Скоростные ограничения на Киевском шоссе

Infintiy

Пару дней назад пролетая по Киевскому шоссе на скорости 130 км/час по левой полосе километрах в 15 от Москвы увидел белый знак, перечеркнутый красной полосой. Вчера поехал аккуратно и точно: Москва закончилась в 6 км от Апрелевки.
И как теперь ездить по Киевскому шоссе?

a100160

это щутка?

altaar

как теперь ездить
К.О.: Медленно? :grin:
Ну а так - всё в порядке, мы ж в России. Сначала ввели, потом будут (долго) думать и когда-нибудь может повесят знаки "80".

stm5418699

еба, радуйся что не перечеркнутый знак "жилая зона"
москва не резиновая, но силиконовая

a100160

ани чо реал ебанулисяь?

Infintiy

это щутка?
Увы, нет. Знак стоит в районе развязки на первомайское вроде:

Infintiy

ани чо реал ебанулисяь?
На другой стороне трассы знака о въезде в Москву нет, правда знаков на въезд и выезд в районе МКАЖ я также не увидел.

Infintiy

И да, предотвращая вопросы: сначала я думал, что знак поставили для тех, кто выезжает на трассу из "Москвы" с развязки. Сегодня днем ехал мимо - знак именно для тех, кто едет по Киевке.

Wolfa

Неделю назад я там пролетал на 150-160, знак заметил, пор госуслугам штрафов нет. Всё ровно

Infintiy

Неделю назад я там пролетал на 150-160, знак заметил, пор госуслугам штрафов нет. Всё ровно
Неделю назад там еще не было Москвы.

Sparta4ka

еще один довод в копилку снять номера
а стандартный знак "вы покидаете москву" после мкада остался?

Smirnusikk

Знак сегодня утром еще был.
Про номера суета идет, хотят ебать за транзиты.

Wolfa

Я таки как раз первого в воскресенье и ехал

kpoxa-cyxapuk

Это расширение границ Москвы :grin:

shushu

кстати, мб вопрос "боян", но всегда интересовало, какое официальное ограничение на ленинском скорости (кутузовском, ленинградском, ...) проспекте? с одной стороны это город, а значит 60 км/ч. Знаки типа ограничение скорости 80 или 100 (как на ТТК или МКАД) там не встречал.
но народ там ездит 80-100. ходят всякие мифы что это типа спецтрасса, а значит ограничение 80. в ПДД, однако, понятие спецтрасса я не видел..

stm7876761

но народ там ездит 80-100. ходят всякие мифы что это типа спецтрасса, а значит ограничение 80. в ПДД, однако, понятие спецтрасса я не видел..
а то что народ ездит по остальным улицам 80-100 тебя не смущает?

nata09

но народ там ездит 80-100.
я вот по городу езжу с ограничителем скорости 95 км/ч соответственно где ровно и просторно - 95, где нет там по ситуации.

Smirnusikk

Знак сегодня утром еще был.
Сегодня знака за мкадом уже нет. Адово.

Infintiy

Сегодня знака за мкадом уже нет. Адово.
Вчера вечером ездил до МКАД и обратно из области. Вместе с женой смотрели в 4 глаза - знака о въезде в Москву нет вообще, от знака с выездом остались только 2 одиноких столбика. Для себя пока решил, что если меня вдруг тормознут за скорость в районе Внуково, то буду давить на то, что на второстепенных дорогах со стороны Боровского шоссе знаков о въезде в Москвы не стояло - подозреваю, что их там еще нет.

Infintiy

Мне еще интересно как обстоят дела со знаками на Калужском шоссе? Оно же теперь в самом центре Москвы.

shtiko

Жопой чувствовал, что введение в действие этой "Новой Москвы" начнётся именно с какой-то крайне идиотской и бесполезной фигни.

a100160

думаю просто поручили каому-то идиоту поставить знаки, но он не допер что надо знак синий поставить, и тупо перенес имеющийся.
Надеюсь его выебут с особой жестокостью.

Wolfa

Боюсь что будет скорее массовые штрафы с камер с учётом новых ограничений. Это ж рашка

kas63

о, какое официальное ограничение на ленинском скорости (кутузовском, ленинградском, ...) проспекте? с одной стороны это город, а значит 60 км/ч. Знаки типа ограничение скорости 80 или 100 (как на ТТК или МКАД) там не встречал.
но народ там ездит 80-100. ходят всякие мифы что это типа спецтрасса, а значит ограничение 80. в ПДД, однако, понятие спецтрасса я не виде
на кутузе висят знаки 80. От ТТК в область они есть.
Соответственно, можно и 90 без проблем.
Дальше-на свой страх и риск.

a100160

На кутузе не ловят за скорость и нет камер. На рубле то же самое.

Pretor

На рубле то же самое
есть камера перед постом

Infintiy

Из последнего: сегодня ехал в сторону Москвы и после Рассудово километра через 2-3 стоял перечеркнутый знак "Москва". Метров за 500 до развязки с Крекшино поставили таки знак о том, что Москва снова началась. :(

a100160

пиздец...

suyfun

МКАЖ
ты специально так ошибся?

Infintiy

Случайно.

maron

сегодня ехал по М3 в сторону Мск. Москва начинается до Киевского , потом заканчивается перед Селятино и затем после Апрелевки опять начинается. Тошнил 100, у камер 80. Вот дерьмо то с этим присоединенным аппендиксом.

Infintiy

Отличная новость! :)
Теперь машины мимо меня будут медленнее ездить и можно написать в ГАИ запрос на установку дополнительного пешеходного перехода :)

maron

пиши тогда чтоб он был над дорогой или под землей :)

Azia

кстати, мб вопрос "боян", но всегда интересовало, какое официальное ограничение на ленинском скорости (кутузовском, ленинградском, ...) проспекте? с одной стороны это город, а значит 60 км/ч. Знаки типа ограничение скорости 80 или 100 (как на ТТК или МКАД) там не встречал.
на ленинградке висят знаки 80

Albatroskin

Из последнего: сегодня ехал в сторону Москвы и после Рассудово километра через 2-3 стоял перечеркнутый знак "Москва". Метров за 500 до развязки с Крекшино поставили таки знак о том, что Москва снова началась
По идее, синий знак "Соколово" означает, что ехать можно 90 км/ч, так что по крайней мере с камерами проблем быть не должно. Не говоря уже о том, что синими остаются все информирующие знаки.
Боюсь, это такая же фигня как с выделенками и замотанными знаками: расхождение "ПДД для тех кто в теме" и просто ПДД.

shtiko

синий знак "Соколово" означает, что ехать можно 90 км/ч
А он остался?

a100160

Да. Все старые знаки стоят.

alex-legusov

может тупо снять лишние знаки нахуй? Ночью

kokos777

может тупо снять лишние знаки нахуй? Ночью
Займись.

Infintiy

Знак о выезде перед Крекшино сняли. Поставили его метров через 500 после Крекшино, но знак меньше чем обычно. Вообще мне вся эта катавасия непонятна: после Селятино стоит маленький знак о въезде в Москву, потом без знака об окончании Москвы стоит знак о начале Рассудово, потом знак о том, что Рассудово закончилось, но Москва больше не начинается.

a100160

потом без знака об окончании Москвы стоит знак о начале Рассудово, потом знак о том, что Рассудово закончилось, но Москва больше не начинается.
а потом стоит знак об окончании москвы.

kas63

потом без знака об окончании Москвы стоит знак о начале Рассудово, потом знак о том, что Рассудово закончилось, но Москва больше не начинается.
а потом стоит знак об окончании москвы.
Вчера ехал, тоже видел мелкий такой знак "Москва", потом "Рассудово", потом Рассудово, а Москва не видел

a100160

Однако он есть.

a100160

кстати вчера ночью видел гайцев с феном которые принимале не очень бодро идущий в москву поток в пределах нью москау.
полагаю что вменяли превышение от 60.

Vitamin714

на мейле сегодня написали, что на федеральных трассах скоростные режимы действуют старые.
Интересно, имеются\ ввиду только киевка и калужка или все-таки все дороги вне деревень? Ограничение 60 в глухом лесу как-то странно все же.
Надеюсь, в ближайшем будущем появятся более внятные толкования

Fanatka251

На выезде из Московского на Киевку можно увидеть знак об окончании Московского. При этом никаких табличек типа "Москва" нет вообще. Формально получается, что для водителя, едущего из Московского в Москву по киевке, ограничение скорости - 90 км/ч до первого встреченного в Москве знака.
По-нормальному, надо около Апрелевки сделать Москву на синем фоне, а у МКАДа перечеркнуть синюю и влепить белую. Так, например, сделано при подъезде к Обнинску со стороны Калуги.

macserge

Формально получается, что для водителя, едущего из Московского в Москву по киевке, ограничение скорости - 90 км/ч до первого встреченного в Москве знака.
мало того, после любого перекрёстка опять 90!111

shtiko

К знаку на белом фоне это правило неприменимо.

perepil

Имеешь ввиду знак с названием населённого пункта или пиктограмки города? Ну так речь о том, что этого знака не будет по дороге. Он был один и остался уже за спиной, то есть его не видели. Будут только знаки ограничения скорости.

shtiko

Да, поэтому пишет правильно, а Баштанов нет.

Infintiy

К знаку на белом фоне это правило неприменимо.
Насколько я понял баштанова, речь шла о том, что на всяких въездах на киевское шоссе знака о том, что ты въехал в Москву нет. Если заезжать на киевску в Рассудово со стороны переезда, то там есть знак только о том, что въехал в Рассудово и о Москве ни слова. Т.е. если, к примеру, я еду со стороны Минского шоссе, то выехав на киевку я даже не в курсе, что уже нахожусь в Москве.

a100160

думаю ты ошибаешься.

shtiko

Это имел в виду и он прав. А Баштанов слышал о том, что ограничения скорости (круглые знаки) действуют до первого перекрёстка/примыкания.

macserge

погоди
вот я выехал из Московского и увидел знак окончания насел. пункта
еду свои 90
потом повернул на МКАД, там знак 100
потом свернул со МКАДа например в Ясенево в центр
т.к. знака начала населённого пункта не было — у меня разрешённая скорость 90
где я не прав

Non_stop

где я не прав
вот здесь:
http://maps.yandex.ru/-/CVanmMo0
есть знак начала населенного пункта
даже если его убрали уже, то сразу за ним есть за ним знак въезда на МКАД на белом фоне
а перед ним есть знак въезда на мкад с синим фоном, при этом названия улиц - на белом фоне: http://maps.yandex.ru/-/CVanm4ZT
эти-то два знака, я полагаю, точно не трогали
Все это как бы намекает, что ты уже в населенном пункте.

shtiko

Здесь ты прав кстати :)

a100160

не пох ли чтооно там намекае
по всей киевке до сих пор стоят синие знаки НП и чо?

Fanatka251

Пару недель назад написал в ГИБДД через сайт, чтобы синюю Москву поставили при въезде на новую территорию Москвы, а сразу до МКАДа - белую (как писал выше).
Сегодня получил ответ:

avantyurist

ночью видел гайцев с феном к
это был продвинутый фен с фотокамерой?
другие вроде отменили.

Infintiy

Пару недель назад написал в ГИБДД через сайт, чтобы синюю Москву поставили при въезде на новую территорию Москвы, а сразу до МКАДа - белую (как писал выше).Сегодня получил ответ:
Респект! Еще бы сроки они обозначили, когда это будет, а то пока я наблюдаю только поставленные синии знаки о въезде в Наро-Фоминский район и о выезде из него.

Infintiy

Вчера днем не увидел знака перед Крекшино о въезде в Москву. Сегодня его также не нашел. Что-то меняется?

stm5866618

теперь белый знак висит около мкада.

Garrys

Да, знак 5.23.2 на въезде и 5.24.2 - на выезде

Fanatka251

Перед МКАДом, сегодня сфотал:

А кто видел, что теперь стоит там, где Новая Москва заканчивается, ближе к Апрелевке?

yurii2009

я тоже эту фигню в воскресенье там видел, что она значит?

kosmosXXI

правила прочитай и все станет ясно ;)

Андрей

С 18 км Киевки перед въездом на МКАД пришёл штраф за превышение 60 км/ч
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: