Ужесточение наказаний для автомобилистов

alex-legusov

ну чо, ща слушал по бфм одного из главных едросов в думе. Не хотят они возвращать мин допустимую норму алкоголя. Скорее всего и не вернут. Ужесточения скорее всего введут. Какие - думаю всем известно(если нет почитайте инет).
Интересно мнение форумчан:
1. Зачем это делается.
2. Поддерживаете ли вы действия законодателей-правительства.
3. Готов ли кто на реальные протестные действия в случае неподдержки. Если да, то какие.
Отдельный вопроc слаеру - вот мол ты толкал тему, что ща придет путька, вернет 0.3 промилле и все будут щастливы. Что сейчас думаешь по поводу своих слов?

macserge

да так, для создания ощущения деятельности. Ну и ментам на прокорм: чай взятки вырастут.
2. нет
3. нет

Valit2009

Я вот не пойму, чо так все копошатся. Так сложно не пить что ли?

macserge

Так сложно не пить что ли?
не пить квас и кефир несложно, но довольно неприятно
кроме того, есть внутреннее производство этанола в тушке человека

Valit2009

квас
ты за раз не выпьешь столько кваса, чтобы на медосвидетельствовании что-то показало

macserge

ты за раз не выпьешь столько кваса, чтобы на медосвидетельствовании что-то показало
хулей правильно отсылает тебя в интернеты
какова точность медосвидетельствования?

gainward

какова точность медосвидетельствования?
какая-же она?
имхо, если ты не бухал специально, то какая-то ничтожная вероятность, что выпив кваса (больше 0,5 вряд ли осилишь зараз ты сядешь сразу за руль и ровно тут же тебя остановит гаец, который решит что ты прав и сможет грамотно отправить тебя на медосвидетельствование...
В общем, имхо - 0 промилле это правильно.
Это сразу убирает вопросы - прошло ли достаточное время после того, как я кружку пива выпил или нет? Выпил - идешь пешком, без вариантов

avsvetlana74

сделали бы как в цивилизованных странах, выпил и попался - светишься в публичной базе, осаго либо в 5 раз дороже на следующие шесть лет, либо никто вообще с тобой дела не захочет иметь

Milian

какая-же она?
имхо, если ты не бухал специально, то какая-то ничтожная вероятность, что выпив кваса (больше 0,5 вряд ли осилишь зараз ты сядешь сразу за руль и ровно тут же тебя остановит гаец, который решит что ты прав и сможет грамотно отправить тебя на медосвидетельствование...
Это сразу убирает вопросы - прошло ли достаточное время после того, как я кружку пива выпил или нет? Выпил - идешь пешком, без вариантов

абсолютно верно
для цивилизованной страны
у нас же это лишь очередной инструмент вымогательства

alex-legusov

еще раз попрошу не засирать тред. Ты ща очень крутую чушь написал, сделай отдельный тред плз. Твои ответы понятны.

macserge

еще раз попрошу не засирать тред.
тем не менее, надо таки выяснить, 0 там или не 0
для этого следует узнать, какова погрешность сертифицированных приборов
я нагуглить не смог

a100160

хуево, че тут еще можно думать. Жалкого почему-то не отправили нахуй преподавать в запедрищенский универь, теперь он корчит из себя министра.
Против этого дела коненчо можно было бы попротестовать, но благодаря ослам, которые регулярно стоят уже год выдвигая нереальные и невменяемые требования - теперь протестовать по какому-то дельному поводу значительно сложнее.

Maslennikov

личная инициатива "жалкого". Пахану пох, а едро супротив не может. Отменить не может, т.к. 0 промилле это его личный креатив, а пойти в попятную не могёт - хз почему... может личные заморочки, а может с пОцОнами поспорил :grin:
2. Нет.
3. Готов, но в разумных пределах. Может даже на митинг прогуляться или на машину лейбл наклеить.
ЗЫ. а вообще думаю снова перейти к схеме "одна семья - одна машина". С этими нововведениями скоро легче на таксо будет передвигаться. Ну и эта... всё ближе и ближе подхожу к мысли о более активном участии в выборах, ибо едро и вся "братва" своими законами реально ЗАЕБАЛА

Maslennikov

Так сложно не пить что ли?
тебе понятие "погрешность прибора" о чем-нить говорит?
ну и эта... тырнет те в помощь - сотня исследований была в каких дозах алкоголь влияет на аварийность. Но видимо ты также, как и господа из едра читать не умеешь. :)

nik66

Пытаются поднять рейтинг на популистских мерах + выжать ещё чуток бабла. Меня лично это поражает, но многие действительно приветствуют эти меры.
2. Не поддерживаю.
3. Нет. Но протестовать против этих нововведений по моему куда более умно, чем ходить за навальным.
Больше всего бесят штрафы за скорость. например на внутренней трешке есть съезд на комсомольский проспект. И какого-то фига ограничение в 40 км/ч. Учитывая что съезд почти 2 км, там и на 80 превысить как нефиг делать. И чо? Перед введением штрафов надо для начала адекватные ограничители расставить.

Valit2009

я же ужо написал, что понял, где наеб :)

a100160

для начала в цивилизованных странах никто никогда тебя не остановит, если ты ничего не нарушаешь. Можешь хоть в сопли пьяным ездить. Соотв-но пропустить в баре пару пива и сесть за руль там нормальное явление.
Далее опьянение сначала выявляют методами типа ткни пальцем в нос и пройди по линии, и если человек не в состоянии это сделать - тогда уже на экспертизу.
Как оно у нас думаю не надо рассказывать.

Maslennikov

Чукча не читатель, чукча писатель?
Мильён слов и сотни статей уже написаны, что ты можешь ВЧЕРА выпить стакан сухого вина, а с утра "приборчик" покажет 0.1 промилле. По новому закону ты заплатишь невъебенный штраф и расстанешься с правами на 3-5 лет, хотя
а) ТЫ НЕ ПЬЯН
б) от тебя и твоего авто нет никакой опасности
в) наличие даже 0.3 промилле этанола НИКАК не влияет на аварийность
И поверь, эта инициатива не приведет к решению проблемы, т.к. ловить по большей части (для галочки) будут как раз тех, у кого 0.1 - 0.3 промилле. Гейцам тоже нормы надо выполнять. И гибнуть будет также много людей на дорогах.

stm5418699

для начала в цивилизованных странах никто никогда тебя не остановит, если ты ничего не нарушаешь
это в каких это кроме америки в американских фильмах ?

a100160

во многих и без всяких фильмов.

stm5418699

ну называй конкретные :)

mickeY

Разве у нас часто останавливают без повода?

a100160

бывает
но таких можно слать как правило.

mickeY

Я к тому, что если ты как в цивилизованной стране пропустил парочку пива и сел за руль, то у тебя не так уж намного больше шансов огрести за это, чем в "цивилизованной стране"

gainward

Мильён слов и сотни статей уже написаны, что ты можешь ВЧЕРА выпить стакан сухого вина, а с утра "приборчик" покажет 0.1 промилле. По новому закону ты заплатишь невъебенный штраф и расстанешься с правами на 3-5 лет, хотя
а) ТЫ НЕ ПЬЯН
б) от тебя и твоего авто нет никакой опасности
в) наличие даже 0.3 промилле этанола НИКАК не влияет на аварийность
угу, а другой, ориентируясь на 0,3 промилле, пропустит стаканчик пивка, потом второй - держа в голове, что ежели чего, всегда можно сказать "бокал вина вчера выпил, ты шо?"
С таким же успехом можно сказать, что и трезвому водиле прибор покажет - требуй медосвидетельствования, что могу посоветовать.

a100160

вот смеху то буде если те уголовку впаяют.

gainward

схуяли?
с таким же успехом и тебе за езду по обочине могут уголовку впаять

a100160

ну выпьешь с вечера пивка, а утром повыебываешься с экспертизой
вот и схлопочеь.

gainward

уголовку? да ты бредешь

alex-legusov

за вторую поимку хотят ввести уголовку. Итого тебе надо буде пару раз повыебывацо/попасть на разводил со спецтестером - и будет тебе уголовка.
Почитай пожалуйста интернеты, а тут не разводи этот бесплодный спор.

crow

Зачем искать смысл в действиях безумца?
2. Нет. Разрешил бы ездить децл выпивши
3. Некогда и нет смысла. Если только свалить из ср радикально

alex-legusov

1. Зачем искать смысл в действиях безумца?
я вот их безумцами не считаю, смысл искать чтобы примерно понимать что вообще будет дальше.
спасибо за нормальный ответ.

gainward

Итого тебе надо буде пару раз повыебывацо/попасть на разводил со спецтестером - и будет тебе уголовка.
бля, да вас почитаешь, так прям все гайцы ломанутся подставы творить.
Сейчас много кто наблюдал "разводил со спецтестером"? Ведь даже сейчас наказание - лишение, не самый приятный вариант, стараются откупиться сразу.
Не вижу причин, почему что-то должно изменится

crow

Ну а вот считаю, наслушавшись бредней депутатов. Валуев, хоркина - это же интеллектуальные отбросы обчества. Дебилы, ебана. И выбирают их дебилы. Так что хуй с ними, я не пью. Но резко против, канешно.

alex-legusov

Сейчас много кто наблюдал "разводил со спецтестером"? Ведь даже сейчас наказание - лишение, не самый приятный вариант, стараются откупиться сразу.
такие случаи описаны.
изменится тока сумма взятки и возможный неблагоприятный исход. Только и всего.

alex-legusov

тут надо понимать, что дело не в депутатах как таковых, а в том, что делаеть т.е. "власть" в рашке.
То, что депутаты - это шлак - понятно, но сути не меняет.

streamer2005

схуяли?
с таким же успехом и тебе за езду по обочине могут уголовку впаять
Если вообще не пить, но утром не почистить зубы - тебя лишат прав (до 0,4 промилле свободно)
Если съесть йогурт и сесть за руль через минут 20-30 - тебя лишат прав (до 0,5 свободно)
После кефира также, квас может довести до 0,7 промилле сразу после употребления.
Тупее меры придумать нельзя.
Поражает, что выпускник МГУ может такое утверждать.

avsvetlana74

забавно что пингвин не считает себя дебилом

alex-legusov

почему он должен считать себя дебилом?

avsvetlana74

мотивы голосования за ЕР бывают немного разные, или ты так не считаешь?

alex-legusov

я тебя не понимаю, это немного офтопик вроде?

avsvetlana74

почему?
я щитаю, все сливается в единую картину
пингвин думает что он самый умный, ты думаешь, что ты самый умный, слаер думает, что он самый умный, и так далее, и тому подобное
каждый россиянин думает, что он самый умный, а все остальные дебилы - а в сумме в итоге получается ЕДРО, Путин и уголовка за кефир
это называется отрыв от реальности

alex-legusov

ты вот чего сейчас сказать хочешь? Банальность навроде того, что народ достоин своего правительства? Сходи плз в сосите, там поговорим

gainward

что в этих твоих цифрах, которые, имхо, требуют все таки подтверждения, нежели банальное цитирование
если вообще не пить, но утром не почистить зубы - тебя лишат прав (до 0,4 промилле свободно)
Если съесть йогурт и сесть за руль через минут 20-30 - тебя лишат прав (до 0,5 свободно)
После кефира также, квас может довести до 0,7 промилле сразу после употребления.

мешает получить лишение при разрешенных 0,3-0,5 промилле?

a100160

да кстати надо понимать что пока что у нас все еще лучше чем в гейропе где большинству вообще не дозволено иметь тачку.

alex-legusov

ты совсем скатился :lol:
Типа у нас конечно говно, но вот ща выдумаю что там у соседа говнее. Классическое "негров линчуют" Мне если честно сейчас достаточно-таки плевать на гейропу.

streamer2005

мешает получить лишение при разрешенных 0,3-0,5 промилле?
вероятность
если у тебя сейчас начнут проводить медосвидетельствование, то с большой вероятностью тебя лишат прав.
если бы было 0,3 промилле, то вероятность гораздо ниже
+ к этому был бы больший смысл ехать на медосвидетельствование

avsvetlana74

ну это ты ацки запизделся конечно:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_vehicles_p...

kokos777

Типа у нас конечно говно, но вот ща выдумаю что там у соседа говнее. Классическое "негров линчуют" Мне если честно сейчас достаточно-таки плевать на гейропу.
Особенно странно это звучит, если учесть, что там авто владеют в 2 раза больше людей в пересчете на население.

alex-legusov

бля, да это совершенно похер чо там и как. Слаер скатился до аргумента "а вот у них там..." - это главное, имхо.

gainward

вероятность
ровно с такой же вероятностью у тебя дозу могут в машине найти - а это уже реальная уголовщина.
Много слышал про такие случаи?
Меня тут остановил один ушлепок, начал втирать, что от меня пахнет, что он права отберет - ну и чего, весь гонор сошел, когда увидел, то я совсем не против до медиков доехать

olgavitas

Слаер, ты реально по загранице по фильмам судишь?
для начала в цивилизованных странах никто никогда тебя не остановит, если ты ничего не нарушаешь. Можешь хоть в сопли пьяным ездить. Соотв-но пропустить в баре пару пива и сесть за руль там нормальное явление.

Ты, видимо не видел рейды трезвости в штатах и не знаешь, что такое Sobriety Checkpoints

crow

Я не самый умный, есть и умнее.
Но мне не нужны законодательные кандалы, я вполне могу сам не пить за рулем. Но при этом я вообще не пью, так что мне нахуй не нужны такие риски, как лишение прав или уголовка по вине сломанного прибора или дебила-гайца на пару с судьей.

streamer2005

ровно с такой же вероятностью у тебя дозу могут в машине найти - а это уже реальная уголовщина.
Много слышал про такие случаи?
ты походу чего то не догоняешь
0,01 промилле у тебя во рту присутствует почти всегда, а 0,001 вообще всегда
т.е. ошибка прибора в пределах его чувствительности позволит лишить тебя прав, а в случае мед. освидетельствования потратить кучу важного времени и нервов, в том числе возможно и не помочь

m50b28

ну называй конкретные
проехал по гейропке 13-14к с гайцами говорил 2 раза:
1) в бухаресте ночью запарковались под знаком остановка запрещена.
2)в словении тормознули на посту проверяющем виньеты т.к. виньеиты не было.
В нормальной европе вообще тачки гайцов видел всего несколько раз.

gainward

т.е. ошибка прибора в пределах его чувствительности позволит лишить тебя прав
не передергивай. Прав ты лишишься, если как баран на показания прибора поведешься - едешь к медикам, те берут твою кровь на анализ и им пох, что там у тебя во рту, 0,1 или 0,001 промилле

crow

Слушай, а у тебя обычно дел других нет, по медикам ездит? Счастливый человек)

alex-legusov

про медиков в сговоре тоже конечно не слышал

m50b28

Ты, видимо не видел рейды трезвости в штатах и не знаешь
За штаты не скажу, а в Московском меня вчера в 7 утра стопанули, прична остановки "рейд по борьбе с пьянством бла бла".
Причем суки встали на однополосной дороге со сплошной линией и там же стопят тачки, сначала подумал что остановили за объезд с выездом на встречку через сплошную, совсем думаю охуели, а нет, но все равно неприятно.

alex-legusov

ну и чо было дальше?

streamer2005

не передергивай. Прав ты лишишься, если как баран на показания прибора поведешься - едешь к медикам, те берут твою кровь на анализ и им пох, что там у тебя во рту, 0,1 или 0,001 промилле
ну а кто сказал, что медики у тебя не найдут алкоголь в крови? или именно твой организм его не вырабатывает? алкоголь в крови есть практически всегда независимо от его употребления

gainward

про медиков в сговоре тоже конечно не слышал
я и про ппсников в сговоре слышал и что?
вы теории заговоров то не стройте - сейчас что мешает те самые финты, которыми вы тут народ пугаете, крутить? много знаете таких случаев? я больше случаев знаю, когда реально бухие откупались - и я просто буду рад, если в связи с этими ужесточениями суммы вырастут.
Да, предупреждая вопрос - сам разводки не боюсь. Не потому что ее возможности отрицаю, нет, просто смотрю на жизнь более спокойно - кому суждено сгореть, тот не утонет.
Если меня захотят развести - то разведут, в независимости от того, буду пить я кефир или нарзан.

alex-legusov

все с тобой понятно. Нормальная рашкованская позиция :)

gainward

алкоголь в крови есть практически всегда независимо от его употребления
ога-ога, только почему-то сейчас освидетельствования показывают чистую кровь

avsvetlana74

если как баран на показания прибора поведешься
Вот, кстати, и Тук тоже не видит себя в конце "пищевой цепи".
Оказывается есть какие-то "бараны", которые глупее, чем он.

altaar

ну а кто сказал, что медики у тебя не найдут алкоголь в крови?
Повторюсь:
"Это Тукк.
Когда заходит дело о "сильных мира сего" - он превращается в Топа пятилетней давности.
Нынешний Топ после первых вопросов по теме просто сливается, как вот этом самом треде чуть выше, а Тукк пока ограничивается тем, что "обижается" и добавляет в игнор-лист."

gainward

почему? я совсем не исключаю такого варианта, просто я буду стараться минимизировать его вероятность.
возможно, что повторюсь - имея на чаше весом наличие бухого водителя на дороге и свои права, я готов пожертвовать мифической возможность попать под алко-разводилово ради полноценного наказания пьяного мудака.
Даже если он откупится раз, два - в третий раз у него денег не хватит, или ошалев от безнаказанности уебется он полноценно - у него будет большее попадалово, чем у меня.
И да - я лишался уже прав, один раз полноценно, на 4 месяца - ничего, земля не остановилась, хуже жить не стало

alex-legusov

а ты можеш на вопрос ответить, а тука в сосите погнобить?

gainward

а тука в сосите погнобить?
только если в университи, где он модератор :grin:

avsvetlana74

тебя не ебет, что будет с теми кто не пил и кого развели менты
так называемые бараны
которые могут быть твоими родственниками или друзьями или еще кем-нибудь кто тебе близок
но тебя же ебать не должно, ты ведь крутой

gainward

да, меня больше ебет то, что другие бараны, считающие, что им литра только резвости придаст, садятся за руль. Если таких мудаков на дороге станет меньше - я буду рад любым мерам, которые к этому приведут.
А по поводу развода - я уже писал, если человек ведется, то его разведут по жизни, не гайцы, так ппс-ы, так что здесь все очень просто. И опять же повторюсь - пока никто не привел ни одного примера, как сейчас гайцы развели бы в итоге за якобы пьянку - а ведь им ничто не мешает это делать, такая же лишенческая статья.
ты такие случаи знаешь?

alex-legusov

да, меня больше ебет то, что другие бараны, считающие, что им литра только резвости придаст, садятся за руль. Если таких мудаков на дороге станет меньше - я буду рад любым мерам, которые к этому приведут.
есть эффективная мера. Расстрел каждого десятого водителя раз в неделю. Или каждого пятого. Гарантированно уменьшит.
ты такие случаи знаешь?
ты сейчас охуенен. Прям тебе будут рассказывать кто как откупался. Читай интренет. Еще возможны разводы когда реально есть небольшая доза(в том числе естественного алкоголя).
Кстати, никто мне не привел реального примера, что нацисты устраивали массовые расстрелы на оккупированных территориях. Все в какието первоисточники отсылают.

gainward

ты сейчас охуенен. Прям тебе будут рассказывать кто как откупался.
епты, тут на форуме писали как с наркотой откупались - а про алко-развод прям умолчали.
ну да, резко все забоялись.
Кстати, никто мне не привел реального примера, что нацисты устраивали массовые расстрелы на оккупированных территориях. Все в какието первоисточники отсылают.

ты эту тему с теми, кто тебя отсылает обсуждай; нахера нужны такие тупые передергивания?
народ, вы что, белены какой-то объелись? Что глобально нового несет это ужесточение наказания для добропорядочных водителей, что такого страшного они получают, чего сейчас нет? Что, сейчас не могут разводить? Проблема то вызвана не желанием порядочных наказать, а наказать тех уродов, которые постоянно за пьянку попадаются - неужели тут что-то сложное для понимания?

a100160

ты может еще и не пьешь?

a100160

Если таких мудаков на дороге станет меньше - я буду рад любым мерам, которые к этому приведут.
схуя ли их станет меньше?
за исключением ментов, силовиков и депутатов - пьяные за рулем это единичные случаи не имеющие статистической значимости.
Не читал про прокурора который пьяный в одних трусах хуярил по встречке и стрелял из боевого по дорожным знакам ? Думаешь он опасается этого ужесточения?

alex-legusov

давай мы так договоримся. Твоя позиция в рамках этого треда понятна.
Твое глубокое непонимание тоже понятно. Я ща тредик создам, там тебе доброхоты объяснят что к чему.
Мав, посноси потом флуд плз Тукк-вс-остальные ежели будет после этой месаги.

gainward

пью, но знаю меру - ведро выпил, остановись :grin:
я несколько лет тому назад спецом делал анализ и знаю примерно свою норму, с которой вечерняя выпивка не покажет утром. хотя, может постарел и показатели изменились :grin:

gainward

пьяные за рулем это единичные случаи не имеющие статистической значимости.
ога, только по москве в рамках последнего рейда более тысячи человек задержано - нехуевые такие единичные случаи

a100160

так это как раз в основном бедолаги с 0,1 или 0,05
ну и да - учитывая скока в москве машин - хуйня в общем то

gainward

давай мы так договоримся.
ответь мне на один вопрос - ты эту тему зачем создавал?
ты зада три вопроса, попросил на них ответы - и в итоге ответ, которые тебе не нравится, просишь перенести в другую тему. Смысл тогда вопрошать какой?

alex-legusov

все, идем сюда:
что-то сегодня с тобой не то. Ни в коем случае не прошу переносить твои ответы на вопросы. Ты уже давно ответил. А лишь флуд ты-вс-остальные где тебя пытаются убелить в твоей неправоте. Эту тему создавал не для обсуждения бредовости-небредовости самих законов(для меня она очевидна а для понимания, кто как относится к ситуации.

gainward

так это как раз в основном бедолаги с 0,1 или 0,05
твое авторитетное заявление? еще пять минут тому назад ты говорил про единичные случаи и ничего не знал про количество задержанных - а теперь ты даже знаешь их промилле :smirk:

a100160

я говорил про единичные случаи реально пьяных

puzolet

все с тобой понятно. Нормальная рашкованская позиция
и таких туков овердохуя, особено в провинции, благодаря дуроскопам :crazy:

altaar

а ты можеш на вопрос ответить, а тука в сосите погнобить?
Это не гноб, он же игнорит всё равно меня. Я просто тебе обрисовал ситуацию с ним, и ты уже походу сам убедился.
1. Смесь дурости, популизма и расчёта (теперь, например, за белую ленту на авто можно будет в итоге посадить).
2. Нет. 0.3 пром. должны быть, после этого можно уже думать.
3. Натравить гаишников на тукка и других сочувствующих, например. Если серьёзно - то хз, выйти можно.

Maslennikov

едросы играют в умных
"Единая Россия" уверяет, что ошибок при определении пьяных не будет
В Госдуме планируют выработать специальный механизм, который позволит избегать ошибок при определении состояния водителя – пьяный автомобилист или нет. Предполагается, что новый алгоритм позволит сохранить полный запрет на алкоголь и вместе с тем избежать обвинений в пьянстве трезвых водителей.
"Единая Россия" отклонила поправки, которые предлагают вернуть разрешенные промилле. Президиум фракции принял решение, что упоминаемая в них норма в 0,2 промилле, не войдет в итоговый законопроект, ужесточающий наказания для пьяных водителей. Депутаты фракции сочли, что любое послабление в этой области стане поводом для новых нарушений. Напомним, что автором поправок является первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, который уже заявил, что будет отстаивать свою позицию и внесет новые поправки ко второму чтению. Лысаков считает, что разрешенные промилле необходимы, чтобы исключить влияние на наказание водителя погрешностей приборов и особенностей организма.
Читатели Авто.Вести поддерживают пожизненное лишения прав за управление машиной
в нетрезвом виде...Депутаты из "Единой России" считают иначе, но водителей защищать планируют. "Принято решение и мы внесем законопроект с нулевым промилле и вместе с тем найдем способ, чтобы эта ошибка (неверного определения промилле) была исключена. Необходимо предусмотреть механизм экспертизы, анализов, освидетельствования, которые исключили бы ошибку и профильный комитет попробует такую модель предложить", - заявил руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев, передает "РИА Новости".
О каком именно механизме идет речь, пока непонятно, его только предстоит разработать. По словам Воробьева, это может быть двойное или тройное тестирование или что-то еще.
"Все, что связанно с методикой выявления алкоголя в крови должно быть тщательно изучено и предложено. Эта модель будет предложена в рамках этого закона", - добавил чиновник, отметив, что предстоит еще длительное обсуждение положений законопроекта. По его словам, в процессе обсуждения будут тщательно проанализированы все "за" и "против", после чего будет принято окончательное решение по этому вопросу.
вместо того, чтобы послушать умных людей, поичтать умные книжки/исследования и посмотреть на мировой опыт, парламентарии будут по-новой придумывать лисапед... :confused:

ali706

"Все, что связанно с методикой выявления алкоголя в крови должно быть тщательно изучено и предложено. Эта модель будет предложена в рамках этого закона", - добавил чиновник, отметив, что предстоит еще длительное обсуждение положений законопроекта. По его словам, в процессе обсуждения будут тщательно проанализированы все "за" и "против", после чего будет принято окончательное решение по этому вопросу.

Вообще, в таких случаях правильно было бы изучить что по этому поводу говорит наука. Возможно, даже заказать такое исследование, что в нормальных странах и делают. Но в то же время следует помнить, что народ в значительной степени достоин своего правительства.
1. Популизм, плюс нужно как-то продемонстрировать реакцию на резонансные аварии.
По статистике автомобиль есть примерно у каждого четвергого. Из оставшихся значительная часть в принципе относятся к автомобилистам негативно, т.к. те их не пропускают на переходах, паркуются на тротуарах и т.п., а к пьяным автомобилистам особенно негативно и их совершенно не ебут конкретные цифры и процедуры освидетельствования, зато сами слова об ужесточении ответственности как бальзам на душу. Учитывая, что такие люди и есть основной электорат правящей партии - они всё делают правильно.
2. конечно, нет - бред же.
3. Зависит от формата. Учитывая масштаб пиздеца, скорее да.

Akelasv

в таких случаях правильно было бы изучить что по этому поводу говорит наука
А это никого не интересует.

О том, что с 2010 года обычный пищевой мак при пересечении границы России автоматически становится наркотиком, все узнали после того, как об этом написала пензенский биохимик Ольга Зеленина. После этого Зеленина сама оказалась в СИЗО
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: