Президент подписал новые штрафы

shtiko

Заебись.

tane57

ПИЗДЕЦ БЛЯТЬ КАК ДО МОСКВЫ ТО ТЕПЕРЬ ЕЗДИТЬ? 90 штоль?

serega_w

проснулся

Zalgon

еще полгода поездишь по старым правилам.

shtiko

> ПИЗДЕЦ БЛЯТЬ КАК ДО МОСКВЫ ТО ТЕПЕРЬ ЕЗДИТЬ? 90 штоль?
Именно так.

tane57

Я до последнего надеялся что не примут

stm7638939

научат теперь дядьки с палками вас ПДД соблюдать

tane57

Это пиздец так ездить. Мне хули дольше электички что ли теперь добираться. Пидарасы бля. Дороги надо нормальные делать чтоб ограничение хотя бы 120 было, а не 90, а потом уже свои ебаные штрафы вводить.

shtiko

Ой какие мы нервные
А ты попробуй засечь время и ехать 90. Сильно удивишься.

tane57

Я бля наркоманов найму со всяких деревень чтоб они пиздили дпсников на трассе где я езжу )

Zalgon

Можешь не 90 а 100 ехать.Платить не придеться.

tane57

Не удивлись. Ездил уже из-за плотного движения.
Я каждый раз когда езжу время засекаю и всё прекрасно знаю.
А нащёт дорог это реально говно. Потому что в той же швейцарии которую недавно обсуждали при всех их штрафах между городами дороги, где можно ездить эти 120. А не как у нас. Где 10км ограничение 90 - потом город ещё на 5км с ограничением в 60кмч.

xakatyp

"Невыполнение требования о предоставлении ТС сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать ТС - 500Р"
идут в жопу, всеравно не дам

altaar

Вот построят дорогу на Питер (платную) - можно будет гонять

shtiko

> идут в жопу, всеравно не дам
Часто просят?

xakatyp

"Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС - штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 1,5-2 года"
я просто хуею, дорогая редакция

tane57

Да. Надо будет в питер переезжать

shtiko

Выясни как-нибудь что в Швейцарии было первично - законопослушность или скоростные трассы.

xakatyp

"Использование при движении ТС устройств для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам - лишение прав на срок в 1-2 года с конфискацией устройств"
Это как?

shtiko

"Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС - штраф 2000-2500 руб. или лишение прав на 1,5-2 года"
Заебись.

tane57

А блин, оказывается если в осагу не вписан то всего 300р сейчас штраф. А я ссался ездить, думал косарь

xakatyp

глеб, ну не надо что в европе бля все святые на дорогах. Там все сразу было сделано по нормальному а не через жопу. И камеры везде висят, и менты в кустах не ныкаются.

xakatyp

плюс ШС

tane57

Уже билет купил туда. Поеду соц опрос проводить.

sincer

Ой какие мы нервные
А ты попробуй засечь время и ехать 90. Сильно удивишься.

+10
Замерял ночью на симферопольке(автомагистраль) 2 раза. Условия - расстояние - 100км, ночь, т.е. трасса почти свободна, 3 поста, около которых скорость снижается до 50 км/ч. Дорога в основном нормальная, местами есть не очень хорошие участки.
1) Скорость на хороших участках 150-160, на плохих 120-130. Общее время 48 мин, средняя скорость 125 км/ч.
2) Скорость везде 110-120. Общее время 56 мин. Средняя скорость 107 км/ч.
8 минут экономии - оно того стоит?

serega_w

"Использование при движении ТС устройств для подачи сигналов, не относящихся к специальным световым или звуковым сигналам - лишение прав на срок в 1-2 года с конфискацией устройств"
Это как?
Это когда тебя подрезают а ты высовываешься в окно и во весь голос орешь матом на этого урода. Или в крякалку, как на ментовских машинах

stm7876761

ПИЗДЕЦ БЛЯТЬ КАК ДО МОСКВЫ ТО ТЕПЕРЬ ЕЗДИТЬ? 90 штоль?
99 можно

shtiko

глеб, ну не надо что в европе бля все святые на дорогах. Там все сразу было сделано по нормальному а не через жопу.
Э-э, можно историческую справку? Каким образом им удалось всё сразу сделать по-нормальному. Мне всё таки кажется, что постепенно делалось.
И камеры везде висят, и менты в кустах не ныкаются.
У нас тоже камеры появляются. Но толк от камер будет только тогда, когда они будут повсеместно, в каждой деревухе. А пока просто тормозят перед камерами, как тормозят перед постом. Поэтому пока что менты в кустах эффективнее.

xakatyp

"Я вас там тормозил! А вы нихуя не остановились, платите 3 штуки"
"Я никого не видел!"
"А не ебет, у меня свидетели есть!"
и т.к. у нас камеры нигде не ставят, то хер ты че докажешь.

elen72

заебись, если теперь пешеходов тоже будут регулярно штрафовать на 500 за переходы в неположенном месте или на красный =)

tane57

Незнаю про другие направления. Но на дмитровке до получаса выигрывал если ехал быстро. Там этих городов до жопы. И если в каждом сбавлять до 60, то это не езда.

serega_w

"Я никого не видел!"
Записываешь имя, фамилию, номер бляхи и звонишь в УСБ.
Если это не первый такой звонок на мента то наверное желания у него такие вещи делать поубавится.

xakatyp

Это как?
Это когда тебя подрезают а ты высовываешься в окно и во весь голос орешь матом на этого урода. Или в крякалку, как на ментовских машинах
нет, получается что ты бибикнешь и пиздец - этоже не спец сигнал, а просто бибикалка.

xakatyp

тебе от этого легче не станет.

eldikanskaya

нет, получается что ты бибикнешь и пиздец - этоже не спец сигнал, а просто бибикалка.
С конфискацией.

tane57

А пока просто тормозят перед камерами, как тормозят перед постом. Поэтому пока что менты в кустах эффективнее.
А ты думаешь в европе не так? Те кто часто ездят знаю где камеры, вот и всё. И так же тормозят перед ними.

serega_w

Ну по правилам ее можно использовать для предотвращения аварийной обстановки, вроде. А что считать аварийной обстановкой - никто ведь не знает )

elen72

здрасьте, бибикалка как раз для этого и предназначена = штатный спец сигнал.
а вот всё остальное вроде мегафона - как раз хрень за которую штрафовать будут.

xakatyp

можно, но придется заплатить штраф =)

stm7876761

во еще
Перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты, кроме случаев смены полосы для поворота, разворота, остановки или объезда препятствия
чо за пиздец
как это вообще отслеживать будут?

serega_w

тебе от этого легче не станет.
Почему не станет - если мент уже несколько раз так делал то скорее всего он испугается и отстанет

shtiko

"Я никого не видел!"
При любых законах чиновник может злоупотребить своим положением. Новые законы и тарифы ничего нового не добавляют. На сегодняшний день можно точно так же лжесвидетельствовать о пересечении сплошной с выездом на встречную. Ты лично с таким разводом встречался? Твои знакомые с таким разводом встречались?
Да, бандиты в погонах есть. Они могут тебе и белого подкинуть в машину, и даже ствол. Но при чём здесь нововведённый закон?

eldikanskaya

Да в Европе тоже в кустах с радарами сидят. В кино по крайней мере показывают их.

elen72

антипробочный пункт, прикольно
типа чтоб все сидели в своих полосах на пробках и не рыпались даже...

eldikanskaya

Да, бандиты в погонах есть. Они могут тебе и белого подкинуть в машину, и даже ствол. Но при чём здесь нововведённый закон?
Потому что это ещё одна возможность.

sincer

Незнаю про другие направления. Но на дмитровке до получаса выигрывал если ехал быстро. Там этих городов до жопы. И если в каждом сбавлять до 60, то это не езда.

Ну, блин, че сказать, купи вертолет Или учиси получать удовольствие от неспешной размерянной езды по деревням.
Кстати, странно, а где пункт про пьянство за рулем?
Есть такое
"Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, либо лишенным права управления.", а просто про пьянство нет? Т.е. если еще не лишили - можно пить?

tane57

Ну, блин, че сказать, купи вертолет
Уже работаю над этим

shtiko

То есть по твоей логике выходит, что чем больше статей, по которым удобно лжесвидетельствовать, тем больше подобных лжесвидетелей? Гы.

xakatyp

+1 причем неоправданная. Отвечаю на твой вопрос, Глеб - Да сталкивался дохуя раз лично, отец мой, и куча знакомых которые путешествуют на машинах.

xakatyp

То есть по твоей логике выходит, что чем больше статей, по которым удобно лжесвидетельствовать, тем больше подобных лжесвидетелей? Гы.
именно так, если нет независимого контроля.

Akelasv

А чего уж так напрягаться? Превышать теперь можно не более, чем на 40 км/ч... т.е. по магистрали можно 150, по обычным дорогам 130, по городу 100. Вполне, я считаю, нормально.
В каком же режиме надо ехать, чтобы обогнать машину, едущую Дубна-Мск по приведенному выше сценарию?

shtiko

+1 причем неоправданная.
И что? Честные сотрудники ГИБДД, которые раньше этим делом не занимались теперь займутся?
Да сталкивался дохуя раз лично, отец мой, и куча знакомых которые путешествуют на машинах.
Расскажи подробней плс. Как это выглядело. Что ты делал в этом случае?

tane57

Нее. За 300 или 500р теперь и тормознуть могут. Это раньше я 100 ехал по городу, дпсник выходил с радаром, замерял и уходил назад.
Ехать можно кстати 100 город, 150 трасса )

shtiko

именно так, если нет независимого контроля.
Гы, лол. Ну поставь себя на место честного гаишника и на место вымогателя гаишника. Не пох ли сколько разных сценариев вымогательства?

Akelasv

Почему трасса 150, если ограничение 90? прав лишат, или деньги совсем другие

xakatyp

И что? Честные сотрудники ГИБДД, которые раньше этим делом не занимались теперь займутся?
нет, ГАИшное быдло, которое у нас в большинстве, озвереет еще больше

eldikanskaya

У тебя с логикой не всё в порядке. Ещё раз повторю - тем больше возможностей для этого. Наверное, количество нехороших людей в ГАИ от этого не вырастет, но у них будет больше возможностей для развода. Чтобы понятнее было что такое возможности, приведу пример: нужно собрать стол, допустим, - это проще сделать только молотком или молотком и отвёрткой?

shtiko

Что мешало им звереть ранее?

xakatyp

Ну поставь себя на место честного гаишника и на место вымогателя гаишника.
зачем ставить себя на его место? По нашим законам ты виноват пока не докажешь обратное, т.к. сотрудник ДПС сам по себе является доказательством.

shtiko

У тебя с логикой не всё в порядке. Ещё раз повторю - тем больше возможностей для этого. Наверное, количество нехороших людей в ГАИ от этого не вырастет, но у них будет больше возможностей для развода.
Не в порядке с логикой у тебя. Сейчас есть стопроцентные сценарии развода водителя. Почему появление новых должно увеличить уровень преступности?
Чтобы понятнее было что такое возможности, приведу пример: нужно собрать стол, допустим, - это проще сделать только молотком или молотком и отвёрткой?
Аналогия не верна. Верная звучит так: как проще собрать стол тремя отвёртками или четырьмя отвёртками?

tane57

Ну 90 + 60 = 150. Едешь 149 ладно. Просто теперь ещё и на трассе будут стоять, т.к. уже больше можно срубить. А раньше я их только в городах встречал, где стопили только за 120+. И раз в год в одном городе за любое превышение, видать нормы отрабатывали.

shtiko

зачем ставить себя на его место?
Чтобы понять, что ничего не поменялось.
По нашим законам ты виноват пока не докажешь обратное, т.к. сотрудник ДПС сам по себе является доказательством.
Согласен, и что?

sincer

А ты уверен что у нас гаишного быдла больше чем а быдла водительского?
При этом результат гаишного быдлячества - развод на деньги, результат водительского - зачастую человеческие жизни.

xakatyp

Что мешало им звереть ранее?
причем тут это? Будет хуже, даже если все останется, как есть сейчас. Т.к. теперь на лапу надо будет дать втридорого, или терять время бегая и возвращая права, если не хочешь на лапу давать. А пока будешь бегать за границу не выедешь.

xakatyp

При этом результат гаишного быдлячества - развод на деньги, результат водительского - зачастую человеческие жизни.
я к тому что у нас все делается однобоко. Повысить штрафы, поднять зарплату ментам, поставить везде нормальную аппаратуру (камеры). Если нет камеры - нефиг тормозить. Денег у нашей необъятной должно хватить.

sincer

причем тут это? Будет хуже, даже если все останется, как есть сейчас. Т.к. теперь на лапу надо будет дать втридорого, или терять время бегая и возвращая права, если не хочешь на лапу давать. А пока будешь бегать за границу не выедешь.

А вариант ездить в рамках правил не рассматриваешь?

shtiko

Т.к. теперь на лапу надо будет дать втридорого
А ты не давай на лапу, пиши протокол. И гаишнику не будет никакого резона лжесвидетельствовать. А если ты (и ещё несколько водителей) не согласятся с протоколом, то песда этому лжесвидетелю.
или терять время бегая и возвращая права, если не хочешь на лапу давать.
Если статья ведёт к отбору прав, то количество денег даваемых на лапу обычно определяется по внешнему виду нарушителя, цене его машины, наглости гаишника. Уровень штрафов за другие статьи никак не повлияет на количество денег даваемых чтобы остаться с правами.

xakatyp

мы говорим про разводы, я езжу по правилам.

sincer

я к томц что у нас все делается однобоко.

да, но согласись, наши рассуждения "дайте нам нормальные дороги, неподкупное честное гаи, отсутствие пробок, и тогда мы начнем ездить по правилам" не менее однобоки.

shtiko

я к тому что у нас все делается однобоко. Повысить штрафы, поднять зарплату ментам, поставить везде нормальную аппаратуру (камеры). Если нет камеры - нефиг тормозить. Денег у нашей необъятной должно хватить.
Тут с тобой согласен. Будем надеяться на дальнейшие изменения.

xakatyp

Если статья ведёт к отбору прав, то количество денег даваемых на лапу обычно определяется по внешнему виду нарушителя, цене его машины, наглости гаишника.
но не меньше установленного альтернативного штрафа.

rodovich

При любых законах чиновник может злоупотребить своим положением. Новые законы и тарифы ничего нового не добавляют. На сегодняшний день можно точно так же лжесвидетельствовать о пересечении сплошной с выездом на встречную. Ты лично с таким разводом встречался? Твои знакомые с таким разводом встречались?
Вот только позавчера вечером встретился.
Еду по метромосту в центр, знаю, что стоят ментя, специально ставлю 100 на спидометре и держу скорость постоянной. Меня обгоняет мотороллер в начале метромоста и уходит вперед.
Внизу меня уже на середине дороги ждет мент с палочкой.
Останавливаюсь: ваша скорость 118 кмч, время 36 секунд.
Я ему сразу сказал, что это не моя скорость а моторолелера, который меня обогнал, на что мент ответил, что мотороллера небыло. У меня в тачке 2 свидетеля, и все равно мент на меня смотрит и говорит "ну зачем мне Вам врать?".
В результате после долгого пиздежа протокол был порван на основе того, что по паспорту радара максимальная дальность его действия 400 метров, а 118кмч и 36 секунд при линейном торможении дают расстояние в 590метров что не только больше максимальной дальности но и находится за линией изгиба моста. Все это я начал вписывать в протокол и тут мент предложил его порвать и отпустил мены.
Но бля буду, смотреть мне в глаза и говорить, что скорость моя а не мотороллера и что его вообще небыло, когда с моста он мог только в реку съебать, да еще и при двух свидетелях в моей тачке - это очень хорошо характеризует ментов.
а по теме, я считаю, что надо было сначала ввести за подлог должностнам лицом немедленное отстранение до окончания дела и наказание с увольнением и штрафом в случае подтверждения взяточничества и вымагательства, и только потом уже повышать штрафы.
А так, как сказал мне мент "пиши в протоколе, что хочешь - все равно в суде я буду прав - презумпция невиновности давно уже не работает".

sincer

Ну не знаю, разводы случай не столь массовый все-таки, и чаще всего основанный на чем-то. Если ты действительно нарушил и тебя разводят на взятку - тут нечего жаловаться. Если ты ехал полностью по правилам - развод случай редкий, и не думаю что сильно увеличится количество развода невинных граждан с новыми правилами.

shtiko

Через полгода он тебе просто выпишет штраф за нарушение на 40 км/ч. Ведь ты нарушал. А на сегодняшний день штраф такой смешной, что приходится вот-так изголяться.
P.S. А что за мотороллеры ездят 120 км/ч?

eldikanskaya

Не в порядке с логикой у тебя. Сейчас есть стопроцентные сценарии развода водителя. Почему появление новых должно увеличить уровень преступности?
Заметь, что про логику я сказал, когда ты из моих слов сделал другой вывод, а теперь отмазываешься. По заданному вопросу - меньше от этого точно не станет. Не думаю, что есть 100% способы развода, т.к. это зависит ещё от различных условий, которые должны им способствовать. Например, чтобы чего-нибудь подкинуть, милиционеру банально нужно иметь это с собой, в другом случае ему нужен радар с засечённой большой скоростью, дорога должна быть с двойной сплошной и тому подобное. Ты действительно считаешь, что это не открывает дополнительные возможности? Я же не говорю, что мощность (текущих возможностей + этой) равна мощности текущих возможностей + мощность этой. Я говорю о том, что мощность (текущих возможностей + этой) > мощность текущих возможностей.
Аналогия не верна. Верная звучит так: как проще собрать стол тремя отвёртками или четырьмя отвёртками
Сам догадаешься? Подсказка - отвёртки разные (побольше, поменьше, крестовые, шлицевые, звёздочки, ... бывают столы тоже разные приходится собирать, набор отвёрток разный нужен для этого.

xakatyp

да, но согласись, наши рассуждения "дайте нам нормальные дороги, неподкупное честное гаи, отсутствие пробок, и тогда мы начнем ездить по правилам" не менее однобоки.
не соглашусь внутреннее понимание того что тебя никто не хочет и не сможет просто так развести, что все будет по справедливости, и что делается все, чтобы тебе было на дороге комфортно сильно влияет на поведение человека.

sincer

Знаешь, у честного гайца тоже есть внутреннее понимание например того, что он сейчас выписал протокол нарушителю, а тот штраф платить не будет, к примеру. Тоже ведь несправедливо.

tane57

Через полгода он тебе просто выпишет штраф за нарушение на 40 км/ч.
А что ему помешает через пол года точно так же выписать штраф на 61кмч и если чел не найдётся что ответить то возможно и срубить бабла? Ведь 500р и 2000к это большая разница. И если из-за 500 он может и не станет так разводить, то при новых штрафах уже может рискнуть.

shtiko

Не думаю, что есть 100% способы развода, т.к. это зависит ещё от различных условий, которые должны им способствовать. Например, чтобы чего-нибудь подкинуть, милиционеру банально нужно иметь это с собой, в другом случае ему нужен радар с засечённой большой скоростью, дорога должна быть с двойной сплошной и тому подобное.
Вовсе нет. Пакетик белого может лежать в участке, с собой его носить не надо. Дорога с двойной сплошной тоже не нужна для того, чтобы составить протокол на двойную сплошную.
Ты действительно считаешь, что это не открывает дополнительные возможности?
Открывает дополнительные возможности, но уровень ментовской преступности останется неизменным. Что такое мощность возможности я не понял.
Сам догадаешься? Подсказка - отвёртки разные (побольше, поменьше, крестовые, шлицевые, звёздочки, ... бывают столы тоже разные приходится собирать, набор отвёрток разный нужен для этого.
Конечная цель вымогателя вовсе не собрать десяток разнообразных столов. Его устроит десять одинаковых столов, собранных однотипно и один за другим. Пересечение сплошной - что может быть удобнее этой модели стола?

xakatyp

Знаешь, у честного гайца тоже есть внутреннее понимание например того, что он сейчас выписал протокол нарушителю, а тот штраф платить не будет, к примеру. Тоже ведь несправедливо.
честные гайцы меня не волнуют, я их уважаю и они меня не парят, т.к. я нарушаю редко, а если нарушаю, то никогда не отмазываюсь. Я за то чтобы искоренить всех разводил, задушить у них всех осознание себя королями дорог со средним образованием и быдлятскими повадками, чтоб им даже перднуть негде было.

shtiko

А что ему помешает через пол года точно так же выписать штраф на 61кмч и если чел не найдётся что ответить то возможно и срубить бабла? Ведь 500р и 2000к это большая разница. И если из-за 500 он может и не станет так разводить, то при новых штрафах уже может рискнуть.
А что ему мешает сейчас отобрать права за пересечение двойной сплошной, которому он был "свидетелем"?

xakatyp

А что ему мешает сейчас отобрать права за пересечение двойной сплошной, которому он был "свидетелем"?
размер компенсации в случае выйгрыша. Ему это просто нах не нужно из-за 500р.

shtiko

внутреннее понимание того что тебя никто не хочет и не сможет просто так развести, что все будет по справедливости, и что делается все, чтобы тебе было на дороге комфортно сильно влияет на поведение человека.
Я вот недавно ехал в Харьков, с дотошным соблюдением правил. У меня внутри было это самое понимание. Действительно очень комфортно ехать. Не надо высматривать засады и думать "мол, успею затормозить". Просто едешь по правилам и не паришься.
Однако, на курском посту меня остановили и стали разводить. Но человек, который ничего не нарушил, он очень сильно мотивирован. Я этим сукам доказал их неправоту, и уехал под пожелание счастливого пути.
Дальше я поехал всё с тем же приятным чувством. Я ничего не нарушаю и мне ничего не грозит.

tane57

А то что опять же сейчас за это можно поиметь 500р +-. А через пол года намного больше. Сумма больше, можно и рискнуть.

shtiko

размер компенсации в случае выйгрыша. Ему это просто нах не нужно из-за 500р.
Брр, не понял. Почему разводить через чужую скорость ему нужно, а через вымышленную сплошную нах не нужно?

sincer

честные гайцы меня не волнуют, я их уважаю и они меня не парят, т.к. я нарушаю редко, а если нарушаю, то никогда не отмазываюсь. Я за то чтобы искоренить всех разводил, задушить у них всех осознание себя королями дорог со средним образованием и быдлятскими повадками, чтоб им даже перднуть негде было.

Согласен с тобой полностью.
Но я еще за то чтобы искоренить всех уродов-водителей из-за которых гибнут люди, чтобы они тоже не чувствовали себя королями дороги.
За два года езды с нечестным гайцем я общался лишь однажды, и то он был вполне миролюбив. Посчитать количество уродов-водителей я не берусь.

xakatyp

ты говоришь про частный случай, на данный момент нет 100% способа уйти от разводилова. Иногда проще дать 100р Тамбовскому менту на пиво, чем слушать его пиздежь полчаса а потом с чувством собственного достоинства поехать по правилам дальше, но с напрочь испорченым настроением. А если ты торопишься?

shtiko

А то что опять же сейчас за это можно поиметь 500р +-. А через пол года намного больше. Сумма больше, можно и рискнуть.
Почему больше? Я ж говорю взятка за отъём прав не зависит от общего уровня штрафов. Сколько нарушитель готов отлистать с точки зрения гаишника, столько и будет просить.

tane57

А у тебя часто хотели права отнять?

eldikanskaya

Вовсе нет. Пакетик белого может лежать в участке, с собой его носить не надо.
А если он там, то как он его подкинет, не доставляя тебя туда?
Дорога с двойной сплошной тоже не нужна для того, чтобы составить протокол на двойную сплошную.
Даже если ближайшая двойная сплошная километрах в 20-ти?
Открывает дополнительные возможности, но уровень ментовской преступности останется неизменным. ... Конечная цель вымогателя вовсе не собрать десяток разнообразных столов. Его устроит десять одинаковых столов, собранных однотипно и один за другим. Пересечение сплошной - что может быть удобнее этой модели стола?
Ну это если только он может выполнить "норму" пользуясь только текущими возможностями, а если у него остаётся ещё свободное время при этом, то некоторые могут не отказаться воспользоваться дополнительными возможностями. Они же не всегда могут в этих кустах сидеть - у них иногда и другие рабочие обязанности бывают. Потом по некоторым разводам люди могут оказаться "подкованные" и они могут не сработать.
Что такое мощность возможности я не понял.
Некая суммарная характеристика, отражающая возможность в разных ситуациях развести человека. Что-то вроде нормы. Можно ввести как интеграл от вероятности развода по множеству ситуаций.

xakatyp

Но я еще за то чтобы искоренить всех уродов-водителей из-за которых гибнут люди, чтобы они тоже не чувствовали себя королями дороги.
ИМХО проще убрать быдло из рядов милиции, чем из рядов нашей большой и необъятной. Т.к. неподкупные инспектора гораздо сильнее воздействуют на нарушителей, даже при теперешних штрафах.
Проблема в том чо из-за нищенской зарплаты, позиционирования данной профессии как "место где можно срубить сразу и по крупному", и отсутсвия жёсткого отбора сотрудников, контенгент ГАИ оставляет желать лучшего и нормальные люди туда не идут.

shtiko

ты говоришь про частный случай
Я говорю про то, что с пониманием и чувством можно ездить уже сейчас. Гаишники-мудаки встречаются, но далеко не каждый. Я вот с разводами встречаюсь крайне редко, почему?
на данный момент нет 100% способа уйти от разводилова.
Во-от! И через полгода будет тоже самое.
Иногда проще дать 100р Тамбовскому менту на пиво, чем слушать его пиздежь полчаса а потом с чувством собственного достоинства поехать по правилам дальше, но с напрочь испорченым настроением. А если ты торопишься?
Видишь, ты сам "создаёшь" взяткоберущего мента. То есть он знает, что тебе проще дать стольник, чем ебать мозги. Если же тариф повысится, то тебе (и мне, и всем остальным) будет жалко отдать пятисотник и мы будет доказывать правду.

shtiko

А у тебя часто хотели права отнять?
Пару раз было.

eldikanskaya

PS Глебу. Вообще, у меня больше нет времени тебе чего-то доказывать, т.к. по делам надо свалить. Ты мне, наверное, пытаешься завуалированно доказать, что нарушать - плохо. Но из того что я говорил, не следует, что я не разделяю эту точку зрения. В общем - если ты не считаешь, что от этого больше возможностей - твоё дело.

sincer

ИМХО проще убрать быдло из рядов милиции, чем из рядов нашей большой и необъятной.

Дело в том, что убирать надо и оттуда и оттуда.
А как раз с учетом
нищенской зарплаты, позиционирования данной профессии как "место где можно срубить сразу и по крупному", и отсутсвия жёсткого отбора сотрудников

очистить гаишников от быдла - не менее сложная задача, чем запугать водителей штрафами.

samon0210

эээ
гаи.ру неофициальный ресурс
и данные эти старые, от думы
путин мог при подписании подправить чтото
говорят например что за тротуары не будет лишения, а по ссылке топикстартера лишение есть

xakatyp

и мы будет доказывать правду.
Вот скажи, какого хера я ему должен что-то доказывать? Пусть он покажет мне снимок или запись и все - быстро и без нервов. А пока такого не будет мне время дороже чем 100р. А с повышением штрафов мне полюбак придется его терять, ведь тамбовский всегда рад попиздеть от безделья.

xakatyp

чем запугать водителей штрафами.
да, запугать охрененно сложно - написал и подписал

tane57

Просто по моим наблюдениям у них такса в основном денежный штраф, являющийся альтернативой отбору прав за это нарушение.

shtiko

А если он там, то как он его подкинет, не доставляя тебя туда?
Можно и доставить.
Даже если ближайшая двойная сплошная километрах в 20-ти?
Да, почему бы и нет. Кстати, ты такие места знаешь? Будет ли вообще гаишник-вымогатель пастить в таких местах. Или же ты пытаешься доказать, что новые правила позволяют рандомному гаишнику вдруг неожиданно в случайном месте завымогать денег. Да, согласен, позволяют. Ужыс.
Ну это если только он может выполнить "норму" пользуясь только текущими возможностями, а если у него остаётся ещё свободное время при этом, то некоторые могут не отказаться воспользоваться дополнительными возможностями. Они же не всегда могут в этих кустах сидеть - у них иногда и другие рабочие обязанности бывают. Потом по некоторым разводам люди могут оказаться "подкованные" и они могут не сработать.
То есть ты утверждаешь, что новые возможности позволяют быстрее выполнять "норму"? Не согласен.
Некая суммарная характеристика, отражающая возможность в разных ситуациях развести человека. Что-то вроде нормы. Можно ввести как интеграл от вероятности развода по множеству ситуаций.
Я согласен что возможностей станет больше, но ситуация от этого не усугубится.

xakatyp

Просто по моим наблюдениям у них такса в основном денежный штраф, являющийся альтернативой отбору прав за это нарушение.
+1 или больше, но никак не меньше, это глеб почему-то не учитывает.

shtiko

ИМХО проще убрать быдло из рядов милиции, чем из рядов нашей большой и необъятной. Т.к. неподкупные инспектора гораздо сильнее воздействуют на нарушителей, даже при теперешних штрафах.
Проблема в том чо из-за нищенской зарплаты, позиционирования данной профессии как "место где можно срубить сразу и по крупному", и отсутсвия жёсткого отбора сотрудников, контенгент ГАИ оставляет желать лучшего и нормальные люди туда не идут.
Им самим стыдно за милицию

Maxik666

Бля, вот же уёбки в думе. Пидоры, нах, сп светлыми мотивами.
Глеб, хорош хуйню писать. То, что ты уверен в своей правоте на дороге, не всегда сработает. Отсутствие подобного опыта не означает невозможности такой ситуации.

shtiko

А пока такого не будет мне время дороже чем 100р. А с повышением штрафов мне полюбак придется его терять, ведь тамбовский всегда рад попиздеть от безделья.
Пиздит он не от безделья, а от желания получит твои сто рэ. Как только он видит что это скорее невозможно, чем возможно, то его пиздливость уменьшается очень быстро.

xakatyp

Илиже идти в милицию, например в ГИБДД. Там тоже примерно 10000, есть льготы, рано пенсия, да и есть возможность подзаработать, можно получить бесплатное юридическое образование, да и хоть какая то защищенность в этом мире.

перевожу:
"есть возможность развести лоха, нахоляву получить корочку, и отмазаться от чегонить по блату"
вот такие там и работают....

xakatyp

Как только он видит что это скорее невозможно, чем возможно, то его пиздливость уменьшается очень быстро.
зато он видит что хоть и сложнее, но его пиздливость может принести не 100 а 500. Я против таких мер по устранению гонщегов с дорог.

shtiko

Нет у них никакой таксы. Очевидно, что с толстосума можно рубить очень много денег, ибо он совсем не хочет тратить время на восстановление прав. Тут рубят сколько ментовская борзость позволит. И очевидно, что если едет чувак с деньгами, которых чуть больше чем на бензин, то он скорее согласится отдать права, чем все деньги.

NVR001

//Я за то чтобы искоренить всех разводил, задушить у них всех осознание себя королями дорог со средним образованием и быдлятскими повадками, чтоб им даже перднуть негде было
Высокие штрафы как раз буду спсобствовать этому. Чем больше штраф, когда человека подстваляют, тем больше в нем будет чувства несправедливости, тем больше людей не будут просто так закрывать глаза на произвол, а катать заявы во все инстанции, и пользоваться средвами наблюдения. Что будет стимулировать вымывание нечистоплотных дпсников из рядов гаи.
По моим наблюдениям увеличение штрафов за регистрацию существенно снизило количество необоснованных преставаний ментов по этому поводу.

tane57

И?
Ну значит с такого чувака он поимеет +1 лишение в свои заслуги или чё там у них.
А со всех остальных будет иметь минимум 2к.
Меньше чем сумма штрафа за это нарушение они ниразу не соглашались брать.

shtiko

Ну значит с такого чувака он поимеет +1 лишение в свои заслуги или чё там у них.
А можно поиметь 400 рэ.

rodovich

По миом наблюдениям увеличение штрафо за регистрацию существенно снизило количесвтво необоснованных престанваний ментов по этому поводу.
Вообще-то регистрацию имеют право проверять только участковые и только на своем участке и только внутри жилых помещений. Все остальные притязания юридически неправомерны.
Так что удивляться тут особо нечему...

xakatyp

может и так, но всеравно, от повышения штрафов кто-то выйграет кто-то проиграет, а вот от введения видеонаблюдения все только выйграют. Чем им жалко миллиардик доларов из стаб фонда на это?

tane57

Да ни разу не соглашались они меньше 500р брать.

shtiko

Видеонаблюдение на самом деле вводится. Если обеспечить проплату всех правонарушений, которые фиксируются теми камерами, что есть, то уже будет некислый поток бабла. Вопрос в том, почему это не делается?

xakatyp

ещеб, этож надо сдачу искать если что

xakatyp

Вопрос в том, почему это не делается?
я не знаю а ты?
ЗЫ: с лета следующего года еще вступит в действие постановление о приборах, визуально фиксирующих нарушение в автоматическом режиме, вот тогда жесть начнется, т.к. апротестовать снимок с такой штуки можно будет толькоЮ, если докажешь, что в этот момент за рулем был не ты

shtiko

Да ни разу не соглашались они меньше 500р брать.
Поставь в подпись "ВАЗ 2106, седан 19 мая 1989 года", тогда будешь за стольник нарушать.

Maxik666

Все, на байк, и пусть засунут свою палочку себе в жопу.

sincer

Может ты меньше не предлагал?
У меня единственная торговля с ментом выглядела так - он хотел 1000, я предлагал 100, сошлись на 200.

NVR001

//Вообще-то регистрацию имеют право проверять только участковые и только на своем участке и только внутри жилых помещений. Все остальные притязания юридически неправомерны.
Так что удивляться тут особо нечему...
Дык, после повышения штрафов, менты стали больше следовать закону. А раньше на это забивали.

xakatyp

давайте тогда за любое нарушение поставим штраф 10000 т.р. или смертная казнь я думаю это вразумит водителей. Почему так не делают?

tane57

Т.е. ты предлагаешь мне жертвовать комфортом чтобы не быть мишенью для всяких разводов?
Ибо мы сейчас говорим про возможность развода, а не про то сколько я буду платить в случае реального нарушения.

NVR001

//Может и так, но всеравно, от повышения штрафов кто-то выйграет кто-то проиграет, а вот от введения видеонаблюдения все только выйграют. Чем им жалко миллиардик доларов из стаб фонда на это?
Кстати, на сколько мне известно по новым ПДД, можно будет штрафовать по камерам. И еще, я сечас как раз занимаюсь разработкой ситемы такой ситстемы на работе. Так вот интерс госслужб к таким системам сейчас очень огромный, и только растет.

tane57

Каждый раз пытался сторговаться на меньшую сумму. В итоге один ответ. "За права мало. Пишем протокол?"

shtiko

Т.е. ты предлагаешь мне жертвовать комфортом чтобы не быть мишенью для всяких разводов?
Ибо мы сейчас говорим про возможность развода, а не про то сколько я буду платить в случае реального нарушения.
Пожалуйста, ответь на следующий вопрос честно. Сколько раз у тебя пытались отнять права, когда ты ничего не нарушал? То есть имел место быть развод.

sincer

Я ответил "Конечно пишем!" - итог 200 рэ.

NVR001

//давайте тогда за любое нарушение поставим штраф 10000 т.р. или смертная казнь я думаю это вразумит водителей. Почему так не делают?
Сметрная казнь не адекватно наказние. А вот штрафы нужно действительно повышать во всем, а за езду в нетревзом виде еще и уголвоку вводить. ИМХО во всяких европах, да америках порядка больше в основном именно из-за огромных штрафов.
Лично мое пожелание законодателям: чтобы штрафы за нарушения ПДД были пропорциональны стоимости авто. Ибо для богатых даже новые штрафы все равно копейки, так что богатые мажоры, будут ездить как и раньше.

victor70

Зачем оправдывать свои нарушения? Ну по разводят народу пару месяцев, потом все пойдут юридически образовываться и будут нах посылать ментов. Я как только прочитал до слушания новый закон сразу понял, что его примут и начал исполнять, то за что не хочу в будущем платить, да и просто стал больше знать. Ну и с предложениями порвать протокол посылаю нах. Короче, т.к. мы породители своих нарушений и своих разводов, мы сможем все это пресечь. Зато сраных стритсракеров которые гоняют 200 и ахерачивают бензовозы не будет.

victor70

самые уроды как раз на помоках, с них надо драть чтоб денег на бензин не было.

tane57

раза.
1 раз за радар-детектор. Тогда я им отдал 500р
2 раз меня остановили за поворот под стрелкой прямо. Я ради интереса спросил как всё будет происходить. Мент начал рассказывать что сейчас у меня заберут права, потом ещё будут решать отдать за такое или нет. Ну и т.д. Потом обломался.
3й раз за превышение на 50кмч. Он сходу начал говорить что сейчас заберут права и помахивать ручкой у протокола. Так же сразу обломался.
За реальные нарушения:
1 раз хотели отобрать за проезд на мигающий симофор и сошлись на 500р
и ещё раз назвали сумму $100 и после минут 20 торгов так и не опустились. за 143кмч в "населённом пункте дорога"

shtiko

Лично мое пожелание законодателям чтобы штрафы за нарушения ПДД были пропорциональны стоимости авто. Ибо для богатых даже новые штрафы все равно копейки, так что богатые мажоры, будут ездить как и раньше.
Такое предложение уже выдвигалось:
Породило большую дискуссию. Много говна было вылито. Тех, кто поддерживал идею обвинили в зависти к владельцам дорогих тачек.

mariavolova

в той же швейцарии которую недавно обсуждали при всех их штрафах между городами дороги, где можно ездить эти 120. А не как у нас.
если не изменяет память,
в Норвегии за городом ограничение 60
в Финляндии за городом 80, кроме совсем больших трасс, на которых вроде 100

sincer

Знаешь, как говорил капитанЖиглов в замечательном фильме "Место встречи изменить незльзя"?
Без вины виноватого не бывает, этому Груздеву раньше надо было со своими бабами разбираться.
Вот к твоему случаю это тоже относится.

tane57

К какому именно?

tane57

Ну я хз, но когда я ездил по швейцарии, франции и германии между всеми городами я передвигался по трассе с ограничением 120 (или 130). Ну кроме германии.

mariavolova

Там этих городов до жопы. И если в каждом сбавлять до 60, то это не езда.
ну если сам не дошёл до того что в городах и деревнях сбавлять надо не из-за знака, а для безопасности, то может хоть штрафами заставят.

shtiko

1 раз за радар-детектор. Тогда я им отдал 500р
А в чём развод? Скорость на радаре была совсем не твоя? Ты не нарушал?
2 раз меня остановили за поворот под стрелкой прямо. Я ради интереса спросил как всё будет происходить. Мент начал рассказывать что сейчас у меня заберут права, потом ещё будут решать отдать за такое или нет. Ну и т.д. Потом обломался.
Не считается. Во-первых, ты нарушил в принципе. Права никто и не собирался отбирать, просто для красного словца мент сказал, чтобы ты не сильно петушился. Интересно, он таки выписал тебе за "неправильное расположение ТС на проезжей части" или нет?
3й раз за превышение на 50кмч. Он сходу начал говорить что сейчас заберут права и помахивать ручкой у протокола.
И опять ты нарушал. И опять мент просто припугнул тебя, права он у тебя не собирался отнимать. А что делать, если штрафы смешные? Надо хоть как-то пугать дерзких.

Albatroskin

На самом деле, закон, конечно, был нужен, т.к. на дорогах у нас беспредел.
Но вот что лично меня смущает. Одна из основных проблем у нас - "вероятностная" модель поведения водителей. Т.е. 90% ездит не по ПДД, а так, чтобы минимизировать среднегодовую сумму штрафов, при максимальной скорости передвижения. Причина - большой разрыв между законодательной нормой и практикой. Увеличение этого разрыва ведет к усилению "вероятностной" модели поведения водителей, по крайней мере в Москве и окрестностях, ибо у народа есть деньги. Будут нарушать точно так же и притормаживать перед предполагаемыми постами. Плюс спонсоры. ГАИшников на всех не хватит.
Исправить ситуацию можно только сближая нормы с практиками с двух сторон: жесткие наказания + создание таких условий, в которых не нарушать будет вполне комфортно.
Ехать по Ленинскому 60, а по расширенному Киевскому шоссе 90 - не комфортно.

NVR001

//самые уроды как раз на помоках, с них надо драть чтоб денег на бензин не было.
Для помоек и новых штрафов будет достаточно. А вот уродо на черных тонированных джипах (лчино много раз именно с такой категорией сталкивался) эти штрафы не сильно остановят.

victor70

комфортно

tane57

Ты там ездил? Ты эти "города" видел? Я не говорю про все дороги. Я говорю конкретно про дмитровку и про эти городки которые стоят в стороне от дороги, а тем не менее на дороге стоит знак города.

mariavolova

чем больше статей, по которым удобно лжесвидетельствовать, тем больше подобных лжесвидетелей? Гы.
по-моему, именно так

shtiko

Ехать по Ленинскому 60, а по расширенному Киевскому шоссе 90 - не комфортно.
Как только весь поток будет ехать не нарушая, то станет сразу комфортно. Не комфортно будет ехать быстрее.

shtiko

> по-моему, именно так
Почему?

elen72

путин мог при подписании подправить чтото
ух, бредятинка какая.
в российской газете будет опубликован принятый закон, там нада будет проверить

victor70

да Глеб завязывай, ты ничего не докажешь, к этому надо прийти самому.

tane57

Ты может не понял о чём я говорил? Меня остановили для проверки документов, а потом начали разводить за наличие радар-детектора напирая на то, что за это лишение по статье незаконные спец сигналы и прочее, т.е. год - полтора вроде.
А вот как раз про припугнул мы и говорим тут если ты не забыл. И это припугнул вполне может перейти в развод при возможности получить круглую сумму.

elen72

Однако, на курском посту меня остановили и стали разводить. Но человек, который ничего не нарушил, он очень сильно мотивирован. Я этим сукам доказал их неправоту, и уехал под пожелание счастливого пути.
давай подробнее! интересно же

victor70

а нахера у тебя радар детектор в машине?

sincer

Скажи, радар-детектор - нарушение? Если бы его не было, тебя бы смогли припугнуть?

tane57

Нет. Не нарушение. Потом это выяснил когда в общагу приехал.
Если бы небыло, то не припугнули. Но теперь возможностей чем припугнуть станет больше. Если ты об этом.

xakatyp

а где написано что за детектор штрафуют?

tane57

Да нигде. В том то и дело что меня тогда развели просто.

shtiko

Ты может не понял о чём я говорил? Меня остановили для проверки документов, а потом начали разводить за наличие радар-детектора напирая на то, что за это лишение по статье незаконные спец сигналы и прочее, т.е. год - полтора вроде.
А вот как раз про припугнул мы и говорим тут если ты не забыл. И это припугнул вполне может перейти в развод при возможности получить круглую сумму.
Ну КоАП с собой возить надо. А припугивание не есть хорошая вещь, однако не является лжесвидетельством. Просто гаишничек сам якобы плохо знает КоАП. Надо же воспитывать дерзких пацанов, чтобы они хотя бы знали каким образом отвечать за свои нарушения. Короче это не является наглым разводом. Наглый развод, это когда гаишник утверждает, что ты сделал то, чего не делал.

tane57

Поставил посмотреть как работает. А что?

Albatroskin

Как только весь поток будет ехать не нарушая, то станет сразу комфортно. Не комфортно будет ехать быстрее
Не будет весь поток ехать так, пока камерами все не завесили. Потому что "пропускная способность" гаишников мала, а, при "разумном" поведении, можно ехать почти как раньше.
В этом смысле, боюсь, все только ухудшится. Лично мне неприятно ездить, "вычисляя вероятность", и не удобно, когда так едут все остальные, т.к. в потоке ехать удобнее, чем вне потока. Сейчас, в первом приближении, можно ехать всюду +40, и не думать - где может оказаться пост, а где - нет. Никогда не идешь под большой штраф - и не паришься.
Когда/если будет 300р за +10 км/ч, у меня будет выбор: либо ездить буквально по ПДД (к чему я не готов, т.к., к примеру, по расширенной киевке 120-140 - вполне безопасная скорость либо начать "вычислять", заранее закладывая, что иногда я буду попадаться и платить штрафы.
Думаю, большинство выберет второй вариант.

Nady18

пездец.
С 1 января это все вступает или как?
ЗЫ флуд дреаднакста про то, что он нарков наймет что бы пиздеть ДПСников на его пути не асилил, так что сорри, если уже спрашивали

sincer

Че-то я не нашел особо новых возможностей для припугивания.

tane57

Да. Я весь тред про это флужу. Рассказываю как их грамотно нанять

samon0210

С 1 января это все вступает или как?
вступает но не совсем это

victor70

т.е. основная проблема в водителях.
Я когда-то тоже при любой возможности до 160 разгонялся и жарил так, и было комфортно. Но однажды мне пришлось проехать 1000км со скорость 90 по хорошей дороге, после этого вообще не тянет на скорость больше 120, и 100 стала самой комфортной.
Твои ощущения безопасности могут быть ошибочными, так же как у водителя белого БМВ.

shtiko

давай подробнее! интересно же
Доебались до неработающей подсветки заднего номерного знака и до тонировки. Особо нажимали на подстветку знака. Мол, не работают внешние световые приборы - дальнейшая эксплуатация автомобиля запрещена. Ну я открыл им правила и показал примечание, где сказано, что содержимое данной главы не относится к осветителям государственных регистрационных знаков. Всё, о подсветке забыли напрочь и больше не заикались. Теперь весь нажим на тонировку. Мне не дали подробно прочитать паспорт прибора, хотя он не является удостоверением сотрудника МВД, а значит я имею право требовать дать его мне в руки. Пока он махал паспортом у меня перед глазами, успел прочитать что прибор работает при влажности менее 80%. Говорю им: в протоколе напишу, что мне не дали прочитать паспорт прибора, и что влажность сейчас 100% (была ночь, туман, выпадала роса). Мент говорит, пишите, пойдём померяем пока. Пошли померяли. Тем временем я позвонил другу, дабы он прочитал мне пост Zlovredinы из FAQ про тонировку. Ну и когда я произнёс номер статьи по которой они не имеют права оспаривать талон техосмотра, то рожа у гайца совсем скисла. Когда он уже отдавал мне документы, то неожиданно мысль пришла к нему. Он вскрикнул: "Страховка! В документах нет страховки!". Я принёс из машины страховку, и он мне пожелал счастливого пути.

Nady18

Да. Я весь тред про это флужу. Рассказываю как их грамотно нанять
ты все распинаешься про родар-детектор, который я тебе дал поюзать? )
Кстати, интересно, где он щас.
Просто я думал что он в бордаче лежал весь год, но недавно открыл коробку - а она пустая )

BoneS777

блин, не надо народ вводить в заблуждение! это та таблица, которую хотели принять
приняли другие поправки!

stm7638939

Такое предложение уже выдвигалось:
Породило большую дискуссию. Много говна было вылито. Тех, кто поддерживал идею обвинили в зависти к владельцам дорогих тачек.
ерундовое предложение, на мой взгляд
предлагаешь ответственность назначать не в зависимости от вины и степени общественгой опасности действий водителей, а от их благосостояния
осталось только еще решить вопрос с ездой по доверенности и на арендованных тачках

shtiko

к примеру, по расширенной киевке 120-140 - вполне безопасная скорость
Ты как нибудь попробуй поехать по киевской 90 км/ч и ты будешь удивлён, насколько много вокруг тебя машин движутся с той же скоростью. И только две-три тачки в минуту проносятся на 120 - 140.

tane57

Надо же воспитывать дерзких пацанов, чтобы они хотя бы знали каким образом отвечать за свои нарушения.
Заебись позиция. Так и надо хули тут. Можно и разводить. Не на рушил, но ведь мог же. Пускай знает как наказывают на нарушения.

elen72

голодные видать были очень

tane57

ты все распинаешься про родар-детектор, который я тебе дал поюзать? )
Ага, про него.

tane57

приняли другие поправки!
Какие?

victor70

мозг то у тебя вроде есть, а значит на разводы не должен водиться.

shtiko

предлагаешь ответственность назначать не в зависимости от вины и степени общественгой опасности действий водителей, а от их благосостояния
Предлагаю сделать так, чтобы наказание было одинаково больным для всех.
осталось только еще решить вопрос с ездой по доверенности и на арендованных тачках
Да вопрос реально сложный.
Поэтому наверное надо штрафы мерять в ударах палками, или подвешивать к позорному столбу. Так будет всем равноценно.

stm7638939

+1
всем читать КОАП до просветления -

stm7638939

Поэтому наверное надо штрафы мерять в ударах палками
вот это, кстати, реально бы помогло

BoneS777

Какие?
Президент России В.Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", принятый Государственной думой 6 июля 2007г., одобренный Советом Федерации 11 июля 2007г. Поправки вносятся в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).
Так, увеличен до 5 тыс. руб. штраф за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа за данное правонарушение составляет 1-1,5 тыс. руб.). За это правонарушение также предусматривается арест на срок до 15 суток.
С 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машиной лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-800 руб.).
Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, устанавливается штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.
Не меняется наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).
Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-500 руб.) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца). Превышение скорости на 10-20 км/ч теперь будет "стоить" 100 руб., превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо 100-200 руб. Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб. (сейчас - 200-300 руб.).
В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает штраф в размере 700 руб. Штраф за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора останется, как и раньше, 500 руб. - или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.
Лишатся прав на срок 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб. Штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - со 100 руб. до 2 тыс. руб.
Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается со 100 руб. до 500 руб. Отметим, что, согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.
За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев.
Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).
Большинство изменений вступает в силу с 1 января 2008 года. Исключением являются части закона, касающиеся фиксации нарушения ПДД с помощью специальных фото- и видеоприборов (с 1 июля а также штрафы за езду по тротуару, выезд на встречную полосу, перевозку опасных грузов, пользование мобильным телефоном без hands-free (через 10 дней после официального опубликования).

shtiko

Заебись позиция. Так и надо хули тут. Можно и разводить. Не на рушил, но ведь мог же. Пускай знает как наказывают на нарушения.
Ты так и не привёл примера, чтобы ты "не нарушил, а ведь мог же".

Albatroskin

Ты как нибудь попробуй поехать по киевской 90 км/ч и ты будешь удивлён, насколько много вокруг тебя машин движутся с той же скоростью. И только две-три тачки в минуту проносятся на 120 - 140.
Недавно попробовал - сопровождал "Газель" с ванной на борту, она шла ровно 90. Ни фига не комфортно. Во-первых, долго. Во-вторых, сначала он шел по второй слева полосе, мешая всем и вся. Потом до него доперло, и он начал постепенно перестраиваться правее, вплоть до крайне правой. Стоит ли говорить, что крайне правая - не самое комфортное место для стабильной езды, т.к., на такой дороге как киевка, предназначена скорее для съездов/въездов, нежели для поступательного передвижения

shtiko

Странно, наверное мы по разным киевкам ездим.

victor70

ездил на киевке 100км.ч. достаточно комфортно во второй полосе. Долго это на 5 минут дольше до бетонки пиздец.

Albatroskin

т.е. основная проблема в водителях
Это так, но водители - это "стихия". Мы же рассуждаем о том, чем можно управлять - т.е. о стратегии и тактике организации дорожного движения.

victor70

стратегия проста, сначало приучим ездить безопасно, потом на таких трассах как киевка поднимут скоростной режим до 110-130(как в пендосии и при уже перевоспитавшейся культуре это тоже будет безопасно.

tane57

Глеб, ты читал что я писал раньше и что писали другие?
Любое нарушение за которое штраф стал большим (те же 2 куска) можно приписать, и могут это сделать более вероятно, потому что сумма выигрыша уже не 500р (уж если раньше за эти 500 так делали). Я так считаю.

tane57

Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-500 руб.) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца). Превышение скорости на 10-20 км/ч теперь будет "стоить" 100 руб., превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо 100-200 руб. Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб. (сейчас - 200-300 руб.).
А, ну терпимо ещё.

shtiko

Уже было высказано (не мною что сумма выигрыша не увеличится. Люди будут предпочитать такие большие деньги платить в кассу, чем в лапу. Да и просто не все возят с собой суммы больше 1000.
А если нарушение приписано, то есть его не было, то люди будут готовы идти в суд. Двух-трёх однообразных процессов против одного гаишника достаточно, чтобы ему была песда.

BoneS777

ну как сказать
если я еду 90-100 домой (350 км то на это у меня уходит больше 5 часов
если 130-140, то обычно доезжаю за 3-3.5 часа
разница есть?

Albatroskin

стратегия проста, сначало приучим ездить безопасно, потом на таких трассах как киевка поднимут скоростной режим до 110-130(как в пендосии и при уже перевоспитавшейся культуре это тоже будет безопасно
Не получится это. Не приучим. Надо одновременно.
Если сейчас сделать ограничение 90 на ленинском, кутузовском и пр., и 130 на киевке и пр. - я лично начну ездить скурпулезно по ПДД, и тащиться от себя как И многие будут. Потому что это приемлемый компромисс, к которому готовы 80% водителей. Остальные окажутся в меньшинстве и их будут эффективно жарить гаишники.

victor70

да какой выйгрышь, надо не ссыть отдавать права, писать в протоколе все как надо(алексус и глеб уже привел примеры) и брать взятку с мента за рваный протокол.

BoneS777

А, ну терпимо ещё.
вот и я про то же
+ добавили наличие алкоголя в крови до реальной отметки. а то раньше вообще подстава была. выпил кефир, и попался

stm7638939

тогда иди в суд и ссылайся на это как на смягчающее обстоятельство, пусть назначают минимальное наказание

BoneS777

просто в выдыхаемом воздухе могут обнаружить пары, отправят на освидетельствование - ничего не найдут
жалко потерянного времени

victor70

есть, в первом случае ты доедешь безопасно и если все так будут ехать, то с меньшей вероятности в тебя вьедут на скорости 200. а эти полтора часа а эти лишние полтора часа будут отдыхом, а не напряжёнкой на скорости 140.

Albatroskin

Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб. (сейчас - 200-300 руб.).

До сих пор всегда писали, что 40-60 будет лишение. Это что, отменилось уже на стадии Путина?

shtiko

ну как сказать
если я еду 90-100 домой (350 км то на это у меня уходит больше 5 часов
если 130-140, то обычно доезжаю за 3-3.5 часа
разница есть?
Выглядит неправдоподобно. Объясню почему: если "90-100 домой (350 км то на это у меня уходит больше 5 часов", то это значит, что дорога весьма и весьма загружена. По пустой дороге должно получаться 4 часа максимум. А если она сильно загружена, то значит не можешь ты её проехать намного быстрее. Может быть ты свои результаты получил в разных условиях загруженности дороги?

BoneS777

кому как
для меня бОльшим напряжением является езда на 90, чем при 120

shtiko

для меня бОльшим напряжением является езда на 90, чем при 120
Это тебе так кажется.

tane57

Для мента выигрыш, не будь у него мазы срубить 2к он может и не возьмётся за попытку развода. Я об этом говорил. Т.е. что придётся тратить время.

victor70

как я понял это дело привычки просто. И вообще дерзкие водилы на фокусах -козлы и уебаны.

BoneS777

загруженность практически всегда одинаковая. как правило, езжу в одно и то же время
когда еду 90-100 - это значит, что соблюдаю все пдд (включая населенные пункты). засекал расход по бензину. получается где-то на поллитра на 100 км меньше, чем при скорости 120-130
когда едешь 90-100, то меньше обгонов делаешь. а по бобруйской трассе много запрещений на обгоны, то есть при обгоне колонны не успеваешь всех обогнать и приходится тащиться до след разрешенного обгона
на скорости 130 успеваешь обогнать бОльшее количество машин => меньше приходится тормозить, ожидая след зону свободного обгона

sincer

Победа!

mariavolova

> > > чем больше статей, по которым удобно лжесвидетельствовать, тем больше подобных лжесвидетелей? Гы.
> > по-моему, именно так
> Почему?
Законы в идеале должны работать чётко и однозначно, не допуская различных трактований и не давая конкретным людям (чиновникам/гайцам/etc) свободу для изменения решения в ту или иную сторону.
Статья типа "Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС" при отсутствии средств (технических или каких-то ещё достоверно фиксирующих это самое "законное требование сотрудника милиции", - даёт простор для коррупции. Чем больше подобных статей - тем больше возможностей для коррупции.

rodovich

Лично мое пожелание законодателям: чтобы штрафы за нарушения ПДД были пропорциональны стоимости авто. Ибо для богатых даже новые штрафы все равно копейки, так что богатые мажоры, будут ездить как и раньше.
А ты ради интереса проедься по кутузовскому, рублевке и рублевскому шоссе - тебя сразу поразит культура вождения.
Все едут 80, никто никого не подрезает, все держат достаточное расстояние друг до друга, никто не перестраивается из-рада в ряд как долбоеб, все ведут себя культурно, как в европе. При этом там тачки ездят не самые лоховские.
И посмотри, как себя ведут хачи на ржавых помойках восле станций метро в спальных районах? паркуются на переходах, мешают проезду общественного транспорта, ездят по тротуарам, вылазят перед всеми на светофорах и пердя еле-еле разгоняются...
Понаблюдай, как ездят люди на дорогих автомобилях и на дешовом говне и клеркмобилях и ты все сразу поймешь. Люди, которые могут себе позволить тачку более чем за 50 килобаксов ИМХО уважают других участников движения (ну конечно если это не бравый папинькин сынок, который не заработал в жизни ни копейки самостоятельно). А гопота как была гопотой, так гопотой и осталась даже пересев на тазопром и клеркмобили.

shtiko

Моя мысль заключается в том, что на сегодняшний день у ГАИ достаточно возможностей для коррупции. И этот пункт ничего в корне не изменит.

Albatroskin

в первом случае ты доедешь безопасно и если все так будут ехать, то с меньшей вероятности в тебя вьедут на скорости 200
хз, тут дело тонкое. С одной стороны я согласен, что ПДД должны быть такими, чтобы большинство могло с комфортом ехать в потоке.
С другой стороны, я тут был в Обнинске, там культура езды по городу очень спокойная. Почти все время 40-50, хотя улицы широкие. Почти никто не дергается, без нужды не обгоняет - после Москвы непривычно и приятно.
Однако там, насколько я знаю, сбивают довольно много людей, и стремные аварии я тоже видел. По-моему это происходит из-за тех 5% чуваков, которые "не в теме", и к стилю езды которых не готовы остальные, потому что привыкли к расслабленной езде в городе и рассчитывают на нее.
Так что залог безопасности - это все же соответствие между нормами и практиками.

mariavolova

Согласен. Однако всё равно считаю неправильным добавлять новые

BoneS777

может тебе так кажется. а свое состояние я прекрасно могу контролировать
и меньше энергетиков приходитя пить, чем тебе
следовательно, меньше вреда здоровью

xakatyp

Я вот не могу ехать 90 по хорошей дороге, т.к. полтора часа на дальняке для меня существенно, плюс меня бесит когда меня обгоняют, т.к. ситуацию контролирую не я а тот кто обгоняет. Все что остается мне - ехать ровно и не рыпаться.

shtiko

С другой стороны сейчас можно не останавливаться и оставаться практически безнаказанным. Конечно гайцы устроят погоню и потом будут страшно прессовать. Но в их арсенале прессования опять же будут одни запугивания или разводы, а не будет законной статьи. Разве это нормально?

shtiko

т.к. ситуацию контролирую не я а тот кто обгоняет
Ошибка.

xakatyp

нормально, у них и так полномочий слишком много ИМХО.

xakatyp

для тебя да.

shtiko

Для тебя тоже.

xakatyp

почему это? Я еду по своей полосе быстрее потока в соседней полосе, я вижу всех, вижу как они двигаются адекватно или нет, если что могу сбросить скорость.

mariavolova

Разве это нормально?
нормально - это одновременно с таким законом какие-нибудь средства контроля вводить
например, разрешить применять эту статью только на постах, оборудованных камерами + одновременно закупить кучу камер туда, где их ещё нет

mariavolova

Я еду по своей полосе быстрее потока в соседней полосе, я вижу всех, вижу как они двигаются адекватно или нет, если что могу сбросить скорость.
не уверен, в тему или нет, но мне тут вспомнился

victor70

езди в поезде с такими взглядами.
Мне лично пох буду ли я ехать 18 часов или 20, там все одно и тоже, только за 20 часов я меньше устану.

xakatyp

для любителей подъебнуть - я не езжу намного быстрее потока, максимум 10 кмч разницы.

NVR001

//Понаблюдай, как ездят люди на дорогих автомобилях и на дешовом говне и клеркмобилях и ты все сразу поймешь. Люди, которые могут себе позволить тачку более чем за 50 килобаксов ИМХО уважают других участников движения (ну конечно если это не бравый папинькин сынок, который не заработал в жизни ни копейки самостоятельно). А гопота как была гопотой, так гопотой и осталась даже пересев на тазопром и клеркмобили.
Ну и как быть с гопотой на дорогих авто? Лично я гораздо чаще сталкивался с некорректным поведением водил именно на дорогих тачках, чем на обычных, правда я в основном по трассе езжу. В общем в связи комментарием пофигиста, это предложение снимаю, и считаю более уместным админстративные аресты, и, возможно, уголовку. В других странах это есть, вспомним нашумевшую недавнию отсидку Пэрис Хилтон.

shtiko

почему это? Я еду по своей полосе быстрее потока в соседней полосе, я вижу всех, вижу как они двигаются адекватно или нет, если что могу сбросить скорость.
А-а, ты про обгон не по встречной. Если отвлечься от скорости, то все одинаково контролируют ситуацию, за исключением того, что у того, кто едет медленнее есть больше запас по газу. А вообще тот, кто едет медленнее в принципе имеет больше времени на манёвр, в случае появления препятствия на дороге.

mariavolova

для любителей подъебнуть - я не езжу намного быстрее потока, максимум 10 кмч разницы.
это не был подъёб
а про то что ты обгоняешь колонну машин, имея скорость всего на 10 кмч быстрее чем у колонны - это жесть

xakatyp

Мне лично пох буду ли я ехать 18 часов или 20, там все одно и тоже, только за 20 часов я меньше устану.
а мне вот не пох.

shtiko

А ты уже пробовал ехать медленно и корректно весь дальняк?

mariavolova

А-а, ты про обгон не по встречной.
именно что по встречной
по какому направлению в России можно ехать больше 2-3 часов, имея 2 полосы в попутном направлении?

xakatyp

А-а, ты про обгон не по встречной.
именно
о наличии препятствий можно судить по впереди идущим машинам. Полюбому смотреть вперед удобнее чем назад.

xakatyp

по какому направлению в России можно ехать больше 2-3 часов, имея 2 полосы в попутном направлении?
конкурент кача по ебанутой логике?

victor70

ага, тоже было когда то не пох, и было много моментов когда не совсем безопасные были моменты( типа надо было двигло выкручивать, чтоб успеть, обгоны паравозиком, или еще какие нить меры принимать). Сейчас о таком даже подумать не могу и доезжаю много безопаснее с простыми обгонами, и мне не жалко 2 часа своей жизни, ради большей вероятности её продления.

xakatyp

а я доезжаю с тойже безопасностью, не рискуя, но на два часа быстрее

victor70

ладно верю

xakatyp

А ты уже пробовал ехать медленно и корректно весь дальняк?
110 это медленно и корректно?

tane57

На обгонах по встречке тоже предпочёл не рисковать я.

shtiko

> конкурент кача по ебанутой логике?
Логика как раз ОК. То есть ты ездишь только в Минском и Питерском направлениях?

shtiko

> 110 это медленно и корректно?
Это на грани медленности и корректности. Кстати ты всё время говоришь о двух часах разницы. Это на каком прогоне набирается два часа разницы между 90 и 110?

victor70

да он гонит. он 140-160 херачит при любой возможности.

xakatyp

мля заебали математики
да! я приеду всего на час или полчаса раньше! Но разве не понятно, что зато моя психика не будет страдать от того что я еду 90 там, где могу безопасно ехать 110? Больше 110 не буду, т.к. расход увеличивается и не комфортно уже.
Еще я ездил на старом гранде 700 км, стабильно 100 кмч опять же потому что больше ехать уже не комфортно и условия не позволяли.
Я сторонник безопасной езды, но не сторонник жестких ограничений по скорости.

xakatyp

да он гонит. он 140-160 херачит при любой возможности.
да, кач прав, впрочем как всегда, разоблачил сцуко
ЗЫ: как тебе это удается, в чем секрет?

victor70

короче, 110 одобряем можешь хуяяить так и по новым правилам без денежных потерь особых и ограничение не для тебя ввели

xakatyp

мне значОк дадут?

rodovich

- это же скорость, на которой можно даже деревни пролетать без лишения...
ИМХО, надо учитывать возможности автомобиля и опыт водителя.
Я вот 110 последний раз на классике шел, было 20кмч запаса на обгон, но было некомфортно.
На зубиле я шел 140 и было 25 кмч на обгон, и я чуствовал себя достаточно комфортно.
Но вопрос заключается не в том, сколько та идешь, а сколько хочет мент тебе приписать.
Мне вот на метромосту накинул 18кмч только за то, что я ехал один и с тульскими номарами... Типа лох, и рыпаться не будет.
Так что вопрос не в увеличении штрафов , за реальное нарушение не жалко и заплатить.
Вопрос в ЧЕСТНОСТИ ментов, которые эти штрафы выписывают.
Я бы с удовольствием подписал протокол со скоростью 101 кмч, рамка штрафов такая-же как и 118, но вот наглый пиздеж ментов в глаза - это тот фактор, которого боятся все автомобилисты.
И как с ним бороться никак не придумали.

victor70

они ведь не каменные галемы и чего-то тоже боятся

victor70

Приходи на встречу, выдаем значек в виде синего квадрата в котором 110 будет написано.

rodovich

они ведь не каменные галемы и чего-то тоже боятся
ага, только чего ?
списывать номера со значков?
А вот реально, давай выведем свод правил поведения при остановке ментом.
Знаю, есть много баянов в интете на эту тему, у меня даже был с собой один распечатаный...
Только я с ним сразу ушел нах, т.к. мент на все мои аргументы из этого руководства просто писал дальше протокол и говорил, что презумпция невиновности больше не работает.
И чего такие менты боятся?

xakatyp

110 - это же скорость, на которой можно даже деревни пролетать без лишения...
нунах, бабка еще выскочит или дед...

xakatyp

Приходи на встречу, выдаем значек в виде синего квадрата в котором 110 будет написано.
АЕ

qasf

А вот реально, давай выведем свод правил поведения при остановке ментом.
Знаю, есть много баянов в интете на эту тему, у меня даже был с собой один распечатаный...
Только я с ним сразу ушел нах, т.к. мент на все мои аргументы из этого руководства просто писал дальше протокол и говорил, что презумпция невиновности больше не работает.
И чего такие менты боятся?
кстати мне лично это очччень актуально, в субботу поеду домой, далеко - 1000км и поеду скорей всего один (не с кем совсем). превышать особо не собираюсь - 90-110 буду по трассе держать, в деревнях снижать. правовая сторона оч интересует - что делать конкретно, если начнут разводить.

rodovich

Оснвоное правило - не бычить, разговаривать спокойно, и не нарушать на лишение.
Все остальное - только согласно документам.
Хотя бы согласно тому же прайсу нарушений в первом посте - если угрожают больше чем могут, указывай им на это, если не соглашаются, пусть пишут протокол, в котором ты пишешь, что несогласен с таким и таким пунктом, что на твой взгляд это выглядит так и так и что требуешь разбирать дело в суде по мету скоей прописка или проживания (и указываешь адрес). При этом, если мент уже вписал в протоког строчки о вынесении решения о наложении штрафа , т.е. вынес обвинительный приговор, то он охуенно попал на минимум взыскание, т.к. ты потребовал разбора дела в суде и мент не имел право выносить решение самостоятельно.
Ну и конечно же пиши их на диктофон, записывай на бумажку номера машин время и место оставноки, фамилии, вплоть до порядка действий.
Ну и заботай в инете телефоны всяких УСБ по пути следования.

slast

нунах, бабка еще выскочит или дед...
это, конечно, праильно.... Но меня убивают ограничения в 40 км/ч на нормальных, широких дорогах без светоров, например, в начале Севастопольского. Всю жизнь там под сотню летаю Тошнить 40 - это выше моих сил

avn163

ЗЫ: с лета следующего года еще вступит в действие постановление о приборах, визуально фиксирующих нарушение в автоматическом режиме, вот тогда жесть начнется, т.к. апротестовать снимок с такой штуки можно будет толькоЮ, если докажешь, что в этот момент за рулем был не ты
В пиндосии всегда можно сказать, что это был не ты. При этом надо написать, кто это был и номер его прав (и, возможно, адрес). Далее они просто пересылают штраф. Если он не заплатит штраф - проблемы будут именно у хозяина тачки.
Не будет проблем только если тачка заявлена в угоне.

KUZMICH

не аслил весь тред, но, посмотрев на штрафы - улубнуло: что же за долбы их составляли:
Управление ТС, эксплуатация которого запрещена - штраф 1000-1500 руб.

и тут же:
Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена предупреждение или штраф 50 руб. предупреждение или штраф 300-500 руб.

после такого, даже желания особого читать дальше нет

serdimka

а еще есть пленка, номера заклеивать, при обычном свете номер видно, а от вспышки сплошные блики

Wlast

запрещение ТС к эксплуатации - это мера, предусмотренная ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ. При этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Т.е. если у тебя гайцы сняли номера и ты управляешь ТС, то штраф от 1000-1500р, а если у тебя дворники не работают, то штраф 300-500 руб.

BoneS777

хочу заметить, что корректная езда на небольшой скорости не исключает вероятности аварии и никак не влияет на безопасность.
в прошлом году на трассе ехал 80 км\ч, никуда не торопясь. но вот лобовуху все равно получил - не по своей вине, а чудика, которые не справился с управлением и вылетел на мою полосу. скорость у него была тоже около 80. я успел отреагировать - ушел по касательной. но ширина дороги не позволила уйти совсем - вылетел бы на обочину, успел вернуть руль в обратку.
так что скорость - это не показатель!

avn163

а еще есть пленка, номера заклеивать, при обычном свете номер видно, а от вспышки сплошные блики
Есть такая фича. Точнее даже не пленка, а спрэй. Вполне легально продается.

Вообще в пиндосии с этими камерами было куча разборок. Начать хотя бы с того, что они не государственные (! а частные. И когда их начали ставить еще любили подкрутить время желтого вниз. После этого их несколько раз запрещали, несколько раз разрешали.

Сейчас с ними ситуация примерно такая. Месторасположение всех камер должно висеть на официальном сайте и это открытая информация. В моем районе (несколько городов где я часто катаюсь такие камеры стоят в двух местах. И оба этих места около универа(!). Фоткают только тех, кто проезжает на красный. Штраф - 75 баков.

Еще висят похожие камеры на платной дороге. Фоткают тех, кто не платит. Причем ночью фоткают и без вспышки кадр тоже. Обычно номера у народа ночью подсвечиваются, поэтому на кадре без вспышки номер хорошо видно.

victor70

если бы было 120 и 120, то могли не среагировать и улететь куда дальше.

BoneS777

речь не о последствиях, а о самом факте
не подменяй понятия

victor70

ну так и фактическое кол-во будет меньше.

KUZMICH

если у тебя номера сняли, то по действующему еще коапу:
Управление ТС без гос.номера 12.2 ч.2 2500 или лишение прав на 1-3 мес. Осн/п. 2

а касательно моего сообщения, то как я думаю:
Если сейчас:
1. нет тех.осмотра - штраф (50 руб)или предупреждение и съем номеров до момента пока ГТО не пройдешь.
2. следствие из первого, если сел в машину и поехал дальше сам, а не на эвакуаторе - то штраф 2500 руб.
Что будет:
1. У тебя не работает дворник с водительской стороны и идет дождь. Тебя тормозят - штраф 300-500 руб плюс озвучивают что так ехать ты не можешь.
2. как следствие - если ты после этого поедешь сам, до устранения причины - то тут же штраф тебе 1000-1500 руб.
3. Ничего не будет мешать ГАИшникам пропускать 1. пункт стоимостью 300-500 руб.
Или я что то не так догоняю?

tima00

а похуй. Машина вообще вещь недешевая. Ну немного возрастет статья расходов на штрафы из-за превышения скорости... Остальное не нарушаю

shtiko

скорость у него была тоже около 80. я успел отреагировать - ушел по касательной. но ширина дороги не позволила уйти совсем - вылетел бы на обочину
Помню фотки. А была бы скорость больше - не успел бы.
P.S. Не понимаю, почему бы полностью на обочину не съехать?

shtiko

У тебя не работает дворник с водительской стороны и идет дождь.

Ты пробовал так ездить?

NadezhdaZyk

Ну немного возрастет статья расходов на штрафы из-за превышения скорости... Остальное не нарушаю
+1

shtiko

Короче, штрафы пока недостаточно выросли.

NadezhdaZyk

нормально выросли
в самый раз: ары и зубилисты перестают нарушать, т.к. после парочки отловов начнут монеты считать, бешенные стрисракеры сидят дома без прав или в КПЗ для разнообразия, а офисный планктон типа нас с кверкусом изредка смогут ездить по старому быстро, при этом также изредка пополняя казну страны честнооплаченными штрафами

slast

Хорошо изложил

tane57

А была бы скорость больше - не успел бы.
А была бы ещё меньше, то может и просто разъехались.
А ещё меньше - вобще бы не вышло инцедента.
А если дома сидеть, то тогда ещё безопаснее.
Ну и т.д.

Pretor

Но меня убивают ограничения в 40 км/ч на нормальных, широких дорогах без светоров, например, в начале Севастопольского
ой, а где там?.. ты имеешь в виду, в районе Рамстора-Рио?

slast

Я имею в виду, как от Ясенево в центр ехать.

shtiko

А была бы ещё меньше, то может и просто разъехались.
А ещё меньше - вобще бы не вышло инцедента.
А если дома сидеть, то тогда ещё безопаснее.
Ну и т.д.
Достаточно первого пункта. И машины целы, и в пункт назначения все доставлены.

BoneS777

P.S. Не понимаю, почему бы полностью на обочину не съехать?
если фотки посмотреть внимательно, то столкновение произошло как раз уже на обочине (там следы торможения есть) - я успел уйти от прямого столкновения - реакция не подвела. все произошло на доли секунд, но жизнь перед глазами успела пролететь
насчет скорости - не факт. если была бы больше - может быть успел бы проскочить его

shtiko

насчет скорости - не факт. если была бы больше - может быть успел бы проскочить его
Очевидно, что если бы была больше, ты вы разъехались бы на другом километре дороги.

BoneS777

ну так и фактическое кол-во будет меньше
с этим не спорю
Кач, я понял твою психологию. во всем виноват экарус
у меня есть знакомый. у него мазда 3 мпс. любит погонять. была до этого мазда 3 спорт 2 литра. тоже приличный агрегат
так вот. его мазда как-то стояла на ремонте - кузовной. пришлось пересесть временно на лексус LX470 - аццкий аппарат по размерам. так вот на нем, судя по его ощущениям, больше 120 уже некомфортно ехать. да и больше 100 НЕ РАСПОЛАГАЮТ такого класса машины к езде
так что все это сильно зависит от машины

BoneS777

Очевидно, что если бы была больше, ты вы разъехались бы на другом километре дороги
двигаясь с больше скоростью, я мог проехать этот участок раньше и въехал бы этот чудик в другого, а не в меня.
так уже было один раз на киевку ночью. на дороге лежат сбитый трупак, ночь, темно. я его объехал, а вот встречка не заметила и наскочила, машину занесло как в том ролике и он влетел в тачку, идущую сзади меня. это было что-то! я чуть в штаны не наложил реально. скорости были около 70, так как было темно

shtiko

двигаясь с больше скоростью, я мог проехать этот участок раньше и въехал бы этот чудик в другого, а не в меня.
Ага, о чём я и говорю. Но только глупец из этого может сделать вывод, что это безопаснее. Это примерно как Шпонгл, утверждающий, что 200 км/ч ехать безопаснее, чем 100 км/ч, т.к. в два раза меньше времени проводишь на дороге.

tane57

Но и не стоит считать что если соблюдать скоростной режим то ты в безопасности.

shtiko

Спасибо, я в курсе.

tane57

Ну и отлично. А то я уж думал у тебя такая позиция.

Pretor

stm7876761

это не все изменения...

tima00

стремные повышения

Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходовпредупреждение или штраф 100-200 руб.штраф 1000 руб.

Парковка во дворе тоже?

Zalgon

имхо заебись,если конечно гаишники не будут пытаться срубать бабла со всех подряд на этой почве.
Просто,есть некоторые "смельчаки" ,которые ставят тачки прямо к двери подъезда,когда все остальные места заняты.

alex58

Именно так. Разводить будут до тех пор, пока будет достаточное количество водителей, предпочитающих личный комфорт всеобщей справедливости.
Чем больше водителей будут отстаивать свои права, из чувства справедливости или просто потому, что жалко денег, - тем меньше будет желание ментов зарабатывать таким образом.
По другому - ну просто никак, поймите это. Бессмыслено жаловаться, какие менты суки, и при этом платить им бабло, оправдываясь потом в форуме личным комфортом или ужасной занятостью или нежеланием потом отстаивать очереди, выуживая права в ментовке.

Olga1979

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=40986&PSC=1&PT...
там висит то, что президент подписал, постить сюда неудобно - там pdf формат
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: