Повернул на улицу с односторонним движением

dartvader86

на Ленинградке (дублер свернул на улицу с одностороним движением во встречном направлении.
Вот это место на панорамах яндекса, сейчас это все дело выглядит вот так
Я знал что в этом районе есть улицы с односторонним движением, и искал перед поворотом этот знак, но в виду того, как он стоит я не его не увидел.
Более того, увидев знак пешеходного перехода, обращенный в мою сторону, подумал что все ок.
Чудак на букву М, который выезжал с этой улицы, вместо того, чтобы поморгать или посигналить, благородно принял вправо. Барышня из следущей машины сказала что это встречка, и сзади едут дпсники. Я успел даже запарковаться на площадке в 20 метрах от этого въезда, но было уже поздно. Включать дурака, и говорить что я здесь стоял и ничего не знаю не стал. Уехал от них с времянкой, 24-го в суд.
Сейчас за это дело штраф пять рублей, но мне кажется что в данном случае это по беспределу.
Более того, за 15 минут которые писали протокол, остановили еще двух таких же свернувших, как я.
Вопрос. Возможно ли доказать что знак 3.1 установлен не по ГОСТу (не более 2-х метрове от края проезжей части и хотя бы прикрыть эту лавочку?

a100160

ответ
надо было дать 3 тыщи рублей - это наиболее правильный способ решения личных проблем в данной ситуации.
На знак отдельно накатать жалобу в ГАИ.
В суде тебе выпишут пятерку без вопросов, когда в след.раз попадешь в такую ситуацию по базе гаи это будет видно и просить будут уже не 3 т.р. а 30 тыс.

ndryxa2008

ответнадо было дать 3 тыщи рублей - это наиболее правильный способ решения личных проблем в данной ситуации.На знак отдельно накатать жалобу в ГАИ.В суде тебе выпишут пятерку без вопросов, когда в след.раз попадешь в такую ситуацию по базе гаи это будет видно и просить будут уже не 3 т.р. а 30 тыс.
Слаер ты ли это?
Ты советуешь ему стать лошком и начать листать?

a100160

очевидно что по (полу)лишенческим статьям надо решать на месте, я не утверждал обратного никогда.
Мне впрочем ни разу не приходилось.

dartvader86

да там вообще без вариантов было, я когда 2й чел также повернул, сказал гейцу 'хорошая у вас тут кормушка' он сразу в залупу полез

a100160

надо сразу давать документы с вложенными между ними деньгами

dartvader86

Подкармливать пидров таким образом никогда не собирался.
Вопрос, все-таки о том, как сейчас действовать, чтобы данное место прикрыли.
Во-первых там нет знака только прямо, во-вторых кирипич стоит хер пойми как, и то, что окончательно усыпило мои сомнения, так это то, что там знак пешеходного перхода стоит в две стороны.
Сейчас я внимательно посмотрел на карте, и оказывается что это даже не улица.

xakatyp

надо сразу давать документы с вложенными между ними деньгами
да пошли они нахуй, я еще понимаю так делать, когда намерено злостно нарушаешь

dasha1

вчера ехал по деревне, неторопливо вафлили дпс-ники, обогнал их, заехав через сплошную на встречку с децл, немного прижал их вправо, уехал вперед на 80 (там 60 ограничение, 100 не делал потому что 300 рублей это не сто :), они ехали около 50, сытые и довольные походу хз почему не саглились и не стали меня принимать :)

a100160

надо разделять личный интерес и общественное благо.
в данной ситуации надо дать взятку, с другой стороны если видишь подобный развод, можно например записать на видео действия ментов в течение какого-то времени и отправить запрос в ГИБДД с вопросом - какого хера вместо того чтобы обеспечить нормальную организацию движения они ловят "нарушителей".
Это может повлечь за собой какой-то позитивный эффект в отличие от твоих индивидуальных разбирательств по твоему конкретному делу, итогом которых будет в лчшем случае неналожение на тебя штрафа после нескольких проебаных дней.

a100160

перед нами оправдываться не надо, здесь все и так осазнают соразмерность нарушения и предусмотренную законом ответственность, а также что собой пердставляют менты.
Ну кроме самых упоротых.
Только на разборе и в суде всем на это похуй.

altaar

в данной ситуации надо дать взятку, с другой стороны если видишь подобный развод, можно например записать на видео действия ментов в течение какого-то времени и отправить запрос в ГИБДД с вопросом - какого хера вместо того чтобы обеспечить нормальную организацию движения они ловят "нарушителей".
+много кстати
PS А как он доказал, что тут организовано одностороннее движение? Там хотя бы знак с другой стороны есть постоянный?
Короче, требуй с них доки об организации движения.

jeep911

Жил в этом районе раньше. Да, там у них хорошее место, сытное, постоянно кто-то по одностороннему не в том направлении едет. Но знаки все везде стоят, так что придраться не к чему. Сам виноват, в следующий раз внимательнее изучай маршрут, по которому едешь.

dartvader86

"знаки все везде стоят"
По ГОСТу знак 3.1 в городе устанавливается не далее 2-х метров от края проезжей части. Если посмотреть на фотографию, то видно что до края проезжей части, из-за ремонта более 4-х метров (там стоит запаркованный пассат).

Ivan039

Если посмотреть на фотографию, то видно что до края проезжей части, из-за ремонта более 4-х метров (там стоит запаркованный пассат)
вроде не совсем так:

inutkin

Мне кажется, что на дороге, с которой ты свернул, должен быть знак типа только прямо или другой, который говорит о том, что пересекаемая улица - односторонняя

dartvader86

Такого знака нет. Ни на яндекс панорамах, ни на местности.
Про край проезжей части. Ключевое слово — ремонт. Вопрос о том, как определяется край проезжей части в случае ремонта. И да, если в этом месте за 15 минут так же повернули три машины, о чем это говорит?

miha317

И да, если в этом месте за 15 минут так же повернули три машины, о чем это говорит?
Очевидно о том, что в том месте в среднем проезжает один долбоеб, не смотрящий на знаки, за 5 минут.
Это сраная рашка, здесь никто не будет беспокоиться о том, чтобы ты случайно туда не повернул и случайно не лишился прав.
У ментов функции прямо противоположные - лишить тебя прав или навариться.
В данной конкретной ситуации ты пролошил и потому наказан.
Кроме того, ещё и в соответствии с законом.
Когда на таком перекрестке будут стоять менты и при попытке повернуть предупреждать, что так нельзя - вот тогда может быть рашка и перестанет быть сраной.
А пока или листай, или не щелкай.

dartvader86

Могу сказать только что я действительно искал место для поворота направо, и знал что в этом районе есть улицы с односторонним движением, и высматривал этот знак. Если посмотреть на фото, то понятно почему его можно не заметить.
А так да, типичная рашкования.
Удачи на дорогах, смотри сам в разряд этих долбоебов не попади.

miha317

Удачи на дорогах, смотри сам в разряд этих долбоебов не попади
Ты не так меня понял. У меня нет цели сказать "ахаха ты лошара попался".
Не, я тут на твоей стороне в целом.
Просто тут щас бессмысленно рыпаться: ты однозначно влетел на лишак, пусть даже и на прикормленном месте.
Правильно написали: лучше отдать трешку сразу: это просто смешные деньги за "науку".
Выбор прост: или ты отдаешь сумму заработка за час-день, или теряешь огромное количество времени на борьбу с ветряными мельницами, перекраиваешь свои планы, теряешь нервы и получаешь заряд негатива. И в результате все равно платишь пятерку.
А у меня в машине всегда 2к евро лежит на всякий случай и телефон с "правом одного звонка" в случае уголовки или типа того.

Ruslan198888

Ну.. если это перекресток, то яма на нем явно совсем не по ГОСТу. Где ограждения? :grin:

dartvader86

Это, кстати, не лишак, а штраф.
В этой ситуации мне больше всего нравится (в принципе я ожидал этого то, что люди предлагают листать на месте.
Народ, вы что, не понимаете, что это само по себе преступление, и уже не админстративное, а уголовное (дача взятки должностному лицу).
Пока людей, которые готовы листать большинство, сраная рашка останется сраной (будут такие места и менты, иначе они бы там не вились).
Почему сама мысль о том, что в суде можно пробовать защищать свою правоту вызвает усмешку?
Не кажется, что с таких вещей надо пытаться начинать делать рашку менее сраной?
Забавно, что не было еще ни одного совета из разряда: как составить схему, куда обратиться по поводу правильности установки знака, должен ли там быть знак "только прямо", как правильно написать ходатайство в суде, расуждения на тему того, где находится край проезжей части в случае ремонта, и вообще что сделать чтобы это место перестало существовать.

a100160

В этой ситуации мне больше всего нравится (в принципе я ожидал этого то, что люди предлагают листать на месте.
я предлагаю не давать мусорам повода себя поиметь в первую очередь
и сам пока ни разу с лишаком не попадался
но если уж попался - дать взятку очевидное решение в рашке.

Почему сама мысль о том, что в суде можно пробовать защищать свою правоту вызвает усмешку?

потому что нет инструментов для защиты правоты. Максимум ты снимешь с себя вину потратив несоразмерное кол-во времени. Наказан не будет никто. Хочешь наводить справедливость - я написал что можно сделать.
и вообще что сделать чтобы это место перестало существовать.

написать запрос в ГАИ по электронной почте
с оплатой/неоплатой штрафа/взятки это вообще никак не связано.

dartvader86

Ну ок, я тебе скажу больше, я даже успел припаковать тачан на парковке рядом, и пока они подъезжали у меня было минуты три на свалить или включить дурака со словами что я тут не ездил, а стоял на парковке. Ты бы так сделал?

a100160

я даже успел припаковать тачан на парковке рядом, и пока они подъезжали у меня было минуты три на свалить или включить дурака со словами что я тут не ездил, а стоял на парковке. Ты бы так сделал?
конечно надо было валить, это вообще очевидно

ALA0312

или сесть на пассажирское сиденье :)

miha317

Не кажется, что с таких вещей надо пытаться начинать делать рашку менее сраной?
Нет, это активно прививаемая политика "виноватости".
В полицейском государстве, где каждый десятый - мент, рыба гниет с головы.
Дело не в обычных людях, а в должностных лицах как раз.
Пусть начинают меняться.
Это вообще холивар, но каждый выбирает как жить.
Я выбираю не бороться с ветряными мельницами, а приспосабливаться.
Нигде, кстати, не писал, что собираюсь делать рашку не сраной.
Мне это и не надо.

miha317

конечно надо было валить, это вообще очевидно
Это тебе очевидно.
А там парень живет по закону и готов понести честное наказание за проступок.

altaar

Нет, это активно прививаемая политика "виноватости". В полицейском государстве, где каждый десятый - мент, рыба гниет с головы.
Не забываем о двойных стандартах - к ментам политика "виноватости" не относится (исключения - только когда между своими разборка).
Ведь вымогательство ментом взятки за отсутствие регистрации, например, на улице (т.е. не по закону) - это ещё и мошенничество, причём представителя власти, за которое не мешало бы вообще на кол сажать.

dartvader86

Ну хорошо, для себя я подобное поведение считаю детским садом.

miha317

Ну хорошо, для себя я подобное поведение считаю детским садом.
ну ок, тогда зачем пытаться найти лазейки по типу "знак установлен более, чем за 2 метра", если ты готов перед законом ответить за неверный маневр?
тогда, если уж у тебя такие сильные понятия о чести и достоинстве, и ты законопослушный гражданин, то просто приходи в суд и не надо выискивать иголку в стоге сена.
Суд честный и не предвзятый, он разберется как там было. :grin:
Ну и вопрос: если окажется, что знак был установлен через 2м 10 см, то твоя совесть будет чиста, и ты будешь считать, что по закону не виноват? или как?

dartvader86

Ну и вопрос: если окажется, что знак был установлен через 2м 10 см, то твоя совесть будет чиста, и ты будешь считать, что по закону не виноват? или как?
Ответ, вполне очевидный. Я считаю что с учетом ремонтных работ данный знак является не читаемым, и место его установки не явлется верным (посмотри на фото и сравни с яндекспанорамами, там правда знак переносной, что как бы намекает нам...). Отсутсвие знака "Только прямо" не дает водителям понять что данная дорога является дорогой с односторонним движением. Мое мнение основывается на том, что я догадывался, что данная дорога может быть односторонней, и искал подобные знаки. Так же оно подкрепляется тем, что за 15 минут моего пребывания на месте туда свернуло еще 2ое водителей. Кроме того, меня сбило с толку наличие знаков пешеходного перехода, обращенных в мою сторону.
В случае, если бы это было 2м 10 см, я бы не стал спорить (10 см от 2м это пять процентов, что вполне укладывается в мое понимание разумной погрешности при установке знаков).

Alla5

киннул в приват тебе тел юриста из федерации автовладельцев.
лучше кинь сразу ему ссылку на топик, они ищут такие подставы в москве, думаю помогут, даже в суде мб.

alex-legusov

ни от твоих, ни от чьих либо еще подобных действий рашка менее сраной не станет.
Мусора да судьи тока поржут меж собой над твоими потугами.

miha317

Так же оно подкрепляется тем, что за 15 минут моего пребывания на месте туда свернуло еще 2ое водителей. Кроме того, меня сбило с толку наличие знаков пешеходного перехода, обращенных в мою сторону.
1. В стране, где на права честно сдает дай боже 1 из 10, один дятел в 5 минут на односторонке ни о чем не говорит вообще.
в качестве примера: поворот на ул. Губкина с дублера Ленинского, направо при движении в центр. Это прямо напротив ун. Москва. Каждый день там стоит экипаж ДПС и каждый день там отбоя от желающих проехаться по встречке нет. Знаки установлены как надо и все прекрасно видно.
Сомневаешься в том, односторонняя ли дорога? Осведомлен, что это чревато лишаком? Куда спешишь, остановись, выйди из машины и проверь.
2. Наличие знаков пешеходного перехода висит в 2 стороны не для определения односторонки или нет. Наличие или отсутствие таких знаков никак не регламентирует, как надо водителям двигаться по дороге. Оно лишь говорит о наличии пешеходного перехода.
К слову, в обе стороны знаки висят правильно, они ещё и пешеходам нужны вообще-то.
Короче вывод простой: или ты честный, гордый и идешь бороться с ветряными мельницами (позиция понятная, хоть и неэффективная или ты живешь по понятиям и рулишь по ситуации с минимумом затрат ресурсов.
А когда ты пролошил, а теперь пытаешься выискать лазейку и аргументировать, что, мол, это не ты лажанулся, это у нас дороги пидарасы не так делают - ну это вот уже какая-то мутная позиция.
Дополнительно: там висит знак "А-полоса", и сплошная разметка. Двигаться по ней разрешено только в выходные дни.
Каким образом ты вообще мог свернуть направо, если двигаться по А-полосе ты права не имел, и при всем при этом разрывной разметки на поворот там нету?
Только если тебя там на выходных поймали.

alex-legusov

А когда ты пролошил, а теперь пытаешься выискать лазейку и аргументировать, что, мол, это не ты лажанулся, это у нас дороги пидарасы не так делают - ну это вот уже какая-то мутная позиция.
дороги у нас и правда делают конченные пидары. Хотя в целом твоей правоты не отменяет.

dartvader86

Отвечу в обратном порядке.
Да, прием состоялся вечером воскресенья, так что двигался я по этой полосе на законных основаниях.
Я не говорю о том, что знаки пешеходного перехода в две стороны что-то определяют. Я говорю о том, что после того как я свернул на эту улицу и проехал 5 метров, эти знаки сбили меня с толку. К слову, у нас вообще нет никаких знаков дающих водителю понять что он уже находится на дороге с односторонним движением.
Это что, получается на каждом таком сомнительном повороте выходить и искать знаки надо?
Я не отказываюсь от того факта, что свернул на эту улицу неправильно, иначе бы свалил бы от туда, как советуют тут. А считаю что данное место явлеятся мутным с точки зрения организации движения, и готов потратить часть своего времени что бы оно стало менее мутным, и перестало быть кормушкой.
К слову, поиск показывает, что до недавнего времени там еще и выезды из двора были не отмечены направлением движения, и доблестные инспектора там занимались промыслом.

mafser

Все хуйня! Вывод простой - всегда когда не уверен не одностороннее ли ебашить задом вперед!

yri2009

менты которые на этих кормушках сидят пидары.
то что взятку не стал давать - молодец.
призрачные шансы доказать что не виноват есть, но сомнительные.
затея изменить ситуацию позитивная, хотя и донкихотсво

miha317

Я не отказываюсь от того факта, что свернул на эту улицу неправильно, иначе бы свалил бы от туда, как советуют тут. А считаю что данное место явлеятся мутным с точки зрения организации движения, и готов потратить часть своего времени что бы оно стало менее мутным, и перестало быть кормушкой.
К слову, поиск показывает, что до недавнего времени там еще и выезды из двора были не отмечены направлением движения, и доблестные инспектора там занимались промыслом.
Окей, дело хорошее и полезное.
Удачи! Надеюсь, че-нить получится полезного. :)

kas63

А так да, типичная рашкования
Рашкования в том, например, ещё, что на переулках в районе чистых прудов -петровки есть перекрёстки с 4мя примыкающими улицами и 2-3 из них - односторонние.
Обычно знаки висят метрах в 5-6 от земли или сбоку, т.е. их надо искать. Ориентируюсь по направлению парковки как правило

dartvader86

Кстати, сейчас посмотрел в копию протокола, там неправильно написан адрес. Инспектор написал Ленинградское шоссе, 74, вместо Ленинградский проспект, 74.

alex-legusov

а вот на этом можешь попробовать в суде сыграть, если писал конечно же написал что несогласен

a100160

мда
клованада налицо
сначала типа такой мдейный, а теперь приебывается к запятой
чем это отличается от съебаться от припаркованной машины или идти в отказ ?

dartvader86

Разница в том, что мент пролошил, и у меня есть шанс его на этом подловить. Одно это доставит мне удовлетворение.
Завтра поговорю со знакомой мировой судьей, узнаю насколько это существенно.
Кстати, дело это изначально рассматривают в ГИБДД, а не мировом суде.
Про идейность. Я уже отправил запросы в ГИБДД (через их сайт и через госуслуги) по поводу организации дорожного движения в этом месте.

dartvader86

В протоколе написал: "С протоколом не согласен".

alex-legusov

ну тогда можешь попробовать идти в отказ полный, формулировки тока лучше уточнить с юристом. Правда реал неясно, чего ты сразу так не сделал когда была возможность запарковацо.
Протокол является доказательством и если по тому адресу ничего такого нет, то и правонарушения не было :)

altaar

и если по тому адресу ничего такого нет, то нет оснований не доверять сотруднику полиции
fixed
Не, ну в Москве по такой куйне может и прокатить кстати. :)

stm7582037

Питон, а за какое нарушение ты готов отлистать 2 штуки евро? Просто интересно.

tatarchuk

расстрел соседа с перфораторм в 8 утра в субботу :)

pasha007

Со знакомым произошла такая история:
Свернул он на односторонюю в цетре, его остановили и выдали времянку.
Он уж приготовился ходить пешком и смирился с этим, пока както по почте получает письмо, что суд его оправдал.
Оказалось инспектор написал в протоколе не ту улицу, которая как раз оказалась двусторонней.
Так что с неправильным адресом реально можешь попробовать вернуть права.

a100160

пьянь же, очевидно

perepil

не очевидно. За 2кевро можно откупаться уже от запрещённых веществ, имеющихся в наличии.

Apocalyp

да, тут без базара, если штраф - то конечно штраф, если лишак, то только отлистывать. Сам один раз отлистал, бегать по судам, и тд и тп, нет никакого желания. Даже если бы и мне выписали в суде только штраф, а не лишение.

lido-kain

Включать дурака, и говорить что я здесь стоял и ничего не знаю не стал.
А что они могут сделать если на ехали тебе навстречу и не засняли на свой регистратор авто против движения ?
Например, если отказываешься подписать протокол, им на помощь приходят два свидетеля. А тут, если ты уже запарковался правильно, любой кто остановится не сможет подтвердить, что ты нарушал. Возникает такой тупй вопрос.. закрываешься в тачке и сидишь или закрываешь и уходишь.. эвакуируют ? задержат в отделение ? отп..здят? Какие ваши доказательства ? (с)

dartvader86

Ну как, регистратор то у них есть, только не сертифицированный и про него нет ничего в протоколе.
Вот что я реально не понимаю, так это зачем меня сейчас вызвают в гаевню.
Видимо составлять схему. Разговаривал со знакомой мировой судьей, говорит, что скорее всего составлять схему.
Сказала, ничего не говорить про косяки в протоколе, а в схеме написать: Схема составлена тогда-то, не на месте составления протокола, со схемой не согласен.

sgiman

Инспектор написал Ленинградское шоссе, 74
считай, что очень крупно повезло.

miha317

Питон, а за какое нарушение ты готов отлистать 2 штуки евро? Просто интересно.
Ситуации разные бывают.
Если не можешь придумать, за что такие бабки вдруг придется отдать - ну значит тебе и не нужно так перестраховываться.

avantyurist

dartvader86

Ты это, кто вообще такой?
Съезди на то место, и посмотри как там знаки стоят, потом будем говорить.

alex-legusov

это еблан подъедровец

avantyurist

это еблан подъедровец
дядя Коля, выпей пива
может отпустит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: