Сигнализация с автозапуском

nata09

Хочу на машину воткнуть такое чудо техники. Кто-нибудь сталкивался с этой темой? Как лучше выбирать?
Мне тут товарищ предлагает Scher-khan 11.

kimago

У меня старлайн в92, Глюков пока нет.
Вот тут пишут можно дешево купить у кетайцев

ved_888

По словам нашего установщика - шерхан говно самое.
Мне нравится пандора 4300. Тебе то вообще можно будет про ключи забыть с такой.

Smirnusikk

Советую пандору либо старлайн с диалоговым кодом. У самого стоит старлайн, полет нормальный. Диалоговый код пока не выскрывается грабберами.

Svetakh

Если машину редко удаётся ставить в прямой видимости от дома, надо брать с GSM модулем.
Я выбрал пандору DXL 3700, пока доволен.

sgtNemo

вебасту ж надо ставить?
+сигналка, если уж прям нужна

ved_888

В общем поговорил, тебе подходят следующие варианты
4400 или 3700 +обходчик+сирена+радиореле
Первый комплект 21 под ключ, второй 23. Я бы первый брал.

xakatyp

а мне че из пандоры посоветуешь без автозапуска, с GSM&

ved_888

а тебе надо более шикарный комплект ставить, сигналка + 3 реле+блокиратор капота. Таже 4300 подойдет, только она все равно будет с автозапуском.

a100160

конский ценничек

xakatyp

3 реле+блокиратор капота.
а это нахрена?

ved_888

конский ценничек
Найди меньше

ved_888

а это нахрена?
чтоб не увели. Пандора хоть и не считывается, но могут за часик завести. с реле и блокиратором никто не уведет за день.

Garrys

самого стоит старлайн, полет нормальный. Д
У меня Starline B62, брелоки - такое говнище, что уже за 2 года брелок с экраном разъебался(уже перепаивал кнопки, треснул пластик, и вообще разваливается весь).
Конечно это всё из-за криворуких сервисменов и других людей, в чьи руки попадал этот брелок.
Вощем вопрос: где можно купить новый брелок его же можно будет запрогать в мозгах, а старый удалить?

ved_888

продается отдельное, прогается через кнопку валет.

Garrys

продается отдельное, прогается через кнопку валет.
Знать бы, куда мне её еще поставили...

Akelasv

Только стоят брелки как полсигнализации: вот мой вроде 2300руб

Garrys

У вас есть эти брелоки, кстати?

kimago

Вощем вопрос: где можно купить новый брелок его же можно будет запрогать в мозгах, а старый удалить?
Я отсюда потащу, а то у меня тоже уже весь побился.

ved_888

у меня 1200р на B9 стоил. Сама сигналка 4400.

a100160

официалы дешевле ставят

a100160

крузак и так давно не угоняют, а когда угоняли ничего не помогало кроме КАСКО
единственное что успешно делают эти свистелки и перделки - создают себе же серьезный доп. геморрой когда нпример аккум сядет.
с реле и блокиратором никто не уведет за день.

тачка ставится на эвакуатор за 10 минут

Akelasv

Можешь кстати статистику по 100 и 120 привести в динамике?

ved_888

официалы дешевле ставят
Сказочник херли. Давай пруф, я знаю сколько стоит ее поставить по минимуму у представителя пандоры, и эта цена в данном комплекте и учете особенностей J32 на 10% меньше минимальной.

ved_888

а мне че из пандоры посоветуешь без автозапуска, с GSM&
Получается так
4300+цифровое радиореле 12000 с установкой без автозапуска
защита капота 9600
+500р за каждое аналоговое реле.

ilushina

Если машину редко удаётся ставить в прямой видимости от дома, надо брать с GSM модулем.
Уже писала.
Машина _почти никогда_ не стоит в прямой видимости: чаще всего либо ЗА моим домом, либо за двумя другими домами. Расстояние довольно приличное. Всё прекрасно работает без всякого GSM.
Очень рада, что не послушалась форума и сэкономила кучу денег :D
StarLine A91 dialog :cool:

ALA0312

Так у тебя и машина не того уровня, чтобы ставить на нее крутую сигналку

Garrys

Он для B62 пойдет?
Мне по большому счету корпус поменять и плату с кнопками.
Свистни, если будешь заказывать, я бы себе 2штуки заказал сразу.
Оплатить могу налом/безнолом.

kimago

Не могу знать, судя по всему у б62 такой же корпус брелка, вероятно и плата с кнопками такая же

Garrys

вощем, тут он стоит гораздо дороже:
http://www.autopulse.ru/item15832.html
http://www.autopulse.ru/item15831.html
Надо позвонить им и узнать, подходят ли они друг другу.

m50b28

Очень рада, что не послушалась форума и сэкономила кучу денег
C хуяли ты не послушалась форума если половина тебе говорила не еби мозги савь стралайн за 10-12к и будет тебе счастье?
вот уж эти женские общения в свою пользу, кто и хотел ставить сигналку за 20-30к так это ты.

serjik-75

тачка ставится на эвакуатор за 10 минут
а если тачка эти 10 минут пищит благим матом и выносит мозг хозяину писком брелока? хватит ли 10 минут, чтобы ее утащить?
да и заюзать эвакуатор можно отнюдь не везде

Svetakh

А у меня то вообще, сигналка стоит примерно 10% машины!
Страшно, правда?

a100160

если бы у бабы были муди...
есть факты а есть фантазии
факт - что противоугонные системы доступные на рынке эт разводка для лохов, а фантазии это что что-то там будет пищать и орать когда профи тачку уводят.
Нередко все копии ключей и брелков вообще заблаговременно сделаны по посещении сервиса.

ved_888

хуйная, конечно, если тачка не на разбор, то еще еще надо будет поставить на ход, а наличие беспроводных цифровых реле от 5 штук, это делает куда затруднительным. А если еще замки капота стоят не по-распездяйски, где трос под подкрылком, то она будет визжать и отслеживаться по все пути. неоднократные случаи были, что тачку на ход не могли поставить и за два дня.

Les-ya

У меня недавно брелок просто сдох, ни с того, ни с сего (старлайн А8). Поменял батарейку - пофиг. Открыл машину ключом (благо сигналка поставлена на беззвучную схему нашел блок сигналки, попробовал снять машину с сигнализации без брелка - нифига, кнопка валлет че-то не срабатывала.
Благо рядом был царицынский радиорынок, дошел до него с брелком. Мужик в палатке с сигнализацями перепрошил новый под мой Все дело обошлось в 1700 руплев.

serjik-75

есть факты а есть фантазии
факт - что противоугонные системы доступные на рынке эт разводка для лохов, а фантазии это что что-то там будет пищать и орать когда профи тачку уводят.
вот как раз твои россказни на фантазии и похожи - машин, угнанных эвакуаторами, мизерная доля процента, потому что мест, откуда можно вытащить машину эвакуатором - минимум при текущих парковочных реалиях, зато машин без сигнализации вооще - хоть жопой ешь.
и да, моя машина будет орать и пищать, наклони ее хоть на градус или если просто хорошенько толкнуть. и на телефон (вернее, на два телефона - мой и жены) звонить будет до полного охуения, даже если ее брелком отключить, т.к. блок gsm отключается независимо и только с телефона. а брелок от сигнализации я в жизни никому, кроме установщиков этой сигнализации, не давал. вот это - лишь малая доля фактов про противоугонную систему, доступную на рынке.

xakatyp

пне надо сигналку С БРЕЛКОМ на котором машинка нарисована и GSM, остальное мне накуй не нужно.

ved_888

тогда 3700. А нахера тебе брелок? Метки же четче.

xakatyp

я всегда сомневаюсь закрыл машину или нет

a100160

очень удобно!

ved_888

можно настроить, чтоб смс приходила при поставновки на охрану.

xakatyp

яж разорюсь на смс

ved_888

ну рублей 100 в месяц может набежит.

ilushina

я про необходимость GSM

nata09

В общем поговорил, тебе подходят следующие варианты
4400 или 3700 +обходчик+сирена+радиореле
Первый комплект 21 под ключ, второй 23. Я бы первый брал.
Вопросики:
1. Если сигналка с GSM, а деньги на счету телефона в машине кончились (например заграницей в диком роуминге то машина не откроется и не заведётся?
2. Есть ли в этих сигналках функция закрывания стёкол с брелка?
3. Есть ли в этих сигналках функция закрывания дверей на определённой скорости (в ситроене была встроенная - нравилось, а в ниссане двери всегда открыты, пока кнопку не нажмёшь - не порядок)
4. В чём отличие 3700 от 4400, обе с GSM и с CAN - модулем.
5. Что такое CAN - модуль ?
6. Посмотрел список функций на обеим на сайте пандоры - отличий не нашёл.

ved_888

1. Если сигналка с GSM, а деньги на счету телефона в машине кончились (например заграницей в диком роуминге то машина не откроется и не заведётся?

Не будут работать удаленные операции. Закрытие-открытие происходит по метке или брелку.
2. Есть ли в этих сигналках функция закрывания стёкол с брелка?

Это отдельный девайс, которым можно управлять с сигналки.
3. Есть ли в этих сигналках функция закрывания дверей на определённой скорости (в ситроене была встроенная - нравилось, а в ниссане двери всегда открыты, пока кнопку не нажмёшь - не порядок)

Обычно при заводе, но в 4400 есть контроль скорости, поэтому можно попробовать завязать.
4. В чём отличие 3700 от 4400, обе с GSM и с CAN - модулем.

Наличием брелка, с которого можно настраивать и управлять сигнализацией. В 4400 нет брелка и работает по метке, т.е. хендсфри. Если тебя выбросят из тачки, то она заглохнет и закроется.
5. Что такое CAN - модуль ?

Для простого подключения в автомобили с CAN шиной. Тебе этот модуль нужен.
6. Посмотрел список функций на обеим на сайте пандоры - отличий не нашёл.

Смотри выше. У них идеология разная.

ved_888

в разборе

maron

так вы ставите сигналки? я тогда бы к вам приехал вместо автосекьюрити
у меня старая престарая пандора, надо как то ее обновить.

ved_888

Ставим в очень ограниченное время и только в выходные.

maron

Ну договорится же можно будет - время в выхи не проблема. У меня просто она часто не срабатывать начала и брелок разъебался.

ved_888

ну ты тогда выбери сигналку и напиши в приват. Я тебе все расскажу.

Mrakoborec

и да, моя машина будет орать и пищать, наклони ее хоть на градус или если просто хорошенько толкнуть. и на телефон (вернее, на два телефона - мой и жены) звонить будет до полного охуения, даже если ее брелком отключить, т.к. блок gsm отключается независимо и только с телефона
а как она будет пищать, когда реально заинтересованный человек будет грузить твою бричку в крытый фургончик, оборудованный глушилками радиочастот и к тебе на борт прилепят специальную штучку, что всё электронное станет болванкой.
или ты реально думаешь, что каены и бентли дергают с помощью линейки и отвертки?

serjik-75

а как она будет пищать, когда реально заинтересованный человек будет грузить твою бричку в крытый фургончик, оборудованный глушилками радиочастот и к тебе на борт прилепят специальную штучку, что всё электронное станет болванкой.
 или ты реально думаешь, что каены и бентли дергают с помощью линейки и отвертки?
когда у меня будет каен или бентли - я подумаю над твоим вопросом. на данный момент стоимость моей тачки не окупит подобных расходов на ее угон.

Garrys

бентли
Много ли бентлей стоят во дворах?

kosmosXXI

смотря в каких дворах ;)

nata09

в разборе
Работает. С телефона заводится/глушится, ставится/снимается с охраны. Можно посмотреть температуру в салоне. Если машина на охране, то она даже с ключём не едет. Одним словом - нравится.
Ну и машина может позвонить, сообщить, что с ней что-то не так.

xakatyp

Если машина на охране, то она даже с ключём не едет.
ебать круто!

Garrys

Ну и машина может позвонить, сообщить, что с ней что-то не так.
А она может голосом девушек из секса по телефону говорить?

Wlast

Есть ли в этих сигналках функция закрывания дверей на определённой скорости (в ситроене была встроенная - нравилось, а в ниссане двери всегда открыты, пока кнопку не нажмёшь - не порядок)
Я на VW недавно через VAG-COM шнурок активировал подобную функцию. Не исключено, что твоя машина тоже поддерживает автоматическое закрытие дверей, только надо активировать эту фичу.

ved_888

Кстати, можно реализовать :)

LADY_1977

А у тебя шнурок свой? Одолжишь на денек?

Wlast

Шнурок свой. Одолжить не одолжу, но могу на месте дать попользоваться. У тебя какая машина?

LADY_1977

Тигуан. Мне нужно будет после установки микрофона активировать блютуз и голосовое управление. Я так понимаю, шнурок один и тот же для любого VW?

Wlast

шнурки отличаются версией прошивки и поддерживаемыми интерфейсами. у меня hex+can, работает с vcds 11.11. Думаю, что с тигуаном нормально сдружится. Перед тем, как подключаться, лучше посмотреть отчеты на профильных форумах, чтобы сразу знать какие байтики в каком блоке править. Рекомендую http://jetta-club.org раздел Автоэлектроника / VAG-COM.

LADY_1977

Я уже все заботал, вот тут кратко написано чо как:
http://www.tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth_na_rns-315

a100160

бгг, ты купил тигуано ? :)
чо в перекличке не отметился

a100160

кстати микрофончик не ставь, а то дилер будет динамить с гарантией по электрике

perepil

зато стала понятна причина, по которой яростно защищал тигуано (в теме про ку5)

a100160

еще походу "полноприводный" с хальдексом - который тож защищал, видать знатно ему продаваны в уши нассали.

Akelasv

Я тогда еще обратил внимание, что явно мнение обусловлено выбором, хотя обычно наоборот должно быть :)

LADY_1977

не забрал еще, сегодня поеду забирать - отмечусь

LADY_1977

Бля слаер, от тебя-то такую хуету слышать вообще странно. Никто не будет динамить, конечно.

streamer2005

еще походу "полноприводный" с хальдексом - который тож защищал, видать знатно ему продаваны в уши нассали.
у меня во дворе настала ледяная жопа
после оттепели появилась ледяная колея, из которой выбраться крайне сложно
ну и небольшая горочка теперь стала реальной преградой как для заднего привода, так и для переднего
вот смотрю по утрам как в неё въезжают всякие "недополноприводники" и завидую
свою машину приходится оставлять вне двора, чтобы утром не толкать её в несколько человекосил

a100160

лол гуано еще и дизельное

alex-legusov

чем плохо? опять не ховир?

dasha1

а я все никак не съезжу чтобы старлайн б62 поставили. сегодня вот прокатился до москвы, у нерусских мужиков страшной внешности скопировал ключ чипованный. за 4К. официалы пусть идут нахуй со своими ценниками. ключ с чипом и чип для иммобилайзера. у меня от тачки был 1 ключ, когда покупал, а привязано к ней три. вот все вычистили и эти 3 привязали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: