строили, они же сами и не могли проехать, - а если даже могли, то собирались в огромные пробки, где стояли, сигналили и материли правительство. И законы у них были сплошь идиотские. И патриарх был у них какой-то мутный. И даже омбудсмен оказался обмудком. И пиво - невкусное. И диссертации - пизженные. И телевидение - подлое. И даже самые продвинутые и креативные люди от безысходности у них душили друг друга, разделывали в ванной, запихивали в багажник и потом шумно искали на весь интернет.
И вот днем эти люди строили хуевые дороги и варили невкусное пиво, а по вечерам собирались в социальных сетях и обкладывали говном все подряд - и дороги, и пробки, и омбудсмена, и друг дружку. И думали - почему же у них все через жопу, а кругом - уебок на уебке. И никакого просвета впереди. И никакой надежды.
В общем, все у них было плохо.
Нельзя сказать, что они ничего не делали. Делали. И номер выпускали с историями двадцати семи геев. И на амвоне в балаклавах плясали. И собирали в интернете сто тысяч одних только лайков под обращениями. И на митинги ходили. И даже повязывали на себя белые ленточки. И даже пели в автозаках пронзительные душевные песни.
Но ничего не помогало.
Поэтому каждый вечер они снова заходили в интернет, ныли там, плевались и недоумевали, почему во всех других странах люди и хумус вкусный готовят, и ботинки крепкие делают, и процессоры современные выпускают, а у них, за что они ни возьмутся, все равно в итоге получается один только гулаг, и даже омбудсмен - обмудок обмудком.
И вот в какой-то момент какой-то чувак и говорит им: "Все так и будет через жопу, пока с печеньем не разберетесь".
Тут все и примолкли, перестав обсуждать даже Диму Яковлева. "А при чем тут печенье?" - спрашивают.
"А при том", - говорит чувак. - "Вот вы как печенье делаете?"
Ну, они ему и рассказали. Во всех подробностях.
Чтобы сделать печенье, нужен труд многих людей.
Крестьянин выращивает пшеницу и отвозит ее на мельницу.
Мельник мелет из пшеницы муку.
Птичница насыпает зернышек курочкам, чтобы получились яйца.
Доярка кормит коровку сеном и дергает за вымя, чтобы коровка дала молоко.
Нефтяник добывает нефть, заливает ее в трубу и отправляет за границу, чтобы из-за границы получить сладкий сахар, без которого печенье не получится. Ну и немножко нефти отправляет на нефтеперерабатывающий комбинат, чтобы там из нее сделали бензин и отправили на автозаправочную станцию.
На автозаправочной станции бензин заливают в бак автомобиля, на котором ездит водитель.
Водитель заправленной бензином машины привозит муку, молоко, яйца и сахар на кондитерскую фабрику, где отдает все это кондитерам.
Кондитеры берут яйца, молоко, муку, сахар, закладывают в большую железную машину и зовут главного технолога, чтобы тот нажал кнопку.
А главный технолог зовет главного инженера и спрашивает, пришли ли из Китая пресс-формы для печенья.
А главный инженер и отвечает: мол, пришли, но какие-то странные. Уебищные какие-то. Че-то китайцы там перепутали. Пару букв буквально.
А главный технолог и спрашивает - как же тогда быть?
А главный инженер ему и отвечает: да похуй - ставь какие есть и хуярь себе печенье. Хер с ними, с двумя буквами-то. И так сойдет.
А главный технолог ставит и хуярит.
Ревет большая стальная машина. Бурлят котлы. Мигают разноцветные лампочки. Играет национальный гимн. С конвейера сходит печенье, пакуется в коробки, загружается в фургоны и отправляется в магазин.
А потом в магазин приходят крестьянин, мельник, доярка, нефтяник, химик, заправщик и водитель. Покупают печенье и несут его домой, чтобы выпить с ним чаю. Вытаскивают печенье из сумки. Смотрят на него. Выключают не успевший закипеть чайник. Вздыхают. Вытаскивают из морозилки бутылку водки. Наливают полный стакан. Выпивают. И выходят в интернет, чтобы рассказать всем, в каком говне они все живут, что вокруг одни криворукие ебланы, что ничего и никогда хорошего не будет в этой стране, что президент у них - говно, и министры у них - говно, и заместители министров - говно, и лишь Дима Яковлев был не говно, но не уберегли его, и жизнь - говно, и надежды нет, и даже омбудсмен - обмудок, и руки опускаются, и никакого просвета, и как можно не пить, когда даже печенье - уебищное.
И матерят власти.
И наливают по второй.
Вот как-то так и делаем печенье. Такой вот у нас особенный, стало быть, путь.
"Ну вот с печенья и начните, - говорит чувак, - поймайте, для начала, этого главного инженера и отпиздите его за такие пресс-формы. А пока не отпиздите, то и печенье у вас будет вот такое, и все остальное будет с ним гармонировать".
"Да иди ты в пизду, - отвечают ему люди. - Мы тут делом заняты, а ты к нам с хуйней лезешь. У нас тут очередной ребенок непонятно от чего помер, и мы переживаем. У нас тут полицейское государство. У нас омбудсмен - обмудок. А ты тут со своим ебаным печеньем. Не стыдно, а?"

stm5866618

сколько пришло бы штрафов при моей езде - я даже думать боюсь
я вот езжу как моей душе угодно, о камерах не думая. Штрафов суммарно на все машины за год наприходило на 3000.

Akelasv

суммарно на все машины
Будто ты можешь одновременно ездить на двух

kulikov-a-v

поэтому в говне и живём
в говне живем, из-за того что очень много умников, которые считают себя умней других

stm5866618

Нет, но я могла бы вспомнить, например, штрафы только с одной или только с другой.

kpoxa-cyxapuk

Совсем не много за пол года то. Сколько ты времени потратил на стояние в очередях ФГУП "Почта Роисси" забирая свои заказные письма счастья?
Мне такой штраф приходил один раз год назад
Фишка в том, что привышая скорость ты экономишь времени совсем мало - куда меньше, чем тратишь на разговор с ментами
Полтора часа — это минимум в 3 раза меньше, чем мне надо потратить для постановки на учёт в Ногинске.

Хаха
Только вот тебе один раз поставить на учет и все
А тормозить тебя и дальше будут

Wolfa

Хаха
Только вот тебе один раз поставить на учет и все
А тормозить тебя и дальше будут
такими темпами я проезжу почти ТРИ(!) года, пока время на остановки и штрафы сравняются с необходимым потраченным временем на постановку/снятие и налогами + сборами за эти действия

Wolfa

И да. Превышаю я совсем не для того что бы куда-то быстрее доехать. Это как раз уже клиника по моему.

gainward

ревышаю я совсем не для того что бы куда-то быстрее доехать.
эээ, а зачем тогда?

Wolfa

Мне это доставляет удовольствие.
В среду в 12 ночи прохватил с огоньком по яузе, объезжая всех. Такой кайф! Поворот на повороте, постоянное маневрирование, 100% внимательность, весь уходишь в процесс, всё время думаешь за себя и за 2-3 участников движения, держишь в голове примерную "карту" следующих участков, их рядность и состояние асфальта. Просто оргазм.
Каен какой-то нервный со мной гоняться пытался, но не вышло у каена.
Да, я знаю что у меня надо отобрать права :)

gainward

Просто оргазм.
может стоит попробовать другим способом оргазм получать? :)

Wolfa

ну это как апельсин и ебаццо

gainward

апельсин чаще? :grin:

Wolfa

Блять
Есть такое :)

Riki2

Поворот на повороте, постоянное маневрирование, 100% внимательность
А на специально выделенной для этого трассе денег не хватает?

miha317

другим способом оргазм получать?
другим способом уже зафейлил.

yana91

я понимаю, написал бы о резком ускорении по пустой прямой, причем так, что аж кончаешь от вжимания (а на таких прямых, где это можно сделать - всегда камеры теперь)
а так шляпа аля я-шумахер с мнимым чувством контроля.

Wolfa

Заедем?

yana91

у меня пока нет подходящей машины, очень колется взять рс4, но цепочка "но" пока слишком длинная)

Wolfa

ну а шож ты выёбываешься то тогда?
тем более тебе моща рс4 на яузе не особо поможет

kosmosXXI

ему помогут мозги не заезжать с тобой :)

yana91

да не выебываюсь, просто написал, шо шашечки аля все под контролем нахер не нужны в городе
так что не нервничай, а то чет совсем расстроился
если так важен факт наличия соперника - съезди на мероприятия

ndryxa2008

Шамаич душит. Коробка в спорте

vignum

Каен какой-то нервный со мной гоняться пытался, но не вышло у каена
аххаха, пиздеть - не мешки ворочать. вот блядь самолюбование так и прет жеж. ну и приврал чутка про каен, ну это для сочности же.

masha12

может чувак с рассчётом на марджейн писал, а ты его мечты обламываешь.
нехорошо

Wolfa

вот ваще не разу не приврал.
этот каен на 2 светофорах на кремлёвке от меня улетал с диким ускорением, на повороте ня яузу он старанул на загоревшийся зелёный, я туда успел только под мигающий. Догнал его только у моста с Костомаровским. Он ахуел, поднажал, и до госпитальной пытался держаться сзади, потом отстал. По прямым он улетал будь здоров, но в поворотал ссался.

stm7876761

довольно странно пузотерке в поворотах гоняться с кроссовером
ты б еще камаза какого себе в соперники выбрал, а потом ссался кипятком что обогнал его

kimago

Сам то скока кайенов обогнал?

stm7876761

вроде, хотя мож и не заметил кого, кто гоняться пытался ;)

Wolfa

вообще ты абсолютно прав. В нём хоть дури и много, но в поворотах он не едет вообще.
И написал я не похвастаться ради, а поделиться набоюлениями об идиотах, пытающихся на кроссоверах гоняться с пузотёрами. На яузе со сплошными поворотами много ума не надо объехать здоровенную тяжёлую дуру с высоким центром тяжести.

Vitamin714

Блять. я от вас хуею. Стока гемора, неужели не проще не нарушать?

masha12

Не по поцански. Корян реал пацан, ездить не умеет, но если на слабо,то мозг отклит в раз.

angel72

Штрафов на 37300 руб.

RE:Штрафов на 37000 руб.

оплатил один чтоль? :grin:

Vitamin714

Не по поцански.
мне тут девочка одна сказала, что я заебал 80-100 ехать (из питера она). Мож и я правда чо не так делаю.......
не чотко

Riki2

я заебал 80-100 ехать
Во дворе?

Vitamin714

нет, я езжу 80 где камеры, и 100 где нет камер (если 60 ограничение)

Wolfa

Нде.
А я вот сегодня выбрался из замеса разворачивающихся в точке А и поймал себя на 117 в точке Б.
 тут Это, бля, с сигаретой в руке, расслабленно, даже не нажимая. Чота и правда так нельзя совсем.
может мне ограничитель в 80 сделать? Что б по городу ездить

stm5866618

А я вот сегодня выбрался из замеса разворачивающихся в точке А и поймал себя на 117 в точке Б.
тебе надо в психологических проблемах по жизни разобраться, тогда будешь действительно постоянно контролировать процесс, а не "ловить себя на скорости Х".

Wolfa

Да я расслабилсо чота, отмечал в голове только относительные скорости и траектории возможные соседей. Пара перестроений с обгонами, уже скоро тормозить перед перекрёстком, смотрю на спидометр и охреневаю

stm5866618

Тут про таких видео было - субару в тоннеле. Тоже расслабились чутка, а потом тормозить надо, а они от скорости охренели.
Если серьезно, то ты или контролируешь все, в том числе и свою скорость - и не глазея на спидометр, или ты неуправляемый снаряд.

ANET

ты долпоеп что тут сказать еще

Wolfa

Ты с клиническими идиотами не сравнивай. Я оценивал свою скорость около сотни и именно для оценки последующих действий перед пока ещё не видимым хвостом у светофора и глянул на спидометр уточнить скорость

inutkin

не удивлюсь, если в новостях будет очередной заголовок "пьяный на прг сбил остановку. 7 погибших" http://www.kp.ru/online/news/1253405/
корян, одумайся, пока слишком поздно не будет.

stm5866618

Советую сначала посмотреть на собственное поведение со стороны - и описание поведения, а потом сделать выводы, с кем имеет смысл сравнивать, а с кем нет.

Minja77

окружающие не должны страдать от твоих психологических проблем. Не входи в повороты на большой скорости. Ты можешь сломать чью-то судьбу из-за своего "оргазма".
не будь мудаком, короче.
получай оргазмы от рулежки на специальных треках.

Vitamin714

Нде.
 тут Это, бля, с сигаретой в руке, расслабленно, даже не нажимая. Чота и правда так нельзя совсем.
искренне хочется, чтобы у тебя отобрали права надолго. Так наверное даже для тебя самого надежнее будет.
Если водитель НЕЗАМЕТНО ДЛЯ СЕБЯ разгоняется до 120 за 300метров в центре москвы, то ему не стоит разрешать ездить по дорогам общего пользования

ANET

окружающие не должны страдать от твоих психологических проблем. Не входи в повороты на большой скорости. Ты можешь сломать чью-то судьбу из-за своего "оргазма".не будь мудаком, короче. получай оргазмы от рулежки на специальных треках.
этому ослу ниче не объяснить уже :(

kimago

Хорошо хоть у тебя машина не едет

alex-legusov

хуйни не неси. какие законы, такое и уважение к ним.

kmvmaz

11 штрафов за неправильную парковку в одном и том же месте
что за место?
„Вишь, чортовы дети! разве так танцуют? Вот как танцуют!“ сказал он, поднявшись на ноги, протянув руки и ударив каблуками. Ну, нечего сказать, танцовать-то он танцовал так, хоть бы и с гетманшею. Мы посторонились, и пошел хрен вывертывать ногами по всему гладкому месту, которое было возле грядки с огурцами. Только что дошел однако ж до половины и хотел разгуляться и выметнуть ногами на вихорь какую-то свою штуку, — не подымаются ноги, да и только! Что за пропасть! Разогнался снова, дошел до середины — не берет! что хочь делай: не берет, да и не берет! ноги, как деревянные, стали. „Вишь, дьявольское место! вишь, сатанинское навождение!

Wolfa

заипал
давай показывай мне пальцем на тех, чьи жизни я подверг смертельному риску.
Для особо одарённых - тупая девочка, вышедшея почти на вторую полосу трёхполосного проспекта, осталась более чем в метре справа

ndryxa2008

давай показывай мне пальцем на тех, чьи жизни я подверг смертельному риску.
С твоим стилем вождения и похуизмом достаточно будет одного случая

Wolfa

видишь ли - с упавшим на голову кирпичом или пьяным мудаком на встречке тоже достаточно будет одного случая

puzolet

видишь ли - с упавшим на голову кирпичом или коряном на встречке тоже достаточно будет одного случая
:cool:

Wolfa

Я пьяным или по встречке не езжу никогда. Не надо додумывать.

stm8648557

Купи мотак лучше. Быстрее убьешься и всех осчастливишь.

inutkin

по встречке не езжу никогда
да ладно? я езжу регулярно, что в этом такого?
p.s. по встречке ездить разрешается, кроме случаев, в которых запрещено правилами.

Wolfa

Ахтох, я про встречку с разделителем. ПО которой нельзя

inutkin

что за разделитель? отбойник что ли?

Wolfa

сплошная :)

ndryxa2008

видишь ли - с упавшим на голову кирпичом или пьяным мудаком на встречке тоже достаточно будет одного случая
Я про то, что при прочих равных твой стиль вождения опасней так называемого овощного соблюдая ПДД. + ты еще можешь выйти и навалять мне если я тебе не уступлю тебе на пешеходном переходе.

Wormkeeper

Музыку попроще ставь, стиль вождения изменится в лучшую сторону.

Wolfa

Да ладно тебе
Весна в Сан-Бликко - спокойный такой поп-рок. Я же не и ли ранний блайнд гвардиан слушаю :)

nata09

что за место?
около работы

miha317

не машина, а говно неедущее.
какой там каен, ты даже камри не обгонишь.

ndryxa2008

не машина, а говно неедущее.какой там каен, ты даже камри не обгонишь.
+ 1 драка у коряна намечается

kmvmaz

что за место?
около работы
спасибо, но мы могли получить эту ценнейшую инфу нашим любимым методом дедукции!
а вот что это было: под знаком, тротуарчег, разметка или что? И в пределах какого кольца так лютуют?

kopyloff

чьи жизни я подверг смертельному риску
Ну ты тут ничего не показал. Только стартанул, и в конце затормозил.
А где бы ты притормозил "на всякий", показал ход мысли, а то тупо гама с autorecover.
Ну если не страшно, что какой-то дурак не будет смотреть
в зеркало при перестроении и ты на такой скорости не успеешь оттормозиться (ну и из-за твоего
частого перестраивания тебя просто могут не увидеть
то только твоя машина подвергается риску "схватить". Некоторым на это пофиг.
А вообще тебя надо на полигон отправить, чтобы ты с другими профи покатался да пар выпустил.
Ну а по сути, при слегка повышенной скорости время прибытия не сильно увеличивается.

nata09

спасибо, но мы могли получить эту ценнейшую инфу нашим любимым методом дедукции!
а вот что это было: под знаком, тротуарчег, разметка или что? И в пределах какого кольца так лютуют?
около ТРЦ "Европейский", стоянка под знаком.

Wolfa

Извини, я вообще не врубился в поток мысли.
да, я стартанул, потом оттормозился. Все. Никаких резких действий, никому не помешал. Именно ради этого я и выложил это видео - так как очень много деятелей стало вопить что я пиздец полный и неадекват. Как видишь - все абсолютно штатно и нормально. Я не совсем дикий, что бы рисковать своей жизнью и, тем более, жизнью других участников движения.

Belchonok

Там не 10к, а любая сумма :)
http://dolboeb.livejournal.com/2526387.html

a100160

ты новости читаеш?

Belchonok

Ты читал, что написал Носик?
PPS. И, пожалуйста, не надо уповать на Законопроект № 255492-6, который якобы запрещает ФССП ограничивать выезд за рубеж граждан с задолженностью ниже 10.000 рублей. Хоть он и привлёк благосклонное внимание прессы, в реальности речь идёт всего лишь о некоей волнительной задумке, по которой не назначено даже сроков рассмотрения во втором чтении. Никакого отношения к юридической реальности этот законопроект сегодня не имеет, и ссылки на него никому не помогут спасти сгорающие на глазах из-за чужого штрафа в 100 рублей авиабилеты и путёвки.

a100160

носик пидор конченый, давать на него ссылки - дурной тон.

a100160

http://news.mail.ru/politics/13199977/?frommail=1

Соответствующие поправки к закону «Об исполнительном производстве» вчера в первом чтении приняла Госдума. До сих пор приставы могли запретить гражданам выезжать из страны даже за неуплаченный 300-рублевый штраф, но депутаты сочли такую меру чересчур суровой. Еще до принятия и вступления закона в силу директор ФССП Артур Парфенчиков распорядился пускать за границу граждан с небольшой задолженностью.
Законопроект, подготовленный группой депутатов-единороссов, вносит поправки в ст. 67 закона «Об исполнительном производстве» об ограничении выезда должника за рубеж. Это может быть сделано двумя способами. Выезд может быть ограничен решением суда, который рассматривал дело о неуплате (ст. 20.25 КоАП РФ либо без судебного решения — на основе исполнительного документа (например, заявление из ГИБДД). Затем выносится постановление, которое утверждает старший судебный пристав или его заместитель. Копия документа направляется должнику, а также таможенникам.
Депутаты подчеркивают, что сегодня судебный пристав вправе ограничить выезд гражданина независимо от размера задолженности. «В результате должники не могут выехать из РФ из-за несущественных недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам, включая транспортный налог, штрафы,— заявила вчера депутат Надежда Школкина. — Законопроектом определен порог ограничения — 10 тыс. руб., ниже которых пристав не может вынести постановление о временном ограничении. Таким образом, мы с вами предотвращаем ситуацию, когда граждане могут лишиться отпуска из-за 300 руб. штрафа».
Отметим, что наибольшее беспокойство граждан вызывают именно накопленные штрафы ГИБДД. Депутаты вчера напомнили о проблеме взаимодействия банков и казначейства, из-за которой информация об уже уплаченных штрафах не сразу доходит в ГИБДД, поэтому многие добросовестные плательщики считаются должниками. В Москве, чтобы превысить рубеж 10 тыс. руб., достаточно четыре раза выехать на автобусную полосу, не оплатить платную парковку или припарковаться под запрещающим знаком. Именно из-за высоких московских штрафов ЛДПР вчера предложила повысить планку законопроекта до 50 тыс. руб., но «Единая Россия» отказалась.
В 2012 году Федеральная служба судебных приставов (ФССП) вынесла более 469,1 тыс. постановлений о временных ограничениях на выезд должников из РФ. В результате исполнены требования более 46,7 тыс. исполнительных документов на сумму около 14 млрд руб.
В ФССП документ поддержали. Ранее директор службы Артур Парфенчиков заявлял, что уже несколько лет действует рекомендация для приставов по «урегулированию ситуации с взысканием задолженности на сумму до 5 тыс. руб. без применения санкции (запрет выезда за рубеж)». Вчера депутаты привели другие данные: средний размер штрафа, из-за которого граждан не выпускали из страны, составил 2,4 тыс. руб. По словам господина Парфенчикова, еще до того как закон примут, ФССП перестанет ограничивать выезд гражданам с задолженностями меньше 10 тыс. руб. Таким образом, фактически речь идет о том, что положения законопроекта приставы уже начали выполнять.

понятно что пока это не закон гарантий никаких. Тем не менее есть разумная осторжность, а есть параноя.

kas63

По прямым он улетал будь здоров, но в поворотал ссался.
Собственно, 99% водителей по прямым только и умеют гоняться. В поворотах уже кишка тонка и кредит жалко разбить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: