Борьба с обоченщиками

dartvader86

Корочи, сгонял тут на выхах домой. На обратном пути в районе Наро-Фоминска и пос. Киевского встрял в пробку. Дико вымораживали индивидумы, возомнившие свои жоповозки реал-джипами (читай Ховерами которые поднимая пыль столбом перли по обочине, а затем встраивались обратно. Ну в общем все вы прекрасно это знаете. По моим оценкам время проезда этого участка увеличилось у нормальных людей на 20-30%.
Я конечно принял как можно правей, до конца асфальтовой бровки, заставляя деятелей сигналить, моргать фарами, но в уширении, все-таки проскакивать. Обратно пидоров тоже не пускал.
Смотрел я на водителей вокруг, которые нормально ехали, и видел что мое поведение они не понимали, и даже осуждали.
Кстати, было понятно что если все так станут, то можно спокойно (легковушками) в три ряда ехать.
Достало, надоело, ненавижу людей. Что скажет луч разума в этом ужасном мире, надежда всего разумного человечества — доброфорум?

Infintiy

Поступал точно такжe в том же районе: на трассе пыль столбом, выезжаю на обочину и блокирую ее. Минут через 10 пыль оседает и народ постепенно начинает открывать окна. Освобождаю обочину - пыль поднимается - народ просто закрывает окна. А еще говорят что в этой стране нет толерантности...

Zh-Maks

видел что мое поведение они не понимали, и даже осуждали.
по каким признакам ты ето видел?

dartvader86

Ну например, один профессионал пытался отжать правее на обочину. Этого я воообще не понимаю, на пустой фуре самосвале хер бы у меня кто по обочине проехал. Ну и остальные дачнеги втискивались третим рядом, и просто с непониманием смотрели... Ну и на протяжении всей пробки никто также как я не ехал.

kopyloff

В чём смысл растягивать пробку в длину?
Не вижу разницы, если, например, за 5км все честно перестроятся из 4-х полос в 3 и не поедут по обочине
или стоять через 5км, где обочина кончается и все с неё лезут в полосу.
Думаю, что по времени одно и тоже (для "правильного" водителя).

a100160

хуярил вчера там по обочине 80, пыль столбом, пришлось отжать пару лохованов возомнивших себя борцами за справедливость :)
время проезда ни у кого не увеличилось потому что я сворачиваю направо недоезжая до светофора собирающего пробку.
А пыль, ну в современных машинах есть фильтр, на худой конец режим циркуляции+кондей. А ведрам не место надороге.

a100160

синдром описанный в первом посте свойственен людям выезжающим замкад пару раз в год.

altaar

время проезда ни у кого не увеличилось потому что я сворачиваю направо недоезжая до светофора собирающего пробку.
Ну да, а остальные из обочечников впихивались к светофору, да?..

dartvader86

А ну понятно, маладец. Я так понял там в этой пробке все ехали сворачивать направо недоезжая до светофора.

a100160

Светофор в рассудово проезжается по обочине - причем там потом еще шире и расширение длинное - метров 500, нет никаких препятствий проезжать в 3 ряда а не в два. КОнечно куча лошков ссыт его так проезжать потому что там могут быть менты и встраивается заранее. Вот они 100%-е мудаки.
Еще вчера наблюдал чисто комедию, едет передо мной по обочине ML, ну вроде ничо так едем и тут бац, в правом ряду мент,не ДПС даже, обычный. Звон очка было слышно даже через закрытые окна. После этого минууту он полз по обочине чуть позади мента не решаясь его обойти, мялся, дергался туда сюда и только после того как я врубил ему 400 ватт дальнего - съебался в правый ряд а я проехал :)

dartvader86

Проблема в том, что в цивилизованном мире есть принцип очереди. Раньше приехал, раньше уехал. Товарищи едущие по обочине обгоняют тех, кто выехал раньше, замедляя в целом движение всего проблемного участка. По какому причине я должен глотать пыль и уступать им дорогу при их обратном перестроении. Я реально не понимаю, у них что, у всех в роду дворяне или что?

a100160

А ну понятно, маладец. Я так понял там в этой пробке все ехали сворачивать направо недоезжая до светофора.
тока те кто не входит в 95%
ты вот почему так не поехал http://maps.yandex.ru/-/CVVoVX-p
ума не хватило с картой ознакомиться, там даже на яндексе в такое время этот объезд зеленым светится?

ved_888

Допустим слаерок прав, если он свернул и тем самым сэкономил свое время и не навредил другим. Но он порождает еще 10 нетерпеливых уебанов, а каждый из 10 еще столько же.

crow

ао кивухе, вроде, против пробки проще по втречке ехеть

dartvader86

Я встал в эту пробень гораздо раньше, перед горкой (с пушкой после которой Наро-Фоминск. Там в какой-то момент случилось ДТП, но это я заметил уже проехав развязку в Обнинске, которая ведет через Троицк. Но вопроса это не отменят. Я кстати, у мужика какого-то на семере, который по обочине ехал, просто спросил: "Вам не стыдно?". Он как-то застеснялся, и сказал что ему направо поварачивать) И предложил мне типа, ну проезжай вперед

kopyloff

В цивилизованном мире по номеркам в очереди стоят, неуместное сравнение.
То же самое, что я еду по одной полосе и все кто сзади, будете за мной тащиться.
Кто шустрее, тот и ...

dartvader86

Если уж проводить аналогию с обгоном, то встраивание после езды по обочине, надо сравнивать не с нормальным обгоном, а с отжиманием к обочине для обгона.

a100160

все в равных правах
никто ен мешает тебе выехать на обочину
напомню что там ты рискуешь:
проколоть колесо
разбить подвеску
быть выпихнутым в кувет
нарваться на штраф
те кто считает эти риски приемлимыми - едут по обочине, чем более глухая пробка тем больше народу считает риск приемлемым. Так если поток едет в среднем 20 то обочина пустая почти, если 10 то там уже плотнячком,если меньше 5 то вся обочина забита до самого хвоста пробки.
Моральный вопрос по-моему ни у кого даже не встает, на поворотах на мкад стоит по 5 рядов вместо одного потому что там рисков меньше.

altaar

те кто считает эти риски приемлимыми - едут по обочине
Культ сильного/крутого это называется.

Liza96

Корочи, сгонял тут на выхах домой. На обратном пути в районе Наро-Фоминска и пос. Киевского встрял в пробку. Дико вымораживали индивидумы, возомнившие свои жоповозки реал-джипами (читай Ховерами которые поднимая пыль столбом перли по обочине, а затем встраивались обратно. Ну в общем все вы прекрасно это знаете. По моим оценкам время проезда этого участка увеличилось у нормальных людей на 20-30%.
не знаю, что вчера было на кивухе. да и вообще там давно не катался.
но вот вчера возвращался из-под владимира.
было такое ощущение, что все выехали покататься, а не доехать - прямо попал в царство соплежуйства какое-то. и чем ближе к мск, тем больше процентное соотношение соплежуев. на обочине (как на асфальтированной, так и на пыльной) просто собрались все, кто решил ехать. когда обочина кончалась, запросто встраивались в правый ряд - я прям диву давался - но большинство соплежуев держит дистанцию в полторы (моих!) машины при скорости 15-20 км/ч.
в общем, пламенный привет единому и цельному обществу тех, которые любят:
- покататься на машине в пробочное время,
- остановливаться на мигающий зеленый,
- стартовать так, что справа фуры обходят,
- параллельно тошнить во всех рядах с одинаковой скоростью при свободной трассе,
и прочая, прочая, прочая!

dartvader86

Ну вот опять, все свелось к обсуждению того, правильно или нет ездить по обочине. Какие методы тут реальны, ментам понятно дела до этого нет, они и сами рады прохватить по обочине. Вопрос в том, как с этим явлением бороться. Как донести в народные массы, что это не правильно, как карать этих долбоящеров?

kopyloff

как с этим явлением бороться
НЕ
- остановливаться на мигающий зеленый,
- стартовать так, что справа фуры обходят,
- параллельно тошнить во всех рядах с одинаковой скоростью при свободной трассе,
и прочая, прочая, прочая!

Apocalyp

вай, красавчик! душа кайфует, когда слаер быкует.

Infintiy

А пыль, ну в современных машинах есть фильтр, на худой конец режим циркуляции+кондей. А ведрам не место надороге.
Почему-то вспоминается моя тема про платные паркинги, где слаер утверждал, что я чуть-чуть поднялся над всеми и теперь хочу сделать себе удобнее. А оказывается слая так живет уже давно, но просто зарабатывает пока меньше моего и негодует :)

night_orc

недавно видели на трассе в пробке перед одним ремонтируемым мостом со светофором, за пределами московской области, как один сознательный борец с обочечниками съехал на обочину полностью, и продолжал по ней ехать со скоростью основного потока. и ничего, все за ним выстроились и ползли, никто даже ругаться не вышел. некоторые только пытались третим рядом его объехать по травке.

a100160

А я никогда и не утверждал что действую из соображений общественного блага и не писал лицемерной хуеты подобной высранной тобой в треде про парковку.
Естественно я хуй клал на владельцев ведер, их дискомфорт мне куда менее важен чем мой собственный комфорт. и я всегда честно об этом говорил а не подводил под свои действия оправдательную базу.
Если мне удобней ехатьп о обочине - я по ней поеду, неважно помешаю я кому либо или мне сворачивать раньше.

Infintiy

А я никогда и не утверждал что действую из соображений общественного блага и не писал лицемерной хуеты подобной высранной тобой в треде про парковку.
Слая, как же убог твой внутренний мир.

ladinostas

Не совсем обочечники, но все же.
Пару раз стояли на границе из финки в рашку. На Брусничном. Причем встряли так, что в итоге простояли 5 часов.
Но суть в том, что некоторые гении хуряили по встречке, обочине. Причем, зачастую не могли разъехаться с встречным потоком. И, конечно, хотели быть втиснутыми в очередь.
Само собой никто их пускать не хотел. Причем мат стоял столбом. Желающих пропустить вперед этих идиотов как ни странно не было. Так что все из-за времени экспозиции в пробке зависит.

masha12

я врубил ему 400 ватт дальнего
мощность дальнего у слаера растёт с каждым месяцем.
Начиналось всё с 300 ватт

a100160

в дальнем 4 лампочки
постепенно все были заменены на 100-ваттные.

m50b28

Я иногда делаю так же как Киви, но не ради общественного блага.
Просто что бы не уснуть, и немного повеселить себя батхертом обочечников, и недоумением "правильных" водителей.
Иногда сам еду по обочине когда есть необходимость, и да даже по грунтовой.
Но делаю это редко ввиду доп рисков которые перечислил слеер.
В "общественном благе" я начинаю разочаровываться, т.к. даже на этом форуме не у всех есть понимание что обочечники снижают общую скорость движения.
Почему я должен сочувствовать убогим?
Мое мнение нужно делать штраф за езду по обочине 5000р.

Apocalyp

общую скорость движения снижают дтп, блеять. Заебали профессионалы подныривающие под фуру с правого боку. Регулярно такие дтп наблюдаю, вот вчера на рязанке перед чулковским мостом такая фигня была.

m50b28

общую скорость снижают понаехавшие купившие чермет на литовских номерах.
Дальше что ? я не писал что обоченики единственная причина.
Маленькая тачка в слепой зоне грузовика это классика, как по мне нужно на грузовике буквами 0,5м писать СЛЕПАЯ ЗОНА, Я ВАС НЕ ВИЖУ.

Valit2009

Заебали профессионалы подныривающие под фуру с правого боку.
в моем замкадье это, как правило, дэвушки на всяких джуках

Apocalyp

общую скорость снижают понаехавшие купившие чермет на литовских номерах.
воу-воу-воу, полегче!

yri2009

Заебали профессионалы подныривающие под фуру с правого боку
это же те же самые обочечники, только на непыльной обочине

kosmosXXI

нормальное решение сделано в штатах:
одна-две левые полосы - платные. Нищеброд и жадина - стой в пробке, не жалко бабла - выезжай на платную полосу.
За обочину анальная кара сразу.
Думаю и слаера бы утсроил такой вариант. Он же не парится и платит за вип зал в кино, чтоб не сидеть с нищебродами и лохами. А тут бы платил за езду с ветерком по выделенной полосе.
З.Ы. Оплата кстати реализована очень просто - не по номерам, а по датчику на лобовом. Едешь по полосе и через одинаковые интервалы с тебя снимается бабло.

m50b28

норм решение

xakatyp

Достало, надоело, ненавижу людей.
пробки заебали, штрафов нет, отбойников нет, мораль мне не мешает, херачу по обочинам, вот так все хуева

dasha1

нормальное решение - это когда на верху перестают воровать деньги и строят восьмиполосные шоссе вместо этих абортов типа щелчка... бесплатные есс-но. а какого-нибудь уебка, укравшего 15 ярдов сразу ставят к стенке, а не дают ему лям штрафа и 2 года условно. люди не должны платить за то, что им принадлежит по праву рождения гражданином нашей любимой страны - воздух, водоемы, леса, дороги. за эту землю дохера людей, в том числе и мои родственники заплатили кровавую цену.
да и налоги и так платим. в общем в реальности - придется на мот пересаживаться :( :( :(

kimago

одна-две левые полосы - платные.
ты с кар-пулом не путаешь?

kosmosXXI

нет, не путаю. Карпул - это отдельная тема. В России наверное такое не приживется и не понятно как контролировать. С платными полосами все более прозрачно.

ndryxa2008

Случайно не на м4 на прошлых выходных?

ndryxa2008

Слай, хотелось бы чтобы твоя беременная жена или твой минислаер, когда они у тебя появятся, регулярно чувствовали тот дискомфорт, на который тебе наврать! Мож тогда мозг заработает...

ndryxa2008

Ты лампочки на стоваттные заменил, когда педальную динамо машину для пассажира в ховер установил? Теперь тянет?

Apocalyp

дискомфорт он не в обочинах, а в головах!

xakatyp

а я по обочине прям плыву, никакого дискомфорта. Недавно вот яму в полколеса проезжал, а остальные за мной встали :grin: машина решает.

night_orc

на прошлых, да. но на м3.

jen8

http://ibigdan.livejournal.com/13184942.html
Ну и там ссылка на оригинал...
За разные годы прожил в двух десятках стран (ну так получилось) — и Европа, и США и Азия.
Есть более бардачные страны, есть менее, есть законопослушные до одури, есть там где нет копа — можно шалить. Но в любой европейской стране есть жесткое негласное правило — можно кидать государство — и на налоги и на «двойную сплошную». Тебе даже буду сочувствовать. Но нельзя кидать людей — стоит тебе сделать что-то во вред другой личности — сразу же тебя сдадут все. И езда по обочине — как раз мелкое пакастное кидание других людей — у всех украду по 5 секунд (ну настолько пробка увеличится) — себе от этого профит в несколько минут. Простая арифметика — закон сохранения энергии.
Так вот — ни в одной европейской стране, какой бы адовой пробка не была (а адовая пробка — это не волочащийся хвост от шлюзов до совшоссе — адова пробка — эта 8 рядов на автобане, которые за полчаса проехали 100 метров) — справа всегда будет асфальтированная обочина шириной с полосу, никто никогда на нее не вылезет.. Никогда. И полицейских там нет до горизонта. Потому что у цивилизованного человека такие вещи воспитаны — воспитаны с детства. Это как не справлять большую нужду, усевшись прям посреди улицы — для этого не нужен полицейский или отдельный закон, или знак или колышки, дабы соблазну не было. У нормально воспитанного человека даже такой мысли не появится.
З.Ы. а мелкие шустрики, которые слегка обмануть всех заради небольшого профита — хоть на дороге, хоть в бизнесе — да хоть где — это как раз признак слаборазвитых стран. И от них в общем главные беды — ибо паразиты.

xakatyp

сразу же тебя сдадут все
так вот в чем секрет, ну вот когда начнут сдавать, тогда и заживем! А пока будут ездить.

alex-legusov

расстреливать надо!

derigel

сразу же тебя сдадут все
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
так вот в чем секрет, ну вот когда начнут сдавать, тогда и заживем! А пока будут ездить.
был бы механизм сдавания - я бы сдавал.

xakatyp

яб тоже, но тут нас пытаются запутать, мол какие они все культурные, ответственные и вежливые, не срут ближнему, понимаешь.

lido-kain

яб тоже, но тут нас пытаются запутать, мол какие они все культурные, ответственные и вежливые, не срут ближнему, понимаешь.
так может если бы все были культурные и вежливые, то сдавать было бы некого

kgg2412

Всегда есть кого сдать.

seralemor

а я на велике так сильно вас ненавижу, что если бы эту ненависть можно было материализовать, ваши тачки бы взрывались как в кино :mad:
у меня нет ни фильтров, ни даже окон :mad:

kimago

А ещё обочечники портят наше любимое междурядье, суки!

Minja77

адова пробка — эта 8 рядов на автобане, которые за полчаса проехали 100 метров) — справа всегда будет асфальтированная обочина шириной с полосу, никто никогда на нее не вылезет.. Никогда
тупые же. Их легкая жизнь ничему не учит.

dasha1

был бы механизм сдавания - я бы сдавал.
кстати +1, был бы механизм сдавания и меня бы сдавали - я бы ездил медленее :)

kosmosXXI

Обезьянки всегда способны только под угрозой силы вести себя прилично :)

avg65nik

вай, красавчик! душа кайфует, когда слаер быкует.
Так что получается, Слаер - нохча?

stm7899755

А можно я твою машину арматурой отпердолю? Мне кажется, что по дорогам должны ездить такни, а всякому мягкому говну на дороге не место

stm7899755

еще есть неиллюзорных риск быть мудаком

stm7899755

Как же, я помню, ты учил нас вежливости на дороге.

kgg2412

Обезьянки всегда способны только под угрозой силы вести себя прилично
Ну так большинство людей и есть обезьянки тогда. Во всех "культурных" странах (не то что СР ололо!) наказание за плохое поведение мегасуровое и изрядно подкреплено своей неотвратимостью.

Anabarec

и чо в техасе реал в пробке никто на обочену не вылазит если нужен ексит скажем направо, а полоса для него его не началась? слаер же не пробку объезжает, а наоборот разгружает гребаный светофор в рассудовке (мать, когда же на него атомную бомбу скинут :confused: ) так как все равно сворачивает, а основному потоку прямо нада

dasha1

я даже с тобой не буду спорить, абизьян :)

DenisTST

C 2014 года можно будет отправлять видео с регистратора на госуслуги, где обочечников будут автоматически штрафовать. Перед этим еще планируют сильно увеличить штрафы за обочину.
Поскорее бы. Буду слаерков пачками штрафовать, сцуко.

a100160

да нихуя не будет
отправлять и щас можно только тебя с этим видео пошлют нахуй да и все.
по закону заочно выписать штраф можно только с автоматической камеры, в остальных случаях нужно произвести следственные мероприятия.

DenisTST

отправлять и щас можно только тебя с этим видео пошлют нахуй да и все.
Вот как раз с 2014 г. ГИБДД будет обязано рассматривать эти видео и выносить постановления без твоего участия. Достаточно просто залить на сайт.
P.S. За подделку видео будет ответственность.

a100160

ГИБДД будет строчить стандартные отписки, точно такие же как и сейчас
просто бумажной работы прибавится у них
ты из своих налогов оплатишь еще сотенку другую гаишных клерков

DenisTST

Надейся :)
В реальности ты охуеешь от количества полученных штрафов. Вот увидишь.

a100160

ты просто идиот и не умеешь читать и думать, в принципе любой кто почитывает раздел сосите, в курсе что ты из себя представляешь
http://www.gazeta-a.ru/news/pravo_poryadok/2013/5/7/s_2014_g...
"Как сообщают в мэрии Москвы, с 2014 года на столичном портале госуслуг будет работать интернет-проект "Автохам". С помощью нового ресурса московские водители смогут пожаловаться на тех, кто нарушает ПДД, ведет себя агрессивно на дороге. С помощью "Автохама" можно будет передать отснятые фотоматериалы и видеоролики в московское управление ГИБДД «для принятия мер реагирования». Эксперты сомневаются в том, что ГИБДД будет реагировать на данные жалобы через Интернет. Как заявил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, сложно доказать, что факт нарушения был заснят в конкретное время и по нему еще не истек срок давности и во-вторых, водитель всегда может сказать, что за рулем был не он"
никаких заочных решений не будет, это слишком адский правовой беспредел, от нашей власти можно конечно всякого ожидать но тут они же первые не заинтересованы в этом.
Ментов обяжут возбуждать дела и только, ну что дальше с этим делом будет - я уже выше написал.
так что в реальности я буду и дальше ездить по обочине, а ты стоять, глотать пыль и сосать хуй.

DenisTST

За исключением мнения "экспердов" как раз и написано все так, как я сказал. Заливаешь видео -> ГИБДД обязано отреагировать -> выписывается штраф.
Оба довода "экспердов" легко решаются:
1) >> "сложно доказать, что факт нарушения был заснят в конкретное время и по нему еще не истек срок давности"
Для этого достаточно прописать, что обрабатываться будут только те видео, на которых регистратор прописывает дату и время поверх картинки. Большинство регистраторов это и так делает. За подделку видео, как я сказал, будет ответственность.
2) >> "во-вторых, водитель всегда может сказать, что за рулем был не он"
Это вообще смешно, так как уже давно таким образом штрафуются машины стационарными камерами. Здесь будет аналогичный подход.

a100160

ты все таки слишком тупой...

alex-legusov

мечтай, дебил.

sgtNemo

в принципе любой кто почитывает раздел сосите, в курсе что ты из себя представляешь
там веселее, чем тут? :)

a100160

там полный терш
упоротые оппозиционеры и упоротые охранители соревнуются кто сильнее дискредетирует свою сторону конфликта
у спидового пока неплохо получается.

yri2009

там веселее, чем тут?
конечно!
слаер там, не только уныло рекламирует ховер, а:
сознается что жирик с болвансоном -его выбор
публикует в качестве аргумента низкопробные нашисткие агитки с пометкой "специально для очень тупых"
откровенничает о том, что все его окружение -полные уебаны, которые пиздят носки в магазинах(это прям сегодня)
ну и многое другое

DenisTST

ты все таки слишком тупой...
От тебя звучит как комплимент ;)

serjik-75

мол какие они все культурные, ответственные и вежливые, не срут ближнему, понимаешь.
не срут ближнему, потому что ближний сразу заложит, и заложат все свидетели - и насравшего накажут стремительно и беспощадно. оттого вежливость и культура )

a100160

ого какой набор фантазий
тебе стоит перестать читать форум какое-то время, а то на почве жжения в анусе уже серьезное нарушение восприятия развилось.

Ruslan198888

на почве жжения в анусе уже серьезное нарушение восприятия развилось
Железный аргумент.. а чего-нибудь более достойное в состоянии выдать? Или только в состоянии в песочнице какашками бросаться?

DenisTST

Новые штрафы за нарушения ПДД могут вступить в силу 1 сентября
....
Штраф за езду по обочине предлагается установить в 1,5 тыс рублей (сейчас 500 рублей).
....
http://news.mail.ru/politics/13641814/?frommail=1

Не такое сильное увеличение как я ожидал, но тоже норм.

alex-legusov

ну ты и мудло.

a100160

а что ты предлагаешь написать вответ на вот это:"сознается что жирик с болвансоном -его выбор
"
любому кто читает форум не жопой очевидно что это бред, как и все остальное.

kosmosXXI

ты чего на мой вопрос про стертый пост не отвечаешь?

Ruslan198888

а что ты предлагаешь написать вответ на вот это:"сознается что жирик с болвансоном -его выбор
"
любому кто читает форум не жопой очевидно что это бред, как и все остальное.
Очевидно - забросать всех какашками!
У тебя аргументация как правило сводится либо к цитатам тех. документации, либо к цитатам из форума, либо детскому саду... при этом тебе ничего не мешает совместит нормальную аргументацию и детский сад.

yri2009

давай лучше с самого свежего начнем.
ты зачем пиздишь в магазине носки?
тебе мама в детстве не говорила что воровать не хорошо?
зачем удалил свой бравый рассказ об этом?
вот рассуждения слаера о людях(пока он не удалил):
Чего там ссать, описанное это административка, штраф 1000 рублей чтоли был 10 лет назад.
Вообще общепринятый в рашке подход, которого придерживается большинство, либо по крайней мере у большинства он не вызывает осуждения - воровать у человека нельзя, у организации можно, у государства нужно.
Так что с моральной точки зрения поводов для стеснения в описанной ситуации нет.

kpoxa-cyxapuk

воровать у человека нельзя
ха ха
помница слаер с гордостью рассказывал, как выживал соседей из общаги
Это конечно не воровство, хотя одному пришлось на съемную хату уехать

ANET

ты чего на мой вопрос про стертый пост не отвечаешь?
я чтото пропустил?

ved_888

помница слаер с гордостью рассказывал, как выживал соседей из общаги
У слаера уже заслуга на заслуге.

a100160

Не хочу.

a100160

Говорила. Но я вырос и переосмыслил систему ценностей. А для тебя до сих пор все что мама рассказывала является четкой инструкцией к действию? Самостоятельность 0?

a100160

И что? К чему тут это?

vint157

В прошлый вторник ехал домой с работы из Новгорода по ленингадке. Перед Волочком пробка из фур. причем хз что ее держит именно в сторону мск. Постоял минут пять за фурой, двинул по обочине. Чувствовал себя мудак мудаком, но ехал. Сэкономил полчаса минимум. Встраивался если что практически безболезненно - пока там вся эта колонна тронется зазор между фурами вполне приличный. Понимал, что нехорошо конечно, но возможный штраф не смущал, а что на три секунды дальнобоям пробку задержал, хотя именно я не задержал, так блин у них идет рабочее время, а у меня уже личное. Понял, что когда там к чемпионату построят уже бля нормальную дорогу придется за нее башлять сколько бы не стоила - не по деревням же 80 ехать и не в пробке под солнечноблевском и ебаным волочком стоять. Перестал покупать воду сенежская кстати им в отместку за пробку и за то что этот ебаный город вообще существует на ленинградке.

dasha1

интересный поток сознания :) :) :)

puzolet

Перед Волочком пробка из фур. причем хз что ее держит именно в сторону мск
хули, проффесионалы оперативно стартуют на этом веселом светофоре.

alex-legusov

ну собственно, красиво. Рашкованчики(типа такие образованные) как пауки в банке сруцо, думают, как бы можно постучать.
Меж тем решение проблем очевидно - построить дорог столько, чтобы всем хватало, благо срана не мелкая. Ну или хоть так, чтобы были не пиздецовые пробки, а непродолжительные заторы. Тогда и обочечников не будет.

serjik-75

не, ну если так рассуждать, что страна большая, можно дорог везде настроить, то можно сказать, что дорог итак дохуя, т.к. пробок нет более чем на 90% всех дорог
проблема-то в том, что больше дорог хочется не везде, где много места, а в определенном месте, ограниченном площадью Москвы, где места уже не так много почему-то

masha12

Показательно теперь на бетонке в области. Раньше на каждом пересечении шоссе можно было по часу потерять. Или по обочине. Теперь фуры нахер перекрывают обочины. В результате встают пробки на радиальных трассах.

alex-legusov

где места уже не так много почему-то
места хоть и немного, но есть куда строить дороги. Говорят кетайсы в несколько этажей строят.
И кстати даже на то немногое, что хотят построить, интелохенты-лохованы подымают вой мол низзя, иКАЛогия, КАЛтурное наследие. И лучше пусть все стучат друг на друга.

verani

Проблема в том, что в цивилизованном мире есть принцип очереди. Раньше приехал, раньше уехал. Товарищи едущие по обочине обгоняют тех, кто выехал раньше, замедляя в целом движение всего проблемного участка. По какому причине я должен глотать пыль и уступать им дорогу при их обратном перестроении. Я реально не понимаю, у них что, у всех в роду дворяне или что?
Мой дядя ещё в 90-е годы работал некоторое время в Англии (соответственно, и жил там). Потом, когда уже приехал обратно, как-то произнёс фразу, которую я до сих пор помню:
- Неправда, что англичане так сильно любят свои очереди. Просто они понимают, что как только кто-нибудь из них полезет без очереди, они сразу же окажутся в России - а они в России жить не хотят.

kgg2412

Кто за это платить будет? Ты видел сколько стоят дороги нынче в Москве, а если они еще и многоэтажными станут?
Проще институт прописки ввести :grin:

a100160

ну в том же рассудово, которое создает пробку на киевке - достаточно построить круг
это стоит копейки, наверно 0,001% от потраченных в этом году на ремонт киевки бабок
просто надо чтобы компетентные люди занимались.

alex-legusov

правильно и еще стучать! пусть рашкованчики жрут друг друга.

kgg2412

Не жрут, а избавляются от паразитов.

nastien-2004

Не жрут, а избавляются от паразитов.
А при Сталине то от стольких паразитов избавились...
При условии имперского строя и монарха и "гражданское общество" принимает несколько извращенную форму, которая может приводить к совсем печальным последствиям.

Я сам против обочечников и по возможности мешаю им - перекрываю обочину и еду со скоростью пробки, но бороться с ними методом доносов это полный пездец. Надо дороги делать, так, чтоб езда по обочине была технически невозможна. Вместо сплошной обочины делать частые и регулярные технические карманы.

yri2009

Самостоятельность 0?
лол!
ну уж на шее у жены не сижу, по крайней мере.
да и на носки самостоятельно могу заработать

jen8

просто даже если завести "институт доносов" - мудаки не перестанут быть мудаками.. проверено.
В Рашке микроклимат для слаеро-хуйла - подходящий.
А вот с защитой от дурака на дорогах можно было попробовать. Только чистить снег будет совсем не удобно.
Вот а что можно сделать.. так это изолировать... Вот можно начать с того, чтобы изолировать из форума, например. Как это делается? Админам писать?

a100160

а мож с тебя изоляцию начать, не?
ты за все время ничего полезного вообще не написал по теме раздела, тока глубокомысленные рассуждения - типа какое вокруг быдло(по сравнению с тобой) и как его следует загнать в стойло.

a100160

ну уж на шее у жены не сижу, по крайней мере.
да и на носки самостоятельно могу заработать

что все еще у мамы сидишь, а заработал только на носки?

ved_888

Так он круче тебя! Уже заработал на носки, а ты ни того ни другого не сделал :).

kosmosXXI

так что насчет удаления постов - трусишь или стыдно стало ? :)

a100160

я в том треде все уже написал, читать поучись

kosmosXXI

ты не написал, ты слился. Трус.

a100160

ты в последнее время совсем омудел
иди нахуй

kosmosXXI

о бля, слаер говорит о мудачестве, ебаный стыд, мир перевернулся.

a100160

дискутировать в сосите я не собираюсь, напишу тебе здесь
я ничего и никуда не растаскивал, а ты мудак

kosmosXXI

метод ведения дискуссии у тебя уровня пятого класса воронежской средней школы :)

a100160

А я с тобой и не дискутирую, в дискуссии должно принимать участие минимум 2 человека, каждый из которых что- то интересное ему ожидает услышать от собеседника. Так что я просто озвучил факт - вот и все.

alex-legusov

Вот а что можно сделать.. так это изолировать... Вот можно начать с того, чтобы изолировать из форума, например. Как это делается? Админам писать?
в оон напеши. А чей-та ты на модера не бычиш, который тоже по обочинам ездит? подсыкиваешь чтоль :confused:

yri2009

что все еще у мамы сидишь
это ты такой вывод сделал потому что "общепринятый в рашке подход",на твой убогий взгляд, да?

a100160

нет, я сделал такой вывод потому что обычно отсыл к маме как к авторитету характерен максимум в младших классах, даже к старшим - уже появляется некоторая самостоятельность и подобное поведение выглядит нелепо

jen8

подсыкиваешь чтоль
это единственная причина твоего недевиантного поведения?
Пысы. А кто из модеров-то? Мэвэрик что-то такое вроде писал...
Ну его это не с лучшей стороны характеризует. Козёл он и сволочь, когда так действует.
Жалко, конечно, что я порой ведусь на ваши провокации что ли. Но прямо сказать когда хорошие люди неправы (а такое бывает прямо скажу) это лучше, чем просто быть мудаком.

alex-legusov

научись чтоль отвечать на заданные вопросы хотя бы вменяемо.

jen8

поучи меня, хули.
:grin:

kosmosXXI

ты букву "о" забыл в конце

alex-legusov

Пысы. А кто из модеров-то? Мэвэрик что-то такое вроде писал...
Ну его это не с лучшей стороны характеризует. Козёл он и сволочь, когда так действует.
Так не с лучшей стороны, козел и сволоч или уже в забан его пора? Или только когда так действует? Собери мысли в узду
Но прямо сказать когда хорошие люди неправы (а такое бывает прямо скажу) это лучше, чем просто быть мудаком.

и правда, тока ты так не делал, пока не попросили.
Я тебе конечно дам подсказку. Судя по твоим постам, ты мыслишь просто какими-то своими симпатиями-антипатиями, а не системно.

znobin

по теме:
можно на самых обочечных участках поставить бетонные блоки поперек обочины на каждые 5-10 метров.
Тогда выезжать на обочину и возвращаться все время назад будет невыгодно, а в случае необходимости заехать туда и постоять спокойно можно.
Почему так до сих пор не сделали, непонятно...
у меня есть участок один по пути к дому, где обочечники реально тормозят весь поток (переезд от внуково на минку там ехать просто больше некуда, дорога только на переезд, а там одна полоса
если бы их не было, можно было бы проехать минут за 20, а из-за них можно часа 2 простоять.

a100160

потому что пока еще до такой степени идиотизма не деградировали, чтобы подобную хуйню сотворить, как на обочине бетонный блок поставить
посмотрю я как на оживленной трассе ты из кармана длиной 5 метров будешь в поток встраиваться, и как уебешься об этот блок насмерть уходя от встречки.

a100160

еще если бы переезд не был разъебан и через него не переползали всякие говноеды 2 км/ч опасаясь повредить подвеску, можно было бы проехать за 5 минут а не за 20 и не за 2 часа.
Но ведь залатать 10 метров дороги это так сложно, гораздо проще всю обочину блоками заставить. Пиздец бля, идеальный пример гандонства рашкован по отношению друг к другу.

masha12

потому что это не безопасно.
потому и нет блоков.
Непонятно нахера вообще нужна обочина шириной в 2 полосы?
К примеру взять старое каширское шоссе или старое варшавское шоссе.
раньше там было 3 полосы. соответственно средняя для обгона то в одну сторону то в другую.
Теперь везде по 1 полосе. и обочина в 1,5 раза шире полосы.
Зачем так сделано непонятно.
Зачем вообще нужны обочины?

jen8

Да, Тань, это уже всё понятно.
Уже многим даже здравым и корректным людям приходят мысли со столбиками блоками гвоздями..
Вот только в РФ дофига людей, которые сами э-э-э... на встречку выезжают регулярно и поэтому мыслят критериями "зассал/не зассал", "спрятаться от встречки, чтобы не убиться" и т.п.

a100160

если пробок нет на них можно смещаться уступая более быстрому
это куда продуктивней третьей попеременной полосы. Поезди чтоли по трассам где нить подальше от МКАД

masha12

да езжу постоянно в отличие от тебя.
Так смещается один из 50.
Все газели и ховеры прут на своих 50 максималки и хуй кому уступают

jen8

Зачем вообще нужны обочины?
Вот она! Эврика. У России свой путь. Нахер мировая практика. Опыт поколений и т.п.
Самое жуткое - это кол-во людей, которые вот также мыслят тут

a100160

еще подальше отъедь, еще лучше подальше от КАД любого крупного города, или вообще за границу РФ

a100160

т.е. в мировой практике нет обочин штоле, так ? :)

kosmosXXI

ну хз, часто попадаются такие дороги, смещаются почти все. Я и сам смещаюсь, если сзади нагоняет летчик.

znobin

вообще переезд там нормальный, даже я на своей низкой машинке проезжаю довольно-таки быстро
а вот реально наблюдать когда мимо тебя в течении 2 часов проезжает куча машин (а они же встраиваются перед тобой потом, а ты стоишь) не очень приятно.

a100160

да ладно пиздеть, если пробка настолько стоячая то там 2 ряда до самого конца и обочина считай с той же скоростью едет и вся забита.
не езди там, или выбирай другое время, чо

masha12

Буба, давай не эпитетами, а нормальными предложениями писать?
А то читать нет смысла тебя.
Какие ты видишь проблемы обустройства карманов каждые 500 метров вместо обочин?

masha12

не хочу я туда ехать. мне это не нужно.
меня интересуют эти дороги. и тут слаеры ездят как мудаки

masha12

ну хз, часто попадаются такие дороги, смещаются почти все. Я и сам смещаюсь, если сзади нагоняет летчик.
такие дороги это обычно переделанные дороги из союза.
в какой-то момент просто переписывали безопасность на дорогах и решили что нахер карманы для обгона. опасно. лучше вообще не обгонять.

znobin

нифига, один ряд и по обочине едут и встраиваются почти у самого переезда.
тебе, наверное, хорошо говорить, когда ты можешь ездить на работу в любое время, а офисному планктону нужно ехать или в 6 или сидеть до 9 вечера, что не очень хочется

a100160

я к сожалению ен могу ездить на работу в любое время
к счастью чтобы доехать до работы мне не нужно 2 часа стоять на переезд, наверное приобретая жилье в жопе - стоило подумать о подобной перспективе.

masha12

вообще переезд там нормальный, даже я на своей низкой машинке проезжаю довольно-таки быстро
а вот реально наблюдать когда мимо тебя в течении 2 часов проезжает куча машин (а они же встраиваются перед тобой потом, а ты стоишь) не очень приятно.
Ты может и проезжаешь.
А у меня пример в выходные.
В будние дни переезд один пролетают на скорости 80.
А в выходные дачники тормозят до 2 км.ч, так как замкадье и сюда минимум на ховере надо выезжать.

Liza96

нифига, один ряд и по обочине едут и встраиваются почти у самого переезда.
пускали бы по одному - ряды бы двигались равномерно. а раз прям едут и встраиваются - их пускают пачками.
кто же их так прям пачками пускает?!
наверное, те самые соплежуи!

znobin

когда Я САМА покупала там жилье, у меня и машины-то не было
сейчас, естессно, Я САМА буду покупать жилье не в жопе, а у метро.

znobin

ну они же не в одном месте встраиваются, а постепенно
я никогда не пускаю, прям в наглую еду 10 см от предыдущей машины
но не все такие опытные, некоторым тяжело так ехать а обочечники все очень наглые, не бить же им в бочину.

masha12

не бить же им в бочину.
почему нет?

masha12

а могла бы стать лезбиянкой и жить на универе, поливая всех говном

kosmosXXI

тогде не было бы фееричных историй про ховер, обочину и так далее. ну максимум бы мы прочитали про амулет в воронеже :)

m50b28

в поток встраиваться, и как уебешься об этот блок насмерть уходя от встречки.
Я бы поставил пластиковые столбики на рассоянии 25-35м, места для разгона хватит, в случае экстренного ухода повредишь бампер максимум.
Единственный минус в том что их скорее всего через день слеерки с силовым бампером снесут нахер.
Ну по крайней мере пузотерки не смогут гонять по обочине.

kosmosXXI

что за изобретание велосипеда. Простой вааринт - отсутствие обочины и небольшие карманы для экстренной остановки на определенных интервалах.

a100160

обочина это полоса безопасности по сути
все подобные "модернизации" повысят аварийность и смертность

jen8

Какие ты видишь проблемы обустройства карманов каждые 500 метров вместо обочин?
Ровную линию рисовать проще. Про отбойники вообще молчу.
В России и так-то проблемы с разметкой.
Хотя не скрою, в нашей ситуации ситуация довольно концептуально и теоритически решала бы проблему.. Мне сама идея симпатична и приходила в голову не раз.
Короче, представь, как делаются у нас дороги и поймешь, почему нельзя у нас делать только карманы на трассе.
В Англии на автобанах по-моему делали карманы одно время... Не знаю, похерили ли у них в итоге эту идею, но останавливаться у них можно только в этих карманах. Причем карманы у них делаются разметкой. Отбойник вдоль всей трассы идёт ровно. А теперь представь сколкьо обочечников будут класть болт на такую разметку?
На мой взгляд, в России как нигде в другом месте надо применить защиту от дурака, т..е должно выполняться условие "по обочине проезжать медленнее, чем не по обочине, при любой в т.ч. нулевой скорости потока", другими словами, чтобы на обочине было удобно только стоять.

dasha1

да езжу постоянно в отличие от тебя.
Так смещается один из 50.
Все газели и ховеры прут на своих 50 максималки и хуй кому уступают
не согласен. в нижегородской и кировской области, где траффик ОЧЕНЬ редкий по сравнению с москвой, мне уступали примерно 9 из 10 машин, десятую я спокойно обгонял справа. культура, хуле, не то что у нас.

masha12

я про физическое удаление обочины.
и обустройство карманов. шириной не обочина, а 20-30 метров.
плюс обязаловка у заправок делать места для отдыха.

masha12

вполне возможно что и в якутии тебя пропустят.
только что из этого?
чтобы пропустить тебя кому-то надо нарушить пдд

verani

в нижегородской и кировской области, где траффик ОЧЕНЬ редкий по сравнению с москвой, мне уступали примерно 9 из 10 машин
То же самое могу сказать о Ярославской, Костромской, Ивановской и немного о Вологодской областях.
А вот когда два года назад на юг ездили по М-4 (и не только по ней) - там, действительно, никто почти не уступал.

Riki2

Вот люди пытаются тут впарить, что нужно строить, выделять и т.п. Достаточно поставить сотрудника ГИБДД на обочине и пусть стрижет, т.е. заставить его работать.

jen8

я про физическое удаление обочины.
и обустройство карманов. шириной не обочина, а 20-30 метров.
плюс обязаловка у заправок делать места для отдыха.
мне кажется, что у нас широкие обочины (и кстати, широкие полосы) - потому как снег сгребается сначала перед уборкой на эту самую обочину. Если её не будет - будем терять полосу. Снега много. Зима полгода. Это философские рассуждения. А еще есть, конечно, безопасные госты и тп.
Да, добавлю мифа про широкие полосы - они у нас еще и потому, что видимо, спец.техника и С-300 могли разгонять манифестантов.
Идея с зонами для отдыха - тоже не нова. В Европке - полно станций для отдыха, которые существуют рядом с заправками и просто так. Но в Этой стране... Кто же за них будет платить? Дорожники - на них быстренько забьют (по ним же Путин не ездит)... Заправки? Ох, да но на эти места будут парковаться люди, которые не заправляются... А это увы и ах для наших бизнесменов не окупается: дорого стоит аренда земли, хотят большую норму прибыли.. короче, другая проблема.

masha12

и это тоже. но необходимость дорог вокргу мегаполиса и реконструкции дорог в стране необходимы.

derigel

Вот люди пытаются тут впарить, что нужно строить, выделять и т.п. Достаточно поставить сотрудника ГИБДД на обочине и пусть стрижет, т.е. заставить его работать.
и снова возвращаемся просто к неотвратимости наказания.
можно сколько угодно придумывать устройства, ужесточать правила, увеличивать штрафы.
пока закон не будет выполнятся - все остальное просто слова и жалкие попытки действия.
единственное что необходимо - выполнение закона.
даже ебанутого, потомучто если все его выполняют - то все становится предсказуемо и даже предсказуемо то, что тех кто придумал ебанутый закон отлучат от власти (опять же законными методами)
и в нашей стране живут нормальные люди, которые просто не привыкли выполнять правила.
и как правильно было замечено - в европе все такие дохуя культурные - не потому что у них адски развито самосознание, а потому что нарушать закон нельзя (да через некоторое время жить по закону входит в привычку)

DenisTST

Ну, собственно, именно поэтому важно создать у нарушителей ясное понимание, что возмездие может поджидать их не только около стационарных камер и постов ДПС, но и вообще везде. Когда система с регистраторами заработает и станет более менее массовой - правила чудесным образом начнут гораздо лучше выполняться.
Также как сейчас большинство водителей стало пристегиваться за рулем и сняло тонировку с передних стекол - будет и гораздо меньше обочечников.

dasha1

к сожалению есть категории неизлечимых долбоебов, вон, пьяными ездить не перестали, но теперь прежде чем сдаваться гонки устраивают...

dartvader86

Так вывод-то какой из этого?

Wolfa

сняло тонировку с передних стекол
бггг
я езжу с чистыми передними исключительно потому что транзиты+тонировка - комбо, с которым тормозят всегда и везде
Кстати да! За тонировку (когда я затонированный в 95% вне закона каталсо) меня тормозили чаще, чем сейчас на транзитах

a100160

т.е. никогда
никакой системы с регистраторами пока нет даже в проекте

Minja77

я про физическое удаление обочины
но это же типичное рашкованство. Вместо того чтоб решать проблему отсутствия нормальных развязок, давайте еще больше запретим и усугубим.
Обочины делают дороги в 100 раз безопаснее. И снег опять же.

Wolfa

Одно из самых приятных впечатлений о Люксембурге - дороги и, в частности, наличие обочин на них

dasha1

неотвратимость и адекватность наказания совершенному преступлению

masha12

как обочина помогает безопасности?
и и какие проблемы со снегом?

masha12

и где ты тут увидел рашкованство?
Как ты установил связь между нахера на дорогах обочины по 3 метра шириной и давайте не строить развязки?

Infintiy

и и какие проблемы со снегом?
1) Можно уйти вправо в случае опасности,
2) Можно всегда остановится если что-то не так с машиной,
3) Можно объехать не по встречной, если машина сломалась на проезжей части,
4) Можно спокойно влиться в поток после остановки,
5) Пешеходы идут по широкой обочине, а не по краю проезжей части,
6) Лосю из леса до твоей машины бежать на 2 метра дальше,
7) Большая видимость трассы на поворотах.

Minja77

) при выполнении маневра/поворота больше места чтобы вписаться, если неверно оценил дорожные условия.
9) на однополосных дорогах за счет обочины вообще можно спокойно развернуться если надо.
10) ямы можно объезжать по обочинам
11) велосипедисты/скутеристы меньше лезут под колеса.
12) вежливый трактор может принять к обочине, чтобы проще пропустить других

yri2009

обочины нужны, конечно.
карать уебков по записям с регистраторов - вариант лучше чем уничтожать обочину.
Это вообще нормальный вариант, если его правильно отладить.

Infintiy

О, кстати, не забываем о комбайнах!

Ruslan198888

А невежливый трактор ипать по ПДД...

ANET

как обочина помогает безопасности?и и какие проблемы со снегом?
как может мгушник не додуматься до ответов? тем более с опытом езды

masha12

) Можно уйти вправо в случае опасности,
сколько видео с уходом направо и потом вылетом на встречку боком под фуру.
улететь в кювет тоже можно в случае опасности.
2) Можно всегда остановится если что-то не так с машиной,
Остановка на обочине нихера не безопасна. Остановиться можно в глубоких карманах для остановки и отдыха. Редко тачки ломаются так что нельзя проехать лишний км до кармана.
3) Можно объехать не по встречной, если машина сломалась на проезжей части,
ок можно.
4) Можно спокойно влиться в поток после остановки,
Нахрена останавливаться на обочине? Это нихрена не безопасно.
5) Пешеходы идут по широкой обочине, а не по краю проезжей части,
Пешеходов вообще не должно быть на дороге.
6) Лосю из леса до твоей машины бежать на 2 метра дальше,
И что? Мы в стране выращиваем лосей спортсменов к зимней олимпиаде?
7) Большая видимость трассы на поворотах.
С хера ли? Видимость больше там, где лес вдоль дорог нормально вырублен.
Я езжу по кучу дорог с широкой обочиной и обочиной в 50 см. Разница на дорогах только так, что с широкими обочинами куча чуваков обгоняет по ним. И в воскресенье дачники выбрасывают туда мусор.

masha12

О вот они истина нахера нужны обочины.
Да в созе ширина дороги устанавливалась с рассчётом разъезда двух комбайнов.

kpoxa-cyxapuk

сколько видео с уходом направо и потом вылетом на встречку боком под фуру.
Случаев просто ухода вправо куда больше ИМХО
Остановка на обочине нихера не безопасна. Остановиться можно в глубоких карманах для остановки и отдыха. Редко тачки ломаются так что нельзя проехать лишний км до кармана.

Когда охота поссать/перекусить/отдохнуть я на обочине останавливаюсь, так как на трассах карманов таких очень мало, никакого раз в киллометр нету и в помине + нету предпредительных знаков о том, что скоро карман и не всегда успеваешь туда свернуть
Пешеходов вообще не должно быть на дороге.

Хусяе?
Почему это не должно7
Это на автостраде их не должно быть, а на дороге вполне - например пешочком или на велике из одной деревне в другую пройтись

kpoxa-cyxapuk

ещё по поводу обочин - например если колесо проколол, то спокойно съезжаешь на обочину и меняешь её, а ехать пару километров на полностью сдутом колесе до стоянки не айс

masha12

да карманов нет. и это очень хуёво. недавно было видео как чувак поссать остановился и ему прилетело.
Для поссать я ищу всегда места и съезжаю намного дальше обочины.
То что у нас нет на дорогах нормальных карманов или заправок это пиздец особый.
А на деревенских дорогах так там вообще заебись. Траву не косят и народ останавливается полмашины на дороге полмашины на обочине.
И вперёд всё равно на встречку для объезда.
Про велики и пешеходы. Это ты ты зря. Велики всё равно едут по асфальту и ехать они будут по краю проезжей части. по грунтовой обочине ехать не удобно. А пешикам 50 см обочины впоне хватает.
Пусть лучше примут закон что на дороги можно только в светоотражающей одежде выходить.

masha12

я лучше до заправки доеду чем скажем на трассе буду колесо менять.
Каждую пятницу на м2 вижу картину как такой меняла получает от обочечника в жопу.

kpoxa-cyxapuk

Вот я тебе о чем, что надо вначале карманы нормальные строить, чтобы их было много и сортир там например стоял, а то сейчас их нету нихера, да и зачастую фурами все забиты

kpoxa-cyxapuk

Уверен, что после этого с колесом будет все впорядке?
Каждую пятницу на м2 вижу картину как такой меняла получает от обочечника в жопу.

Кроме М2 других трасс не знаешь?
как бы на М2 в принципе нельзя на обочине останавливаться

masha12

Я в самом начале этой темы спросил.
А что если вместо широких обочин, организовывать карманы каждый километр.
А мне тут уже что только не приписали и рашкованность и призывы к свержению монархии в британии и тп.

kpoxa-cyxapuk

И ещё
Зачастую дорога идет выше уровня земли, т.е. после обочины идет резкий уклон вниз и если по обочине часто ездить, то она может просто сползти, т.е. чтобы её превратить в полноценную полосу её надо укреплять и разширять

masha12

Да тратятся нехуёвые бабки на слаеров.
При этом там где по обочинам ездят, там их по 2 раза в год ремонтируют.
А там где не ездят нихера не делают.
Понятно что переделывать текущие дороги нах не надо. есть там обочины и пусть остаются.
А вот вместо ремонтов делать карманы. Так постепенно и обновятся дороги.

Wormkeeper

не некоторых участка даже внутри "золотого кольца" заебешься искать заправки, чего уж говорить про более глубокие замкадья

idfjsghjgff

Редко тачки ломаются так что нельзя проехать лишний км до кармана.
вот такие аргументы вообще убивают. Да, редко, но это же не значит, что об этом нельзя думать и заренее это предусмотреть? Ахуеть рассуждения, бля, землетрясения и наводнения тоже редко бывают, не надо предупредительных мероприятий проводить?

ved_888

В прошлом году было достаточно примеров, что именно так и делают.

idfjsghjgff

Именно! И эти примеры как раз и показывают, что надо заранее думать и о маловероятных ситуациях тоже

ANET

)сколько видео с уходом направо и потом вылетом на встречку боком под фуру.
улететь в кювет тоже можно в случае опасности.
зато на ютуб не кладуд видео когда не залез под фуру
2) Остановка на обочине нихера не безопасна. Остановиться можно в глубоких карманах для остановки и отдыха. Редко тачки ломаются так что нельзя проехать лишний км до кармана.
подавишься - будешь терпеть до кармана. обочина безопасней чем проезжая
4) Нахрена останавливаться на обочине? Это нихрена не безопасно.
нахрена выезжать с заправки и примыкающих сельских дорогах?
5) Пешеходов вообще не должно быть на дороге.
это не вина водителей
7) С хера ли? Видимость больше там, где лес вдоль дорог нормально вырублен.
там где шире там больше вырублено :smirk:

ANET

это не его вина, что слаеры слаеры

ANET

О вот они истина нахера нужны обочины.Да в созе ширина дороги устанавливалась с рассчётом разъезда двух комбайнов.
Обочина предназначена для:
остановки и стоянки транспортных средств (ПДД 12.1);
разворота, если его нельзя произвести без заезда на обочину (ПДД 8.8);
на очень узких дорогах — для разъезда транспортных средств;
при отсутствии тротуаров — для движения пешеходов (ПДД 4.1);
при отсутствии велосипедных дорожек — для движения велосипедов и мопедов (если это не создаёт помех пешеходам, иначе велосипеды и мопеды должны двигаться по проезжей части) (ПДД 24.2).

stm2623997

Говорила. Но я вырос и переосмыслил систему ценностей.
Я очень рад!
А то все гадал какая из двух пословиц больше подходит твоей семье:
- В семье не без урода, или
- Яблоко от яблони ....
короче рад что все-же первое :)

stm2623997

Встраивался если что практически безболезненно - пока там вся эта колонна тронется зазор между фурами вполне приличный
Бл. в МГУ учатся а такие детские задачки уровня волк-коза-капуста решать не умеют. :crazy:
Понятно что ты влез как тебе кажется безболезненно. Но очевидно что при следующей остановки потока фура уже не сможет подъехать так же близко к той машине которая оказалась теперь впереди тебя. И понятно что при следующем ускорении потока перед фурой образуется тот же интервал до твоего бампера и следовательно больший до бампера того кто ехал спереди.

stm2623997

слаеро-хуйла
магическая парочка
часто появляются вместе (отвечают на один и тот же пост)
даже если отвечают независимо, хулио часто оказывается вторым.
в том числе и поэтому производит впечатление подпездыша.

stm2623997

dasha1

:lol::lol::lol:
а ты экзоген тогда уж...

DenisTST

Сегодня ехал по пятницкому в область, там где обочечники обычно лезут сидели в засаде дпсники и их отлавливали. При этом через 500 м стояли еще одни и самых дибилов еще раз ловили. А потом и третья засада. И главное без обочечников пробка сразу поехала гораздо быстрее.
Короче молодцы. Почаще бы так слаерков.

Aleks_O60

а я сегодня таких вот ребят видел

Apocalyp

И главное без обочечников пробка сразу поехала гораздо быстрее.
есть расчеты,конкретные значения? Или вот это твое ощущение - все чем располагаем?

altaar

есть расчеты,конкретные значения? Или вот это твое ощущение - все чем располагаем?
К.О. подсказывает, что при 1 полосе (Пятницкое такое, если не путаю) если влезают даже не через 1, а меньше - через 2, то скорость прохождения потока нормальных людей падает на 33%.
В реале небось влезают ближе к "через одного", итого в 2 раза отличие.

Apocalyp

Не надо приплетать КО к такой высосанной из пальца фигне.

ANET

мозг включи

Apocalyp

без точного моделирования это все фуфло. Помню, давным-давно читал в кванте статейку на тему пробок, вот там все четко смоделировали и показали, что когда между машинами сокращается расстояние в пробке, то пробка увеличивается.
Или вот у меня в строгино- на выезде всегда еду в левой полосе, и когда возникает пробка появляются любители объехать слева по трамвайным путям и вклиниться в наш ряд. И все равно наш ряд едет быстрее остальных двух.

ANET

И все равно наш ряд едет быстрее остальных двух.
и че? он же медленнее едет после вкливающихся

Apocalyp

на счет медленнее не замечал, ибо промежутки между машинами довольно большие и залетают туда норм, что никто не притормаживает и не пропускает спецом. Единственное, можно не успеть под светофор из-за увеличенного кол-ва машин.
В любом случае, я думаю, просто так на бумажке это не рассчитаешь. а-ля вот этот квадратик переместился из жопы очереди в начало, значит тот кто стоял впереди дольше простоит на 10%. Слишком много параметров, в том числе и водил по стилю вождения, что также вносит свои коррективы.

ANET

ну если ты совсем тугой, то
предположим скорость в пробке 20 машин/минуту
я стою 200-ым в очереди, по обочине проехало 20 машин и вклинились перед тем как я проехал пробку,
сможешь осилить такую задачу?

Apocalyp

вполне, берем вырожденный случай водил-слоупоков, которые оставляют расстояния, что камаз с прицепом влезет - в итоге скорость в пробке увеличилась из-за более плотной упаковки.

ANET

в итоге скорость в пробке увеличилась из-за более плотной упаковки.
она не изменилась :smirk:

Apocalyp

скорость в твоем понимании - 20машин в минуту. Когда через зафиксированную отметку в минуту проходит заданное кол-во машин.

ANET

конечно, тошнот ведь всеравно упрется в машину впереди позже на 0,5 сек тебя

Apocalyp

не очевидно. В любом случае, это бессмысленный спор, как и попытки борьбы при текущем положении вещей.

stm2623997

два дебила - это сила! :)

Apocalyp

тсс, жопе слова не давали, пиздуй толканы драить.

kpoxa-cyxapuk

без точного моделирования это все фуфло
Трехполосная дорога отлично показывает, почему обочечники тормозят движения
Вот вначале идет одна полоса в твоем направлении и все едут с постоянной скоростью.
Пусть 30-40 км за камазом но это скорость постоянно
Затем идут две полосы для того, чтобы обогнать тормозной камаз.
Если машин мало, они быстро обгоняют камаз и едут дальше, а если много, то кто-то вклинивается прямо перед камазом, в результате тому приходится, притормаживать и тормозить весь поток сзади.
Следующий, кто не успел уже обогнять камаз вклиниваются за камазом, тормозя всех остальных
НУ и так далее по цепной реакции
В результате получается, что вначале поток едет по одной полосе 30-40 км/ч, а потом, когда та же 1 полоса получается пробка.
Примерно те же схеме и с обочечниками - вместо того, чтобы проезжать "узкое" место хоть с какой-то приличной скоростью, обочечники вклиниваясь в поток тормозят его практически до 0

dasha1

о чем вы ваще спорите? очевидно, что обочечники тормозят поток, это же простой закон Бернулли о движении жидкости в трубе с различным сечением. все, кто едут по обочине дальше первого поворота направо - пидарасы. я тоже бывает попадаю в это общество =\

kpoxa-cyxapuk

Ну вон некоторые товарищи этого не понимают

Liza96

это же простой закон Бернулли о движении жидкости в трубе
если б машины по дороге двигались как несжимаемая жидкость, любой бы обгон не имел смысла.

dasha1

ну если все автомобилисты едут и не тупят на максимуме возможностей с минимальными интервалами - поток ламинарный и обгонять, действительно, не имеет смысла :)

Apocalyp

едут и не тупят на максимуме возможностей с минимальными интервалами
и вместо сердца пламенный мотор, ага.
Ты на праках случайно прямые зависимости по трем точкам не рисовал?
Вот кстати статейки из кванта, первую я еще в школе читал, со второй сегодня поподробнее ознакомлюсь: 1 и 2 (13 стр).

kimago

Ебать у вас тут альтернативная олимпиада, продолжайте.

Liza96

ну да. эт я к тому, что закон бернулли для движения автомобилей не работает

Ruslan198888

вполне, берем вырожденный случай водил-слоупоков, которые оставляют расстояния, что камаз с прицепом влезет - в итоге скорость в пробке увеличилась из-за более плотной упаковки.
Была где то видюшка про то как машины ездят по кругу и образуют пробку... а теперь добавь к кругу еще обочечников, которые влезают туда и и тогда наступит абсолютный хаос.
ЗЫ.. еще где то глеб приводил пример как отсутствие слаеров разгружает пробку, когда менты контролируют движение по обочине.

m50b28

кто едут по обочине дальше первого поворота направо - пидарасы. я тоже бывает попадаю в это общество =\
Причем не понимаю почему на этом форуме это кто то не может осознать, причины почему обочечники тормозят очевидны.
Ладно дебилам каким разжевывать, но тут вроде все осилили хотя бы вступительные сдать.
Причем даже слеер уже не спорит с очевидным, но все равно находятся те кто пытается себя оправдать объяснениями на уровне бабки у подъезда или школолека.
Признайте себе честно, я пидарас, но меня это не парит ездил и буду ездить пока не будут жестка ебать за обочины.
Сам езжу по обочинам, но редко.

puzolet

Признайте себе честно, я пидарас, но меня это не парит ездил и буду ездить пока не будут жестка ебать за обочины.
Сам езжу по обочинам, но редко.
В г. Тверь пробок нет, поэтому когда я сталкиваюсь с ними "на пустом месте", я охуеваю:
Вчера "бодро" проехал вечернюю пробку на М10 перед сВолочком со стороны Питера за час (по обочине есс-но). Кто ехал по правилам - 3-4 часа где-то оставил бы. Как обычно, причиной была скорость пересечения фурами ж/д переезда и светофора.
Покапитаню - пидарасами считаю не обоченщиков, а тех, кто уже который год не исправляет такую дорожную ситуацию.

yri2009

Покапитаню - пидарасами считаю не обоченщиков, а тех, кто уже который год не исправляет такую дорожную ситуацию.
капитан, а почему ты не считаешь пидарасами и тех и других?
только потому, что сознаться в своей ориентации неприятно?

DenisTST

Была где то видюшка про то как машины ездят по кругу и образуют пробку...
Вот здесь есть модель-симуляция. Как раз почти обочечников симулирующая (причем у этих на симуляции даже разгонная полоса есть).
http://www.traffic-simulation.de/

m50b28

А что сделал ты что бы исправить дорожную ситуацию?
вместо того что бы отстоять в пробке 3 часа и завалить дорожные службы жалобами, ты поступупил как тру рашкован.
Выгадал себе 2 часа времени, украл у других часа 4-6.
Вот эта рашковнаская хуйня в голове меня поражает, с одной стороны эта совковое убеждение что государство должно все делать для тебя, с другой стороны когда установлены какие то правила которые тебе мешают сразу их нахуй.

puzolet

капитан, а почему ты не считаешь пидарасами и тех и других?
только потому, что сознаться в своей ориентации неприятно?
потомучто "очевидно" ну и мне похуй
пускай обоченщики - пидорасы, по когда я на пригорке за 400-200м до светофора на своем вялом дизеле опережаю 5 фур, а после этого на ровном участке 200-0 м до светофора пока фуры "стартуют" еще 3-4.
соответственно дальше все едет норм.

kpoxa-cyxapuk

а ты не думал, что из-за таких как ты фурам приходится оттормаживаться и снова набирать скорость, что они делают не очень быстро?

yri2009

ну и мне похуй
ну просто имей ввиду что мне на тебя тоже похуй.
Позавчера, обочечник, завидев препятствие на обочине начал влезать в поток, я ему сложил зеркало и еще когда он щемился стукнулся в перпятсвие.
Надо было ему дверь поцарапать своим некрашенным бампером, так было бы лучше.
еще такой вопрос: а почему на тебя уебка должно быть не похуй "тем, кто уже который год не исправляет такую дорожную ситуацию"?

puzolet

а ты не думал, что из-за таких как ты фурам приходится оттормаживаться и снова набирать скорость, что они делают не очень быстро
абсолютно не приходится т.к. среди модного потока из фур пока опережаемая двинется до следующей уже дохуя.

xakatyp

А что сделал ты что бы исправить дорожную ситуацию?
вместо того что бы отстоять в пробке 3 часа и завалить дорожные службы жалобами, ты поступупил как тру рашкован.
Выгадал себе 2 часа времени, украл у других часа 4-6.
Наброшу.
А почему мне должно быть не всеравно сколько там другие потеряют если я экономлю час? Вокруг бардак и анархия, всем у кого есть возможность реально повлиять на пробки (дорогами, ограничениями, и т.п.) похуй на эти пробки. В такой ситуации каждый сам за себя, самоконтроль тут ничего не решит, только даст тебе возможность попиздеть в форуме какой ты правильный.

kpoxa-cyxapuk

А почему мне должно быть не всеравно сколько там другие потеряют если я экономлю час?
В столовке ты наверное тоже без очереди лез?

kpoxa-cyxapuk

потока из фур пока опережаемая двинется до следующей уже дохуя.
Это тебе дохуя, а им приходится большую дистанцию держать, так как тормозной путь больше

xakatyp

да, бывало :)

kpoxa-cyxapuk

. В такой ситуации каждый сам за себя, самоконтроль тут ничего не решит
Вот как раз из-за того, что каждый сам за себя мы и скатываемся в СГ

xakatyp

ты не путай простых людей, с теми у которых задача улучшать дорожные условия, вот их и надо драть.

alex-legusov

Вот как раз из-за того, что каждый сам за себя мы и скатываемся в СГ
нет, не поэтому. Это разводка для лохованов вроде тебя.

yri2009

носки в магазине тоже пиздишь?

alex-legusov

вот ты вроде не пиздиш? лучше в рашке стало?

xakatyp

нет, а тут есть какая-то взаимосвязь? :)

yri2009

Это разводка для лохованов вроде тебя.
разводка для рашкованов состоит в том, что самым тупым уебанам из них, внушается мысль что каждый сам за себя, тащи все себе и похуй на остальных.
Значительная часть тупых уебанов на это ведется, это да

alex-legusov

эта мысль внушается или такова реальность?

yri2009

нет, а тут есть какая-то взаимосвязь?
конечно есть.
А почему тебе должно быть не всеравно сколько там другие потеряют если ты экономишь 200 рублей?

inutkin

зачем ты с этими уебанами споришь?
оставь их

puzolet

еще раз поясню для тупоголовых о чем я писал:
в Твери нет стоячих пробок, как в Москве.
и человек сталкивается с проблемой, которая очевидна ему в виде фур,
что он пот ом будет делать?

kopyloff

Позавчера, обочечник, завидев препятствие на обочине начал влезать в поток, я ему сложил зеркало и еще когда он щемился стукнулся в перпятсвие.
Сегодня типа тебя лечил чувака. Ладно человек просто едет и жмотничает и не пропускает. Другое
дело, когда уже бычит и таранит.
Если есть возможность и пробка, тоже еду по обочине. Но при этом если кто-то поворотником моргает, то в 90%
пущу.
Вообщем, нефиг бычить, правильные водители. Лучше бы в пробке проявили коллективный свой разум и плотнее упаковывались,
делая из 2-х рядов 3-и. Меньше торчать в пробках будете.

puzolet

ну просто имей ввиду что мне на тебя тоже похуй.
еще такой вопрос: а почему на тебя уебка должно быть не похуй "тем, кто уже который год не исправляет такую дорожную ситуацию"?
царапай, чо.

xakatyp

конечно есть.
А почему тебе должно быть не всеравно сколько там другие потеряют если ты экономишь 200 рублей?
ну потому что в моем мире воровать это плохо. При езде по обочине я ничего, ни у кого не ворую. Ты мне можешь рассказть всякую хуету про время и т.п. но на дороге у тебя есть выбор стоять со всеми и смотреть как тебя обходят по обочине, или тоже ехать по обочине, или ехать на электричке, или вообще никуда не ехать. Я нигде не подписывался что буду экономить твое время в ущерб своему и отвечать буду только перед своей совестью и законом.

alex-legusov

ты молодец, скоро травмат достанеш? :)

yri2009

Вообщем, нефиг бычить, правильные водители.
это схуяли?
я тебе еще и пиздов навяляю если удастся спровоцировать

kpoxa-cyxapuk

Т.е. ты считаешь что воровать время, можно, а деньги нельзя?
ведь ты так же можешь похетаь дешевле на электричке, можешь дороже на такси, но при этом ты не будешь же отстегивать лишнюю сотню просто так левому человеку.
Так в чем разница?

puzolet

я тебе еще и пиздов навяляю если удастся спровоцировать
а мне наваляешь?

xakatyp

Так в чем разница?
разница в том что ты сравниваешь жопу и палец и упорно не хочешь этого признавать

alex-legusov

ах как красиво. Путен тебя победил :)

Ruslan198888

Вообщем, нефиг бычить, правильные водители.
Вообще то бычат как раз "неправильные" водятлы, которые считают, что их обязаны пустить или освободить им обочину, чтобы они с ветерком по обочине прокатились :smirk:

kpoxa-cyxapuk

Нет
просто ты притягиваешь за уши что тебе лучше, а что хуже
ездить безнаказанно по обочине можешь, а безнаказанно воровать нет.
Слаер вон мог носки тырить, так тоже это оправдавал как-то
Кстати ты действуешь вполне в стиле российских чинуш - пусть холопы подождут, пока я с мигалкой проеду
Тоже одобряешь их действия

altaar

ах как красиво. Путен тебя победил
Ты забываешься, "разделяй и властвуй" - древнейший принцип как раз для путьки, и все обочечники на него ведутся.
Потому что правильное разделение - это когда народ един и никто у своих не крысит ни деньги, ни место в очереди, ни время; а "чужие" - это только всякие чинуши, полицаи и т.д.

alex-legusov

очевидно, что будь у тебя мигалка, ты бы так же ездил. А так легко тут пездеть.

Apocalyp

хуя ты дерзкий. Я даже не знаю, мб тоже был бы таким дерзким, будет у меня аксу на пассажирском сиденье и лицуха на отстрел человеков. А так, молодец, продолжай в том же духе, и для тебя найдутся крутые перцы, которые тебя переедут и не заметят.

kpoxa-cyxapuk

очевидно, что в России люди с моим мировозрением до мигалок не добираются, в отличие от вас со слаерами

alex-legusov

как видиш, ведуцо не обочечники, а активные борцуны, которые уже готовы бить других простых рашкованов, может уже и стрелять готовы, пока не вижу ответа от браконьера.

altaar

как видиш, ведуцо не обочечники, а активные борцуны
Активные борцуны у своих (у народа) не крысят, ты не путай.

alex-legusov

чего ты мне хочешь доказать. Этот тред - отличная иллюстрация того, что типа протестующие быстро переключаются на других людей, забывая, что главные виновники - это нынешняя властная группа.

kpoxa-cyxapuk

что главные виновники - это нынешняя властная группа.
Ну вон на М2 поток едет без проблем, но если случается авария, то сразу появляются обочечники и наступает пиздец
Вот скажи в аварии тоже властная группа виновата?
Не надо все на власть сваливать

altaar

чего ты мне хочешь доказать
Что пока крысим друг у друга - будет грызня, это очевидно.
А пока будет грызня - будет Пут и Ко.

xakatyp

просто ты притягиваешь за уши что тебе лучше, а что хуже
т.е. я должен как муравей жить ради муравейника, объясни мне почему я так должен хотеть жить?

kpoxa-cyxapuk

Ну и ещё - обочечники вместо решения проблемы с властью решают эту проблему за счет други людей
естественно, что эти люди будут агрессивно настроены против обочечников
Если у тебя вор бабло стырит и скажет, мол из-за власти пришлось по карманам шарить, ты заяву на вора пойдешь писать или на власть, мол дайте человеку нормальную работу

kpoxa-cyxapuk

т.е. я должен как муравей жить ради муравейника, объясни мне почему я так должен хотеть жить?
Ты должен жить по закону, а закон не позволяет ездить по обочинам

altaar

Ну и ещё - обочечники вместо решения проблемы с властью решают эту проблему за счет други людей
Именно, а созданный внутриобщественный конфликт ещё и на руку власти - и той не надо ничего делать, в т.ч. и дороги.
Т.е. обочечники косвенно поддерживают россию в СГ.

inutkin

а где тут была голосовалка по обоченникам? мне кажется нужно их всех забанить в авто-мото

altaar

Ты должен жить по закону, а закон не позволяет ездить по обочинам
Ты только мораль и закон не путай.
Если мы говорим о законе - то надо просто требовать расстрела штрафа в 5к/лишака за обочину. ;)

xakatyp

закона нет, если нет ответсвенности за его нарушение.
Я тебе сейчас еще шаблон порву - я радуюсь когда кто-то перекрывает обочину чтобы ни я ни кто бы то еще не мог проехать. А потом опять радуюсь когда этот кто-то лажает и я снова могу проехать - сплошной позитив :grin:

kpoxa-cyxapuk

мне кажется нужно их всех забанить в авто-мото
маленькая проблема - сам модератор обочечник, так что скорее нас забанят :grin:

inutkin

проблема действительно, маленькая, начать с неё нужно, пожалуй
давайте голосовалку за смену модератора

xakatyp

а где тут была голосовалка по обоченникам? мне кажется нужно их всех забанить в авто-мото
яб тебя первого забанил, за твои выкрутасы с переписью, да вот не могу

alex-legusov

реальное решение проблем обочин и плохих дорог!

Apocalyp

сразу ЗАЖИВЕМ!

alex-legusov

правильно, куда проще обратить внимание на поверхностную причину, а не глубинную.

kpoxa-cyxapuk

Вот такой вопрос в Мавру, Хулио ну и слаеру
как вы относитесь к выгулу собак во дворе?
Ведь собачечники могут сказать, мол государство виновато, что не строит площядки для выгула собак, поэтому будем выгуливать на летской площядке
Это нормально?
Финансово ведь никто не страдает
И опять же почему собачечников должно волновать другие жители - им удобнее во дворе выгуливать

xakatyp

если собака срет в траве, по которой никто не ходит и за которой ничего не видно, то против ничего не имею. А если она срет в лифте, на д. площадке, на дорожке, да еще и без намордника, то хозяина я осуждаю да. И кстати государство должно драть таких собачников.

kpoxa-cyxapuk

Ну вот если она срет в траве, по которой бегают дети то как?
Если она бегает без намордника и поводка, лает, но никого пока не укусила и хозяин говорит "не бойтесь она не укусит" - это ОК?

xakatyp

ну если дети бегают где-то по траве вне площадки или в лесу, то да, они должны знать что там может быть говно, равно как и осколки бутылок, арматуры, а может даже и труп бомжа.
А еще они должны смотреть по сторонам когда переходят на зеленый, смотреть под ноги, уважать старших и еще много всего. Если родители их этому не учат, то сработает естественный отбор, что вобщем-то не плохо.

kpoxa-cyxapuk

Далее вопрос
Как ты относишься если кто-то припарковал машину прямо рядом с подъездом?
Проти ты конечно можешь, но это создает некоторые неудобства, особенно если ты идешь с сумками?
Тоже нормально чувак поступил?
Он же у тебя ничего не украл и никаких обещаний по поводу того, чтобы тебе было удобно не давал

kimago

она бегает без намордника и поводка, лает, но никого пока не укусила и хозяин говорит "не бойтесь она не укусит"
Да тут весь раздел управляет средством повышенной опасности, но пока ещё никого не уебал, и думает что и не уебет.

xakatyp

я против, но сделать по закону ничего не могу, еще вопросы?

kpoxa-cyxapuk

Ещё раз - дети бегают по траве по детской площадке или играют в песочнице в детской площадке - а там говно
Это нормально*

xakatyp

Ещё раз - дети бегают по траве по детской площадке или играют в песочнице в детской площадке - а там говно
Это нормально*
ты читать умеешь или тебе процитировать?
если дети бегают где-то по траве вне площадки или в лесу, то да, они должны знать что там может быть говно

kpoxa-cyxapuk

Ну вот видишь в двух ситуациях ты пишешь , что это не нормально, а с обочинами ты наоборот пишешь, что зуйли - мне на остальных плевать, так что все ОК
Ну а по логике Дяди коли ты не собачечникам и мудаку водиле должен предъявлять претензии, а бежать в префектуру и требовать чтобы организовали площядки для собак и чудопарковку в 10 метрах от дома для всех автомобилистов :)

m50b28

Наброшу.
А почему мне должно быть не всеравно сколько там другие потеряют если я экономлю час? Вокруг бардак и анархия, всем у кого есть возможность реально повлиять на пробки (дорогами, ограничениями, и т.п.) похуй на эти пробки. В такой ситуации каждый сам за себя, самоконтроль тут ничего не решит, только даст тебе возможность попиздеть в форуме какой ты правильный.
Да как хочешь так и относись, я например тоже когда объезжаю пробку не умираю от угрызений совести.

kopyloff

Это нормально*
Ну если тебя это раздражает и волнует, так надо проявить инициативу и собирать подписи за принятие закона, а не тут
соц опрос проводить.

xakatyp

Дяди коли ты не собачечникам и мудаку водиле должен предъявлять претензии, а бежать в префектуру и требовать
чтобы их выебали, но мне лень. Да ты все правильно понял.

kpoxa-cyxapuk

Ну если тебя это раздражает и волнует, так надо проявить инициативу и собирать подписи за принятие закона,
Алё - закон есть, что нельзя выгуливать собак на детских площадках, как и то что нельзя ездить по обочинам

kopyloff

Детская площадка, у меня во дворе, помечена. Моя собака там не гуляет.
Ещё вопросы?

kpoxa-cyxapuk

а где она гуляет?
Намордник и ошейник на собаке есть?

kimago

Проф, угомонись, собак надо обсуждать в коммоне и со слайером.

kpoxa-cyxapuk

Это я согласен
Просто например тот же слаер говорит, что по обочинам ездит из-за государства и что во всем чинуш надо винить, а не тех, кто по обочине ездит, но при этом сам предлагает травить собак, т.е. наказывать виновных, а не предъявлять претензии к чинушникам
Вот в каком ракурсе я эти примеры привожу

kimago

Брейкинг ньюс! Слайер не логичен и не последователен! Ебаный свет! Как же так! Мир не справедлив! Негры голодают! Варшавка стоит! Подольск жопа! Ипотека кабала! Толчки в маке грязные! Ожирение пестициды контрацепция!

kopyloff

Собака мелкая, поэтому намордника нет. И ей пофиг на людей, по утрам гуляет практически
без поводка. Вечером из-за "больших собак без поводка" практически только с поводком.
При выходе из подъезда метит бордюр (все сабаки подъезда его метят, народ не против,
так как каждый день моется порог).
Дальше выходим за ограду, параллельно метя всякие посаженные цветочки
(не дарите цветы с клумб). Дальше выходит и гуляет, где все собаки - достаточно просторный участок-поляна
(сам иду или по тропкам или по тротуару) и ещё есть разделительная полоса, так тоже все собаки гуляют.
Обычно там справляет большую нужду. На пложадки не вожу, если нагадит там, где ходят люди, то откидываю в сторону.
В парках каку подцепляю на листок и выкидываю в мусорку (не копайтесь в мусорках).
И при этом я не хочу тратить своё время на пробку (или выезжаю раньше, или еду по обочине) если она мне обойдётся больше
получаса. Ну и я практически во всех случаях уступаю если просят, а не быкуют.
Думаю, что вопрос об обоченщиках сводится к вопросу о том, готов ли ты тратить своё время.

masha12

про носки забыл.

kpoxa-cyxapuk

Кстати Игнис и речник стали забывать уже

yri2009

Думаю, что вопрос об обоченщиках сводится к вопросу о том, готов ли ты тратить своё время.
а вопрос о пизженьи носков сводится к вопросу о том готов ли ты как "опущеный лох" тратить свои деньги.

Liza96

Вот здесь есть модель-симуляция. Как раз почти обочечников симулирующая (причем у этих на симуляции даже разгонная полоса есть).
/user/upload/file26716.png
бля, офигенная симуляция!
красным на приведенной картинке честно показаны соплежуи:
1) те, что остались среди фур и держат бешеную дистанцию;
2) те, что доехали до конца разгонной полосы и затормозили.

masha12

А то. Сравни умышленное преступление. Урку слайера и укурку шпоню.
Юра этакий наркоман тихоня. Сидит, курит себе наркоту, иногда с ломки гавном кидается.
И гиперактивного интернет воина Слаера, который способен зайти в магаз и отхуярить пешехода клавой просто так.

Liza96

Т.е. ты считаешь что воровать время, можно, а деньги нельзя?
а ты посчитай, сколько времени у тебя тырят соплежуи. их в "уикэндовских" пробках овердохуя кстати.
самый спорный момент - возвращения обочечника в ряд. считается, что он, падла, этот ряд и тормозит. так вот вопрос-то: частенько торомозить-то некого! покатайся по обочине - сам поймешь.
тырят у нас время соплежуи, а не обоченники!

xakatyp

а уж как народ на светофоре трогается - ваще сказка

kpoxa-cyxapuk

"соплежуи" понятие растяжимой
Для кого-то и ты соплежую
Или ты думаешь что те кто по обочинам ездит не соплежуи?
Что на переездах или лежачих полицейских они практически до 0 не тормозят?

Ruslan198888

тырят у нас время соплежуи, а не обоченники!
Особенно на МКАДе :cool:
в 4-5 рядов на поворот и МКАД встал...

alex-legusov

вот это пиздец реал заебало! Мудланы походу ваще забыли, где у них газ и как на него жать.
Я просто в ахуе - как раз в сб вечером, на варшавке. Уходим со светофора - первый чувак на мотаке, за ним - я, остальные тупо стоят несколько секунд.

Liza96

да нихуя понятие не растяжимое. это сопли растяжимые.
у соплежуя никогда даже мысли вылезти на обочину не будет.
он слишком занят своим важным делом (пережёвыванием) даже для того, чтоб вовремя тронуться, держать нормальную дистанцию.
он и перестраивается-то только по необходимости, а ты говоришь "на обочину"...

alex-legusov

так вот вопрос-то: частенько торомозить-то некого! покатайся по обочине - сам поймешь.
вот еще такая вещь, которую проф забывает в своих псиных аналогиях. В большинстве случаев люди в пробке равны - каждый может выехать на обочину. Честная конкуренция.

yri2009

вот еще такая вещь, которую проф забывает в своих псиных аналогиях. В большинстве случаев люди в пробке равны - каждый может выехать на обочину. Честная конкуренция.
каждый может завести себе псину, отжать у лоха мобилу или спиздить носки в магазине.

alex-legusov

ага, какой еще маразм скажешь? у тебя получается нужно нарушать ради нарушения.
Короче, в мусорку твою аналогию. Ты уже чуши нагородил в сосите про рыдания и носки.

kimago

каждый может выехать на обочину
Каждый может насрать на детской площадке, а потом бегать там босиком!

alex-legusov

да зачем? не уподобляйся браконьеру

kopyloff

Не каждый, у кого-то кишка тонка.

kimago

да зачем?
Зачем срать или зачем бегать? Так то и то и то приятно весьма, почему нет?

yri2009

у тебя получается нужно нарушать ради нарушения.
как это так получается?
200 рублей то не лишние!
да и мобилка тоже.
или тебе псину не хочется заводить?
так это твои проблемы, честная конкуренция же

alex-legusov

таки что предлагаеш делать с соплежуями, которые воруют время тоже?

yri2009

таки причем тут они?
они умышленно ничего не воруют

alex-legusov

они умышленно ничего не воруют
ого! это как? типа по незнанию воруют? Так собачечники тоже умышленно не срут на децкой площадке! это вообще их сабаки делают

Apocalyp

Я так понимаю, если тебе сказать о проблеме притеснения лгбт-меньшинства (суть собачники в данной аналогии то ты скажешь, что каждый может в жопу долбиться?

kimago

лгбт-меньшинства
Че за пидарский термин блять? Нормально можешь писать?

yri2009

я скажу?
найди как в треде кто сказал "каждый может"?

если тебе сказать о проблеме притеснения лгбт-меньшинства

а кто вас притесняет то?
ты про то, что нормальные водители не хотят пускать эти меньшинства обратно в поток?

kosmosXXI

если не мешают никому и долбатся у себя дома - то и хуй с ними же!
Так же если по пустой дороге товарищ едет по обочине ( ну захотелось ему) - пусть едет.

yri2009

ого! это как? типа по незнанию воруют?
тупой что ли совсем?
это типа не воруют

kimago

так 90% обочечников думают что они ускоряют траффик, сокращают хвост пробки, увеличивают пропускную способность.

Liza96

да воруют! полпробки едет так, как будто перед ними по паре ообочечников встроилось.

Apocalyp

я к тому, что аналогия с собаками - чушь. Надо тогда уж сравнивать собачников, которые выгуливают в намордниках, с совочками и тп и тд, и тех кто клали на все и вся. Также и на дороге.
Вместо этого увели обсуждение в степь притеснения прав и свобод всяких меньшинств, в данном случае собачников, мол гос-во не дает им жить. И между завести собаку и выехать на обочину, тоже есть разница. Верная аналогия, имхо, выезду на обочину - начать выгуливать свою псину не по правилам. Короче, есть объект - человек, есть атрибут - собака, машина. И сравнивать надо схожие объекты.
Короче, спор реально бессмысленный. Борцам желаю, чтоб первый раз вас опиздюлили предельно мягко, чтоб было на чем учиться, а не сразу в гробик уложили бравые ребята с кауказа.

alex-legusov

почему это? часто замечаю тупняки на ровном месте изза тупящих. Так что воруют еще как

dasha1

С тошнотами беда, ага. Обычно тошноты еще не смотрят назад, и им похуй, что я вишу у них на бампере. А дальним я не моргаю, мне это кажется неприлично. Поэтому я постоянно обгоняю их через сплошную и хожу под лишаком - eV$ = 3000 на лапу

alex-legusov

е это кажется неприлично. Поэтому я постоянно обгоняю их через сплошную и хожу под лишаком - eV$ = 3000 на лапу
чета ты реал хуйню мутиш. Херач дальняком, это лучше чем создавать опасную ситуацию

dasha1

В этом месте кончаются мои права и свободы и начинаются права и свободы другого человека.

altaar

В этом месте кончаются мои права и свободы и начинаются права и свободы другого человека.
Могущего словить лобовуху.

dasha1

Диман, какой ты теоретик мне уже ясно, есс-но я выхожу на встречку только там, где не могу словить лобовуху, а учитывая разницу в динамике между моей относительно слабой машиной и наглухо контуженной черепахой, этот процесс еще и краткосрочен во времени. дальше не вижу смысла обсуждать.

stm2623997

это же простой закон Бернулли
xt за закон такой? :)

Apocalyp

закон бернулии: "ездишь по обочине, будь готов получить в бернулли."

puzolet

verani

главные виновники - это нынешняя властная группа
Это так. Но у нас слишком много людей, которые считают, что 90% окружающих - "лошьё", "нищеброды", "ущербы", "гандоны", "мудаки", "пидарасы", "быдло", "опущенные лохи" (а раз 90% окружающих такие - их запросто можно объехать по обочине без всяких угрызений совести). А вот когда появится в обществе достаточное количество народу, осознающего, что все люди в первую очередь равны - с этого и изменение власти к лучшему начнётся. Ну, это чисто моё мнение такое.

yri2009

А вот когда появится в обществе достаточное количество народу, осознающего, что все люди в первую очередь равны - с этого и изменение власти к лучшему начнётся. Ну, это чисто моё мнение такое.
это так, но лучше помимо того, что самому стать хорошим, еще принуждать плохих быть хорошими

xakatyp

этого не настанет никогда, всегда достаточно одного мудака, чтобы обрушить все, и пока таких не начнут отлавливать остальные будут либо сосать лапу и жаловаться, либо действовать по ситуации.
Я не агитирую за обочину, но пока я вижу как за счет меня кто-то выигрывает время, я сам так буду делать, потому что другого ничего не остается, это как жрать кактус и ждать когда он мутирует во что-то без колючек.

stm7876761

этого не настанет никогда
хм, ну вообще-то много где уже настало
или ты считаешь что у рашки как всегда свой путь?

xakatyp

где настало и что там настало? :)

jen8

принуждать плохих быть хорошими
принуждать плохо..
против воли.
это значит что ты тоже не такой уж и хороший
надо объяснить

ved_888

где настало и что там настало?
в очередях в магазине. Там достаточно одного мудака, чтоб развлечь всю очередь :).

xakatyp

жду не дождусь когда на обочине такое начнется, но увы, пока воз и ныне там.

stm7876761

де настало и что там настало?
в асашайке не ездять по обочинам, даже на карпул не лезут
в цивилизованной гейропке также

jen8

жду не дождусь когда на обочине такое начнется, но увы, пока воз и ныне там.
с себя и с друзей своих нАчать)?

xakatyp

Илюх, ну уже 10 раз обсуждали, да не лезут, но блять не от того что они такие пиздец самосознательные.
Люди везде одинаковые, абсолютно, отличаются лишь условия в которых они живут, в которых их поставили.

xakatyp

с себя и с друзей своих нАчать)?
это все сказки для детей, чтобы только на себя смотрели и другим не мешали.

stm7876761

ну уже 10 раз обсуждали, да не лезут, но блять не от того что они такие пиздец самосознательные.
Люди везде одинаковые, абсолютно, отличаются лишь условия в которых они живут, в которых их поставили.
в том и цель вопроса была: условия такие у нас нельзя поставить, рашка особенная?

xakatyp

естественно особенная, это не очевидно? Только не мешайте сюда индивидуальную самозознательность и политику власти, ответсвенной за развитие.

stm7876761

согласен, на одной самосознательности далеко не уедем

ved_888

ну тенденция вроде нормальная. Камер наебашили, скорости на трассах упали по приемлимых(упоротых осталось единицы с парковками в центре щас разберутся. В общем как платить начнут, так сразу все изменится. Считаю, что дело за обочинами еще 3-4 года.

dartvader86

Все-таки бездействие ГИБДД-ков это одна из главных причин.
Я вот вчера ехал часов в пять вечера по трешке от савелы до беговой, так там с какого-то бодуна на каждом въезде дежурили экипажи ДПС-ов и просто гайцы кругом стояли. Приятно было видеть, поворачивающих на Лениградку из двух рядов (как положено чистую эстакаду на Беговой (Вот где спрашиваются эвакуаторы? Это же ппц догадаться где машину ставить на регулярной основе и вообще. ни каких бомбил около остановок и запакровавшихся рядом во втором ряду на аварике. В общем с этими мерами кольцо ехало значительно быстрее. Надо было только спросить с какого перепуга они все вылезли.

Apocalyp

щас вообще все едет быстрее, ибо лето, сезон отпускоф.

dartvader86

а на прошлой неделе зима была или в отпуск все с первого июля идут?

Apocalyp

ага, только дороги как были говном, так и остались. камеры - это просто смешно. Конечно, есть где камеры "злые", но хватает неработающих или присылающих штраф в 1 из 10 случаев. Лично я танцую как будто никто не видит, пою как будто никто не слышит езжу как будто нет никаких камер.
Парковки в центре мск, это да, проблема рассейского масштаба.

Apocalyp

не знаю, случайные флуктуации. Но в общем, щас свободнее стало, сужу по дорогам, где я езжу.

jen8

ну тенденция вроде нормальная. Камер наебашили, скорости на трассах упали по приемлимых(упоротых осталось единицы с парковками в центре щас разберутся. В общем как платить начнут, так сразу все изменится. Считаю, что дело за обочинами еще 3-4 года.
с этим тока одна проблема... дохера транзитов появилось.. Фиговых листочков на номерах. И еще людей, которые на мёртвых душ регают тачки. И на автофорумах людей еще много, которые спрашивают, как и почем уйти от ответственности... Меняется, но медленовато. Надо помогать положительным изменениям.
И да, дороги строить правильно пока только учатся. Изменения есть, но очень мало.

xakatyp

Надо помогать положительным изменениям.
как? опять начать с себя? :grin:

jen8

как? опять начать с себя?
ну да.. это же всегда так. Но этим не ограничиваться.
Все зависит от твоих способностей и возможностей.
Если ты просто человек, нормальный адекватный - просто веди себя хорошо условно говоря.
А если ты начальник дорог - то строй их нормально и адекватно.
ну и т.д.
Короче, задать вопрос "как" - это уже первый шаг

kimago

Меняется, но медленовато. Надо помогать положительным изменениям.
Я на коробке уже почти не привышаю больше +20 - прогнулся под систему

dartvader86

Забавно, я говорю о вполне конкретных коррелирующих между собой вещах, а ты все списываешь на какие-то другие, дополнительные причины. Т.е., вполне конкретный пример, внутренняя сторона кольца, поворот на ленинградку в сторону области. В конце второй полосы стоит тачан дпсов с мигалкой и гайцы принимают всех умников, которые хотят прияхватить вдоль всей очереди и втиснуться на поворот. Так вот, таких умников почти нет, и кольцо в этом месте едет (да, кому на поворот стоят в очерди на поворот, и она длинее чем обычно). Факт, который я видел своими глазами. А ты мне говоришь, что нет, гайцы тут не при чем, это лето, все умники уехали в отпуск.

dartvader86

Ну да, начинать с себя, воспитывать своих детей так, чтобы они понимали что такое хорошо, а что такое плохо. Но это все очень долгий процесс.

KVArus

Угу. А чуть позже там все перекрыли, чтобы Путька с Рамзанчиком к ипподрому проехать могли. Ну прям идилия :)

dartvader86

Так это совсем другой вопрос, согласись. Пидорство второго поступка, не влияет на благоприятный момент первого.

Apocalyp

ок, вполне допускаю, что лето не причем, и одна машина дпс остановила всех умников.

alex-legusov

Угу. А чуть позже там все перекрыли, чтобы Путька с Рамзанчиком к ипподрому проехать могли. Ну прям идилия :)
ага. Барам дайте дорогу, да начните с себя!

jen8

ага. Барам дайте дорогу, да начните с себя!
Кто такие бары?

alex-legusov

Господа, высший класс, бояре

ved_888

Я на коробке уже почти не привышаю больше +20 - прогнулся под систему
Мое предложение не быть нормальными, а хотя быть похожими было основано на этом. Нужно какое-то время стараться казаться примерным и через какое-то время это приходит в норму и уже по другому вести не комфортно. Вот я все время ебошил овер 120 в городе, а потом стал катать 60-80 и через месяц уже не комфортно ебошить 120. Хочется ебануть на обочину? Встал в левый ряд и забыл про нее, через месяц уже забудешь, что так можно и так далее.
Сколько не пристегнутых у нас каталось, месяц помурыжили и все тупо привыкли.

xakatyp

так мурыжить надо, но за обочину чета пока не мурыжат. Ты думаешь 120 перестал ездить сам по себе? Ты перестал из-за камер + из-за камер средняя скорость потока упала вот ты и очковать стал.

Zh-Maks

Вот я все время ебошил овер 120 в городе, а потом стал катать 60-80
да ты старпер! отъебошил сам дай поебошить другим!

ved_888

нет, не из-за камер. Бывает пролечу на своем пути как в былое время, штрафов не приходит, просто понял, что до этого мне просто везло.

dasha1

Это блеать зрелость и здравомыслие, тупо требовать этого от 18-28 летних пиздюков, которым нравится вваливать и которые не думают о последствиях.

ANET

Очкуешь только ты, остальные просто мозги имеют

stm2623997

Собака мелкая, поэтому намордника нет.

Детская площадка, у меня во дворе, помечена. Моя собака там не гуляет.

походу детскую площадку помечали другие, нормальные собаки,
поэтому шмокодявки там не гуляют :)

kimago

18-28 летних пиздюков
Бля последний год в пиздюках

perepil

18-28 летних пиздюков
хо-хо, у меня ещё есть куча времени вваливать как пиздюк!

stm7876761

ты вроде как сам любишь повваливать, да, малолетний пиздюк?

dasha1

так я написал 28 чтобы самому попасть в эту прекрасную категорию уважаемых людей, а 20-25 уже мимо бы было :) :) :)
в моем посте присутствовала самоирония
чо вы завелись то как будто мы в сосаети? :)

stm7876761

ну я и уточнил про тебя, чтоп всем понятна была самоирония
мне пару месяцев всего оставил пиздюком побыть, редиска :grin:

perepil

какие вы все пожилые прям. По мне так даже если бы 20-25 указал, всё равно имел бы официальное пиздючное право вжигать

dasha1

там кстати ахтох выйграл в демократию с перевесом в 1 голос, выписать ему надо недельку рид онли чисто фор фан

Zh-Maks

чорт, эт я чо, уже старпёр выхожу?! :mad:

inutkin

маверик походу пождидал момент, когда залочить голосовалку :grin: , а про себя голосовалку сломал :mad:

xakatyp

сутки вышли, результаты зафиксированны, ты забанен, но видать связи на верху помогают тебе снова здесь писать. Чтож посмотрим :smirk:

stm2623997

обочечник решил съекономить немного времени

http://www.youtube.com/watch?v=yNB9cE9VuzU

kopyloff

Волга круче.

xakatyp

Сегодя ради наших теоретиков и любителей европки поставил эксперимент. "Ну не может же быть так что они в своих теориях ошибаются, ведь на деле у меня все подругому, может я чего-то не понимаю?" подумал я сделал следующее.
На выезде из моего поселка есть перекресток с ленинградкой. В мою сторону там одна полоса и она превращается в две метров за 150 до перекрестка. Сейчас там идут дорожные работы и теперь две полосы тлько метров за 50.
Пробка метров на 500. Я подъезжаю к хвосту и стою, сдерживаюсь. Тут замечаю пару желающих проехать по обочине. Я выезжаю из ряда на обочину и стою параллельно своему свободному месту. Сначала все ок, стоим. Потом мою дырку заткнула овца, не с обочины, ладно, хер с ней. Едем дальше. Через какое-то время чувак попытался меня обогнать по обочине обочины, я его жестко подрезал, чувак успокоился. За метров 100 до расширения чувак передо мной заснул и ставил впереди себя пустую дистанцию, почти 50м. Я стою держу обочину, он стоит держит ряд - ОХУЕННО СТОИМ! Впереди 150м пустой двухполосной дороги, потому что те что были впереди уже на светофор проехали. Мало того, этот хер и не пытается ехать газ впол, вальяжно так едет.
Ну я понял, что вы все тут с вашими стройными теориями о самосознательности жирно обосрались и объехал его, за мной еще 4 машины успело ОБОГНАТЬ его по обочине, не отжать, а именно обогнать и уехать вперед, хер тоже проскочил на зеленый. Еслиб я не держал обочину то еще машины 4 точно бы прошмыгнули.
Вывод - люди не роботы, теории под них строить дело неблагодарное.
Второе, самосознательность отлично работает в коллективе, семье и т.п., но она нихера не работает когда есть сотни и тысячи людей, которые абсолютно ничем не связаны между собой.
Все заснято на регистратор

yri2009

Все заснято на регистратор
показывай!
вообще я рад что наш пизждеж в форуме на тебя хоть как то повлиял.
работают значит теории.
все будет заебись со временем

alex-legusov

ну тут надо же повышать самосознание. Я например последнее время всегда стараюсь гудеть-фарить тошнотам(хотя раньше считал, что это нехорошо! чтобы не спали.
Беда в том, что если раньше ты реал в среднем каждый раз получал гудок в спину если тупил, то сейчас вся биомасса тупит и мало кто гудит. Т.е. тенденция к ухудшению

puzolet

все будет заебись со временем
когда распространятся летающие повозки

xakatyp

Заебись все будет, когда дороги будут нормально организованы, а я буду до того момента ездить как мне быстрее, причем заметь без наглости, просто встраиваясь перед тормозами, никого не отжимая и не заставляя тормозить

yri2009

когда дороги будут нормально организованы
ну, кстати, организовать одну небольшую дорогу, по которой ты ездишь каждый день тебе и самому вполне по силам, я думаю

xakatyp

Если ты не заметил, то я получается только хуже сделал для пропускной способности

Apocalyp

я сразу говорил, что если и теоретизировать, то модели должны подразумевать разбивку групп водил на типы (тошноты, дерзкие, профессионалы, бабы) и распределять их плотность на основе эмпирических данных, иначе все эти бернулли-хуюлли пиздой накрываются.

masha12

никого не отжимая и не заставляя тормозить
ну это ты зря. если тошнот плетётся от какой-то жопы на расстоянии 50 метров, то после встраивания он тебя отпустит на те же 50 метров.

xakatyp

ну и похуй на него, а также на тех кто не стремится его объехать, у них много свободного времени значит.

masha12

пох не пох, но теория о отм что не мешаю не работает

xakatyp

вот тебе лично не всеравно кто когда там приедет, если ты никому не мешаешь? Яже не агитирую за тех кто отжимает, внаглую пресует и прочее. Я говорю что реально постоянно возникают ситуации когда по обочине быстрее без вреда, если ты ездить умеешь.

Pretor

офигенный пример! сразу всем все доказал, ага

xakatyp

и? я еще раз говорю, среднестатистическому человеку, всегда будет побарабану кто там сколько секунд потерял, куда-то опоздал, ему главное самому побыстрее доехать. С этим можно бороться исключительно со стороны регулирующих и карающих органов, дорогами, штрафами, пентами на обочинах и прочим, никак иначе. С вашей самосознательностью вы обречены стоять и плакаться на обочечников. Это ваше право, но слюни ваши про "начни с себя" меня вымораживают. Вы налоги платите на содержание тех служб, которые за это отвечают, полоскайте мозги им, а не людям.

Pretor

вы обречены стоять и плакаться на обочечников
фигня
пара аварий, пара стычек у каждого обочечника с теми, кто "держит ряд" и не дает проехать справа и напылить, и они уже подумают, а стоит ли съезжать

xakatyp

фигня
пара аварий, пара стычек у каждого обочечника с теми, кто "держит ряд" и не дает проехать справа и напылить, и они уже подумают, а стоит ли съезжать
ахха, ну отлично начни с себя - устрой стычку, подставь бочину, научи их, пусть знают как с тобой связываться :grin:

Liza96

приведенная тобой симуляшка построена на модели сферического водителя в вакууме. да, параметры менять можно, но водители останутся одинаковыми.
приведенный жэ мавром пример говорит о том, что водители на дороге _разные_ (ко прям, не правда ли? :grin:). и среди этих водителей довольно много тех, кому не доехать, а покататься.
пусть катаются - я их обгонять буду.

Pretor

а кто тебе сказал, что я так не делала?

masha12

Я говорю что реально постоянно возникают ситуации когда по обочине быстрее без вреда, если ты ездить умеешь.
да не без вреда.
к примеру вчера на симферопольке лежала фура в кювете. бараны едущие мимо тормозили в пол чтобы поглазеть. Хотя вся дорога свободна. плюс обочины. В результате я ехал по обочине объезжая всю эту канитель. и встроился потом как я считаю без вреда после того как многие глазея тормозят позырить чо там лежит в кювете, я выехал перед ними. Вопрос, я без вреда объехал пробку?

Pretor

я их обгонять буду.
например, по обочине, летом, пыля им в открытые окна?

masha12

фигня
не поможет

xakatyp

Вопрос, я без вреда объехал пробку?
скорее всего да, они глазели, забрали время у тех кто сзади, подарили тебе, в сумме ничего не изменилось

xakatyp

а кто тебе сказал, что я так не делала?
да, я заметил эффект, пробок меньше стало :)

Pretor

не согласна, человек обучаемый

Pretor

видимо, по твоим маршрутам такие же, как ты, ездят, по моим обоченщиков меньше, чем нормальных людей

masha12

не согласна, человек обучаемый
тут вопрос не обучаемости. если человека будут каждый день ловить и махать перед носом пальчиком он будет дальше класть на всё и ехать по обочине. если раз в месяц будут выкатывать штраф на 10000 то он уже подумает, а большинство ещё и до нарушения подумают.

xakatyp

это конечно же твоя заслуга и местных пропагандистов.

Liza96

как мы ужэ выяснили (у тебя ж возражений не было все люди разные.
так вот, если этим разным нравится кататься по забитой трассе(!) в жару(!) с открытыми окнами(! то я вполне могу допустить, что им нравится и глотать пыль через эти открытые окна. лишать их этого удовольствия я не буду.

kosmosXXI

чета ты в какой-то слаеризм спустился. Причин оказаться на трассе с открытыми окнами много и не все они пересекаются с удовольствием.

xakatyp

Причин оказаться на трассе с открытыми окнами много и не все они пересекаются с удовольствием.
жизнь вообще опасная штука, или вы хотите прям как в сказке чтоб было, ничего не делать для своей защиты от угроз, только самосознательность прокачивать?

alex-legusov

пусть закроют - делов-то.

Apocalyp

ара аварий, пара стычек у каждого обочечника с теми, кто "держит ряд" и не дает проехать справа и напылить, и они уже подумают, а стоит ли съезжать
пара видео на ютубе как такому герою плюха из травмата прилетает, и уже подумают, стоит ли бычить, перекрывая обочину. Логика атас просто. Тут просто так вон на ровном месте мужик семью к хуям задавил, а в пробке, где все уже взвинчены и мало ли на кого попадешь.. ну-ну, удачи девочка.

alex-legusov

а ты - в толерастизм

katrin2201

Есть как минимум два способа регулирования поведения в обществе.
Один - ты прав - законы. Второй - так сказать саморегуляция, или фидбек от социума.
Если фидбек от общества когда-нибудь дойдет до уровня "за обочину сразу в щи" - ты тоже быренько перестанешь это делать.
Отсылая нас контролировать полицаев, твое обоченщичество не перестает магическим образом съедать у людей время.
Кроме того, я более чем уверен, что из всех ездящих по обочинам, тех, которые ездят по принципу "а вон он объехал, значит и мне можно, я ж не лох" - большинство.
Да, сдерживать себя и не катить по обочине непросто. И да, согласен, пока за это не будут анально карать - ничего не изменится.
И тем не менее, социальное давление делает свое дело, уж поверь. Если бы это считалось нормой, то по обочине ебашили бы вообще почти все, и было бы еще хуже.
Не важно, есть ли мудаки, которые тупят на светофоре. Рано или поздно будет вариант, когда такого мудака ты не найдешь, покажешь поворотник, и воткнешься в ряд, заставив кого-то тебя впустить, и, мало того что тупо наебешь народ на одну машину, но еще и пустишь назад волну, которую наглядно видно на траффик-симулейшен.де.
В общем, какие бы ты оправдания там себе не придумывал - мудаком в глазах остальных ты быть не перестанешь.

Pretor

удачи в кюветах, мальчик :)

kosmosXXI

Марв, я ничего против тебя не имею, но сейчас ты начал вести себя как мудень на форуме (как ты ведешь себя на дороге мне не известно, а писать можно все что угодно, как слаер например).
Уважать окружающих - это хорошо, не уважать - это путь скатывания в зверьки.

alex-legusov

Уважать окружающих - это хорошо, не уважать - это путь скатывания в зверьки.
нельзя уважать всех. Правильно уважать своих. Тут такие понятия, дружок.

Liza96

ч0та ты передергиваниями занялся. там жэ не только открытые окна, там главное - _тупление_.
причин чужого тупления тоже может быть много, почему я из-за них страдать должен?

kosmosXXI

я уже понял, что твой мозг давно превратился в кашицу. Ты общаясь только троллингом не заметил как стал выдавать только сплошные тупняки на форуме. Пичально.

Apocalyp

И тем не менее, социальное давление делает свое дело, уж поверь. Если бы это считалось нормой, то по обочине ебашили бы вообще почти все, и было бы еще хуже.
Тебе то откуда знать, что норма, а что нет? Противозаконно - факт. На счет нормы, тс уже писал, что он не встетил поддержки, когда перекрывал обочину. Как тебе такое? Плюс, бывают такие места и такие пробки, где по обочине и в правду ебашат практически все, а особо наглые хуярят по встречке - кто задом, кто передом.

masha12

определите весь список своих.

xakatyp

Если бы это считалось нормой, то по обочине ебашили бы вообще почти все, и было бы еще хуже.
ничего подобного, я вижу только то что по встречке перестали ездить только после ввода лишака, по обочине стали меньше ездить, только когда подняли штрафы. Буду рад временам когда за обочину будут бить морду, но сам бить не буду, мне здоровья жалко, для этого специальнообученные люди в синем есть, но они суки не работают.
В юсе над обочинами много где висит "fine 2000$" и никто не ездит прикинь! Прям все самосознательные наверно такие :grin:

alex-legusov

а это каждый сам определяет.

xakatyp

но сейчас ты начал вести себя как мудень на форуме
слаер сука пропал :)
если серьезно я всегда с уважением ко всем отношусь на дороге, никогда никого не отжимаю и пропускаю, и у меня получается быстро ездить по обочинам.
Я люто не перевариваю когда узколобо путают причины и следствие, посему завелся.

alex-legusov

молодец, понятливый. Осталось тебе понять, что специфика россии несколько иная, чем других стран, которые ты видел. Но эльфизм он такой, да.

Apocalyp

меня это не трогает, я не езжу по обочинам - в выходные мне спешить некуда, а свою тачку с клиренсом в 14см я убивать не собираюсь.
Ты главное иди на принцип - перекрывай всем обочину, похуй 7-ка жигулей там тащится, или 3 крузака на 95 регионе с номерами КРА, гни свою линию, а то лохов то я тоже умею отжимать.

katrin2201

Да я и не говорю, что в какой-то стране люди сознательные настолько, что социальное давление прям заставило всех соблюдать правила. У всего есть пределы, конечно.
Просто это все никак не отменят того факта, что обоченщики съедают время у всех остальных, в том числе и у таких же обоченщиков..

dartvader86

Себя к какой категорий причесляешь (hint:сам-себе-капотом-уебу-дерзкий)?

alex-legusov

Просто это все никак не отменят того факта, что обоченщики съедают время у всех остальных, в том числе и у таких же обоченщиков..
участники движения съедают время у других участников. Эврика!

Liza96

Есть как минимум два способа регулирования поведения в обществе.
Один - ты прав - законы. Второй - так сказать саморегуляция, или фидбек от социума.
Если фидбек от общества когда-нибудь дойдет до уровня "за тупление сразу в щи" - ты тоже быренько перестанешь это делать.
Отсылая нас контролировать полицаев, твое тупление не перестает магическим образом съедать у людей время.
Кроме того, я более чем уверен, что из всех тупящих, тех, которые тупят по принципу "а вон он затупил, значит и мне можно, я ж не лох" - большинство.
Да, сдерживать себя и не тупить непросто. И да, согласен, пока за это не будут анально карать - ничего не изменится.
И тем не менее, социальное давление делает свое дело, уж поверь. Если бы это считалось нормой, то тупили бы вообще почти все, и было бы еще хуже.
Не важно, есть ли мудаки, которые катят по обочине. Рано или поздно будет вариант, когда такого мудака ты не найдешь, и он не воткнется в ряд, и своим туплением ты, мало того что тупо наебешь народ на одну машину, но еще и пустишь назад волну, которую наглядно видно на траффик-симулейшен.де.
В общем, какие бы ты оправдания там себе не придумывал - мудаком в глазах остальных ты быть не перестанешь.
fixed

katrin2201

Тебе то откуда знать, что норма, а что нет? Противозаконно - факт. На счет нормы, тс уже писал, что он не встетил поддержки, когда перекрывал обочину. Как тебе такое? Плюс, бывают такие места и такие пробки, где по обочине и в правду ебашат практически все, а особо наглые хуярят по встречке - кто задом, кто передом.
Что значит откуда мне знать? Тебе нытья в этом топике не достаточно, чтобы понять, что много кто не считает это приемлемым?
Не встретил поддержки - ну не встретил, да, не каждый смел настолько, чтобы активно начать противодействовать "борзым" на обочине. Но это же не говорит о том, что там все раз не поддержали, значит неодобряли такое поведение.

xakatyp

Просто это все никак не отменят того факта, что обоченщики съедают время у всех остальных,
ты пойми что это масса машин это не общество направленное на достижение великой цели, а совокупность индивидуалистов со своими проблемами и целями, и им пофигу съедают они у кого-то время или нет, ты сам должен бороться за свое время, естественно не переходя грань персонального хамства и неуважения. Я против хамов.

kosmosXXI

ну вот я и разделяю то что ты пишешь и то, что в реальности на дороге делаешь. Писать можно и про 30 см, а по факту будет огрызок :)
Я периодически отжимаю обочечников чаще всего тогда, когда она узкая ( так будет эффект от непропуска, на широкой полезут вторым рядом обочины). Мне машину не жалко, а многие обочечники аццкие ЛКП дрочеры. На той же киевке обочина много где не широкая - ехал на полкорпуса по ней и все пучком - сзади аккуратно плелись.

alex-legusov

ваще реал смешно. Типа собрались околотридцатилетние лбы и рассуждают про правду и самосознательность. В стране пиздят милиардами, нарушают все подряд законы, начиная с высших руководителей, а мы тут о самосознание на дорогах

Apocalyp

я норм водила, пдд особо не знаю, езжу по понятиям, часто сам пропускаю; если не пускают в ряд, не лезу в залупу, а быстро нахожу дырку. Если хорошо себя чувствую, то еду быстро и очень быстро, с шашками. За машиной слежу, на сервисе не экономлю, ибо это моя безопасность. Происшествие с капотом - досадное недоразумение, наверное, из-за невнимательности, тк спали мало тогда.

Apocalyp

ахаха, форум выпускников мгу - это законодатель народной нормы нынче, ага.

verani

ваще реал смешно. Типа собрались околотридцатилетние лбы и рассуждают про правду и самосознательность. В стране пиздят милиардами, нарушают все подряд законы, начиная с высших руководителей, а мы тут о самосознание на дорогах
Так те, которые нарушают законы, начиная с высших руководителей, и живут по озвученным тобой же принципам:
нельзя уважать всех. Правильно уважать своих.

alex-legusov

Гениально! А изменив себя, ты тех вот самых изменишь?

kosmosXXI

вот поэтому ты, Коля, в жопе, но тебе это, видимо, нравится:)

Liza96

неужели ты не в жопе? и только потому что уважаешь всех?

ved_888

Колян, а ты думаешь, что всем похуй на пиздящих мильярды? Да потому что, все считают, что это нормально, щас езжу по обочине, а завтра при первой возможности носочки спизжу, а если будет возможность и мильярдик. Как сказал Мавер, общество из индивидуалистов-пидоров, которые готовы насрать на закон, сделать плохо работу, забить на свое здоровье, забить на воспитание детей и все ради себя пидора-индивидуалиста. Вот и автоматически допускается пидорство на всех уровнях.

alex-legusov

уважение всех и забота о всех подряд тебя позволяют передвигаться быстрее? или делают лучше правительство(собственно вопрос выше)?

Apocalyp

нет, он стоит в сторонке весь нарядный и в белом платье. А хулио в жопе, без вариантов.

alex-legusov

проблема в том, что порицанием носочников и обочечников эта проблема не решится. Или может решиться, но т.к. цепочка очень длинная, то может решится через очень длительное время(что эквивалентно первому варианту, т.к. длительные прогнозы бессмысленны)

kosmosXXI

вот знаешь, есть отличный пример моей матери у меня перед глазами. Человек ни разу не брал и не давал взяток, хотя всю жизнь проработала на государство. И как факт, многие в окружении уже убиты/посажены, либо сидят на жопе и всегда боятся, что дойдет очередь до них, а она работает себе спокойно и жизни радуется. Правда она очень умный и высоковостребованный специалист в своей сфере ( воровать то все хотят, но и работать кому-то надо). По баблу далеко не в жопе ( а по меркам форума наверное даже в верхней части на квартиры, отдых и помощь внукам-детям хватает. И это для меня пример.
В моем окружении есть так же куча знакомых из родного города, кто по началу урывал, воровал помаленьку, в общем жил по "понятиям" и "ну все так делают и я буду". Думаю больше трети уже сидит, некоторые уже лежат.

alex-legusov

ты не видишь разницы между воровать-убивать и уважать всех подряд? тогда о чем мы говорим?
И при чом тут ваще бабло?
Само бабло(особенно в широких пределах) при условии например нахождения в рашке(в москве) тебя не сильно спасет от пробок да и от прочего возможного беспредела.

ved_888

ты бы хотя бы себя попорицай, а то все другие пидорасы. Порицать надо все, и чем больше порицаешь, тем быстрее процесс. Чо думаешь в СССР была низкая преступность, типа менты ахуенно работали, а потом через 10 лет раз и все... . Так стали лишь потому, что, то что порицали стало ахуенно модным.

alex-legusov

ты бы хотя бы себя попорицай,
это не вопрос. Сколько надо себя порицать, чтобы в страна ощутима стала прилично жить, существенно были бы решены проблемы беззакония, взяточничества или постройки дорог?
Чо думаешь в СССР была низкая преступность, типа менты ахуенно работали, а потом через 10 лет раз и все... . Так стали лишь потому, что, то что порицали стало ахуенно модным.
на оба вопроса ответ нет.

ved_888

Столько пока твое окружение не начнет с тебя брать пример.

Apocalyp

больше охуительных предложений.

xakatyp

Столько пока твое окружение не начнет с тебя брать пример.
с тебя много уже пример берут? Много себя порицаешь?

ved_888

достаточно, чтобы продолжать это делать.

Apocalyp

так надо начинать по квартирам ходить - "А вы порицаете себе?"
Бля, ну что за бред, вроде взрослые люди, в рашке и тут такие эльфийские замашки.

alex-legusov

ну сам понимаешь, это не ответ ни разу. Я спросил, сколько нужно так делать, чтобы что-то видимо изменилось, а не про окружение.

ved_888

может ты дебил и тебе придется бесконечно это делать? Я не знаю твоих способностей.

alex-legusov

ну давай попроще. Про себя ведь знаешь? Сколько ты уже напорицал себя и в чем есть изменения в стране? Я лично их вижу тока в худшую сторону.

ved_888

Давай еще проще. Тебе просто не дано понять, что значит жить не только для своей толстой жопы, поэтому ни один мой аргумент тебя не удовлетворит.

alex-legusov

ну т.е. можно себя не порицать? :)
Собственно, нужен не аргумент, а ответ на простой вопрос. А ты от него ушел, потому что реально отвечать не хочешь.

ved_888

тебе можно, мы просто подождем когда тебя не станет.

alex-legusov

это вам не тока меня придется ждать, так что высок риск недождаться.
Собственно, ты конечно показал правильный путь, тока зачем-то перевел стрелки на меня, ибо в реале правильно делать ты вряд ли будешь.

v100kg

муж говорит, что 10 лет назад в москве ваще пиздец был на дорогах в плане анархии - езда по встречке, дофига бухих ездило, например.
В общем, что щас по его мнению не так кладут на правила, как тогда, культуры больше стало все-таки, и дороги/парковки лучше. Так что да - надежда есть, что всё постепенно будет нормализовываться еще больше, хотя количество народу (а соответственно и пропорционально ему - количество пидарков на дороге) растёт быстрее, чем делаются улучшения :)

ved_888

если ты не заметил, то стрелки ты перевел сам на себя и получил честный ответ. Да и долго ждать не нужно будет, потому что "не станет" это не обязательно быть закопаным, а будет так, что твои возможности будут наносить минимум урона, т.е. станешь старым вахтером и будешь тупо ворчать, либо тачку разъебешь и не будет бабла купить другую и будешь ездить как все, и прочие положительные воспитательные моменты.

alex-legusov

, а будет так, что твои возможности будут наносить минимум урона,
гениально, так вот они у меня и так по минимуму, по сравнению скажем даже с мелким полицейским начальником.
И тем не менее, на вопрос ты не ответил. Я готов себя порицать, ты себя порицаешь. Где изменения и когда они будут?
И реальны ли они&

ved_888

Я этот пиздец сам помню, прочем его можно сейчас посмотреть в провинции, где начинаются пробки. Это только для хулио стало все на много хуже, реально в МСК стало ездить очень безопасно, даже вышивальщики уже вымирающий вид.

ved_888

Возьми себя в руки и для начала хотя бы тело приведи в порядок, и это уже будет для многих стимулом(даже для меня в некоторые моменты потом и головой займешься.

alex-legusov

Возьми себя в руки и для начала хотя бы тело приведи в порядок, и это уже будет для многих стимулом(даже для меня в некоторые моменты потом и головой займешься.

тот же вопрос, какой стимул от этого будет для чиновника любого ранга не воровать?
Ты не понимаешь сути вопроса? Ты проявляешь такую трогательную заботу обо мне, но я-то тебя спрашиваю, как это связано с ситуацией в стране и насколько сильна эта связь.

ved_888

я понимаю суть вопроса, как я ранее и предложил суть ответа для тебя будет не понятна.

alex-legusov

суть ответа на вопрос "когда" не может быть непонятна - это определенный временной промежуток.
Суть ответа на вопрос "есть ли свзяь" тоже не может быть понятна, это да или нет.
Ты сейчас просто убегаешь от правильного ответа, потому что под дурака косить и давать неправильный тебе просто не хочется.

Pretor

ты сам должен бороться за свое время,
ты каждый раз, съезжая с обочины, влезаешь только в большую дырку перед тупящим и медленно едущим кем-то?

xakatyp

да

Pretor

обалдеть, как же тебе не везет с пробками.. одни тупилы живут в твоем районе (

xakatyp

они везде + я ездить по обочине умею, редко с нее съезжаю, если выехал, тачила позволяет

alex-legusov

не ну реал вы не читаете. Еслиб там все ехали ок, мавер бы не полез на обочину - тому собтсвенно и был посвящен пост.

masha12

ваще там логика что мавер вылез на обочину а тут обана и тупящий перец едет

xakatyp

я вылез чтобы ее перекрыть и сэмитировать движение без обочечников

xakatyp

ому мешает тупящий, который догоняет хвост пробки на 5 секунд позже,
за 5 секунд куча нетупящих машин проедет на зеленый, также почитай про эффект резиновой ленты.

ANET

Да попался ему один раз конкретно тупящий и вот он быстренько прискакал о нем написать. В остальных случаях он просто мудачит.

xakatyp

засуньте ваши теории в дырку и начните уже ездить.

Riki2

за 5 секунд куча нетупящих машин проедет на зеленый, также почитай про эффект резиновой ленты
а там светофор был? Вот я например в пробке без светофора не разгоняюсь, потому что смысла нет.

katrin2201

Думаешь, в народе обочечников любят, только мгушники какие-то особенные злобливые мудаки-задроты, не дают жить другим?
Ок. Можешь сходить погуглить слово "обочечник" в разных написаниях и осознать, что ты неправ.

katrin2201

Ты не помешал другим участникам только если ты влез в просвет уже *после* узкого места, что почти фантастика.
А если до того как вы проехали горлышко, пропустивший тебя человек успел уткнуться в твой задний бампер - поздравляю, ты мудак.

Apocalyp

о хоспаде, теперь у нас еще и гугл отвечает за норму в рассеянском мировоззрении.
О чем дальше говорить, если ты даже пост ТС не прочитал, а начал говорить, про
...не каждый смел настолько, чтобы активно начать противодействовать "борзым" на обочине. Но это же не говорит о том, что там все раз не поддержали, значит неодобряли такое поведение.

причем тс ясно написал
Смотрел я на водителей вокруг, которые нормально ехали, и видел что мое поведение они не понимали, и даже осуждали.
.
Лично мое мнение - я не езжу по обочинам, если прям очень сильно куда-то спешу и попал в пробку, да поеду без проблем, правда машину жалко. То что есть такие конфигурации, где обочечники замедлят движение - согласен. Но есть и такие, где ускорят движение. Мазать все одной краской я не буду. Лично меня, напрягают чуваки, которые объезжают пробку, например, через заправку и пытаются вклиниться. Вот это мудаки без мазы, таких я сам отжимаю, если еду в правом ряду.

DenisTST

Маверик, ты так и не понял, что дырки в которые ты влезаешь образуются не из-за того что тебе попался тупящий автомобилист, а из-за того, что он тебя, дурака, пропускает.

DenisTST

К сожалению не все нормальные люди имеют смелость или желание бодаться с обочечниками и не впускать их в полосу. Это довольно напряжный процесс, девушки, например, на него часто не готовы. Потому пропускают, а обочечники влезают и тормозят весь ряд. Конечно было бы гораздо лучше, если бы все были принципиальными и обочечники могли влезть только после каждой 10й машины например.

katrin2201

> О чем дальше говорить, если ты даже пост ТС не прочитал, а начал говорить, про ... причем тс ясно написал
И что? Если ТС что-то там показалось, то другой точки зрения, отличной от ТС, теперь быть не может?
> о хоспаде, теперь у нас еще и гугл отвечает за норму в рассеянском мировоззрении.
Да, я считаю, что упоминание словосочетаний вида "обочечник мудак" на тысячах страниц - это вполне себе показатель.
Конечно, если ты приведешь, например, всеобъемлющее исследование ВЦИОМа, покрывающее большинство "рассеян", где будет написано, что проблема обоченщиков большинству по барабану - я изменю свое мнение.
> Лично мое мнение - я не езжу по обочинам ...
Мое мнение тут с твоим вполне совпадает. Я нисколько не против обочечников там, где они хотя бы не замедляют меня, тем более ускоряют.
И сам я далеко не ангел. Какой-нибудь скоростной режим я в принципе игнорирую, пока прокатывает.
Два раза, опаздывая в аэропорт, я нарушил все, что только можно нарушить, вплоть до езды по тротуарам. Один раз стоя в воскресной пробке в город и слушая нудеж пассажира я сдался и выиграл по обочинам минут двадцать или тридцать из двух часов.
При всем при этом я не считаю такое свое поведение нормальным. И считаю, что если все "заключенные" будут пытаться кооперировать, и "не сдавать друг друга", то жить будет проще.

Apocalyp

Да, я считаю, что упоминание словосочетаний вида "обочечник мудак" на тысячах страниц - это вполне себе показатель.
Думаю, "путин-мудак" там тоже хватает, однако ж.
При всем при этом я не считаю такое свое поведение нормальным. И считаю, что если все "заключенные" будут пытаться кооперировать, и "не сдавать друг друга", то жить будет проще.

Тут мы вплотную уже подошли к обсуждению "загадочной русской души". У нас, имхо, с кооперацией исторически плохо складывается, только если вопрос не в "сообразить на троих", ну или совсем пиздец настал. Русский народ, имхо, никогда не станет саморегулирующейся структурой в своей массе.
Вообще, тред, имхо, пора лочить. Ничего нового тут уже не прозвучит.

katrin2201

> Думаю, "путин-мудак" там тоже хватает, однако ж.
Не норма? =)
Тут мы вплотную уже подошли к обсуждению "загадочной русской души". У нас, имхо, с кооперацией исторически плохо складывается, только если вопрос не в "сообразить на троих", ну или совсем пиздец настал. Русский народ, имхо, никогда не станет саморегулирующейся структурой в своей массе.
Самоорганизация кооперации на больших социумах типа мегаполисов никогда и не работала. Ни у нас, ни за бугром.
Зато хорошо работает в небольших компаниях типа "семья" или "близкие друзья".

Apocalyp

Не норма? =)

ну я вот маме до сих пор не могу втолковать эту мысль, вот у неё типичная рассеянская позиция - "голосую за власть, они наворовались, придут другие - начнут еще больше". И таких очень много, в сосите во время выборов об этом многие писали.
Просто мы то живем в масквашке, где народ поумнее, сидим в офисах it-шных, читаем соответствующие ресурсы в инете, а в "народе" то другие мысли ходят.
Зато хорошо работает в небольших компаниях типа "семья" или "близкие друзья".

Это да, посмотреть на нашу "семью" у власти хотя бы.

xakatyp

Маверик, ты так и не понял, что дырки в которые ты влезаешь образуются не из-за того что тебе попался тупящий автомобилист, а из-за того, что он тебя, дурака, пропускает.
ты идиот, прости за прямоту

alex-legusov

Это запутинский петушок из сосите.

DenisTST

Пожаловался, малыш? :)

kamazyuka

Правильно уважать своих. Тут такие понятия, дружок.
это очень хуёвые стадные понятия.
лучше уж не уважать вообще никого

verani

Гениально! А изменив себя, ты тех вот самых изменишь?
Ну, во-первых, я себя особо не изменял: как с детства родители приучили, что нехорошо брать чужое, лезть без очереди и ставить себя выше других людей - так и живу по этим принципам.
Во-вторых, я рассуждаю так.
Дорожки и тротуары зимой не почищены от снега, потому что "те вот самые" разворовали деньги, предназначенные для уборки. И я на это повлиять не могу. Зато я могу не уподобляться "тем вот самым" и помочь подняться старику, который на этой непочищенной дорожке подскользнулся, упал и не может подняться без посторонней помощи. Просто взять и помочь, не рассуждая на тему, свой он или чужой, надо ли его уважать, правильно ли он голосовал на выборах и т.п.
На лестнице, куда-нибудь ведущей, отсутствует хреновина, по которой можно коляску закатить - потому что "те вот самые" относятся к народу, как к быдлу (а для быдла и так сойдёт). И я на это повлиять опять-таки не могу. Зато если увижу мамашу с коляской, беспомощно стоящую возле этой самой лестницы - я могу отнестись к ней не как к быдлу и помочь затащить коляску в эту злосчастную лестницу.
Ямы на дорогах - опять же потому что "те вот самые" разворовали деньги на строительство новых дорог. И снова я на это повлиять не могу. Зато могу написать с помощью росяма.ру жалобу на какую-нибудь конкретную яму - и, как показывает опыт, яму заделывают.
Ну и так далее. К изменению "тех вот самых" это никак не ведёт - зато локально жизнь на самую малость улучшает.
В-третьих, насчёт влияния на "тех вот самых". Слаер как-то справедливо заметил: ситуация, когда несколько мужиков договариваются, подходят к хаму, перегородившему своей машиной тротуар, и убеждают его убрать автомобиль - она из области фантазий. В реальности бывает так, что подходит один человек, делает замечание - а хам потом собирает друзей с бейсбольными битами, и они забивают этого человека насмерть на глазах жены и ребёнка; при этом никто из окружающих не то что не вмешивается, а даже милицию не вызывает.
Чтоб скинуть "тех вот самых" - надо какой-то ощутимой части народа объединиться. А чего об этом говорить, когда три-четыре мужика не могут объединиться и скинуть с тротуара машину жлоба, который на всех окружающих болт кладёт?
Но, по-моему, прогресс в этом направлении есть - вот, например:

Zh-Maks

Вывод - люди не роботы

эта верно
теории под них строить дело неблагодарное.

эта нет.
ваще под роботов как раз теории нехуй строить: правельны робат делает чо там у него в программе и всё. а когда надо предсказать поведение чево-то неизведанного там и строят теории. чтоп значит, на основе накопленных фактов поведения чево-то пытаться предсказать поведение оного в будующем.

xakatyp

ваще под роботов как раз теории нехуй строить: правельны робат делает чо там у него в программе и всё. а когда надо предсказать поведение чево-то неизведанного там и строят теории. чтоп значит, на основе накопленных фактов поведения чево-то пытаться предсказать поведение оного в будующем.
слушай, я в свое время на кафедре намоделировался всякого, уж я знаю от чего зависит достоверность и применимость модели. Примитивное моделирование, как правило не приводит ни к чему хорошему, кроме зачетов и дипломов.

alex-legusov

Ну и так далее. К изменению "тех вот самых" это никак не ведёт - зато локально жизнь на самую малость улучшает.
уже появился прогресс. С локально и самую малость спорить врядли кто будет.
Но мы о глобальных изменениях. Власти очень выгодно, чтобы каждый начинал с себя, кроме их.

xakatyp

они все в надежде что население превратится в большой муравейник, будет кооперироваться и самоорганизовываться.
Но кстати уважать надо всех да, не только своих, но именно уважать, а не толерастить.

alex-legusov

всех ну никак не получится. Нельзя уважать например того же спидового.
Тем более тебе ща докажут, что передвигаясь по обочине - ты не уважаешь других - тут можно вечно спорить.

xakatyp

тогда вопрос определения "уважения". Можно наверно другое слово подобрать, типа корректности, ясно что сложно уважать человека которого ты не знаешь.

Apocalyp

сложно уважать человека которого ты не знаешь.
хз, мне наоборот проще, а вот когда поближе узнаешь, понимаешь, какой он долбоёб, то бывает не остается ни уважения, ни жалости.

Zh-Maks

нащёт уважения у миня кстати в Пятигорске был случай показательный. еду по левому ряду, скорасть около 60-70, собираюсь обгонять ползущего 50-60. замечаю в зеркале что-то большое белое джипоподобное, быстро приближающееся сзади шашками по всем рядам и даже встречке. к нам оно подлетело по правому ряду, когда до обгоняемого у меня как раз корпус машины примерно оставалса. я ещё притормозил - думаю, наверняка ж в любую щель полезет, негодяй! а он со всех своих ста с чем там было - не знаю оттормозился и едет, ждёт. ну я фарами моргнул - вали, мол - и тока после этово он в левый ряд выехал, аварийкой моргнул и полетел дальше шашить. дальше тоже видно было, что шашки-шашками, а никому не помешал особо. вот она, чёткость и уважение даже к незнакомым!
*пробок там не видел, лезут ли по абочинам - не знаю.

verani

Но мы о глобальных изменениях. Власти очень выгодно, чтобы каждый начинал с себя, кроме их.
Я думаю, власти очень выгодно, чтобы каждый поговаривал: "Надо убрать с дорог дачников/планктон/дальнобойщиков/газелистов/молодёжь/мотоциклистов/велосипедистов - тогда и ездить нормально станет" и т.п. Как Солженицын писал: "Если бы зеки между собою не сучились, начальство бы над ними никакой власти не имело".
А чтобы каждый начинал с себя - это как раз для власти дело скользкое. Сегодня он бабке поможет дорогу перейти, завтра жалобы на чиновников начнёт писать, послезавтра на митинг пойдёт - а уж что дальше будет, и представить (для власти) страшно.

alex-legusov

Сегодня он бабке поможет дорогу перейти, завтра жалобы на чиновников начнёт писать, послезавтра на митинг пойдёт - а уж что дальше будет, и представить (для власти) страшно.
ага, абасрались они просто!
Собственно, ты можешь посмотреть, как сторонники начать с себя сруцо с остальными, а про власть и не вспоминают.
Вот то на обочечников озлобились, то на паркующихся во дворе - шлагбаумы надо. Все ок.

jen8

власти как раз и выгодно, чтобы народец саморганизоваться не мог

alex-legusov

а как он самоорганизуется, если один насыпет гводей на обочину, другие друг от друга шлагбаумами отгородятся.

jen8

а как он самоорганизуется, если один насыпет гводей на обочину, другие друг от друга шлагбаумами отгородятся.
не плачь, третий для тебя шиномонтаж откроет, а пятый и шестой тебя просто отпиздят.

alex-legusov

заебок народное объединение!

Riki2

правильнее будет так: если один стоит в пробке, а другой паркуется как получится

verani

Собственно, ты можешь посмотреть, как сторонники начать с себя сруцо с остальными, а про власть и не вспоминают.
Вот то на обочечников озлобились, то на паркующихся во дворе - шлагбаумы надо. Все ок.
Ну, ставящие шлагбаумы-то вряд ли, а вот те три сотни мотоциклистов сегодня съехались, чтобы защитить товарища от беспредела кавказцев - а завтра, глядишь, съедутся и защитят кого-нибудь из своих от беспредела власти. Уже маленькая, а неприятность будет (для власти).

alex-legusov

тебя греет чтоль мелкая неприятность для власти? Вон митинги тоже были небольшой неприятностью.
Ну и ща в кирове посмотрим, кто куда соберецо.

verani

тебя греет чтоль мелкая неприятность для власти?
Речь была не о том, что меня греет; а о том, что люди, "начавшие с себя" - не самые приятные персоны для власти.
А лично меня греют не мелкие неприятности для власти, а мелкие приятности для общества - типа заделанной ямы на дороге или переведённой через дорогу старушки.

xakatyp

мотоциклисты же пидоры, по обочинам ездят, в междурядьи, зеркала сбивают, горячие и буйные, чейто ты с них пример берешь?

Pretor

у тебя приступ самоуничижения?

xakatyp

да нет, просто пытаюсь понять насколько тут все плохо стало.

dasha1

не рефлексируй, ничего тут плохо не стало, полтора долбоеба и их боты не в счет... :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: