Отзывы радар-детектор

a100160

купил SHO-ME STR-525 http://www.zr.ru/content/articles/549433-radar-detektory_sha...
покатался по городу - стрелку видит охуительно, за полкилометра. Даже через туннель ТТК под кутузой почуял.
Заодно я охуел от того сколько их понавешали, просто пиздец, одна за другой. Понятно чего теперь все так тошнят...

serjik-75

поставь воронежские номера и не будешь тошнить :) мне ни одного штрафа из москвы еще не приходило за 5 лет.

a100160

я и на московских не тошню т.к. их нет в базе. Тошнят другие - распределившись равномерно по полосам. Хорошо если есть автобусная, можно по ней вжарить.

domsid

стрелку видит охуительно, за полкилометра
замер скорости происходит разве не на расстоянии 500-1000 м?

svetik-107

поставь воронежские номера и не будешь тошнить :) мне ни одного штрафа из москвы еще не приходило за 5 лет.
а сколько пришло из воронежа?

a100160

очень мало где рельеф местности позволит это сделать. Да и в целом это вероятно враки.

xakatyp

Это все страшилки, в реале метров за 100 максимум.

kimago

Зачем купил то? если номеров в базе нет?

a100160

только по одной машине
по второй есть, и на трассе до воронежа я в основном на ней езжу

kimago

SHO-ME STR-525
ну че, беру.

Akelasv

Давай организованно закупим? На доставке сэкономим
я бы пару взял

kimago

Давай организованно закупим? На доставке сэкономим
я бы пару взял
а ты хочешь тащить откуда-то? Я думал в мск просто купить? Ну раз пару берешь - бери и мне, я подскачу отожму.

kosmosXXI

+1
готов вложиться в парочку:)

kimago

Солярис - 2
тубус - 1
Волос - 2

alex-legusov

Солярис - 2
тубус - 1
Волос - 2
- 1

a100160

вон ютинет бесплатно доставить обещает
наебывают правда скорее всего, я в плеере заказывал как обычно
яндекс
вообще кооперация тут - лютый маразм - вы больше бензина спалите потом ездить забирать друг у друга - еще и время надо потратить.

kosmosXXI

автомотовстречи теперь каждый чевтерг, так что не вижу проблем.

alex-legusov

ну у тебя ховир и жрот! А ваще я даже не проверил, думал он тыщ 8 будет стоить(как предыдущие рекомендованные)

kimago

вообще кооперация тут - лютый маразм
когда нас это останавливало? Вообще конечно ты прав.

serjik-75

а сколько пришло из воронежа?
с воронежу пришло два - там в рогачевке под мостом стоит камера, на ней постоянно 300 рублей приходит ) вообще как-то странно, из подмосковья даже приходили штрафы, а с самой мск - нет

Akelasv

Ну пожалуй если доставка бесплатная, то и правда смысла нет в общем заказе
Я-то думал, что при цене в 2000 доставка будет 400 стоить
Или вот самовывоз есть там

kosmosXXI

а как же атмосфера и раздача на автомотовстрече?

kimago

а как же атмосфера и раздача на автомотовстрече?
Давай подожедем незамерзайки

Akelasv

чёт я тебя вчера не видел там!

kimago

ёт я тебя вчера не видел там!
Да его хуй заметишь вообще

vito500

Я покупал один из первых радаров, ловящих стрелку supra drs-77vstr. Стрелку ловит минимум с 700, на трассе до 1200. Ловит K, стрелявший в спину, и встречные стрелки тоже. Вроде существуют более дешевые модели супры с теми же возможностями. Иногда орет на трассе не по делу на K на 1-2 из 4. На заправки тоже 1-2.
Цену свою отбил.

xakatyp

кому интересно о том как и на каком расстоянии ловит стрелка

Akelasv

Ничё так способности! Сколько ж стоит один прибор?

a100160

Стоимость доставки надо сравнивать с ценой твоего времени а не товара. Ну и я сам взял в плеере дороже потому что ютинет говно.

Akelasv

Что такое моё время?
Я во внерабочее время собирался заезжать за прибором

xakatyp

говорят полтора ляма

alex-legusov

ну типа поедеш за товаром и на форуме не успеешь пару пастов хуйнуть.

alex-legusov

наебывают правда скорее всего, я в плеере заказывал как обычно
хахаха, слаер опять прав!
ща хотел купить в ютинете, заломили за доставку рублей 400. Ща пойду хуярить гневный коммент на маркете, шоб пидарасам неповадно было.
ЗЫ абля, это типа если хуйнуть доставку на послезавтра, то будет бесплатно(засунуто в жопу на странице).

a100160

я слышал что 3 ляма стоит муляж стрелки, или ты в долларах?

a100160

Как только ты взял на себя функции курьера – оно стало рабочим. Ты потратишь допустим 2 часа, и заработаешь 300 руб – из них 150 ушло на расходы(бензин, амортизация ТС) итого ты 2 часа поработал сверхурочно по ставке 75 руб/час. Это оправданно только если ты полный нищеброд так что ты просто неосознанно делаешь глупость. Наверняка если тебе просто предложить пошабашить в явном виде ставка меньше 1000 руб/час тебя неособо заинтересует.

a100160

еще придется доплатить за отсутствие хамства

xakatyp

я слышал что 3 ляма стоит муляж стрелки, или ты в долларах?
вроде в рублях

kamazyuka

замер скорости происходит разве не на расстоянии 500-1000 м?
у меня тут ТЗ лежит на эти камеры, так вот по ТЗ у них дальность 50-500 метров.
да, кстати, максимальная определяемая скорость по этому же ТЗ у них 300 км/ч. так что, можете смело жарить 350 :grin: :grin: :grin:

а бля, опередил :(

stm7876761

А 350 они вообще не определят или определят как 300?

a100160

определят как 350 очевидно

kamazyuka

А 350 они вообще не определят или определят как 300?
а вот это хз
определит конечно же

maron

причем здесь ТЗ и реальные характеристики прибора?

alex-legusov

можно считать и подругому - так ты сидиш в форуми и ничо не плоучаешь

stm7876761

неочевидно, я вот каждый день мимо одной камеры с циферками езжу, типа как раньше у лефортовского тоннеля висела. Так она больше 150 не хочет мне показывать :(

mickeY

Или ты не успеваешь заметить? :)

xakatyp

на меня на джиксре она ваще не реагировала

kimago

медленней пробуй ехать

eldikanskaya

Вероятность ложной идентификации ТС, нарушивших ПДД, не более: 0.001
Всего одна тысячная! На ту кучу штрафов, которые они выписывают, надо полагать, должно быть дофига ложных срабатываний.

a100160

так и есть
километровые очереди стоят на обжалование и это только самые принципиальные

perepil

Как только ты взял на себя функции курьера – оно стало рабочим. Ты потратишь допустим 2 часа, и заработаешь 300 руб – из них 150 ушло на расходы(бензин, амортизация ТС) итого ты 2 часа поработал сверхурочно по ставке 75 руб/час.
Если начинать так считать свою жизнь, то можно неиллюзорно ёбнуться. А то как ни начинаешь что-то делать - бац - и оказывается ты уже работаешь и скорее всего нищеброд.

kimago

уже точно доказано, что писать на форум - это точно не работа, и даже 400+ можно получать

a100160

Если начинать так считать свою жизнь, то можно неиллюзорно ёбнуться.
ничего подобного
зато если ничего не считать можно докатиться до того чтобы снимать халупу в перде за мкадом на 5 т.р. дешевле чем в москве у метро и считать что экономишь. Это гипертрофированный случай но и таких примеров куча, а есть еще целая пропасть вариантов между ними. Одно дело когда нерационально поступает дебил с 3 классами образования, но что мешает умному человеку хоть немного думать при планировании своих действий?

perepil

Снимать хату, которая неудобна, это другое. Если планктонить, то придётся одно и то же действие делать каждый день, это скучно. А съездить в магаз, в котором или не бываешь или бываешь крайне редко, находится исключительно в области смены деятельности, а не курьерства.
Короче, важен только эмоциональный комфорт: если в кайф самому съездить - отлично, если тяготит, то можно взять с доставкой.

alex-legusov

меня вот кстати чет доставка тяготит своей слабопредсказуемостью. Ну т.е. коненчо когда в офесе сидиш вроде это не так важно, но почему-то психологически приятней подъехать и забрать(тут главное чтобы можно было ехать тогда, когда пробок нету)

a100160

я кстати есличе не призываю считать копейки как это делает например vnk99 - нормального человека от такого опять же тянет блевать
просто прикинуть примерно быстро - умный человек должен быть в состоянии. И разумеется это не относится к хобби - к вещам которые приносят удовольствие. Тут можно тратить сколько хош, а не возводить практичность в абсолют. Вот нравится тебе японский криворукий седан который прет, я одобряю, хотя на такси и выгодней было бы ездить скорее всего если подходить с практичной точки зрения.

Arika9

Прокатился на юг с Silver Stone F1 Z550ST (из тойже статьи в ЗР пищал как надо, стрелку ловит достаточно оперативно. По расстоянию конечно точно не скажу, но метров за 300 минимум. Пока на сайте 0 новых штрафов)
Много радаров гайцов было воткнуто между разделительными отбойниками, их тоже оперативно ловил.

kimago

купил слайеро-рекомендет модель

alex-legusov

сука, я думал ты просто для красного словца припизнул про доплату за отстутсвие хамства.
Реал типа за "сервис" надо доплачивать и при бесплатной доставке, мудаки бля, еще звонят после явной отмены заказа и навязываюцо.

kimago

стрелку видит охуительно, за полкилометра.
Седня покатался, подтверждаю.

alex-legusov

купил вчера, покатался, пищит в гораде дохуя пиздец проста. Стрелку реал видит.

kimago

там есть кнопка "сити" нажми её 2 раза, ну или 1 раз. Будет тока на стрелку пищать

a100160

Там можно для города включить режим го пишите только на стрелки.

alex-legusov

там есть кнопка "сити" нажми её 2 раза, ну или 1 раз. Будет тока на стрелку пищать
дада, я когда приехал, инструкцию таки почетал

dasha1

блеать, я думал вы его троллите, а вы чо, риал купили? оО

kimago

я купил да

xakatyp

Не надо шутить со слаером :mad:

alex-legusov

и йа купил

Akelasv

Ну вы опишите ощущения, а то я чё-то пока не купил :confused:
Появилась уверенность в себе? Стабильности в жизни добавляет устройство?
"Не знаю, как я раньше жил" - это о радар-детекторах как раз?

xakatyp

ага, не ссусь стрелок внезапных теперь.

alex-legusov

на трассе это так и есть, по трассе уже года три с детекторами езжу, правда которые стрелок не видели.
А в городе я тока разок вечером прокатился даже не прочитав ынструкции(см. выше так што отпишу чуть позжее.

kimago

Ну вы опишите ощущения, а то я чё-то пока не купил
Появилась уверенность в себе? Стабильности в жизни добавляет устройство?
Хошь дам тебе поиграться,
Но вообще появилось некое ошущение, что если не пищит, то можно вальнуть мальца, хз насколько это ценно важно и хорошо. На трассе думаю будет прок, но не пробовал пока.

katemakh

Хошь дам тебе поиграться,
Но вообще появилось некое ошущение, что если не пищит, то можно вальнуть мальца, хз насколько это ценно важно и хорошо. На трассе думаю будет прок, но не пробовал пока.
Мне дайте поиграться, хочу понять надо мне это или нет, ни разу не пользовался этой штукой

kimago

давай на след неделе на тульской пересечемся

katemakh

давай на след неделе на тульской пересечемся
Договорились, напишу тебе на следующей неделе.

Smirnusikk

я че-то проглядел, а камеры над а-полосой эта приблуда ловит?
или это те же стрелки?
я чет запутался, не интересовался этим вопросом на транзитах.

a100160

не всегда, только те которые меряют и скорость тоже. А есть просто камеры - по сути половина стрелки - они ничего не излучают и пойматьих нельзя. Только по базе залитой в навигатор можно ориентироваться.

miha317

лько по базе з
приобрел я приложение "Стрелка" для мобильничка.
и очень порадовался, как четко она все камеры и муляжи определяет.
там по дефолту не особенно удобно, но если настроить предупреждалки под себя - то вообще зашибись.
И нафиг не надо никакого радар-детектора в Мск.
Пока ещё не совсем хорошо настроил, но все равно зачетная тема.

a100160

да мусор все это, камер этих уже столько что ездить невозможно. Какой тебе прок от информации что на комсомольском мосту 4 камеры стоит и работает - ехать по А-полосе практически нельзя, щемиться туда-сюда охереешь.
И вешают новые камеры такими темпами что скоро вся москва будет ими утыкана, каждый метр.
Я детектор только для поездок на дальняк покупал.
В москве нужны нечитаемые номера или отсутствие твоего номера в БД.

miha317

на дальняк у меня тоже радар-детектор есть.
в Москве по моим маршрутам пока не так уж и много камер висит.
зато я узнал, что 2/3 из них - муляжи. Дофига муляжей около МГУ, например.
Нечитаемые номера чревато, не попасть в БД - это хорошо, но только вот как.
А за транзиты теперь лишак же. :(

Wlast

Езди на белорусских номерах

Garrys

не всегда, только те которые меряют и скорость тоже. А есть просто камеры - по сути половина стрелки - они ничего не излучают и пойматьих нельзя. Только по базе залитой в навигатор можно ориентировать
А есть такие же камеры, но меряют скорость. При въезде в бутово на улицу поляны (с внутренней стороны МКАД, если въезжать) такая стоит. На МКАДе возле мега белая дава после птичьего рынка на внутренней стороне тоже стоит, ну и по городу их натыкано.
Вроде говорят, что там лазер юзают для определения скорости.

a100160

попробуй
http://invisibler.ru/

m50b28

на посту обычно стоят камеры проверяющие номер на угон, тачка с такой пленкой будет 100% кандидатом на остановку и штраф 5к.

Smirnusikk

на посту поток, он ик не использует.
плюс поток работает далеко не на всех постах.

gfadfa

Чего только не придумают, чтобы впарить свои "нанопленки":
3. Стеклянная многогранная призма, которая отвечает за преломление светового луча. При попадании светового потока на призму, лучи отражаются (школьная программа по физике: угол падения=углу отражения в результате световой поток отражается от призмы к призме за счет ее неровной формы.
4. Основная составляющая призмы - светофильтр. Принцип его работы простой: принимая световой поток, он не выпускает его обратно. В результате световой поток не выходит, а гуляет от призмы к призме, засвечивая черный фон. В итоге он сливается с белым фоном гос. номера автомобиля.

stm7876761

лучи отражаются (школьная программа по физике: угол падения=углу отражения)
вот это самая главная фраза, быдлан почешет репу: "ага чота такое было в школе, значит верно все говорят, научно! Надобрать!"

stm5418699

эта фигня быстро отлетает на мойках и отшелушивается песком с камнями на дорогах

VerbludSlon

Тоже закал себе SHO-ME STR-525 для поездок на дальняк, а то с каждой поездки в Ярославль привожу по штрафу...

argoargo

Купил себе тоже str 525, правда совершенно не успев поиграться отдал отцу, что бы он его на трассе протестировал. Устройство по его отзывам ок. Заказал еще один такой себе. Только вот что то крепление меня как то не порадовало. Если вешать на присоски на стекло (у меня торпедо не ровная а потом еще и к маленькому кронштейну с присосками прилеплять радар-детектор через липучку то все трясется, болтается и выглядит очень хлипко. +Так как стекло близко устройство приходится отодвигать назад и получается что оно даже не на всю площадь и без того маленького кронштейна крепится. Я может что то не понял?

kimago

Я может что то не понял?
Я вот точно не понял.
У меня висит на шаттном креплении вроде ок.

a100160

ты что кронштейн липучкой к детектору прилепил? инструкцию читать не пробовал?
он там в дырку вставляется вообще-то

argoargo

ок, теперь буду знать :) Времени разбираться реал не было. Отец случайно был в москве и уже уезжал в Кострому и в то же утро доставщик привез детектор - сразу ему повесили.
При креплении на стекло он получается вниз головой висит - это то хоть правильно? :)

kimago

это то хоть правильно?
нет, все там нормально висит, вот тебе картинка из интернетов

mickeY

Какая же там теплая ламповая панель...

perepil

клёвая тачка для нарушений :)

argoargo

бляя.. вот же я криворукий :grin:

Akelasv

Прям глаз радуется!
И зима - день солнечный - и машина рэтро!

kimago

Прям глаз радуется!
От, порадовал поцанов я картинкой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: