Опротестование штрафа о неправильной парковке

Chiz1969

Суть дела в следующем:
авто был припаркован на левой стороне Панкратьевского пер(односторонняя улица). Знака остановка запрещена там нет, но, видимо, когда-то был(судя по яндекс-картам) и должен быть сейчас(судя по тому, что штраф всё-таки прислали но его уже давненько содрали (зимой его точно уже не было).
пришло постановление, 3000руб штраф, блаблабла в зоне действия знака 3.27 и т.д.
вопросы такие:
1. Я подаю жалобу как защитник(в мировой суд). Нужно ли мне предоставить ходатайство о том, что я вступаю в дело? или просто подписываю жалобу от своего имени и прикладываю копию доверенности?
2. Как вообще можно засвидетельствовать тот факт, что знака там нет? Распечатку фоток я приложу
3. постановление получено _обычным_ письмом 7 апреля, на конверте штамп(о получении почтовым отделением) 5 апреля, вынесено 27.03. Собственно дата получения нигде не зафиксирована. Не докапаются?
4. Как определить подсудность? Адрес указан Ананьевский пер. д5 стр 7. (это вроде участок 408 но дорога, где всё произошло как раз на границе участков.и сторона дороги относится к другому уже участку(вроде 383) . Хотя нормульной карты с участнками я так и не нашёл.
жалоба ниже. Если есть какие-то ляпы, буду очень признателен, если ткнёте носом

Дело об АПН №№ 6620111 от 27.03.2013
Мировому судье судебного участнка 408
Мещанского района
 г.Москвы
защитника
гр.ПЕТРОВА Игоря Викторовича
(тел. +7 926-210-11-11, эл.почта gmail.com,
(107553) г.Москва Ломоносовский 2222к4)
ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении от 27.03.2013
по делу об административному правонарушению №662111 от 27.03.2013 в отношении гр.ИВАНОВОЙ Елены Ивановны.

Инспектор ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве лейтенант полиции Янова Екатерина Викторовна 27.03.2013 вынес постановление 77ФА0630111 по делу об административном правонарушении №662111 от 27.03.2013 (далее Постановление) в отношении гр.ИВАНОВОЙ Елены Ивановны, копия Постановления Ивановой Е.И получена 07.04.2013.
В Постановлении установлено, что водитель автомобиля Хонда Цивик, рег.знак E111РО199 27.03.2013 в 17:46 прозвёл остановку(стоянку) по адресу: Ананьевский пер. д.5 с.7, в нарушении требований знака п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ(остановка запрещена совершив таким образом правонарушение, предусмотренное ч.5 ст. 12.16 КРФоАП.
В соответствии с изображением в приложении к Постановлению автомобиль находился на стоянке(остановке) на левой стороне Панкратьевского переулка в районе вышеназванного адреса.
Ивановой Елене Ивановне назначено административное наказание в виде администратвног штафа в 3000руб.
Постановление неправосудно и подлежит отмене, а произодство по административному делу подлежит прекращению в связи с отсутствием события правнонарушения, а именно:
В соответствии со ст.1.5 КРФоАП, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. А также неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
В соответствии со ст.24.1 КРФоАП задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела.
В соответстии с п.1 ст.26.1 КРФоАП по делу об административном правонарушении выяснению подлежит наличие события административного правонарушения.
В соответсвии с ч.3 Прил.1. кПДД РФ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 № 370, от 24.01.2001 № 67, от 14.12.2005 № 767, от 28.03.2012 N 254)
а) Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
б) Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
Таким образом знак 3.27(остановка запрещена в зоне действия которого находился автомобиль, должен был бы находиться на левой стороне Панкратьевского переулка. Но 27.03.2013, как и на момент составление жалобы, данный дорожный знак в указанном месте отсутствует.
В связи с вышеизложенным,
ПРОШУ
1. Отменить Постановление 77ФА0630111 и прекратить провзводство по делу об административном правонарушении №662111 от 27.03.2013 в соответствии со ст 30.7 КРФоАП в отношении гр.Ивановой Елены Ивановна связи с отсутствием события правонарушения (пп1 п1 ст.24.5 КРФоАП).
Приложения
1. Копия доверенности, подтверждающей полномочия защитника.
2. Фотографии перкрёстка и стороны улицы, где производилась стоянка автомобиля рег.знак E111РО199.
Защитник _________________Петров И.В.
11.04.2013

a100160

ты за постановлние расписывался? нет
выкинь его нахуй да и все

Chiz1969

вообще, дело с этими парк-райтами нечисто со всех сторон.
1. Этот парк-райт не внесён в список спец.технических средств (http://www.vniims.ru/inst/gosreestr.html, хотя гуглил поверхностно, но там уже какой-то обл.суд даже решение выносил, что это так - вот тут про это http://ru-vederko.livejournal.com/1374982.html%29, а значит нельзя выписать на собственника, а нужно искать водителя, который оставил там ТС.
С другой стороны 12.15 ч4-5 по своей формулировке является длящимся. Кто отвечает за ТС в таком случае остаётся вообще загадкой. Статья 2.6.1. относится только к случаю, когда сфотографировали камерой, а если патруль приедет - то вообще никого оштрафовать нельзя.
Если же предположить, что оно не длящиеся, а завершено в момент оставления ТС на остановку/стоянку - то фотография вообще ничего не доказывает, т.к. невозможно определить, когда на стоянку поставили. Может там полгода ТС стоит.

gainward

выкинь его нахуй да и все
ты откровенно говоря заебал со своими идиотскими советами.
Три тысячи не тот штраф, на который гибдд забьет - будешь потом в аэропорту доказывать, что ты не расписывался нигде?
Если на твою машину штрафы не приходят и на основе этого ты делаешь вывод, что штрафы можно не платить, то у других ситуации несколько иные. Пример пижона, который тебя недобрым словом вспоминал, когда из-за неоплаченного штрафа волнения получил, тебе ничего не показал?
Игорь абсолютно правильно поступает - не согласен со штрафом, опротестовывай.

Chiz1969

Нет, обычным письмом же пришло.
вопрос не в том, как от ответственности уйти. Тут и выкинуть можно, и сказать, что другой человек управлял(так и было, кстати).

a100160

Три тысячи не тот штраф, на который гибдд забьет - будешь потом в аэропорту доказывать, что ты не расписывался нигде?
по почтовым штрафам точно никаких дел не ведется т.к. предъявить нечего - нет факта уведомления
хочешь листать на пустом месте - листай но не пизди

a100160

вопрос не в том, как от ответственности уйти.
каких результатов ты хочешь добиться?
выебать гибдд?
не выйдет?
снять с себя штраф - возможно получится, но у "победы" будет странный привкус.

Yustas369

1. Я подаю жалобу как защитник(в мировой суд). Нужно ли мне предоставить ходатайство о том, что я вступаю в дело? или просто подписываю жалобу от своего имени и прикладываю копию доверенности?
2. Как вообще можно засвидетельствовать тот факт, что знака там нет? Распечатку фоток я приложу
3. постановление получено _обычным_ письмом 7 апреля, на конверте штамп(о получении почтовым отделением) 5 апреля, вынесено 27.03. Собственно дата получения нигде не зафиксирована. Не докапаются?
4. Как определить подсудность? Адрес указан Ананьевский пер. д5 стр 7. (это вроде участок 408 но дорога, где всё произошло как раз на границе участков.и сторона дороги относится к другому уже участку(вроде 383) . Хотя нормульной карты с участнками я так и не нашёл.
1. С ходатайством точно будет правильно. А насчет доверенности - ты имеешь в виду на машину?
2. Погугли, есть алгоритм фотофиксации для судов.
3. Обычно ориентируются на почтовый штамп на конверте.
4. Если ошибешься, то суд сам перешлет по подсудности, а вообще у них там список на сайте есть, где указаны адреса вплоть до отдельных домов

gainward

точно
ты забыл слово "очевидно"?

Chiz1969

постановлени получено - получено.
Если дело приставам передадути возбудят административку по неуплате, ты хочешь, чтобы я давал заведомо ложные показания, что ничего не получал? или на вопрос, получал ли я, воспользоваться 51 статьёй?
я лучше штраф заплачу, чем врать буду.
задротство какое-то. уничтожить фактически официальную копию и спать спокойно.

gainward

а значит нельзя выписать на собственника, а нужно искать водителя, который оставил там ТС.
Интересный момент - погуглил немного , сформировался вопрос: если собственник докажет, что не он ставил машину, а Иванов И.И., то суд выносит решение об отмене постановления, а дальше? штраф же на Иванова перевести не могут?

Chiz1969

если 2 месяца прошло - то не могут.
И не обязательно говорить, что иванов управлял. Достаточно предоставить доказательства, что собственник был где-то ещё.

Chiz1969

1. С ходатайством точно будет правильно. А насчет доверенности - ты имеешь в виду на машину?
2. Погугли, есть алгоритм фотофиксации для судов.
3. Обычно ориентируются на почтовый штамп на конверте.
4. Если ошибешься, то суд сам перешлет по подсудности, а вообще у них там список на сайте есть, где указаны адреса вплоть до отдельных домов

1. судебная доверенность.
2. не нашёл. (по этим словам гугл "фотофиксацию камерами " выдаёт и всё, что вокруг этого)
3. Да, я пока так и думал, но реально там письмо же могло пролежать месяц в ящике. и если по штампу - то получаетя, что 10 дней уже вот-вот закончатся, а так почти вся след. неделя ещё.
4. это да.
я вообще не очень понял, зачем в A-М перенесли. Вроде как я чуть в другой плоскости вопросы задавал

gainward

ну а даже если и не прошло?
Ты приходишь в суд с (допустим моим пояснением, в котором я указываю, что машиной в тот день управлял я, Иванов И.И.
Что должен сделать судья на основании этой бумаги? Да, самое простое её предложение - чтобы я и штраф оплатил :grin: , но вот ты настаиваешь, чтобы вообще был штраф с тебя снят, не хочешь быть административным нарушителем. И получается, судья должен твое требование удовлетворить а дальше?

verani

Ты приходишь в суд с (допустим моим пояснением, в котором я указываю, что машиной в тот день управлял я, Иванов И.И.
Что должен сделать судья на основании этой бумаги? Да, самое простое её предложение - чтобы я и штраф оплатил :grin: , но вот ты настаиваешь, чтобы вообще был штраф с тебя снят, не хочешь быть административным нарушителем. И получается, судья должен твое требование удовлетворить а дальше?
Где-то я читал, что в этом случае, если Иванова И.И. не удаётся найти в течение двух месяцев - то штраф сгорает (как положено, по сроку давности). Если удаётся - соответственно, выписывается постановление на Иванова И.И.

Chiz1969

Суд жалобу рассматривает в течение 2 месяцев. И можно попереносить при желании.
Если ничего не путаю, после отмены постановления - суд сам новое постановление не может сделать. И изменить в старом "лицо в отношении которого ведётся дело" тоже нельзя. Можно только новое дело завести и рассмотривать дело уже будет должностное лицо.
т.е. будет п4 из того, что ниже.
1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;

2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;

3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;

4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;

5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.

svetik1197

авто был припаркован на левой стороне Панкратьевского пер(односторонняя улица) Знака остановка запрещена там нет,
вообще, яндекс видит этот знак, ты вначале улицы смотреть пробовал?
upd
на гугл картах он тоже есть

Chiz1969

См. первый пост. Я про это написал
сейчас это место выглядит так:

Chiz1969

а слову, штраф пришёл за парковку на месте, где стоит джип, сразу за полицай-авто :grin:

altaar

воспользоваться 51 статьёй? я лучше штраф заплачу, чем врать буду.
Тогда повторю вопрос слаера: "каких результатов ты хочешь добиться?"

kpoxa-cyxapuk

по почтовым штрафам точно никаких дел не ведется т.к. предъявить нечего - нет факта уведомления
пиздишь, как дышишь, А дышишь часто
На меня завели дело пристовы, по штрафу с камеры, которое письмом пришло, причем завели раньше, чем это письмо ко мне пришло и соответственно раньше чем прошел месяц с нарушения
Так что свою теорию можешь засунуть в допу, на практике все иначе обстоит

a100160

На меня завели дело пристовы, по штрафу с камеры, которое письмом пришло, причем завели раньше, чем это письмо ко мне пришло и соответственно раньше чем прошел месяц с нарушения
как ты это выяснил? домой к тебе пришли?

Chiz1969

отмена поставновления для начала.
2. по хорошему, возмещение издержек.

kpoxa-cyxapuk

как ты это выяснил? домой к тебе пришли?
На госуслугах пишется дата заведения дела, ваш КО

a100160

Ааа, так же как и жопен...

miha317

Тук бля, ну сколько можно уже.
Никого в аэропорту не останавливают из-за штрафов за парковку.
Только, может быть, особо упоротых в виде чрезвычайного исключения.

miha317

я лучше штраф заплачу, чем врать буду.
и собственно вероятность не выехать ни на йоту не изменится, ты это хоть понимаешь?

altaar

2. по хорошему, возмещение издержек.
:lol:
Тогда, может, и по каждому другому случаю необоснованного обвинения возмещать издержки? И ответственность для "ошибающихся" органов требовать?..
Будь реалистом. Ты в Рашке и правит тут сам знаешь кто сам знаешь как.

eldikanskaya

Тук бля, ну сколько можно уже.
Только, может быть, особо упоротых в виде чрезвычайного исключения.
Кстати, новость недавно была, что к лету собираются закон ввести, что за <10 штук долгов не выпускать не будут.

kosmosXXI

ты не прав.
Могут хоть за 100 рублей сейчас и это не зависит от упоротости погранцов, это зависит от упоротости пристава.
У нас в Вологде, пообщавшись с приставами, в "дружеской" беседе выяснил, что они и на суммы меньше 1000 вгоняли в стоп лист на границе. Но то в Вологде, там приставы прям совсем упороты на добросоветсной работе.

Chiz1969

Если постановления выносят автоматом за парковку, что мешает начать выносить по 20.25 автоматом? Заметь, по 20.25 уже не нужны никакие оговорки про презумцию виновности собственника ТС. , спецсредста и т.д.
уведомление лица - автоматом, не явился - автоматом рассматрел пару сотен дел.
Их сейчас даже не подписывают рукой - цифровая подпись и усё. Можно хоть по 1000 дел рассматривать за минуту. Не согласен - иди обжалуй.
При этом объективная сторона дела по 20.25 куда проще, чем по 12 части.
день0: 3000р штраф.
день70: 6000р штраф
день140: 12000р штраф
день210: 24000р штраф
день280: 48000р штраф
день350: 96000р штраф
потом уже можно и в суд передать и пару суток выписать за многократные однотипные правонарушения.
заграница - это ещё ж не всё. Могут и имущество прийти описывать

gainward

бля - это ты ко мне так обратился? :mad:
Я хоть слово где-то написал, что проблемы в аэропорту из-за штрафа за парковку?
Да нифуя, включи мозг. Проблема возникает, когда ты этот штраф не оплатил и дело попало к приставам - и вот в случае не упаты им, возможны некрасивые ситуации.

altaar

У вас со слаером очень интересный подход: с одной стороны, вы вроде понимаете, что в рашке закон не писан (и уж тем более не спасёт от запрета выезда с другой - как-то наивно верите, что в данном конкретном случае это никого не коснётся.
Я не понимаю как в одних и тех же головах могут уживаться эти два факта. :crazy:

a100160

лол
есть два неоспоримых факта
1) вероятность невыехать очень мала
2) оплата штрафа на эту вероятность не влияет
где и с чем ты видишь противоречие ?

altaar

1) вероятность невыехать очень мала
2) оплата штрафа на эту вероятность не влияет
3) это не отменяет разумность превентивных каких-либо действий, например, по выяснению попадания себя в стоп-лист или вообще к приставам.

a100160

это не отменяет разумность превентивных каких-либо действий, например, по выяснению попадания себя в стоп-лист или вообще к приставам.
ты сейчас с кем споришь?
разумная осторожность она никогда не повредит.

miha317

У вас со слаером очень интересный подход: с одной стороны, вы вроде понимаете, что в рашке закон не писан (и уж тем более не спасёт от запрета выезда с другой - как-то наивно верите, что в данном конкретном случае это никого не коснётся.
Знаешь, вот когда делопроизводство со штрафами будет работать так, как, например, в Европе, я буду платить штрафы и думать о последствиях.
Например, я в июле того года залетел на 100 евро штрафа за превышение в Испании.
Щас пришлось отгрузить уже 900 евро за просрочки.
При этом на патрульных машинах тут стоят спецкамеры, которые сканят твой номер автомобиля, и у местного дпсника сразу высвечивается, что ты должен денюжку.
И если, не дай боже, ты не турист и не на съемной тачке, то тебя пулей тормозят и конвоируют к ближайшему банкомату, если вдруг наличности нет. Это уже не говоря о проблемах с возможностью водить в дальнейшем или с получением местного водительского удостоверения, влияния на кредитную историю и на дальнейшие штрафы.
А если хамить будешь - очень быстро и вежливо отправишься отдохнуть в камере с потными арабами.
К счастью, туриста на съемной тачке проблемы шерифов не ебут. :grin: :grin:
А в России ты извини, но вероятность невыехать одного порядка со взрывом метеорита над городом. И то, метеориты чаще падают.
За поборами никто не следит, ответственности за это де-факто никакой. И сам по себе факт послушания и отлистывания может только твою собственную совесть успокоить, потому что своевременная оплата штрафов не снижает и без того ничтожную вероятность невыехать.
Это я уже даже не говорю про наглухо упоротую сысль Нимана про опись имущества. Ага, разбежались.
На личном опыте, я имею порядка 10-20 выездов за рубеж в год. Круг общения, семья и многие знакомые тоже очень много мотаются, побольше моего некоторые. И ничего, ещё никто в стоп-листе не засветился. :smirk:

miha317

3) это не отменяет разумность превентивных каких-либо действий, например, по выяснению попадания себя в стоп-лист или вообще к приставам.
Это да.
Но я нигде и не утверждал, что действую "на авось".
Я утверждал только, что штрафы не платил, не плачу и платить не буду. И ничего не поменяется с вероятностью, близкой к 100%.
А осторожность и превентивные меры они, конечно, не помешают.

altaar

Это я уже даже не говорю про наглухо упоротую сысль Нимана про опись имущества. Ага, разбежались.
Чем гарантируешь? Или хотя бы докажешь?..
Вообще-то очевидно, что этого не делают только потому, что пока время не пришло, а не потому, что боятся гнева питона со слаером. Придёт это время или нет - ХЗ, но начаться может уже вчера.
Помниццо, год назад никто не верил, что камеры на скорость заработают на + 20-40 км/ч, а вот поди ж ты.

a100160

Помниццо, год назад никто не верил, что камеры на скорость заработают на + 20-40 км/ч, а вот поди ж ты.
кто не верил то?

miha317

И че дальше? Что поменялось?
Ну и если уж на то пошло, то и 10% от штрафов не присылают с этих камер.
Ещё раз, ответь на простой вопрос: какой смысл платить штрафы, если их оплата не уменьшает вероятность возникновения проблем?
Придёт это время или нет - ХЗ, но начаться может уже вчера.

О бля, охуительная жизненная позиция, так держать :grin: Собственно, после этой фразы все и понятно. Жизнь хомячков.

gainward

Жизнь хомячков.
а ты себя, судя по всему, крутым пассионарием считаешь? Тебе бы еще добавить, что твои невыплаты штрафов - это борьба с системой, твой вклад в дело борьбы с ЕдРо

altaar

Ещё раз, ответь на простой вопрос: какой смысл платить штрафы, если их оплата не уменьшает вероятность возникновения проблем?
Ты уже перестал пить коньяк по утрам? - я нигде не писал, что штрафы надо платить.
В любом случае, очевидно, их оплата именно что "уменьшает вероятность возникновения проблем", хоть и далеко не обнуляет. Ты пиши, но не завирайся.
Соответственно каждый решает, стоит ли данное уменьшение вероятности по конкретным штрафам требуемых денег или лучше, ну я не знаю, стырить носки из супермаркета - не заплатить 300 рэ.
Собственно, после этой фразы все и понятно. Жизнь хомячков.
Я так понимаю, ты у нас ветеран болотной и выборного процесса что ли? Или едорас? ;)
Бороться с системной путём неуплаты штрафов (не писем-требований и т.д. и при этом скалить зубы на болотную... слов нет. :grin:

miha317

Тебе бы еще добавить, что твои невыплаты штрафов - это борьба с системой, твой вклад в дело борьбы с ЕдРо
ыы, это тут вообще при чем?
я аполитичен донельзя, мне вообще совсем до балды че там кто воюет и кто там плохой и кто хороший. я даже не особенно разбираюсь в фамилиях. :grin:
У меня позиция другая: я не вижу смысла платить эти штрафы только потому, что это мои деньги, которые мне пригодятся, и которые нет ни малейшего смысла отдавать вовне - они не пойдут на пользу.
В Европе, например, я штрафы плачу не потому что кого-то боюсь, и даже не столько потому, что тут его не заплатить реально трудно - заставят. А потому, есть некоторая корреляция между улучшением сервиса, который я получаю, и отваленными деньгами:
1. вежливые менты, не берущие взяток, а реально следящие за ситуацией на дорогах. Ни разу в Рашке не видел, чтобы менты регулировали движение на пешеходных переходах напротив школ, чтобы детишки после уроков могли нормально дороги переходить.
2. камеры стоят не где большая вероятность состричь бабла с населения, а где максимально опасные участки дороги, чтобы скорость скидывали, и об этом предупреждают специальные щиты. То есть ситуации "ага, ты гоняешь? мы возьмем тебя за задницу" тут нет. Камера и штраф - инструмент повышения безопасности дд, а не поборов с населения.
3. качество дорог - делают намного реже, но с каждым годом все лучше. без комментариев.
и так далее, и так далее, могу дохера ещё продолжать.
Вывод простой: люди хотят ездить безопасно и обеспечивают это, плюс стараются повысить комфорт населения. А штраф - это реально наказание за то, что ты не в системе, и словить его не так и просто.
А в Москве я гарантированно почти поймаю штраф от дома до работы, если просто забуду про висящую на Гагарина камеру, которая ну уж точно не призвана улучшить безопасность дд, присылая квитанции по 300р за 83 км/ч - скорость потока.
Так что если я с кем-то и борюсь - то просто голосуя кошельком.
Единственный нормальный способ борьбы в современном мире.
Дима, я тебя обидеть не хотел, извини, я так понял, ты типа за оплату штрафов. :grin:

alex-legusov

ну положим системе он не платит

Chiz1969

давай рассмотрим гагарина.
Если ты там 60 проедешь пару раз, удивишься, что поток почему-то тоже 60 едет, за исключением 10% особо упоротых. проедься ради эксперимента. будете ехать шашечками и эпизодически мимо будут проноситься слаеры. поэтому аргумент — типа я буду мешать - он и неверен и убог в общем-то, даже если был правдой.
Превышение скорость в этом месте чревата увеличением смертности от дтп. как с другими тачками, так и с пешеходами.
про то, что ты со своими 80 тормозишь поток ( среднюю пропускную способность) из-за тормозов при перестроении и увеличенном интервале между тачками, я вообще не говорю.
В итоге.
ограничение там правильное.
камера штрафует за дело и повышает и безопасность, и пропускную способность.
Так что не надо сваливать "все так делают", не все.
тогда уж : пока делают хотя юы 20% дебилов, я тоже так делать буду.
пс. я не отрицаю, что гибдд могли бы лучше работать, но не в них 100% проблем. к слову, стопили меня пару раз в общем-то и в общем-то за дело. совсем беспредельничали как-то на югах, но это было лет 5 назад, не знаю как там.

a100160

Если ты там 60 проедешь пару раз, удивишься, что поток почему-то тоже 60 едет, за исключением 10% особо упоротых. проедься ради эксперимента
раньше поток стабильно ехал 100, я там ездил каждый день - ДТП ни одного не видел
сейчас едет около 85, но перед камерой (она висит после гагарина) сбрасывает
что гибдд могли бы лучше работать, но не в них 100% проблем.

гибдд вообще не работает, на 100%
это объективный факт, это узаконенные бандиты, не более того

miha317

бро, ты сорри конечно, но я живу на Гагарина.
езжу там каждый день, жена ездит каждый день, друзья, родственники.
и до камеры как было я превосходно знаю, и после как - тоже.
так что не рассказывай мне свои теоретические рассуждения.
и не смеши изысками про "тормозить поток" и "перестроения" :grin: :grin:
и Слаер там тоже рядом живет и тоже почти каждый день там мотается, если че.
я тебе поэтому даже объяснять не буду, что эта камера там ну нахуй не нужна просто.
с твоими выводами про повышение пропускной способности из-за камеры, которая висит на многополосной магистрале за 200 метров до сфетофора и при этом через 200 метров после слияния потоков - тебе надо сразу начальником отдела повышения пропускной способности в ГИБДД работать.
в общем, Слаер тут все правильно написал, если кратко.

miha317

я не отрицаю, что гибдд могли бы лучше работать, но не в них 100% проблем. к слову, стопили меня пару раз в общем-то и в общем-то за дело. совсем беспредельничали как-то на югах, но это было лет 5 назад, не знаю как там.
Меня в Москве останавливали всего раз 5 за 2 года, что, в целом, совсем неплохо.
Все разы - не по делу, просто так, ради "приебаться" или попытаться продуть.
Один раз как раз на Гагарина, один раз на Вавилова.

serjik-75

Превышение скорость в этом месте чревата увеличением смертности от дтп. как с другими тачками, так и с пешеходами.
извините, что вмешиваюсь, но пешеходам, вышедшим на Гагарина на дорогу, надо мозг еще с рождения ампутировать

sv_e

пообщавшись с приставами, в "дружеской" беседе выяснил
ты их пиздил или они тебя , почему кавычки то ? :)

Chiz1969

а при чём тут дорога. Там остановка есть, тротуар.

Chiz1969

езжу там каждый день, жена ездит каждый день, друзья, родственники.

тоже каждый день там езжу. Ну почти.
я тебе говорю, что когда едешь 60 - видишь, что достаточдно много людей едут 60. Если ехать 80, особенно, если за тобой или перед тобой кто-то едет так же, то кажется, что все так едут.
Я выразил своё субъективное мнение. Ты своё. Пока не будет объективных данных, дальше копать в этм направлении не вижу смысла.
если же категории водителей, которые не бегают по заграницам. И штрафы они платят, и ездить по правилась стараются. Или ты считаешь, что все вокруг брутальные и дерзские, как ты со слаером?
Когда лично ты начнёшь платить штрафы? Когда их будет 90% платить ? 99%?
или на остальных пофигу и ты на себя только смотришь?
тогда
Когда придёт 3 удвоенный штраф? Когда тебя на 5 суток закроют? уголовное дело заведут?

Chiz1969

ради "приебаться" или попытаться продуть.

не знаю твои критерии.
я как-то разворачивался на зелёный, выехал в лоб троллейбусу. (он на стрелку поворачивает). Догнали с люстрой, долго вопросы задавали?
Это как? За дело или нет?
На мой взгляд, остановили за дело, за опасное вождение. Другое дело, что он мне попытался навешать, что я разворачивать не имел права, но это уже его так сказать недочёт. Может вынюхивал чего-то.
Может ты как наркоман гоняешь, откуда я знаю. Я даже доплатить готов, чтобы таких лихачей хоть каждые 100метров проверяли.

miha317

или на остальных пофигу и ты на себя только смотришь?
тогда
Когда придёт 3 удвоенный штраф? Когда тебя на 5 суток закроют? уголовное дело заведут?
для того, чтобы получить ответ, просто прочитай пару моих постов тут выше.

altaar

Ты голосовал за Едропутина или его поддерживаешь? Тогда я понимаю твой призыв.
Я лично их махинациям противодействовал, при этом махинации эти - явно небесплатные, и очевидно из бюджета. Поэтому давать деньги рашкованскому правительству - мерзко, но иногда необходимо. Чести в этом нет никакой.

miha317

Может ты как наркоман гоняешь, откуда я знаю. Я даже доплатить готов, чтобы таких лихачей хоть каждые 100метров проверяли.
ты считаешь лихачами тех, кто едет 83 кмч по Ленинскому на Гагарина?
ну тогда лучше потрать эти 100 рублей себе на новопасситик. :grin:
И ещё купи себе очки и перечитай мой пост.
Я четко написал: остановили просто так, не за нарушение. Если бы я гонял - остановили бы за нарушение скоростного режима.

miha317

Я лично их махинациям противодействовал, при этом махинации эти - явно небесплатные, и очевидно из бюджета. Поэтому давать деньги рашкованскому правительству - мерзко, но иногда необходимо. Чести в этом нет никакой.
Да любому идиоту даже понятно, что штрафы с камер в рашке - это узаконенный способ воровства денег у населения и ничего кроме.
Че-то напоминает средневековый оброк.

Chiz1969

ты считаешь лихачами тех, кто едет 83 кмч по Ленинскому на Гагарина?

да, но я очень спокойно к этому отношусь.
Если бы я гонял - остановили бы за нарушение скоростного режима.

причём тут гонял. Может ты прыгал из ряда в ряд.
Накатал бы жалобу не него. Возместил бы ущерб в виде траты времени. Можно подумать "Европа" само собой придёт.

Chiz1969

Ты голосовал за Едропутина или его поддерживаешь? Тогда я понимаю твой призыв.

да. Ещё я гей и фанат Стаса Михайлова.

Поэтому давать деньги рашкованскому правительству - мерзко,

хочу тебя обрадовать. Большую часть налогов платят без тебя за тебя.
 Так что тебя уже надурили.
НО!
Можно их всех обмануть! Перестать получать белую зп и потреблять товары и услуги, не облагаемые НДС.
ещё можно насрать на тротуаре. А ещё спилить знаки и светофоры. Пусть обанкротятся, суки. хахаха. Вот тогда заживём на широкую ногу.

a100160

Пока не будет объективных данных, дальше копать в этм направлении не вижу смысла.
объективными данными являются сверхдоходы с камер и планы по увеличению этих камер количества. А не твои "если ехать 60, то увидишь еще несколько таких же тошнотов"

a100160

когда напишут нормальное пдд, расставят нормально знаки и организуют честную полицию.
Точнее я платить ничего не буду, буду ездить по правилам.

Chiz1969

пдд-то чем не угодило?

a100160

пдд-то чем не угодило?
много чем
также отвратителен коап, отвратительна разметка и знаки, переходы и отсутствие ограждений и.т.п.
я на эту тему много писал уже, повторяться смысла нет.

miha317

о, да ты наглухо упоролся :D

Chiz1969

самая ужасная в ПДД гнусность какая?

Chiz1969

я за рулём сейчас, посты пишу, когда никого не обгоняю. Поэтому иногда опечатки появляются.

miha317

например, скоростной режим.
но в целом с ПДД более-менее все ок.
проблема - это ГИБДД.

Chiz1969

Если только 60 до 50 снизить. В остальном-то что не так?
про гибдд уже установили, что они главные враги

a100160

самая ужасная в ПДД гнусность какая?
вопрос поставлен некорректно
в целом ты похоже упоротый - такой же как алепар по теме нуля, бессмысленно тебе вообще что либо вытаться объяснить.

Chiz1969

в целом ты похоже упоротый

Я не очень понимаю смысл, который ты вкладываешь в это слово, поэтому не могу ни согласиться, ни опровергнуть.

a100160

Я не очень понимаю смысл, который ты вкладываешь в это слово, поэтому не могу ни согласиться, ни опровергнуть.
ну это как верующие, которые верят во все что в библии написано, а когда им приводишь аргументы что отдельные эпизоды противоречат физике и здравому смыслу говорят типа "бог всемогущ" - так что ваши аргументы хуйня.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: