Повестка в суд за транзиты

Wolfa

Нада всё таки ставить на учёт.. :-(
чо с бляццкими спидкамами делать? Я ж за полтора года вообще забыл об их существовании

stm7876761

я езжу и не парюсь, 1-2 штуки за год приходят на минималку
знакомые все радарами увешались, тож вариант

altaar

знакомые все радарами увешались, тож вариант
Если по трассе не ездишь - можно в новых местах за спидометром следить - езжу до +20 к ограничению (+25 по спидометру фоток не приходило.
Собсна чаще всего или смысла нет ехать быстрее (светофор на светофоре или очень мелкая улица или возможности нет (тошноты в последнее время даже на МКАДе едут 90-100 в левом ряду, на улицах с ограничением 80 та же фигня или вообще пробка. Вот вроде на Звенигородке ограничение 60 - там бы 80 не мешало, на Рязанке тож можно.

Mrakoborec

На звенигородском 80 от трешки до мкада (только в туннеле 60)

Wolfa

Научи мантре спокойствия, которую ты читаешь на своё врыксе на пустой дороге соблюдая скоростной режим
ну не могу я по ттк сотню ехать. Кажеццо что стою и хочу выйти покурить

Julia086

Ну и купи себе радар-детектор, как тебе выше советовали. Он же копьё стоит.

altaar

Научи мантре спокойствия, которую ты читаешь на своё врыксе на пустой дороге соблюдая скоростной режим
Давай я тебя своей научу: сигара, стакан наиболее приятного безалкогольного напитка и приятная музыка.
Откидываешься в кресле, покуриваешь, периодически попиваешь - красота, способствует спокойной езде (хотя меня лично тошноты на светофорах в узких местах всё равно раздражают). Шашечность исключается напрочь ;)

serega_w

рашкованства тред

kosmosXXI

нормальный вариант - яндекс навигатор с предупреждением о камерах.

miha317

в городе просто знаю где какие камеры.
в новых местах езжу со "стрелкой".
на трассе помимо стрелки ещё радар-детектор.
но по факту в последнее время езжу просто не превышая практически, ибо все равно времени не шибко много-то и выигрываешь.
п.с. 100 по трехе тебе мало? ну, тогда и правда, выйди покурить разок.

kpoxa-cyxapuk

Нормальный вариант ехать по правилам или хотя бы +19 к ограничению

kimago

но по факту в последнее время езжу просто не превышая практически
Я тоже сломан системой практически на 100%
суки

dasha1

Чем тебе не нравится моя история успеха?
Номер передний затерт (2 символа, фотки тут были где то) почти год назад
2 общения с гайцами за это время
Тыщ 10 -15 км проедено за это время по москве и области
Ноль штрафов от гайцев, ноль со спидкамер, ноль от А полос, ноль от стоп линий светофоров.
Зачем тебе дроч с транзитами?
Валишь по МКАД или трешке и срать на камеры
Кстати антирадар говно, нормально ловит только стрелки а вместо треног и засад постоянно ложные срабатывания

Julia086

Кстати антирадар говно, нормально ловит только стрелки а вместо треног и засад постоянно ложные срабатывания
Так в Москве только Стрелки и работают, имхо.

Wolfa

Откидываешься в кресле, покуриваешь, периодически попиваешь - красота, способствует спокойной езде (хотя меня лично тошноты на светофорах в узких местах всё равно раздражают). Шашечность исключается напрочь ;)
это мне Еху на было брать, а не 330 :( бумер провоцирукт сцуко, и без шашек поездка — не поездка :(

kpoxa-cyxapuk

без шашек поездка — не поездка
Купи, положи в багажник вместо биты и езди спокойно:

Valit2009

и без шашек поездка — не поездка
мне вот что интересно. Вместо того, чтоб среди тошнотов рассекать, не проще ли выезжать периодически на трэк и там реализовывать свои потребности в скорости?

argoargo

в москве радар-детектор юзать бессмысленно совершенно. Камер уже столько понатыкано что он каждую минуту фактически пищит, и это я сейчас только про стрелки говорю!
Я им пользуюсь только на трассе, что бы по деревням не тащиться еле-еле.

Wolfa

Так я катаюсь по ночам только, когда трафика мало, почти не мешает никто и я никому не мешаю.
а то по дороге на работу несколько раз уже замечал лучи ненависти дальняком за мои перестроения — не хочу карму себе портить.
я вообще вежливый и почти законопослушный водитель — всегда поворотники, пропускаю, по автобускам не езжу, в неположеных местах не паркуюсь.

Valit2009

имхо все равно не то, качество дорог весьма так себе. Мб попробовать на нормальном треке втопить, глядишь потом уже на ттк мерзко ездить будет из-за колейности ям, стыков итп :)

stm7876761

У меня получается вот примерно как: если тошнотов многа, тогда нормально вваливаю, получается что часто меняешь полосу, при этом тебя постоянно закрывают другие тачки и камеры хуй чо успевают заметить, особенно стрелка, которая пытается трек построить. По пустой же дороге чтобы было хоть немного интересно надо хуячить уж совсем по беспределу (например по трехе где-то 180+, по мкаду 220+) поэтому еду тупо +20, а по трехе и мкаду +40 (на них вроде не приходят за меньшее).

Wolfa

У меня получается вот примерно как: если тошнотов многа, тогда нормально вваливаю, получается что часто меняешь полосу, при этом тебя постоянно закрывают другие тачки и камеры хуй чо успевают заметить, особенно стрелка, которая пытается трек построить.
Вот это самая ценная инфа.
По пустой же дороге чтобы было хоть немного интересно надо хуячить уж совсем по беспределу (например по трехе где-то 180+, по мкаду 220+) поэтому еду тупо +20, а по трехе и мкаду +40 (на них вроде не приходят за меньшее).
Сам потихоньку к этому приходить начал, вообще без трафика надо очень валить что бы весело было, поэтому часто на круизе 80-100 ехать начал по совсем пустым дорогам

AVolkov

Приятная музыка из хорошо прокаченой аудиосистемы, правильно заваренный кофе в термокружке, приятный разговор с женой или получения удовольствия от вождения хорошей машины. В общем гедонизм и потреблядство + получения кайфа жизни от неспешного ее проживания. А погонять хочется в основном на трассе. Или если очень торопишься и пи..дец опаздываешь, то все равно лимитируют светофоры и пробки.

Wolfa

если очень торопишься и пи..дец опаздываешь

вот, кстати, именно в таком случае я даже медленне чем обычно еду - головняк от опаздывания до добра не доведёт. Лучше медленнее и внимательнее

Wolfa

правильно заваренный кофе в термокружке
блять, в этой ебучей повозке сумрачного немецкого гения её (термокружку) тупо некуда поставить. Нету у меня подстаканников вообще :(

a100160

вот таких тошнодрочеров надо пиздить палкой, проезжают перекрески восьмиполосных дорог накатом 20 км/ч а потом встают в раскоряку перед переходом т.к. пешеходы видя ползущего дауна уже на красный поперлись...
на дороге надо быть собранным и ебалом не щелкать. гедонизмом в бамжарне неспешно занимайтесь

Wolfa

меня каждый раз после европ клинит на тему "какого, блядь, хуя вы, тошноты ебучие, не едете-то нихуя со светофора?"
реально тупняк аццкий

AVolkov

Я вот нихуя не понял откуда такой ярлык сразу взялся? Собранность и внимательность не равно "вождению как мудак". Пиздить палками надо долбоебов, которые в зеркала не смотрят, когда на 110 на мкаде перестраиваются и приходится от них отскакивать на 120. 8 лет за рулем без аварий какбэ намекают на правильность моего отношения к вождению и ПДД.

stm7876761

это все ересь какая-то, хороший музон только подстегивает к валилову, кофе лучше насладиться дома или в кафешке, а с женой пообщаться в кровати после секаса. Чему наслаждаться в тачке, тошня 60 км/ч тоже не понимаю: как заебато у тебя расположены подстаканники или как красиво освещена пепельница?

AVolkov

А никто не говорит про 60 км/ч. Почти всегда +20 по спидометру. Но нестись по тершке 120 просто не вижу смысла.

stm7876761

ну так чем именно в машине ты наслаждаешься, когда едешь +20?

AVolkov

Всем вышеперечисленным. Можно просто ехать, а можно с комфортом. Я за второй вариант. И если этот комфорт можно себе создать, то почему нет!

kimago

Почти всегда +20 по спидометру. Но нестись по тершке 120 просто не вижу смысла.
я правильно понял тебя, что 100 по трешке - это "нормально ехать" а вот 120 - это уже "нестись!"

stm7876761

ты не понял вопроса: какие качества или элементы автомобиля тебе доставляют при этом удовольствие? То что ты обустроил себе уют с помощью жены и кофе к тачке не имеет отношения.

kimago

У меня плед еще есть с пингвинчиком!

altaar

проезжают перекрески восьмиполосных дорог накатом 20 км/ч
Вот перекрёстки и другие узкие места действительно нужно собранным проезжать.
А ехать по той же Ленинградке 100 км/ч не в левом ряду вполне можно спокойно и с комфортом.

Wolfa

пральна
нинада в левом 100 ехать. Оставь левый для нас, которым 140 едется спокойно и с комфортом

AVolkov

Климатконтроль, комфортные кожаные сидения, аудиосистема, хорошая управляемость, полный привод, держатель для кофе движок, которого достаточно и для резких ускорений и скоростной езды и неспешного тошнения, тип-троник.

xakatyp

У меня плед еще есть с пингвинчиком!
А мне Филиппа некуда втыкнуть в праде, задней полки нет - страдаю. :crazy:

Wolfa

ровно то же самое, только задний привод и подстаканника нету. тошнить не можется
видимо дело в отсуствии держалки для кофе, ибо ну не в типе привода же!

kimago

Климатконтроль, комфортные кожаные сидения, аудиосистема, хорошая управляемость, полный привод, держатель для кофе движок, которого достаточно и для резких ускорений и скоростной езды и неспешного тошнения, тип-троник.
Ахуенчик! У меня все есть! Люк еще!

Wolfa

уенчик! У меня все есть! Люк еще!
люк ваще великолепнейшая тема

xakatyp

Ахуенчик! У меня все есть! Люк еще!
бля, опять страдаю, ты испортил мне настроение на день...

kimago

люк ваще великолепнейшая тема
Если бы ко мне пришел Гитлер, и сказал, выбирай люк или подстаканники - я бы выбрал люк,

stm7876761

хорошая управляемость, полный привод, движок, которого достаточно и для резких ускорений и скоростной езды..., тип-троник
не понимаю, зачем все это надо для спокойного тошнения :crazy:

kimago

бля, опять страдаю, ты испортил мне настроение на день...
У тебя пневма есть, блокировки, фаркоп и литр не грусти.

kosmosXXI

но еще лучше панорамная крыша с люком! :)

old69

ну вот када тебе придёт повеска в суд за сбитых людей или уебёшься в бетонное ограждение - тогда точно сможешь.

Wolfa

Топ, как только - так сразу.
пока за мои почти 100 ккм у меня одно ДТП по моей вине на пешеходной скорости, и мужик ещё извинялся что не заметил меня. Ибо нехуй на двух полосной дороге посередине останавливаться на светофоре

stm5418699

ты второй раз на транзитах попался и тебе вменяют 5000 или лишение?
по закону за просроченные транзиты первый раз пишут штраф 500 или 800 не помню

Wolfa

третий раз :)

l911

меня каждый раз после европ клинит на тему "какого, блядь, хуя вы, тошноты ебучие, не едете-то нихуя со светофора?"
реально тупняк аццкий
А в европах тебя не клинит 50+3 по городу ездить и 100+3 по автобану?
Реально же тупняк аццкий.

stm5418699

а на 2й раз 5000 выписали ?

Wolfa

По автобану далеко не 100. Германии хватает она большая
а 50 в городах висит там, где больше и не поешь. А не как у нас на метромосту

Wolfa

Первый 800, второй ровно там же на следующий день на 500.

stm5418699

так они по базе не пробили тебя на повторный такой штраф когда на след день 500 выписали ?
а на третий раз пробили и выписали повестку?

Wolfa

да видать пожалели, ибо в первый раз ещё и возбудили дело за неуплату трёхсотрублевого штрафа
а сейчас пробили, выписали протокол об административном правонарушении и выдали повестку. Которую я благополучно проебал уже. Хорошо в протоколе осталась запись где и когда суд

stm5418699

прямо на дороге остановили и возбудили дело?

Wolfa

да, формальная причина остановки - грязные номера.
кстати, я вчера был несколько не в состоянии с ними спорить (даже причину остановки не спросил вообще на основании чего 7 батальон (тткшный который) может стоять в 3-4 машины и стопить всех подряд, действительно проверяя документы?

l911

По автобану далеко не 100. Германии хватает она большая
По автобану в Германии очень много где 100, и еще больше, где 130. Я вот как раз две недели назад 650 км по немецким автобанам сделал, а за неделю до этого в другую сторону. На одной камере че-то вспыхнуло. :(

ved_888

Купи мотоциклет уже и шашки на машине будут мягко говоря не интересны. Ну или хотя бы чувство РЕАЛЬНОЙ опасности полувствуешь. А вообще всякий раз, когда перестраиваешься в ровном потоке, думай о том, что на тебя смотрят, как на говно и твоя карма летит на самое дно. Хотя учитывая твои приключения и всякие важные жизненные события, карме уже падать некуда.

Wolfa

В след месяце с зарплаты в ПРТ иду учиться. На двух колёсах пар выпускать сильно безопаснее для окружающих. Да и дешевле для кармана.

stm5418699

вообще на основании чего 7 батальон (тткшный который) может стоять в 3-4 машины и стопить всех подряд, действительно проверяя документы?
ну так спрашивай в след. раз

xakatyp

На двух колёсах пар выпускать сильно безопаснее для окружающих. Да и дешевле для кармана.
и на трек, кстати, попасть на двух колесах проще
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: