набор дальнобойщика

sergei8585

Собираюсь метнуться в питер через пару недель, поэтому решил обзавестись сабжем. Навигатор, регистратор и анти-радар. Ничего не забыл?

stm5866618

Забыл самое основное - рацию. Остальное фигня какая-то.

crow

А ты поставила рацию?

stm5866618

я её уже не то что поставила - я её успела уже снять :grin:

macserge

Ничего не забыл?
трос, насос, ключ для колёс, домкрат, запасное колесо
знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель
даже если не планируешь ночевать в машине, возьми спальный мешок или одеяло (мало ли вдруг какой ппц на дороге и спать захочется раньше чем приедешь)
остальное зависит от того, что в твоей машине может сломаться, и что из этого ты умеешь чинить

crow

Это ты зря... А то прикольно было бы в эфире:
- Я Борода тверской на скамейке!
- Я Леха вологодский на мазе!
- А я Мех московский на бокстере!

Wolfa

даже если не планируешь ночевать в машине, возьми спальный мешок или одеяло (мало ли вдруг какой ппц на дороге и спать захочется раньше чем приедешь)
И, исходя из приниципа Баштанова (мало ли вдруг какой ппц на дороге) ещё надо взять палатку, нитки, иголку, КЛМН, недельный запас провизии, гидрокостюм, 4-5 хороших бревна, лопату, топор, двустволку, небольшой дизель-генератор и раскладной стол. Ну и холодильник - провизию хранить. Куда же без него?
Ну а если серьёзно - на 800 км возьми пару энергетиков и воды какую больше любишь попить литра 3. Больше нах ничо не нада.
И нехуй называть 800км дальняком

Wolfa

- Я Борода тверской на скамейке!
5!

stm5866618

ну так я её с икстрейла сняла. Вот думаю как раз антеннку на присоске прикупить и питание от прикуривателя сделать ;)
и да, не на бокстере - а на маленькой, чо палиться-то и людей злить лишний раз :grin:

macserge

нехуй называть 800км дальняком
чувак в Волгограде живёт вроде
во всяком случае недавно было так

sergei8585

рацию
а что просто телефон не потянет?
P.S. или все-таки сарказм? )

sergei8585

трос, насос, ключ для колёс, домкрат, запасное колесознак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель
ну это у меня есть по дефолту(кроме троса - йух с ним).
По поводу ночевать - это ваще какой-то не вариант. Я бы не заснул вот так запросто на трассе)

macserge

По поводу ночевать - это ваще какой-то не вариант.
представь что ты ВНЕЗАПНО словил на М10 пробку на 4 часа
в итоге 6 утра, ты в Чудово, глаза слипаются, пару раз поймал себя на обочине или на встречке (обгудели, очнулся)
чо делать будешь?

macserge

кроме троса - йух с ним
у тебя автомат? тогда наверное не поможет
просто трос это
1) способ сэкономить на эвакуаторе если что
2) способ завестись если посадил аккум (быстрее чем прикуривать)

sergei8585

представь что ты ВНЕЗАПНО словил на М10 пробку на 4 часав итоге 6 утра, ты в Чудово, глаза слипаются, пару раз поймал себя на обочине или на встречке (обгудели, очнулся)чо делать будешь?
вот потому и нужен навигатор, чтобы представлять где я нахожусь. Если я устану, то сделаю привал в каком-нибудь городе в гостинице, и ну это, понятно что усталость приходит не внезапно, а еще пару часов я вполне в состоянии напрячь концентрацию. В 4-часовые пробки на трассе - не верю.

altaar

чо делать будешь?
Если мало спишь за рулём (я) - натопил машину и спи себе на спецплощадке (я спал, просто съехав вбок на грунтовку, чтобы на обочине не отсвечивать).
Если спишь много - открыл форточку и с работающей печкой спи.
А вообще там мотелей и прочего - дофига.
представь что ты ВНЕЗАПНО словил на М10 пробку на 4 часа
в итоге 6 утра, ты в Чудово
Ночью пробку на 4 часа - это всё же совсем редкость.

sergei8585

у тебя автомат? тогда наверное не поможетпросто трос это1) способ сэкономить на эвакуаторе если что2) способ завестись если посадил аккум (быстрее чем прикуривать)
механика,
1) похуй на экономию
2) чтобы завести с толчка нужен всего лишь один помощник). Нет помощника - и трос нафиг не нужен :smirk:

a100160

ты неправ
спальник точно имеет смысл брать, с нашей работой аварийных служб вероятность ехать 800 км двое суток отнюдь не нулевая.
Ну и жывотное не с масквы же едет, там поболе 800

Wolfa

Ну у меня в салоне сзади всегда болтается маленькая подушечка и копеечный икеевский пледик, дабы можно было покемарить _в комфорте_, но этож итить не "взять с собой спальник спецом".
Я всё лето в багажнике провозил палатку и спальник (бухал часто на природе но мне бы никогда не пришло в голову ночевать в спальнике в машине
Ну и жывотное не с масквы же едет, там поболе 800

Это да, тогда много. у меня defaultcityчанка
Ещё не каждое местное жывотное осилит от мск до волгограда доехать

stm5866618

а что просто телефон не потянет?
P.S. или все-таки сарказм? )
Ээээ... Кому ты звонить собрался? Или зачем телефон?

stm5866618

В 4-часовые пробки на трассе - не верю.
Зря. В тот единственный раз, что я ездила в Питер на машине - навстречу 6-и часовая стояла. :grin: И застала я её где-то в 5 утра.

kgg2412

навстречу 6-и часовая стояла

Откуда тогда стало известно, что 6 часов постоять нужно было?

stm5866618

рация же!

kgg2412

Клевая у тебя рация. На много сотен км берет.

stm5866618

Мне кажется, что ты тупишь. Те, кто стоит около пробкообразования (т.е. ближайшие встречные машины) на ура передают информацию о том, который они час уже стоят с самого хвоста, а также что обстановочку они подсказать не могут. И так оно передаётся из рук в руки до хвоста пробки, дополняясь новой информацией.
Пробка, кстати, может быть не очень длинной - зато с обочечниками в 3 ряда, встречкой в 2 ряда и прочими пидорасами.

inutkin

деньги возьми
больше ничего не надо )

stm2623997

Навигатор, регистратор и анти-радар. Ничего не забыл?
сабджи смеются над тобой :)

alex471

Машину возьми, документы и трос. Остальное на расстояниях до 2000км в нашей части страны нахуй не нужно.

sergei8585

Ээээ... Кому ты звонить собрался? Или зачем телефон?
почитал про автомобильные рации, понял ) Прикольный девайс, да и от скуки спасет наверняка =)
Кстати, имеет ли смысл брать дорогую, или любая сойдет?

stm5866618

От скуки спасает. Но есть опасность превратиться в Глеба, например :grin:
В контексте "до питера", да и по оживленным трассам - имхо, сойдёт любая. Но лучше Глеба поспрашивай, он может что-то полезное сказать.

sergei8585

Остальное на расстояниях до 2000км в нашей части страны нахуй не нужно
Я ездил летом на черное море (950км от меня доехал за 13 часов. Если бы не выходил спрашивать дорогу + не поворачивал в ненужные стороны сыкономил бы часа 2 точно. Так что навигатор считаю очень полезным. Регистратор вроде можно самый дешевый взять(какая разница) за тыщу-полторы, а толк от него все-таки есть небольшой. Ну и анти-радар давно купить хотел, задолбали эти штрафы уже...

stm5866618

только эта фигня очень сильно засоряет лобовое стекло, особенно на небольших машинах.

sergei8585

ага, посмотрел только что рекламный ролик , ппц он страшно смотрится... да и цена от 10к как-то не очень привлекательна... Лучше рация риально)

stm5866618

как проехать, если что - тоже можно по рации спросить ;) в тех местах, конечно, где есть поток фур.

shtiko

В тебя нет опасности превратиться например?

stm5866618

меня в мем не превратили по вопросу раций :grin: так что, думаю, нет.

Ruslan198888

Вот встал ты где-нибудь в ебенях... между деревнями, хорошо, если инет работает.. и ищи эвакуатор, который тебя заберет, а если трос под рукой, то гораздо проще добраться до ближайшего сервиса...

sergei8585

я оцениваю вероятность поломки у моего авто как почти ничтожную :cool:
ну и потом ездить с тросом - это вообще накручивать себя на неудачу :(
кроме того, мне не влом попадать в приключения, а даже наоборот :)
Не, ребят, трос не куплю принципиально, а вот лопата в машине есть уже два раза откапывался, кстати.

gainward

кроме того, мне не влом попадать в приключения, а даже наоборот
это не поиск приключение, а раздолбайство. трос в машине должен быть, точно так же как балонник, огнетушитель, аварийный знак

stm5866618

ну и потом ездить с тросом - это вообще накручивать себя на неудачу
ну и потом ездить с аптечкой - это вообще накручивать себя на неудачу
ну и потом ездить со страховкой - это вообще накручивать себя на неудачу
ну и потом ездить с регистратором - это вообще накручивать себя на дтп
ну и потом ездить с деньгами - это вообще накручивать себя на откуп от лишения у ментов
ну и потом ездить с огнетушителем - это вообще накручивать себя на то, что машина сгорит

gainward

Не, ребят, трос не куплю принципиально
остается только поинтересоваться, нафига тогда вообще интересовался, что брать с собой?

sergei8585

остается только поинтересоваться, нафига тогда вообще интересовался, что брать с собой?
узнал про рацию - уже не зря)
Про трос мне еще отец все уши прожужжал(он водитель с большим стажем но я давно этот вопрос для себя решил. Это философский вопрос типа превышать скорость или нет? Лучше в 11 дома, чем в 10 в морге, тише едешь - дальше будет, или же с другой стороны, кто не рискует тот не пьет шампанское. Каждому свое, думаю тут не о чем спорить...
Ну и еще хотел узнать какой навигатор, видеорегистратор и антирадар лучше купить?

stm5866618

трос, помимо того, что он трос - ещё и отличная веревка, которая может пригодиться в хозяйстве для связывания чего бы то ни было, если больше нечем.

sergei8585

для этого он слишком толстый и жесткий

altaar

ну и потом ездить с огнетушителем - это вообще накручивать себя на то, что машина сгорит
Зато медведя увидишь :grin:
По теме - всё время трос в машине, ни разу не ломался в дороге так, чтобы на тросе ехать. Использовал для буксировки из дома, для вытаскивания себя из снега грузовиком и для оттаскивания сломавшихся машин с перекрёстков.
Единственный раз,когда поехал без троса (из гаража в сервис) - на перекрёстке сломался и с тросом было бы удобнее подвинуть тачку в ожидании эвакуатора. Хотя там и двух мужиков бы хватило - но все же умные, только сигналили, и никто не останавливался (на минивэне потом тормознул, чем-то привязал и оттянул). Видимо, хотели, чтобы мы с ней улетели :grin:

stm5866618

ты ещё скажи, что он слишком толстый и жесткий, чтоб связывать между собой части порванного троса ж)

altaar

ты ещё скажи, что он слишком толстый и жесткий
Он небось про металлический, а ты про стропу.
Стропу конечно надо брать, он и маленький, и удобный. Главное - выбрать прочный ;)

sergei8585

ну все, развели трософобию :grin:
Попробую еще раз, по-другому, обозначить свою позицию. Я считаю, что моя машина будет ломаться до степени необходимости использования троса крайне редко. Примерно так же редко, как пробьются сразу два колеса - что теперь может быть и две запаски возить?
Потом, трос - не является предметом первой необходимости, как например аптечка. Или навигатор ,на который будет смотреть через 15 минут и наслаждаться
И еще потом, мне не взаподло опросить 100проезжающих машин на предмет наличия у них троса и желания мне помочь. Или даже вызвать эвакуатора :)

stm5866618

да чо уж там, вероятность проколоть и одно колесо небольшая - можно совсем запаску не возить.
За 2 года пользовалась запаской один раз. Тросом - сильно больше одного :grin: Причём не всегда по причине неисправности, и не всегда по причине неисправности именно моей машины.

sergei8585

За 2 года пользовалась запаской один раз. Тросом - сильно больше одного
А вот у меня как раз противоположная картина! Запаской пользовался раза 4(волгоградская область - лидер по херовости дорог тросом - только один, и то не для себя, и то не пользовался, а возникло желание помочь(но троса не было, да...)

sergei8585

кстати. насчет навигатора - смотрю в сторону Гарминов. Правильно?

gainward

Запаской пользовался раза 4(волгоградская область - лидер по херовости дорог тросом - только один, и то не для себя, и то не пользовался, а возникло желание помочь(но троса не было, да...)
да тут хрен угадаешь.
За предыдущие два года запаску ни разу не доставал, а потом в течении месяца - трижды.
С тросом примерно такая же беда - то уже забыл про его наличие, то дважды в течении двух дней - один раз меня из колеи тянули, другой - я сломашку буксировал

Ruslan198888

И еще потом, мне не взаподло опросить 100проезжающих машин на предмет наличия у них троса и желания мне помочь.
Т.е. за тебя должны остальные беспокоиться.. раз ты такой принципиальный? :)
ЗЫ.. и не забывай - для того чтобы тебе помогли должно быть как минимум два условия:
1. В остановившейся машине должен быть трос
2. Он должен согласиться тебя дотолкать

Garrys

я себе мобилу купил с большим экраном и андройдом - отличный навигатор, с интернетом, вай-фаем и всем, чем нужно.
Тоже думал про отдельную железку, но но навигатор мне бывает достаточно редко нужен.

crow

я оцениваю вероятность поломки у моего авто как почти ничтожную :cool:
ну и потом ездить с тросом - это вообще накручивать себя на неудачу :(
+100, хуйня все.
Достаточно ОДНОЙ правильной иконы с НИКОЛАЕМ УГОДНИКОМ, Богородицей и Иисусом. Только Николай обязательно должен быть, он путников защищает. И покупать надо не у хачей - те наебут, китайский дешевый принт неосвященный продадут, а в нормальной намоленной церкви, а еще лучше - в монастыре.

Zh-Maks

Я считаю, что моя машина будет ломаться до степени необходимости использования троса крайне редко.
йа чота и без поломок пару раз пользовалса. адин раз на грунтовку съехал, а там скользка. в лужу сполз. втарой - зимой. на обочину отъехал остановица, а правое колесо хлабысь и провалилось в снег целиком и полнастью.

Zh-Maks

небольшой дизель-генератор
не бывает такова.

nastien-2004

Не, ребят, трос не куплю принципиально,
Вот ты редиска!
А если помощь кому на трассе понадобится из кювета вытащить или до сервиса дотащить.
Ведь так и проедешь мимо бедолаги, потому что троса нет.
Я вот отчасти по этой причине весь инструмент и трос вожу всегда на трассу. Конкретно тросом чаще пользовался для помощи другим, чем себе.

a100160

он не редиска, он жывотнае

stm5866618

В общем, я думала тебя позвать всё-таки на поршаке покататься, но после этого треда как-то передумала, если честно. Потому что в случае чего от тебя помощи ждать не придётся :( Покрышки подвезти - это, конечно, классно, но в подобных выездах вторая машина может потребоваться не только для этого. Можешь считать мою позицию "настроем на плохое", но я считаю её просто предусмотрительностью.

a100160

лолшто
только после этаго
а предыдущие треды с участием жывотнаго ты не читала?

Garry888

он не редиска, он жывотнае
забанить его в автомото!

a100160

я давно предлагал - конструктива от него 0
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: