Разборки на дороге

gainward

Вчера, в течении буквально трех часов, стал очевидцем двух очень похожих эпизодов: на дороге (в оном случае МКАД, в другом - дорога на а/п Домодедово одна резвая машина подрезает другую, судя по всему, желая разобраться за какие-то предшествующие движения по трассе; но в одном случае, водитель подрезанного авто заперся в машине - тот, кто подрезал, дергал ручку двери, бил по стеклу (удивлен, что не разбил :shocked: пару раз ногой ударил по корпусу, сел и уехал. Во-втором случае, водила, которого подрезали, сам выскочил и "встретившись" между авто, они оба очень энергично обсуждали проблемы мироздания.
Собственно, возник такой вопрос - а как оптимально себя вести? С одной стороны, выйдя из машины, ты себе свободу пространства обеспечиваешь, ну и как-то это по-людски, вышел, поговорил, а не заперся, как крысеныш. С другой стороны, в машине заперевшись вроде как побезопаснее :) , особенно если стекла крепкие :grin:
наверное, ситуацию можно разделить на два возможных варианта - когда ты был действительно не прав, действительно каку-то херню сотворил пару минут тому назад и теперь тебе хотят объяснить, что ты не прав; ну и ситуация, когда ты вроде как прав и есть желание той второй стороны что-то доказать.
какие мысли? выходить из машины или нет?

ladinostas

зачем выходиить на бычки? Сидишь дальше в машине или еще лучше-уезжаешь спокойно.
Не понимаю, зачем разделять ситуации на "прав" "не прав". Если тебя подрезал кто-то, ну да и хрен с ним. Если ты подрезал и виноват, можешь через стекло извиниться. Выходить из машины и разбираться... Как-то тупо и себе дороже. Кто знает, что там у него в кармане есть.

streamer2005

Вчера, в течении буквально трех часов, стал очевидцем двух очень похожих эпизодов: на дороге (в оном случае МКАД, в другом - дорога на а/п Домодедово одна резвая машина подрезает другую, судя по всему, желая разобраться за какие-то предшествующие движения по трассе; но в одном случае, водитель подрезанного авто заперся в машине - тот, кто подрезал, дергал ручку двери, бил по стеклу (удивлен, что не разбил пару раз ногой ударил по корпусу, сел и уехал. Во-втором случае, водила, которого подрезали, сам выскочил и "встретившись" между авто, они оба очень энергично обсуждали проблемы мироздания.
Собственно, возник такой вопрос - а как оптимально себя вести? С одной стороны, выйдя из машины, ты себе свободу пространства обеспечиваешь, ну и как-то это по-людски, вышел, поговорил, а не заперся, как крысеныш. С другой стороны, в машине заперевшись вроде как побезопаснее , особенно если стекла крепкие
наверное, ситуацию можно разделить на два возможных варианта - когда ты был действительно не прав, действительно каку-то херню сотворил пару минут тому назад и теперь тебе хотят объяснить, что ты не прав; ну и ситуация, когда ты вроде как прав и есть желание той второй стороны что-то доказать.
какие мысли? выходить из машины или нет?
сидеть и уезжать, если подрезают бить в бочину, чтобы бык был виноват

yguriev

Пару лет назад, когда еще очень плохо водил, создал предаварийную ситуацию на дороге. Второй водитель остановился, я за ним. Он вышел, я просто опустил стекло, оставив двери заблокированными. Пообщались через окно. Он на меня наорал, я извинился, признал свою ошибку. На этом и разошлись.
Я считаю что если сам не прав, то общаться. А если какое-нибудь бычье возмущается что их не пропустили, то выходить не стоит - народ и так неадекватный.

a100160

то есть ты осознал что ехать по трассе 40 км/ч собирая адовую пробень - это было очень плохое вождение?

yguriev

Я с первого дня ездил со скоростью потока.
Там другое было - встал в очередь на съезд с МКАД, а потом понял что мне нужно съезжать дальше. Стал выезжать на соседнюю полосу, а по ней неслась машина. Я на пол корпуса выехал, увидел машину (до этого незаметно было из-за горки остановился. Второй водитель объехал меня, остановился и объяснил на русском матерном что так делать не стоит.

andrey511

если подрезают бить в бочину, чтобы бык был виноват
когда в последний раз бил в бочину?

a100160

чет я промахнулся, показалось это кулагин написал

a100160

да непосредственно бить не обязательно, достаточно дать понять что будешь хуярить

andrey511

подождите, не подсказывайте эксперту

gainward

Если ты подрезал и виноват, можешь через стекло извиниться.
вроде бы как правильный совет, но чисто стратегически - ты начинаешь извиняться, а тебе кулаком по стеклу хренась - стекло сыпиться, ты в осколках, дальше тебя начинают хреначить по благородному личику, увернуться в салоне авто достаточно сложно.
То есть вроде как и правильный совет, но с точки зрения того, кто на тебя наезжает - ага, крысеныш, закрылся, значит неправ и пошло-поехало.

streamer2005

когда в последний раз бил в бочину?
ну во первых меня никогда в жизни никто не пытался воспитывать
бить в бочину готов, если не спешу, то даже за наглое подрезание несколько раз почти получалось
у тебя откуда вопрос то такой, сам быкуешь периодически?

ladinostas

часто стекла автомобильные кулаком разбивал?
Вообще описываемая ситуация скорее чисто гипотетическая. Зачем ждать пока тебя бить начнут-взял и поехал.
Пытаться выглядеть в глазах быдла "не-крысенышем" или "конкретным пацаном в любом" случае не стоит усилий благородного дона.

andrey511

т.е. ты ниразу не последовал своему же совету) несколько раз было уже совсем хотел, но как-то не сложилось)
спасибо что уточнил)

gainward

Зачем ждать пока тебя бить начнут-взял и поехал.
учитывая, что тебя заблокировали спереди (а так было в обоих случаях движение впедед только через маневрирование

ladinostas

ну да. Руль влево-вправо, задний ход и уехал.

gainward

Руль влево-вправо, задний ход и уехал.
на мкаде, при достаточно плотном движении - ну да, как два пальца :)

serega_w

Летом с женой ехали на дачу, прям перед нами два дятла начали бить друг другу морды (в буквальном смысле я посмеялся и сказал что они оба долбоящеры, а жена сказала что я недостаточно агрессивен :grin: :grin: :grin: Чорт, видимо эти двое были конкретные альфачи :grin:

xakatyp

а жена сказала что я недостаточно агрессивен
интересная жена :grin:

inutkin

Меня один чудик так преследовал. На бмв. Грозился убить и выманивал выйти.
В итоге я его просто ебнул своим дровалетом в бочину и он погрустнел сразу

streamer2005

т.е. ты ниразу не последовал своему же совету) несколько раз было уже совсем хотел, но как-то не сложилось)
спасибо что уточнил)
с твоей логикой школьника сложно спорить, да, т.к. ситуации с быкованием ни разу не было, то и последовать данному совету возможности не было
а то, что несколько раз был готов ударить подрезальщиков - они сами уходили из под удара
ты в чем поумничать то хотел?

streamer2005

учитывая, что тебя заблокировали спереди (а так было в обоих случаях движение впедед только через маневрирование
вот я и говорю, если блокируют, то лучше небольшая коцка на бампере, которую по страховой возместят
от мысли, что нужно ждать ментов и желание махаться быстро отпадет

ladinostas

ты прав. Лучше получить по иблу.

gainward

Лучше получить по иблу.
варианты "дать по иблу" или разойтись миром не рассматриваешь?

ladinostas

я сказал, какой вариант рассматриваю-уехать и забыть о быдле через минуту. Варианты с иблобитием не рассматриваю.

gainward

ок, спасибо

Zh-Maks

осознал что ехать по трассе 40 км/ч собирая адовую пробень - это было очень плохое вождение?
плохое вождение - это убраться в кювет. а ты сам чото как и в теме про видео поржать над не справившимися с управлением в первых рядах, и поглумиться над едущим медленно - тоже.

altaar

Странные у него ситуации.
У меня проблемы бывают только в ситуации, что я мудаку только указал на то, что он мудак, ну и напряжёнка бывает, когда не пускаешь влезть какого-нибудь слаера.
В обоих случаях ХЗ как правильно поступать, но на всякий случай надо бы канистру с бензином на заднее сидение положить.

mickeY

но на всякий случай надо бы канистру с бензином на заднее сидение положить
Зачем?

Apocalyp

Щас Корян распишет как надо.

altaar

Зачем?
Остужать оппонента, есть подозрение, что холодный бензиновый душ поможет ему слегка успокоиться.

kamazyuka

Остужать оппонента, есть подозрение, что холодный бензиновый душ поможет ему слегка успокоиться.
многих остудил подобным образом? :smirk:

Apocalyp

аа, а я думал - выйдешь, обольешься бензином, заорешь, что псих и щас собой сожжешь всех к хуям.

Jelena21

да что вы, парни
это же презент в качестве компенсации за доставленные неудобства

Valit2009

лучше побратайся с ним и предложи вместе выпить, а сам ему метаноловой незамерзайки подлей!

altaar

аа, а я думал - выйдешь, обольешься бензином, заорешь, что псих и щас собой сожжешь всех к хуям.
Ну как бы остужать именно в таком виде планируется, да, с пеной у рта, сумасшедшим взглядом и т.д.

Wolfa

Корян лучше с попкорном посидит

eger47

кулаком по стеклу хренась - стекло сыпиться
Было видео, как чуваки пытались разбить боковое стекло молотком (то ли заблокировалась, то ли ключи потеряли). Это была умора. Так и не разбили в итоге.

kamazyuka

Было видео, как чуваки пытались разбить боковое стекло молотком (то ли заблокировалась, то ли ключи потеряли).
там был бронированный каен

eger47

Нет, там была обычная Вольво какая-то.

kamazyuka

Нет, там была обычная Вольво какая-то.
ок

Garrys

Может разные видосы смотрели, но я видел как чувак на пляже в заблокированной машине ключи оставил. То ли табурег, то ли кайен.
То ли бронированый, то ли бронировочная пленка на стекле была.
От молотка вообще похуй.
Вообще кулаком закрытое стекло крайне сложно разбить. Нужно чем-то твердым, что даст трещину на стекле, от неё оно само рассыпется

Apocalyp

Вообще кулаком закрытое стекло крайне сложно разбить
лол, ничего крайне сложного в этом нет. На крутых тачках мб посложнее, там бывает уже многослойное, толстое, для лучшей шумки.

GIHAR

таурег

паджеро - ниасилили. Заговорили про болгарку к концу видоса.

Apocalyp

там и других видюх до жопы, ага.
Свое стекло на спор поставишь?

Garrys

что характерно - стекло тонированое
В первом видосе вообще такое ощущение, что сверху еще пленка есть. После того, как стамеской надрезал её, стекло и разбилось

karri69

Ну, я как-то не пропустил компанию придурков. Не дал отжать себя на съезде с мкада.
За рулем был мужик, справа - баба, на заднем - какое-то количество мужиков. Когда полос стало 2, меня объехали таки справа и пытались вынудить к общению стуча в правое окошко. Я подождал пару минут (дело было в пробке, ни я, ни этот дятел не остановились). Открыл окно, выслушал, что надо уважать других водителей, пожелал научиться считать полосы и не пытаться лезть там, где меньше двух.
Потом выяснилось, что под окном осталась вмятинка. Ну да пох.
Сам пару раз выходил пообщаться, когда меня подрезали. В драку не лез, просто говорил, что нехуй так ездить. Всегда извинялись. Конфликт этим исчерпывался.
Как то меня жестко подрезала шкода, причем реально жестко, через 2 полосы, с оттормаживанием (моим - в пол) и потом попыталась съебать. Догнал через 200 метров, прижал - вышел - а там пацан сидит лет 17. Я когда выходил из машины, думал в морду дам, а как увидел его - ссука, не пиздить же ребенка.
Ты богатый сильно, говорю, чтоб так ездить?
-Нет..
Машина чья? Папина?
-Не, моя...
Не езди так больше, говорю. Ну и ушёл.

Knyazna_Rogneda

Однозначно сидеть в машине, двери заблокировать, стекла не опускать, двигатель не глушить, на нейтралку не переводить. Если спереди нет пространства для маневра - переключить на заднюю передачу. Быков снимать на видеорегистратор или телефон, потом выложить в форум.

rituzya

И памперс не забыть потом поменять.

renfam

в такой ситуации я достаю пипиську, и начинаю её теребить, кто подходит - сразу уходит)
а вообще стараюсь извиниться, один раз как-то не помогло, поэтому вышел мой товарищ, и просто вырубил чудака.
что было дальше мне не известно, мы уехали.

gainward

в такой ситуации я достаю пипиську, и начинаю её теребить

один раз как-то не помогло, поэтому вышел мой товарищ

а что этот твой товарищ делал все то время, пока ты теребил пипиську?

natko

:grin: вот что, их засняли:

kosmosXXI

бля,
какие же там все орангутаны, разговоры уровня быдла в ПТУ :)

natko

всё правильно, с быдлом по быдлячему же :)
вот кстати предыстория

natko

можно и вежливо общаться конечно, будет получаться вот так :

xakatyp

сука не дали бедному АТОвцу себя царем почувствовать

ANET

что это за говно ?

natko

это предыстория к предыдущему видео. вкратце - стоит тачка и просит "на бензин", человек подошёл решил помочь. попросил показать датчик бензобака - его попросили не мешать, отогнали, хотели отметилить.
 что то вроде чувака в пиджаке представительного вида, который около мгу бегал и просил то ли купить что то , потому что он без денег и поданный какого то другого государства или как то так, юзер abv тут рассказывал когда то.

Apocalyp

этот развод стар как мир.

gainward

не пойму экономику этого развода: ну попался я на их удочку, налил им 2-3 литра, уехали они - и все это ради заработка в 100 рублей? работают два человека? даже если им в час получится по 2-3 литра сливать, этот бенз в деньги они потом только с дисконтом переведут, что тот еще геморой.
что не не врублюсь...

xakatyp

что не не врублюсь...
у тебя чаще с собой 3 литра бенза или 100р?

gainward

у тебя чаще с собой 3 литра бенза
у меня с собой всегда три литра бензина, даже пять, специальная маленькая канистрочка
а чем такому водителю-разводиле помогут 100 рублей, он ими заправиться тут же? или скажет "хор, я пешком до заправки дойду, езжай"?
ну и опять таки, ради 100 рублей такую карусель вдвоем крутить - для меня это за гранью разумного

Apocalyp

обычно чурки или цыгане, на старом ведре аля мерс, бэха, мол бензин нужен, вот те золотишко, дай 500-1000 рэ на бензин.

xakatyp

ну и опять таки, ради 100 рублей такую карусель вдвоем крутить - для меня это за гранью разумного
еслибы небыло прибыль - не занимались.

gainward

вот те золотишко, дай 500-1000 рэ на бензин.
не, если впаривают "цыганское золото", тогда экономику понимаю
снимают печатку с пальца, говорят, что червонное, десятку стоило, за 3 отдадут :grin:

Apocalyp

именно так. Видео по диагонали проглядел - там какие-то лошки дилетанты.
Ко мне последний раз мб пару лет назад на заправке подходили, посоветовал других лохованов искать.

renfam

Товарищ тоже теребил свою пипиську, совместная мастурбация!
Попробуй, и гопота быстро уходит) :grin:

gainward

Попробуй, и гопота быстро уходит)
смотри, нарвешься как-нибудь на "боевых пидорасов", за своего примут :smirk:

altaar

Ко мне последний раз мб пару лет назад на заправке подходили, посоветовал других лохованов искать.
Чтобы подходили - только раз было, чурка во дворе бегал искал бензина - он недалеко на улице встал на газели, ну я ему залил, делов-то.
Ещё какой-то чуть ли не таксист как-то стоял ловил помощи, оказалось тоже без бенза, метров 100 не хватило до заправки - тоже помог. Денег никто не просил (они бы и не помогли им).
На заправке пару раз ходили чуваки предлагали бабки им отдать за бензин, чтобы они обналичили. Наверное можно было воспользоваться, но мне проще по карточке было (превед, Григорий :grin: ).

Apocalyp

На заправке пару раз ходили чуваки предлагали бабки им отдать за бензин,
бгг, небось водилы хотели денежку поднять на казенных топливных картах. Буквально на прошлой неделе таких клованов вычисляли у x5.

vika3730

да не обязательно. может просто кешбек 5%. с 100 000 руб в сутки это 5000 в карман

Apocalyp

хуйбек. чтобы не нести всякую хуету надо чуть-чуть почитать правила банков про кешбэк, ага.

vika3730

да ну он мне и в хуй не всрался. а чо там пишут то , вкратце?

Milian

Не более 3000 в месяц

vika3730

везде? я последний раз видел 15 000 лимит.

ladinostas

И сам как обычно нанес хуиты, не подумав. То что может быть хоть 5 карт у человека. Или 25, не дошло?

Apocalyp

дошло, но это все гипотетическая хуета. А так - вперед, на заработки:)

vika3730

народ из замкадья и 10 карт оформить может , если это будет приносить бабок больше чем слесарь вася честным трудом зарабатывает. но по факту конечно хз что было в конкретно данной ситуации

nikolay70

a100160

да уж чувак полный лох

gainward

какой из?
видео - хорошая иллюстрация мема "будь у меня пистолет, я бы тебя ударил"

stm8648557

Один без зубов, другой присядет или бабла отвалит. Зато впереди проехал! :lol:

inutkin

а зубы зачем собирать?

Zh-Maks

На память. У меня кстате лежит где-то, может потому и спокойный такой.

Non_stop

Смотрю на это видео... Я не люблю обгоняющих по островкам безопасности и по остановкам, поэтому если меня так объезжают, то стараюсь отжать, ибо нехуй. Но дальше обычно ничего не делаю. В смысле, не как этот чувак, который еще дальше дорогу закрывал красной машине.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: