ДТП на Ленинском

a100160

с плеером в ушах поди была
мотоцикл вообще сложно не заметить по звуку.

selenga

но по звуку-то ты не отличишь несется этот пидор на скорости 120 или останавливается

a100160

ну звук - это повод посмотреть налево прежде чем делать шаг из-за машины
мотопидор - гандон 100% но меня удивляет насколько люди не дорожат своей жизнью.

idfjsghjgff

Ещё было бы неплохо вот это всё (информацию о подобных ДТП) показать тем, кто против нормальных подземных и/или надземных переходов через Ленинский.
Насколько я понимаю, много жителей Ленинского против этого (реконструкции Ленинского) выступали

timatron

Написано же, что _все_ остановились пропустить, кроме одного мудака-пилота.
Нерегулируемые переходы на ленинском - это конечно тот еще трэш...
Девчонку жалко, 1991 года, обалдеть...

a100160

Ты сам схему этой реконструкции то видел?
Это был очередной мегараспил бесполезный, а в те 2-3 года которые планировалось пилить - там бы вообще хер перейти было.
Против поземных переходов обычно выступают умалишенные которые вспоминают бабок с клюками и мам с колясками которым якобы тяжело. Нормальные люди не против.
И чтобы сделать на ленинском переходы его вовсе не обязательно реконструировать весь.

a100160

ну и что то что "все кроме одного ряда" остановились - это повод идти не глядя и не слушая?
Вроде результаты подобного поведения в данном случае предельно наглядны.

sveta13162

Да какие переходы? Нажимной светофор поставить хватило бы.

idfjsghjgff

Против поземных переходов обычно выступают умалишенные которые вспоминают бабок с клюками и мам с колясками которым якобы тяжело
этим людям и предлагаю показывать.
Про распил - ну может быть

Mortal

мам с колясками которым якобы тяжело
Вот до того, как походил в Москве с коляской, тоже думал, что никаких неудобств :)
К сожалению, далеко не везде переходы типа таких:
http://maps.yandex.ru/-/CVrzbKmE
Часто, даже полозьев никаких нет.

timatron

ну и что то что "все кроме одного ряда" остановились - это повод идти не глядя и не слушая?
да нет, конечно, но не хочется как бабкам у подъезда строить версии... Девчонку это не вернет...

a100160

А никто не говорит что неудобств нет. Только в выборе между смертью и неудобством разумно выбрать второе.

ponhik

возвращение девочки ни при чем, если кто-нибудь задумается о своих действиях, уже будет хорошо

klotiljda

Как я понял в левом ряду остановился мотоциклист, а мотопидор вжаривал левее левого.. а учитывая, что большинство пешеходов не в курсе, что в полосе может поместиться более одного транспортного средства, то можно понять почему Аня начала переходить левую полосу.
Но по поводу звука от мота согласен.

billy80

>Только в выборе между смертью и неудобством разумно выбрать второе
в выборе между неудобством пешехода и неудобством водителя разумно выбирать второе. то есть светофоры по кнопкам.

altaar

в выборе между неудобством пешехода и неудобством водителя разумно выбирать второе. то есть светофоры по кнопкам.
Светофоры по кнопкам удобнее для нормальных водителей, чем нерегулируемые переходы.

a100160

начинается бл....
если уж выпускники МГУ не понимают что пешеход-водитель-пассажир это три состояния одного и того же человека, то чего ждать от городских властей.
Впрочем в некоторых местах такие светофоры поставить конечно можно и разумно. Там где поток пешеходов маленький.

altaar

Впрочем в некоторых местах такие светофоры поставить конечно можно и разумно.
Только поставят небось обычный, без кнопки.

Wolfa

Нерегулируемые переходы на ленинском - это конечно тот еще трэш...
Это ёбаный ад, стыд и позор городской администрации и оленевода лично.
Что, блядь, за пиздец, когда одна из крупнейших городских вылетных магистралей имеет нерегулируемые переходы?
Я не понимаю - сложно вьебать светофор с кнопкой?
Сейчас редко по ленинскому езжу, запамятовал об этой особенности. Намедни ехал вечером, чуть дачу не отложил, когда люди толпой на асфальт под колёса пошли. Разметки не было, только знаки. Ебаный пиздец, блядь

a100160

Или с кнопкой но с неведомым алгоритмом, как на ул. Кравченко.
Я там кнопку нажал и ждал 2 минуты, при этом красный горел еще перед этим в итоге забил и на красный перешел когда просвет большой был.

wrooom

Я не понимаю - сложно вьебать светофор с кнопкой?
зато они охуенное нововведение сделали, сразу после пересечения с ломоносовским в центр поставили лампочки как на жд переездах,
светофоры по кнопке не поставят по тому как кортеж путина не будет ждать бабулю на переходе

Vitamin714

Намедни ехал вечером
не ехал, а херачил 120 небось

Vitamin714

Я там кнопку нажал и ждал 2 минуты, при этом красный горел еще перед этим в итоге забил и на красный перешел когда просвет большой был.
это как раз норм, так и надо делать

a100160

ты дурак или как?

Vitamin714

когда один человек перешел, должнга бытьпауза в пару тройку минут до другого зеленого, иначе все движение встанет

m50b28

он наверно имел ввиду что кнопка с защитой от ДДОСа должна быть, по хорошему там должен быть обратный таймер до следующего нажатия.

m50b28

когда один человек перешел, должнга бытьпауза в пару тройку минут до другого зеленого, иначе все движение встанет
Идиот, а если там 1 человек раз в день приходит нахера ему ждать то? пауза должна быть после нажатия например 5 минут до следующего, но должно быть видно сколько еще ждать.

andrey511

огда один человек перешел, должнга бытьпауза в пару тройку минут до другого зеленого,
да, но неужели ее сложно визуализировать ?) ну там счетчик, юзерфрендли интерфейс и тп?)
Ленинский всегда был убогим проспектом, лучше его объезжать, яндекс на нем постоянно врет рисуя желтым)
PS. Пилот мудила

Vitamin714

я имел ввиду ровно то, что ты сообщением выше написал

a100160

Конечно должен но не больше минуты уж точно.

Behzad

Да, это повод переходить.
Увидеть за автомобилями летящий мотоцикл не так просто.
Услышать можно, но если ты слышишь звук, но не видишь источника, ты наверное думаешь, что это где-то еще.
И оно на самом деле где-то еще, но через секунду будет уже здесь. И пешеход не должен(и не всегда может) этого предусматривать.
Можно, конечно, выходя из подъезда всегда через зеркальце осмотреть, не ведутся ли работы на крыше, но это абсурд, хотя и может помочь избежать гибели от уроненного кирпича.
Но это все умозрительные упражнения.
В конкретной ситуации остановились все ряды. "Пилот" шел левее другого мотоцикла по той же полосе.
Ты же обвиняешь пешехода в том, что она была недостаточно осторожна, основываясь только на предположении
После долгого воздержания от оценок присоединяюсь к оскорбительным высказываниям в твой адрес.

a100160

Ну т.е. тот факт что она дорого расплатилась за безответственность для тебя не аргумент. Ок. Надеюсь ты прыгнешь не мне под колеса.

Behzad

расплатилась за безответственность
почему ты считаешь, что безответственность имела место?

shamil

Ну т.е. тот факт что она дорого расплатилась за безответственность для тебя не аргумент. Ок. Надеюсь ты прыгнешь не мне под колеса.
Я вообще поражаюсь, как ты глазом не моргнув решаешь за девушку, что и как она делала. На летящий на скорости 120 км/ч снаряд ты вообще не успеешь никак отреагировать и уж тем более отпрыгнуть.
Меня вообще поражают додумывания водителей относительно пешеходов. Например, перед пешеходным переходом притормаживают до 30-40 км/ч, типа "пешеходу хватит перейти". А пешеход видит совсем другую картину: едет машина на приличной скорости и непонятны вообще ее дальнейшие действия, поэтому стоит и ждет. А водятлы, типа слаера, еще будут возмущаться на тупых пешеходов.

a100160

Я смотрю налево прежде чем сделать шаг изза машины. Отпрыгивать не требуется. А летящий 120 мотак слышно за километр.

Vitamin714

Очевидно, что можно было там перейти дорогу и не умереть

Wolfa

потому что цена ошибки при переходе дороги - жизнь.
Я лучше 10 раз посмотрю и не пойду, нежели буду прав по пдд и лежать в оградке под каменной плитой.

shamil

Я смотрю налево прежде чем сделать шаг изза машины. Отпрыгивать не требуется. А летящий 120 мотак слышно за километр.
Почему ты думаешь, что она это не сделала? 120 км/ч - это 30 с лишним метров в секунду, а учитывая как мотоциклисты перестраиваются между рядами, то она могла его вообще не видеть.
Я еще раз тебе напоминаю, ты судишь о поведении девушки и мотоциклиста, не зная ровным счетом ничего, кроме того факта, что они столкнулись.

Wolfa

А это типичнейший российский кретинизм "никакой информации наружу". Классика жанра, так сказать.
Сделать табло с предупреждающей информацией "светофор работает в режиме зелёный не чаще раз в две минуты" с таймером обратного отсчёта - копейки, удобно, полезно. Но об этом никто не подумал - проблемы негров шерифа не ебут.
Потом такого-же недождавшегося, только более дурного, собьют — и ненужная смерть и испорченная жизнь водителю но ровном месте.

Behzad

Я лучше 10 раз посмотрю и не пойду
То есть человек, которого убило сосулькой, сорвавшейся с крыши, поступил безответственно, не посмотрев наверх, прежде, чем выйти из подъезда?
Это можно было сделать.
Цена - жизнь, как и в твоем видении обсуждаемого происшествия.

Behzad

летящий 120 мотак слышно за километр
Только его слышно далеко и не всегда можно понять, что он едет именно сюда.
А когда становится понятно, уже может быть поздно.
Или ты предлагаешь пешеходу каждый раз настраиваться на резкое отпрыгивание от внезапно появившегося тс?

Julia086

Сделать табло с предупреждающей информацией "светофор работает в режиме зелёный не чаще раз в две минуты" с таймером обратного отсчёта - копейки, удобно, полезно. Но об этом никто не подумал - проблемы негров шерифа не ебут.
Не такие уж копейки, светофоры (с установкой) стоят по миллиону за штуку.
Я тоже за светофоры, если что.

Vitamin714

То есть человек, которого убило сосулькой, сорвавшейся с крыши, поступил безответственно, не посмотрев наверх, прежде, чем выйти из подъезда?
да

Vitamin714

Или ты предлагаешь пешеходу каждый раз настраиваться на резкое отпрыгивание от внезапно появившегося тс?
вот мне кажется, когда ты находишься на проезжей части, надо всегда настраиваться на отпрыгивание

Julia086

мотоцикл вообще сложно не заметить по звуку.
Полный бред.
Очень легко не заметить мотоцикл по звуку, особенно если глушитель штатный.
На шумной улице типа Ленинского можно и прямоток прозевать, пока он не подъедет слишком близко.
Только самые шумные прямотоки можно услышать издалека, но ими мало кто пользуется (свои уши мотоциклисты тоже немного берегут).

a100160

над подъездом есть козырек для таких случаев, клован. Вот если кто вдоль стены дома потом пошел, на котором сосули висели и его убило - да безответственно

Wolfa

К чему вообще эти споры? Адекватный человек представляет опасность пешеходных переходов и переходит дорогу действуюя соразмерно этой опасности.
Я, например, чесно ссусь нерегулируемых переходов. И, бывает, жёстко туплю на них, т.к. откровенно боюсь.
Цена непонимания опасности пешехода во много раз выше непонимания опасности водителя. Непонимающие быстро заканчиваются. Такова жизнь, и надо исходить из сложившегося статуса кво, а не ныть "какие все мотопидоры ублюдки"

m50b28

Я лучше 10 раз посмотрю и не пойду, нежели буду прав по пдд и лежать в оградке под каменной плитой.
Насколько я понимаю такое поведение проявляется только у водителей, пешеходы которым ни разу никто не прыгал под колеса почти все относятся к правилам дорожного движения на отъебись.
Да и честно признаюсь на том же ленинском один раз не остановился в левом ряду, когда встали машины в других, я ехал за 100 и тормозить не успевал/не хотел.
Объехал пешеходов благодаря их бдительности, они остановились и посмотрели в самый последний момент.
Так что вдалбливать это нужно и пешеходам и водителям, но никто не делает этого сейчас, максимум единицы сознательных родителей.

Wolfa

пешеходы ... почти все относятся к правилам дорожного движения на отъебись.
согласись — это проблема пешеходов, и образования пешеходов.
В дестве вдалбливали "автобус обходим сзади, трамвай спереди" и пдд "как дорогу переходить" в школе и детском саду впихивали насильно. Сейчас этого нету

andrey511

нет, в данном случае это проблема мудаков пилотов, которым в школе не объясняют что на городских улицах нельзя ездить 120+, которым видимо не объясняют что перед пешеходным переходом надо быть вдвойне внимательней, что мотоциклы это такие же участники движения и им водителям запрещено обгонять на пешеходных переходах.

Wolfa

нет, в данном случае это проблема мудаков пилотов, которым в школе не объясняют что на городских улицах нельзя ездить 120+, которым видимо не объясняют что перед пешеходным переходом надо быть вдвойне внимательней, и тп.

правда? да неужели.
Мудак-пилот сломал себе жизнь, испортил себе псикику, сядет, выйдет, продолжить жить. Быть может снова на мот сядет.
А девочка всё. Её больше нет.
Виноват то конечно пилот-мудак. Но девочка погибла.
И понимание мудачества и вины пилота её не воскресит.
Несколько разная цена ошибки, не замечаешь?

Vitamin714

Мудак-пилот сломал себе жизнь, испортил себе псикику, сядет, выйдет, продолжить жить. Быть может снова на мот сядет.
кстати, могут и условно дать 2 года

Wolfa

кстати, могут и условно дать 2 года
я бы сажал. Страшный косяк всё таки. Как бэ если все остановились - это жжж неспроста. Ладно ночью на пустой дороге - реально можно не увидеть

andrey511

Несколько разная цена ошибки, не замечаешь?
а что есть жизнь? а что есть смерть?.. это уже философия начнется.
но придя к проблеме "обучению" граждан к правилам дорожного движения можно утверждать что намного большая ошибка допущена при обучению в школе именно пилота, ибо он нарушил 3-4 правила дд, в отличии от девушки.
заметь это было не в правом ряду, даже не в среднем.
PS. представь если люди на пешеходных переходах будут проходить полосу, останавливаться на ней выглядывать мотоциклиста едущего на 150км/ч по следующей полосе, переходить на следующую полосу опять останавливаться и высматривать, и т.д.
Это что нормальное общество?

stm7876761

У тебя похоже ненависть кеглей побеждает ненависть мотопидаров :)
Я понимаю, можно еще оправдывать, что надо смотреть по сторонам если бы дорога была пустая, но тут поток остановился, за остановившимися тачками еще и хер чо видно, прямоток хз был или нет, даже если и был, резко осознать что это и откуда невозможно. Пилот - мудак, тут оправданий нет.

KlimVoroshilov

светофоры (с установкой) стоят по миллиону за штуку.
Светофор с установкой - да, очень дорого, учитывая что еще кучу всего надо подвести. А вот модификация светофора (котоырй и так будут устанавливать или уже стоит) до светофора с таймером - копейки.

Wolfa

ещё раз - девочке ни тепло ни холодно от того, что виновным признали пилота и посадили его. Да, пилот мудак 100% и справедливо сядет. МОжно хоть слюной избрызгаться из-за ненависти к мотопидорам. Девочку это не вернёт. А большее её внимание к происходящему на дороге - и проблемы бы не было.

PS. представь если люди на пешеходных переходах будут проходить полосу, останавливаться на ней выглядывать мотоциклиста едущего на 150км/ч, проходить следующую полосу опять останавливаться и высматривать, и т.д.

ну вообще именно так я и перехожу переходы. И тебе того же рекомендую

a100160

что мешает ненавидеть одновременно? Мотопидор кстати эталонный да.

lenitsa

К девушке могли бы быть "претензии", если бы была уверенность, что мотоциклист ехал с разумной скоростью. Пока же кажется, что скорость была ближе к 150, чем к 60, а в таком случае это выходит за любые рамки того, что можно требовать от разумного пешехода.

Vitamin714

PS. представь если люди на пешеходных переходах будут проходить полосу, останавливаться на ней выглядывать мотоциклиста едущего на 150км/ч по следующей полосе, переходить на следующую полосу опять останавливаться и высматривать, и т.д.
такая ситуация нереальна. В худшем случае придется смотреть через полосу, если машины остановились через одну, а через одну - "дырки" В обычной ситуации достаточно выглянуть из-за крайней остановившейся машины

Wolfa

Это не в междурядье случилось. Мот летел по левой части левой полосы (в правой её части стоял другой мот). За стоящим мотом вполно можно разглядеть другой мот, если предположить что он там может ехать.
Да и стратегия "перешёл машину, убедись что следкющая тебя пропускает и между ними не летит мот" - вполне себе работающая.
Ещё раз - я ни в коем случае не оправдываю пилота. Я утверждаю, что надо быть более внимательными.
Я всегда и везде езжу и хожу в полном убеждении, что меня не видят. И это хрошее убеждение. По крайней мере спасшее мне жизнь и здоровье неединожды

stm7876761

ну вот смотри получается какая ситуация:
все ряды останавливаются, девочка идет, в первой полосе машина стоит ок, во второй стоит ок, в третьей стоит ок, осталось перейти последнюю полосу, вот уже тротуар близко, в четвертой стоит мот, ок, мысли уже о том что на другой стороне стоит, может и кинула даже взглядом, но не увидела.
ПРимерно, прокручиваю в голове ситуацию и понимаю, что и сам бы мог вполне не увидеть, хотя тоже всегда и везде хожу и езжу в полном убеждении, что никто меня не видит и смотрю по сторонам.

andrey511

большее её внимание к происходящему на дороге - и проблемы бы не было.
вот тут у тебя логическая ошибка. Проблема как раз бы осталась. Ибо никто бы не узнал о еще одном факте мотопидарства, возможно другие будущие мотоциклисты призадумаются, а уже существующие нарушители станут более порядочными. Тоже касается и автоводителей кстати.
Проблема безответсвенных пидоров на дорогах существует независимо от осторожности пешеходов.

itni

я вообще удивляюсь, как вы со слаером по дорогам-то ходите, зная, что вокруг могут ехать такие же ..., как вы сами

Wolfa

Извини, но логическая ошибка у тебя.
Ибо никто бы не узнал о еще одном факте мотопидарства, возможно другие будущие мотоциклисты призадумаются, а уже существующие нарушители станут более порядочными.
Это не только мотопидорство, а очень распространённая проблема нерегулируемых переходов. На них регулярно случаются потобные дтп с фатальными последствиями для пешеходов.
Любой вменяемый водитель знает про вохможность такой ситуации.
Это одна подобная авария из сотен на этих переходах на ленинском, мы говорим о ней исключетельно из-за отгошения девочки к мгу. Утверждать, что конкретно эта авария повлияет на умы - глупо.

a100160

если бы по дорогам ездили только такие как я - дорогу бы я вообще спокойно переходил
добрая половина отмечающихся обычно в таких тредах создают куда больше аварийных ситуаций в силу криворукости и косоглазости.

andrey511

а очень распространённая проблема нерегулируемых переходов.
т.е. в ситуации где 2 человека живут в одном обществе, принимают одни правила дорожного движения, и так случается что в один момент они встречаются, но один из них грубо положил на правила и ответственность.. так вот в этой ситуации ты обвиняешь правила и считаешь это логичным.. извини, не соглашусь, если бы оба участника инцидента выполняли правила, то можно было бы сразу винить правила.
логически верно говорить о проблеме нерегулирумеых переходов, отстранившись от этого конкретного случая, основываясь только на статистике, и каких нибудь исследованиях.
В этом треде все таки говорят об одном конкретном случае.
PS
Утверждать, что конкретно эта авария повлияет на умы - глупо.

почему?

ladinostas

ты передергиваешь
Это все равно, что быть эльфом и думать, что если законом запрещено грабить, то можно, напялив брюлики идти в подвортни северного бутова. Тебя могут ограбить и убить там, если что.
То, что ты будешь прав, никак тебе не поможет.
Здесь тоже самое-хочешь жить - смотри по сторонам. Всегда надо понимать, что найдется мото или авто пидар, который тебя переедет. И светофоры кардинально проблему не решат.

Wolfa

т.е. в ситуации где 2 человека живут в одном обществе, принимают одни правила дорожного движения, и так случается что в один момент они встречаются, но один из них грубо положил на правила и ответственность..
Я не обвиняю правила. Я лишь говорю о существенно бОльших последствиях для педстриана ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, кто грубо нарушил правила. Педастриан не защищён. Мёртвому педастриану похеру что он прав в данной ситуации. Что бы быть не мёртвым ему нужно, несмотря на правила, проявлять желание подольше оставаться не мёртвым, думать головой и ожидать что кто-то может нарушить правила. Не ожидание приводит к печальным последствиям типа перехода из не мёртвого состояния в мёртвое.
Эльфизм штука опасная. Ты же не пойдёшь ночью в Бусиново подствечивая себе дорогу айфончиком, даже несмотря на милицию, которая нас бережёт.

Утверждать, что конкретно эта авария повлияет на умы - глупо.

почему?
Да потому что там регулярно сбивают. И таких аварий там - сотни в год

Lexiy

Интересно, а мотопидары знают о такой педали как тормоз или они всегда о пешеходах тормозят? :confused:

kamazyuka

Интересно, а мотопидары знают о такой педали как тормоз
у мотапидаров такой пидали нет

Vitamin714

когда есть перспектива камаза

klotiljda

Среди мото дебилов в процентном количестве столько же как и на авто.
На ленинском авто также сбивает людей на переходах. Тут дело не в технике, а в людях.

mp2008

Очень печально, нужно всем быть внимательней. У самого была похожая ситуация, но хорошо пешеход оказался либо внимательней меня, либо его предупредили другие стоящие на тротуаре пешеходы. Это при всем при том, что сам всегда всех учу тормозить, если соседние ряды останавливаются, что там может идти пешеход, но тогда ехал на авто (не мото) и сильно задумался о чем то, машинально двигался, разгонялся и проехал переход на скорости, а ведь могло случиться непоправимое.
ЗЫ: Мотобайкера не оправдываю

Lexiy

Неа, даже в англии мотопидары ведут себя также по-хамски. До сих пор помню как поздно ночью на м1 меня обогнал такой, летел где-то далеко за 100, через полчаса мы проезжали мимо палатки которую полицейские растянули на сотню ярдов, скрывая мотофарш. Я только оторваную вилку с колесом увидел.

billy80

>В дестве вдалбливали "автобус обходим сзади, трамвай спереди"
я на той неделе обходил трамвай по всем правилам, спереди, а вагоновожатая двух женщин передо мной пропустила, а как я ступил на пути, так тронулась, без звонка, без всего, я чудом выпрыгнул.
я конечно понимаю то что ты и твои приятели двигают тут, "вышел на улицу - будь всегда начеку, веди себя так будто вокруг одни мудаки, предугадывай каждый их шаг", но госсподи, как же заебывает так жить,

klotiljda

Не знаю. Езжу на авто и дебилов на авто встречается гораздо больше, чем на мото.
Опять же по статистике на мотоситизене автодебилов больше чем мотодебилов(если верить их статистике по процентам виновности в дтп)
http://stat.motocitizen.info/

Vitamin714

но госсподи, как же заебывает так жить,
уебись

Wolfa

я на той неделе обходил трамвай по всем правилам, спереди, а вагоновожатая двух женщин передо мной пропустила

Ну а с чего ты решил, что вагоновожатая - биоробот и ВСЕГДА соблюдает ПДД? Она человек, и может ошибаться. Не был бы ты готов к такой возможной ошибке - не успел бы отреагировать, и мы бы тут уже не общались. Молодец, что был готов.
Это предваряя
"вышел на улицу - будь всегда начеку, веди себя так будто вокруг одни мудаки, предугадывай каждый их шаг"

Да и за рулём надо так же себя вести. Вокруг одни мудаки. Каждый в любой момент времени может сотворить эпическую хуйню. Если ВСЕГДА будет к этому готов - в необходимый момент ты окажешься готов. Всё просто.
Вот тебе пример - после того, как мне 2 раза въехали в жопу, я всегда посматриваю на торможении в салонное зеркало (чисто убедиться что сзади никого и никто в меня не летит). Даже перестроившись в пустой ряд, даже едучи быстрее потока. Один раз меня это спасло в пробке (успел проехать 10 см, которые ему не хватало, отделался царапиной на бампере один раз на хорошей скорости (буквально за секунду, между моим перестроением в пустой правый ряд и началом торможения для последующего поворота направо, за мной вплотную оказался резвый чел на октавии. Пришлось отказаться от интенсивного торможения и поворота - точно бы догнал)

billy80

я на той неделе обходил трамвай по всем правилам, спереди, а вагоновожатая двух женщин передо мной пропустила
Ну а с чего ты решил, что вагоновожатая - биоробот и ВСЕГДА соблюдает ПДД? Она человек, и может ошибаться. Не был бы ты готов к такой возможной ошибке - не успел бы отреагировать, и мы бы тут уже не общались. Молодец, что был готов.
Это предваряя

В ответ на:
"вышел на улицу - будь всегда начеку, веди себя так будто вокруг одни мудаки, предугадывай каждый их шаг"
Да и за рулём надо так же себя вести. Вокруг одни мудаки. Каждый в любой момент времени может сотворить эпическую хуйню. Если ВСЕГДА будет к этому готов - в необходимый момент ты окажешься готов. Всё просто.
Вот тебе пример - после того, как мне 2 раза въехали в жопу, я всегда посматриваю на торможении в салонное зеркало (чисто убедиться что сзади никого и никто в меня не летит). Даже перестроившись в пустой ряд, даже едучи быстрее потока. Один раз меня это спасло в пробке (успел проехать 10 см, которые ему не хватало, отделался царапиной на бампере один раз на хорошей скорости (буквально за секунду, между моим перестроением в пустой правый ряд и началом торможения для последующего поворота направо, за мной вплотную оказался резвый чел на октавии. Пришлось отказаться от интенсивного торможения и поворота - точно бы догнал)
безусловно надо вести себя бдительно, всем участникам дорожного движения, я только не понимаю откуда этот тезис - вела бы себя девушка побдительнее, была бы жива. этот пидор так и так кого-нибудь сбил бы, не ее так бабку или коляску. ты сам ведь пишешь, что нельзя не ошибаться и всегда соблюдать ПДД. на то и ограничение скорости максимальной в городе, что 99 раз ВСЕ участники дорожного движения будут бдительными, а 1 раз кто-то один зазевается - и тогда все остальные смогут не допустить столкновения.

Vitamin714

я только не понимаю откуда этот тезис - вела бы себя девушка побдительнее, была бы жива
если так
вела бы себя девушка побдительнее, могла бы быть жива
то это самоочевидное утверждение, странно, что вызывает вопросы у вроде бы не до конца глупых людей

qwertysatan

по статистике на мотоситизене автодебилов больше чем мотодебилов
Уже не в первый раз читаю подобную фразу. По этой статистике "автовиновников" почти в 2 раза больше, чем "мотовиновников". Но на дорогах автомобилей гораздо больше, чем мотоциклов (на мой взгляд, порядка на 2-3) Получается, что процент "дебилов" среди мотоциклистов всё же существенно больше? Или я чего-то не понимаю? Простите за вторжение...

Julia086

Уже не в первый раз читаю подобную фразу. По этой статистике "автовиновников" почти в 2 раза больше, чем "мотовиновников". Но на дорогах автомобилей гораздо больше, чем мотоциклов (на мой взгляд, порядка на 2-3) Получается, что процент "дебилов" среди мотоциклистов всё же существенно больше? Или я чего-то не понимаю? Простите за вторжение...
По статистике мотоситизена, в авариях, в которые вовлечены мотоциклы, водители машин виноваты (по версии ГИБДД) чаще.
В статистике мотоситизена не рассматриваются все ДТП, а только часть, так что твой вывод не вполне закономерен.
Можно попробовать взять все тяжёлые ДТП в Москве и сравнить их количество со статистикой мотоситизена (в неё редко попадают ДТП с лёгким исходом). В Москве ≈1 мотоцикл на 90 машин, можно попробовать посчитать.
Впрочем, действительно, дебилов на двух колёсах немало.

nastien-2004

Да нет и сейчас в школах вдалбливают. Проводят месячники с привлечением сотрудников ГИБДД, устраивают игры для младших классов и т.д.
Правда я вот проживая в провинции и регулярно ездя в Москву заметил, что темп жизни и окружающая обстановка отличается настолько сильно, что многие вещи которые необходимы в Москве просто немыслимы человеку из региона, особенно тому, то мало перемещается по столице и живет в основном в пределах одного небольшого райончика.
К примеру в Москве просто необходимо: переходить улицу постоянно ожидая пьяного летчика, быть собранным, перемещаться по улицам быстрым темпом и отшивать всех попрошаек или подозрительных личностей, особенно в людных местах, чтоб не стать жертвой лохотронщика; в ОТ следить за своими вещами и карманами... Нужно постоянно ожидать опасности из-за угла, даже во время прогулок по парку. И такой образ жизни здесь норма необходимая для жизни.
В небольших провинциальных городках обычно не требуется такой концентрации. Также и проживая в Москве, но не вылезая за пределы своего района (если он конечно не сильно криминальный) тоже не требуется быть постоянно готовым к войне.
Так что девочку конечно жалко, но как показала эта трагедия, она оказалась недостаточно готова к жизни в столице.

a100160

уж чего а пьяных летчиков в провинции в разы больше

Behzad

над подъездом есть козырек для таких случаев
Откуда такая уверенность?
В моем родном городе над моим подъездом нет и никогда не было никакого козырька, а глыба льда, падающая со ската крыши вполне может упасть дальше, чем сосулька, висящая на краю.
Ты вообще умеешь понимать, что не всегда ситуация бывает такой, как тебе представляется, а люди не всегда способны на то, на что способен великий слаер(типа определять где находится и куда направляется мотоцикл)?

Minja77

выходя на дорогу надо смотреть по сторонам - этому учат 3-4-5-летних детей. Ты хочешь оспорить полезность этого совета?

a100160

моем родном городе над моим подъездом нет и никогда не было никакого козырька,
а, ты не русский...
но если козырька нет конечно надо смотреть это очевидно

Wolfa

Григорий просто не может принять правило 95. Понимать он его понимает, но принять и постичь дзен у него не выходит.
ничего, все мы были молодыми и горячими, мизантропия одолеет и его, и он сможет спокойно смотреть на мир с 95% идиотов. Сам такой же категоричный был.

Behzad

выходя на дорогу надо смотреть по сторонам - этому учат 3-4-5-летних детей
Ты хоть немного разобрался в ситуации?
Вопрос риторический.
Итак, если тебе хочется правил, то пожалуйста:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Когда все тс пропускают пешехода, он должен считать, что его проход будет безопасным.
Далее, если вы водитель, и видите пешехода, то для вас есть правило:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Однако, за стоящими в ближних рядах трудно рассмотреть тс, движущиеся по дальней от пешехода полосе. Есть риск просто не увидеть его и попасть под колеса. Этим обоснован следующий пункт:
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Ну, и показания свидетелей:
Девочка ( 1991 г.р.) переходила пешеходку ,подходила к моей полосе я остновился ее пропустить
проигнорировал все установившиеся ряды, в левом в правой части остановился МОТ, етот олень пролетел левее
пилот жарил хорошо она улетела метров на 50
То есть пешеход переходил по переходу, и видел, что в каждой из полос транспортное средство остановилось, чтобы пропустить. Один мотоцикл шел в левом ряду, судя по показаниям, с большой скоростью. Даже если при этом пешеход слышал звук мотоцикла, то издалека, а остановившиеся тс внушили представление о том, что все видят и все останавливаются.
Понять в таком случае, что мотоцикл очень скоро будет рядом, и не будет останавливаться очень непросто. Заметить мотоцикл за другими тс тоже задача неочевидная(за секунду до столкновения он был в 20+ метрах от перехода и, вероятно, скрыт из виду).
Говоря в данном случае, что пешеход поступил неправильно, вы предполагаете, что любой человек, в каждый момент должен быть готов к чему угодно. Ну, например, гуляя солнечным днем ожидать вооруженного нападения, а выходя из дома опасаться хулиганов, которые вдруг решат кинуть с крыши что-то тяжелое(разумеется не на козырек).
Ну попробуйте так пожить, хотя бы один день, герои :)

Behzad

спокойно смотреть на мир с 95% идиотов
одно дело смотреть на идиотов спокойно, другое дело, обвинять человека в чем-то не имея на это ровно никаких оснований.

Anabarec

В небольших провинциальных городках обычно не требуется такой концентрации. Также и проживая в Москве, но не вылезая за пределы своего района (если он конечно не сильно криминальный) тоже не требуется быть постоянно готовым к войне.
откуда дровишки? в брянске гораздо хуже водят чем в москве напрмер

Minja77

Ты хоть немного разобрался в ситуации? Вопрос риторический.
я - да
Однако, за стоящими в ближних рядах трудно рассмотреть тс, движущиеся по дальней от пешехода полосе. Есть риск просто не увидеть его и попасть под колеса. Этим обоснован следующий пункт

этот пункт называется: переходя дорогу, смотри по сторонам

Behzad

этот пункт называется: переходя дорогу, смотри по сторонам
Ну и кто тебе сказал, что в обсуждаемом происшествии пешеход не выполнил этот пункт?
Раз ты такой тугой, давай поиграем.
Вот ты выходишь из дому, и думаешь, взять ли зонт. Смотришь прогноз - солнце на три дня вперед. Смотришь в окно - небо чистое.
Будешь зонт брать?

a100160

очевидным подтверждением того что пешеход пункт не выполнил является то что его отскребали от асфальта, при это сбивший его мотоцикл ехал равномерно и прямолинейно. Если бы он скажем выехал неожиданно откуда-то с примыкающей дороги сменив несколько полос - это можно было бы сравнивать с дождем.
В текущей ситуации достаточно было посмотреть прежде чем идти.

ladinostas

при это сбивший его мотоцикл ехал равномерно и прямолинейно.
с чего ты это вообще взял?

a100160

у меня есть голова и я не только в нее ем

wrooom

у меня есть голова и я не только в нее ем
слаер упоротый, он всегда думает что знает все как оно было и как оно есть, хотя по факту он только в неё ест и постоянно делает безосновательные высеры

Wolfa

любой человек, в каждый момент должен быть готов к чему угодно
именно так. Ты на дороге. Тут необходимо смотреть по сторонам и не щелкать еблетом. Цена щелчка - твоя жизни и здоровье
солнечным днем ожидать вооруженного нападения

и это тоже. Только вероятность разная.
снег с крыши в 5 см от моей головы пролетал только один раз, ситуаций, когда кретины за рулем могли меня убить - несколько десятков.
не хочешь так жить - не живи. Все просто.

wrooom

не хочешь так жить - не живи. Все просто.
ладно гриша, он любитель подосрать не разобравшись, откуда у остальных такая уверенность что девушка беспечно переходила дорогу?
никто там не был, но постфактум осудили девушку за невнимательность. я хуею дорогая редакция.
ленинский шумный и очень часто там идет отражение звуковых волн от стоящих зданий, поэтому очень сложно определить откуда идет звук. (для примера те кто жил в гз с видом на смотровую по личному опыту знают как идет звуковая волна когда мудаки крутили пятаки перед гз)
этот мотопидр еще левее объехал стоящего мотоциклиста, не думаю что многие тут догадаются что из под стоящего мотоциклиста вылетит еще один мотопидр, для большинства междурядье закрывается одним мотоциклистом.
я не решусь сказать была ли там невнимательность со стороны девушки. почему остальные за нее решили постфактум?

timatron

никто там не был, но постфактум осудили девушку за невнимательность.
А теперь просто представьте, что ей 23 года... было...
Вспомните все, что было у вас в 23 года - окончание универа, пьянки, выпускной... потом началась работа серьезная, аспирантура, женитьба, возможно дети...
А у нее этого не будет. никогда. ее больше нет. совсем нет. и никогда не будет. все.
А вы тут хуергу развели.
Кто-то тут уже считал, что если он ехал 100 (что сомнительно то это почти 30 метров в секунду! Реакция у человека не больше 0,5 секунды.

Vitamin714

конечно представили, а еще вспомнили себя в 23, и осознали, что были более беспечными

Wolfa

да тут половина участников треда до сих пор уверна, что ПДД их берегут
у меня такое ощущение, что пешеходы и малоездящие просто не понимают сколько мудаков на дорогах и на что эти мудаки способны. Ездить надо всем, даже тем, кому это противопоказано.
Однажды пошел на обгон фуры, в процессе она решила обогнать газель и выдавила на встречную обочину. Ожидаемая ситуация?

wrooom

ну если соблюдение ПДД будет в сферическом вакууме, то да, они будут беречь

Behzad

сбивший его мотоцикл ехал равномерно и прямолинейно
пуля тоже движется равномерно и прямолинейно(в наших требованиях точности только ее не видно, а если бы и было видно, то фиг ты от нее увернешься.
Короче, пока не объяснишь, на каких основаниях ты считаешь, что
- мотоцикл было видно за остановившимися тс;
- рев мотора был слышен и по его интенсивности и изменению можно было очевидно догадаться, что он едет сюда, по крайней левой, где уже стоит другой мотоцикл;
- и главное, что пешеход не смотрел по сторонам, с целью убедиться в безопасности перехода,
я тебя не слушаю, и ничего тебе не говорю.

Behzad

половина участников треда до сих пор уверна
проводил опрос?

Wolfa

Чего ты пытаешься доказать?
Есть простой факт - девочка не смогла перейти дорогу и погибла. Если бы она смогла перейти (а для этого ей надо было быть чуть более внимательной) — осталась бы в живых. Что тут непонятного?

wrooom

Если бы она смогла перейти (а для этого ей надо было быть чуть более внимательной) — осталась бы в живых. Что тут непонятного?
непонятен простой факт, если бы не было этого конкретного мудака, то девочка осталась бы жива и построила карьера, вышла замуж, родила детей, а этот конкретный персонаж мог бы дальше продолжать работать, жить своей жизнью и все бы радовались жизни, достаточно было бы соблюдать простые правила ПДД и не превышать скорость
вы же говорите что концентрация мудаков на дорогах это факт с которым надо мириться и что с вами такого никогда не случится

Behzad

для этого ей надо было быть чуть более внимательной
откуда такая уверенность, что этого было бы достаточно?
Чего ты пытаешься доказать?
Что нельзя обвинять кого-либо пользуясь лишь своим ничем не подкрепленным представлением о том, как все было, и что можно было бы сделать, чтобы было лучше.
Вот такой вариант вы со слаером почему-то не рассмотрели:
- мотоциклист убрал газ за 2 секунды до перехода, но летел со скоростью 120 км/ч
- девушка слышала рев мотора, и то как он стих, когда остановился мотоцикл в последней полосе
- будучи еще на предпоследней полосе, она посмотрела налево и увидела, что 20 метров дороги за мотоциклом в крайнем левом ряду никого нет, остальная часть дороги не была видна за машиной
- убедившись, что на этой части дороги ее пропускают, пешеход переключил внимание на встречное движение, и уже не видел появившегося в обозримом пространстве мотоцикла.
Что в такой ситуации пешеход сделал неправильно?
Да, конечно, можно было, переходя на каждую новую полосу, останавливаться, боязливо выглядывать, нет ли там кого, и только потом продолжаться движение. И это спасло бы девушке жизнь.
В этом вы правы.
Но никакой беспечности могло и не быть.
Бывает такое, что человек принял все разумные меры к обеспечению безопасности, и все равно погиб.

kokos777

откуда такая уверенность, что этого было бы достаточно?
Это психическое рашкованское заболевание. На любой случай одно объяснение - надела слишком короткую юбку, светил лопатником, не определила скорость и направление движения мотоциклиста по эффекту доплера с учетом отражений от домов.

sgtNemo

пуля тоже движется равномерно и прямолинейно(в наших требованиях точности только ее не видно, а если бы и было видно, то фиг ты от нее увернешься.

Чел, ты Матрицу смотрел?
Сам стараюсь максимально все предусмотреть, не щелкать. За рулем, пешком, в магазине и везде
Как ни странно, много энергии это не занимает, происходит фоново
Ну и понимаю, что все не предусмотреть) в этом смысле помогая раздел с видео тут
Недавно переходил Вернадский на пешеходном светофоре. Загорелся зеленый, встречные кегли пошли. Я продолжал стоять секунд 5-10 ибо шахид-газель продолжала нестись со скоростью под 100
Но встречные кегли. Не о чем не думали. И не смотрели по сторонам. Их спасло что до полосы газели они не успели тупо дойти

Vitamin714

все хуже. Половина переходящих пешеходных переход, дождавшись зеленого идут , занимаясь своими делами - упершись в мобильники, разговаривая друг с другом или просто гордо гладя прямо.
Более того лично знаю человека из МГУ, считающего что : у меня нет врагов, им невыгодно меня сбивать

xakatyp

Но встречные кегли. Не о чем не думали. И не смотрели по сторонам. Их спасло что до полосы газели они не успели тупо дойти
А еслибы успели и попали под колеса, то всеравно в результате бы газель была виновата. Тут не подкопаешься, так что встречные все правильно делали, всего не предусмотришь. А ты параноик, фу так жить.

kokos777

А в газель влетел бы перпендикулярно другой гонщик и ее откинуло бы на амура. Получилось бы, что лох амур, а другие пешеходы молодцы, вовремя свалили.

sgtNemo

Вот, да, они правы, с этим легче лежать в больнице и в гробу :(
Я не параноик, я читаю реальность, как меня учили)
Ну и да, я все-таки параноик. Все норм, полет нормальный
Вчера видел как чел сбил лося на джипе. Лось пипец большой
Параноил за лосей :grin:

sgtNemo

Я другого летчика тоже читал не переживай

Minja77

- убедившись, что на этой части дороги ее пропускают, пешеход переключил внимание на встречное движение, и уже не видел появившегося в обозримом пространстве мотоцикла.
Что в такой ситуации пешеход сделал неправильно?

нет такого понятия как "пропускают". Есть такое понятие как "никто на тебя не едет". Если есть слепая зона - значит оттуда на тебя могут ехать. И не надо приводить пример с сосульками. Именно на дорогах огромное количество мудаков, которые вечно выныривают из слепых зон. Это - объективная реальность, с которой _надо считаться_.
Или ты не согласен, что это объективная реальность? Или ты не согласен с тем, что с ней надо считаться? Ты можешь внятно сформулировать свое утверждение?

Minja77

А в газель влетел бы перпендикулярно другой гонщик и ее откинуло бы на амура. Получилось бы, что лох амур, а другие пешеходы молодцы, вовремя свалили.
чья оценка вероятности точнее - тот и выживет, скорее всего.
надела слишком короткую юбку, светил лопатником, не определила скорость и направление движения мотоциклиста по эффекту доплера с учетом отражений от домов.
ходи в короткой юбке, свети лопатником, не следи за дорожной обстановкой - Дарвин тебя одобрит.

Wolfa

непонятен простой факт, если бы не было этого конкретного мудака, то девочка осталась бы жива
ну так мог быть не этот конктретно, а другой мудак. Легче стало?

Vitamin714

кстати, ты когда за рулем, считаешь что все пеши - долбоебы и овцы?

mutter84

Надо мудака посадить для профилактики - тогда мудаков станет меньше.
Если каждый мудак за рулем будет знать, что за подобные случаи ему десять лет очко полировать будут, то мир станет лучше.

mutter84

ты когда за рулем, считаешь что все пеши - долбоебы и овцы?
имхо так и надо, это мобилизует

Wolfa

Если посадить всех плохих, то останутся только хорошие И ЗАЖИВЁМ!

Wolfa

кстати, ты когда за рулем, считаешь что все пеши - долбоебы и овцы?
считаю что все — долбоёбы и неадекваты. И от каждого жду хуйни

Vitamin714

много, 2 норм, только не условно

wrooom

а ты не понимаешь что мое предложение соблюдать пдд и не превышать скорость носит системный характер и в этом случае сильно уменьшается возможность появления другого мудака? учимся читать до конца.

wrooom

Я другого летчика тоже читал не переживай
как то сильно дохуя тут цинизма и самоуверенности, цинизма дохуя не только у тебя. я не отрицаю тот факт что дохуя невнимательных пешеходов, но простой человек не может читать всю обстановку на дороге на 100%, да и вообще в жизни. так что если случится с тобой непредсказуемая хуйня о которой ты не успел вовремя догадаться, сам себя будешь винить или все же задумаешься о причинах возникновения этой хуйни?

Wolfa

если случится с тобой непредсказуемая хуйня о которой ты не успел вовремя догадаться, сам себя будешь винить или все же задумаешься о причинах возникновения этой хуйни?
всегда буду винить себя что не предусмотрел и не подумал

Wolfa

а ты не понимаешь что мое предложение соблюдать пдд и не превышать скорость носит системный характер и в этом случае сильно уменьшается возможность появления другого мудака? учимся читать до конца.
очень печально, что ты, взрослый и закончивший МГУ человек, не понимаешь элементарной вещи - люди ошибаются. Человек может ошибиться и не затормозить. Да, его накажут и он не прав. А сбитый человек умрёт. Или попадёт в больницу.
Невозможно сделать так, что бы никто никогда не ошибался

wrooom

очень печально, что ты, взрослый и закончивший МГУ человек, не понимаешь элементарной вещи - люди ошибаются. Человек может ошибиться и не затормозить. Да, его накажут и он не прав. А сбитый человек умрёт. Или попадёт в больницу.
Невозможно сделать так, что бы никто никогда не ошибался
а ты не замечал людей которые системно кладут хуй на пдд? возьми того же гришу который агитирует не соблюдать пдд так как они придуманы для лохованов, а тру пацаны ездят по своему пацанскому кодексу. а этот человек тоже взрослый закончивший мгу

sgtNemo

Конечно буду винить себя.
Ну и все остальные тоже пидарасы, да. Даже если со мной ничего не случилось :grin: для профилактики

wrooom

Конечно буду винить себя.
Ну и все остальные тоже пидарасы, да. Даже если со мной ничего не случилось для профилактики
еще один упоролся
прочти этот пост
для профилактики ездить не будешь?

sgtNemo

Чё мне себя тут винить? Я от ключа на лобовуху не сдохну . КАСКО есть. Вот если б не купил КАСКО то винил бы себя, да
Или друга который посоветовал не покупать :grin: :grin: :grin:

ladinostas

Вообще не в ошибке дело
А в нарушении пдд. Так же как делаешь ты-любиишь вжарить. И если тебя еще можно наказать хоть как-то (камеры делают свое дело то мотопидары привыкли к безнаказанности. Камеры не ловят, пидры не останавливают. Вот и ездят как хотят. А на скорости 120 км/ч чудик, получивший права на мот неделю назад, даже среагировать не успеет.

wrooom

Чё мне себя тут винить? Я от ключа на лобовуху не сдохну . КАСКО есть. Вот если б не купил КАСКО то винил бы себя, да
Или друга который посоветовал не покупать
хорошо, упорыш ты наш, а перекрытие на тебя тогда ебанется? или обвал под машиной произойдет, твой косяк что не провел обследование всех грунтов и оснований перекрытий?
ты же ситуацию эту не прочел, а она с тобой ведь случилась

На юго-западе столицы на 38 км внутреннего кольца Московской кольцевой автодороги (МКАД) 17 автомобилей попали в аварию. Причиной инцидента послужил провал грунта, сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы.
Асфальт провалился на небольшом участке дороги. Тем не менее это спровоцировало столкновение нескольких автомобилей.
В настоящий момент на месте происшествия работают дорожные инспекторы, правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.
Провал грунта мог произойти вследствие обильного выпадения осадков: минувшей ночью в столице выпало до 6 см снега, днем 28 октября в Москве прошли дожди.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/28/10/2012/822183.shtml
вот пример тебе жизненный

sgtNemo

Успеет. Только мы знаем как - на бочину лечь - сам в одну сторону, а снаряд - в другую

ladinostas

конечно не успеет. Он по идее еще и перестроился в левый ряд откуда-нибудь, а время реакции, если что 1секунда. За секунду он проезжает 30 метров. Ну и что он там успеет?
Когда будут ебать мотопидаров за скорость камерами, стреляющими в зад, тогда может и перестанут гонять.

sgtNemo

Да чёто ты упоролсЯ так, что предложения странно согласованы у тебя.
1. Да, я буду винить себя. Опять же, не самобичевать) зависит от повреждений
2. Они не саблюдали дистанцию стопудов. Сами виноваты. Кроме первого

sgtNemo

В автошколе учат что соображаешь за 0.1 сек, а принижаешь действие за 0.5. Это уже 18 м

sgtNemo

Теперь я знаю что после снега в октябре может провалился грунт) левел ап, блин)

andrey511

давайте уже к сюжету фильма "Пункт назначения" переходить чтоли.
PS. Потерпевший уже никого не будет винить, ни себя, ни других
Вопрос только у ныне живущих, хотят ли они жить постоянно оглядываясь с чрезмерной остарожностью, или хотят жить в обществе где правила надо соблюдать, обществе в котором понимают что это ответственность перед другими жителями и не ставят свою свободу от правил выше жизни и здоровья других жителей этого общества.

sgtNemo

В вакууме, это не спасеттебя от сосули какой-нибудь

ladinostas

Лол
Учат там по другому. Время реакции-1с, принятие решения 1 секунда
Принятое нормативное время реакции 0,8с. Если мотопидар обученный, то при подъезде к переходу около 0,4-0,6 секунд. Но не в данном случае точно. Плюс я не уверен, что он вообще знал, где у него тормоз вообще.

wrooom

Успеет. Только мы знаем как - на бочину лечь - сам в одну сторону, а снаряд - в другую
На юге Москвы, в районе дома номер 18 на Коломенской набережной, мотоциклист сбил пять пешеходов, три из которых от полученных травм скончались на месте, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя ГИБДД.
По словам собеседника агентства, водитель мотоцикла также погиб в аварии. Двое пострадавших были госпитализированы, одна из них в состоянии комы находится в реанимации.
По предварительным данным авария произошла из-за того, что мотоциклист не справился с управлением и на повороте вылетел на тротуар на скорости более 200 километров в час. После столкновения мотоцикл пролетел еще 300 метров до полной остановки.
В связи с происшествием движение по Коломенской набережной было ограничено. По факту аварии было возбуждено уголовное дело.

тут тоже все предугадаешь? ловкий ты наш?
200 км*ч ты обосраться даже не успеешь как он к тебе приедет

wrooom

Теперь я знаю что после снега в октябре может провалился грунт) левел ап, блин)
грунт может провалиться и по весне, и после сильных дождей в любое время года, может прорвать трубу под дорогой и вода размоет грунт, а может карст вскрыться. а это только один простой пример. может меньше цинизма и вернуться на землю? пока не возомнил себя нео из матрицы?

andrey511

В вакууме, это не спасеттебя от сосули какой-нибудь
от сосули на собственном участке или там частном коттедже да, а по городским постройкам существуют регламенты и всякая херня чтобы не было сосулей там где ходят люди.

sgtNemo

Вот тебе пукан рвет
Я ж написал вначале, что управляю и контролирую этот мирок не на 100% и понимаю это.
Но подобное со мной не случится, инфа 100%
Кстати в разделе есть два видео на этот счет
1. Дефка на перекрестке идет, на нее летит джип вверх колесами. Дефка метнулась так, что Гагарин позавидует! Не щелкала. Профит
2. Автобус с горки ебошит без тормозов. Пешик заметил его в последний момент и три метра проебашил за мили,блять, секунду! Не щелкал. Профит
Сталкеру: пидора ж я не одобряю. И там был сарказм, о чем тут часто мы вспоминаем- мотопидоры не тормозят, а просто отпускают мот, что как бы намекает на их ориентацию
Всем: кто из вас за рулем пользуется телефоном? Вот добавьте к вашей реакции 5 сек и подумайте. По моим наблюдениям 90% автопилоров хуярит смс на 60 км в ч

xakatyp

заебал. Одно дело сверическая хуйня в вакууме, крайне редко встречающаяся, как метеорит на голову примерно, а другое дело переход дороги, где заранее известны все варианты исхода и все стратегии действия, предусмотреть которые не могут только глуповатые люди.
Да я хочу жить в обществе где все друг друга уважают, соблюдают правила и т.п., да надо принимать какие-то меры и бла бла, но я также и живым быть хочу и понимаю что т.к. такого сверического общества никогда не настанет, в моей жизни покрайней мере, то в заранее известных опастных местах я буду предельно осторожным. Переход дороги это какраз такое место. Все кто с этим не согласен просто недалекие люди, занимающиеся отрицанием.

sgtNemo

Ты претендент на дарвина! Задумайся
Вспомнил, как чувак получил дарвина, засунув яйца в машинку для мытья мячей для гольфа
Формально, он соблюдал все правила) возможно, даже прочитал инструкцию

wrooom

Да я хочу жить в обществе где все друг друга уважают, соблюдают правила и т.п., да надо принимать какие-то меры и бла бла, но я также и жить хочу и понимаю что т.к. такого сверического общества никогда не настанет, в моей жизни покрайней мере, то в заранее известных опастных местах я буду предельно осторожным. Переход дороги это какраз такое место. Все кто с этим не согласен просто недалекие люди, занимающиеся отрицанием.
а ты понимаешь что бывают ситуации когда твоей осторожности может быть просто не достаточно для того чтобы остаться в безопасности?
и объясните как вы разобрались что девушка не соблюдала простые правила и меры предосторожности?
я не понимаю ваших голословных убеждений и доводов

sgtNemo

О! Точно!

xakatyp

После данного треда я теперь понимаю для кого на бытовых приборах, да и вообще на предметах пишут всякий смешной ад на полном серьезе. Типа не пить и кошек туда не совать :grin:

xakatyp

а ты понимаешь что бывают ситуации когда твоей осторожности может быть просто не достаточно для того чтобы остаться в безопасности?
Да, понимаю, но переход дороги не тот случай. Тут заранее уже все известно, изучено и доказано на куче примеров.

sgtNemo

и объясните как вы разобрались что девушка не соблюдала простые правила и меры предосторожности?

Я этого не утверждал
Но итог говорит о том, что она была НЕДОСТАТОЧНО бдительна
Значит соблюдения ПРОСТЫХ правил недостаточно

wrooom

Я этого не утверждал
Но итог говорит о том, что она была НЕДОСТАТОЧНО бдительна
Значит соблюдения ПРОСТЫХ правил недостаточно
а не это ли я стараюсь сказать?
может быть ты с мавером относишься к категории супер людей, но простым людям не всегда понятно что в междурядье еще один мотопидр может поместиться на скорости в 100 кмч

sgtNemo

от сосули на собственном участке или там частном коттедже да, а по городским постройкам существуют регламенты и всякая херня чтобы не было сосулей там где ходят люди.

Лол же
На собственном участке и спасать не надо. Я сам поднимусь и вовремя почищу крышу
А в городе буду смотреть на крыши. И под ноги, чтобы потом не говорить что какой плохой таджик, не соблюдает законы, не посыпал лед песком, а я сломал руку

xakatyp

но простым людям не всегда понятно что в междурядье еще один мотопидр может поместиться на скорости в 100 кмч
Простым людям не надо ничего понимать, и нужно всеголишь крутить башкой и осторожно выходить из-за препятствий, ограничивающих обзор, ВСЁ. Но я согласен что есть куча людей, которым это долбят всю жизнь, но они не способны усвоить это простое правило. Я их не обвиняю ни в чем, но пытаюсь донести до остальных, что НУЖНО стараться быть внимательнее. Я на 100% уверен, что еслибы девушка ожидала подставы, то осталась бы жива, поэтому считаю что подставу на переходе нужно ждать всегда, и пытаюсь до вас это донести.

sgtNemo

>а не это ли я стараюсь сказать?
Нет. Ты утверждаешь что в этом мире надо уповать на правила и на вакуум где они работают

altaar

Одно дело сверическая хуйня в вакууме, крайне редко встречающаяся, как метеорит на голову примерно, а другое дело переход дороги, где заранее известны все варианты исхода и все стратегии действия, предусмотреть которые не могут только глуповатые люди.
В одном и том же предложении ты говоришь, что хуйня всё же встречается, и тут же говоришь, что всё можно предусмотреть - с терминологией бы корректней был. ;)
А если ты предлагаешь смотреть в корень - то зачем тогда блеять "надо смотреть"? Понятно, что все это знают и смотрят настолько, насколько могут. В конце концов зебра - единственное место на дороге (ещё перекрёстки при повороте где пешеход имеет право легально находиться.
Так какого ж х.я и там их сбивают? Почему не линчуют тех, кто гоняет через зебру, не сажают на кол дворовых гонщиков и т.д.?..

Vitamin714

По моим наблюдениям 90% автопилоров хуярит смс на 60 км в ч
да что там смс, посты в форуме хуярят

xakatyp

В одном и том же предложении ты говоришь, что хуйня всё же встречается, и тут же говоришь, что всё можно предусмотреть - с терминологией бы корректней был.
А ты выдаешь желаемое (то что ты хотел увидеть в моем посте, но не то что там написано) за действительное.

altaar

А ты выдаешь желаемое (то что ты хотел увидеть в моем посте, но не то что там написано) за действительное.
Действительное - это то, что ты зачем-то споришь с утверждением, что главная причина - мотопидр. Вот и всё.

xakatyp

я с этим не спорю, умник, где я так написал?

wrooom

Простым людям не надо ничего понимать, и нужно всеголишь крутить башкой и осторожно выходить из-за препятствий, ограничивающих обзор, ВСЁ. Но я согласен что есть куча людей, которым это долбят всю жизнь, но они не способны усвоить это простое правило. Я их не обвиняю ни в чем, но пытаюсь донести до остальных, что НУЖНО стараться быть внимательнее. Я на 100% уверен, что еслибы девушка ожидала подставы, то осталась бы жива, поэтому считаю что подставу на переходе нужно ждать всегда, и пытаюсь до вас это донести.

Да, понимаю, но переход дороги не тот случай. Тут заранее уже все известно, изучено и доказано на куче примеров.

как то эти два поста плохо по смыслу увязываются, какой обзор ты считаешь достаточно безопасным? тут приводили пример что мотоциклиста водитель в авто видит в реальности в 15-20 метрах, пешеходу на пешеходном переходе где весь поток остановился чтобы пропустить его какой обзор нужен чтобы оставаться в безопасности? прибавь сюда время реакции человека и скорость мотоциклиста, а так же малые габариты мотоциклиста и затрудненную видимость

sgtNemo

Просто брать на себя ответственность - до этого надо созреть.
Гораздо проще обвинить другого
Стою недавно на парковке магазина.
Слышу дикий вопль
Понял что упала бабушка. Но к этому моменту она уже встала и просто орала (от боли или испуга)
Я оценивал ситуацию на предмет необходимости моей помощи ей и уже выходил из машины
А она подошла ко мне и как заорет "разъебали тут все" (про плитку). Ну и мне показалось что лично я разъебал ее
Вот тут ВАСЯ как эта бабка - нахуя смотреть под ноги, когда можно обвинить в итоге виновного

altaar

я с этим не спорю, умник, где я так написал?
Так а с чем и зачем ты споришь тогда, не-"умник"? :grin:
Некоторые вот, очевидно, именно с этим и спорят:
"Просто брать на себя ответственность - до этого надо созреть.
Гораздо проще обвинить другого"

sgtNemo

Ахххаха от души

xakatyp

как то эти два поста плохо по смыслу увязываются, какой обзор ты считаешь достаточно безопасным? тут приводили пример что мотоциклиста водитель в авто видит в реальности в 15-20 метрах, пешеходу на пешеходном переходе где весь поток остановился чтобы пропустить его какой обзор нужен чтобы оставаться в безопасности? прибавь сюда время реакции человека и скорость мотоциклиста, а так же малые габариты мотоциклиста и затрудненную видимость
Я не люблю теоритическую хуйню, поэтому не могу ответить на твой вопрос. Я только знаю что чем меньше ты приближаешься к ТС тем больше шанса спастись от того случая когда в это ТС приедет другое ТС, это раз. Два - если осторожно выглядывать из-за каждого ТС, то можно спастить от всяких пидоров. Три - дорогу надо проходить как можно стремительнее, с учетом предыдущих двух. Главное голову надо не выключать и все будет ок.

altaar

Я не люблю теоритическую хуйню
Зачем тогда здесь споришь о теоретической хуйне? Мазохизм? :grin:

mutter84

А чем ситуация с переходом дороги по нерегулируемому переходу отличается от проезда нерегулируемого перекрестка по главной?
Вот допустим едешь ты ночью по проспекту, а в тебя со второстепенной въезжает долб со скоростью 100. Или ты проезжая по главной перекрестки все время головой вертишь?

ladinostas

Или ты проезжая по главной перекрестки все время головой вертишь?
Ну кстати да. Как раз на случай таких уебанов

wrooom

Я не люблю теоритическую хуйню, поэтому не могу ответить на твой вопрос. Я только знаю что чем меньше ты приближаешься к ТС тем больше шанса спастись от того случая когда в это ТС приедет другое ТС, это раз. Два - если осторожно выглядывать из-за каждого ТС, то можно спастить от всяких пидоров. Три - дорогу надо проходить как можно стремительнее, с учетом предыдущих двух. Главное голову надо не выключать и все будет ок.
ну а этой теоритической хуйней я хочу тебе сказать что ты тоже можешь попасть в подобную ситуации, ты увидишь что стоит авто и слева от него мотоцикл, посмотрел за мотоциклом, на ближайшие 20-30 метров все чисто, осталось 1.5 метра до разделительной полосы, это два-три шага, дело пары секунд.
так почему же тут все решили что девушка сама виновата? мне не нравится тот цинизм с которым осудили жертву, вот и все. и самоуверенно утверждают что с ними такого никогда не случится.

altaar

Ну кстати да.
Прямо-таки всё время?..

sgtNemo

Ничем принципиально не отличается
Да верчу. И не только когда проезжаю перекрестки по главной, а всегда.
Перед перекрестком еще могу , представь , отпустить газ

Wolfa

Вот допустим едешь ты ночью по проспекту, а в тебя со второстепенной въезжает долб со скоростью 100. Или ты проезжая по главной перекрестки все время головой вертишь?

А ты нет?
Удачи на дорогах

sgtNemo

Еще раз. Вроде тут девушку никто не обвиняет

wrooom

Еще раз. Вроде тут девушку никто не обвиняет
let me google that for you?

a100160

тебя тоже можно посадить на 10 лет, и мир станет лучше

mutter84

И тебе добра, добрый человек

ladinostas

Конечно. Думай за дурака называется

stm7876761

Забей, я пытался с десяток страниц назад объяснить тоже самое, но походу их бинарную идеалистическую логику не проймешь
Удивительно, что некоторые пытаются учить других и так понятным истинам, считая что сами они идеалы и не замечая при этом своих же подобных ситуаций.

a100160

ну лично я уверен что она была в наушниках
то что она виновата пишешь только ты. Остальные говорят что она была неосмотрительна и поплатилась за это дорого.
Понятно что людям вроде тебя законы типа "не стой под стрелой" и "не влезай - убьет" неписаны.

Vitamin714

Или ты проезжая по главной перекрестки все время головой вертишь?
естественно

altaar

Конечно. Думай за дурака называется
Не верю - уверен, что более 50% перекрёстков ты никуда не смотришь - иначе пришлось бы сильно притормаживать и т.д.

a100160

на некоторых перекрестках обзор хороший и притормаживать не надо
на других плохой и пролетать не стоит даже на светофор
с опытом приходит понимание, катаясь на бамжарне до Выхино конечно не научишься.

Wolfa

Что ты демагогию разводишь? Никто не обвиняет девочку. Никто не оправдывает мотопидора.
Обсуждается ровно один факт. Вы все скопом утверждаете "если бы все ездили по ПДД, такой хуйни бы не произошло".
Мы вам пытаемся донести "это эльфизм. Невозможно сделать полное выполнение ПДД в реальных условиях реальной жизни. Единственное что можно сделать - беречь себя и не щелкать еблетом на дороге"
если бы девочка остановилась и посмотрела налево после последней машины она бы осталась жива. Или ты будешь спорить и с этим утверждением?

a100160

ну да особенно умиляют сказки что уже стоящий в левом ряду мотоцикл! загородил обзор так что другой мотак было видно только за 25 метров
да она туда вообще не смотрела, ясное дело - но могла бы услышать

ladinostas

Если видимость ок-все и без тормозов видно. Если не ок торможу, конечно.

altaar

с опытом приходит понимание
Я ждал этого коммента.
Вот девушка тоже думала, что у неё понимание... ;)
Когда тебе въедут - посмотрим, что ты будешь говорить.

Behzad

Вроде тут девушку никто не обвиняет
в том то и косяк, что обвиняют:

мотоцикл вообще сложно не заметить по звуку

люди не дорожат своей жизнью

расплатилась за безответственность

вот мне кажется, когда ты находишься на проезжей части, надо всегда настраиваться на отпрыгивание

большее её внимание к происходящему на дороге - и проблемы бы не было
Обвиняют в безответственном отношении к дорожному движению, основываясь на странных предположениях о том, что она была в наушниках, не смотрела на дорогу, а мотоцикл было слышно и видно.

xakatyp

думаю даже еслибы услышала, то могла не придать этому значения. Тут дело не в чувствах, а в каком состоянии ты находишься, спишь на ходу или понимаешь что вокруг опасно.

sgtNemo

Ты что упоролся? Так же надо думать! А зачем думать, если есть ПДД?
Обязан-обязан-обяязааан!

altaar

Если видимость ок-все и без тормозов видно.
Погодь, мелкие перекрёстки на 50% в Москве запаркованы тачками, там вообще иногда не видно.
Ты что, возле каждого останавливаешься?
А выезди из дворов тоже?
Мне сдаётся, ты сейчас звездишь. ;)

perepil

обвиняют
Не тупи, ослик, обвиняют в безответственности, а не в аварии.

xakatyp

Ты что, возле каждого останавливаешься?
А выезди из дворов тоже?
я да, и матом всех благородно осыпаю. Мне было достаточно одной аварии на выезде из двора. И правосудию было похуй, что там куча народу была припаркована не по правилам и загораживала обзор. "Я должен был убедиться, выйти и попросить кого-то накрайняк проконтролировать"

a100160

сказки от замкадышей любителей бамжарен опять пошли

a100160

забей с ним бесполезно общаться, он еще рассказывал что загрызенные бездомными собаками сами виноваты что на них не так посмотрели

altaar

я да, и матом всех благородно осыпаю.
Покажи запись с рега плз любого характерного участка.
Отмазы типа "торможу только на узкой дороге или только в правом ряду" не покатят по понятной причине. ;)

Behzad

если бы девочка остановилась и посмотрела налево после последней машины она бы осталась жива. Или ты будешь спорить и с этим утверждением?
То есть ты предлагаешь всегда смотреть налево после последней машины?
Тогда будет ли безответственным, если тебя собьет мотоцикл на скорости 200 км/ч, летящий между первым и вторым рядом?

sgtNemo

Цель - свести повреждения здоровья при ДТП к минимуму. Для этого не надо останавливаться .

altaar

сказки от замкадышей любителей бамжарен опять пошли
У тебя на почве подгорания даже бэдблоки пошли - какие нахрен замкадыши? :lol:

a100160

то есть ты не умеешь читать

Behzad

Не тупи, Алкан, обвиняют в безответственности, о чем я написал открытым текстом

xakatyp

Покажи запись с рега плз любого характерного участка.
Отмазы типа "торможу только на узкой дороге или только в правом ряду" не покатят по понятной причине.
Да нафиг мне надо упорным что-то выкладывать, это бесполезное занятие, с этим я уже тоже смирился.

Behzad

что я не так прочел?

a100160

ну ты сам регулярно поешь про поездки на бамжарне до Выхино, логично что едешь при этом из замкадья, не ?

altaar

Цель - свести повреждения здоровья при ДТП к минимуму. Для этого не надо останавливаться .
Разве?
Летящий 100 км/ч авто вполне может вызвать неприятности.

a100160

примерно весь тред, включая сообщение на которое отвечал

wrooom

ну а я как раз и не берусь судить, как там было на самом деле и что было бы если....
вы же не зная ситуации принялись говорить что на улицах овердохуя невнимательных кегель и поэтому она скорее всего из их числа, а равным счетом теория дарвия отразилась на практике. я же хочу сказать что есть такие ситуации где твоей бдительности будет недостаточно и несчастный случай может произойти независимо от твоей бдительности. и вполне возможно что подобный случай и имел место быть.
а про соблюдение пдд и прочее это уже отдельный разговор. но если бы в москве пдд больше людей соблюдало, то вероятность подобного случая значительно снизилась. к сожалению, в москве очень многочисленная категория людей не соблюдает пдд.

Behzad

То есть я неправильно понял, что ты считаешь, что девушка была в наушниках и не смотрела налево?

altaar

ну ты сам регулярно поешь про поездки на бамжарне до Выхино, логично что едешь при этом из замкадья, не ?
Читай внимательнее:
1. Это было давно, уже 2 года не езжу (неудобно :( ).
2. Это было в другую сторону вообще-то (Москва-Выхино). :grin:

sgtNemo

>То есть ты предлагаешь всегда смотреть налево после последней машины?
Блять! Да! И после первого и после последнего и посередине и смотреть заранее что происходит метров за 100-200 До тебя

ladinostas

останавливаешься?

я про останавливания вообще говорил?
Во-первых мелкие перекрестки находятся рядом с жилыми зонами/районами. Там вообще ездить быстро нельзя. Километров 50 максимум. Можно либо притормозить, либо быть готовым к этому-значит можно среагировать в 2 раза быстрее
Выезды из дворов просто контролирую, но там придурок врядли успеет разогнаться особо.

sgtNemo

У тебя либо 100 либо 0?

Behzad

То есть ты считаешь нормальной ситуацию, когда пешеход останавливается в каждом междурядье и всматривается вдаль, а нет ли там летящего мотоцикла?
А человеку с плохим зрением вообще искать подземный переход?

Arika9

в половину постов не особо вчитывался.
Имх, летящий мотопидр оценил обстановку, при этом не увидел пешехода и решил проехать "наавось".
Пешеход также наавось пошел, типа все стоят, все ок. В итоге трагедия, причем для обоих.
Если смотреть нарушал\не нарушал, то однозначно виноват мотопидр.
p.s. задолбали пешеходы, которые не могут дойти до переода 5 метров и начинают чуть ли не бегом выскакивать с тротуара на дорогу, по диагонали в направлении пешеходного перехода.

wrooom

А человеку с плохим зрением вообще искать подземный переход?
это же теория дарвина, выжить должен только самый сильный, ловкий, умелый и умный.
ребят, а нахуя нам государственный строй? вернемся в родоплеменные отношения, вот там теория дарвина заработает на полную катушку

sgtNemo

Я считаю это ненормально
Но это реальность. Ты считаешь нормально ебошить без оглядки на реальность?
Половина в этом треде считают норм
Еще вам напоминаю, что Москва не панацея, и что пол страны ездят бухими. Но если вы будете соблюдать ПДД вас это не коснется, ага

a100160

для этого не нужно останавливаться
во первых человек выше большинства легковушек. Во вторых если ты не идешь вплотную к машинам то видишь полосу соседнюю еще не выйдя из-за стоящей машины. И если там едут и непонятно останавливаются или нет то встаешь и ждешь. И да, именно так и надо переходить нерегулируемый переход.

perepil

типичная авария такого типа: девушка идёт и смотрит вперёд, она же права!

perepil

Далее, и это всё свеженькое, июльское. Смотреть примерно после 26 секунды

Желающие жить люди так не переходят, даже будь они правы многократно и со всех сторон.

Behzad

Все что ты говоришь, есть лишь предположение, которое имеет право на существование.
Но все эти условия могут не выполняться:
- человек может быть ниже машин
- машины могут остановиться прямо на переходе и пешеход идет вплотную (это реальность)
- мотоцикла может быть не видно из-за солнца
- человека может отвлечь шум с другой стороны
и пр.
Но ты высказываешься, что всегда можно предусмотреть все.
А это не так

Minja77

То есть ты считаешь нормальной ситуацию, когда пешеход останавливается в каждом междурядье и всматривается вдаль, а нет ли там летящего мотоцикла? А человеку с плохим зрением вообще искать подземный переход?
пока среди водителей имеется много мудаков-летчиков, подобное поведение является нормальным. Игнорирование факта наличия мудаков-летчиков является ненормальным и опасным для жизни.

a100160

нет это ты не умеешь читать и думать
если какой из пунктов вдруг не выполнился - придется остановиться лишний раз и только, если машина торчит на переход - самому сместиться правее

mutter84

>То есть ты предлагаешь всегда смотреть налево после последней машины?
Блять! Да! И после первого и после последнего и посередине и смотреть заранее что происходит метров за 100-200 До тебя
Как показывает практика, тогда тебя может сбить долб, который едет справа по встречной полосе . Welcome to Russia :grin:

perepil

Во, ещё хороший пример, стадное чувство, где каждый мысленно перекладывает ответственность на другого: куча людей переходит шоссе с полной уверенностью своей правоты.

a100160

тебя стоит посадить на 10 лет хотя бы за передергивания

altaar

У тебя либо 100 либо 0?
Что за хрень? Какие либо 100 либо 0?
Я тебе предложил для примера летуна на 100 км/ч, таких нет? Или ты их считаешь аналогами метеоритов?

mutter84

пока среди водителей имеется много мудаков-летчиков, подобное поведение является нормальным. Игнорирование факта наличия мудаков-летчиков является ненормальным и опасным для жизни.
мудаков-летчиков надо учитывать, однако проблема в том, что зачастую их появление нельзя предсказать даже при адекватном уровне осторожности

ladinostas

ну как не вспомнить дорогу москва-питер, где участок дороги до питера (150-200км) полностью набит пешеходными переходами нерегулируемыми.

mutter84

А как они могли предсказать, что грузовик не остановится?

Behzad

Я понял твою мысль.
Но тогда получается, что я должен всю жизнь подозревать, что что-то должно случиться.
Ведь не только на дороге нас поджидают опасности, и к ним тоже можно готовиться.
Готовиться к тому, что в мой дом забрался грабитель, и когда я войду, он захочет убить меня.
Подозревать, что полицейский, которого я вызвал для урегулирования конфликта с другими гражданами, окажется купленным той стороной.
Ждать, что у человека, который идет за мной по темной улице, лежит в кармане нож, и он хочет им меня порезать.
Поверь, не все так могут делать.

a100160

в разной ситуации разный риск и различная разумная степень осмотрительности
нужно уметь правильно оценивать риски
конечно большинство делает это очень хуево
но описанная ситуация с переходом дороги столь проста что сбивают только совсем рассеянных, не думающих ни о чем людей

ladinostas

Готовиться к тому, что в мой дом забрался грабитель, и когда я войду, он захочет убить меня.
Подозревать, что полицейский, которого я вызвал для урегулирования конфликта с другими гражданами, окажется купленным той стороной.
Ждать, что у человека, который идет за мной по темной улице, лежит в кармане нож, и он хочет им меня порезать.
Ну это вполне адекватные страхи здравомыслящего человека если что.

altaar

Охренеть, бля, а не водила фуры ли тут виноват в том, что дистанцию не держал и/или ворон считал? :smirk:
Хорошо хоть гаишники считают нормально, что если в жопу въехали - то задний е.алом щёлкал, а не кто-то там левый виноват.

ladinostas

Виноват конечно водила фуры, как и в ситуации на ленинском-мотоциклист.Причем вдвойне-не выдержал дистанцию и зачем то руль вывернул. Чтбы фрагов собрать наверное. Тормозил бы прямо как по пдд все было бы не так страшно
Вопрос не в этом. Переходить дорогу на таком переходе на шоссе вообще не следует по хорошему.

altaar

ну как не вспомнить дорогу москва-питер, где участок дороги до питера (150-200км) полностью набит пешеходными переходами нерегулируемыми.
Только не рассказывай нам, что ты перед каждым переходом притормаживаешь - а то вдруг пешик ступит и под колёса ступит.
Хотя вот именно здесь так делать надо - перед каждым переходом напрягаться (разве что точно видно, что пешиков возле него нет).

sgtNemo

Что за хрень? Какие либо 100 либо 0?
Я тебе предложил для примера летуна на 100 км/ч, таких нет? Или ты их считаешь аналогами метеоритов?
ты передергиваешь
я думал мы говорили про запаркованную узкую улицу - там останавливаться не обязательно. достаточно ехать так, чтобы не повредить здоровью
ты тут же выпалил - лететь 100 значит надо и это (по-моему) не опасно
епт

altaar

Переходить дорогу на таком переходе на шоссе вообще не следует по хорошему.
Ещё лучше не жить, это понятно - всякое может случиться.
Не впадай в маразм, ходить по несколько километров до других возможностей перехода - идиотизм.

ladinostas

на той дороге все хорошо просматривается днем. Ночью не знаю-не ездил. Но точно бы оттормаживался. Сидеть не хочу.

ladinostas

лучше пройти, чем в гробу лежать или в коляске ездить. Ну или еще что-то придумать. Данная запись наглядно иллюстрирует, что бывает, когда плюешь на это.

altaar

я думал мы говорили про запаркованную узкую улицу - там останавливаться не обязательно. достаточно ехать так, чтобы не повредить здоровью
ты тут же выпалил - лететь 100 значит надо и это (по-моему) не опасно
Ты какой-то свой пример обсуждаешь.
Узенькая улица - второстепенная, а твоя - любая, хоть широченная, просто по бокам всё запарковано/застроено и т.д., поэтому за углы не видно.
С какой скоростью ты проезжаешь все подобные пересечения, что успеваешь туда посмотреть и т.д.? Спасёт ли твоя скорость от вылета из той улицы машины на скорости 100 км/ч (мы же про идиотов говорим)?

altaar

лучше пройти, чем в гробу лежать или в коляске ездить.
Каждый день ходить будешь?..
Ну или еще что-то придумать.
Что, например?

Wolfa

То есть ты лучше в больнице полежишь. Все с тобой ясно.

mutter84

Ну это вполне адекватные страхи здравомыслящего человека если что.
Проблема в том, что человек устроен так, что обеспечить постоянно высокий уровень осмотрительности во всех областях жизни не может.
Конкретный человек может супербезопасно переходить дорогу, быть мастером спорта по рукопашному бою и все время носить в кармане ствол, но напиться и замерзнуть в сугробе или просто отравиться консервами.

sgtNemo

Ты какой-то свой пример обсуждаешь.
блиин ну давай тогда конкретную улицу я тебе расскажу как делать разумно на мой взгляд. чтоб и не останавливаться и были минимальные шансы кого-то ушатать
С какой скоростью ты проезжаешь все подобные пересечения, что успеваешь туда посмотреть и т.д.? Спасёт ли твоя скорость от вылета из той улицы машины на скорости 100 км/ч (мы же про идиотов говорим)?
моя скорость будет зависеть от пересечения.
я учитываю вариант дебила (кстати достаточно плоховидящего или просто раздолба) по второстепенной
в большинстве таких случаев моя скорость спасет меня и моих пассажиров

Behzad

нужно уметь правильно оценивать риски
Представление о том, что внимание к опасным объектам снижает риски, тривиально и не требует особого разъяснения.
Количество опасных объектов таково, что если ставить задачу максимум, то тебе придется всю жизнь посвятить тренировкам и обучению разнообразным техникам, приемам, правилам.
Мы же жизнь посвящаем другому, а значит должны для себя определить круг рисков, которые мы считаем значительными, и стараемся их избежать, а остальные игнорировать.
Правила, по которому стоит выбирать этот круг рисков, не существует, и каждый делает это для себя.
Ты принял для себя правило предельной осторожности при переходе дороги, а смотреть на крышу через зеркальце - лишнее. А кто-то решил, что если есть правила дорожного движения, то нужно им следовать, а дальнейшие риски требуют слишком больших усилий.
И оба вы все равно имеете риск погибнуть в дтп или от падающего кирпича.

Пусть для тебя этот риск меньше. Но зато тот другой имеет больше комфорта в этой жизни и может больше времени посвятить чему-то другому тоже важному и полезному, например, доброму общению с людьми.
И его запомнят хорошим человеком, а не таким упертым зазнайкой, каким представляешься мне ты, когда говоришь
...описанная ситуация с переходом дороги столь проста...

sgtNemo

типичная авария такого типа: девушка идёт и смотрит вперёд, она же права!
эти скорые совсем правил не соблюдают!

Wolfa

Вот представь:
ты едешь по узкому заставленном у с обоих сторон одностороннему переулку внутри садового.
и через машину или две от тебя из-за машины га дорогу выскакивает ребёнок.
представил?
страшно?
а я в такой ситуации был. Ребенок остался цел.
исключительно потому что я всегда предполагаю, что из-за непросматриваемого места легко может выбежать ребёнок
и еду с соответствующим выбором скорости
представь ситуацию, когда рядом едущий велосипедик вдруг слетает с вела и падает тебе под колеса.
представил?
я тогда не был готов к такому развитию событий, и велосипедик вообще непойми каким чудом жив остался. Теперь я этих педиков за 3 метра обьезжаю - хуй поймет как его переклинит в следующую секунду.
и как бы я ни был прав - я сбивать людей не хочу, даже если они сами мне бегут под колеса

a100160

ну так этот другой человек идиот
т.к. дорогу люди переходят каждый день и по нескольку раз, то очевидноч то внимания правильному переходу надо уделить гораздо больше чем мифическим сосулькам и прочему нереальному из твоих примеров

altaar

в большинстве таких случаев моя скорость спасет меня и моих пассажиров
В большинстве случаев достаточная осторожность спасёт тебя от мотопидоров.
Ты же настаиваешь на бесконечной осторожности - что идиотизм.
При этом сам предложенную тобой бесконечную осторожность не соблюдаешь (как любой нормальный человек) - понимаешь, что всё же возможен полный отморозок, который тебе в бочину нормально так въедет.

sgtNemo

и еду с соответствующим выбором скорости
как ни странно, ПДД помогают сохранить жизнь.
только большинству тут не очевидно, что соблюдать ПДД недостаточно, чтобы все было ок
точнее, соблюдать ПДД в их узколобном понимании - недостаточно

altaar

ты едешь по узкому заставленном у с обоих сторон одностороннему переулку внутри садового.
и через машину или две от тебя из-за машины га дорогу выскакивает ребёнок.
Я выше про дворовых гощиков написал. Это нечто сходное (только тут не двор, вероятность поменьше).
Только зачем ты это написал? Вопрос о том, осматриваешь ли ты каждую второстепенную, даже если едешь, ну я не знаю, по левому ряду проспекта?

Minja77

Мы же жизнь посвящаем другому, а значит должны для себя определить круг рисков, которые мы считаем значительными, и стараемся их избежать, а остальные игнорировать
это и называется естественный отбор.

a100160

с мотопидорами проблема в неадекватности пдд
на переходе водитель по умолчанию виноват
надо и чтобы в любом боковом столкновении мотопидор был по умолчанию виноват если ТС находится целиком в полосе. Тогда проблем не будет.

Behzad

ну так этот другой человек идиот
Вот тут-то ты и заблуждаешься.
Думай.

sgtNemo

В большинстве случаев достаточная осторожность спасёт тебя от мотопидоров.
Ты же настаиваешь на бесконечной осторожности - что идиотизм.
При этом сам предложенную тобой бесконечную осторожность не соблюдаешь (как любой нормальный человек) - понимаешь, что всё же возможен полный отморозок, который тебе в бочину нормально так въедет.
ты сам пускаешься в теорию
и еще до меня че-то там додумываешь
бесконечная осторожность?! это ты с чего вообще взял? начнем с того, что я в шлеме не хожу, бронежилет не одеваю ежедневно
прочитай что пишет Слаер про оценку рисков
чтобы ты там себе не представлял, отморозок в мою бочину не въедет (по крайней мере так, чтобы причинить мне существенный вред здоровью
ну нет, конечно может въехать. я ж тоже человек и могу быть уставший и тп и неверно оценить ситуацию. но это другой разговор
и даже свою устлость я оценниваю - могу ехать медленее, совершать меньше маневров и тп
так что твоя теория слишком теория

altaar

Да погоди ты митинговать, сейчас о другом.
на переходе водитель по умолчанию виноват
Так, может, закроем на этой ноте тему с данным ДТП?
В данном случае виноват мотопидр и обсуждать ИМХО нечего.

sgtNemo

осматриваешь ли ты каждую второстепенную, даже если едешь, ну я не знаю, по левому ряду проспекта?
да.
только для этого не обязательно вглядываться в дебри дворов, если что
а, и наверное это не очевидно: надо смотреть на выезд не в тот момент, когда ты проезжаешь мимо него, тем более, если ты в крайнем левом
это спасет тебя от того, что летчик на 100 км/ч из двора не въедет тебе в бочину. инфа 100%

altaar

ты сам пускаешься в теорию
Нет, ты: "если бы смотрела по сторонам..."
Практика только одна: имеем мотопидра, имеем ДТП. А также отсутствие светофора с кнопкой и т.д.

Vitamin714

Все эти рассуждения хорошо отражаются на мастерах, которые говорят следующее:
"Я охуенно вожу. У меня овердохуя лет безаварийного стажа. "
Потом поясняют что безаварийного означает отсутствие аварий по своей вине. Но вдруг выясняется, что дохуя аварий по вине другой стороны. И большинство из них как раз и вызваны тем, что "у меня главная дорога", "но у него же помеха справа", "мне похер кому там чего не видно, по правилам должен был уступить".
И эти люди искренне считают себя эталонами водителей, не понимая, какую опасность создают своим присутствием и молитвами к пдд, демонстрируя полное отсутствие анализа ситуации

a100160

ты не понял ничего
в случае с мотопидром ты жизнью не рискуешь, сидеть просто неохота или пешком ходить

Vitamin714

тут недавно на форуме один что-то такое пейсал

altaar

только для этого не обязательно вглядываться в дебри дворов
Обязательно же - улица-то по правому ряду запаркована, с чего мы начали.

stm7496707

да, но неужели ее сложно визуализировать ?) ну там счетчик, юзерфрендли интерфейс и тп?)
У нас в спб есть такие, например, на площади Ленина чтоб набережную к реке перейти, им я регулярно пользуюсь.
По кнопке загорается табло с надписью ЖДИТЕ и обратным отсчетом, потом меняется на ИДИТЕ
Казалось бы, круто, но и тут не обошлось без маразма - слова отличаются одной буквой на весьма схематичном индикаторе. Пешеходный светофор информацию дублирует, но как-то он не в поле зрения, что ли, когда на обратный отсчет смотришь. Короче, я однажды по запарке на "ЖДИТЕ" вышел на дорогу, будучи уверенным, что это "ИДИТЕ".

altaar

Потом поясняют что безаварийного означает отсутствие аварий по своей вине. Но вдруг выясняется, что дохуя аварий по вине другой стороны. И большинство из них как раз и вызваны тем, что "у меня главная дорога", "но у него же помеха справа", "мне похер кому там чего не видно, по правилам должен был уступить".
И эти люди искренне считают себя эталонами водителей, не понимая, какую опасность создают своим присутствием и молитвами к пдд, демонстрируя полное отсутствие анализа ситуации
Не волнуйся так, а лучше ПДД подучи - у тебя, похоже, с ними проблемы ;)

sgtNemo

Практика только одна:
в том-то и дело, что практика не одна
в год на дорогах гибнет 30000 человек
а вы упаваете на соблюдение всеми правил и все будет хорошо. да, будет хорошо, ЕСЛИ так будет

sgtNemo

Обязательно же - улица-то по правому ряду запаркована, с чего мы начали.
похуй же. ты едешь по крайнему левому ряду проспекта (3? 4 ряд?)

altaar

похуй же. ты едешь по крайнему левому ряду проспекта (3? 4 ряд?)
На скорости 100 км/ч пересечь 2 ряда ~ 0,2 с.

ANET

во первых человек выше большинства легковушек.
даже ты низкосракий ниже большинства авто, не говоря о девушках :)

a100160

че ты мелешь?

sgtNemo

На скорости 100 км/ч пересечь 2 ряда ~ 0,2 с.
и чо? попасть в меня тоже надо умудриться) точность порядка 0,1с
и еще проскочить через машины, которые едут в двух рядах.
и я не говорю о выдуманной тобой сферической скорости из припаркованного двора в 100 км/ч
не юли, давай конкретный пример

perepil

с 1,35

sgtNemo

понимаю, что от тебя конкретики не дождешься
мой сегодняшний пример - ебошил ночью по М3
подъезжая к перекрестку отпускаю газ (не останавливаюсь) и смотрю перекресток на наличие долбоебов. при возможности - осматриваю дальним.ю
если на обочине кто-то стоит - объеду его подальше, дабы избежать открытой двери или человека из-за машины
с удовольствием еду за машиной, если она идет 110-130 на расстоянии 50 метров - позволяет с комфортном следить за дорогой и реагировать на нее. + он соберет встречку, если что, а не я
я не говорю, что это 100% саксес история, но это спасет от большого числа гемороя, это позволяет мне, в случай чего, не покинуть этот свет и не "рассчитывать все до идеальной безопасности"
И, если в моей машине был бы, например, ребенок - я бы ужесточил меры безопасности до разумного

sgtNemo

отличный пример! главное - никакого умысла. просто два долбоеба. один писал смс

Behzad

лучше ПДД подучи
Фокс, тут вот какое дело.
Эти ребята говорят, что они то-точно знают, где что и как видно, и что при этом делать надо.
При этом они не спорят с ПДД, а лишь доказывают, что те, кто не соблюдают те правила, которые они придумали - идиоты.
Для них это главное.
То, что их правила все равно не гарантируют безопасности, они понимать не хотят и не будут. Потому что тогда получится, что они признают свою ошибку и окажутся не такими непогрешимыми, как им кажется.
Полезного из того, что они говорят - что безопасность пешехода можно повысить повышением бдительности пешехода.

Behzad

отличный пример
Правда, он может не иметь ничего общего с обсуждаемым ДТП на Ленинском.

sgtNemo

Правда, он может не иметь ничего общего с обсуждаемым ДТП на Ленинском.
мы уже давно тут обсуждаем систему

Irina41

отличный пример! главное - никакого умысла. просто два долбоеба. один писал смс...
...а у второго тормоза не работают. Не, ну реально, он тормозить начал раньше регика, грегик тормозил не в пол и без проблем успел остановиться до зербы, а тот еще на два корпуса за зебру выскочил.

kimago

О чем тут речь? есть мифы? Надо читать?

sgtNemo

При этом они не спорят с ПДД, а лишь доказывают, что те, кто не соблюдают те правила, которые они придумали - идиоты.
Для них это главное.
То, что их правила все равно не гарантируют безопасности, они понимать не хотят и не будут. Потому что тогда получится, что они признают свою ошибку и окажутся не такими непогрешимыми, как им кажется.
вообще то все в ПДД это написано. просто не все умеют читать.
там написано, что нужно выбирать скорость движения в зависимости от условий
что переходить нужно дорогу когда убедишься в безопасности (а не когда остоновится мотоцикл в левом ряду или в первом ряду авто)
и многое другое
не знаю, написано ли в ПДД, но в школе меня учили что водитель (опытный) смотрит по зеркалам каждые 5-7 секунд
недавно тут обсуждали этот вопрос - для многих это было удивление - зачем смотреть по зеркалам, если ты едешь прямо? ЧТОБ ПИСАТЬ СМС блять - им некогда смотреть по зеркалам. и вперед

sgtNemo

ничего интересного. посмотри видео на прошлых страницах (3 или 4)

sgtNemo

интервью у водилы после аварии. туман что пиздец. а он говорит - а че, я ехал разрешенные 90 км/ч - ничего не нарушал (дело на трассе)
он, блять, считает, что НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ! и вот эта уверенность, что я ЯКОБЫ точно езжу по ПДД - еще более опасна

perepil

Водитель автобуса не успел затормозить и сбил женщину насмерть теперь его судят

Minja77

Правила все равно не гарантируют безопасности. Но повышают ее. У тебя какое-то тумблерное восприятие.

Behzad

переходить нужно дорогу когда убедишься в безопасности
Правильно, единственное, что не сказано, как достоверно убедиться.
Девушке показалось, что раз все ее пропускают, а в последней полосе много пустого места, то безопасность обеспечена.
Она не учла возможности наличия очень быстро едущего мотоцикла, который появится внезапно.
Но даже, если бы она это учла, могло получиться так:
- девушка идет и смотрит налево, видит мотоцикл и начинает останавливаться
- в этот самый момент мотоциклист видит пешехода и понимает, что остановиться не успеет
- мотоциклист в долю секунды оценивает, что если пешеход продолжит двигаться с той же скоростью, то, продолжая движение по крайней левой полосе, он врежется либо в мотоцикл, либо в пешехода
- мотоциклист принимает решение проехать между рядами(крайним левым и тем, что правее)
- девушка останавливается, потому, что не подозревает о решении, принятом мотоциклистом.
Результат тот же.
То есть в принципе в случае столь грубого нарушения правил мотоциклистом далеко не все зависит от пешехода. И решение остановиться может быть фатальным так же как и решение продолжать движение.
Вот вам боян в тему:

И вот только попробуйте сказать, что пешеход сам виноват, пойдя на красный.

Behzad

Правила все равно не гарантируют безопасности. Но повышают ее.
А где-то сказал что-то противоречащее этому?

Minja77

ну а с чем ты тогда споришь? Ты как-то очень горячо споришь, но выдумываешь за других несуществующую точку зрения.

Behzad

Я спорю с высказываниями, в которых содержится заключение, что раз девушка погибла, значит безответственно относилась к дорожному движению и не предприняла должных мер безопасности.

Minja77

а ты уверен что в этом случае она относилась не безответственно? Какие твои аргументы?

Behzad

У меня есть презумпция невиновности.
И ровным счетом никаких свидетельств в пользу безответственности пока приведено не было.

Minja77

У меня есть презумпция невиновности.
в огороде бузина, в Киеве - дядька

Behzad

бузина
к чему бы это?

ANET

Вот вам боян в тему:
очевидно (c) что мотопедика было слышно за километр :grin: и он смог бы отпрыгнуть, если бы был начеку

a100160

не, тут кстати вполне норм переходили реально неповезло, спровоцировал ДТП дегенерат на крайслере оттормозившийся в пол. А зачем фура рулила неясно конечно

a100160

во, думаю было примерно так:

Vitamin714

похоже на салтыковский переезд

Vitamin714

вот мне почему-то эту девку более жалко, видимо потому что она симпатичнее

Behzad

думаю было примерно так
Да уж давно понятно, что ты так думаешь, только у тебя для этого нет вообще никаких оснований, кроме своего богатого жизненного опыта(привет Трупу который почему-то умудрился вместить в себя все возможные случаи.
Я, пожалуй, себе тоже подпись сделаю.
Ну и формально случай отличается, потому что в данном видео ничто не свидетельствовало о том, что поезд поедет здесь и сейчас.
В случае на Ленинском останавливающиеся тс могли создать ложное впечатление, что останавливаются все.

a100160

(привет Трупу который почему-то умудрился вместить в себя все возможные случаи.
Я, пожалуй, себе тоже подпись сделаю.
не останавливайся на этом, сделайте с трупом друг другу миньет
будет гомобратство полыхающих анусов

Behzad

Я отклонил твою просьбу.

altaar

во, думаю было примерно так:
Обращаю внимание - здесь есть светофор, который дама проигнорировала.
На Ленинском есть знак перехода, который мотопидор проигнорировал.
Как бы это радикально меняет ситуацию.

sgtNemo

многие наверное видели, но можно и еще раз

Silya

dasha1

Как показывает практика, тогда тебя может сбить долб, который едет справа по встречной полосе . Welcome to Russia :grin:

хз, че тут вообще столько перетирать.
можете считать меня ебанутым но даже самую тихую улочку я перехожу непрерывно вертя башкой, и не только вправо-влево но еще и назад смотрю. это просто уже рефлекс. раза 3-4 по мере продвижения просматриваешь обе стороны. постоянно. непрерывно. со стороны наверно смотрится глупо, зато пока хожу.
и еще, безотносительно этого случая
есть определенная категория пешеходов, очень часто это либо молодые тупые пезды, либо более возрастные. они СПЕЦИАЛЬНО отворачиваются и идут, типа я тебя не заметила, останавливайся как хочешь. попадаются довольно часто.
повторяю, это не относится к этому конкретному случаю.

maksash

есть определенная категория пешеходов, очень часто это либо молодые тупые пезды, либо более возрастные. они СПЕЦИАЛЬНО отворачиваются и идут, типа я тебя не заметила, останавливайся как хочешь. попадаются довольно часто.
Может, это так кажется? Я как и ты головой верчу во все стороны (особенно после того, как чуть не попал под ментовоза, ехавшего по конструктивно отделённой встречке). Но если я вижу, что водитель меня заметил и уже почти остановился - в другие стороны верчу активнее.

Wolfa

Я вот худею.
В треде водители, имеющие репутацию несколько отмороженных, пишут, что переходят переходы с ебической осторожностью, высматривая всё подряд и максимально на стрёме. Да и вообще по жизни на дороге так себя ведут. Эти посты минусуют пешеходы и приближенные к ним водители (а зачем мне по зеркалам смотреть если я еду прямо и, по всей видимости, не верят.
Ходите дальше не смотря по сторонам, блажен кто верует

Behzad

высматривая всё подряд и максимально на стрёме
Да никто не спорит, что такая установка снижает риск аварии.
Только вот невозможно постоянно быть максимально на стреме.
Это не значит, что нужно ограничиться ПДД и считать, что если соблюдаешь, то ничего не случится.
Но и утверждать, как охламон из "минус 1" что вот, мол, не торопился бы(или, как ты говоришь, был бы максимально на стреме) чувак, в которого со встречки въехал грузовик, может затормозить успел бы - тоже глупо.
водители, имеющие репутацию несколько отмороженных, пишут, что переходят переходы с ебической осторожностью
Ну так они хорошо себе представляют, как отмороженный водитель может не справиться с ситуацией и сбить пешехода и начинают доказывать, что пешеходы должны быть эпически осторожными, защищаясь от мысли о том, что им нужно быть менее отмороженными.

GIHAR

А всё время и не надо. На переходе надо. Когда идешь вдоль шоссе без отбойника - надо. В подземном переходе ночью в южном Бутово надо.
Этим летом много езжу на работу на роликах - стремаюсь на переходах в три раза больше (потому что ещё и свободы манёвра нет, на роликах резко остановится или отпрыгнуть гораздо сложнее, чем пешком ну и обращаю внимание на пешеходов после сабжевого дтп. Постоянно вижу этих людей - они идут по переходу и смотрят прямо. Вот блять просто прямо. На них едет машина - а они смотрят прямо. онятно, что едет она 40 кмч, и до нее еще 30 метров, так что проблем оттормозиться не должно быть - но блин, проконтролировать то это можно? А если отморозок, или пост на форуме набивает?

Minja77

ну да, и большинство фигни в мире происходит из-за этого.
начинают доказывать, что пешеходы должны быть эпически осторожными, защищаясь от мысли о том, что им нужно быть менее отмороженными

да нет, это параллельные вещи. Отмороженных водителей просто много, вот и все. Я например управляю ТС максимально аккуратно, но "Только вот невозможно постоянно быть максимально на стреме", поэтому призываю переходить дорогу эпически аккуратно - а вдруг именно сейчас какой-то водитель отвлекся.

Behzad

поэтому призываю переходить дорогу эпически аккуратно
Но, как адекватный человек не обвиняешь сбитого пешехода в том, что он наверное шел в наушниках и не смотрел по сторонам.
А призыв совершенно правильный и с ним никто не спорит.

Wolfa

Бля, чувак, я когда перехожу переход нерегулируемый, я никогда не выйду из-за предыдущей машины, пока абсолютно чётко не увижу, что машина в следующем ряду не остановилась, либо я не поймаю визуальный контакт с водителем (не убежусь, что он именно меня видит) и не буду спокоен за динамику остановки его машины. При этом ещё и на то что творится за машинам на дороге поглядываю - вдруг там лётчик без тормозов, влетит в остановившиеся машины и меня зацепит.
Ровно тоже самое на регулируемых переходах при подъезжающих авто.
И крайне рекомендую делать тоже самое всем. Это не сложно, но, возможно, сохранит вам жизнь
Хочешь не смотреть по сторонам - езжай в Минск. Вот там можно с закрытими глазами переход переходить
Но это Москва. Тут так ездят. Подвижки к лучшему есть и процесс идёт. Но пока есть как есть.

perepil

Хочешь не смотреть по сторонам - езжай в Минск. Вот там можно с закрытыми глазами переход переходить
можно, но и недели не доживёшь, если так будешь поступать
1. Едут и спят за рулём - немало аварий с приездом в жопу.
2. Часто на вполне красный завершают проезд светофора.
3. Состояние половины автомобилей - катастрофическое, рассчитывать на исправность их тормозов и высокое качество резины точно не приходится.
А то что, например, меня с люстрой догоняли за 82км/ч в городе безопасности городу особо не добавляет.

Irina41

Достали вы своей демагогией и передергиванием.
За примером далеко ходить не надо. "наши посты минусуют => значит они считают что не нужно быть осторожным на переходе".
Да и сам этот ваш тезис, что "сама виновата, так как не достаточно осторожна была" является передергиванием.
Из имеющегося описания дтп: девушка переходит по пешеходному переходу в соответствии с ПДД, четыре из четырех рядов стоят и пропускают, она успевает дойти до четвертого ряда где ее сбивает проскакивающий между остановившимися мотопидор.
Не заметить четыре остановившихся ряда трудно. Если девушка дошла до четвертого ряда - времени на оттормозиться у мотоциклиста было. Итого он именно что забил, и решил проскочить на пофиг. Речь не идет про то, что он был невнимателен и не заметил пешехода, или не рассчитал скорость и не успел затормозить. Он откровенно пренебрег ПДД и жизнью себя и окружающих, и таким образом осознанно создал опасную ситуацию, которая плохо кончилась.
Девушка же со своей стороны шла по ПДД, все четыре ряда ее пропускали (то есть шла довольно аккуратно, никаких указаний на то, что она бросалась под колеса не глядя я в этой ситуации не вижу). Могла ли она избежать произошедшего? Наверное могла, если бы обратила внимание, что между рядами осталось достаточно места для еще одного мотоцикла, посмотрела, нет ли его там, и пропускает ли он ее (да и то, за машинами его могло быть просто не видно).
Ситуация явно ассимитричная. Одна сторона пренебрегает и ПДД, и опасностью для жизни себя и окружающих, а вторая лишь имеет теоретическую возможность предотвратить ДТП. И говорить в этой ситуации, что вторая сторона тоже виновата, так как имела возможность избежать трагедии - это передергивание, да и просто мерзко.

perepil

ассимитричная
упорное желание быть мёртвым, но правым неистребимо

jen8

что грозит мотоциклисту? Какая ситуация с судом и его здоровьем?
Кто-нибудь мониторит форум мотоситизен?

Wolfa

Воу воу. Палехче.
не виновата она. Права. На все 100%.
только вот мертвая.
и ты, хоть и дурной, лучше будь внимательнее и жив.

xakatyp

И говорить в этой ситуации, что вторая сторона тоже виновата, так как имела возможность избежать трагедии - это передергивание, да и просто мерзко.
Да кто говорил что она в чем-то ВИНОВАТА? Никто. Были лишь утверждения что надо быть осторожнее в этом жестоком мире. Однако вместо "да надо" из уст эльфов льется "не хочу я быть осторожным, это так тяжело для моей эльфийской натуры, у меня голова кружится когда начинаю ей вертеть на переходе, лучше вы, пидоры ездейте аккуратнее, как в ПДД написано, потому что они на столько святые что прям как библия защитят нас от плохого". Мы-то поедем по ПДД, но на дороге еще куча других долбаебов, и вы ничего своими "хотелками" и фантазиями на тему сажать, штрафовать, казнить текущую ситуацию не измените. Понятно что ее надо менять, но выже разумные люди, пока что-то меняется, нужно подстравиаться под текущее состояние. Если подстраиваться не хотите и хотите заниматься отрицанием, пожалуйста, будет больше мертвых и правых пешеходов.

Ivan039

Да кто говорил что она в чем-то ВИНОВАТА? Никто. Были лишь утверждения что надо быть осторожнее в этом жестоком мире. Однако вместо "да надо" из уст эльфов льется "не хочу я быть осторожным, это так тяжело для моей эльфийской натуры
конечно по правилам она 100% не виновата, но и суть спора другая.
говоря другим языком, форс-мажор это был или нет: первые говорят, что девушка убедилась в более чем разумной безопасности перехода, но по крайне маловероятной цепочке событий (мотика вообще до последней полусекунды никак не было видно, например, резко вывернул из-за газели, звук не разобрать из-за шума и т.д. - истину никто сейчас не знает) все же произошло дтп. и девушку даже нельзя укорить в невнимательности.
другие говорят, что это не форс-мажор и она не была столь бдительна, как следует в таких случаях, исходя из реалий, чтобы не рисковать жизнью.
соглашусь, что во многих жизненных случаях пешеходы не особо внимательны не переходе, поэтому часто "другие" правы. но конкретно про это дтп нельзя так однозначно утверждать, более того, известны факты как минимум разумной предосторожности этой девушки (как-то подождала, что ряды остановились и т.д. поэтому не зная деталей и исходя из "презумпции невиновности" нужно считать, что девушка сделала максимально от нее возможное, убедившись в переходе на 99,99999%, но произошел форс-мажор, обстоятельства, которые почему-то не были видны до последней секунды, и правы "первые".

Behzad

Бля, чувак
ты с чем споришь-то, объясни :)

Wolfa

и исходя из "презумпции невиновности"

блять....
как поможет тебе твоя презумпция в больнице?

Ivan039

блять....
как поможет тебе твоя презумпция в больнице?
никак не поможет есс-но.
это термин для тебя. - ты и некоторые другие по факту обвиняешь ее в недостаточной бдительности, а не должен был, не зная деталей.
считай, что она переходила дорогу так же, как и ты переходишь - сверхвнимательно. до тех пор пока не установлено, что это не так. в этом суть "презумпции невиновности" здесь

Behzad

Причем здесь "как поможет?" ?
Я лишь сказал, что никаких свидетельств тому, что девушка была невнимательна нет, а погибнуть можно было в этой ситуации даже вертя головой на 720 градусов, если мотоцикл не газовал, ехал с выключенной фарой и пр. Он же за 2 секунды на 60 метров приближается!
Но вот некоторые в такую ситуацию не попали и почему-то наивно полагают, что они-то крутые и услышали бы, и увидели бы, а если и нет, то увернулись бы.
И на основании этих ничем не подкрепленных соображений готовы обвинять кого угодно.
Я возражаю только против этого.

Wolfa

Но вот некоторые в такую ситуацию не попали и почему-то наивно полагают, что они-то крутые и услышали бы, и увидели бы, а если и нет, то увернулись бы.
И на основании этих ничем не подкрепленных соображений готовы обвинять кого угодно.
Я возражаю только против этого.
Попадал. И от машины отпрыгивал, и от мота. Однажды тп за рулём прям на переходе на свой красный в меня врулила (очень медленно, но хватило охуеть. Просто не смотрела вперёд).
И продолжаю утверждать, что невозможно незаметить, если ты целенаправленно сжавши очко палишь по сторонам в поисках летящего на тебя гандона. Если щёлкать еблом - да, можно незаметить.
Скорее всего дело в том, что я хочу жить, и мне похуй на пдд

a100160

я думаю что кто-то из тех кому не все равно уже достаточно давно мог бы достоверно опровергнуть предположение что она была в наушниках. Тупо связавшись с родственниками/теми кто занимался похоронами и уточнив этот факт.
Конечно возможен маловероятный первый случай что это были обстоятельства и пиздец.
Но вообще в жизни нормальные люди действуют и принимают решения исходя из наиболее вероятных вариантов а не наименее.

a100160

если мотоцикл не газовал, ехал с выключенной фарой и пр. Он же за 2 секунды на 60 метров приближается!
"если, если, если"
любители проскакивать между рядов на мотаке обычно ставят банку чтоб погромче, а днем едут все время с дальним
ничем не подкрепленные соображения это твои "если"
нафантазировать можно чего угодно, к реальности это редко имеет отношение.

Behzad

"если, если, если"
Ну конечно, ты же наверняка знаешь :)

Behzad

я думаю что кто-то из тех кому не все равно уже достаточно давно мог бы
Вот это правильно построенная фраза, только ты из нее слишком много выводов делаешь.

a100160

Я, конечно не наверняка знаю
я знаю как обычно бывает, так вот обычно оно бывает не так как ты насочинял

Behzad

И от машины отпрыгивал, и от мота
Молодец, продолжай отпрыгивать.
Однажды тп за рулём прям на переходе на свой красный в меня врулила (очень медленно, но хватило охуеть
И таки въехала?

Behzad

конечно не наверняка знаю
больше к тебе претензий не имею
бычно оно бывает не так как ты насочинял
означает ли это что можно/нужно катить бочку на конкретного пешехода, про которого мы ничего не знаем?

a100160

Это значит что можно высказать предположение как оно скорее всего было
Что я и сделал
Ну куча соплежуев конечно подняла стон т.к. четко ассоциирует себя с пешеходом и видимо осознает что при переходе дороги сами считают ворон. Отсюда все стоны и плачи "КАКВЫМОЖЕТАБВИНЯТЬ". Жизнь накажет.

andrey511

любители проскакивать между рядов на мотаке обычно ставят банку чтоб погромче, а днем едут все время с дальним
видел в воскресенье любителя проскакивать и тп без громкого глушителя и без дальняка.

Minja77

говоря другим языком, форс-мажор это был или нет
На это нам отвечает Динара
мы живем на Ленинском недалеко от места происшествия, и я уже со счета сбилась, сколько раз мне чудом удавалось избежать смерти на этом и соседнем переходах.
стандартная ситуация (которая произошла и с Аней) - останавливаются все ряды, кроме последнего, из которого может выскочить псих в лице мотоциклиста/маршрутки/иного дебила, которого не останавливает ни знак пешеходного перехода, ни тот факт, что все другие ряды стоят.

форс-мажор = это то, что происходит редко. Ну а тут, как видим, "стандартная ситуация".

Behzad

... можно высказать предположение как оно скорее всего было
Что я и сделал
Предположение ты высказал только о наушниках. Оставив при этом разумеющимся безответственное отношение к переходу, основываясь лишь на предположении, что мотоцикл нельзя не заметить.
Ну куча соплежуев конечно подняла стон т.к. четко ассоциирует себя с пешеходом и видимо осознает что при переходе дороги сами считают ворон. Отсюда все стоны и плачи "КАКВЫМОЖЕТАБВИНЯТЬ".
Здесь было несколько разных мнений:
- мое мнение, что ты просто некорректно строишь обоснование безответственности конкретного пешехода.
- были люди, которые подумали, что ты обвиняешь пешехода в ДТП
- были люди, которые просто считали неэтичным плохо говорить о погибшей.
Эти возражения(кроме последнего, быть может) вылезли в результате твоего неаккуратного выражения своего понимания наиболее частых обстоятельств дтп с пешеходами.
Мне так кажется.

a100160

каждый волен считать что хочет
читать, думать, знать - это не каждому дано

Behzad

а тут, как видим, "стандартная ситуация"
Стандартная с точки зрения Динары.
Я тоже много видел дтп, подходящих под этот сценарий и вижу факты которые отличают обсуждаемый случай от "стандарта"
Форс-мажор - не форс-мажор, но были факты делающие более сложным понимание наличия/возможности угрозы для жизни.

Behzad

читать, думать, знать - это не каждому дано
тебе тогда не дано писать, потому что твои слова допускают однозначную трактовку.
Никто не обязан додумывать, что ты хотел сказать.

a100160

потому что твои слова допускают однозначную трактовку.

сам то понял чего сказать хотел?
У меня написано все четко, то что некоторые не умеют читать и думать - их проблемы. Я пишу для тех кто умеет.

Behzad

У меня написано все четко
И это написанное четко подразумевает, что ты точно знаешь, каким было отношение пешехода к переходу дороги.

a100160

да нет же просто ты не умеешь читать или думать
но это давно известно в общем-то, не новость, просто ты не устал в этом расписываться сотый пост подряд ?

GIHAR

И это написанное четко подразумевает, что ты точно знаешь

Behzad

просто ты не умеешь читать или думать
А-а. А я было подумал, что у тебя есть способность к самокритике..
Ну, на нет и суда нет.

Wolfa

Та это филолог небось какой. Гумонетарий. Языкового жанра боец невидимого фронта. По сути дела аргументированно высказать не могу — ну так до формы доебусь

Behzad

Сначала почитай, подумай, потом приводи цитаты.

Предположение ты высказал только о наушниках. Оставив при этом разумеющимся безответственное отношение к переходу, основываясь лишь на предположении, что мотоцикл нельзя не заметить.

Behzad

Так суть дела в том, что статистика не может являться основанием для обвинения конкретного человека. Каких тебе аргументов хочется, спрашивай.

Minja77

статистика не может являться основанием для обвинения конкретного человека
обвинений там не было, там были предположения. Мне кажется, в этом корень непонимания.

Julia086

любители проскакивать между рядов на мотаке обычно ставят банку чтоб погромче
Очень немногие ставят настолько громкие пердаки, чтоб было слышно за 100—200 метров впереди на шумном проспекте. Очень многие, как ни странно, ездят на стоковых (тихих) глушителях. Из встречаемых мной мотоциклистов действительно шумных где-то один из 5 или даже меньше.
а днем едут все время с дальним

Этих больше, но, как ни странно, тоже не шибко-то много (даже не каждый второй).
Дело в том, что из-за прожектора дальнего света не видно поворотников и дистанции до мота (которую и без дальнего оценить сложно).
И да, выхлоп у Хонды, вероятнее всего, был стоковый (судя по фото).

dasha1

Кстати по улице в наушниках в этой стране ходят исключительно долбоебы. Да, я про вас, уважаемые форумчане. Мы одному такому всем банком скидывались на лечение. Был в наушниках и не заметил как на него медленно сдавая жопой назад наехал камаз и отрезал ему ноги нахуй

a100160

а лечить то там чего?
или пришили?

dasha1

Лечить надо было чтобы не попасть к доктору-патологоанатому с такими повреждениями
А начинается все с элементарного
Сначала ты стоишь и в ашане на кассе ебалом торгуешь с кошельком в руках, когда тебе пробивают продукты, а потом начинаешь их судорожно скидывать в пакет, когда тебе цену назвали, вместо того, чтобы сразу скидывать в пакет.
Потом когда ты видишь как последствия дтп разгребают менты и врачи со спасателями, ты обязательно притормозишь и раскроешь свой клюв, интересно же поглазеть, вместо того чтобы спокойно ехать дальше
Потом любой сраный гонщик, едущий 100-120 межгородом, обязательно оттормозится у камеры до 50 а у стоящего у дороги гаишника вообще до 30-40. Особо инициативные еще и булки на ходу раздвинут. Нет, не ради безопасности. А просто блеать из страха перед камерой или гаишником. И насрать что они оба начинают от 80 работать.
А еще если ты женщина в возрасте - ты обязательно встанешь на дороге со своей подругой и будешь пиздеть ниачем, мешая пройти людям. В метро ли, в бомжарне, в магазине, где угодно.
А если ты таксист ты будешь страдать такой же херней, только встанешь рядом со своим братом-близнецом-дибилом и перегородишь дорогу. Особо одаренные будут так медленно ехать.
 А дальше пошло-поехало...

Mrakoborec

Это в "вымораживает " :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: