Причины пробок во дворах

Infintiy

Регулярно у себя во дворе (где на 5 высотных домов до недавнего был только один выезд на трассу) наблюдаю одну и ту же картину: две машины стоят друг перед другом и каждый водитель спокойно ждет, когда другой уступит ему дорогу. Такой тупняк может продолжаться минут 5, потом сзади их подпирают другие желающие проехать и начинают неистово бибикать. Через минуту-две один из баранов открывает дверь своей машины, другой баран также открывает дверь они начинают друг-другу что-то кричать вида: "какого фига ты тупишь - сдавай уже назад!" и т.д.. После этого они садятся обратно по машинам и... ничего не происходит. Через минуту кто-то выходит из машины (не обязательно один из баранов) и подходит к дверям баранов и начинает как-то разруливать. В зависимости от времени суток из-за двух баранов во дворах может скопиться пробка, которая будет разъезжаться минут 20-30 и эти бараны из-за своих действий теряют минут 40 суммарно. При этом если один из баранов решает все же уступить, то делает он это очень-очень-очень медленно.
Однажды я подошел к одному из таких баранов, попросил опустить стекло. Вместе с опущенным стеклом получил сразу грубое: "Че?". В ответ вежливо сказал водителю, что помеха на его стороне дороги (машины припаркованы на одной стороне) и ему надо уступить. Баран сделал недовольную гримассу, но секунд через 15 начал предпринимать действия, чтобы нехотя уступить.
Да, все бараны - это не братаны какие-то, а обычные клерчилы. Машины все обычно достаточно дорогие.
Я уже 5 лет тут живу и не могу понять, что заставляет людей себя так вести? Ну ведь тупая потеря времени. Я всегда в таких ситуациях либо уступаю, либо выхожу сразу и вежливо объясняю/прошу уступить мне. Но не могу понять, что может заставить человека тупо сидеть в машине и ждать, что тот, кто напротив, не выдержит и уступит? Уж если бы меня так вштырило, я бы на таран лучше пошел.

a100160

не умеют ездить задом?
еси дело происходит вечером - не хватает мозгов выключить свет, чтобы не слепить?

Infintiy

не умеют ездить задом?еси дело происходит вечером - не хватает мозгов выключить свет, чтобы не слепить?
Задом ездить умеют, двор хорошо освещен. Тупо сидят и ждут.

Valit2009

Удивительно, но у себя во дворе пока с таким не сталкивался. Обычно уступает тот, кому это сделать проще. Максимум потупят секунд 10.

kosmosXXI

кстати выключают свет чтобы не слепить очень редкие экземпляры. И то если ты первый выключишь.

angel72

Уступил - не мужик!

masha12

что заставляет людей себя так вести?
Обычное столичное хамство

ANET

че ролик про ТП и скорую не видел?

yana91

еще не описана ситуация, когда какая-нибудь ТП после того, как ты начинаешь сдавать задом, херачит в упор за тобой, слепя фарами ояябу как. Даже дальний не меняет ситуацию, был бы кенгурятник - научил бы сто пудов.

Vitamin714

еще не описана ситуация с объездом пробок по дворам

shtiko

А ты ещё не стал русофобом?

dasha1

это ладно, я обычно всегда сам сдаю назад, мне время дороже, чем проверять кто круче во дворе, плюс в 50% случаях там тетки с испуганными лицами, на которых видно "я задом умею только в постели". на терране просто объезжал по тротуару, не заморачиваясь.
так вот, это ладно, есть куча дибилов, когда машины припаркованы слева от меня (встречка должна уступать есть карман, так эти мудаки несутся, проезжают карман и встают напротив меня (было кстати только в москве, у нас таких конченых идиотов нет хотя бы :) тут я уже опускаю стекло и высказываю водителю все что о нем думаю.
и это, таксисты кстати в 90% случаях гасят ближний, когда ты их объезжаешь. но зато они дибилы стоят вторым рядом с аварийкой, чем нивелируют свои заслуги в тушении ближнего :)
еще есть ситуация "высунутая морда слева", которая должна тебе уступать, но не хочет (наверно думает, что ты щас все бросишь и поедешь назад). пару жал газ в пол (на терране) и проносился в сантиметре от морды, наверно вызывал некий баттхерт.

dasha1

ну ты же вроде дальнобойщиком то не стал, хоть и рацию прикупил...

Rombik111

я, когда был автомобилистом, всегда первый уступал, потому что хорошо езжу задом и в качестве уступки мне не сложно отъехать от чувака, который не умеет
вместе с тем были случаи, и когда мне уступали
не вижу проблемы

Zh-Maks

проблема описана достаточно понятно, вроде.
стоят два барана, оба не хотят сдавать задом. ты стоишь за одним из баранов третьим па щщёту.
ты можеш хоть змейку задом на 120 кмч уметь делать, проехать впирёт тебе это не поможет.

macserge

ты можеш хоть змейку задом на 120 кмч уметь делать, проехать впирёт тебе это не поможет
если двор сквозной — то тебе должно быть пофиг, куда ехать
если не сквозной и ты со стороны тупика — иди и убеждай уехать тех кто со стороны выезда
в качестве аргумента хорошо помогает "если вы плохо умеете сдавать задом, я могу вам помочь — помахать руками или даже сесть за руль вашей машины"
на мужиков-быков, которым стыдно бывает показаться неумеющими, действует

inutkin

рашка катится в сраное говно, к сожалению
в маскве по крайней мере культуры уже давно нет никакой
кто виноват? я не знаю. тема для сосите скорее, а не для авто-мото

old69

кто виноват? я не знаю.
очевидно же кто.

Rombik111

ну так-то да, конечно
просто я сам не был в такой ситуации, потому что по дворам ездил редко, парковался в основном у гз

Mrakoborec

кто виноват?
кто кто Турук Макто!

Minja77

кто виноват?
низкое качество жизни в этих при/за-мкадьях. От этого озлобленность и неадекватность.

perepil

низкое качество жизни в этих при/за-мкадьях
При том исключительно в головах. При любом уровне жизни наши люди несчастны. Не уверен, что это можно побороть.
Впрочем, в качестве первой меры я бы легализовал марихуану.

a100160

вообще-то виноват совковый общ. строй который поощрял антиселекцию и за три поколения вырастил общество мудаков.

shtiko

Ты не рад своему появлению на свет? :confused:

a100160

странный вопрос
в некотором роде даже филосовский.
Какое отношение он имеет к обсуждаемой теме?

a100160

кстати про мудаков.
Многие не понимают очевидную вещь. Например я не то чтобы езжу по обочине или нарушаю другие правила чисто потому что получаю от этого дичайшее удовольствие.
Просто в обществе мудаков выгодно быть мудаком, и невыгодно быть не мудаком.
У меня не вызовет никаких проблем соблюдать все законы и правила, если это будет более выгодно.

Zh-Maks

в любом обществе есть какое-то каличество мудаков. каково для тибя пороговое значение, после которого общество становитса обществом мудаков?

a100160

в совке было около 80-90% мудаков,в рашке концентрация была повыше, т.к. поуезжали из бывшесовковых стран в основном самые мудаки. Сейчас она как бы немножко упала + появились люди которые ведут себя как мудаки, но в принципе готовы к переменам.

Zh-Maks

мне кажетса, у тебя завышенные данные.
но яж не это спрашиваю. а вот чо: при каком проценте мудаков в обществе ты перестанеш считать ево обществом мудаков и сам станеш "правильным"?

a100160

я помоему выше вполне однозначно написал - я действую так как наиболее выгодно.

LADY_1977

появились люди которые ведут себя как мудаки, но в принципе готовы к переменам.
Это ты себя к таковым относишь?

Hydromant

видео сними

Infintiy

видео сними
Реально думаю так сделать в следующий раз. Для виду поставлю мобильник - типа снимаю баранов. Интересна будет их реакция. И да, речь идет о баранах за рулем, а не о овцах. Овцы встречаются куда реже, бараны - регулярно.

altaar

В зависимости от времени суток из-за двух баранов во дворах может скопиться пробка, которая будет разъезжаться минут 20-30 и эти бараны из-за своих действий теряют минут 40 суммарно.
Да надо просто как-нибудь однажды подъехать снаружи к ним, и сказать, что через 3 минуты ты оставишь машину (заблокировав их) и свалишь. :grin: :grin: :grin:

Non_stop

вообще-то виноват совковый общ. строй который поощрял антиселекцию и за три поколения вырастил общество мудаков.
Совершенно верно, виноваты мудаки.
Помни, что ты один из них.

crow

Чот почти никогда не видел, чтобы по пять минут стояли. А вообще - у меня газель, мне обычно уступают. С габаритами и хуйной обзорностью сложнее назад сдавать, хотя и не в падлу, если надо. Хотя бы чтобы собственное время не тратить.

Sparta4ka

просто ты — лимита и нищееб
был бы богатый, мог бы час сидеть!

mickeY

Однажды сел в такси, уже бухой. Так встали нос к носу с упертым дятлом, он еще и дальний врубил, а ему задом сдать пару метров было, а нам бы через весь двор задом пятиться. Таксист спросил, спешим ли мы, ответили, что нисколько, я глаза закрыл и вырубился в райском свете его фар :) Проснулся, когда поехали, он уступил все-таки, брат сказал, что минут 10 стояли.
Для меня это нонсенс, никогда так стоять самому не приходилось.

tarzan99

Таких дятлов везде хватает.
В знакомых меятах обычно мониторю встречных и заранее встаю в расширениях чтобы пропустить, мне не влом.
Но особенно доставляют чудики на жЫпах, которые не хотят залезть на небольшой бордюр, чтобы разъехаться :)

a100160

Но особенно доставляют чудики на жЫпах,
если это всякие кашкаи и спортажи то все правильно делают.А то ведь кашкай может и поломаться!

tarzan99

Неа, там были ведроверы :)

ANET

если это всякие кашкаи и спортажи то все правильно делают.А то ведь кашкай может и поломаться!
ты предсказуем как шпоня :(

Georg001

> рашка катится в сраное говно, к сожалению
> в маскве по крайней мере культуры уже давно нет никакой
> кто виноват? я не знаю. тема для сосите скорее, а не для авто-мото
И тут дотянулся, проклятый.
---
"Мы продолжаем то, что мы уже много наделали."

MaratSalim

Но особенно доставляют чудики на жЫпах, которые не хотят залезть на небольшой бордюр, чтобы разъехаться :)
Доставляют чудики на пузотерках, пытающиеся думать и принимать решения за других.
Если попадаю в ситуацию, когда помеха на стороне встречного, а он бодро летит вперед, и не пропускает меня вопреки правилам - на бордюр не лезу никогда, принципиально жду, пока сдадут задом и уступят(за исключением отдельных водителей женского пола, разумеется, и то после того, как увижу, что собирается сдавать задом.) А тем, кто выходит и предлагает его объехать- объясняю,не для того я трачу деньги, обслуживая и заправляя внедорожник, не для того трясусь в нем, ежу медленнее и более валко, чтобы предоставить кому-то возможность нарушать правила "за мой счет".
Очень напоминает классический женский аргумент:"Пропустите меня, женщину, вы же мужчина".

masha12

не для того я трачу деньги, обслуживая и заправляя внедорожник, не для того трясусь в нем, ежу медленнее и более валко, чтобы предоставить кому-то возможность нарушать правила "за мой счет".]
А зачем ты тратишь тогда эти деньги, заправляешься и трясёшься над тихоходной телегой?

Minja77

принципиально жду
:o вот и сабжы подтянулись

MaratSalim

не для того я трачу деньги, обслуживая и заправляя внедорожник, не для того трясусь в нем, ежу медленнее и более валко, чтобы предоставить кому-то возможность нарушать правила "за мой счет".]
А зачем ты тратишь тогда эти деньги, заправляешься и трясёшься над тихоходной телегой?
Перечитай цитату. Ты правда думаешь что езда по бордюрам и обочинам - целевое использование джипа? Даю подсказку: ВНЕ...ДОРОЖНИК (ВСЕ...ДОРОЖНИК) Удачи в морфологических изысканиях.

a100160

вот и барашки подтянулись
ржака конечно
похуй что обоим быстрее разъехаться с использованием бардюра, главное принцип...
полный идиотизм, если у тебя конечно реально внедорожник а не распухшая вверх пузотерь на изоленте, в чем я сомневаюсь. Нормальные люди и на легковушках с использованием бардюра разъезжаются если так быстрее.

m50b28

с использованием бардюра разъезжаются если так быстрее.
недавно пришлось объехать через бордюр 5 дебилов которые при съезде с олимпийского на 3-ху вдруг взяли и остановились и не могли разобраться кто-то кого пропускает.
При встрече в узком месте всегда стараюсь пропустить машину если для этого нужно заехать на бордюр или глубокую обочину.
озвучь модель тачки

MaratSalim

Где-то натыкался на твой пост про то, что ты ездишь так, как выгоднее тебе, про общество мудаков. Соответственно, твое объезжание по бордюрам, как и по обочинам- пример социально безответственного поступка (я не про газоны, СО и глобальное потепление). Моя точка зрения- я езжу по правилам, и требую от других их соблюдения. Ты наоборот, сам ездишь как блондин, и других поощряешь, а потом пишешь про общество мудаков.
Про машину- у меня не китаец, а все остальное для тебя примерно одинаково плохо. У меня Спорт.
Объясни мне принципиальное отличие между "Ты должен объехать меня по бордюру, у тебя внедорожник" и "Ты должен мне уступить, потому, что моя машина больше (лучше, дороже, престижнее) твоей"

perepil

я езжу по правилам
пиздишь, поди

verani

"Ты должен объехать меня по бордюру, у тебя внедорожник"
Не должен, но так просто проще и быстрее для обоих будет.

MaratSalim

Само собой по городу 80. Не надо передергивать)

Vitamin714

недавно пришлось один раз выйти и обсудить с водилой другим, кому уступать. Но там была действительно достаточно ебаная ситуация:
мне выезжать пришлось бы задом на дорогу (около 50-70м) перпендикулярно прям до встречки, а тачка достаточно длинная, а ему пришлось хуярить задом через дворы с 2мя поворотами (тоже около 100 метров). Чуве сказал, что "плохо чувствует машину", поэтому выезжал в итоге я (ну и помогло то, что еще один хотел повернуть туда же куда и я и тем самым снизил сильно скорость потока на основной дороге, а так 80-100 там ехали, причем из-за поворота). В общем как раз из тех ситуаций, когда не очень хочется вот просто так взять и уступить сразу

MaratSalim

Принимая какое-то решение, ты руководствуешься 2 критериями- "проще" и "быстрее"? "Проще и быстрее" дать гаишнику на лапу, "проще и быстрее" отдать деньги и кошелек троим в подворотне, пройти мимо просто лежащего человека- "проще и быстрее". О, еще вспоминаю "Человека в футляре"- "как бы что не вышло". Я правильно понимаю, что если тебя где-то обоссали ;) - то вытереться и уйти из этого места- "проще и быстрее"?

Infintiy

Я правильно понимаю, что если тебя где-то обоссали - то вытереться и уйти из этого места- "проще и быстрее"?
Тяжело тебе, чуве. Тебе, судя по всему, регулярно ссут в мозг. С таким взглядом на вещи тяжело жить.

MaratSalim

Жму руку. Ударим водительской солидарностью по терпилам и бордюрникам.

verani

Принимая какое-то решение, ты руководствуешься 2 критериями- "проще" и "быстрее"?
Нет. Скажем так, если сталкиваюсь с хамом - стараюсь по возможности его наказать (тех же обочечников, объехавших пробку и вклинивающихся перед узким местом - не пускаю, а при случае и обочину им перекрываю). А если сталкиваюсь с просто глупым человеком - стараюсь как раз побыстрее разойтись. Тот, кто прёт не думая, а потом упирается в твою машину - чаще не хам, а просто глупый, не думает даже на пару шагов вперёд.
По-моему, на этом форуме кто-то как-то описывал ситуацию: в проезде шириной машины в три упёрлись друг в друга две тонированных БМВ. Разъехаться можно было спокойно - но из одной БМВ вылезли четыре кавказца, из другой три (один с травматом в руке) и начали разбираться, кому первому ехать. Вот это, по-моему - явный перебор.

verani

Когда мой отец учился на права, у них в группе был такой дотошный мужик, который всё задавал вопрос преподавателю: "А кто кому уступает, если по правилам оба в равном положении?" Тот в ответ перечислял: светофор, знаки приоритета, помеха справа и т.п. Но мужик не унимался:
- А вот если двое совсем в равном положении, всё-таки кто кому уступает?
- Тогда правило простое: умный уступает глупому, - ответил преподаватель.

MaratSalim

Немного противоречит посту про "быстрее и проще". Как отличить, кто именно тебе не предоставляет законного преимущества проезда- глупый человек или хам. Если глупый человек выехал на твою полосу из-за глупости, то не хамство ли с его стороны ездить по дорогам общего пользования? По которым ездят и которые переходят ты и твои близкие?

a100160

Объясняю:
Где-то натыкался на твой пост про то, что ты ездишь так, как выгоднее тебе, про общество мудаков. Соответственно, твое объезжание по бордюрам, как и по обочинам- пример социально безответственного поступка (я не про газоны, СО и глобальное потепление).
Выгодно быть умным мудаком. Ты судя по тому что пишешь - ведешь себя как тупой мудак. Таким конечно быть невыгодно.

Объясни мне принципиальное отличие между "Ты должен объехать меня по бордюру, у тебя внедорожник" и "Ты должен мне уступить, потому, что моя машина больше (лучше, дороже, престижнее) твоей"
Отличие в том что в ситуации "Ты должен мне уступить, потому, что моя машина больше (лучше, дороже, престижнее) твоей" ты выигрываешь время за счет другого человека.
В ситуации же с бардюром - самое быстрое разъехаться через бардюр, более медленно - уступить + пока оппонет уступает - если однополосный участок длинный сзади него может набиться хвост который не даст проехать тебе.
И само едолгое - изображать барана как делаешь ты.
Научить кого либо чему либо так не научишь, просто рано или поздно тебе либо уебут тачку либо при помощи травмата/валеры разъяснят почему тупым мудаком быть не выгодно.

MaratSalim

Научить кого либо чему либо так не научишь, просто рано или поздно тебе либо уебут тачку либо при помощи травмата/валеры разъяснят почему тупым мудаком быть не выгодно.
А ты, случаем, не хитро маскирующееся сыкло? ;) :grin: :grin:
А вдруг да и научу кого-нибудь чему-нибудь хорошему?
Выгодно быть умным мудаком.

О боже, этот меркантильный мир. Вношу поправку к диалогу с Беконом - Делаем так, как проще, быстрее и выгоднее. Береги свою машину, слаерок. Раздалбливай ее сам понемногу по бордюрам, а то вдруг кто-нибудь(страшно подумать) выйдет да еще с валерой да и обидит твою ласточку. И будет не выгодно, непросто и небыстро :(
ЗЫ Читай(те) про гардемаринов и отращивайте яйца :grin: :grin: :grin:

ANET

просто рано или поздно тебе либо уебут тачку либо при помощи травмата/валеры разъяснят почему тупым мудаком быть не выгодно.
:grin: :grin: :grin:

Minja77

ЗЫ Читай(те) про гардемаринов и отращивайте яйца
Ты хач?
Белый человек едет куда ему надо. Когда на дороге попадается препятствие - бревно поперек дороги, или тупой водитель - неважно. Белый человек объедет препятствие и поедет по своим делам.
А вот хач будет меряться яйцами.

kaktus99

Кашкай он сцука наглый.

nastien-2004

А вдруг да и научу кого-нибудь чему-нибудь хорошему?
Ты правда считаешь, что можно чему-то научить взрослого человека, если тот не хочет учиться?
Или ты считаешь, все хамы, бараны и дураки или хотя бы некоторые из них, хотят учиться хорошему?
Чему же ты хочешь их научить?
Есть еще кто-нибудь, кто поддерживает хотя бы частично взгляды и может ответить на эти вопросы?

dasha1

тема проклятие. только ее прочитал, как на те, еблан. ну точнее мы все ебланы там оказались, но я самый чоткий долб в этой истории. стоим в ебучем городе Щелково в ебучей пробке, пятница, 5 вечера. думаю, дай ебану дворами. посмотрел на карту - еще удивился, что у этих домов такая пиздатая дорога не нарисована. поехал объезжать :) дорога в 1 тачку еле протискивающуюся. метров 100. тупик. оказывается, за мной рвануло 4 таких же гардамарина. ой как мы поебались, в конце пятачек на разворот 1 машины и разъехаться таки еле еле можно в одном месте, залезая в говно по уши. мы вспомнили все задачи про паравозики и разъезды из школы. а мудак, который мне попался, вместо того чтобы дать мне залезть в говно и объехать меня, подъехал ко мне, уперся (до говна метров 5, сзади него) и стоит ждет. я ему жестами показал, что он один мудак пока в этом направлении, а сзади меня 3 таких же, кароче минуты 3 я ему фак и прочее показывал, прежде чем он назад отъехал на 5 метров... уебок.

crow

В следующий раз покажи ружо

vovanchik9911

Раздалбливай ее сам понемногу по бордюрам
а чо с внедорожником от этого случится?

Minja77

повезло тебе, что это не там был - а то б до сих пор там стоял=)

medpsych

Я разделяю взгляды .
Человеку можно объяснить. Просто уметь надо. Уж за я тут точно спокоен. А насчет "хочет" учиться... Ну за всех говорить смысла нет, но кто-то в следующий раз задумается обязательно.
Вообще, читаю, и ржу... Народ не в теме, Вован. Особенно к теме травматов

MaratSalim

Привет, Костян
Вот никак не могу объяснить им свою точку зрения, прямо из крайности в крайность- то явное засилье толерастии, то замаскированная боязнь конфликтов и вэб-крутизна, то вообще один договорился, хачом меня назвал. Как сказала одна блеснувшая тут писечкой девушка- кворум паноптикума ща буду разгребать, что тут они понаписали, а то вечер что-то томно складывается. Оставайся, тут весело

MaratSalim

Ты хач?
Белый человек едет куда ему надо. Когда на дороге попадается препятствие - бревно поперек дороги, или тупой водитель - неважно. Белый человек объедет препятствие и поедет по своим делам.
А вот хач будет меряться яйцами.
Нет, я славянин. А вот ты задумывался, почему по столице твоей Родины ездят кортежи тех самых хачей и безнаказанно палят в воздух? Или я что-то не понимаю, и мы им позволяем, дескать, пусть порезвятся, безобидные малые народности все же, национальные обычаи. А твоим детям здесь жить. Или толерастия настолько въелась в кровь? Ничего, мы потерпим, будем умнее и выше, мы же культурные люди. Это ты сейчас считаешь себя белым человеком. А вдруг скоро тебя будут презрительно называть "беложопым"?

MaratSalim

повезло тебе, что это не там был - а то б до сих пор там стоял=)
Тебе же Даге (что, кстати за ник такой? сам-то овечек не потрахиваешь? В описанной Кряком ситуации я бы, конечно сдал, увидев, что их четверо. Но это был бы мой выбор. И ситуация, когда задом сдавали бы четверо других- тоже вполне реальна.

MaratSalim

а чо с внедорожником от этого случится?
не "чо", а "что"
Внедорожники не ломаются, ты что не знал? для них и запчастей-то не производят.

a100160

какая нахуй боязнь конфликтов или толерастия? крыша потекла?
вот сегодня например:

подобная хуйня вообще бывает регулярно, если в таких местах стоять как баран то в месяц в сумме потратишь поди целый рабочий день? нахуй это надо?
Повторяю еще раз - пузотерки на бардюры лазят - если до расширений далеко, как часто бывает в некоторых проездах - и стоять ждать в самых концах не вариант.
Какой смысл стоять и дрочить если можно разъехаться. Понятно что так как на моем видео на твоей машине ехать не стоит, но можно ведь выбрать скоростной режим для заезда на бардюр так, что даже твоя убогая пародия на внедорожник не пострадае.

a100160

А вот ты задумывался, почему по столице твоей Родины ездят кортежи тех самых хачей и безнаказанно палят в воздух?
феерия
д'артаньян В-В борется с засильем хачей путем непропускания клерка на мыльнице в дворовом проезде.

Vitamin714

ну он же предполагает езду вне дороги, в частности по бордюрам. От этого ломаться не должен.
А иначе зачем в москве внедорожник?

a100160

если допустим я еду по узкому проезду метров 100 и когда до выезда остается 10 метров навстречу зарулит какой-нить гандон, а бардюра для разъезда не будет - я конечно заставлю сдвать его назад. И мне будет абсолютно похуй на чьей стороне стоят "препятствия. Но если есть возможность разъехаться так - нахуя ебать мозги и создавать заторы на пустом месте?

verani

Немного противоречит посту про "быстрее и проще". Как отличить, кто именно тебе не предоставляет законного преимущества проезда- глупый человек или хам.
Не противоречит - "быстрее и проще" относилось к ситуации, когда во дворе упёрлись лоб в лоб. Если кто-то объехал пробку по обочине и потом встраивается - это другая ситуация, и принципы действия тут уже другие.
А хам человек или просто неопытный/затупил/едет по незнакомой дороге - это обычно видно по тому, как он едет. Тут дело в том, что лично я неопытным водителем когда-то был (и этим создавал неудобства другим участникам дорожного движения и по незнакомым дорогам иногда езжу (и опять-таки иногда теряюсь и создаю неудобства и тупняк иногда нападает - поэтому, когда с другими водителями такое приключается, я к этому с пониманием отношусь. Но вот намеренное и осознанное хамство по отношению к другим участникам движения я для себя никогда не допускал - поэтому хамов, по возможности, стараюсь наказать (или, как минимум, создать им проблемы).
А отращивать яйца - это, безусловно, правильно, только к ситуации, когда две машины во дворе упёрлись лоб в лоб, оно мало относится. Тут, скорее, мозг надо отращивать.

MaratSalim

Я хочу сказать, и пытаюсь донести до общественности (пока, видимо, тщетно что каждый раз, когда ты уступаешь там, где у тебя преимущество, оппонент укрепляется в мысли, что это нормально. И, таким образом, ПДД, становятся формальностью. Хамство на дорогах растет. А "объезжанты" и "выгодисты" это поддерживают. И прикрывают свое нежелание постоять за свои права во имя общества (общество водителей имею ввиду) различными трактовками лозунгов "лучший конфликт-тот, которого избежал" или "ударили по одной щеке- подставь другую". А свою позицию "терпилы" аргументируют тем, что это не выгодно, долго, время терять придется и тп. И в погоне за ежеминутной выгодой абсолютно не думают о формировании культуры вождения у населения. А потом плачутся в интернете, как им хреново ездить и сколько хамов на дорогах. Ты меня понял?

MaratSalim

Разуй глаза. Дага- твой бот? ты не толераст, ты мизантроп скорее. Очень захватывающее видео. Ты все правильно сделал. Твоя машина реально круче.
А что ты пытался донести ссылкой "Кому ты это пишешь?" Как ты мастерски грузовик обошел? Или там что-то настолько крутое, что я осознать не могу?

MaratSalim

Я согласен в целом с твоей точкой зрения. Хамство трактую как злоупотребление водительской солидарностью. и одно дело, когда твоя уступка воспринимается именно как уступка, с благодарностью, и другое дело, когда как будто так и надо.

nastien-2004

А я уже почти три года обучаю вождению, причем в основном достаточно интеллигентную публику.
Начал я этим заниматься как раз имея одну из целей именно воспитать культурных и аккуратных водителей, которые будут уважать ПДД и других участников движения. Так как считал, что прививать культуру нужно изначально.
За эти почти три года были совершенно разные случаи и разные ученики, были и успехи, и неудачи, но вот что я в итоге понял, так это то что цель эта в абсолюте невыполнима.
Можно научить человека различным техническим навыкам, добиться отличного знания ПДД, научить выполнять правила даже когда все кругом нарушают и при этом не создавать бОльших помех другим участникам движения, можно объяснить и научить действовать вежливо и правильно, можно еще много чему научить если человек этого захочет, но невозможно изменить натуру человека. Иными словами то как человек живет в жизни, так он и ездит по дороге.
Тот кто в жизни придерживается идеалов и принципов - за рулем тоже будет добиваться справедливости.
Тот кто в жизни везде ищет выгоду и кладет на других - за рулем тоже будет класть на других.
Тот кто в жизни безрассудно смелый и безбашенный - за рулем будет безрассудно гонять и совершать иные маневры.
....
Человек конечно может измениться и перевоспитаться как водитель, но одновременно с этим он должен измениться и в жизни.
А теперь вопрос: А нафига это ему надо?
Он уже прожил более 18 лет (раньше права не дают) и ему все заебись и такая жизнь его устраивает. Может не устраивать по личным причинам, но эти причины никак не связаны с другими участниками движения. А если нет стимулов меняться, то и изменений не будет.
Что может быть таким стимулом?
Самый простой и массово эффективный - страх. Страх лишиться прав, сесть за решетку, платить штраф, получить пизды... Здесь нужны либо законодательные меры, либо беспредел, когда реально можно получит пизды и умереть за нарушение ПДД и хамство. Таким страхом может быть опыт ДТП или аварийных ситуаций. Но этот стимул малоэффективен на дальнюю перспективу, пуганых сменять непуганые и все начнется заново. И этот стимул лично ты один как и любой другой человек не может применить к другим участникам движения. Ты можешь применить его разово к конкретному хаму в одной конкретной ситуации, но не сможешь уследить за этим хамом везде. Если таких как ты будет большинство, то придем к беспределу, возможно кровавому и будет порядок. Лично мне как-то не очень хочется такого "порядка". Может государство поднять штрафы и добиться их сбора.
Другой стимул - влияние общества. Когда мудаком и хамом быть не модно, не выгодно, не удобно...
В обществе мудаков и дикарей даже изначально культурный человек скорее сам станет дикарем.
Он более эффективен на дальнюю перспективу, но требует еще более сильных воспитательных мер со стороны государства.
Ты можешь лично пытаться создавать помехи мудакам, но в обществе слаеров твои усилия бесполезны и даже опасны и вредны. Точнее опасна и вредна ответная реакция мудаков, которую ты провоцируешь. Если хочешь действительно что-то изменить - создавай общественное движение вроде "СТОП ХАМ", или присоединяйся к имеющимся, но просто в одиночку создавать помехи мудакам бесполезно и глупо.
Я выбрал реализацию такого пути через работу автоинструктором.
Возможны еще личные стимулы для изменения личности. Но они исключительно адресны и уж точно никак не зависят от тебя и мало зависят от государства.

medpsych

Ты всё правильно говоришь. Особенно мнение про то кто как ездит, то такой и в жизни. Но ВВ то же самое имеет ввиду. Он ты часть общества, которой не пох. Вот мне интересно... тут ведь все почти недовольны дорогами рашковскими, и другими общественными проблемами. А херли вы недовольные, если вы как раз сами такие же, кто это за это отвечает? Поведение на дорогах - действительно хороший индикатор.
Понятно, что когда едет на тебя девушка с круглыми глазами и не знает что делать, лучше уступить. Или ты вышел, а другой тебе объясняет: мол, ну друг, я второй день за рулем, трудно мне заехать в тот карман, сорри, проехал не заметил. Ты тоже уступишь, может поможешь проехать ещё. Но если прётся мудак, который считает, что мне нужнее и будет мне втирать, мол по тротуару объезжай... Объясню, что он не прав. ВВ точно так же говорит.
И слаеров с обочины не пущу. Порой, они так забавно на пни напарываются...

Infintiy

Доставляют чудики на пузотерках, пытающиеся думать и принимать решения за других.
    Если попадаю в ситуацию, когда помеха на стороне встречного, а он бодро летит вперед, и не пропускает меня вопреки правилам - на бордюр не лезу никогда, принципиально жду, пока сдадут задом и уступят(за исключением отдельных водителей женского пола, разумеется, и то после того, как увижу, что собирается сдавать задом.) А тем, кто выходит и предлагает его объехать- объясняю,не для того я трачу деньги, обслуживая и заправляя внедорожник, не для того трясусь в нем, ежу медленнее и более валко, чтобы предоставить кому-то возможность нарушать правила "за мой счет".
   Очень напоминает классический женский аргумент:"Пропустите меня, женщину, вы же мужчина".

Нет, я славянин. А вот ты задумывался, почему по столице твоей Родины ездят кортежи тех самых хачей и безнаказанно палят в воздух? Или я что-то не понимаю, и мы им позволяем, дескать, пусть порезвятся, безобидные малые народности все же, национальные обычаи. А твоим детям здесь жить. Или толерастия настолько въелась в кровь? Ничего, мы потерпим, будем умнее и выше, мы же культурные люди. Это ты сейчас считаешь себя белым человеком. А вдруг скоро тебя будут презрительно называть "беложопым"?
У меня в голове сложился примерно такой твой образ:
1) Живешь один, ну или точнее постоянной женщины у тебя нет или ты живешь не с ней.
2) Спортом либо не занимаешься вообще, либо занимаешься не регулярно.
3) Работа скорее всего не технического характера, а носит менеджерский характер.
4) Машину покупал в кредит.
Скажи плз, если я по какому-то из пунктов ошибаюсь.

masha12

Перечитай цитату. Ты правда думаешь что езда по бордюрам и обочинам - целевое использование джипа? Даю подсказку: ВНЕ...ДОРОЖНИК (ВСЕ...ДОРОЖНИК) Удачи в морфологических изысканиях.
Я думаю что езда по обочинам и бордюрам это целевое использование автомобиля и не только внедорожника.
Так зачем ты покупал себе ВНЕ ВСЕ Дорожник?

medpsych

Под столом... Ты ошибся ПО ВСЕМ ПУНКТАМ! Такого Вована нарисовал
В общем, все пункты с точностью наоборот меняй, вот тогда будет правда. По поводу работы я только не знаю точно).
Вован, ты прав, тут очень весело

Mrakoborec

ну то, что вам с вованом лет по 18 - это точно.

medpsych

Я думаю что езда по обочинам и бордюрам это целевое использование автомобиля и не только внедорожника.
Так зачем ты покупал себе ВНЕ ВСЕ Дорожник?

Ты ещё глебиуса спроси, зачем он покупал себе патруль.

Mrakoborec

мне ваще похуй на всех. если я считаю, что быстрее будет, если встречный отъедет - он отъедет, если я, то и по газону объеду слоупока. будь он трижды хамом или блондинкой. Бесят нетерпеливые. ушатал как то уебана, который не мог подождать 30 сек не сигналя, пока я малыша в бричку паковал. видел, но сука оббибикался весь. выбесил пиздец.

medpsych

ну то, что вам с вованом лет по 18 - это точно.
Да мне по фигу). Расскажи лучше о своем успешном пути в этой жизни.

Mrakoborec

у каждого своя дорога. Вы с вованом выбрали путь джедаев - меч вам в руки и звезду на лоб. я выбрал путь индивидуалиста - мне пожалуйста барабан. Радий - путь ментора - ему дудочку. Слаер - путь приспособленца - ему шпагат. Ну и каждому так что-нибудь перепадет. :)

shtiko

1) Живешь один, ну или точнее постоянной женщины у тебя нет или ты живешь не с ней.
3) Работа скорее всего не технического характера, а носит менеджерский характер.
Скажи плз, если я по какому-то из пунктов ошибаюсь.
По всем причём пиздец как сильно :grin:

Mrakoborec

и только глеб получит расчёску...
буагага :D :D

a100160

а ты по теме чего отмалчиваешься?
сам бардюр используешь для разъезда?
или ждешь как кароль пака тваей карете дорогу уступят?

MaratSalim

Привет) устроим засилье?

MaratSalim

Стоило уйти на полдня, нерегулярно спортом позаниматься- а тут столько всего случилось.
: Шерлок Холмс отдыхает. Если опишешь, какими именно путями пришел к подобным заключениям- буду искренне благодарен и обещаю не смеяться.
: Я тебя уважаю именно как водителя,и, на мой взгляд твой подход к стороне жизни, связанной с вождением профессионален в самом хорошем смысле слова. Безусловно, твой вклад в формирование культуры вождения весомее, однако, со своей стороны я, если и не насаждаю культуру, то, насколько могу, препятствую безкультурью. Разница между нами еще и в том, какое место в жизни занимает автомобиль и его эксплуатация и вождение. У тебя больше, у меня меньше, поэтому и вклад пропорционален. А насчет стоп-хама - бывает так, что ты паркуешься с нарушением правил (знака) но не кому не мешаешь(например, ближе чем 5 метров от перекрестка). Скорее мне ближе Гейко и его мышление.
Bober: Рад, что в свои 18 ты пришел примерно к тому же
Хamarim: не дай сгинуть в неведении, просвети, почему приспособленцу- шпагат? Кстати, прав, что ушатал уебана, оббибикать малыша- один из страшных грехов водителя, они(киндеры) очень пугаются.
Glebius: Правда, а что ты думаешь на этот счет? Ты тоже трактор строил, чтобы по бордюрам было легче прыгать? И он у тебя тоже не ломается?
Всем: А если становишься свидетелем ДТП или предлагают стать понятым, кто как к этому относится? Это долго, непросто и абсолютно невыгодно. Устроим голосование?

nastien-2004

Ты может удивишься, но наглый мудак тоже прав, только правда у него своя и ты никогда ему не докажешь, что его правда неправильная. И уж признайся, обьясняешь ты ему, что он не прав не потому, что надеешься его перевоспитать, а потому что лично тебя задевает его хамское поведение. Потому что воспринимаешь как личную обиду и хочешь отомстить обидчику.

nastien-2004

Я уже написал выше почему на самом деле ты не столько препятствуешь безкультурию сколько себя тешишь.

ANET

У меня в голове сложился примерно такой твой образ:
ты че типа психоаналитик?

Mrakoborec

просвети, почему приспособленцу- шпагат?
на хорошем пеньковом шпагате завсегда вздернуться можно

:)

elena1

не для того я трачу деньги, обслуживая и заправляя внедорожник, не для того трясусь в нем, ежу медленнее и более валко,

купил машинку ради пантов, а содержать дорого и не получается? пичалько :(

old69

ты че типа психоаналитик?
телепат же !

a100160

Кстати, прав, что ушатал уебана, оббибикать малыша- один из страшных грехов водителя, они(киндеры) очень пугаются.
Понятно что с учетом дорожной ситуации иногда приходится поставить машину так что она перекроет проезд. Но обычно по человеку видно, что ему неудобно, и он спешит побыстрее дорогу освободить. Такому конечно сигналить не нужно. Но бывают мудаки которые все делают нарочито медленно, с самодовольным видом - типа мне похуй - подождут. Судя по истории с парковочным местом хамарима - он скорее всего из таких.

Mrakoborec

хуй ты угадал. я ваще пупсик.

sergei8585

еще не описана ситуация с объездом пробок по дворам
в позапрошлый четверг вечером попал в жесткую пробку, и рискнул повернуть в двор(незнакомый) для объезда этого безобразия. Ну за мной, еще парочка машин поехали ("он-то знает как проехать", ну-ну :)) . А во дворе однополосная дорога с высоким бордюром - ну т.е. только одна машина проехать может. И, конечно же встречка (В на рисунке). Причем и за мной уже колонна и за встречной тоже. После полминуты колебаний обнаружилась Б - брешь в бордюре, ок, сворачиваем туда, съезжаем с асфальтированного покрытия. А дальше... х знает как ехать, темно, вокруг только деревья... Останавливаюсь - пропускаю следующую за мной машину. Еду за ней, вдруг бац! он стукается выхлопной трубой в бордюр в П1 - переезд 1, да так нехило. Ладно, сюда не едем, разворачиваемся(кстати не все развернулись - некоторые решились прыгать с бордюра то ли из-за излишней самоуверенности, толи из-за трудностей маневрирования :grin: возвращаемся в точку Б, едем до Р - развилка, поворачиваем направо, т.е. к месту П1. Доезжаем до Д - дебил, неправильно припарковавшийся. И наблюдаем ту же картину: машина передо мной переезжает ЧЕРЕЗ бордюр П2 (именно не прыгает, а реально переезжает! и это обычная легковушка). Мне аж плохо стало, как можно так с машинкой обращаться, он там всем днищем бордюр облизал, про глушак я воще молчу. Имхо на след. день в автосервис. Ладно, сюда не едем, включаем задний ход, и потихонечку сдаем всей колонной до точки Р На радость зрителей З. Следов недовольства последних я не обнаружил, как могут посчитать здешние блюстители морали, скорее наоборот они выглядели радостными, улыбались :)
Ну и дальше уже без происшествий добрались.
картинка прилагается

sergei8585

Я правильно понимаю, что если тебя где-то обоссали - то вытереться и уйти из этого места- "проще и быстрее"?
не помню как называется фильм, но. Там европеец попадает в плен к японским самураям. Они прилюдно унижают его, показывая ему на его место, - ссут на него лежачего на земле. Но он человек большей воли терпит это, не брыкается. А потом через пару месяцев или лет он каким-то х становится тоже самураем, каким-то там главным самураем и отмщает за себя своим обидчикам по самое небалуй.
Все решается расстановкой сил, ничего личного.

MaratSalim

Знаешь, кстати, что все самураи были мужеложцам?. В Хагакурэ например, почитай. Так что не очень удачный пример, выбор утереться и уйти или вытерпеть и стать педиком

MaratSalim

Но бывают мудаки которые все делают нарочито медленно, с самодовольным видом - типа мне похуй - подождут. Судя по истории с парковочным местом хамарима - он скорее всего из таких.
Все равно, дети святое. Хотя чрезвычайно доставляют мамаши, которые с ребенком на руках или в кенгурятнике самоотвержено впрыгивают в поток машин, когда до перехода сто метров и смотрят так с гордо поднятой головой и вызовом- я с ребенком!

sergei8585

Так что не очень удачный пример, выбор утереться и уйти или вытерпеть и стать педиком
я имел ввиду выбор между или умереть и выжить в моменте(а потом, может быть если получиться, отомстить) или возмутиться и пасть смертью храбрых и неоскверненных!

MaratSalim

Не совсем уловил, но желаю Леопарду и всем разделяющим его точку зрения успешных "умираний и выживаний в моменте с последущим отмщением(если получится)"

sergei8585

А я не совсем понимаю твою точку зрения.
Вот предположим, ты решил проучить мудака и стоишь на своем внедорожнике и ждешь, недвусмысленно намекая о своем намерении, пока он уступит. Норм, ничо так, мужик. А если он приоткроет стекло и начнет материться и угрожать? А если он выйдет из машины с битой? с травматом? с настоящим огнестрелом? а если откроет огонь сразу просто высунул дуло из окна? когда ты сдашься и уступишь? Потому что из твоих постов как-бы следует что никогда :confused:

Sparta4ka

А если у травмат?
А если боевой?
А если автомат?
А если он ЦСНовец?
Сосни, лео
и перестань гонять
такой художник помрет
блядь, на что я 20к постов потратил, я хуею

MaratSalim

ЕЕЕ, котан подтянулся. Пойдем лучше куда-нить вансона загнобим.

MaratSalim

Само собой, прыгать на ствол я не буду но номера запомню. Но я хотя бы доведу ситуацию до появления ствола. Не до появления корочек, кстати

Infintiy

: Шерлок Холмс отдыхает. Если опишешь, какими именно путями пришел к подобным заключениям- буду искренне благодарен и обещаю не смеяться.
Да можешь смеяться, если тебе легче от этого станет. Я описал свое восприятие тебя по твоим сообщениям в форуме. Если я в корне ошибся с твоим описанием, то это только еще одна причина моего когнитивного диссонанса из-за которого я и завел тему про баранов.
Теперь поясню как я пришел к таким выводам:

В моем понимании сексуально удовлетворенный мужик всегда простит девочек, сделавших маленькую глупость. Ну ехала девочка по двору, ну не поняла она, что на этом участке по правилу правой руки она должна была уступить, или что на ее стороне дороги препятствие, или что ты тут уже километр как проехал и если бы она не высовывалась, то через 10 метров вы бы оба никому не мешали. Ну что тут горячку то пороть? Она же никого своими действиями бы не убила и даже никакого материального вреда никому бы не нанесла. Ты горячку врубишь, ну испортишь ты ей настроение, ну придет она домой расстроенная и пацану другому настроение испортит. Ты же мужчина и если женщина тебя удовлетворяет, то хочется сделать так, чтобы она чувствовала себя защищенной, а если твоей женщине все другие мужики по всякой хуйне начнут в душу срать? Как ты будешь себя чувствовать в этом случае?
В моем восприятие уступки женщинам - это не привилегия, которую женщины себе выбили, а договоренность между настоящими пацанами типа давайте не будем теток трогать, чтобы ни у кого головной боли не было. В моем восприятии мужик, который не может простить девочкам их глупости просто имеет зуб на весь женский пол.

Готовность пойти в любом месте на конфликт (опять же в моем восприятии) как правило должна подкрепляться наличием избыточной энергии. Это может быть вызвано как необходимостью сублимации, так и пропусками тренировок или очень редкими занятиями спортом. Т.е. у меня не вызывает сомнений, что форма у тебя спортивная, но по ощущениям ты себя явно недостаточно нагружаешь, раз остаются силы на всякую херню.

Это предположение я сделал как еще один возможный источник неудовлетворенности - это необходимость общаться со всякими мудаками по работе, которым нельзя сказать, что он мудак.

Мне показалось, что машину ты покупал на последние (т.е. может и не в кредит, но явно старался выжать все). По крайней мере я не могу найти другого объяснения ситуации, когда мужик боится за свой авто, кроме как когда он его купил не по деньгам.
Также ты тут писал еще про черножопых, что если мы им будем уступать, то скоро нас самих начнут называть беложопыми. Мое мнение таково: если ты ведешь себя как черножопый (разделяешь их ценности, цепляешься за те же поводы то ты уже беложопый. И мне одинаково противно жить как среди черножопых, так и среди беложопых (а и тех и тех в каждой национальности и сейчас хватает). По тому, что ты написал, ты уже беложопый.
В любом случае, когда я вижу баранов во дворах я могу оправдать их действия только наличием хотя бы одной из 4 перечисленных причин. Если у этих людей нет данных факторов, то эти бараны настоящие овцеебы в моем восприятии, вне зависимости от цвета кожи на их заднице.

sergei8585

перестань гонять
на что я 20к постов потратил, я хуею
да уж, я польщеН :o
так уж и быть, обещаю не нарушать ПДД на этой неделе!

sergei8585

В моем понимании сексуально удовлетворенный мужик всегда простит девочек, сделавших маленькую глупость.
при чем тут девочки? Он хочет воспитывать водителей, а пол последних - дело десятое. Ну и вообще, если исходить из предположения, что он прав - то получается воспитать мужика - это добро, это значит сделать ему хорошо. А воспитать девочку - это, значит, дважды добро)
В моем восприятии мужик, который не может простить девочкам их глупости просто имеет зуб на весь женский пол.
обычно самые злые соблазнители не только имеют этот самый зуб, но он и является их глубинной причиной успеха.
Готовность пойти в любом месте на конфликт (опять же в моем восприятии) как правило должна подкрепляться наличием избыточной энергии. Это может быть вызвано как необходимостью сублимации, так и пропусками тренировок или очень редкими занятиями спортом.
странно, у меня наоборот. После физ. нагрузок хочется наоборот всех порвать, да в принципе после любых сильных нагрузок или переживаний. Это может быть вызвано перевозбужденностью ЦНС, и это "излишняя возбужденность" расползается на другие зоны, давая ту самую "энергию".

elena1

что-то количество понтов в этом треде зашкаливает.

MaratSalim

Обещал не смеяться-не буду. Шерлок Холмс еще и нервно курит в стороне.
В моем восприятие
Это как раз самые ключевые слова в твоем посте.
Интересно, у всех участников осталось впечатление что я призываю ВСЕГДА доказывать свою правоту? Или такой вывод сделан на противопоставлении "раз ты против того, чтобы ВСЕГДА уступать/объезжать, то ты за то, чтобы ВСЕГДА упираться". Само собой, как любой нормальный человек, действую по ситуации, просто вариантов развития событий чуть больше чем у "объезжальщиков". Ни девочку, ни мальчика, ни амбала, ни задрота я не погоню 100 метров задним ходом, если мне сдать 5. Ну, положа руку на сердце, при совсем уж их отвратительном поведении.

договоренность между настоящими пацанами типа давайте не будем теток трогать

Призываю пацанов, настоящих. Пацаны, с кем договаривались? а почему нам, ненастоящим, хотя бы не намекнули?
Привилегии женщин от того, что они рожают детей, считаю. Именно женщина берет на себя все тяготы деторождения, следовательно, более уязвима. А на дороге есть водители, бесполые. И отношение к женщине-водителю как к равной я расцениваю как уважение и непроявление мужского шовинизма. Поэтому и требую соблюдения правил, как с равных.

Готовность пойти в любом месте на конфликт
в принципе, ответил выше. Готовность пойти в любом месте на конфликт и избегание конфликта любой ценой -2 стороны одной медали, 2 одинаково плохие крайности. Твое восприятие(а может, проекция? ;) )
А технические работники- все поголовно правдорубы без страха и упрека? У меня хватает и тех и других аспектов в деятельности. Некая неудовлетворенность(хм, а неудовлетворенность в какой области ты имел ввиду?) жизнью, конечно, присутствует, но, ИМХО, она всегда должна быть как стимул развиваться, ее еще амбициозностью называют. Не вижу причин из-за желания развиваться с кем-то намеренно конфликтовать.

когда мужик боится за свой авто
Пацаны, всем спасибо, можете идти. Мужики, теперь ваша очередь, заходите.
Кто не боится за свое авто, кто не стремится эксплуатировать его бережно, кто не заботится(хм, телячьи нежности) о своем четвероногом друге? Я боюсь( не мужик? :confused: ). Из страха заливаю мотюль, из страха покупаю только оригинальные детали, из страха шприцуюсь каждые 5 тыс. Я искренне боюсь за свой автомобиль, боюсь, что сломается, встанет, заставит поменять планы. Из этих опасений, желая сохранить мобильность, выбирая возможность ехать пусть не быстро, не комфортно, но везде(почти ;) ) я трачу на него деньги. А не чтобы кого-то объезжать и сделать кому-то удобнее. , как бизнесмен скажи, слово "экономить" тебе чуждо? Лишние(именно лишние, возникшие по причине "небоязни" за свой авто) 10000 тыс не машину потратить не жалко?

Также ты тут писал еще про черножопых
Беложопый- это политкорректным языком "националист"? поясни, плз.
У разных наций есть разные особенности. Не вижу ничего дурного перенимать у представителей других наций характерные качества, которые мне нравятся. Хачи наглые, японцы трудолюбивые, китайцы хитрые, немцы педантичные. Стагнация нации ведет к деградации. Удивив хача наглостью и смелостью, переработав японца, перехитрив китайца получишь опыт, который можно взять на вооружение.

medpsych

Понтов? Где здесь понты?

MaratSalim

Это написал вот этот человек
Все субъективно

medpsych

ааа Понял.

Infintiy

Интересно, у всех участников осталось впечатление что я призываю ВСЕГДА доказывать свою правоту?
Ну у меня сложилось впечатление, что такие ситуации у тебя могут быть, хотя я в подобных случаях вообще не вижу повода, чтобы упираться, максимум чтобы я делал бы - это выходил из машины и голосом бы объяснял человеку в чем он не прав и после этого пропускал бы его. Но уж точно никогда бы не стоял как баран, пытаясь тем самым тупо давить на человека, совершившего глупость - по мне дак это еще более глупый поступок, чем ошибка того, кто тебя не пропустил.
Кто не боится за свое авто, кто не стремится эксплуатировать его бережно, кто не заботится(хм, телячьи нежности) о своем четвероногом друге? Я боюсь( не мужик? ). Из страха заливаю мотюль, из страха покупаю только оригинальные детали, из страха шприцуюсь каждые 5 тыс. Я искренне боюсь за свой автомобиль, боюсь, что сломается, встанет, заставит поменять планы. Из этих опасений, желая сохранить мобильность, выбирая возможность ехать пусть не быстро, не комфортно, но везде(почти ) я трачу на него деньги. А не чтобы кого-то объезжать и сделать кому-то удобнее. , как бизнесмен скажи, слово "экономить" тебе чуждо? Лишние(именно лишние, возникшие по причине "небоязни" за свой авто) 10000 тыс не машину потратить не жалко?

Слово экономить мне не чуждо, но я когда делаю какую-то покупку (или не делаю ее) отдаю себе отчет в том, что от меня эти действия потребуют или могут потребовать в дальнейшем и соотношу это со своими комфортными финансовыми возможностями. Поэтому качественное масло в машину я лью не из-за страха, а потому что так надо. Если бы новый авто я купил бы за 2-3 млн. (а такие возможности у меня есть то каску на него я бы покупал уже из страха за свой автомобиль, но я купил его за 900 т.р. и каску на него я уже покупал просто потому что так надо ибо стоит она в этом случае уже куда дешевле.
Насчет лишних расходов: ну уже заканчивай смешить - я не верю, что запрыгнуть на бордюр может повлечь хоть какие-то финансовые последствия.

Беложопый- это политкорректным языком "националист"? поясни, плз.
У разных наций есть разные особенности. Не вижу ничего дурного перенимать у представителей других наций характерные качества, которые мне нравятся. Хачи наглые, японцы трудолюбивые, китайцы хитрые, немцы педантичные. Стагнация нации ведет к деградации. Удивив хача наглостью и смелостью, переработав японца, перехитрив китайца получишь опыт, который можно взять на вооружение.

Беложопый - это тот же черножопый, но с белой жопой. Все остальное как-то лень комментировать - завтра допишу.

a100160

если мне сдать 5.
в кой хуй тебе сдавать 5 если можно заехать на бардюр ?

MaratSalim

Блин, да я не против заезжания, аналогично тому, как не против уступить. Но мои возможности не должны быть аргументом у оппонента. Аналогично, если он скажет:"Я тороплюсь, а у тебя времени навалом". Это мое время, моя машина. И я не сторонник доведения ситуаций до абсурда

shtiko

В моем понимании сексуально удовлетворенный мужик всегда простит девочек, сделавших маленькую глупость.
А по-моему повышенная снисходительность к ошибкам противоположного пола как раз признак неудовлетворённости.

MaratSalim

Давай, только я завтра вечером прочитаю и отвечу на все. Завтра днем, при возможности попробую решить для себя, плохо ли быть беложопым

a100160

Блин, да я не против заезжания, аналогично тому, как не против уступить.
по твоим первым постам в этом треде складывается противоположное впечатление

Infintiy

А по-моему повышенная снисходительность к ошибкам противоположного пола как раз признак неудовлетворённости.
Повышенная снисходительность, как и повышенная обостренность - это две стороны одной медали.

Infintiy

Блин, да я не против заезжания, аналогично тому, как не против уступить. Но мои возможности не должны быть аргументом у оппонента. Аналогично, если он скажет:"Я тороплюсь, а у тебя времени навалом". Это мое время, моя машина. И я не сторонник доведения ситуаций до абсурда
Должен отметить, что чем дальше в этой теме, тем твои посты становятся более адекватными и становится ясна твоя позиция, которая расходится с моими первыми впечатлениями в лучшую сторону.
В целом если бы со мной случился сценарий, когда я еду на джипе по дворам, впереди валит всем наперерез машина, упирается в меня и сразу же оттуда вылезает нечто и сообщает мне, что у меня джип и поэтому вали на бордюр или я женщина и пропусти, то я бы, наверное, тоже уперся бы рогом, т.к. это чистая наглость. Но до тех пор, пока таких случаев не возникает (когда нарушивший пытается эскалировать конфликт я все эти ситуации воспринимаю как глупость или недоразумение и лично для меня это достаточный повод, чтобы уступить слабому.
Но я не могу понять, когда люди упираются и молча стоят 5-10 минут друг против друга, не пытаясь изначально объяснить другому свою позицию. Таких людей я считаю просто баранами и в их стоянии виноваты оба. Если во дворах я упрусь рогом в кого-то, то обязательно выйду сразу и объясню человеку, почему он не прав.

stm5866618

Поэтому качественное масло в машину я лью не из-за страха, а потому что так надо
То есть ты что-то делаешь не сознательно, взвесив все за и против и обдумав решение, а потому что кто-то сказал, что "так надо" - и ещё и этим гордишься?

masha12

А если у травмат?
А если боевой?
А если автомат?
А если он ЦСНовец?
Одним бараном станет меньше
Конфликт между владельцами двух машин иностранного производства, разгоревшийся на северо-западе столицы, стоил жизни одному из автомобилистов. Преступление произошло в пятницу, 9 ноября, но известно о нем стало только сейчас, передает радио "Вести ФМ".
Подробности случившегося продолжает выяснять полиция. Согласно поступившим в СМИ данным, владелец машины "Мерседес-S300" и его брат открыли огонь по водителю неустановленной иномарки. Тот, в свою очередь, сам выстрелил по нападавшим, смертельно ранив одного из них.
Инцидент произошел около дома 39 по улице Нижние Мневики.
На место происшествия прибыла "Скорая помощь", сотрудникам которой удалось отвезти раненого в реанимацию. Спасти жизнь мужчины не удалось.

asdf_asdf_asdf

дурак преподаватель :) берем вырожденный случай, два равно умных буду стоять на перекрестке вечно, какие же они умные в таком случае? К тому же бинарный случай равного приоритета редок - навскидку, только два едущих навстречу друг другу и поворачивающих налево, но они, если не дураки, всегда разъедутся не мешая друг другу одновременно. А вот реально сложный случай - 4 машины едущих прямо с разных направлений на перекрестке равнозначных дорог. Кто умнее тот и поедет первым.

stm2623997

из-за своих действий теряют минут 40 суммарно.
вежливо сказал водителю, что помеха на его стороне дороги (машины припаркованы на одной стороне) и ему надо уступить.
ну при такой трактовке правил можно потерять еще больше чем 40 минут.
и при этом сдавать раз 10. В общем-то так называемые бараны просто оказывабтся заложниками проблемы созданной коллективными усилиями и просто не хотят чтобы она решалась только за счет них.

night_orc

бараны одни и те же или каждый раз разные?

IRIK

на бордюр не лезу никогда, принципиально жду, пока сдадут задом и уступят(за исключением отдельных водителей женского пола, разумеется, и то после того, как увижу, что собирается сдавать задом.)
Вот это просто великая тупость! Это же сколько нужно комплексов в голове иметь, чтобы они так здравый смысл приглушали?

medpsych

Ещё один... Ох ё...

Minja77

Все в порядке. Тут выяснили, что это частный случай борьбы за мир во всем мире.
PS , приношу извинения. У тебя другие мотивы, достойные уважения.

IRIK

ага, прячась от гнобежки тема сменилась на борьбу за мир...

medpsych

Нет, просто разобрались что к чему.

a100160

Сомнительно. Ну или в первом посте он припиздел.

medpsych

Пиздеть это не про Вована). Просто то что он говорил обобщили на все случаи.

a100160

нет - просто он написал "никогда не заезжаю на бардюр".

shtiko

> бардюр
Ты ещё помнишь как это слово правильно пишется?

Infintiy

Пиздеть это не про Вована). Просто то что он говорил обобщили на все случаи.
Ты очень похож на его бота ;)

a100160

а ты еще помнишь зачем нужна письменность?
или ты не можешь понять что такое бардюр?

Zh-Maks

Ты ещё помнишь как это слово правильно пишется?
паребрик!

medpsych

Ты очень похож на его бота
То, какой ты монстр-гадальщик, ты уже продемонстрировал). Так что хватит уж).

masha12

То, какой ты монстр-гадальщик, ты уже продемонстрировал). Так что хватит уж).
Значит любовник

medpsych

Охуеть ты долбоеб...) Уж по данному посту точно)

elena1

он и есть его бот :)

MaratSalim

Костян, спасибо за поддержку. Разделяю твое удивление извилистому пути мышления некоторых.
Сапу и слаерку: Примитивный софистический прием- выдернуть из контекста фразу и попытаться зацепиться за нее. А уж очередная попытка психоанализа по речевому обороту выше всяких похвал. Аплодирую стоя.
 Грешен я тем, что фразой" когда помеха на стороне встречного, а он бодро летит вперед, и не пропускает меня вопреки правилам " я недостаточно явно описал отношение оппонента к ситуации. Не имея желания редактировать свой первый пост в этой теме, поясняю всем цепляющимся, плоховидящим и альтернативно мыслящим: я упираюсь при субъективно наглом (в общепринятом смысле) поведении оппонента. Тем, кто зацепится и здесь(зажги-ка, слаерок :smirk: ) расписывать подробнее не буду, пусть считают уже кем хотят, переживу
Киви, самое интересное на закуску. Ты меня зацепил темой про разноцветножопых. Представил себе хача по натуре, но в славянском обличье, и получается, что излишняя показушность становится умением преподнести себя, наглость- лидерскими качествами, презрение к другим- уверенностью в себе. Возможно, все дело в стереотипной модели поведения и способах взаимодействия с окружающим миром, характерных для каждого из этих типов людей. Это самый интересный и неожиданный вывод для меня из всей темы.
Еще меня смутило твое выражение
Поэтому качественное масло в машину я лью не из-за страха, а потому что так надо.
Мех3 правильно спросила. где гарантия, что подобное отношение не выродится в
Поэтому качественный мишленовский воздух в колеса я качаю потому что так надо.

Sparta4ka

Хех, я в теме про расульчика тож предлагал их национальностями поменять с Ваней!

znobin

щас столкнулась с такой баранихой во дворе, я въезжала во двор из арки, мне нужно было повернуть направо, слева по двору ехал лексус, которому нужно было налево, то есть на тот проезд, откуда выезжала я.
На повороте мы встретились, лексус ни в какую не хотел проехать по двору чуть вперед, чтобы мы разминулись, ему нужно было обязательно по кратчайшей траектории завернуть налево. Справа его начали объезжать машины и поворачивать, проезжая слева от меня (то есть места там было достаточно). Тетка на лексусе (это я уже потом обнаружила что там тетка) уперлась мне в нос (причем изначально мы стояли метрах в двух) и включила аварийку. Так мы простояли минуты две, я пропустила весь поток машин, который ехал за ней, сдала назад, объехала ее слева, потыркалась там, так как там были припаркованы машины и мне так просто было не завернуть (этим самым преграждая и ей дорогу и в итоге повернула. Она поехала кратчайшим путем на мое место.
Вот я не понимаю, кто все-таки был неправ....

Infintiy

я въезжала во двор из арки, мне нужно было повернуть налево, слева по двору ехал лексус, которому нужно было налево, то есть на тот проезд, откуда выезжала я.
Что то мне кажется, что ты путаешь стороны.

znobin

да, простите
я поворачивала направо, держалась своей стороны, машин припаркованных там не было, кромка тротуара
на другой стороне стояли припаркованный машины (попами)
картинка такая, красным показано как я в итоге ее объехала

a100160

Кстати седня не пустил Игнис, который нагло решил не ждать лишних 5 секунд чтобы меня пропустить при том что сужение по которому я давно ехал длиной метров 100.
Он видимо рассчитывал что на бардюр полезу я, и я бы даже залез обычно, но как увидел его мдель машины - резко передумал :)
Пришлось ему лезть на бардюр :)

masha12

Пришлось ему лезть на бардюр
И сколько часов ты потерял в итоге?

tatarchuk

Время не имеет значение если это Игнис

stm5866618

но как увидел его мдель машины - резко передумал
видео заснял? Не развалился?

a100160

нет не заснял
не развалился, но процентов 5 ресурса подвески истратил :)

stm5866618

но процентов 5 ресурса подвески истратил
расскажи методику оценки, интересно.

a100160

на глаз

ndryxa2008

на глаз
Это как?

kpoxa-cyxapuk

видать слаер решил, что если 20 раз так игнис ещё проедет, то развалиься

altaar

на глаз